RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто География ДТП: самые аварийные дороги Челябинска

География ДТП: самые аварийные дороги Челябинска

Госавтоинспекция Челябинска провела топографический анализ ДТП, произошедших в 2009 году. Оказалось, что самые аварийные перекрестки в Тракторозаводском районе. Самую большую опасность представляет пересечение улиц Горького...

Госавтоинспекция Челябинска провела топографический анализ ДТП, произошедших в 2009 году. Оказалось, что самые аварийные перекрестки в Тракторозаводском районе.

Самую большую опасность представляет пересечение улиц Горького и I Пятилетки, там было зафиксировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили ранения. Кроме того, плохая статистическая репутация у перекрестка I Пятилетки – Г. Танкограда, где за 9 месяцев произошло 11 ДТП с пострадавшими, в которых 17 человек получили ранения. Аварийноопасным является и пересечение улиц Комарова и Салютной – там произошло 9 ДТП, ранены 10 человек.

В Центральном районе перекресток проспекта Ленина и Свердловского проспекта отличился самым большим числом погибших. На этом участке дороги произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 10 получили ранения. Этих погибших все мы прекрасно помним – водитель и пассажир автомобиля Chrysler Crossfire, протаранившего «Газель».

В Курчатовском районе на плохом счету у ГИБДД перекресток проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев. Здесь произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 14 получили травмы. Высоко аварийным остается перекресток проспекта Победы и улицы Краснознаменной, где с начала года произошло 9 ДТП, в которых 11 человек получили ранения.

В Калининском районе – пересечение улиц Бр. Кашириных и Молодогвардейцев. Здесь произошло 8 аварий, где ранены 8 человек. Очагами аварийности также являются участки улицы Братьев Кашириных в районе домов 91а, 89, 54.

В Ленинском районе аварийноопасный отрезок – улица Дзержинского от дома 102 до улицы Гагарина. За девять месяцев здесь зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмированными оказались 10 человек. Также стоит отметить пересечение улиц Гагарина и Гончаренко: там зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими, в которых травмы получили 7 человек.

В Металлургическом районе в черном списке перекресток Ш. Металлургов – ул. Жукова, на котором зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, здесь 1 человек погиб и 5 получили ранения.

В Советском районе можно выделить участок дороги по улице Цвиллинга от дома 73 до дома 79. Здесь совершено 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали шестеро.

За 9 месяцев текущего года в нашем городе зарегистрировано 1407 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (на 2,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года), 86 человек погибло (в 2008 г. – 89 человек) и 1694 получили ранения (в 2008г. – 1698 человек).

По информации пресс-службы ГИБДД Челябинска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления