4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

28 авг 2009 в 13:38

Ого , 106.Маша , круто. Срочно растонирую машину , я тож хочу чтоб увидев меня мужики в камикадзе превращались ))))

Sanchos
28 авг 2009 в 13:45

Манагер Джем! Прав, прав, и еще раз, прав! Стаж - имеет значение, безаварийная езда - имеет значение, тонировка - НЕ ИМЕЕТ! Если, конечно, качественная и не глухая в ноль. Вот еду сегодня и думаю, каким образом мне мешает тонировка. Да никаким образом она мне не мешает. Еду спокойно, вижу с высока все, внешности своей не стесняюсь, чем то эдаким в машине не занимаюсь, но люблю комфорт и все тут. Отменят у всех, эх...сдеру одним из первых, а пока...
ЗЫ: А вот ведро в глушаке - должно иметь значение. Это уже диагноз, однако...

Сергей 02
28 авг 2009 в 13:50

Мария, спасибо за откровенный рассказ, может быть сейчас все поймут что сотрудники ДПС были бы любезнее если бы не регулярная необходимость общаться с такими кадрами. Вы себе не представляете, сколько раз за месяц мы видим картину с сидяшим в салоне автолюбителем, нервно набирающим номер, звонящим другу или родственнику, угрожающему на все лады. Иногда ставшь такого на место, но поймите что это тоже не наша работа успокаивать психических

Авас
28 авг 2009 в 13:56

красная машинка - это похоже диагноз. уже не первая такая стерва за рулем красного авто попадается

Санчес
28 авг 2009 в 14:06

Пиар Даушкиной сделали...

bannikov
28 авг 2009 в 14:14

>Со стороны все это выглядело как-то жалко.

Жалко, судя по вашим же описаниям, выглядели вы.

Серп
28 авг 2009 в 14:18

Разговоры про тонировку уже оскомину на языке набили.
Господа, почему Вы такие прямолинейные? У кого нет тонировки, тот против, кто имеет - конечно за.
Меня поражает безграмотность большинства водителей, все обсуждают статью, выплескивают эмоции, но лишь единицы найдут в инете комментарии КоАП, ГОСТ, наставление ДПС, прочитают всё это и поймут КАК НАДО СЕБЯ ВЕСТИ с сотрудниками ГИБДД.
В данном случае все очень просто - СОТРУДНИК ДПС НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОВЕРЯТЬ СВЕТОПРОПУСКНУЮ СПОСОБНОСТЬ СТЕКОЛ (ТОНИРОВКУ)! ТОЧКА!!!

Димон
28 авг 2009 в 15:13

Я ни знаю даже как отнсится к этим рейдам, все они направлены на выполнение плана ГИБДД или вообще ни понятно на что,кто дает команду на это шоу с участием журналистов. Рейдов же нет на проезд под "кирпич". Да, закон запрещает превышать уровень светопропускания стекол, так почему же практически все авто с номера О ... ОО имеют право нарушать? Это разве ни факт корупции с которой борится президет?

28 авг 2009 в 16:28

ну вот девушки часто не желают фотографироваться, тем более когда это делают незнакомые люди

вполне понятна поэтому реакция Саушкиной - 90% женщин поинтересовались бы - кто их фоткает и зачем и почему это без спроса делается

см. комментарий № 45 - вот свидетель же пишет как было дело - что журналистка искажает и преувеличивает произошедшее.

а если 2 девушки повздорят, то истины уже не найти, что и видно в статье журналистки - одни эмоции

PS а насчет тонировки, кстати - может тогда и девушкам за рулем запретить ездить ? :) тоже аварийные ситуации создают на дорогах))

dekk_256
28 авг 2009 в 16:28

Мужчины и женщины ратующие против тонировки съездите в славный город Пермь, где тонируются только подростки только севшие за руль. И то ненадолго. До первых штрафов, коими они облагаются не только во время месячников, но и каждый божий день. Нашим блюстителям просто плевать на тонировку, поэтому я, как и многие другие, буду ездить с плёнкой, потому что так нравится, пока это не наносит ущерб моему кошельку.

Юрист
28 авг 2009 в 16:52

Есть закон который регулирует деятельность журналиста - закон "О средствах массовой информации"
ст.49 этого закона гласит:
Журналист обязан:
- получать согласие на распространение в средстве массовой информации сведений о личной жизни гражданина от самого гражданина или его законных представителей;
- при получении информации от граждан и должностных лиц ставить их в известность о проведении аудио- и видеозаписи, кино- и фотосъемки;
- предъявлять при осуществлении профессиональной деятельности по первому требованию редакционное удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность и полномочия журналиста;
При осуществлении профессиональной деятельности журналист обязан уважать права, законные интересы, честь и достоинство граждан и организаций.

Статья 51. закона "Недопустимость злоупотребления правами журналиста"
Не допускается использование установленных настоящим Законом прав журналиста в целях сокрытия или фальсификации общественно значимых сведений, распространения слухов под видом достоверных сообщений, сбора информации в пользу постороннего лица или организации, не являющейся средством массовой информации.
Запрещается использовать право журналиста на распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан исключительно по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2009 в 17:01

Тоже считаю, что журналистка вела себя нагло и бестактно, я бы тоже не стал терпеть подобного обращения с собой и не позволил бы вести съемку себя и машины.
А то, что фамилию и фото выложили - это вообще гнусно по меньшей мере.

28 авг 2009 в 17:33

Ха, любопытно узнать, новоявленный приятель автора - Евгений является служащим какого подразделения? Технадзора? Если нет, то и останавливать за тонировку и что - то там высказывать за нарушения и штрафы выписывать он просто права не имел.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2009 в 17:35

Я балдею :) В статье во всеуслышанье описывается произвол сотрудников ДПС и про это практически все молчат :))) Если бы меня сотрудник ДПС попросил поднять стекло - я бы тож отказался. И опустил при этом второе.

28 авг 2009 в 17:37

Что мешало Марии сфотографировать замер светопропускания нетонированных стекол ее «Форда»? Или работа прибора на тонированных стеклах принципиально отличается?
"...весьма нелюбезно отказалась поднимать стекло водительской двери, и инспектору пришлось идти на противоположную сторону." - Что значит "пришлось"? -Инспектор выполнял свои функциональные обязанности.Не нравится,пусть меняет работу.
А если не всем в окружении указанной "автомобилистки" следовало знать, что она в тот день, в то время куда-то выезжала, кому-то звонила по телефону. Если Мария Шраменко из-за уязвленного самолюбия подвергла жизнь автолюбительницы опасности (муж ревнивый)?

Статью надо было назвать "Как я сильно пострадала, когда была на задании". Мария, Вы -"ябида-карябида"!

Ольга
28 авг 2009 в 17:39

Информация довольно однобока. Цензура пропускает лишь оскорбления в адрес Натальи или комметы по тонировке. Кому это выгодно?

Злата для всех!!!
28 авг 2009 в 19:00

1)Какие Вы все злые!
2)Не нужно женщин-водителей считать психичками и блондинками.
3) В нашем городе нет культуры вождения и культуры общения. Итог - десятки аварий за день, а то и смертей. Почему, не могу понять. Ведь во многих городах так безобразно машины не водят. Пожалуй, Челябинск занимает предпроследнее место в этом списке, последнее - это Москва. Видимо, так ездят те, которые и рассуждают на этом сайте: "Я хочу тонировку и мне все до фонаря, и знать не хочу, кто там где-то не сможет из-за меня развернуться на парковке у магазина, главное - чтобы мне было не жарко, и комфортно при гигиенических процедурах (нос, прыщи и т.д.)" Все это называется культурой, вернее, её отсутствием. ЖЛОБСТВО.
4) Не нужно убеждать, что тонировка не мешает совсем. Я адекватный водитель в 20-летним стажем, ездила на разных машинах. Мешает, еще как мешает, особенно в сумерки. И я думаю, что не у всех затонированных водителей идеальное зрение и одинаковое светочуствительность глаз. Просто ну очень хочется, потому что "друг вон чё, а я ни чё."
5) Народ! Включите свой разум - уберите ну хотя бы черный гудрон со стекол!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2009 в 22:30

Я против тонировки ничего против не имею, сам затонирую скоро. Меня удивляет причина по которой люди тонируют свои авто,как многие говорять - "изнутри все видно, даже ночью, а вот снаружи меня не видно!"... что это господа?... стыдно? воруете штоле потихоньку)))? страшно? подсматривать любите?... или что? это уже не нормально.
ну если не хотите чтобы на вас смотрели другие наденьте чулок на голову и очки темные эффект тот же, проще и дешевле. господа вы чего!?... пленка эта обычная солнцезащитная. от солнца она защищает а вы ею от людей закрываетесь. Тут уже не гайцы нужны, а психологи походу...ндаа

врач
29 авг 2009 в 00:10

повеселилась от души!
добавлю,что ковыряться ,где угодно ,у нас не стесняются в машине или вне ее-свободные нравы,а вот возить любовниц/любовников черевато последствиями:)может обойтись дороже,чем 100 рублей.

Евгений
29 авг 2009 в 01:01

А по-моему женщина за рулем Мазды просто хамка псевдокрутая, надо было её номер уж точно показать, чтобы потом неповадно было, вот!

Миха
29 авг 2009 в 08:51

А у меня тонированный пруль и мне наплевать на ваше мнение. За все время вождения ни одного ДТП и аварийной ситуации. Тонировал и буду продолжать тонировать свои автомобили.

ОТВЕТИТЬ
врач
29 авг 2009 в 12:09

повеселилась от души!
добавлю,что ковыряться ,где угодно ,у нас не стесняются в машине или вне ее-свободные нравы,а вот возить любовниц/любовников черевато последствиями:)дороже,чем 100 рублей.

Санек
29 авг 2009 в 12:55

Вы Мазда с Хондой перепутали может быть?

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
29 авг 2009 в 13:47

Тонировка автомобилей - желание что-то скрыть от окружающих, мешать этому бесполезно! Кто всего боится надо просто ездить на БТРе, а лучше в танке с триплексами - пусть все знают, что у водителя один из комплексов. и пусть не смеются над комплексами водителя, так как тот кто в "танке", - тот и задавить может! Инспектора ДПС - не трогайте водителя с тонировкой - ведь чем "круче" тонировка тем более неуравновешен водитель. А разъяренный водитель может быть опасен!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2009 в 15:21

Как обычно кризис в головах сверху донизу :) Тысячи здоровых крепких мужиков занимаются выписыванием штрафов в 100 р за тонировку, которые не окупают даже их собственное содержание и десятки тысяч получают протоколы, тратят кучу своего времени, нагружают бестолковой работой банки, обработчиков этих квитков. И вся страна занимается в этом и в тысячах подобных ситуаций самоедством, поражаясь откуда берутся кризисы :) Результат действий ГИБДД абсолютно равен трате времени на давку мух. Тонировка личное дело каждого - нравится тонируйся, нет - экономь деньги. Если бы государство хотело - то проблему бы решило в один месяц. Только для этого надо ВСЕМ соблюдать закон и запрещать использование не соответсвующим требованиям авто. Наши чиновники к этому не будут готовы никогда.

Серп
29 авг 2009 в 18:56

п.126 Юрист
+ 100
Прежде чем кого-то обвинять в нарушениях, причем мельчайших, нужно самой соблюдать законы. Это я естественно в адрес журналистки.
Реакция Саушкиной нормальная, она отражает отношение человека к беззаконию, творимому ГИБДД на глазах и при полном одобрении СМИ.
А население и радуется, шоу позырим. И не в домек большинству, что ГИБДД Вас разводит и будет продолжать, пока Вы молчаливо соглашаетесь. Да если бы половина остановленных водителей заявили о грубом нарушении своих прав, потребовали бы участия адвоката, как предусмотрено в КоАП, то этот рейд вместе с исполнителями изчез бы в ближайшем лесу.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
29 авг 2009 в 23:32

А если эта девушка ехала на машине любовника и боялась, что муж наткнётся на фото... Считаю это свинством и нарушением прав, без согласия вести съёмку.

ОТВЕТИТЬ
Завгар
29 авг 2009 в 23:34

есть 2 а\м оба тонированные и буду тонировать !!! а прежде чем устраивать такие рейды, разберитесь сначала с маршрутками и с тем что они творят на остановках! сегодня ехал и видел работу инспектора ГИБДД по этому рейду : смешно, остановил 2 ряда и выдернул тонированную камри. как операция пешеход или тонировка так суперактивность, а как произвол маршруток или м?ашины по городу с ревущими глушителями гоняют так тишина. где логика? может разьяснит ктонибуть? желательно из офлиц.

30 авг 2009 в 11:02

Вова Казанцев!!!!!
Я езжу в Кустанай регулярно и вот что скажу,что затонированных машин там очень много,ажиотаж спал и все "замазали"стёкла по новой,а оштрафовать Российскую машину в казахстане много ума не надо,найдут за что,поверь на слово,надо просто уметь разговаривать с казахскими ГАИшниками!!!!А ещё проще держи в кармане дежурные 500 руб и всё будет впорядке!!!

Гость
30 авг 2009 в 13:49

Не, без тонировки никак.
У меня подружка из Турции прилетела. Встретились на перекрёстке Кирова и пр.Победы.
Загорелая, отдохнувшая, душистая до немоги.
И чё, время 10-ть вечера, музыку включили и здесь, в ценре города, любили друг дружку...
Стосковались, так как.
А Вы говорите тонировка.
А штраф, чё? Остановили - заплати, чё бузить-то...

Наталья Саушкина
30 авг 2009 в 14:14

Мария,спасибо за Пи-ар!Отличная работа.

kid
30 авг 2009 в 15:04

Уважаемый журналист, прежде чем писать фамилию "дамочки" и фотографировать её почему-то вы не удосужились спросить её разрешение, а теперь на весь челябинский интернет позорите даму.
Надеюсь, ваше начальство сделает вам строгий выговор и это будет вам хорошим уроком.

Агаугу
30 авг 2009 в 15:31

Знаю Саушкину, баба абсолютно безбашенная, зря вы тут про права человека разоряетесь, такая на пустом месте конфликты создает. Марии Шраменко советую подать на нее в суд за публичное оскорбление, этой на пользу пойдет

ОТВЕТИТЬ
kot
30 авг 2009 в 15:37

В г.Кустанае респ.Казахстан тоже борятся с тонировкой.Там ВСЕ!!! растонировались В том числе и сотрудники Дорожной полиции!Подьедте к любому отделу ГИБДД я уже про управу не говорю,и поищите там нетонированные машины!

врач
30 авг 2009 в 17:34

для 145. МФ
а самолет подружку из Турции на указанном перекрестке высадил?

угуага
30 авг 2009 в 17:38

для 148 агаугу.
Видно ты слишком ее боишься, если кроме двух слогов не можешь больше ничего написать. Однажды уже пытался выступить, но быстро язык прикусил!

Коллеги
30 авг 2009 в 18:04

для 24 и 146 и для остальных, кто желаемое хочет выдать за действительное
Во-первых, имя водительницы пишется через букву "И" - НаталИя- очень невнимательна была журналистка когда строчила ябеду, а соответственно могла и пропустить ряд достоверной информации...
Во-вторых, для тех кто пытается раздуть под ее неправильно написанным именем-логином раздуть ажиотаж к статье (а может, и сама Шраменко) НаталИя не может никак участвовать в этом форуме и тем более читать эту лживую статью, т.к. она давно отдыхает и наслаждается. Про-Пиарьте лучше себя!
В-третьих, претензия к модераторам - не надо работать на авточел. Допускайте не однобокую информацию.
В-четвертых, следовательно уважаемые господа-обсуждатели - тему мусолите сами с собой да горсткой обиженных жизнью людей.

Александр
30 авг 2009 в 19:41

Саушкина, а ты вообще знаешь что такое PR????

Коллеги
30 авг 2009 в 19:47

Уважаемые уги, аги, ники, подписывающиеся инкогнито и пытающиеся вызвать резонанс путем выкладки своих мыслей и желаний за счет логина "НаталЬя Саушкина". Знайте ее имя пишется через "И" - НаталИя. Заметьте это. Соответственно всем стало ясно, что не она пытается высказаться...
А еще Наталии глубоко фиолетово на ваши мыслеизлияния, т.к. она отдыхает и наслаждается жизнью там, где нет интернета и слава богу не читает этой бредятины.
Провели эксперимент: отрицательное относительно Шраменко - не проходит, а положительное - пожалуйста. Однообразно действуете модераторы! Прочь цензуру.... Не порядочно!

наблюдающий
30 авг 2009 в 21:54

Мария, а случайно твой форд не под номером 002? Так это ты так меня подрезала..... а....

Агаугу
30 авг 2009 в 23:29

Так смешно... Если НаталЬя Саушкина отдахает и наслаждается, рад за нее. Честно, рад. Потому что судя по трем одинаковым постам, которые вдалбливают нам, как правильно пишется ее имя и как ей фиолетово, она тщетно старается убедить в этом нас и в первую очередь саму себя. Что ж, удачи, может посту на двухсотом все-таки убедит.
PS Если вам такой пиар нравится, также искренне рад за вас.
PPS Почитайте про Герастрата

Коллеги
31 авг 2009 в 09:23

для 156 агаугу
Никто ничего в вашу головку не вдалбливает, просто не вся информация проходит, а постов всего 2 -не внимателен как всегда... И опять вам напоминаем, что пиши через "И", если хочется тявкнуть....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Владимировна
31 авг 2009 в 11:24

для 156. агаугу и 157.коллеги
Читаю все комменты и фигею на Вами народ. Кто-то не может объективно судить о ситуации в силу своих обид на ГИБДД, кто-то в силу личного знакомства с Саушкиной. Мне глубоко фиолетово как пишется её имя через "Ь" или через "И" (да и почему здесь и сейчас это так важно?)Смешно просто, люди. Вы из-за ерунды сцепились)) Саушкиной, по-видимому, наплеватть уже на это. Одназначно правых или виновных здесь нет. Либо не хватило профессиональной этики или просто сработал эффект шока, либо нервы на пределе (это про участниц). Вам просто выдана инфо, а вы "съесть" готовы друг друга.... Смешно и грустно. Добрее надо быть!

Гость
31 авг 2009 в 11:34

то 150.
Вы наверно ветеринарный врач, а поэтому ваши мыслительные и юмористические способности соответсвуют способностям ваших пациентов. Так бывает, с кем поведёшься так сказать, от того наберёшься.
Вы со мной почаще разговаривайте, тогда всё нормализуется.

Михалыч
31 авг 2009 в 12:58

Не важно скандалистка эта Саушкина или нет. А вот сьемка действительно не может быть проведена без согласия хозяина собственности.

Евген12
31 авг 2009 в 13:10

Считаю что тонировку нужно РАЗРЕШИТЬ, лично я себя в машине без тонировки чувствую как рыба в аквариауме

Евген12
31 авг 2009 в 13:14

а фото Хонды все таки выложили в интернет, на самом деле если человек против, того чтобы его фотографировали или его авто, никто не имеет права делать это против его воли.

ОТВЕТИТЬ
Lazer
31 авг 2009 в 13:47

Лучше бы провели рейд под название "Тонированный задние фанари". Вот это действительно проблема. А не цеплять тех, у кого тонировка хотя бы 20 хорошая. А вот еще рейд придумал, "Проверка качества дорог". Привет господину Юревичу. Мост через вокзал каждые 3 месяца ремонтируют, опять весь в ямах, аж железные прутья торчат. Новороссийскую хотели отремонтировать, я так не понял. деньги чтоль кончились, асфальт то везде сняли, а вот закатали кусками, так еще и их не сгладили, а колодца торчать и сливы, просто ужас. Плохие дороги, вот одна из главных причин аварий, а не тонировка.

Гость
31 авг 2009 в 14:05

Меня вчера остановили за тонировку, ну так Гаишники останавливают почему-то только дорогостоящие иномарки, а мимо меня проехало штук 20 машин русских, которые были тонированы 5 и на них даже никто и не посмотрел. Моя машина тонирована 20. Светопропускаемость нормальная, но тонировка помогает приавариях, мы в пршлом году перевернулись на машине, один чудик нас подрезал, так вот стекло не осыпались, потому что была пленка тонировка на стеклах. Приехали Гаишники и сказали, хорошо что она у вас тонированнная, а то бы все изрезанные были бы. Так что я за тонировку, но умеренную. А поповоду журналистки, не права она неимеет права, она публивокать ни имена, ни фамилии без согласия данной дамы.

ОТВЕТИТЬ
Серега на GOLFe
31 авг 2009 в 14:17

Прочитал все отзывы, начну по порядку!
1. У меня авто по кругу закатан,кроме лобовика. Это не мешает мне ездить, и я никому не мешаю,т.к соблюдаю ПДД. Если кто-то считает, что в тонированных машинах ездят "хлупики"- он ошибается! У каждого свои причины на тонировку. Лично мне с ней комфортней ездить, т.к
-я могу перевозить кого хочу(девушки)Женатые поймут!-))
-оставлять вещи (телефон, сумку, документы и т.д.)
-салон авто меньше нагревается.
-Вы когда-нибудь пересчитывали крупную сумму налички в авто? Скажу вам, что в тонированной чувствуешь себя намного безопаснее! Можно добавить многое. Повторяю - у каждого свое!!!
2. Может я чего то не правильно понял, но причина остановки была неправомерна!Что значит остановка для проверки тонировки? Есть такая? Ну и что, что у них операция! Так она у них, а не у водителей! Есть 297 приказ в котором обозначены причины для остановки ТС! инспектор на глаз определяет нарушение? Останавливают, тогда, когда на лицо явное нарушение ПДД!
3. По поводу отзывов о проверки светопроницаемости стекол сотрудником ГИБДД!
Согласен с вышесказанным о том , что данные действия должен проводить не сотрудник ГИБДД! Он является заинтересованным лицом!!! как так? Он остановил, и он же проверяет?! Он что идиот, чтобы рассказывать "терпилам" о том что:
прибор должен быть сертифицирован
есть погрешность
погодные условия влияют на результат и т.д....
Предлагаю всем обсудить этот момент!! Я считаю остановку, а тем более протоколы - неправомерными действиями ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
starmos
31 авг 2009 в 15:21

Какая личная жизнь? Личная жизнь это кто с кем спит. А кто на каком авто ездит - дело общественное. Может это жулик и авто у него на ворованное? Или некто наворовал столько что и на любовницу хватило? Нечего прятаться за тонировкой - народ должен знать своих "успешных" представителей в лицо! Причем с фамилиями и фотографиями. Чтобы значит учиться полезному.