28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)
Сергей
27 авг 2009 в 16:51

Ой, читаю коменты и кажется, что те кто с тонировкой, сильно головкой ударились. У меня черный кроссовер и никакой тонировки, атермальные стекла изначально 20-30% затемнения. Никого не боюсь и ни от кого не скрываюсь, а рассказы, что в темное время суток видно с 70% тонировкой как без неё, оставте для тупых 18 летних блондинок и таких же "умных" мальчиков. Законы физики никто не отменял. Боитесь мордочками светится, прячтесь.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Саушкина
27 авг 2009 в 16:36

Я наверное в суд подам

ОТВЕТИТЬ
Подумайте
27 авг 2009 в 17:08

Уважаемая Мария. Я понимаю что Вы обижены, однако это не повод светить в интернете личные данные (имя и фамилия тоже относятся к персональным данным - почитайте закон), равно как и снимать человека или его собственность не получив на то разрешение. Я не оправдываю человека, но эта дама тоже по своему права, не всем нравятся, когда их снимают без разрешения. Нужно поступать цивилизованно, если были свидетели, подали бы на нее в суд за ругательства, тем более свидетели имеются. Да это сложнее чем писать гневные статьи, но зато если Вы выиграете, она в следующий раз точно подумает материться или нет. По справедливости я за Вас, но формально она была права. Дебильная страна в общем, что еще сказать. Мы так никогда не научимся жить по-человечески.

ОТВЕТИТЬ
автоюрист
28 авг 2009 в 09:26

курчатовский район на территории центрального- круто. а вообще проверка незаконна проверять можно только на стационарном посту. на каком основании останавливали машины? что за слово такое тонировка? каким гостом обозначено?
а женщина на самом деле д.. попадал сней в аварию -тоже названивала всем, хотя виновата сама была.

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 авг 2009 в 09:45

сегодня еду на работу. с крайней прав. перестраиваюсь в среднюю (р-н обл. больницы) в это время чуть позади меня с крайней левой в средн. перестраивается хрв( вот только серая) сигналит как ошалелая, типа куда едешь, а за рулём дамочка, на светофоре встали рядом(ХРВ-пруль) я ей жестами и матом обьясняю, что есть правило дд о помехе справа, а она тупо тупит и ещё раз тупит,,,, правельно гласит древне русская поговорка: ЗА РУЛЁМ ЗВЕЗДА*- ЭТО НЕ ЕЗДА !!!
* ))))))

ОТВЕТИТЬ
Базар..
27 авг 2009 в 16:01

А разве вы имеете право на съемку и публикацию личного имущества и самой хозяйки авто без ее разрешения на это? Да и по моральным соображениям-ну не хочет человек, не трогай. Найди любое другое авто. Мне бы тоже не понравилось подобное. Ни здравствуйте,ни до свидания. Стоит фотографирует. Мне бы тоже не понравилось. Хотя истеричность и невоспитанность данной женщины ничуть не оправдываю. Стыдно дожно быть.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 17:10

ну теперь все понятно. я то думал для чего тонировка нужна - оказывается ее вешают те кто в носу ковыряется и прыщи давит! Тогда я только за! Лучше уж вешайте чтоб на вас не смотреть с вашими прыщами..Предлагаю закон - красивым девушкам запретить тонировку, остальных - обязать!!

ОТВЕТИТЬ
toyotavod
27 авг 2009 в 15:53

Бедные девушки мучаются с этой тонировкой...Приходится открывать окно и в жару и в холод, чтоб себя показать...)))

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 16:03

Мария Шраменко,вы из какого колхоза приехали??? я бы поступил также на месте этой девушки, а может и жёстче, моя жена бы вас тоже отметелила.... мне кажется стоит сначала как минимум спросить разрешение на съемку у гражданина....вы что себе позволяете???

ОТВЕТИТЬ
leo
27 авг 2009 в 16:39

всегда задаюсь одним и тем же вопросом : почему гаишные машины тонируют на глухо, или машины с номерами типа ооо или ааа и тому подобные...ездят и не парятся поэтому вопросу....зато для остальных у них "традиционный рейд в рамках операции ГИБДД «Тонировка»"...смешно...с одной стороны...с другой совсем не до смеха....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 авг 2009 в 17:30

А в Северной корее запрещается зашторивать окна в квартирах, как Вам такое положение?
Не плохо бы было и у нас такой закон принять, в дополнение к запрету тонировки!
Можно посмотреть сквозь дом, что на другой улице делается.

ОТВЕТИТЬ
Рома7
27 авг 2009 в 18:25

Авторитетно заявляю, что КАЧЕСТВЕННАЯ тонировка ничуть не мешает даже ночью. Против этого могут быть только те, у кого на такую нет денег.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 21:10

Прикольно...никто в Казахстан на тонированной машине не ездил? попробуйте - Ваши стекла будут прозрачны после первого поста ДПС (либо карманы будут пусты от денег)))))
у них ВСЕ без тонировки ездят.. ВСЕ. Даже власти. даже ФСБ.. даже их Царь)))

ОТВЕТИТЬ
Юрист
28 авг 2009 в 16:52

Есть закон который регулирует деятельность журналиста - закон "О средствах массовой информации"
ст.49 этого закона гласит:
Журналист обязан:
- получать согласие на распространение в средстве массовой информации сведений о личной жизни гражданина от самого гражданина или его законных представителей;
- при получении информации от граждан и должностных лиц ставить их в известность о проведении аудио- и видеозаписи, кино- и фотосъемки;
- предъявлять при осуществлении профессиональной деятельности по первому требованию редакционное удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность и полномочия журналиста;
При осуществлении профессиональной деятельности журналист обязан уважать права, законные интересы, честь и достоинство граждан и организаций.

Статья 51. закона "Недопустимость злоупотребления правами журналиста"
Не допускается использование установленных настоящим Законом прав журналиста в целях сокрытия или фальсификации общественно значимых сведений, распространения слухов под видом достоверных сообщений, сбора информации в пользу постороннего лица или организации, не являющейся средством массовой информации.
Запрещается использовать право журналиста на распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан исключительно по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 авг 2009 в 16:21

10. Алёна Орлова сегодня 16:03
Мария Шраменко,вы из какого колхоза приехали??? я бы поступил также на месте этой девушки, а может и жёстче, моя жена бы вас тоже отметелила.... мне кажется стоит сначала как минимум спросить разрешение на съемку у гражданина....вы что себе позволяете???

чудеса какие....))) у Алёны Орловой есть жена...)))

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 16:23

Нормальная тонировка абсалютно не мешает вождению. Кто хочет ездите в аквариумах и чтобы на вас все пялились из маршруток и автобусов.
Тонировка отлично защищает от ослепления сзади, да и просто зимой бывает от снега отражается солнце слепит ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Dress
27 авг 2009 в 16:28

Согласен с БМ. Я видел на каких авто ездят наши доблестные служители правопорядка.На них почему-то не распостранялась данная акция.Может как-нибудь сотрудникам ГИБДД устроить акцию "Тонировка" для своих же коллег.Я думаю результаты будут очень любопытными...=)))

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 16:44

"В какой-то момент инспектора так увлеклись остановкой тонированных автомобилей, что перестали успевать писать протоколы. На кольце образовалась парковка тонированных машин."
Со стороны ИДПС это нарушение статьи 28.5 ч.1 КоАП "Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения." Наказание за это по ст.12.35 КоАП, для должностных лиц от 20 до 30тыр.

ОТВЕТИТЬ
Максим
27 авг 2009 в 16:55

Хотел расказать про отношение ДПС к тонировке в Казахстане. Первый раз я попал в эту страну года 3 назад, машина у меня тогда была тонирована. Естественно остановили и на все мои "докажи" выдали мне следующее "в РК Казахстан запрещено любое пленочное покрытие на стеклах". Позже эти слова подтвердили и родственики, которые проживают там. В настоящее время миним. штраф в КЗ 1500 руб. Тонированых машин НЕТ вообще, в т.ч. ДПСников, администрации и т.п. К чему я это расказал, при наличии желания, можно растонировать всех за месяц. В РФ просто это не нужно никому.

ОТВЕТИТЬ
12345
27 авг 2009 в 17:18

Мария Шраменко и весь коллектив Autochel.ru, съездите по адресу: Гончаренко, 99, сфотографируйте стоянку сотрудников ГИБДД, а затем с фото на прием к руководителю с вопросом, а как же так. Потому что надоело уже читать про эти гаишные месячники, акции.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 17:22

Мне вот нравится тонировка, не "наглухо", а разумная, которая не создает помех ночью. И машина красиво смотрится и салон меньше греется, солнышко не мешает, и вообще уютнее как-то в тонированной машине, хотя я и не согласна с тем, что абсолютное большинство женщин пялится в зеркало на светофорах, это все сказки, да и не верю что мужчины все прям исковырялись и прыщи давят, фууу, ерунда какая-то. Просто многим комфортнее в тонированной машине, давно пора пересмотреть госты с учетом качественной современной пленки.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель инцендента
27 авг 2009 в 18:33

Все что уважаемая журналистка излила на наш суд можно смело разделить на 50. По воле случая меня тоже отстановили и я ожидал очереди на написание потокола. Действительно Хонду остановили за тонировку, НО перед ней ехал кортеж из трех авто ООО их просто не заметили. Действительно, дама не вышла из авто и предоставила все документы в открытое окно, в принципе это и не нарушение. Но что ее подвергло в гнев, так это то, что журналистка стала ее ( а не машину) фотографировать с разных ракурсов. Наталья сделала в спокой ной форме замечание и попросила предъявить документы и разрешение на съемку, но у молодой журналистке ни того ни другого не оказалось и заявив что это ее работа прямо с документов, которые были у инспектора стала переписывать данные, а не совсем из протокола как было заявлено в статье. Сделав в очередной раз замечание, водитель Хонды ушла к своей машине... что было дальше не знаю, т.к. уехал. Но тем не менее я полностью на стороне владелицы Хонды, т.к. и меня эта Мария пыталась снять... а кому то это и не нравится. Если нужны мои свидетельские показания для дальнейших разбирательств я только "за"!Напишите мне vladddd68@list.ru

ОТВЕТИТЬ
-=...=-
27 авг 2009 в 19:16

ой... ну конечно сильно лживостью пахнет.... просто обарzели мусора да и операторы....
ну если мне удобно с тонировкой---- так и бери с меня штраф.... я же не против... но zафига мне 30 минут своего протокола тоь ждать?
а еще и фоткать.... пусть свою машину снимает.... ну на проzрачном своем стеклышке.....
фоткай свою машину сколько угодно....
и многое тут точно утрировано....
понятное дело никто просто так не скажет "ZАЧЕМ СНИМАТЬ МОЮ МАШИНУ ЕСЛИ Я НЕ СОГЛАСНА...."
А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОПЕРАТОР ТУПАЯ... могла бы и друшую машину сфоткать......
а тут просто жалоба написана.... да еще и раzукрашено уш очень сильно эта ябеда.....
ну видно просто по тексту.....
водитель же не откаZалась штраф платить...... но мерки то у ГиБЛдд должны быть...

ОТВЕТИТЬ
Сторонник(по ту)
27 авг 2009 в 20:30

Знаете, смешно!!! Нас с вами там не было, но обсасать тему вы предпочитаете. Кто виноват виднее только инспектору, журналистке и владелице Хонды. Не думаю, что если бы Владелица Хонды оскорбляла бы участников всего конфликта, работники ГАИ просто так бы ее отпустили (это уже УК РФ). Лукавите, Мария!!! Пользуетесь возможностью данную всем журналистам в открытую без цензуры унижать людей. Увы, простые смертные не имеют такой возможности. Водитель Хонды, не надо уподоблятся тем, кто пользуется служебным положением, не стоит вступать в дебаты, тот кто здесь присутствует - завсегдаи всех форумов и пощебетать на все лады они мастера. Мария, вы не правы - служебное положение не обязывает вас обсуждать в статье конфликт, произошедший с вами лично.

ОТВЕТИТЬ
Sanchos
27 авг 2009 в 22:21

Абсолютно непрофессионально повела себя журналистка!!! Да, Мария ШРАМЕНКО! За горяченьким потянуло? Для чего Вы опубликовали фамилию этой женщины? Она в чем провинилась перед Вами? Мало того, она пыталась избежать всего этого. Не понравилось? Захотелось отомстить? Это не делает чести ни Вам, ни изданию, в котором Вы работаете. На Вашем месте остается только извиниться перед человеком, который Вас очень просил быть порядочнее, либо признаться отмалчиванием в своей несостоятельности.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 22:48

Туда же
Ст. 24 Конституции РФ:
"Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2009 в 23:53

да что, ты какой умный Лемон! Ты лучше статистику почитай о причинах ДТП, очень сомневаюсь, что если машины будут без тонировки и ДТП не будет. Насчет налога - головой-то думай маленько, чем всякую ерунду писать. Просто все в меру надо делать и все.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2009 в 06:19

а я буду все свои тонировать машины наглухо хорошей плёнкой, так намного лучше, а вы ездийте в аквариумах, я на вас посмотрю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Интересное наблюдение
28 авг 2009 в 08:19

Из ЛИЧНОГО наблюдения (мойки, парковки у магазинов): подавляющее большинство тех, кто затонирован наглухо это щупленькие, субтильные мальчики с взглядом загнанной мыши или девочки у которых на лбу написано "9 классов и школа жизни".

Конечно, такие боятся лицо показать.

ВЫВОД: тонировка должна соответствовать ГОСТ. Все остальное ШТРАФ 2-3 тыс. руб...Мгновенно стеснение пропадет.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
28 авг 2009 в 10:18

К чему споры по поводу тонировки ? В большинстве своем возмущаются те у кого тонировки нет. А как хотелось бы... (но раз по закону нельзя, то все кто ездит с тонировкой злостные нарушители :)? ) . Сколько споров по поводу праворуких машин? но ведь сколько раз доказывалось практическим путем (на дорогах) какой бы руль не был главное водитель. Так же и с тонировкой, есть она, нету, главное чтоб водитель был хороший и адекватный. А все выкрики по поводу запрета тонировки - это выкрики завистников ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Ыть
28 авг 2009 в 10:49

Я знаю эту даму :) та еще стерва :)

ОТВЕТИТЬ
Миха
29 авг 2009 в 08:51

А у меня тонированный пруль и мне наплевать на ваше мнение. За все время вождения ни одного ДТП и аварийной ситуации. Тонировал и буду продолжать тонировать свои автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Серп
29 авг 2009 в 18:56

п.126 Юрист
+ 100
Прежде чем кого-то обвинять в нарушениях, причем мельчайших, нужно самой соблюдать законы. Это я естественно в адрес журналистки.
Реакция Саушкиной нормальная, она отражает отношение человека к беззаконию, творимому ГИБДД на глазах и при полном одобрении СМИ.
А население и радуется, шоу позырим. И не в домек большинству, что ГИБДД Вас разводит и будет продолжать, пока Вы молчаливо соглашаетесь. Да если бы половина остановленных водителей заявили о грубом нарушении своих прав, потребовали бы участия адвоката, как предусмотрено в КоАП, то этот рейд вместе с исполнителями изчез бы в ближайшем лесу.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
29 авг 2009 в 23:32

А если эта девушка ехала на машине любовника и боялась, что муж наткнётся на фото... Считаю это свинством и нарушением прав, без согласия вести съёмку.

ОТВЕТИТЬ
Агаугу
30 авг 2009 в 15:31

Знаю Саушкину, баба абсолютно безбашенная, зря вы тут про права человека разоряетесь, такая на пустом месте конфликты создает. Марии Шраменко советую подать на нее в суд за публичное оскорбление, этой на пользу пойдет

ОТВЕТИТЬ
Серега на GOLFe
31 авг 2009 в 14:17

Прочитал все отзывы, начну по порядку!
1. У меня авто по кругу закатан,кроме лобовика. Это не мешает мне ездить, и я никому не мешаю,т.к соблюдаю ПДД. Если кто-то считает, что в тонированных машинах ездят "хлупики"- он ошибается! У каждого свои причины на тонировку. Лично мне с ней комфортней ездить, т.к
-я могу перевозить кого хочу(девушки)Женатые поймут!-))
-оставлять вещи (телефон, сумку, документы и т.д.)
-салон авто меньше нагревается.
-Вы когда-нибудь пересчитывали крупную сумму налички в авто? Скажу вам, что в тонированной чувствуешь себя намного безопаснее! Можно добавить многое. Повторяю - у каждого свое!!!
2. Может я чего то не правильно понял, но причина остановки была неправомерна!Что значит остановка для проверки тонировки? Есть такая? Ну и что, что у них операция! Так она у них, а не у водителей! Есть 297 приказ в котором обозначены причины для остановки ТС! инспектор на глаз определяет нарушение? Останавливают, тогда, когда на лицо явное нарушение ПДД!
3. По поводу отзывов о проверки светопроницаемости стекол сотрудником ГИБДД!
Согласен с вышесказанным о том , что данные действия должен проводить не сотрудник ГИБДД! Он является заинтересованным лицом!!! как так? Он остановил, и он же проверяет?! Он что идиот, чтобы рассказывать "терпилам" о том что:
прибор должен быть сертифицирован
есть погрешность
погодные условия влияют на результат и т.д....
Предлагаю всем обсудить этот момент!! Я считаю остановку, а тем более протоколы - неправомерными действиями ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 15:50

Поведение Натальи Саушкиной говорит скорее о том, что она что-то скрывает и агрессия - это форма самообороны. Советую инспекторам как следует проверять такие машины на предмет наркоты, техосмотра, страховки.
Звонила она скорее любовнику какому нибудь мелкому бандиту (был бы крупный, не на хонде бы каталась), видимо пыталась психологически задавить. Конечно со стороны это часто глупо выглядит. Ко мне часто люди приходят с угрозами подать в суд, и часто они думают, что как только прозвучит слово "суд", как я тут же упаду и забьюсь в истерике, но я вежливо говорю, что это их право,и на этом судебный запал исчезает. С адекватными я говорю, неадекватных отправляю "в суд", но никто обычно не связывается, потому что в душе знают, что не правы, и выносить сор из избы в первую очередь не выгодно самим.
Правда может у Саушкиной день выдался плохой, бывает, вот и сорвалась не по делу, может сама сейчас жалеет. Не будем судить строго.
PS: но красных HRV я теперь буду объезжать стороной

ОТВЕТИТЬ
Nike
27 авг 2009 в 15:52

Знаю я эту даму, она в нашем доме живет. Стерва порядочная. Все время чем то недовольная

ОТВЕТИТЬ
Зет
27 авг 2009 в 15:58

А интересно, зачем номер закрашивать, если фамилию владельца печатают открытым текстом? Вообще как-то публикация фамилии пахнет мелкой местью. Можно было инициалы написать. Понятно, что дама неправа, и вела себя некрасиво. Наталья Саушкина читает авточел? Отзовитесь... И еще,езжу много лет каждый день. Не имею привычки пялиться в соседние машины на перекрестках, но что-то не замечал, что любимое занятие мужчин ковыряться в носу или давить прыщи. Может быть водитель Mitsubishi Сергей это себе сказал?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 16:27

А сами ГИБоны катаются на машинах в глушняк затонированных, я конечно все понимаю удостоверение в кармане все такое.В первую очередь неисполнение ПДД гаишниками,на лицо.О чем тогда можно еще дискутировать.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 16:45

Инспекторы самостоятельно не имеют право замерять Тонировку на автомобилях!!!
Должны быть специалисты , обученные на предмет проведения данного мероприятия с сопутствующем документом , с сертификатом подтверждающее исправность прибора для замера тонировки.
А так как был беспредел со стороны ГИБДД , так и остался. Подъедте к любому ГИБДД района и области , и посмотрите на чём приезжают наши доблесные блюстители порядка на дорогах . Кроме дорогих машин тонированных в хлам , не что не увидете.

ОТВЕТИТЬ
Губернатор
27 авг 2009 в 16:45

Кольцо у Шершней, там трямая дорога в Тарасовку! Сколько в день там проезжает машин с буквами на номерах "О ОО" ???? У каждого все стекла закрашены ЧЕРНОЙ КРАСКОЙ. Ну хоть бы одну для приличия остановили и замерили светопропускание!!!! Ну чем их крутые тачки лучше того же хюндая или хонды???

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 16:55

Просто при страховании автомобиля с тонированного нужно в 3 раза больше брать... Господа страховщики задумайтесь проанализируйте статистику аварий и усе...
А если передние стекла опустить и сказать что сломались... Проверить не смогут??? Есть способы обмануть этот прибор Тоник??? Наверняка есть...

ОТВЕТИТЬ
Тельма и Луиза
27 авг 2009 в 17:23

24. Наталья Саушкина сегодня 16:36
"Я наверное в суд подам"
Да ктоб сомневался

По тонировке, считаю что нужно ее запретить, так как повышает вероятность аварии в темное время и мешает смотреть сквозь машину. Про газели и фургоны гнать не надо, их гораздо меньше, чем тонированных машин.

Стеснительным лучше сидеть дома в ванной комнате и ковырять, где хотите, там вас не видят.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 17:25

а я за тонировку, единственное что нужно запретить тонировать лобовое стекло это реально опасно, а в боковые нормально видно

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
27 авг 2009 в 17:39

Вчера, меня на машине, в районе шершневского поста, остановил сотрудник ГАИ ГИБДД, культурно представился, попросил документы на автомобиль, страховку и талон тех осмотра ТС, проверил их и отдавая документы, усно предупредил, что тонированные не по ГОСТу стекла автомобиля значительно повышают риск ДТП, я его поблагодарил за предупреждение и поехал далее.
По поводу конфликта который описывается в статье хотел бы высказать свое мнение: водитель может не выходить из автомобиля, он обязан покинуть автомобиль только по требованию инспектора. В случае если водитель не согласен с тем что его ТС имеет тонировку стекол не по ГОСТу замерять уровень светопропускания стекол в праве только сотрудник инспе5кции технического надзора с участием инспектора ГАИ ГИБДД и самого владельца с составлением соответствующего заключения в иных случаях проверка провимая сотрудниками ГИБББ в суде не является основанием к привлечению водителя к административной ответственности.
"Завидев фотоаппарат, женщина окончательно вышла из себя и, пересыпая свою речь нелицеприятными эпитетами в мой адрес, начала кричать, чтобы я не смела фотографировать ее автомобиль" считаю с этической точки зрения репортеру нужно было предварительно получить разрешение на фотосъемку как водителя так и автомобиля, думаю после полчения или не получения такого разрешения конфликта бы не было.
"PS" сколько людей, столько мнений ...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 авг 2009 в 18:00

Наталье Саушкиной.
В суд то подать можно)) только зачем?)))) Вы будете в суд подавать на всех кто вашу машину будет фотографировать?)))) это запрещено?)))) Смешно. оскорбляли то вы!))

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 18:26

Тонировка - тема. Вот только лоб "закатывать" и дурной ксенон (дурной - потому что многие его "втокнув" забывают его настроить, что в принципе равносильно замене резонатора глушителя на кусок спортивного прямотока, "пердит" а мощеи не добавляет) ставить не надо, а если уж ставите свет так настраиваите, чтоб не тонированным водителям не мешать жить... А то как то не по товарищески получается... Вы ж не одни на дороге. А тонировка на самом деле вполне приличный вид "коляске" придает и не так уж и видно что у тя в салоне ценного есть, хотя "нарки" все стекла бьют, но все же....

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 22:18

Это бизнес такой, давно понятно. ООО Гибдд, провели акцию по продаже протоколов. Официально это называется "ведомственная операция «Тонировка»". Своих они естессно не трогают. Таких операций много. Это же прибыльное дело - придумал такие правила, чтобы все их хотели нарушать. это модно, престижно, комфортно - вот собственно за это и нужно отстегнуть. Захотели бы действительно сохранить наши жизни, давно бы навели порядок на дорогах, а так только тарахтят по СМИ про безопасность, а аварий все больше и больше, чаще и чаще.......

ОТВЕТИТЬ
WLad
27 авг 2009 в 23:20

Тонируются тока дамочки, которые не уверены в себе и гопы-недоучки по той же причине, в глаза смотреть стыдно остальным участникам движения, видимо из-за незнания правил или боятся, что кто-то вломит посреди дороги!
Без тонировки ездят, замечал многа красивых, уверено водящих женщин, и мужики на нетонированной более вежливые!
Тонировка - вроде как "комплекс" у многих что ли!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2009 в 23:35

"считаю с этической точки зрения репортеру нужно было предварительно получить разрешение на фотосъемку как водителя так и автомобиля"
Согласен. Но также согласен с тем, что если женщина на Хонде стала оскорблять Марию и тем паче отобрала у нее личные вещи, рассказать об этом не зазорно. Если меня по лицу ударят, киллера я конечно нанимать не буду, но в ответ по лицу смажу. Не по злобе, а чтобы не повадно было.

ОТВЕТИТЬ
Терц
28 авг 2009 в 09:02

Очень правильная мысль насчет Казахстана: запретить пленку вообще на стекла, любую. И ни надо никаких сложных приборов.
По поводу Саушкиной, журналистка эту статью конечно из чувства мести написала, ну так это правильно потому что неадекватам всяким с самомнением надо мстить, что тут такого. У нас одни беспредельничают и это им с рук сходит, а другим даже в мести отказана.
Последняя капля уважением к этой Саушкиной у меня растаяла, когда она на протоколе написала "Не согласна". С чем не согласно то, невооруженным взглядом видно, что машина тонировнная. Имей мужество отвечать если виновата. А она похоже считает себя вне закона, отсюда и поведение такое.

ОТВЕТИТЬ
БМВист
28 авг 2009 в 10:43

по поводу 92% и 71%... Объясняю для "самых умных"... Некоторые заводы изготовители делают заводскую тонировку как раз под нормативы закона (т.к. в основном эти нормативы во многих странах одинаковы).. Поэтому 71%. Прозрачное стекло - оно не может быть абсолютно прозрачным, оно лишь относительно прозрачно, т.к. в нем присутствуют микротрещины, микроцарапины и т.д. К тому же сам материал не может иметь 100% светопропускание. Такого в природе нет. ЭТО ШКОЛЬНЫЙ КУРС ФИЗИКИ!.. Поэтому 92%.
И здесь совершенно нет ничего удивительного!
С огромным уважением, БМВист. )

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 авг 2009 в 11:25

Почему у работников ГИБДД личные автомобили наглухо затонированы??? Они себе штрафы каждое утро выписывают? ;-)))

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2009 в 11:53

интересно, во время этой акции нашлись ли люди которых развели и заставили содрать тонировку? кстати если вас оштрафовали таким образом - у вас есть шанс оспорить этот штраф в 100р в суде. если конечно есть желание :)

ОТВЕТИТЬ
Слава
28 авг 2009 в 13:28

Интересно-интересно)) люди бойтесь красной Honda HR-V с дамой за рулем.))))) подрежите позвонит куда надо ахаххахахха))))))
я за тонировку, согласен, пусть тогда солнцезащитные очки запретят тогда... бред.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2009 в 17:33

Ха, любопытно узнать, новоявленный приятель автора - Евгений является служащим какого подразделения? Технадзора? Если нет, то и останавливать за тонировку и что - то там высказывать за нарушения и штрафы выписывать он просто права не имел.

ОТВЕТИТЬ
Злата для всех!!!
28 авг 2009 в 19:00

1)Какие Вы все злые!
2)Не нужно женщин-водителей считать психичками и блондинками.
3) В нашем городе нет культуры вождения и культуры общения. Итог - десятки аварий за день, а то и смертей. Почему, не могу понять. Ведь во многих городах так безобразно машины не водят. Пожалуй, Челябинск занимает предпроследнее место в этом списке, последнее - это Москва. Видимо, так ездят те, которые и рассуждают на этом сайте: "Я хочу тонировку и мне все до фонаря, и знать не хочу, кто там где-то не сможет из-за меня развернуться на парковке у магазина, главное - чтобы мне было не жарко, и комфортно при гигиенических процедурах (нос, прыщи и т.д.)" Все это называется культурой, вернее, её отсутствием. ЖЛОБСТВО.
4) Не нужно убеждать, что тонировка не мешает совсем. Я адекватный водитель в 20-летним стажем, ездила на разных машинах. Мешает, еще как мешает, особенно в сумерки. И я думаю, что не у всех затонированных водителей идеальное зрение и одинаковое светочуствительность глаз. Просто ну очень хочется, потому что "друг вон чё, а я ни чё."
5) Народ! Включите свой разум - уберите ну хотя бы черный гудрон со стекол!

ОТВЕТИТЬ
Санек
29 авг 2009 в 12:55

Вы Мазда с Хондой перепутали может быть?

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
29 авг 2009 в 13:47

Тонировка автомобилей - желание что-то скрыть от окружающих, мешать этому бесполезно! Кто всего боится надо просто ездить на БТРе, а лучше в танке с триплексами - пусть все знают, что у водителя один из комплексов. и пусть не смеются над комплексами водителя, так как тот кто в "танке", - тот и задавить может! Инспектора ДПС - не трогайте водителя с тонировкой - ведь чем "круче" тонировка тем более неуравновешен водитель. А разъяренный водитель может быть опасен!

ОТВЕТИТЬ
Коллеги
31 авг 2009 в 09:23

для 156 агаугу
Никто ничего в вашу головку не вдалбливает, просто не вся информация проходит, а постов всего 2 -не внимателен как всегда... И опять вам напоминаем, что пиши через "И", если хочется тявкнуть....

ОТВЕТИТЬ
Евген12
31 авг 2009 в 13:14

а фото Хонды все таки выложили в интернет, на самом деле если человек против, того чтобы его фотографировали или его авто, никто не имеет права делать это против его воли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2009 в 14:05

Меня вчера остановили за тонировку, ну так Гаишники останавливают почему-то только дорогостоящие иномарки, а мимо меня проехало штук 20 машин русских, которые были тонированы 5 и на них даже никто и не посмотрел. Моя машина тонирована 20. Светопропускаемость нормальная, но тонировка помогает приавариях, мы в пршлом году перевернулись на машине, один чудик нас подрезал, так вот стекло не осыпались, потому что была пленка тонировка на стеклах. Приехали Гаишники и сказали, хорошо что она у вас тонированнная, а то бы все изрезанные были бы. Так что я за тонировку, но умеренную. А поповоду журналистки, не права она неимеет права, она публивокать ни имена, ни фамилии без согласия данной дамы.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2009 в 15:56

а руководство страны возят в тонированных машинах

ОТВЕТИТЬ
анти
31 авг 2009 в 16:06

задумайтесь, тут обсуждают тонировку - нравится -не нравится???
что значит: нравится - буду тонированным ездить.
Есть установленные нормы - это закон, а законы надо выполнять.
Так далеко укатимся - есть закон ограничение скорости - его надо соблюдать всем, и тем кому носиться 140-200 нравится. Правила писаны кровью. Давайте соблюдать законы и правила. Ведем себя как жлобы - мне нравится плевать на всех - и буду плевать

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2009 в 18:44

Защитники тонировки сядте в машину соседа и присмотритесь к своей, если через стекла ен видно, что происходит за ней то вы жлоб и подставляло!!! И девочек в тонированых машинах насилуют почти по среди города. Если вас там прирежут то долго не найдут -- НЕ ВИДНО!!!

ОТВЕТИТЬ
viktor
6 сен 2009 в 10:24

Я покрасил чёрной краскрй изнутри все стёкла(кроме лобового) Меня никто не обгоняет, поэтому проницаемость боковых стёкол меня не интересует.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2009 в 14:05

Очень часто за тонированными стеклами сидят индивиды, которые всяческими способами пытаются прорваться вперед всех. Те, которые всех обгоняют лишь бы быстрее к светофору проехать (особенно когда видно что красный впереди горит), обгоняют справа и особенно (!) не включают указатели поворота при своих необдуманных маневрах. Я уж не говорю о подрезаниях и прочих опасных действиях. Это не значит что ВСЕ кто ездит с тонировкой этим заняты - нет, но основная масса своё лицо прячет именно за темными стеклами. Сам я не против тонировки, но "закатываться в ноль" не буду однозначно. 35 - передние стекла, 15 - задние. Для меня этого достаточно. Ага, кстати, не в тему, но по существу, некая тюнинговая фирма (занимается доработкой немецких автомобилей) в ответ на вопрос про технические решения в тюнинге ответила: "Расчет (и собственно установку) выпускной системы, мы начинаем только тогда, когда никакими другими способами мощность двигателя уже не поднять". О чем это говорит? О том что человек, который начинает модернизацию автомобиля направленную на увеличение мощности двигателя и ставящий в первую очередь (!) выхлопную систему неимоверных размеров и гремящую так, что стекла дребезжат - обладает низким коэффициентом интеллекта (или полным его отсутствием. На вопрос "зачем?" - отвечает "а чо?"). Это клиника, таких людей нужно убирать с улиц города, забрать права навсегда. Город (дороги в городе) это место где горожане передвигаются из точки А в точку Б. Это не Трасса 74, где все могут делать всё что в голову взбредёт - тут есть правила которые выполнять нужно. А то, что у нас тонировка (передних стекол) по сути запрещена - с этим смириться нужно.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2009 в 22:35

Интересно в чем же Мария не права????????
а вот женщине этой надо было вообще всю пленку ободрать и так ездить нифига не умеют ещё затонируются с ног до головы это шоп никто не видел что она в носу на перекрестках ковыряет или своё "лицо" штукатурит?!

ОТВЕТИТЬ
Агаугу
27 авг 2009 в 15:42

Водитель Hyundai Павел, ну ты выдал )))) А ночью ты тоже в солнцезащитных очках ходишь? Очки можно снять/надеть, тонировку нет. Кстати, был бы идеальный вариант машины хамелеоны, которые ночью становились бы более прозрачными.
А госпоже Саушкиной на Хонде HRV я бы посоветовал проверенное средство: 15 капель корвалола, по одной ложке настоек валерианки, пустырника и боярышника. Спокойным становшься, расслабленным... Правда после этого средства за руль нельзя садиться. Но вам это и так противопоказано.

27 авг 2009 в 15:52

Уважаемая мария Шраменко. Очень интересная статья, но где вывод? Что изменится в нашей жизни? Сколько дней еще продлится акция?? Или это статья про Саушкину??

Удивился
27 авг 2009 в 16:03

Дама на красной Хонде,конечно же, повела себя истерично и абсолютно некорректно. Но это ее право - сохранять инкогнито. Вы-то зачем ее фото опубликовали? Значит не зря она заранее "расстраивалась"! "Женская" месть???))))))

Гость
27 авг 2009 в 16:02

Не такая уж и глухая тонировка на HR-V...На первом фото вообще глушняк :). А свое начальство и машины властьимущих останавливали? или в этот день они этой дорогой не ездили? А вообще умиляет привычка ГИБДД делать из мухи слона и показывать активную видимость работы. В чужом глазу соринку ищем , в своем и бревна не замечаем-так, господа великие начальники и стражи Закона?

Дмитрий.
27 авг 2009 в 16:06

Мой внедорожник с завода тонирован так, что подходит по российский ГОСТ.
Мое мнение: сделать штраф 1000 рублей МИНИМУМ, за повторное нарушение 2500 руб.
Вуаля...Проблема решена.

Таких девушек, позволяет ЖЕСТОКО наказать УК РФ...Учтите это, если кому вздумается права раскачать.

Вованчег
27 авг 2009 в 16:13

Саушкина это полноватая телочка в солнцезащитных очках да с тонировочкой лобового стекла что на последнем фото? Так че возмущается, ну хочешь ездить с тонировкой либо умей убалтывать инспектора либо штрафик плати благо он мизерный. Непонятная женщина. Зря ее испектор отпустил, представляю как она водит в таком состоянии. Кстати в правилах есть пункт на этот счет.

Кыс
27 авг 2009 в 16:18

Вроде для фото авто, владельца надо спрашивать. Я бы тоже отказался от фото.

водила
27 авг 2009 в 16:19

надо было ее заставить тонировку сдирать)))))))))

Копс
27 авг 2009 в 16:19

Че то я не уловил, чего все на журналистку накинулись, на фото машина Хонда и затертые номера, в чем проблема? Можно было такую же фоту из инета качнуть, даже не докажешь, какая именно машина. Если бы Саушкина не подняла бучу, скорее всего и этих фот не было. Журналистка тоже человек, наверное, не надо у нее отбирать фотоаппарат. А вот запретить съемку при свидетелях можно, но (!) только съемку, по которой можно идентифицировать объект съемки. если я сфоткал жука на дорогом джипе, то хозяин джипа не может мне запретить делать этого, не перевирайте.

27 авг 2009 в 16:22

Комментарии читать интереснее чем статью. Чего только стоит Алёна Орлова, жена котрого Марию бы за такое отметелила.
Про то, что тонировка нужна чтоб другие не видели как водитель прыщи давит это вообще что-то.
Мария спасибо за статью. Посмеялся от души.

27 авг 2009 в 16:28

Алена Орлова, у вс есть жена??? С каких пор в ЭрЭфии разрешены однополые браки???

123
27 авг 2009 в 16:28

У девочки не все в порядке с головкой!
Может мужика нет?
Вести себя прилично надо, хамка!

rojer+barber
27 авг 2009 в 16:33

ГАИ не имеeт права снимать ни тонировку, ни номера:
http://autorambler.ru/journal/events/27.08.2009/560953521/?geo=3
Настоятельно рекомендую прочитать о местах проведения проверки, людях, которые могут производить проверки, приборах для проверки, их поверке, частоте их поверки и пр.

27 авг 2009 в 16:45

Извините, Мария, но резюме в статье действительно отсутствует. Хотя бы призыв какой-нибудь добавьте в конце, статья станет более завершенной.

27 авг 2009 в 16:47

БМ прав как насчёт высше стоящих?

27 авг 2009 в 18:34

с тонировкой хуже ночью, без неё - в солнечный день: палка о двух концах...
предлагаю повысить допустимый процент тонирования передних боковых стёкол

27 авг 2009 в 18:34

Тельма и Луизасегодня 17:23
+1000. За рулем нужно следить за ситуацией на дороге. Занимаются за рулем черт знает чем, да еще и отмазаваться этим пытаются.

Chaser.
27 авг 2009 в 18:46

Молодец М.Шраменко, внесла некое разноообразие в занудную ленту повестований о гаишных месячниках, разбитых авто и судьбах их владельцев. Сразу видно творческий подход к работе.
А эта дамочка Саушкина пусть в суд идет. Вперед и с песней, припозорится публично второй раз.

27 авг 2009 в 18:51

Насколько я понимаю, на результат замера таким приборчиком очень сильно влияет уровень естественного освещения. Т.е. применять этот прибор при известной интенсивности искуственного освещения, т.е. проводить замер необходимо в помещении, предварительно откалибровав прибор на имеющееся освещение. В этой связи встает вопрос о правомерности прибора под открытым небом (тучка пролетела - гаишник и намерили 90 процентов вместо 100). Наличие бумажки о метрологической поверке прибора - не панацея от некорректных измерений, но все-же, при возникновении ситуации, стоит ей поинтересоваться, а заодно и дату на бумажке посмотреть. Акт поверки выдается на определенный срок, в зависимости от прибора.

minardi
27 авг 2009 в 19:42

всем понятно-это показуха. Ну кто растонируется перед ними за 100 рублей. Если поднимать штраф за тонировку, то для всех, включая чиновников и гибддешников. Я сам затонировал в глушняк недавно(кроме лба), до этого ездил в аквариуме. Живите в теплицах.....кому нравится. Сейчас доволен на 100%. Статья ни о чем.

27 авг 2009 в 19:45

Опять холивар на 25 страниц.

27 авг 2009 в 19:43

согласен с п41,у меня тонировка по кругу,да лоб тонировать опасно но мне все равно,считаю чтораз в год платить 100р. ничего страшного,)))))это лично мое мнение,посмотрел все комменты и понял,почему наш народ считают идиотами,я могу ездит как без тонировки так и с нею,мне очень нравятся тонированые машины,это придает им совсем другие черты и т.д.,во всех странах мира начинают с верху,чтобы дать пример,у нас же такого нет,пока нет такого нечего тут скиметь и учить людей,только жалкая горстка людей вечно скимит а реально ничего никто не делает!! Нашли на что обратить внимание а про то какие цены на бензин все забывают и нифига не делают,только пишут комменты и все...

27 авг 2009 в 19:47

...ка!

Таких к полной ответственности!!!

Гость
27 авг 2009 в 19:55

В районе института МВД расположена парковка, для автомобилей сотрудников милиции в том числе и сотрудников ГИБДД приезжающих на учебу в институт , на всевозможные курсы по повышению квалификации и т.п. Среди автопарка сотрудников милиции редко встретишь автомобиль, который имеет прозрачные стекла . Уважаемые сотрудники ГИБДД, ДПС и иных правоохранительных органов наведите порядок в том числе и в своих рядах.

хозяину Porsche Cayenne Игорю
27 авг 2009 в 20:08

Когда твой каен будет перевозить такие же грузы.... пожалуста!

Merlyn
27 авг 2009 в 20:26

Мда, журналистам бы тоже неплохо знать что можно, а что нельзя. А то делают репортаж о нарушении одних правил, попутно нарушая другие. По поводу тонировки - есть пдд, там все написано. Или нарушители тоже поди объясняют, что езда по городу под 120 км в час на качественной машине ни для кого не опасна.

27 авг 2009 в 21:10

Максим прав.
Казахстан давно впереди нас по штрафам и законотворчеству в области ПДД.
Зампред банка, где я работал, на служебной машине ездил в командировку в Кустанай. На первом же посту машину остановили и попросили снять пленку. Никаких приборов не надо, потому как ничего нельзя клеить: ни тонированную плёнку, ни прозрачную.

Кто был в цивилизованных странах, знает, что все ездят в "аквариумах" и никто не волнуется по поводу, где бы поковырять в носу. А мы как обезьяны, вышедшие из леса и увидевшие яркие игрушки. Тонировка, ксенон (прошлый век, кстати) , прямотоки.

Лемон
27 авг 2009 в 21:29

Если у вас есть детские комплексы - живите с ними и дальше! Зачем подвергать жизни других опасности, тонированая машина должна признаваться в случае ДТП причиной его и все! или налог с них надо вводить офигенный!

27 авг 2009 в 22:01

Наталье Саушкиной
Девушка, надо быть более сдержанной и адекватной,
в суд вы подадите - так журналист может на вас ответный иск подать (порча имущества или
прилюдное наподение) - внимательно ознакомьтесь с нашим законададельством

27 авг 2009 в 22:08

То 55
+100

Irishka
27 авг 2009 в 22:16

Наталья явно ехала с плохим настроением! Психически не уравновешенным - не место на дороге! Явно конфликт можно было разрешить без скандала!!!