Авто Ребенка сбили по вине родной матери

Ребенка сбили по вине родной матери

" width=

За прошедшие сутки, 28 июля, на дорогах Челябинской области произошло 17 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 19 человек получили ранения. Причем шестеро из них – дети, а это почти треть!

В Ленинском районе Челябинска из-за халатности матери под колесами автомобиля оказалась пятилетняя девочка. В 23:30 ребенок еще не спал, а гулял вместе с родительницей. Пока беспечная мамаша вела беседу со своей подругой на тротуаре, у проезжей части улицы Барбюса, малышка бегала рядом. Стоит ли удивляться, что девчушка, оставленная без присмотра, беспрепятственно выбежала на дорогу? Ехавший первым УАЗ успел остановиться. Но ребенок продолжил бежать прямиком под колеса ехавшего по следующей полосе автомобиля Toyota. 32-летняя женщина, сидевшая за рулем иномарки, применила экстренное торможение, но не смогла избежать столкновения. Мать хватилась дочери, только когда услышала визг тормозов. Ребенок госпитализирован с ушибленной раной головы и многочисленными ссадинами.

В Миассе два шестилетних мальчугана, оказавшись без присмотра родителей, решили покататься на велосипеде. Детское любопытство привело их на проезжую часть дороги, где при совершении разворота их сбил автомобиль ВАЗ-2108. Оба мальчика доставлены в больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы и ссадины». Лишь благодаря тому, что у автомашины была небольшая скорость, удалось избежать более тяжелых последствий.

В Магнитогорске в садовом товариществе водитель автомобиля ВАЗ-2107 совершил наезд на 10-летнего ребенка, который катался на велосипеде. Мальчик доставлен в больницу с различными ушибами.

Госавтоинспекция обращается к родителям: используйте каждый случай пребывания с ребенком на улице, учите его ориентироваться и, конечно, смотреть по сторонам. Приучайте ребенка самостоятельно разбирать дорожные ситуации. Не оставляйте малолетних детей без присмотра, так как под угрозой потери – человеческая жизнь.

По информации ГИБДД Ленинского района Челябинска и УГИБДД области

Фото: Фото с сайта Gaikirov66.utk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления