ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

31 авг 2009 в 16:10

У тебя, Даниил, сын не в секции "Плаванье" Часом? Честный ты наш...

ЖУЖУка
31 авг 2009 в 16:11

Joy, autochel, СПАСИБО )))
To юрист, слабо дать свои комментарии ???

31 авг 2009 в 16:57

То же считаю что юрист должен обьяснитсья.А то поставил слова человека (каторого знают)под сомнения и пропал.Давай обьяснись или извенись.А ты Даниил не переживай-будь человеком и не кто тебя не запишит.

Защитник ДПС
31 авг 2009 в 17:38

Вас всех послушать, то складывается впечатления, что все сотрудники ДПС вообще самые ужасные люди на свете!!! А вы поставьте себя на их место! Да и дня не простоите на дороге. А регламент ужасен! Такое чувтво, что инспектор руки должен водителю целовать, только для того, чтобы тот дал ему на проверку водительское удостоверение!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2009 в 18:06

2 26... да ужасные... да должен... ибо водители кормят идпс - читай бездельников из своих налогов... (про коррупцию я ваапще молчу)... так что элементарного уважения на дороге хочется... я вообще не понимаю че дпс не нравиться... взятки проиндексировали так что обогнали инфляцию лет на 10 вперед (теперь они себе все джипы напокупают)... а все им мало... жадность фраера погубит...

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2009 в 18:45

Отпишусь за юриста, которого все ждут.
Например, реальный случай,

"водитель вовремя не проверил, что срок действия доверенности истек. Поехал в Екатеринбург. По дороге инспектор ДПС проверил документы, выявил, что доверенность просрочена, задержал автомобиль, а водителя с семьей оставил на дороге. Все по закону, но не по-людски. Теперь подобная проблема решена"

До ближайшего населенного пункта будет несколько километров, окажется это какая-нибудь деревня Кулуево или Куяш какой-нибудь. Чем не населенный пункт? Именно до него инспектор Вам поможет добраться.

Ничего не имею против Joy, просто в статье все сильно упрощено.
Инспекторам же гораздо эффективнее было бы почитать не новый регламент, а упомянутую книжку "Наставления по общению с ДПС", будет в 100 раз больше пользы.

Защитник ДПС
31 авг 2009 в 19:12

27. А может стоит поднять им заработную плату??? Вот Вам 506 всегда попадаются только инспектора взяточники???? Может просто нарушать не надо, если не нарушите и не остановят!!! А если с ними нормально разговаривать то и они с тобой будут с уважением общаться!

ОТВЕТИТЬ
Водитель 74
31 авг 2009 в 20:23

"16. Я
вчера 01:12

По поводу доставления при обнаружении признаков подделки, а именно ст. 327 УК РФ, с автором не согласен, так как работники ГИБДД являются сотрудниками милиции, а при обнаружении признаков преступления любой сотрудник милиции обязан принять соответствующие меры. А в остальном молоддца, правда статья носит революционный характер, но в вообщем ничего.Напоминаю: мы сами развиваем взяточничество и коррупцию путем отдачи своих денег всем подряд (начиная с заведующих д/с и заканчивая ГИБДД).

Ответить Ответов: 1

joyсегодня 11:32

Прочитайте внимательно ст.18 закона "О милиции", что бы у нас с вами не было разночтений по поводу "соответствующих мер"."

Joy! При чем тут статья 18??? В данном контексте идет речь о ст. 11.

Водитель 74
31 авг 2009 в 20:43

To Joy!
Юрий, Вы человек умный и уважаемый. Но смею заметить, что неверной трактовкой Регламента Вы вводите в заблуждение и подталкиваете на неадекватные действия большенство автолюбителей, так как Вам привыкли верить. Около 60% Ваших комментариев с юридической точки зрения, мягко говоря, - полнейшая чушь.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2009 в 08:27

То 30.
"Joy! При чем тут статья 18??? В данном контексте идет речь о ст. 11."
В статье 11 есть последний абзац, где сказано, что права милиционера зависят от его должности. А в ст.18 говорится, что при обнаружении признаков преступления инспектор удерживает гражданина на месте, а не везет его в ОВД.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2009 в 09:24

Данилко, ты чего злой такой? Ну дали свободы и послать будет некого - привыкай или уходи из ментов. Работать иди...

Сергей
1 сен 2009 в 10:29

Уважаемые сотрудники ДПС и их защитники. Может все-же уже понять, почему Вас народ не любит? Может не кивать на то, что все нарущают и взятки дают? Может когда стоишь в пробке по полчаса из-за элементарных, маленьких аварий или когда нужно регулировать движение по утрам на загруженных перекрестках или когда вместо того, что-бы проверять законность установки знаков, лежачих полицейских, удобство и адекватность разметки и прочего относящегося к безопасности и порядку на дорогах, вы сидите в засадах и тупо либо стрижете взятки, либо план выполняет? Может уважаемые уже начать работать именно по теме, для которой по идее Вам и платят ЗП? В данном виде вы в глазах людей просто дармоеды и взяточники и реально никому не нужны кроме Вашего же руководства, которое кормится на продаже всего и вся. Пьяных отпускаете за взятки, а они потом детей убивают, тех.осмотрами торгуете как пирожками, ваше начальство врет просто не прикрываясь, сами постоянно и грубо нарушаете все правила, которые обязаны соблюдать строже любого простого водилы.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2009 в 12:13

"Инспекторам же гораздо эффективнее было бы почитать не новый регламент, а упомянутую книжку "Наставления по общению с ДПС", будет в 100 раз больше пользы".
Книжка передана в Гос.Думу Лысакову и через обл.ГАИ в ДОБДД. Так что ее почитали на самом высоком уровне.
Рукопись со всеми изменениями готова. Сейчас все зависит от издателя.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2009 в 15:51

нормальные гаишники в россии,с ними всегда можно договориться,и не сказать что придираются,на днях остановили на посту,у меня дов-ть оказалась на три месяца просрочена,запарился чёто,отпустил и даже не вымогал ничего,а вообще правильно кто то выше сказал,не нарушай и никто тебя и останавливать не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Антону и ReDDeVIL'у
1 сен 2009 в 16:49

Из-за тонировки на дорогах, и особенно перекрестках, куча людей бьется постоянно.
На мой взгляд, машине с тонировкой нужно сразу стекла выбивать, хороший лечебный прием.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2009 в 16:51

Нарушай - не нарушай,останавливать все равно будут.Есть нормальные Дсп по совести поступают.Но их единицы!

Дмитрий
1 сен 2009 в 18:22

ИМХО: Гаеры на дороге зарабатывают либо бабло, либо палки.
причем палки нужного сорта.

Недавний пример,
останавливает гаер, показывает Визир и превышение скорости, номера машины не различить,
я говорю, что не согласен (следовательно выписывать должен не постановление-квитанцию, а протокол),
тогда гаер предлагает проехать на пост замерить тонировку,
на что получает ответ, что ехать нет смысла, тонировку не оспариваю и гаер может сразу писать постановление,
гаер делает намек, что тонировка стоит 300 целковых,
я его поправляю, что только 100
он соглашается и предлагает пройти к служебному авто для составления документов,
я подхожу к машине, а первый гаер говорит второму, чтобы тот выписал постановление на ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ стоимостью 100 целковых,
я не возражаю и получаю ценную информацию о следующей засаде (чтобы не попасться).

В завершении: весь разговор был довольно-таки приятным и доброжелательным - даже настроение улучшилось после долгой поездки.

Но все это я к тому, что если Гаер стоит на скорости, то и план палок (постановлений) будет выполнять по скорости - тонировка ему была не в жилу ;-)

1 сен 2009 в 18:23

Joy: когда и где можно будет купить книгу?

Адвокат
1 сен 2009 в 19:27

Аа. Так это просто промо-акция книжки очередной.... Так бы сразу и написали.

А Joy таки не во всем прав... Но вводя в заблуждение водителей, несет моральную ответственность за "советы"

1 сен 2009 в 19:56

То 40.
Без понятия. Права принадлежат не мне.

1 сен 2009 в 20:01

То 41.
Более того. Даже если я прав, но водитель встретился с неадекватным инспектором и судьей, то я все равно несу эту ответственность. Почему впрягся? Потому что всех призываю голосовать за "Единую Россию", которая, собственно, и развязала беспредел на дороге. Именно эта партия утвердила новый КоАП, именно при ней прошли ужесточения в КоАП, именно представители этой партии в ответе за Приказ 650:

Лев пестрых не взлюбил овец.
Их просто бы ему перевести не трудно;
Но это было бы неправосудно -
Он не на то в лесах носил венец,
Чтоб подданных душить, но им давать расправу;
А видеть пеструю овцу терпенья нет!
Как сбыть их и сберечь свою на свете славу?
И вот к себе зовет
Медведя он с Лисою на совет -
И им за тайну открывает,
Что, видя пеструю овцу, он всякий раз
Глазами целый день страдает,
И, час придет ему совсем лишиться глаз,
И, как такой беде помочь, совсем не знает.
"Всесильный Лев! - сказал, насупяся, Медведь, -
На что тут много разговоров?
Вели без дальних сборов
Овец передушить. Кому о них жалеть?"
Лиса, увидевши, что Лев нахмурил брови,
Смиренно говорит: "О царь! Наш добрый царь!
Ты, верно, запретишь гнать эту бедну тварь -
И не прольешь невинной крови.
Осмелюсь я совет иной произнести:
Дай повеленье ты луга им отвести,
Где б был обильный корм для маток,
И, где бы поскакать, побегать для ягняток;
А так как в пастухах у нас здесь недостаток,
То прикажи овец волкам пасти.
Не знаю, как-то мне сдается,
Что род их сам собой переведется.
А между тем пускай блаженствуют оне;
И что б ни сделалось, ты будешь в стороне".
Лисицы мнение в совете силу взяло
И так удачно в ход пошло, что, наконец,
Не стало пестрых там овец -
И гладких стало мало.
Какие ж у зверей пошли на это толки?-
Что Лев бы и хорош, да все злодеи волки.

И.А.Крылов, 1823 г.

Голосуйте за Единую Россию и жизнь ваша станет еще увлекательнее и интереснее.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2009 в 09:21

Cпасибо ,Joy. Права есть и у водителя, а не только у инспектора.
Согласен с постом 43.

2 сен 2009 в 09:27

Ни чего новый регламент не даст, всё и так было давно прописано. Ни кто и ни когда не заперещал проводить аудио и видео запись. Только я один раз попробывал записать охамевшего гаишника, которого пришлось учить ПДД и чуть не лишился дорогого сотика.
Как объяснять сотруднику ДПС, что он нарушает КОАП, если он и ПДД не знает? Есть в КОАПе вид наказания чиновника-дисквалификация. Сколько ГАИШников наказали таким образом? По мне так любого можно дисквалифицировать если не пишет рапорты о нарушении ГОСТа нанесении разметки, установки знаков и об отсутствии видимости знаков. А сколько у нас пешеходных переходов в кустах? Какая на фиг безопасность, если пешеход в полной уверенности ночью выходит на переход, а его можно увидеть только на дороге. Всё это бутофория и вид активной деятельности, ни чего регламент не изменит он ведь всё равно не закон. Такое ощущение , что люди с мозгом в нашем правительстве в большом дефиците.

Фокусница
2 сен 2009 в 10:11

Юрий, за Крылова отдельное спасибо )))))) В точку!

Димон
2 сен 2009 в 16:43

а про "единую россию", это точно....жизнь станет ещё увлекательнее....видимо народу это нравится, когда об них ноги вытирают....скоро дышать будете с разрешения "единой россии".

батя
2 сен 2009 в 16:49

43. joy
вчера 20:01
здесь не место рекламе и агитируйте ПОЖАЛУЙСТА только в целях предвыборной программы это я вам соратнег по партии советую и что мы вам прикажем-то и делайте и не подрывайте основы демократии а не то.......

2 сен 2009 в 17:46

Если кому-то не нравится ужесточение законодательства, спрашивайте с соседей и друзей, голосовавших за ЕР. А так как именно ЕР победила на выборах, то голоса вы свои именно этой партии делегировали. После драки зачем кулаками махать? Я голосовал не за ЕР, но уважаю выбор других людей, чего и советую остальным. Думать надо было в 2007 году, а не сейчас скулить на форуме

Зет
2 сен 2009 в 18:22

Думать надо было в 1917-м... Когда на штурм Зимнего бежали...

Dimas
2 сен 2009 в 22:02

Тех, кто бежал на штурм Зимнего уже нет. А кто голосовал за ЕР все здесь... Пусть думают..

2 сен 2009 в 23:13

Жаль Николая 2.

3 сен 2009 в 09:10

Интересно, почему Joy а вместе с ним и автор статьи так смело обращаются к Конституции РФ выдирая её статьи из контекста и извращая её смысл? так например п. 3 ст. 55 - в нём сказано что ПРАВО ГРАЖДАНИНА МОЖЕТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕНО НА ОСНОВАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА - а статье утверждается прямо таки обратное! и так по многим пунктам! таких советчиков много расплодилось ... и основной их тезис - ДОЛЖНО БЫТЬ КАК Я ХОЧУ ...
Будьте осторожнее с такими советами! До добра они не доведут! Качать права на дороге нужно очень осмотрительно! Вопервых инспекторы тоже люди! Именно вопервых - можно много говорить о том что инспектор должностное лицо ... что он обязан то и это - но всегда и все люди принимают решения изходя из своего мнения. А если водитель не успев начать разговор начинает "качать права", орать про то что ему должны - реакция инспектора будет скорее отрицательной чем положительной.
А во вторых многие начитаются всякой билиберды и начинают выступать не разбираясь в законах, не читая даже их, основываясь только на том что где-то кто-то что-то написал или сказал! Прежде чем лезть в сферу юридических тонкостей с этими тонкостями нужно ознакомиться сначала это раз, узнать какова правоприменительная практика это два.
В третьих нужно прежде всего себя спросить - а я прав? или смысл затевания бучи - попытка уйти от ответственности ... попытка обгадить инспектора чтобы на его фоне выглядеть лучше? Нарушили - извольте.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 сен 2009 в 11:53

то 53 Во многом согласен, но хочу заметить, что у нас как правило несколько законодательных Актов описывают какое либо действие(событие, проишествие, ситуацию, обстоятельства, деяние и тому подобное) и очень часто эти документы друг-другу противоречат. Самый главный документ, это Конституция и по факту не имеет прамого применения. Второй документ, это Гражданский кодекс и ни Коапп, но Закон о милиции ему не могут противоречить, а если противоречат, то применяются нормы ГК. НО по факту налоговики живут по налоговому кодексу, милиция по Закону о милиции и так далее. Да, когда дело доходит до судов высших инстанций, то применяют все же нормы ГК, но нервов выматывается изрядное количество, пока дойдешь. Если есть возможность разрешить конфликт на месте, то нужно решить на месте и взятки тут не при чем. Инспектора обычные люди и когда понимают, что и у них могут быть проблемы и с их стороны есть нарушения, не спорят. Только не нужно забывать про вежливость и спокойный тон. Лучше спокойно и вежливо обьяснить, почему инспектор не прав и ехать дальше, чем полгода бегать по судам и доказывать. Хотя стоит заметить, что когда я ездил на 9 ке доказывать свою правоту было очень сложно, а сейчас другая машина и другое отношение, это неправильно, то это факт.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2009 в 12:01

Не понимаю шум: причем тут ЕР? Партия развязала беспредел на дорогах? Сбивая пешеходов на переходах или гоняя под сотню по городу? Или партия пролетает перекрестки на красный сигнал светофора?
Власть от лица партии пытается навести порядок на дороге. А крикунам, считающим себя полубогами на дороге, это явно не нравится.
ГИБДД угнетает народ? А почему меня уже не останавливали несколько лет? И никто не вымогает... И машина хорошая... Дороги у нас одни, у меня нет персональной дороги между Ленинским и Металлургическим районом...
По моему, шумят те, кому не нравится, что ущемляют их вольницу: безнаказанность, откровенное хамство и наглость.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 сен 2009 в 13:19

То 55 Уважаемый, Вы прежде чем делать выводы, почитайте, что люди пишут, а потом свои глупости пишите. Нет ни одного поста кто призывает нарушать правила. Я то-же каждый день езжу по Свердловскому в сторону ЧМЗ и видимо то-же по общей дороге. Наверное это Вам самому вежливому и не наглому не стоит считать себя лучше всех. Наверное Вам не дает покоя партийная принадлежность? Может у Вас по утрам неограниченное время и Вы не замечаете ни пробок, ни бестолково работающих светофоров, ни разметки противоречащей любому здравому смыслу. Могу только за Вас порадоваться. Я вот ни такой выдержанный и когда вижу, что две машины слегка задев друг-друга стоят по часу тормозя тысячи и возможно десятки тысяч машин и я вынужден на полчаса позже приезжать на работу, я знаю, что мое время стоит дороже вмятины на крыле, меня это раздражает. Да, водители виноваты и что?! Где наше доблестное ГАИ? Ой, у них совсем другие заботы. Может если смогли заработать на хорошую машину, сможете посчитать во что обходится малюсенькая авария на свердловском утром. Думаю только одного бензина впустую сгорает на сотни тысяч. 5000 машин по полчаса лишних, это по 1 литру лишних(по факту больше), получим 125,000 люди суммарно скинулись за аварию стоимостью в 3000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
3 сен 2009 в 15:32

Согласен с Манулом Кошаком...

Меня тоже останавливают даже для проверки документов крайне редко. Может потому что я не превышаю скорость особо, всегда пристегнут и машина не затонирована? И денег ни разу сотрудники ГИБДД не просили..

А тем, кто пишет про бестолково работающие светофоры и прочее, советую в Екб в полседьмого утра в пробках постоять... В тех, которые без всяких аварий образуются. А "мое время стоит дороже вмятины" улыбнуло. У кого так на самом деле, как правило, работают в свободном графике. Я вот например последний раз в пробке в Ч. стоял наверное несколько месяцев назад. Так как сам определяю свое рабочее время...

А разметку я бы еще ужесточил... Побольше двойных бы сделал. И бетонных разделителей. Камер понаставил бы побольше, в том числе мобильных. Не потому, что потом "гонщики" ко мне за юридической помощью придут, а для того, чтобы спокойнее народ ездить стал..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 сен 2009 в 17:09

то 57 Умник ещё один. Можно подумать, что если ты в свободном графике, то время оно резиновое и бесконечное. Сравнивать директора предприятия со свободным графиком, у которого большой коллектив и время расписано и никому не нужного юриста одиночку глупо до крайности. Я работал в Екате и не надо рассказывать, там гораздо хуже с дорогами и что? Давайте будем нашему бардаку радоваться, он же чуть меньше чем у соседей. Меня вообще не останавливают и что? Гаи теперь любить как родных? У Вас то есть повод, они со своими косяками Ваши кормильцы, а мне и большинству других от них ничего хорошего.

согласен с Манулом Кошаком
3 сен 2009 в 19:24

какие ж все б..ть правильные, хотите идеальный мир, без пробок и без взяток?
а я хочу тогда чтобы в коментах не ныл никто

ОТВЕТИТЬ
Кошак
3 сен 2009 в 20:00

56. Сергей сегодня 13:19
Хорошо, давайте по порядку.
1. Люди пишут глупости, поэтому и решил написать свое мнение. Если Вас уже остановили, а кстати сказать, просто для проверки останавливают редко, значит была причина. Но, люди, которые пишут, сводят почему то все к тому, что какая плохая власть. Что, ЕР в голову мочи залило Вам, и Вы неслись 90 по городу? Или ЕР отвело Вашу ногу с педали тормоза перед пешеходным переходом? Что глупости то писать? Никогда не слышали поговорку про зеркало и рожу, в плане кто из них кривой? Или при Зюганове/Жириновском/еще кто все будет по другому? Не верю!
2. Насколько я понял тему статьи, все документы постарались свести в одну книжицу. Причем тут ЕР? А, может, сводил сторонник Жириновского? Пусть и по поручению сторонника Путина... Тогда что, надо кричать "долой ЛДПР"?
3. Да, никто не призывает нарушать правила. Вообще то, данная книжица начинает работать тогда ,когда Вас уже остановили. За нарушение правил. Не так ли? Даже если остановят просто для проверки документов, и тут эта книжица должна регулировать процесс общения... Ну объясните мне, дураку, причем тут ЕР?

Кошак
3 сен 2009 в 20:01

4. А я и не считаю. Я спокойно еду по своим делам (кстати, мимо свалки), придерживаясь ПДД и разумной осторожности - из-за массы очень занятых и хамовитых... Правило ДДД еще никто не отменял.. Кстати, требуя для себя права проезда вне очереди, Вы себя случаем к тем Д не относите? А ведь Вам дают дорогу - а значит, две буквы из трех уже сработали... Очередь за Вами...
5. Ни в какой партии не состоял и не собираюсь, мне хватило ВЛКСМ... А на выборы хожу, и выбираю по совести.
6. Время как у всех ограничено, поэтому на работу я приезжаю за полчаса, до начала пробок. Обычная оптимизация, ничего сложного... Со светофорами еще проще - загодя убрать ногу с правой педали никто не мешает, никакая партия... Попробуйте делать так, это не больно... Разметка? На всем протяжении моего пути разметкой покрыт участок по ул. Гагарина, кто-нибудь видел разметку на Меридиане?
7. Совсем не понял насчет ДТП. При чем тут регламент и прибытие на место группы разбора ДТП (или как там они называются?)...
8. У меня у самого много вопросов к ГИБДД по качеству ихней работы, но я же не кричу "ЕР виновата"... А пробки стараюсь по возможности объехать - пусть я проеду на 5 км. больше, но именно проеду, а не простою...

Адвокат
3 сен 2009 в 20:01

Больше, Сергей, сказать нечего было? Особенно улыбнуло "не нужного юриста одиночку"... Добрее надо быть и профессиональнее. Тогда и простаивание в пробке будет проще переноситься... Когда из 13 штатных динамиков звучит красивая музыка и 249 л/c (я-то особо не переживаю из-за поднятия транспортного налога, хоть его в несколько раз пускай увеличат) перемещают не торопясь (я редко превышаю скорость от разрешенной более чем на 20 км/ч) по городу, особо не переживаешь за тех чудиков на лансерах и фордах, у которых "время стоит дороже вмятины", считающих себя "пупами земли"... И сотрудников ДПС я относительно уважаю, за некоторым исключением, потому что работа у них скотская и тяжелая - можете сами попробовать постоять ночью на трассе М5 жезлом помахать, при этом вдыхая выхлопы, а у каждого третьего останавливаемого время дорогое, торопится сильно и "связи" в администрации есть... ГАИ не надо любить, там не жена работает - ее любить надо... Сотрудников ГАИ надо или уважать (чего от граждан особо никто и не требует) или в рамках законодательства выполнять их законные требования. А время.. Есть хорошая фраза (П. Коэльо вроде) - "Туда, где нас очень ждут, опоздать невозможно"... Я - за соблюдении ПДД и уважение к друг другу на дороге. Голосовал кстати, если кому интересно, не за ЕР, но их инициативы насчет пруля и ужесточения административного законодательства поддерживаю...

Кошак
3 сен 2009 в 20:10

Кстати, сегодня промелькнуло в новостях о новых ужесточениях: например, за выезд на "стоящий" перекресток будет не 100 р., а 1000 р.
Будут опять вопли на форуме "грабють"... А о том, что именно толкнуло выехать на забитый перекресток - ни слова не будет!

Проблема не в том, что наказания слабые, проблема в неотвратимости наказания за нарушения... строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения... Вот когда через 2 столба на третьем будет висеть камера, а штраф будет автоматически вычитаться из зарплаты, вот тогда на дорогах появиться порядок. Не верите? А вспомните, при каком правителе, в прошлом веке, страна сделала рывок в развитии, и выиграла мировую войну? А помните методы "стимуляции" страны? Так что ЕР поступает с Вами гуманно - только штрафует...

Да, мне показалось, или действительно небыло ни одного комментария с призывом валить из этой страны?
Неужели народ наконец то поумнел? Хоть немного, но это уже прогресс...

Artur_mgn
4 сен 2009 в 03:01

to Адвокат.
"А "мое время стоит дороже вмятины" улыбнуло. У кого так на самом деле, как правило, работают в свободном графике"

любое время любого человека стоит чего-то и дороже чего-то, и не Вам решать на самом ли деле это так.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2009 в 11:44

Раз возник вопрос, причем тут ЕР, то для начала приведу Приказ 650. Согласно Приказу МВД №650 от 05.08.05 г. критериями успешной работы подразделения ГАИ являются:
1. Увеличение количества протоколов за превышение скорости в расчете на 100 ДТП из-за превышения скорости.
2. Увеличение количества протоколов по ст.12.8 (управление в состоянии опьянения) и 12.26 (отказ от мед.освидетельствования) в расчете на 100 ДТП, совершенных в состоянии опьянения.
3. Увеличение количества протоколов по ст.12.5 (неисправность ТС) в расчете на количество автомобилей, не прошедших тех.осмотр.
4. Увеличение количества административных протоколов, связанных с нарушением правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии, а также невыполнение в установленный срок законного предписания (ст. 12.34, ч.1 ст.19.5 КоАП РФ), в расчете на 100 ДТП с пострадавшими, совершению которых сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия.
5. Снижение количества ДТП с пострадавшими, совершенных водителями со стажем до 3 лет.
6. Увеличение доли направленных в суд протоколов, по которым предусмотрено лишение прав (%).
7. Увеличение количества протоколов на пешеходов (ст.ст. 12.29, 12.30 КоАП РФ) в расчете на 100 ДТП с пострадавшими из-за нарушения ПДД пешеходами.
8. Снижение количества ДТП, в которых дети пострадали из-за допущенных ими нарушений ПДД, к общему количеству ДТП с пострадавшими.

4 сен 2009 в 11:45

9. Увеличение количества задержанных (установленных) транспортных средств, скрывшихся с мест ДТП с пострадавшими, в расчёте на 100 ДТП с пострадавшими, с мест которых транспортные средства скрывались.
10. Задержано (установлено) похищенных или угнанных транспортных средств (ст.ст. 158, 166 УК РФ).
а) Увеличение задержанных (установленных) похищенных или угнанных транспортных
средств.
б) Увеличение доли работников ГАИ в раскрытии этих преступлений.
11. Количество преступлений, предусмотренных ст. 326 УК РФ (Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства), выявленных сотрудниками Госавтоинспекции.
а) Увеличение выявленных поддельных номеров.
б) Увеличение доли работников ГАИ в раскрытии этих преступлений.
Для того, чтобы работу подразделения признать положительной, необходимо успешно отчитаться по 7 из одиннадцати показателям. При этом показатель 6 выполняется всегда и близок к 100%, а потому ходить на разбор в ГАИ, если за правонарушение предусмотрено лишение прав, особого смысла нет.
Пункт 4. Указывать причиной ДТП что угодно, но не состояние дорог. Если автомобиль попал в яму, или пострадал на «лежачем полицейском», то не ждите скорого приезда ГАИ – промаринуют, рассчитывая, что вы уедите с места ДТП. Положительный момент – ваша жалоба на плохое состояние дорог может оказаться весьма кстати.
Пункт 5. Максимально усложнять процедуру сдачи экзаменов.
Пункт 8. Указывать, что дети ПДД не нарушали, переваливая всю вину на водителей.
Пункт 9. Рыть землю, если транспортное средство скрылось с места ДТП с пострадавшими.
Пункт 11. При любом подозрении на подделку номеров отправлять транспортное средство на экспертизу.

4 сен 2009 в 11:45

На оставшиеся 4 показателя командир подразделения может влиять напрямую, устанавливая план по протоколам, чтобы с учетом п.6 иметь положительный результат хотя бы по 5 из 7 показателей. Как следствие:
• Вы всегда можете предложить инспектору выписать штраф за переход дороги в неположенном месте, вместо более сурового наказания;
• Инспектора интересует количество протоколов, а не сумма штрафов по ним. Потому на просьбу за превышение скорости выписать меньший штраф могут откликнуться без проблем. Торгуйтесь.
• Особого смысла признавать неисправными большое количество автомобилей при прохождении тех.осмотра нет. Это дополнительный стимул проходить ТО честно. Оборотная сторона этого процесса – пристальное внимание к техническому состоянию автомобиля на дороге, в первую очередь к тонировке;
• Инспектора прямо заинтересованы в увеличении количества протоколов, составленных за нарушения скоростного режима, за управление в состоянии опьянения, за управление неисправным транспортным средством и протоколов, составленных за нарушения ПДД пешеходами. Соответственно, и за другие правонарушения должны составляться протоколы, число которых сопоставимо с количеством вышеназванных протоколов.

Сергей
4 сен 2009 в 12:08

Уважаемый Адвокат, Вы конечно просто даже не пуп земли, видимо, раз занятые люди Вас так раздражают. Особенно умиляют описание Вашего автомобиля, я плачу от зависти про 13 динамиков. Судя по Вашей реакции Вы давно и твердо решили, что умнее всех и все знаете. Я лично знаю многих из руководства городского и областного гаи и ко многим лично отношусь хорошо, но как структуру Гаи я не люблю. Я уже написал, что меня вообще не останавливают, но это не значит, что я доволен работой ГАИ, не нужно только о себе думать. Дело даже не во мне, а когда несколько десятков моих сотрудников опаздывают на работу изза пробки, да я могу встать в позу и сказать, что мне плевать на их обьяснения, но по факту, я понимаю, что они не обязаны всегда выезжать за полчаса раньше. А насчет экономики, от которой Вы похоже бесконечно далеки, потери от пробок оцениваются в России в десятки миллиардов рублей и просто смешно читать высказывания тех, кому нечем занятся и они просто раскатывают по городу, когда пробки закончились.

Дада
4 сен 2009 в 12:59

По коментариям сразу видно кто тут в доблестной ЕР состоит. Те всегда поддерживают все правила налоги и штрафы, все ужесточения и гнобения на народ. Потому что , именно их это не каснется. Они ездят с номерами ооо и красными корочками, а автомобиля у них и подавно нет. Мерседес принадлежит гос-ву.

4 сен 2009 в 13:08

ЧТо то тут многие юристы и адвокаты все ругают Joyя .Что не прав , что просто реклама книги. Но только ничего толкового сами не могут сказать, кроме того какие они правильные участники дд и как хорошо что нами руководит ер. Напишите свой взгляд на регламент.

Адвокат
4 сен 2009 в 15:14

Сергей, не помню я, чтобы про раздражение писал... Не нравится мне, как правильно заметил Кошак "безнаказанность, откровенное хамство и наглость", своейственное многим. А раскатываю по городу я после пробок, так как рабочее время "оптимизировал" свое. Мне проще на работу ехать к 11 и уезжать с нее около 19 часов. Пробок в это время я особо не наблюдаю. И про любовь к ГАИ я тоже уже писал, не будем повторяться. Ну а про близость к экономике пусть нас рассудит жизнь...
Для п. 70. Ошибки joy'а ему были указаны. Жаль, что вместо того, чтобы понять, он стал огрызаться. В ЮУрГУ каждый год проходит конференция по административному праву, там я и буду регламент обсуждать, так сказать, узким кругом... Вам, далеким от права, смысла что-то объяснять нет. Вам проще учиться на ощибках. Joy молодец, что ведет разъяснительную работу. Только ему нужно лекции по теории государства и права, административному праву и философии права прочитать (способности у него есть, никто не сомневается). Тогда его работа выйдет на новый, думаю очень качественный уровень, без некоторых досадных ляпов... Удачи ему

Сергей
4 сен 2009 в 16:21

"Не нравится мне, как правильно заметил Кошак "безнаказанность, откровенное хамство и наглость", своейственное многим." С этим я полностью согласен.

Серп
4 сен 2009 в 17:14

Адвокату.
Я вот тоже, к своему стыду, не очень понял взаимосвязь 13 динамиков, 249 л\с, налога и обсуждаемого Регламента. А еще удивили слова про чудиков на Лансерах... Тогда будьте последовательны - опишите свою виллу с зимним садом, курорты, на которых отдыхают Адвокаты, про слуг с опахалом упомяните.
После этого, вспомните "... Не нравится мне "безнаказанность, откровенное хамство и наглость", своейственное многим". Это Вы о ком, о тех кто в лансере или среди динамиков?
Едем дальше.
Объясните "далекому от права", должен ли Адвокат реагировать на действия ГИБДД, которые противоречат кодексу, закону т.д.? И как Вы реагируете, когда Вас останавливают "для проверки документов".