19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Агаугу
20 авг 2009 в 16:13

Вводите, вводите, только для начала наведите порядок в базе данных гибдд по штрафам. А то заплатишь, а оказывается деньги не дошли... Куда интересно делись?

ОТВЕТИТЬ
ааа
20 авг 2009 в 16:16

Это противоречит здравому смыслу ... лишиться прав не нарушая правил??? может еще паспорта отбирать будете и заставлять за еду работать пока долг не отдаст или в рабство продавать ???

Антошка
20 авг 2009 в 16:24

Пиндык Конституции...

20 авг 2009 в 16:28

полицейское государство без коментариев .....

Павел
20 авг 2009 в 16:33

Интересно, а что делать людям, которые зарабатывают дегьги вождением, если у них заберут права, то как они заработают на погашение кредитов. и вообще может хватит правительсву издеваться над водителями!

ОТВЕТИТЬ
starmos
20 авг 2009 в 16:34

Один вопрос - не платят только автомобилисты? А остальных чего будут лишать? Или опять - с кого проще, с того и возьмем? В этом действительно чувствуется рука ГИБДД - это их основной метод работы.

Алекс
20 авг 2009 в 16:36

Полное нарушение прав человека, анахронизм в системе судебных приставов просто не умеют работать. Хотят все только запретительными мерами, не они выдавали водительское удостоверение не им и забирать. Лучше бы подумали кого в штат набрали, одни девочки. Должны быть мужики от одного вида которых сразу бы оплачивали все долги. И еще много всяческих способов взыскивать долги. Просто руководство не хотят думать. Как и все остальные руководители ведомств, проше запретить наказать убрать расстрелять и т.д..

20 авг 2009 в 16:38

Приставы объявили войну народу!
Сколько это можно терпеть! Где политики, которые могут реально защитить нас? Все только болтают и о себе беспокоятся, их то это не касается - ни права не заберут, ни заграницу не закроют...

ОТВЕТИТЬ
Все уплачено
20 авг 2009 в 16:39

не понятно только почему только водительские удостоверния, можно подумать что неплательщики только автолюбители, давайте тогда уж и паспорта РФ или загранпаспорта, рабочие пропуска забирать ... говорят еще у судебных приставов недалеко от Долгой нехилые коттеджы стоят

20 авг 2009 в 16:41

Бред, за невыплату кредита отбирать права..........

20 авг 2009 в 16:41

Предлагаю внести законопроект о лишении депутатской неприкосновенности за нарушение ПДД, или лишения их права управления и использования личного и служебного автотранспорта.
P.S. C себя надо начинать господа законотворцы, а уж опробовав на себе, пробовать на народе.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2009 в 16:45

чушь несусветная.

Алексей
20 авг 2009 в 16:48

Вот недавно пришло мне письмо от судебного пристова о том, что я не оплатил штраф который мне выписали 7 месяцев назад на 100 руб. Хотя я его оплатил через неделю в "Сбербанке" и им за 7 месяцев данные не пришли.Это что теперь надо с собой все квитанции возить, а если две машины, а если потерял чек?! гудбай прова?Пусть лучше узнают всю информацию, а не требуют все с водителя!!!

20 авг 2009 в 16:56

Ура! Решена проблемма пробок!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2009 в 17:01

Больше всего мне нравится тот факт, что неплательщиков штрафов критикуют люди, на которых нельзя по закону наложить административное наказание. Мне давелось наблюдать как сотрудник Челябинской прокуратуры ехал по М5 под мухой, со скоростью 170 км/ч, еще и постоянно обгоняя всех по встречной. Ну и что с ним можно сделать а ? Он любого сотрудника ДПС может просто по-русски послать куда подальше.

ОТВЕТИТЬ
Идея!
20 авг 2009 в 17:03

Предлагаю еще паспорта отбирать!

шел мимо
20 авг 2009 в 17:03

Вы там что господа депутаты совсем несвежего в буфете объелись?) или на второй-третий срок переизбраться не хотите? если такой закон протащите через думу сто проц что не видать вам теплой и сытой кормушки по 2-му-3-му разу на охотном ряду! если люди еще проглатили невыезд за границу, то лишение прав в любом случае возможно только на основании судебного решения, а не письменному представлению инспектора-чиновника-..., а если взыскать не можете, это ваши проблемы, работаете плохо, вот и передавайте дела в суд и пусть судья накладывает арест на имущество, а коли нету оного) то значит работы трудовые, тюрьма долговая, а права это не частная собственность, которую можно судебным решением обременить) совсем распоясались приставы

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 авг 2009 в 17:08

предлагаю лишить прав всех чиновников и депутатов которые сделали из людей нарушителей закона,оставили
без работ,а сами жируют на бюджеьные деньги

20 авг 2009 в 17:19

пресс-секретарь областного управления службы судебных приставов Ольга Шебанова, –"...копеечный долг – 400 рублей..."

Интересно этот пресс-секретарь в курсе какие зарплаты у людей, которые ЧЕСТНО трудятся???

ОТВЕТИТЬ
муся
20 авг 2009 в 17:26

причем долги и водительское удостоверение? ниче толкового придумать не могут. . .

Птица
20 авг 2009 в 17:41

Пока знание нашего законодательства будет позволять не платить штрафы, платить не буду до упора. А вот если гайки закрутят - буду думать. Взяточником становиться совсем не хочется, но и платить налог придорожной милиции совсем не хочется. Может быть стоит совсем покинуть правовое поле ...

20 авг 2009 в 17:41

Комсомольский проспект, в районе КиноМакса в обоих направлениях по четыре ряда, еду в правом ряду 40 км в час. Пешеход начал переходить дорогу с противоположной стороны по зебре - сделал один шаг - до меня семь полос, идти секунд двадцать - штраф 1000 рублей. Доблестные гаишники в тот день стояли по всей Комсе. Чисто физически даже не успел остановиться! Не говорю уж о наглости на дорогах и в районных ГИБДД, где в открытую предлагают "звонок другу" и запугивают арестом за неоплаченный штраф, хотя система город оплаты штрафов далеко не идеальна! Так что слишком уж виноватыми выставили одних только водителей в этой статье, а контролировать и наказывать сотрудников ГИБДД - задача не менее важная!

Сан_Саныч
20 авг 2009 в 17:54

Вконец одурели... А не прощ ли сделать сумму штрафа зависящей от срока погашения? Типа оплатил за первую неделю - 300р, в течение второй - 600, в течение месяца - 2000, а если и за месяц не удосужился - повесткак к мировому судье - получать штраф от 2 тыс или - при злостном уклонении - до 15 суток. Слышал, в некоторых цивилизованных странах это примерно так и происходит. И проблем с собираемостью - просто нет!
А если вводить предлагаемую систему - кто будет решать, злостный неплательщик или нет? Пристав? Это ведь, во-первых, избирательное правоприменение, а во-вторых, просто готовая кормушка для приставов! Нам развращённого взятками ГИБДД мало? Среди приставов слишком много честных? Это быстро пройдёт!

ОТВЕТИТЬ
урроды
20 авг 2009 в 17:57

Ау, чиновники, кризис на дворе, а вы гайки закручиваете!!!! вам права человеческие нужны или деньги невыплаченные? ну? еще один бред...

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2009 в 17:59

Полный бред!((( Ну что за страна??? Все для народа...

20 авг 2009 в 18:00

Надо лишать права дышать воздухом должников!)
Сосед на лексусе ездит и долг за ЖКХ у него 25т.р. а нам с женой ЖЭК (ну не только нам)расписывает его долги - типа долг общий "общедомовое потребление" и ни волнует. Думаю сосед и дальше будет на лексусе ездить а у нас долг расти т.к. я это принципиально не оплачиваю и в итоге права у меня заберут а не унего...

v_shoke
20 авг 2009 в 18:11

А чего мелочиться-то? Давайте уже сразу забирать паспорта и лишать гражданства. Паспорт точно есть у всех, кто смог влезть в долги. Вот это будет действенная мера. И на рудники сразу. Ибо каким образом будет расплачиваться профессиональный водитель с отобранными провами? Пущай руду добывает. Урановую.

Chaser.
20 авг 2009 в 18:16

Количество судебных дел и исполнительных производств по ним неумолимо растет. Мало того, что существующее ныне в России так наз. "гражданское общество" не в состоянии выработать досудебные и внесудебные процедуры урегилирования споров. Так еще и платить по исполнительным листам мало кто торопится, считая такое поведение предметом личной гордости, удалью и ловкостью.

с ума сошли совсем...
20 авг 2009 в 18:17

будет социальный взрыв, однозначно. что в ингушетии происходит? - там власть совсем оборзела, только на себя работает. вот люди и не могут терпеть там, народ горячий.
а автору статьи рекомендую пообщаться с людьми получше, а еще лучше честно прожить полгода на 5 тысяч рублей (имея при этом всякие кредиты, штрафы и т.п.). а потом посмотрим, как запоёт.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
20 авг 2009 в 18:24

В итоге кредиторы годами обивают пороги кабинетов приставов, а матери, воспитывающие в одиночку детей вынуждены выпрашивать то что им полагаетя по закону и взыскано судом.
Я-за ужесточение мер по взысканию. Взыскание должно производиться с использованием всех не запрещенных законом способов. Хватит уже потакать массовому правовому нигилизму и игнорированию постановлений судебных органов.
50% судебных решений у нас вообще не исполняется! Шутка ли.

Мех
20 авг 2009 в 18:31

"Прав" надо лишать тех, кто пьяным ездит, нарушает ПДД, убивает людей. И тем, кто их выдавал, то есть ГИБДД. А долги собирать таким образом - шантаж и вымогательство! Пускай лучше "молокогвардейцы" пикеты устраивают в подьездах должников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2009 в 18:43

а почему сразу не расстрелять как в 37 ? и отбирать имущество как раньше? и деньги бы потекли опять ?

ANR
20 авг 2009 в 19:09

Чистейший воды идиотизм

ага,ага
20 авг 2009 в 19:32

"В группу риска попадут не только автомобилисты, не оплачивающие штрафы ГИБДД, но и должники по алиментам, банковским кредитам, жилищно-коммунальным и прочим платежам." Только что электрики прислали грозное письмо про задолженность, грозились отключить. проверили - а мы им переплатили за 500(!!!) киловатт. очень извинялись. только мне до их извинений... а теперь еще и права отнимать начнут за свои же долги?

Таксист
20 авг 2009 в 19:47

А вот кто будет их самих лишать за неуплату долгов и чего их будут лишать???? они сами там больше половины не платят по долгам.

20 авг 2009 в 19:50

Идиократия

остап ибрагимович бендер
20 авг 2009 в 20:35

Чего уж мелочиться, давайте забирайте квартиру, жену, любовницу... Точно тихонько снова на деревья залезаем, Гондурас точно

bek1977ru
20 авг 2009 в 21:02

Друзья, многие ссылаются на другие кап.страны, мол, смотрите как у них все работает, в том то и дело что"все".. и полохое и хрошее, жил в США, да так там штрафы не подстать нашим, но в то же время и социалка подъемная, и защита прав на высоте... Вот когда русский человек почуствует защиту, хоть малую на себе, государством обеспеченную, тогда оно же, государство и вправе наказывать адекватно. А то получается берем мы под проценты великие (не я), ими же все риски перекрываем, а потом тем же банкам халява наступает, зачем им суетиться, пусть мол мои денежки государство отбивает. Только не понимают чиновники.... что на любую хитровы...ную гайку, всегда найдется болт по сенрьезней... На самом деле дайте "члену" правительства 10000 руб в месяц... и пусть-ка он проживет семейкой своей, да кредитик предложить так процентов под 20%, пусть потом повыплачивает... а почему кредитик, так пусть тогда проживет на 10000 руб... Дорогое правительство! Ты уж там не 7, так уж 2 раз подумай... А долги собирать надо, конечно! Вот только методы должны быть на "уровне". Вас выбирали не за нас думать, а с НАМИ.

Юрист
20 авг 2009 в 21:17

Наши доблестные законотворцы забываются в лобби интересов... Найти алиментщика, который официально работает и адрес регистрации известен - они не могут годами. И все нашим приставам денег мало и полномочий. Не спорю, работа иногда не из приятных.
Только уважаемая Государственная Дума, процедура "стимуляции" оплаты административных штрафов уже имеет в КоАП РФ - при несвоевременной оплате административного штрафа, выносится штраф в двойном размере (от неоплаченного). Только почему-то ее никто не применяет. У нас законы только для тех, кто их пишет? Или для всех остальных? Начните хотя бы пользоваться тем, что уже принято, и так - как это принято, а не шиворот-навыворот.
Нельзя за неисполнение санкции по одной категории административки, применять положения другой: лишение специального права - особая категория административных дел.
Алиментные отношения, штраф за (допустим) экологическое нарушение и водительские права - разные правоотношения, разные законы, и мешать в одну кучу все не надо!!!!
А то за кражу на 100 000 рублей можно посадить реально, можно условно, а можно и простить... И за убийство - минимум, а то еще и условно. А потом и вырастают "пауки" в Златоусте и иже с ними. Еще мечтают о правовом государстве...

PereZZZ
20 авг 2009 в 21:28

Когда же Вы лопнете7 В Вас же наши деньги уже не помещаются!!! Жирненькие Вы наши...

Евгений__
20 авг 2009 в 21:53

Причём тут права - однозначно не законно
Надо просто приглашать (под конвоем) на принудительные работы, сперва после (а если не явился - 3 раза вместо) основной работы, и тогда не повадно будет не платить и квитанции выбрасывать ....

Cos Cos
20 авг 2009 в 22:04

БОЖЕ МОЙ!!! Какой бред, а как же права человека! Это кому же в башку такая ересь залетела? Действительно, а почему бы не лишить гражданства? Бред... Семью в ссылку, должника на рудник. О каком правовом обществе слышим с трибун?

20 авг 2009 в 22:26

Сначала, уважаемые чиновники, попробуйте разобраться с руководителями предприятий, которые не выплачивают зарплату. Долги у некоторых переваливают за 100 тыс.рублей. Инспекция труда, прокуратура уже влияния не имеют. По решениям судов не платят. У нас уже беспредел. Любые обращения выше оказываются в инстанциях, на которых жалуешься. Наступают времена 80-годов, когда желание плюнуть на всё это и уехать из страны всё крепчает. А Вы штрафы, кредиты. Да плевать на это, так же как плюёт на нас государство.

Pawel
20 авг 2009 в 23:23

Почитал комменты, удивился. Вы все кажись мечтаете о безнаказанности и еще с таким апломбом, словно брать с вас штрафы это великий грех. ИМХО, если проштрафился - будь добр платить. В чем тут несправедливость на ваш взгляд? Денег нет, езди аккуратно, жен с детьми не бросай, не будет тебе ни штрафов, ни алиментов. А если все-таки напортачил, то либо плати, либо принимай более суровое наказание.
Но отбирать права не совсем логично, не у всех они есть, то есть будут страдать водители, а пьяницы и всякая шваль просто забьет на все. Лучше возродить долговые ямы. Должен государству 100 тысяч - в тюрягу на месяц. Если родственники погасили долг - отпускают досрочно. Если нет - то выйдешь, и три месяца на то, чтобы вернуть деньги. Да, жестко, но как иначе? Наказание должно быть неотвратимым, тогда оно эффективно. А все ваши жалкие стоны смешны - на тачки, бенз, пивасик, спорт-экспресс, баню, боулинг, ночной клуб деньги всегда находятся. Не замечали?))

ОТВЕТИТЬ
Pawel
20 авг 2009 в 23:36

Вот еще идея созрела, пока на самые дурацкие комменты отвечал. Надо ввести систему отработки штрафа на социально полезных работах. Допустим, город убирать или разметку рисовать за свой счет. Наряжать злостных в робы и на улицу с метлами да кисточками. И им наука, и городу польза. Ну а если уклоняется, то заключение. Не в тюрьме, нет, в специальной колонии, где из развлечений - только ремесла какие-нибудь. Опять же социально полезные. Вот тогда, дорогие граждане неплательщики и тунеядцы, вы поймете, что заплатить небольшой штрафик это не так уж и сложно, и даже отделение банковское под боком.

ЗЫ: мои разгоряченные речи ни в коей мере не хотят обидеть той категории граждан, что платят по счетам сразу и делают это не только из страха, но потому что ПОРЯДОЧНЫЕ. Таких много.

ОТВЕТИТЬ
Возмутительно
20 авг 2009 в 23:53

Совсем с ума сошли?
Вы лучше подумайте как людей работой обеспечить, а то прав они лишать будут, будто людям которые в долгах, лючше от этого жить будет? Ну просто уроды. А чего о детях не подумали, как их в поликлиннику в школы и т.д. возить. Просто кощунство. Везде неоплаты, просрочки и в бизнесе, и у бюджетников, а тут приставы придумали, как дальше людям кислород перекрыть, коллекторы отдыхают.
Да, Россия матушка, дожили. Вы бы лучше с алименщиками лучше работали, чем простых людей наказыть, да за коррупцией и взяточничеством смотрели.

Людмила
21 авг 2009 в 00:14

Если бы штрафы гибэдэдэшные были за дело, то и платить было бы не обидно. Нарушил - плати. Пока же существует необходимое кол-во выписанных штрафов, т.е показатель эффективности работы того или иного инспектора. Поэтому они и прячутся в засадах. Уважения к своей профессии не добавляют, только раздражение. А насчет квартплаты можно сказать следующее. Была бы общая платежка, то и платили бы более аккуратно. В настоящее время куча-мала из этих платежек. Приносят поздно и в разное время, система город работает до 17, на почтах огромные очереди. С работы отпрашиваться? Частые ошибки в расчетах. Не так давно принесли квитанцию с долгом в....30 000. Откуда? "лишний нолик девочка набила" Веселое у нас время. То за границу не выпускают, то из города запрещают выезжать, теперь прав лишать. А если у злостных неплательщиков нет машины, что тогда придумают? Может действительно - пулю в затылок?

ОТВЕТИТЬ
rdb
21 авг 2009 в 00:52

маразм крепчал...

21 авг 2009 в 00:57

Ату их! у кого нет прав срочно лишать дипломов об образовании и паспортов. большей части населения страны они всё равно почти не нужны, и так уже работают за еду и подзатыльники

Костя
21 авг 2009 в 01:20

Я ЗА!
1. Заплатятся налоги и штрафы => очень сильно пополнится бюджет.
2. Заплатятся алименты, а это действительно проблема для многих тысяч женщин.
3. Станет меньше машин => легче по городу ездить.

хХх
21 авг 2009 в 01:47

ППЦ,сначала полный бардак развели в стране,а ты за них отдувайся! До абсурда доводят ВУ отбирать и тем самым они еще большего "порядка" добьются на дорогах. Кому нада сядет и поедет и без прав.Аксиома.
"Solitudinem faciunt, pacem appelant.- Они создают пустыню и называют это миром."(Лат.)