8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

30 сен 2009 в 17:06

Priora универсал ни у кого нет в наличии...ужас...

ОТВЕТИТЬ
со стороны
30 сен 2009 в 17:13

И откуда у Регинаса такие деньжищи на постройку новых салоно??? Явно не оборотные. Дилеры сейчас не то, что зарабатывают, а в минусах

тихон
30 сен 2009 в 17:19

да у официалов цены посто космос на запчасти и работы ! в регинасе маслянный фильтр на альмеру на 100 руб дороже , чем в автолайне и там и там оригинал . а можно аналог купить ещё дешевле.

Сергей
30 сен 2009 в 17:26

Мне вообще не понятно, как люди увидели, что цены высокие?! Уважаемые, Вы в курсе, что иностранные авто покупаются за валюту? Ещё пошлина очень немаленькая. Я покупал в августе 2008 года и авто стоило 54,000 баксов, сейчас мой автомобиль стоит 46,000 (новый в салоне, а был момент, когда рублевые цены были прежние, а бакс вырос и цена была 40,000 баксов). Цены стали ниже. Что подорожало? Ярис? Стоил он в прошлом году 550,000, а в этом 713,000 это те-же 23,000 баксов. Что весь мир под рубль работает? В Европе цены ещё выше(откройте европейские сайты), в Штатах ниже, но там нет таких налогов на авто. Старые авто закончились, скидок больше не будет, все, халява кончилась.

ОТВЕТИТЬ
...
30 сен 2009 в 17:27

цены на автомобили нормальные,адекватные,даже очень привлекательные!
Это всегда было,есть и будет, у кого есть деньги, то они и покупают автомобили!
Когда я покупала себе автомобиль за 1 млн. я не думала сколько сейчас стоит квартира, потому что я в ней не нуждаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
30 сен 2009 в 19:01

Полностью поддерживаю наших жителей, цены на новые машины сейчас просто нереальные. В хлебные годы народ еще как то мирился с откровенным вымогалавом у официальных дилеров, но сейчас платить по 15-50 тыс.рублей за замену масла на очередном ТО это просто верх беспредела.
Сейчас самые простые карейские седаны-шушлайки стоят больше полумиллиона, это разве скидки???

ОТВЕТИТЬ
Виталий
30 сен 2009 в 19:37

Господа, цены кажутся высокими всегда. Особенно по квартирам это заметно. Стоит квартира миллион, все - "ой боже мой это сколько же работать надо?". А через год такая же квартира 2 миллиона. А потом три миллиона. И размышляешь потом: "А че я серьезно думал что миллион это дорого?"
Есть деньги - покупайте, нет денег - что ту говорить. Адаптируетесь к новым ценам и будет яриз за 700,000 нормой, вот увидите. А про времена когда он стоил 450,000 внукам будете рассказывать.

ОТВЕТИТЬ
петр
30 сен 2009 в 20:07

Сами ничего не производим кроме кривого металла отсюда и нет денег.А нет денег поэтому машина стала дорогой.Работать надо как вся Европа и будет счастье.

30 сен 2009 в 20:15

Хотя экономическая ситуация изменилась в худшую сторону, отношение к клиентам осталось такое же поганое: недавно выбирал себе авто, объездил ряд салонов,в большинстве из них(обойдусь без названий) менеджеры-продавцы просто продать не хотят (я уж не знаю почему?;-. На дебилов что-ли всё расчитано?

Алексей
30 сен 2009 в 20:18

Да пора лохотронов обязана пройти, продавайте как в США 2литровый лансерХ за 450 тысяч и купят его. Или Королла 1.6 за 450-470 тысяч, это реальные цены на автомобили. А гарантийное обслуживание в топку, ЭТО ВЕДЬ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТО.

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
30 сен 2009 в 20:25

как ни пытаются ОД снизить цены на нормочас для авто старше 2-х лет всё-равно получается дороже в два раза, чем у "серых" сервисов.

Гость
30 сен 2009 в 20:36

Виталий у меня нет денег на новые "шушлайки".И горбатится на пустые консервные банки за 500к рублей не хочется. Я бы с удовольствием брал праворульный "хлам" или америкосов и горя бы незнал с ними. Но все преекрыли и цены на новые авто повысили. Спасибо тому, про кого нельзя говрить.

Гость
30 сен 2009 в 20:37

Вы говорите про цены только на иномарки?

Санчес
30 сен 2009 в 21:26

А кто был в последний раз в магазинах электроники?Нормальных продавцов не осталось...Одни дибилы которые ничего не знают...
Я думаю та же ситуация и в автосалонах.Кто мог и хотел продавать сейчас работают в других конторах ,где больше платят..остались одни неудачники которых нигде не берут.

ку-ку
30 сен 2009 в 21:44

Петр.браво!

30 сен 2009 в 22:23

Выбираю авто! Звоню по всем рекламируемым, приезжаю в автоцентры.. (авто в пределах 300-400 т. руб.). Прикол спошной!!!? Рекламируют всегда от... спрашиваю в салоне - есть такая машина за такую сумму, а мне в ответ, Вы знаете, завод практически не производит в такой комлектации, им не выгодно, а спрашиваю - заказать то можно... некоторые говорят можно, да ждать долго, другие и на заказ не бурут, в среднем машины на 30-40 штук дороже получаются от заявленного в рекламе. Задолбали короче, везде лохотрон сплошной... вот и буду ездить на тазе, жить по средствам, ради чего напрягаться??? Мне нужна - чтобы ездила и не ломалась, и что бы люди друг другу по ушам не ездили, МЕРИЛО блин сделали деньги... (да нужны, но как сказали: (счастлив тот не у кого много, а кому хватает!)А вообще радует наш Челябинский водитель, нет нет, да и пропусти на сложном перекрёстке водитель дорогой иномарки и радостно на душе становиться - не всё подвластно золотому тельцу! Ребята - давайте жить дружно!

ОТВЕТИТЬ
Ано ним к а
30 сен 2009 в 22:40

Самое смешное, господа, что стоимость квартир будет падать, а стоимость машин - расти. по нынешним временам лучше иметь годовалую максимум трехгодовалую машину, чем квартиру. Потому что дом можно и построить, а вот хорошую машину в гараже не соберешь. а количество ввозимых машин увеличиваться не будет, соответственно на рынке будут крутиться уже завезенные машины. ТО ЕСТЬ предложение по машинам будет ограниченным, в результате чего цена на машины будет расти!!!!!! С чем Вас и поздравляю!!!! Не жили богато, не фиг начинать.

ОТВЕТИТЬ
для гущина
30 сен 2009 в 22:52

на спортажах сейчас на всех тубы с насадками из рома это завод так выпускает так что если приедешь в ебург то удившся увидив эти насадки и там :)))))) да в базе спортаж имеет такие насадки

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2009 в 00:16

Про других не в курсе, а "Планета авто" действует очень энергично и интересно.
С весны я у них постоянный гость, и только раз по своему недосмотру попал между акциями, и "переплатил" за диагностику. При этом услуги не навязывают, советы дают дельные и честные, что сильно располагает к ним. Несколько раз отговорили от лишних трат. А за минувшую диагностику ДВС, когда после тест-драйва и всестороннего осмотра отпала необходимость в диагностике на стенде, и вовсе отказадись брать деньги. "За что?" - спрашивают...

Вот такая "антикризисная программа" мне очень по душе. Настоящая честная работа. Ориентир на привлечение и удержание клиента виден невооружённым взглядом

ОТВЕТИТЬ
Чебурашка
1 окт 2009 в 08:26

""Вместе с тем расценки для подержанных автомобилей снижаются: за счет дифференцированной цены дилеры пытаются увести клиентов у «серых» сервисов. К примеру, нормочас для нового автомобиля может стоить 1300 рублей, нормочас для трехлетки – 750 рублей.""
____
Вот читаю такое и думаю на какого дауна такая информация расчитана. 750р неслабая цена, а 1300 и подавно. Непонятно чем так "провинились" 3х летки, что их опустили в цене. Я так понимаю с б/у машинами возиться легче. А может потому что пока машина на гарантии так с ее хозяина можно драть 2 шкуры? Пугая его лишением гарантии. Хотя по закону лишать не имеют права если машина обслуживалась не у офиц. диллера.
И вся эта дебильная мишура с акциями и процей дребеденью неэффективна. Просто нужен дешевый нормочас + адекватная наценка на з/ч.

Валерий
1 окт 2009 в 08:29

Петр, как ни работай - зарплату хозяин не поднимет. Вот если процент зарплаты в расходах предприятия будет процентов 40-50, тогда и машины купим по новым ценам. Но такого не будет - это же Россия. Так что кто-то живет, а кто-то смотрит...

Ниссановод
1 окт 2009 в 08:33

Ага, приоритет у Регинаса в обслуживании. Склад запасных частей усох до нуля. Все под заказ. Разбили стекло, так в Регинасе предложили подождать 10 дней, пока они его доставят. Пришлось ехать в Екатеринбуг. Там почему-то все есть в наличии, даже оригинальную стекломойку можно приобрести.
За полтора года обслуживания в Регинасе сложилось мнение, что квалификация сотрудников неуклонно снижается и объем оказываемых услуг снижается.
Как жить дальше собираетесь, Регинас?

ОТВЕТИТЬ
дизель
1 окт 2009 в 09:04

Артем,поправь товарища из Региноса. Автоленд не в перми находиться,а в екате. кстати,тому же региносу до ленда как до парижа пешком.даже если г-н петухов продаст половину своих активов,все равно останется крупнейшим игроком на урале.

любопытный
1 окт 2009 в 09:10

ну кстати ради интереса зашел на toyota.com
был удивлен ценам...
ярис от 395тыс.руб.(12355$)
камри и ей подобные еще смешнее цены...
вот вам и поддержка автотаза( в виде пошлин

кульман
1 окт 2009 в 09:15

то виталий
цены относительны
например в советские годы цена шестерки была 43 средних зп
а сейчас 10.
Иномарка (любая) в начале 90-х была физически недоступна - ее цена была больше среднего пожизненного заработка.
Так што жить стало лучше жить стало веселей

starmos
1 окт 2009 в 10:42

"На самом деле цены выросли по макроэкономическим причинам, и это объективная реальность, но если донести ее до потребителя «в лоб» и поднять цены разом, в силу психологических причин потребитель отвернется."

Смешно. Т.е. это просто мы неадекватные потребители и не способны осознать "макроэкономическую ситуацию"? А мне всегда говорили (с высоких трибун), что цены диктует рынок (спрос)? Вот почему квартиры дорогие - рынок. А бензин? - мировой рынок. А что делать когда спроса нет? - Берешь "объективную реальность", кладешь на "макроэкономические причины", сворачиваешь в трубочку и забиваешь себе... А потом снижаешь цены пока не будут брать. Ну или лапу сосешь. Наши дилеры явно предпочитают второе и это их выбор. Кстати во всем мире цены на авто снижались, при том что они изначально были ниже чем у нас.

ОТВЕТИТЬ
zzz
1 окт 2009 в 10:44

Имели "счастье"обслуживаться в "РЕГИНАСЕ".После продажи бывшего Ниссана ,несмотря что очень нравился X-trel,с большим удовольствием купили машину другого производителя,лишь бы не связываться больше НИКОГДА с Регинасом!И теперь всем знакомым так же не рекомендуем покупать здесь и обслуживаться!!!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2009 в 12:23

"тоимость обслуживания и ремонта «гарантийных» автомобилей постепенно растет или, как минимум, не уменьшается – иногда это делается в неявной форме путем выборочного повышения" - интересный подход к плавному повышению в регинасе, если в том году ТО 2-х годовалого Гетца стоило 6т.р, то теперь все 9-ть с лишним, звонил в Е-бург, там выше 8-ми, нету и то предложат скидки. Регинас монополист и завышает цены!

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
1 окт 2009 в 14:29

Да что ж это такое,совсем что ли не нормальных салонов?Отзовитесь,счасливчики...И кто мне объяснит,что,им деньги не нужны?

ГЛАЗго
1 окт 2009 в 21:53

Цены на машины 2009 года выросли, но не у всех. У меня на этих выходных, тесть купил Дэу Нексию 2009 года новую в салоне за 229 тыс. руб. Узбеки выпустили антикризисный вариант. Пустая, конечно, но денег на что-то другое новое всеровно нет, а б/у он брать не хотел.

2 окт 2009 в 15:48

А нормальных дилеров не существует. У всех кому-то что-то не понравится. У одних, понимаете, цены завышены, у других, видите-ли, отношение не устраивает. Вот в Екатеринбурге, в Перми, еще где-нибудь, там классно, там условия антикризисные, скидки, акции...

3 окт 2009 в 00:17

Есть в Челябинске нормальный дилер, есть. Говорю за себя, обслуживаюсь в Сатурне-2 полтора года. Всем доволен, очень вежливый персонал. Ничего не навязывают, всегда всё объяснят.
Есть возможность наблюдать за ремонтом своего автомобиля через стекло, попивая кофеёк на втором этаже. Автомобиль перед ремонтом бесплатно моют! Постоянно присылают письма, звонят, интересуются доволен ли я тем как меня обслуживают. Я чувствую заботу о клиенте, тем более что Рено делает хорошие автомобили по относительно приемлимым ценам.

ОТВЕТИТЬ
Василий Алибабаевич
3 окт 2009 в 09:52

Народ, чё ругаемся не ужели все думают только со стороны потребителя услуг, подумайте со стороны продавца, что то с трудом вериться,в бизнесе каждого из вас все шеколадно и не бывает проблем с потребителем или вы их просто не видете.Цены дейсвительно диктует рынок и правительство.Заидите на любой дилеоский сайт везде есть конфигуратор и цены по всей России одинаковы.А что касается снижения цен на обслуживание 3-х и более леток это просто диллеры дейсвительно повернулись к вам лицом и хотят, чтобы при смене автомобиля вы выбрали именно их тотому как по законам рынка новы покупатель обходиться в 10 раз дороже,чем лояльный старый.