18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

24 авг 2009 в 11:22

Каждому водителю маршрутки должны выдавать график движения по маршруту,
уверяю Вас если соблюдать этот график,необходимость так торопиться отсутствует!!!!

ОТВЕТИТЬ
житель Челябинска
24 авг 2009 в 11:24

"ЧТЗ" Совершенно прав, поторопился водитель "хонды"... и он виноват.Но кроме того необходимо всего навсего водителям маршруток выполнять график движения по остановкам. Отсюда скорости движения маршруток будут нормальные, отсюда и безопасность пассажиров.

там часто бываю
24 авг 2009 в 11:24

А я теперь реально отслеживаю, кто проскакивает на красный... И как вы думаете, кто? Маршрутки... Думайте сами... И хоть сам водитель, думаю, было бы не плохо, чтоб лишали прав за это нарушение...

yagr
24 авг 2009 в 11:55

Микроавтобус на городских маршрутах первый признак банановой республики, согласитесь что автобус ЛиАЗ или Икарус легковому автомобилю перевернуть ну очень трудно. А автобусов у нас становиться все меньше и меньше зато микроавтобусов тобиш маршруток все больше и больше и аварии с их участием все чаще и чаще спасибо нашему мэру как он пришел в 2005 году к власти так муниципальный транспорт стал умирать для примера выпуск автобусов на линию на на 1июня 2005 г состовлял 468 едениц на 1 мая 2009 224 , маршрутное такси в городе 1 сентября 2005 850 ед. на май 2009 - 1340 выводы очевидны

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2009 в 11:56

О какие все злые, умные и справедливые :)
Начнем по пунктам:
1. Пассажиры, ненавидящие маршрутки - катайтесь на тралике кто мешает ?
2. Те кто против, что маршрутки набиваются стоячими - РЕБЯТА, ВОДИЛА НИКОГО СТОЯ В МАШИНУ НЕ ПИХАЕТ - эты Вы сами лезете!
3. Отменить маршрутки - и на следующий же день городские власти сделают проезд в транспорте 50 рублей - и Вы поедете - а куда деваться? Маршрутки - это средство сдерживания цен на проезд.
4. Насчет аварийности - по-моему у маршруток она гораздо ниже чем у "чудил" на "Тюнинховых" жЫгулях. (УЧТИТЕ водила маршрутки 8-10 часов в день за рулем!!!)

ОТВЕТИТЬ
для мухи
24 авг 2009 в 12:10

Ходите пешком

24 авг 2009 в 12:44

А с чего вообще взяли, что Хонда поворачивала, ее просто развернуло от удара. Внимательно запись посмотрите.

24 авг 2009 в 12:49

По ролику видно полное пренебрежение Правилами ДД как водителем Газели, так и водителем Тойоты.
Один летел под мигающий желтый, другой с правого ряда стартанул на красный. По сути это типичная обоюдка.
Хорошо, что люди в маршрутке остались живы и не получили тяжелых травм.

Анютка
24 авг 2009 в 12:51

на видео же видно, что маршрутка неслась на красный... и тормозить не собиралась. А таких маршруток - много. Меня так в бок чуть не протаранила. мне повезло что я со светофора не сразу поехала... УБРАТЬ МАРШРУТКИ ИЗ ГОРОДА НАДО!!! тогда ДТП и проблем меньше будет!!!

xxx
24 авг 2009 в 13:00

пересмотрел еще раз- согласен с 96.чтз

Наиль
24 авг 2009 в 13:01

Мой брат выламывал люк его на кадре видно.

Glum
24 авг 2009 в 13:19

Да чешет, водила маршрутки, по-люблму чешет. Что все машины справа от него двинулись на красный?

Гость
24 авг 2009 в 15:10

Водитель на Хонда стартанул резковато, тк ему нужно было опередить всех в трёх левых рядах. Для этого он подрезал автомобиль находящийся слева, и якобы занял подобающий по правилам ряд. Но в дело вмешалась Газель. Видно, что Хонда стоит одна в крайнем правом ряду, и его примеру никто не следует, хотя прямо и налево намерено поехать много желающих. Крайний правый ряд на этом перекрёстке, только для поворота направо. Короче, не будь водитель идиотом все бы спокойно пропустили Газель. В крайнем случае водителю Хонда надо было заранее высунуться впереди всех, проясняя дорожную картину, а не стоять сиротой на запрещённой полосе.

fishrob
24 авг 2009 в 15:31

если маршрутка тебя протаранила, то её вина, если ты боднул её, то твоя..хотя возможно и обоюдка

наталья П.
24 авг 2009 в 16:01

Все водители со мной согласятся в том - что маршрутка - это граната на дороге! Не понятно почему так, но водители маршруток в большинстве своем полные невежды, хамы вызывающие угрозу на дороге.

Prizrak
24 авг 2009 в 16:11

Scarсегодня 11:56. Насчет аварийности - по-моему у маршруток она гораздо ниже чем у "чудил" на "Тюнинховых" жЫгулях. (УЧТИТЕ водила маршрутки 8-10 часов в день....
СЛУШАЙ СКАР, ВО ПЕРВЫХ-ЭТО НЕ ЖИГУЛИ А CIVIC, ВО ВТОРЫХ-ЭТО ПРОБЛЕМЫ МАРШРУТКИ ЕГО НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЕЗДИТЬ 10 ЧАСОВ,ЭТО ЕГО РАБОТА ,И ОН ВОЗИТ ЛЮДЕЙ!!!!! А ЗНАЯ КАК ОНИ ЕЗДЯТ Я БЫ КАЖДОМУ МОРДУ НАБИЛ.....

toyotavod
24 авг 2009 в 16:13

Опять ДТП с участием правого руля... Вы, ребята, можете злиться, добавлять комменты, но факт налицо ) Не приспособлены ПР к нашим дорогам..Ни черта им не видно..И не надо тут писать про виноватую "прокладку"..)))

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2009 в 16:15

Да это даже ниже банановой республики.Эти "гадюшники" мало похожи на микроавтобусы /есть конечно исключения/. В салоне грязь,водители в грязной одежде /опять же есть исключения/.Раньше между деревнями приличнее автобусы ходили. А мы то в миллионном городе живем,в 21 веке.Уверена,что никто не проверяет в каком состоянии техника выходит на маршрут и в каком состоянии водитель.И ведут себя эти иностранные водители очень нагло.Сделаешь замечание,что бы соблюдал скоростной режим,такого наслушаешся.И никто из пассажиров не поддержит,дипломатично молчат.Некого обвинять,во всем виноваты сами.Молчим,молчим,молчим.

24 авг 2009 в 16:26

Маршрутка проезжала через перекресток, когда с правого ряда уже по стрелке поехали, следовательно на красный! Так что пруль не виноват!

шелмимо
24 авг 2009 в 16:30

газелист на последнее без сдачи газовал на "мигающий красный") он ведь картошку с дровами возит, отчего-же внатяг на световоре газа не поддать!) верное решение, второй на хонде встал под стрелку, где поворачивать только на право, и нет чтобы технично выехать перед машиной, что стоит во втором ряду, он решил газка наподдать, тронулся на мигающий желтый, ему же надо уехать)и встать во второй ряд) иначе придется поток пропустить) хорошо что люди в маршрутке не пострадали, а этим горе водителям ремонт своих железных коней за свой счет и наука! тише едешь-дальше будешь.

24 авг 2009 в 16:34

Предлагю ГИБДД обязать хозяев маршруток установить видеорегистраторы. А затем сдавать архив для просмотра В ГИБДД.В каждую маршрутку инспектора не посадиш, вечный ответ ГИБДД. Начальник ГИБДД, Вам слабо порядок навести???

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2009 в 16:54

водила хонды явно не прав.полюбому тронулся на"уже зеленый"свет,да еще и не с того ряда.А газель ехала на "еще не красный".

Ktif2009
24 авг 2009 в 18:22

А откуда все такие умные знают, кто на какой свет ехал?

1. Маршрутка проезжала прямо одна.
2. Поток, где ехала Хонда, тронулся весь примерно одновременно.
3. Фотку знака "движение по полосам" в студию. Если его там нет - Хонда могла ехать прямо с любой полосы.

Вывод - машрутка ехала на красный, хонда (если нет знака) ни в чем не виновата. Кроме того, водитель машрутки мог принять на полосу влево и уйти от столконвения. Как никто серьезно не пострадал - удивительно!

24 авг 2009 в 20:38

хонда стоит не в самом крайнем правом ряду. там еще вправо еще одна машина спокойно встать может. хонда как бы между рядами. Мне кажется, виновата маршрутка. Потому что если на тебе ответственность за 10 человек, если ты взялся за перевозку людей и несешь ответственность за них, то должен меняться и стиль езды. И слово проскочить, подрезать, втиснуться уже не для тебя. Лишать его прав пожизненно! Потому что надоели эти маршрутки и иностранные водители, я их реально опасаюсь. У них нет правил, только 10 рублей перед глазами. Хонду оправдать!!

24 авг 2009 в 20:56

жуть!!!

zloki
24 авг 2009 в 21:12

Я против такого поганого плеера, кнопки стоп нет, перемотка не работает. Админ, лишить тебя зарплаты... А так маршрутник прав, он завершал движение. Если есть слепые, то им не место за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Влад
24 авг 2009 в 22:07

Уважайте друг друга на дороге независимо от стоимости и назначения авто, помните, что ПДД РФ написаны кровью, если нарушаете Правила, делайте это обдумано и отдавайте себе отчет, маршрутчики те же водители, каждый индивидуален, кто-то заслуживает уважения, а некоторых казнить надА!

Холодильник
24 авг 2009 в 22:53

Интересно, ведь наверняка можно установить в какой момент переключился светофор. Время столкновения известно с камеры наблюдения. Если время переключения светофора фиксируется, то кто виноват будет разобраться несложно

viper
24 авг 2009 в 23:11

Для 119. Ktif2009
Знак там висит уже не первый год.

25 авг 2009 в 08:47

Если посмотреть на движение правого ряда со стороны "Башни", и вспомнить как переключается там светофор, понятно что виновата маршрутка. или я не прав?

Шкипер
25 авг 2009 в 09:31

Девушки: Наиль(п.107) и Ирина (п.56)! Чьи братья выламывали люки в маршрутке? Вы случайно между собой не сестры? И это ни один ли и тот же брат всё выламывал?))))))))А то комменты на Авточеле превращаются в "Найди меня"!
По поводу ДТП понятно, что обоюдка, дознаватель решит, кто виноват, затем недовольные в суд пойдут, а там куда кривая линия дышла правосудия выведет.

25 авг 2009 в 09:41

Сейчас видео по кадрам пересмотрел, маршрутка сто пудов на красный выезжала, она еще далеко от выезда на перекресток была когда все ряды справа тронулись, и я не думаю что там все были злостные нарушители правил! На Хонде конечно тоже не ангел но я уверен, что у него 15 живых людей в машине не сидели! Так что с него спрос поменьше будет.

Роман
25 авг 2009 в 10:54

Маршрутка нарушила правила. он полюбому к перекрестку подъезжал, когда там был желтый сигнал светофора. Правый ряд в это время начал движение, что означает им зелёный и для маршрутки соответственно красный. Водитель Хонды как видно из видео начал движение чуть раньше всех в его направлении. Соответственно он начинал движение на жёлтый в предвкушении зелёного. Помоему мнению виновата маршрутка!!!

так
25 авг 2009 в 12:51

Виноваты оба! Одному по-фигу на все светофоры, ему нужно побольше денег себе в карман урвать. Другому в общем потоке зачем ехать, он круче всех объехал по правому ряду и стартанул с перекрестка, но тут откуда не возмись появился....автомобиль марки "Газель". Так что по делом обоим участникам дорожного движения.
Если бы таких поменьше передвигалось по дорогам, то и ДТП меньше было в разы.

Гость
25 авг 2009 в 14:38

100% марширутка виновата. Все уже тронулись, а этот дибил только выехал на перекрёсток. Все увидили его а хонда нет, потому что справа ехала. и видно что маршрутка ехала и даже не пыталась снизить скорость перед перекрёстком. видно же что он хотел успеть проскачить этот перекрёсток. тем более ездиет по одному маршруту, и знает уже где, когда и какой свет загорится. ответственности у них нет. а если бы дети там маленькие были.

Гость
25 авг 2009 в 14:42

А интересно, почему аварийный выход не открылся. А если бы загарелась, и заживо сгорели бы все. Надо лишать таких водятлов прав,

Плазма
25 авг 2009 в 15:10

127: Наиль вроде как мужское имя)
По теме - в маршрутке 59 есть водитель-женщина...сначала она активно вела дискуссию с подвыпившим пассажиром, при этом постоянно к нему оборачивалась...потом стала болтать по телефону сотовому, проехала нашу остановку, хотя мы вопили и заранее...и в момент проезда оной))) ехала и продолжала болтать...она вроде не чурек)

Ольга
25 авг 2009 в 15:12

Давно пора поставить на все Газели (пассажирские) ограничители скорости. Чтом выше 70 - ни-ни. и без ограничителя - не выдавать лицензии.

25 авг 2009 в 15:13

Сто пудов маршрутка виновата!!! На этом перекрестке красный маршрутке загорается одновременно с правой зеленой стрелкой. Как мы видим по стрелке машины уже начали движение, значит зазель уже на перекресток на красный выехала. А хендаю одно могу сказать. Крути башкой а не краем глаза даже если на зеленый едишь. Сам видишь сколько "овощей" из аулов за рулем маршруток. Мне в мазду один такой "товарищ из района" въехал в правую дверь, и знаешь какие первые слова его были? Вай Вай Вай, зачен я торопился. Так он как оказалось даже писать не умеет. Я от его имени за него объяснение в гаи писал. Короче!!! Башкой крутить надо. Тем более у тебя еще 2 ряда слева попутного направления.

25 авг 2009 в 15:24

И еще. Какая разница, с какой полосы хонда поехала. Если с крайне правой, то ответит за нарушение знака "направление движен. по полосам" И все. Так если нарушаешь, значит смотри в оба. Не умеешь, не берись. И по ролику видно, что другие 2 ряда то же от белой гранаты такова не ожидали. Так что виновата в дтп газель, а хонда только знак нарушила. Это вам любой меньтёныш скажет.

Марина
25 авг 2009 в 16:23

Водитель маршрутки виноват 100%.

добржелатель
26 авг 2009 в 01:42

таких водителей маршруток, у которых отсутствует мозг, надо вешать на ближайших деревьях, или руки отрубать, чтоб за руль больше не садились никогда

шелмимо
26 авг 2009 в 09:59

Да газелист ехал на мигающий желтый, натягивая красный на середине перекрестка, ему можно)) он ведь дрова с картошкой вез, а хондорез, тоже ушлая рыба)) встал под правую стрелку, кнчно) утро, а он самый умный, зачем в потоке ехать, когда движка позволяет стартануть с места и на перекрестке уйти вперед потока, просто если ты так нарушаешь хондорез, то нада было технично выехать перед первой машиной второго ряда стать и освободить стрелку на право, а так действительно, нашли друг друга два одиночества)))) и поделом, по здравой логике, крен им а не страховое возмещение, да прав таких ... лишить как можно "на подольше", на дороге безопаснее будет

26 авг 2009 в 10:42

А я предлогаю радикальную меру!!!!! поставить подьемные барьеры на каждом перекрестке!! как на жд перездах!!! и можно шлагбаум для надежности!!! Аварий сразу уменьшиться!!!вдвое ! уверен!

ОТВЕТИТЬ
chelovek_o
28 авг 2009 в 02:15

Поддерживаю Ольгу (комент №134) ограничитель надо ставить
Так-же хапуг чиновников к стенке, и горе предпринимателей набравших чебурашек на газели. Думаю все видели на местном канале ответ чебурека журналисту "тяжко-ли им тут трудится" на что хачипурик ответил, мол Челябинск большая деревня улиц мало, и не трудно, им ни сколько, не успел разогнаться, а маршрут закончился.
Ныне 90% водителей маршруток не местные, кто из далёка, а кто из пригорода, и очень много из Коркино, Еманжелинки, Витаминки и прочих больших и малых населённых пунктов. Выбор чаще падает на дальное зарубежье, так как те по много часов могут без ропота вкалывать и почти без выходных, а русскоязычные много пьют окаянную, и начальству хамят, а деньги большие срубают..для тех у кого в родных краях с работой напряг, это вообще золотая жила.
Были знакомые из этого сектора экономики, не пили только женский пол и те кому сердечко стало о себе серьёзно напоминать. Хотя гоняли все быстро и на ПДД особо не заморачивались, главное МОСЛОВ( так на их жаргоне пассажиров называют)поболее урвать, и чтоб по 2-3 остановки и на выход.
ВоПчем что-то надо с этим делать господам из МЭРии...
З.Ы. понравился пост №140 от vadim232

Юморист
3 сен 2009 в 20:53

вспоминается бородатый анегдот:
едет маршрутка на перекрестке загорается желтый свет водила газует и проскакивает
пассажир:"Вы что желтый же горел!!!"
водила:"Все нормально я виртуоз!"
2 перекресток загорается красный водила газует и проскакивает
пассажир:"Вы что не остановились на красный???"
водила:"Вснормально я же виртуоз!"
3 перекресток загорается зелный водил давит на тормоз и останавливается...
пассажир:" Почему вы остановились??? Зеленый же..."
водила:" А вдруг из-за угла выскочит такой же виртуоз как я???"

Сергей
5 сен 2009 в 21:05

Ппц, что у вас там за город такой, что на таких скоростях гоняете?? Людей хоть пожалейте!!!! Если пофиг на самих себя!!

9 сен 2009 в 02:43

А еще на видео видно как два мужика помогают выбраться пассажирам из газели. Вот кто достоин уважения...

9 сен 2009 в 15:46

Все куда то торопяться!?! Торопяться прожить жизнь, и вот так, не дай бог, ее завершить!

Шива
10 сен 2009 в 12:09

Уважаемые, а почему так много маршруток в городе? Куда делся остальной общественный транспорт? Кому это выгодно? Езжу на машине сам, но иногда без машины и приходится ездить на такси, потому что например в 18 часов ( как раз время ехать с работы ) по ул. Первой пятилетки в сторону вокзала все трамваи идут в парк???? Как-то хотел со Свободы доехать до Уральских пельменей в 21 час летом. Нет ни автобусов, ни троллейбусов. Очень странно это. Я в маршрутку ни ногой.

saintwille
18 окт 2009 в 00:07

вобще нужно начать с того что в автошколах учат что зеленый мигающий сигнал светофора разрешает движение НО предупреждает что скоро включится ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ сигнал!! а у нас как на дорогах : после красного оранжевый зажегся все машины стартуют сразу а красный сейчас многим вобще не помеха вот и делайте выводы