Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Правее руль – дороже автогражданка!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ160

К сожалению не знаю ни возраста ни водительского стажа Антона,но могу сказать на основании своего опыта,новые ВАЗы,мало чем отличаются от старых,я имею в виду аварийность. А ТО.под стать самим машинам(если их вообще можно назвать машинами)! Ходят чумазые субъекты,смазывают замки дверей,меняют масло... Да и что они могут сделать? Как было г...но,так оно и останется,хоть всю жизнь на ТО проведи!

Доцент АТ
14 окт 2009 в 10:45

Ликбез для Андреева М.Ю.: Дорогой дилетант, ТО - это регламентные работы, которые проводятся с определённой периодичностью, а эта периодичность не сильно отличается у ВАЗа от остальных машин. Если же говорить о стоимости и времени, затрачиваемому на ТО - то ВАЗ явно выигрывает у иномарок...

Гость
14 окт 2009 в 11:51

Дюбель.
Если инетересно посмортеть зайди на авторынок, возле Формулы Удачи, там стоит крузак 200 ПР, ценник насколько я помню 2млн.

Доцент АТ
14 окт 2009 в 15:09

Для ротного: периодичность ТО устанавливается изготовителем и обычно указывается в сервисной книжке, так что снижена кем-то не может быть. У ВАЗовской классики приодичность 10т. км (кроме ТО-1), у Калины - 15. Большинство машин на рынке имеют примерно такую периодичность.

14 окт 2009 в 15:23

а еще кроме ПР есть недалекие люди, которые ездят на дорогих ЛЕВОРУЛЬНЫХ иномарках,но, видимо, ума не хватает хотя бы отрегулировать фары (про уважение к обладателям более дешевых авто вообще молчу)...им пофиг, что они слепят встречных, являясь при этом "дополнительным фактором опасности" ...а потом сидят тут и разглагольствуют об опасности правых рулей... Мозги иметь надо и думать на дороге не только о себе!!!

Правый руль
14 окт 2009 в 16:17

Блин, ну сколько можно...такое ощущение что говорить больше не о чем???...из десяти статей 2-3 всегда про праворульные тачки. Пусть хоть один вменяемый человек назовет мне хотя бы одну ОБЪЕКТИВНУЮ причину отказаться то ПР...а то только крики..."меня там подрезал", "едит на две полосы"... надоело..., на все эти примеры по десять таких же для леворулек. Складывается впечатление что эти поборники левого руля совершенно невменяемые люди, им уже тысячи раз опровергли все их утверждения, а они всё одно и то же твердят..."обзор плохой", "на трассе на корпус вылезает" - чушь, на себя посмотрите. короче если кто-нибудь приведет несколько чисто технических причин "несоотвествия" праворульных машин каким бы то нибыло логическим нормам и правилам движения, я с удовольствием его поблагодарю и пересяду на ЛР, вот только если бы такие причины были, их бы уже давно прописали в этих нашумевших регламентах...короче фикция...трёп...!!!

Эксперт.
14 окт 2009 в 16:50

Для того, чтобы найти весомые аргументы Вам следует обратиться к новому техническому регламенту, что недавно приняло ПРФ. По-меньше эмоций. Все-равно недолго правому рулю жить...Внесите свой посильный вклад в "развитие" российского автопрома.
SvetikWww сегодня 15:23, ты,просто шедевр...ни в сказке сказать, ни пером описать :)

Смиритесь....Решение принято...г-ном Путиным В.В.

Правый руль
14 окт 2009 в 17:36

Эксперт. сегодня 16:50, ты это.... сам-то тот решламент читал...? думаю нет, про то что надписи на русский перевести, это извините не техническая причина...это извините идиотизм...давайте тогда дорожные знаки переименовывать, знак STOP например, короче пора смириться что нана Гондурассия не пуп земли, и причин нас уважать у японцев или пиндосов не чуть не больше чем у нас уважать сомалийцев, сомневаюсь чтобы наши товары экспортируемые туда как-то там переводились на их язык! короче здравствуй третий мир!

Гость
14 окт 2009 в 22:06

To Правый руль: Объективная причина, повторяюсь, не соответствие требованиям обзорности.

Эксперт.
15 окт 2009 в 08:18

Правый руль, я с тобой на брудершафт не пил. Родственникам своим "ТЫкать" будешь.
По-существу:
- есть Регламент, есть несоответствие - его надо устранить, т.е. запретить эксплуатацию
- если Вы не согласны с Регламентом полностью или в части Вы можете подать в Суд
- при Вашем участии или с Вашего молчаливого согласия была избрана та власть, которую Вы заслужили - нечего пенять на зеркало.

Когда подрастёте - посетите страну ЕС(а не турцию и египет), например, Австрию и тогда Вы поймете что такое настоящая демократия - это сплошь запреты и дикие штрафы (например, штраф за тонировку не по их ГОСТ - 2180 евро). Как часто мы путаем демократию и анархию...А словоблудием о третьем мире и Сомали оставьте заниматься состоявшимся политикам.

ps. Учителя, детей в школе надо учить хорошо. Хорошо бы вернуть 15ти минутные "политички", где рассказывать детям, ЧТО такое демократия.

Эксперт.
15 окт 2009 в 08:20

Правый руль, я с тобой на брудершафт не пил. Родственникам своим "ТЫкать" будешь.
По-существу:
- есть Регламент, есть несоответствие - его надо устранить, т.е. запретить эксплуатацию
- если Вы не согласны с Регламентом полностью или в части Вы можете подать в Суд
- при Вашем участии или с Вашего молчаливого согласия была избрана та власть, которую Вы заслужили - нечего пенять на зеркало.

Когда подрастёте - посетите страну ЕС(а не турцию и египет), например, Австрию и тогда Вы поймете что такое настоящая демократия - это сплошь запреты и дикие штрафы (например, штраф за тонировку не по их ГОСТ - 2180 евро). Как часто мы путаем демократию и анархию...

ps. Учителя, детей в школе надо учить хорошо. Хорошо бы вернуть 15ти минутные "полiтiчки", где рассказывать детям, ЧТО такое демократия.

Правый руль
15 окт 2009 в 08:23

GJ вчера 22:06,---To Правый руль: Объективная причина, повторяюсь, не соответствие требованиям обзорности---
вот вы чудак-человек, каким таким правилам обзорности???? Этож где такие правила написаны??? Каким именно министерством утверждены??? И какой по ним минимальный угол обзорности...??? я вот из своей праворульки вижу все 360 градусов, за исключением градусов 15-20 в мертвых зонах, а что на вашей леворульке мертвых зон нет???? или у вас глаза есть на затылке??? А про грузовики я вообще молчу...короче еще один субъективный комментарий, человека без какого бы то нибыло представления о теме!

Правый руль
15 окт 2009 в 09:20

GJ вчера 22:06,---To Правый руль: Объективная причина, повторяюсь, не соответствие требованиям обзорности---
вот вы чудак-человек, каким таким правилам обзорности???? Вот вам ссылочка на скачивание этого самого регламента http://www.gost.ru/wps/portal/!ut/p/c5/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3gDdzNfEz-_IBMLAyNjZ0MXC1MDKNAPB-nAVOFoAleBVd7UGE0eB3A00PfzyM9N1S_Izg6ycFRUBADYnn1f/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfMEc2TTROTlI0ODAyM0MxRDM5MDAwMDAwMDA!/?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/wps/wcm/connect/web+content/gostruactive/main/materialofweek/tehnicheskii+reglament+o+bezopasnosti+kolesnyh+transportnyh+sredstv И какой по ним минимальный угол обзорности...??? да там просто приведено значение слова обзорность, а в приложении 2, таблица пункт 6: написано что автомобиль должен быть оборудован средствами непрямой обзорности (читай зеркалами) и средствами очистки лобового стекла от загрязнений....всем этим мой автомобиль оборудован...так в чем извините несоотвествие...????

Правый руль
15 окт 2009 в 10:42

Уважаемый, Эксперт, обращение на ТЫ, является общепринятым на форумах и социальных сетях, если ВЫ, этого не знаете значит ВАС, надо дополнительно образовать. Я уж извините власть, которая ЭТО принимает не избирал, да бог с ним с этим техрегламентом, там всё равно написано только что надписи перевести на расский да и то только для сейчас ввозимых, а для остальных отдыхать до 2013 года, а там уж что-то решат! А про обзорность написано только чтобы были зеркала и дворники на автомобиле на моём эфтого добра хватает...так что всё нормально! Незнаю где там, кто прочитал, что по обзорности не соотвествуют праворульки, перечитайте приложение 2, пункт таблицы 6!

HellFire
15 окт 2009 в 12:45

Полностью согласен с Правым рулём. Абсолютно компетентные ответы и ссылки.

Прулефоб
15 окт 2009 в 20:57

Наконец-то до власти дошло, что пруль это не есть гуд...

Алексей (правый руль)
15 окт 2009 в 21:04

у меня уже третья по счету ПР машина. каждую юзал по году. в год проезжаю по 40-50 тысяч километров. Из них половина на трассе.
Так вот - за эти три года я ни разу не побывал в опасной ситуации. Да, я согласен, что неудобно обгонять на трассе. Для увеличения угла обзора просто не нужно прижиматься вплотную к фурам (об этой ситуации говорят обладатели ЛР ? ). А все разговоры о вреде ПР ведут люди, которым кто-то вдолбил в башку, что правый руль это опасно. Я уж не говорю о качестве автомобилей для внутреннего рынка - до него "российскому автопрому" никогда не дожить с таким правительством ...

Борис (японское авто)
16 окт 2009 в 15:43

с 2006 управляю праворульными японцами, для трассы стоит комплет обгонных зеркал(в левом нижнем углу лобового стекла). Ездил с семьей на Черное море, управляли с сыном по очереди,никакого дискомфорта. Обратите внимание на леворульные авто которые упираются в "зад" фуры и вылезают на встречку для обзора перед обгоном. Одновременно управлять приходится и леворукими авто, разница только в комфорте, на наших мотоблоках особо это ощитимо. Очень жаль, что чиновникам стоящим у власти наплевать на простых людей. Будь леворукое авто за такую же цену как и праворукое,сопоставимые по качесту, безопасности и комфорту, купил бы леворукую машину. Но увы ситуация на рынке не в пользу простого среднестатистического гражданина России. Тоскливо, что у власти нет действительных патриотов России. С их деньгами как в поговорке"проблемы негров, шерифа не волнуют".

батя
16 окт 2009 в 20:55

очередной лохотрон, как и вся эта автогражданка, я на 100процентов уверен, что аварийность - человеческий фактор.
кстати, в европе не помню какая фирма выпустила авто с ЦЕНТРАЛЬНЫМ рулем - вот тут-то наши законники бошки-то и поломают....хотелось бы на их рожи посмотреть

mlapaev
19 окт 2009 в 03:01

Опять ПР гонят.
ПР не виноват,что его зделали для людей и зделали люди.

А не ТАЗоваЗ , 2 летняя приора вся скрипит,ниссан 9 лет пофигу не одного звука в салоне,факт,прятно ездить на ведре с гвоздями нет!"

Но нам их тупо навязывают.

А скоро для мерседеса ,бмв,и ауди ввидут налог на то что они из Германии.

Страно ппц/*** какой власти .

ПР рулит!

163 регион.
19 окт 2009 в 13:04

ПР уже "отрулился". Решение окончательное и обжалованию не подлежит. Так что, праворульщики, скоро наконец-то Вы будете работать на благо простых тольяттинских работяг а не отдавать деньги пакистанским "перекупам", которые толкают японский хлам нашим дальневосточникам и и.д....по цепочке. За что Вам заранее спасибо!

Алексей(правый руль)
20 окт 2009 в 01:47

Если японцы будут жрать водку - то они начнут делать автомобили с плохими моторами и с левым рулем )))

163 регион.
20 окт 2009 в 14:11

Конечно, от бессилия можно писать бессодержательные посты, но все-равно Вы должны опосредованно кормить наши семьи, так что не отнекивайтесь и поддержите отечественного производителя рублем, а Правительство наше и Путин и Вам и нам "помогут"...

Alidum
21 окт 2009 в 22:09

Выдержка: Он же привел статистку, согласно которой на 10 тысяч праворульных автомобилей аварий с жертвами в два раза больше по сравнению с леворульными.
А на следующие 10 тысяч леворульные победят.
Мутят ...
Однако удивили наши гаера, не орут оголтело. Ведь дело реально не в бобине, а кто сидит в кабине.

Прочитавший
23 окт 2009 в 22:20

Надо в нашем государстве ввести налог на имя: Если ты не Владимир Владимирович и не Дмитрий Анатольевич, то плати долларов так по 600 в год. Придет другой президент и опять плати если зовут не так... Но если повезло, то от уплаты налога освобождают. Это интереснее будет...

gREG
11 ноя 2009 в 12:21

Кто собирал статистику по ДТП пр. рулем,наверное на заказ , но из практики своей
(работаю спасателем, много вытаскивали с ДэТэПов людей)хочу сказать, что сам факт ДТП(где есть серьезные пострады) японцев очень мал, но если произошло ДТП, то выжывших гораздо больше, чем в наших авто.