ВСЕ КОММЕНТАРИИ236
25 авг 2009 в 18:01

Да вообще ввести запрет на эксплуатацию праворульных автомобилей как в казахстане сказали нет и все!!!!!!!!!!! Покупайте европейки и ездийте наздоровье!!!!!!!!!!!! ЗАПРЕТ на правый руль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть ЯПОНЦЫ ездят на своих автомобилях у них ведь на европейках не ездят столько сколько у нас на японках!!!!!!!!!!

спец81
25 авг 2009 в 18:04

ПР для тех у кого нет денег на нормальную машину с набором средств комфорта (типа все блага за 300тыр). А чуствуя свою ущербность ведут себя как полные отморозки. А я езжу на "корейке" автомат, кожа,подушки...И за 160 тыс.км практически не вкладывал денег, только расходники, Ну и стоит в 2 раза больше чем аналог ПР. В общем не позорьтесь земляки...

вася
25 авг 2009 в 18:39

то31. совсем и не в деньгах дело. покупают и за 300 и 800 и 900 тыщ. ПР. мне вот не принципиально езжу на праворуком лексусе, а экономию от левого руля добавил на квартиру. и поверь такая ощутимая экономия получилась. Все дело в прокладке!!!

25 авг 2009 в 19:15

конечно безопастность на дороге запретом прулей не улучшится , да и куда столько транспорта праворукого деть неизвестно. Думаю что со временем ( в течении могет лет 10 -20) просто будут введены запретительные пошлины ввозные на весь хлам секондхендовский и проблемма со временем отпадет сама собой.

25 авг 2009 в 19:17

to 32
С каких пор Лексус стал выпускать праворульные машины?
Вы наверное имеете ввиду Альтезу или Харриер?

25 авг 2009 в 19:19

может не в тему , но хдето прочел что ниссан уже делает машины без жёсткой связи руля и педального узла с исполнительными механизмами. Т.е в скором будущем термин "расположение руля" отомрет сам собой и дискуссии по этому поводу тоже прекратятся. будет джойстик на центральной консоли и педальки как у игры компьюторной .... как тогда за безопастность баротся чиновники будут посмотрим :-)

Валерий
25 авг 2009 в 19:33

Это полный бред запрещать правый руль, пусть Тазы научаться делать! Самое главное чтобы в голове мозги были и они работали, руль хоть по середине поставь, если мозгов нет, то и расположение руля не спасет.

25 авг 2009 в 19:39

Простая арифметика: в 2008 году 10,7% праворульных попали в аварии. Дак остальные 89,3% леворульные - получается они опаснее!!! И надо их запретить!
Это как: 20% аварий по вине пьяных водителей - а 80% по вине трезвых - трезвым ездить опаснее!!!
Так же можно смотреть на какой резине машины в аварии попадают чаще, например Гудйер! И запретить! Можно все запретить, но нужно чтобы были дороги хорошие и гаишники по кустам не прятались. Стыдно мужики, стыдно!

Александр
25 авг 2009 в 20:39

Как заколебала брехня вокруг нашей проблемы автопромной. В стране нет производства, все разорили, посмотрите вокруг, одни торгаши и офисы. Я ЗА правый руль. Будем лучше жить - пропадет и правый руль.

25 авг 2009 в 20:49

all day I dream about пруль TOYOTA

25 авг 2009 в 21:47

Статистика вранье, Рахманову она наверное приснилась. А говорить о том, что тазы безопаснее ПР просто смешно. А идиотов и идиоток на разных машинах хватает. Кстати, на ПР никогда не ездила.А те, кто кричит о запрете ПР ездят на тазах и просто завидуют! ИМХО.

AMR
25 авг 2009 в 22:11

Вопрошающим откуда такая статистика.
Ее автор некое ООО Автостат, директор который является сыночком какой-то автовазовской шишки. Инфа в инете об этом есть.

25 авг 2009 в 22:16

to 37
А еще академиком себя называешь!
"10,7% праворульных попали в аварии"- это означает , что 89,3% праворульных в авариях не участвовали!

baldy
25 авг 2009 в 22:24

вопрос: что для вас самое страшное
ответ: блондинка за рулём праворукой газели

25 авг 2009 в 22:30

Запретить праворульные автомобили у правительства разумеется не получится. Но и без прямого запрета государство сможет избавить себя от автохлама, в том числе любой обычный автомобиль старше 10-15 лет, путем ужесточения государственных техосмотров, базовых тарифов страхования, налогов на экологичность, дорожных налогов. Ну и надеюсь правильной политики в отношении мотивации народа в приобретении автомобилей отечественного производства.

25 авг 2009 в 23:14

Я 100% против пруля, и считаю что надо нашему правительству проявить жестко себя в этом деле, наш автопром конечно полнейший хлам и поддерживать его повышением пошлин и т.п. это идиотизм! Надо запретить пруль ввозить, и наш автопрм похоронить, а то что осталось ставить на учет и пусть ездиет пока не сгниет.

Ангсин
25 авг 2009 в 23:17

Подобляющее число всех автопроизводителей выпускают автомобили, как с левым, так и с правым рулем. Лексус сингапурской сборки не поверите... бывает праворукий! И все эти байки про безопасность расположения руля - Российский минталитет. Вспомните, лет так 10 назад, кто на чем ездил... копейки, москвичи, волги?, думаете безопасные машины... В той же самой Англии и Японии люди ездят с левым рулем, никто палки в колеса не вставляет! Проблема в России остается прежней - дураки и дороги!

25 авг 2009 в 23:38

для Sponge Bob: праворульные лексусы, инфинити и Акуры уже давно производятся названными производителями. Для стран: Англия, Малайзия, Япония и т.д. просто у нас их нет, т.к. смысла в них нет. по цене у нас так же как и одноименные леворукие.

25 авг 2009 в 23:46

Статистика что то неверная , откройте автокатастрофы и посмотрите с каким рулем больше аварий и летальных исходов,а потом статистику приводите.....

Андрей
26 авг 2009 в 00:44

Только в нашей стране можно безнаказанно нарушать закон - ПДД, почему же досих пор ездят машины с рулем в бардочке.
Насчет руля имозгов водителя, такое очущения что все безмозглые, едут по середине двух полос,даже не видят разметку.

Геена Огненная
26 авг 2009 в 01:02

вам, левакам, файно в левые ряды перестраиваться, зато нам, правым, вправый ряд - задушевно и без напряга ... а что касается обгона на 2-х полосной, так это может раз в год случается

26 авг 2009 в 01:25

все это ерунда, что на праворуких больше оварий. просто это надо нашему правительству и кто за этим стоит. все поделено. конкуренция. так же происходит и с топливом.

26 авг 2009 в 08:21

Все верно - ЗАПРЕТИТЬ!!! А еще вдогонку запретить эксплуатацию машин старше 15 лет всех и иномарок и российских. Было бы еще лучше если бы удалось заставить проходить ТО , а не покупать его у гайцов и тогда на дороге стало бы намного приятнее. Хотя полностью избавить от проблем поможет только воспитание нового , разумного и вежливого поколения водителей!

26 авг 2009 в 08:37

37. AkaDemiк вчера 19:39, не несите бр$дятину, если ничего не знаете про науку, которая называется статистика.
Вообще-то государству следовало бы поступить эффективнее и разумнее, а именно: поднять пошлины на "руль в бардачке" процентов на 50-70 еще и все решилось бы само-собой. А в данном случае ФАС абсолютно компетентно приструнил разработчиков регламента.

Сан Саныч
26 авг 2009 в 08:43

Я лично буду против ввоза праворульных машин до тех пор, пока они будут выпускаться на дорогу в состоянии, опасном для движения, а именно: отрегулированными под левосторонне движение фарами (кого они ещё не слепили своим ближним светом?) и отсутствием нормального обзора при обгоне. Качественная работа системы технического осмотра способна решить эти проблемы. Так что мой вопрос - ислючительно к организаторам дорожного движения: до каких пор по дорогам будут ездить машины, представляющие реальную опасность для других участников дорожного движения, а вы будете имитировать бурную деятельность?

Степан
26 авг 2009 в 09:31

С точки зрения государсвенной политики тут все правильно. Не нужны стране автомобили б/у, нужны новые машины, производимые в РФ. Необходимо увеличить зарплату, чтобы иметь возможность покупать раз в 3 года новый автомобиль. Рубль сам отрегулирует голосованием качество на заводах. Пруль "рулил" в неразберихе, но начало "раскладывания по полочкам" положено и место пруля будет незавидным.

Эмансипированный Элемент
26 авг 2009 в 09:34

Все кто рычит на праворульки - хватит торчать в инете! Вы как роботы запрограммированные только и можете кричать: "Праворульки-хлам,праворульки-хлам!", и если даже на дороге попадётся выё...тая леворулька, вы из-за шор не заметите этого! Вам по ушам за статистику поездили, цифрами с потолка взятыми, а вы всю лапшу с ушей своих жрёте! Да я езжу по дорогам Че и ни разу ни одна праворулька не косячила, зато леворульное быдло подчас беспределит с риском и для себя и для окружающих!!! И не надо чесать про повороты налево, потому что мы, владельцы праворульных, расскажем вам как удобно и безопасно перестраиваться направо!

Артем
26 авг 2009 в 09:35

Не нужны нам тазы! Надо с японцами отношения развивать, пусть выпускают праворукие авто, а мы тем временем поменяем движение в стране на левостороннее и пошлины снизим! И всем хорошо, кроме правительства конечно))) А на автовазе пусть тракторы выпускают, надо сельское хозяйство развивать!

алекс
26 авг 2009 в 10:31

вот вы все несете ахинею про правый руль слушать противно прям а наши авто безопасные что ли ??? кто уверен что подушки безопасности на калине или приоре в рожу вам не выстрелят где нибудь на трассе когда скорость 120 ?! в японках сидеть то удобно спина не затекает а вы про аварийность. сколько дебилов видел за рулем левым не пересчитать..все зависит кто за рулем!!!! у нас даже сраный кодер поставить не могут в машину нормально, не говоря уж про аэрбэги. старая нексия в 9 раз меньше ломается чем новая хваленая приора(я уж не говорю про другие модели ВАЗа). в японках все это работает и спасает жизнь и здоровье(подушки)а за наши сомневаюсь..

обыватель
26 авг 2009 в 10:40

В Японии, В Англии и др. праворуких странах, леворукие машины не ездят. Там себя уважают!!!

26 авг 2009 в 10:45

"Обратимся к сухой статистике: 2006 год – 9,8% ДТП с участием праворульных машин, 2008 год – 10,7%."
Если в ДТП попадает только 10% праворуких машин, соответственно 90% леворуких, то какого хрена они опаснее?
ВЫВОД НЕВЕРНЫЙ: НЕ УЧЕЛ, ЧТО ЛЕВОРУКИХ АВТО В РАЗЫ БОЛЬШЕ!

Праворуким запретить езду вне населенных пунктов. На трассе они либо выскакивают на встречку и также шарахаются обратно, либо едут за фурами и всей «семьей» пытаются высмотреть что же впереди о какой безопасности можно вести речь?

Сергеич
26 авг 2009 в 10:46

Мух от котлет научитесь отделять. Безопасность на дороге и качество сборки скорее всего мало взаимосвязаны. Есть п. ПДД- скорость и т.д. в соответствии с дор. условиями.... Пока этот хлам везут никто здесь ни чего строить не будет, а следовательно наш автопром будет производить вазы-тазы. Кто запрешает покупать прули, только в соответствие приведите. Не надо лукавить, что у прклек всё в порядке на дороге. Ездят в полторы полосы, садят "штурмана", слепят встречных. Проблем хватает. А уж если говорить о том, что каждый ездит на чём хочет, то для начала поучите, что такое и как оно бывает государственное устройство. А то я хочу на белазе ездить, что бы прули под ногами не мешались, однако не езжу.
Вся проблема в подмене закона. Везде.

26 авг 2009 в 11:18

"косорукие", "руль из бардачка" и т.п. говорят те, у кого нет опыта вождения праворуких автомобилей. АВТОМОБИЛЕЙ, а не средств передвижения. Потому что то, что производится на просторах нашей необъятной страны и крайнего зарубежья, назвать АВТОМОБИЛЕМ нельзя. Статистика. Кто ее составляет и каким образом? Если в анализ брать Дальний Восток, безусловно, количество ДТП с участием праворуких машин будет значительно выше, чем в Московской или Ленинградской областях. Если в голове, вместо мозгов кисель, расположение руля значения не имеет. У меня праворукая япошка. Следующий мой автомобиль тоже будет праворуким.

мимошел
26 авг 2009 в 11:38

подачка народу от "доброго правительства", что бы поменьбше стадо думало о безработице зарплатах и ценах.

Гос
26 авг 2009 в 11:41

Кто какой рукой пишет левой, правой? - какая разница, дело привычки. Может еще тех.регламент на это придумаем - типа запретить писать правой рукой))) Бред, да и только, пусть ездят, если нравиться и привыкли.

вася
26 авг 2009 в 11:52

34. Sponge Bobвчера 19:17 именно ЛЕКСУС С ПРАВЫМ РУЛЕМ. заходишь на сайт PRAVTO.ru и заходишь или на аукционы или в статистику продаж и выбираешь любой лексус или мерина. и посмотришь сколько там левого и правого руля по японии гоняет!

вася
26 авг 2009 в 11:57

[URL="http://www.pravto.ru/LEXUS-GS430-43220722-USS-Nagoya-50692.html";]LEXUS GS430 USS Nagoya 50692[/URL]

26 авг 2009 в 12:13

А защищают ПР те кто у кого на нормальный левый не хватает , вот и понтуются сидят! Найдите мне хоть одного - кто пусть даже с француза или корейца , НО нового - пересел на 7-летний ПР?!! Так что не буксуйте здесь - защитники ПР.

123
26 авг 2009 в 12:48

Для любителей пруль - может быть вам законы научиться соблюдать! Вы живете в стране с правосторонним движением. Пожалуйста ездите на японках и т.д., кто вам запрещает. Так ввозите их с левым рулем. Вы же не делаете этого по той простой причине, что леворукие япошки ДОРОЖЕ пруль. Вот вы и корчите тут из себя таких рьяных любителей пруль.

Юлка
26 авг 2009 в 13:02

то 68.+очень много!Хватит уже сказки то рассказывать про "нидорогое качиствинное праворукое" ведро свое!И хватит нам сюда отходы сваливать,своих тазоидов хватает.Нет у нас левостороннего движения,нет!И небудет слава Богу!

26 авг 2009 в 13:02

Мой Nissan Cube 2001 г. абсолютно честно без личных знакомств и договоренностей прошел ТО. В том числе проверку света фар. Талончик имеется.
Вчера ехали по трассе, абсолютно все праворульные авто просматривали встречку справа и только после этого шли на обгон. Ни одного авто, кроме бешеной девятки я на разделительной полосе не видела.
Спасибо за внимание

26 авг 2009 в 13:04

Какой понт у прулевых водил?если только для детишек из садика,в 1м классе любой пацаненок в курсе что косорукий хламидиоз у соседа дяди Вани-от недостатка бабусек на хорошее ино.

Охотник
26 авг 2009 в 13:04

Нет такой проблемы - безопасность из-за расположения руля. Это очередной наезд на правый руль в интересах Автоваза, будь он неладен. Вот уж действительно для смертников машины выпускают. Эта их так называемая "классика", которую до сих пор делают, устарела и технически, и морально уже тридцать лет назад. Чем скорее будет обанкрочен Автоваз и обезврежено его лобби, тем лучше.

26 авг 2009 в 13:18

DERу: у меня новый леворульный авто (не ТАЗ, не китаец, не француз и не кореец)... и я защищаю праворульные авто... пусть человек сам выбирает на чем ему ездить и за что платить... если он мне не мешает - пусть ездит хоть с рулем в багажнике...

26 авг 2009 в 13:40

ФАС еще бы лучше обратил внимание на дурацкие заградительные пошлины. Кому это помогло спросить? ИЖ вылетел в трубу. На ВАЗе работы нет. Цены на вазы растут по-тихому. Согласен,что на автохламе небезопасно ездить. Но вместе с хламом убили целую нишу в рынке и лишили работы людей (Дальний Восток,к примеру). Ради чего? Решили видно:сейчас запретим иномарки и получим супердоходы от тазов! Получилась лажа. Схватились в обмороке за правый руль. Снова лажа. Скоко можно нас смешить-то? Теперь еще возможно транспортный в два раза поднимут.. И отечественный автопром оживится! Аминь. Дуракам экономические законы не писаны..

Мимоходом
26 авг 2009 в 13:43

Был свидетелем интересной ситуации: дети на вид 8-10 лет рассматривали оч. почтенный авто Toyota Cruwn, сперва восхищение, а потом заметили, что ПР - потеря интереса плюс пренебрежение. Ведь не понимают ещё ни фига, но устами младенца ... Оно конечно понятно: за меньшие деньги больше комфорта и т.д. - типа самый "умный", а то что на авто такого-же класса с ЛР не хватает? Защита правого руля - размышленя "хитромудрых нищебродов".

26 авг 2009 в 13:45

Вот от такого пофигистического отношения у нас в стране такой беспредел!!! А если у тебя соседа убивать будут - тоже будешь считать что ну убивают значит наверно так и должно быть - кому-то нравится убивать . Весь хлам на свалку и ПР туда же!!!

26 авг 2009 в 14:08

77 - это было Кефиру 74

кульман
26 авг 2009 в 14:26

А мужики то не знают, что ездят на смертельно опасном автохламе. Динамика продаж вазов показывает, что в стране в месяц прибавляется по нескольку десятков тысяч дебилов.
В тему, водка полезна, миллионы мужчин не могут ошибаться.

екатеринург
26 авг 2009 в 14:29

Ребята!!! К чему вообще все эти споры! Каждый человек всегда делает только свой выбор! Лично я пробовала ездить на машине с правым рулем, никакого дискомфорта не испытала, просто непривычно и внимания первое время больше требуется, ничего против ПР не имею, но вместе с тем никогда себе такую машину не куплю!!! И спор кто прав кто виноват бесполезен! Если человек убежден в своей правоте его не перетянуть на другую сторону, да и зачем...

Всем успехов! Приятных и безопасных поездок!!!)))