16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Ирина
16 сен 2009 в 10:17

Вчера переходила дорогу на перекрёстке Молдавская-Комсомольский проспект, видела венок и разбитые стёкла. Кто-нибудь знает что произошло?

ОТВЕТИТЬ
666
16 сен 2009 в 10:28

Водителей маршруток надо зарово учить ПДД.

16 сен 2009 в 11:22

"А если остановиться у стоп линии, сзади начинают сигналисть, им пофиг" - мне тоже пофиг, я останавливаюсь у края пересечения если на перекрёстке затор. если водители адекватные, то всё поймут. сигналят дебилы и нервные. и мне на таких по барабану. я знаю что в данной ситуации я прав с точки зрения человеческой и закона.

ОТВЕТИТЬ
Alex
16 сен 2009 в 12:06

ага ... пассажир 65 и 2 авоськи килограмм по 20.

не знаю
16 сен 2009 в 13:30

А я хочу узнать про аварию в Ленинском районе. Ехал вчера утром мимо ЗМК - там, где трамвайная остановка в сторону Сельмаша, замяты, почти снесены, железные ограждения остановки! Что за авария там произошла? Почему нет в сводке? Хочу знать!

ОТВЕТИТЬ
wЁлка
16 сен 2009 в 14:53

А я тоже хочу узнать: в воскресенье на Троицком тракте в районе пос. Октябрьского стояло несколько автомобилей ГИБДД, пожарная машина и в кювете ещё одна. Было это где-то в 8-9 часов вечера.

Гость
16 сен 2009 в 14:55

Ну троллейбусы и впрям довольно редко ездют на красный по сравнению с другими участниками. Просто тут конкретная ситуация на Комсомольской площади. Там когда Ленинским горит красный (зеленый на Горького или пешеходам) троллейбусы и автобусы втихоря подъезжают к остановке (так как помех особых не создают). Но судя по описанию аварии как то все запутано, скорость у троллейбуса должна быть приличная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2009 в 17:26

У нас нация такая!!!Ни какой культуры вождения,не у всех конечно,а троллейбусы и автобусы вообще ни кто в расчет не берет!Маршрутки то бояться,кто знает,куда её в любую секунду кинет водила,да еще без предупреждения!Вот неужели,будучи на маленькой(в сравнении с троллейбусом)машине трудно уступить?!Тем более првила такие!Да даже чисто по-человечески,ты один,максимум двое,а там тьма народу,тоже спешащая куда-то,но ни чего не могущая сделать!На легковушке же в любой момент можно вырулить,да еще и свои пропустят,только "спасибо" аварийкой скажешь и всё!!!А им сложней...Думаю стоит этим "крупнорогатым" помогать...

ОТВЕТИТЬ
ККККК
16 сен 2009 в 18:09

Про культуру вождения. Сейчас у дома № 54 по ул. Бр. Кашириных проезд из двора загородил водитель помятого черного джипа "Фольксваген Таурег", пытавшаяся выехать скорая помощь с ребенком остановилась. из фолькса вышел молодой чел в тренировочном костюме и крашеная девица, стали бурно "прощаться". Скорая стала сигналить, "спортсмен" стал рисоваться перед подружкой, напрыгивать на водителя скорой с "распальцовкой" и "по понятиям".Типа,не видишь, с подругой прощаюсь, чеготакой то сигналишь!Девица довольно улыбалась. Я слабая женщина, молодая мама, но в это момент захотелось иметь "большой черный пистолет", отстрелить нафиг "спортсмену" башку и тачку битой расколотить. А ведь в следующей скорой могла бы оказаться его мама или, не дай Бог, дети! Але, РАСПАЛЬЦОВАННЫЕ, одумайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
to kkkkk
16 сен 2009 в 20:57

номер номер джипа пишите, скорее всего он его очень скоро лишится, ваще распальцованные клоуны давно уже смешат весь город, особенно в пробках, стоит на них принаехать как такие милые становятсо

терран
16 сен 2009 в 21:02

таксерики реально задолбали стоять на остановках маршрутного транспорта!

16 сен 2009 в 22:32

перекресток дзержинского и гагаина постоянно пешики бегают на красный свет (со стороны голованова к стрельцу). при этом гайцы стоят с камерой и ловят на непропущенного пешехода, когда им загарается зеленый свет.

16 сен 2009 в 23:57

Статья 5+, особенно понравилась 2-я часть...и про мастодонтов тоже...

77777
17 сен 2009 в 09:48

Объясните "Чайнику" разрешен ли поворот НАЛЕВО с улицы Доватора на Воровского (со стороны вокзала в сорону АМЗ) -там висят знаки- стрелки только ПРЯМО? Вечно там пробки все маршрутки , пазики , легковушки все поварачивают, или все-таки этот знак рекомендательный

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
17 сен 2009 в 11:21

77777 сегодня 09:48
Несоблюдение знаков движение по полосам является нарушением. Но если нет выезда на встречную полосу наказание для водителей только небольшой штраф. А что касается того, что многие поворачивают, так у нас в городе многие ездят больше 60 км/ч, нарушая правила.

17 сен 2009 в 11:53

интересно как и кто утверждают маршурты для Маршрутных ТС если там нельзя поворачивать налево ?!

ОТВЕТИТЬ
пешеход
17 сен 2009 в 13:09

для777777 Есди маршрутка-это пассажирский транспорт, почему она лезет на крайнюю левую для поворота на ЛЕВО- пусть катиться по своей правой. Получается Абсурд...

207
17 сен 2009 в 13:14

Пустая болтовня, о том кто прав кто виноват, все хороши, чего греха таить. Человек человеку волк, старая истина(есть конечно исключения)
Пешие оборзели с того момента как объявили о 1000 рублёвом штрафе для тех у кого руль в руках(хотя и раньше кобанили), многие вообще о ПДД слышали краем уха, и этот манящий зелёный напрочь отшибает мозги, и элементарный инстинкт самосохранения. Рули(то бишь мы)спешим ещё хлеще. А вот рогатых, гармошки и маршрутки защищать не надо, там точно такие-же как все рули, все (почти)-Шумахеры с Баррикелами.
И тем опаснее руль чем больше его малютка.
Постоянно наблюдаю одну и ту-же резвость тролебасов, почти на всех перекрёстках.Стартуют на мигающий красный, хотя там ещё жёлтый последует, и перекрёсток проезжают уже к тому моменту когда загорается зелёный( не все, но очень часто), и разуверю скептиков, гоняют они быстро, особенно если мальчонка за рулём.
На перекрёстке Блюхера-Воровского-Салтыкова(обл.больница, часто бываю)4 полосы (стоят 5-6)в сторону центра, рогатые стоят в официально 3-м ряду и стартуют так что мама не горюй, особенно раздражает то как они смещаются на лево выдавливая крайне левый ряд на встречку, за последний месяц 3 аварии с их участием на этом перекрёстке, их конечно не уважают, но ведь надо отдавать себе отчёт что везёшь людей на таком монстре и спокойнее быть. Хотя знаю что у них в управлении система штрафов за то что не укладываешься в график.
Короче - Ребята давайте жить дружно.

yagr
17 сен 2009 в 14:31

207 +100
Все правильно сказано только справедливости ради следует сказать что стартуют они резко но на рулях как вы выразились коробка а у рогатых грк пока все кулачки-контакты замкунться только тогда он тронеться насчет гоняют быстро он больше шестидесяти не едет опять же потому что там вместо коробки контроллер, а на областной они влево смещеються так контактный провод по так сделан что если ехеать строго в своей полосе штанги могут сойти и что нибудь на машину упадет,и последнее графиков там уже давно нет хотя система штрафов осталась

какбэ водитель
17 сен 2009 в 22:12

Наверное, водитель рогатого с маршрутки пересел - по привычке газку поддал. Ээх, гаи просто зарабатывает на этом бардаке - таким невнимательным надо год условно давать. Если на зелёный и на переходе. А так не надо. Так просто лишить прав на полгода и денежные трудности устроить - пусть воспитывает своё внимание и шестое чувство (за рулём без него никак). Мдааа. Ну или просто выпороть. Это тех кто не на переходе...

пешеход
18 сен 2009 в 07:55

светофор например на Комсомольском/Свердловском перекрестке настроен так что чтобы перейти дорого до того как он переключится не разгоняясь до бега надо стартовать сразу как только зеленый включился... при этом секунд 10-15 заканчивают проезд те тачки что выехали когда уже горел желтый... а потом не дожидаясь пока пешеходы закончат переход начинают орать и стартовать тачки которым уже зажегся зеленый... потому пешеходы и срываются сломя голову - чтобы элементарно успеть на "свой" сигнал...

пешеход
18 сен 2009 в 07:56

видел интересное решение проблемы в одном из городов подмосковья - сначала едут машины в одном направлении через перекресток, потом в другом, а потом все машины встают и во всех направлениях идут пешеходы... и нет споров кто кого с поворота пропустить должен

ОТВЕТИТЬ
ха-ха
22 сен 2009 в 22:34

Продам тролейбус. Полный электропакет.

Andrey-SU
23 сен 2009 в 22:24

Andrey-RU, 16 сентября:
Ответ на твой вопрос содержит КоАП РФ.

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
"1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей."

Вопрос
1 окт 2009 в 15:06

А как женщина троллейбус не заметила? Он же не маленький.
Хорошо, что никто не постродал.
Помоему троллейбусы единственные в городе, кто правила соблюдают.
Что там за водитель был?

Загрузка...