19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Хороший пацан
20 окт 2009 в 19:46

Надеюсь, что для парня все закончится хорошо. Получит в 18 лет права и будет ездить спокойно.

ОТВЕТИТЬ
777
20 окт 2009 в 20:02

Я бы за свою дочь убил бы его реально...

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2009 в 20:19

Девочек пострадавших очень жаль :(((
Но и парень тоже просто попал - случай...
всё-таки он не растерялся и отвез вторую девочку в больницу - уже это говорит, что он "не беспредельщик", да и кто его знает как оно было... дети ведь тоже могли выскочить на переход неожиданно или не глядя по сторонам ... всё этот "случай" испортил многим в этой печальной истории - жизни (((
не накидывайтесь на пацана, ибо не зарекайся - такое может произойти практически с любым ... имхо

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2009 в 20:35

"Хороший пацан", ты ! если бы это была твоя сестра, то говорил бы совсем другие слова

20 окт 2009 в 20:56

Какой ужас! Бедные родители девочек. Дай бог чтобы ребенок пошел на поправку.

20 окт 2009 в 21:00

ВТОРАЯ ДЕВОЧКА ТОЖЕ ПОГИБЛА...

Geol
20 окт 2009 в 21:09

Это трындец! За 2-3 месяца столько аварий с участием сопляков на "шестерках"... Появляется желание выехать на трассу на БМП и раздавить пару десятков подобных "средств передвижения"...
Все понятно, сейчас этакую машину можно купить по цене нормального холодильника... Вот молодняк и тренируется на этом хламе, но при чем тут наши дети?!

ОТВЕТИТЬ
REE
20 окт 2009 в 21:42

На другой странице сайта написали, что и вторая в больнице скончалась. Бедные родители! Как им сейчас помочь?!

Евгений
20 окт 2009 в 21:49

Ты хороший пацан, я бы таких садил лет на 15. Соболезную родителям девочек.

Кристина
20 окт 2009 в 21:55

Вот из-за таких "хороших пацанов" все ит случается....
Права.. а что не то? Конечно, пусть дают, может еще кого переедет.
У людей горе, а тут "надеюсь права дадут". Права и жизнь стоят на одной прямой...убожество вы- "хороший пацан"

шел мимо
20 окт 2009 в 22:03

"Хароший пацан" такой бред ты смарозил! какое хорошо?? ты что совсем неадэкват??????? в тюрьму, хотя она (тюрьма ниче не поправит и не вернет), даже больше грить ниче не хочется((((( мои соболезнования родным, искренние, дальше и больше "ноу коммент", единственное, что во всем этом не позволяет опуститься до вульгарности, это то, что хватило мужества отвезти девочку в больницу, а не бегать, здесь повел себя как мужик, нет слов больше

20 окт 2009 в 22:06

Для умышленных преступлений, уголовная ответственность в России с 14 лет, для неумышленных - с 16 лет. Следовательно даже за неумышленное убийство и причинение вреда здоровью, виновника необходимо наказать, дабы неповадно было в следующий раз такое совершать.
Возможно и теперь найдуться защитники очередного дорожного убийцы, так вот прежде чем защищать преступника, посмотрите в глаза родителям погибшего ребенка.

Evgeniy
20 окт 2009 в 22:06

Таких как ты "хороший пацан" и того кого ты оправдываешь, садил бы лет на 15. Соболезную родителям девочек.

Тот, кто знает всю правду
20 окт 2009 в 22:19

Господа журналисты, если вы уж выкладываете новости, то будьте добры говорить ВСЮ правду... С той стороны, где ехал водитель, НЕТ никаких знаков!!! Во-вторых, в это время полностью отсутствовало освещение улицы , что даже если бы были знаки, их просто было бы невозможно увидеть...А для его отца - судьба сына важнее чем какие-то жалкие 2.500 тысячи!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2009 в 22:27

Вот ведь сволочь, одну девчушку убил, другую инвалидом сделал ради понта перед своей подружкой. Соболезнования родителям, постараться не наделать глупостей на горячую голову.

ОТВЕТИТЬ
Алена
20 окт 2009 в 22:28

Бедные дети и их родители очень жаль девочек......не представляю каково у самой две маленькие малышки......крепитесь родители!!! А самое обидное, что даже если водитель все понял и осознал жизнь ребенка не вернуть....и об этом нужно думать заранее!

Хеллен
20 окт 2009 в 22:46

"Хороший пацан" : ездить спокойно ? по трупам детей ? а вдруг и ты своих родишь?

Соболезнования родителям детей !

Еще большие соболезнования виновнику аварии и его родителям , парень явно в шоке ,в одну минуту сломал столько жизней, начинать жить с такого греха ,врагу не пожелаешь !!!!!!!!!!

Светик)))
20 окт 2009 в 23:14

Женя,все твои друзья и знакомые верят в то, что ты не виноват!!!Надеются на лучшее!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2009 в 23:17

Этот урод убил ни в чем неповинного ребенка и не известно, что со второй девочкой будет... (Дай Бог ей сил и скорейшего выздоровления!) И если этому убийце детей дадут условный срок, то все эти колхозники так и будут гонять на своих шушлайках без прав и примерного представления о ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Понос и К
20 окт 2009 в 23:17

Вот так живёшь живёшь. Растишь ребёнка, во многом себе отказываешь - в материальном, моральном. Переживаешь когда заболеет, терпишь трудности. Финансовые кризисы и прочее...
А потом находится такой вот пацанчик на районе, котрый понтуясь перед своей подружайкой на папиной машинке, убивает твоих детей.
Желаю родителям этого гуманоида ходить по улицам своего посёлка и смотреть в глаза своих земляков. И слушать всё то "хорошее" что о них будут говорить.
Самому гонщегу, желаю одного: молится!!!
Молится за прощение.За упокой душ невинных. За своё здоровье...

ОТВЕТИТЬ
Адекватный парень
20 окт 2009 в 23:40

Да я думаю что пацан толегко не отделается это точно....Детей жалко очень.....Самому 19 права 1,5 года езжу прилично,но всегда боюсь за детей на дороге,ведь они такие беззащитные....когда сбивают взрослых лично у меня всегда к ним есть притензии,а вот к детям.....

ОТВЕТИТЬ
костян
21 окт 2009 в 00:49

машина то причём?могла быть любая другая,управляемая каким-нибудь дебилом.вообще,действительно-ужас!как так-не заметил пешеходов?скорее всего,вваливал км 70,а утром действительно,пеших плохо видно,особенно,если встречка шпарит и слепит...

Гость
21 окт 2009 в 01:11

знак «Осторожно: дети» не является нерегулируемым пешеходным переходом, он только предупреждает о наличии поблизости учебного заведения. Часто люди по незнанию пытаются перейти через дорогу думая, что имеют преимущество...

ОТВЕТИТЬ
Местный
21 окт 2009 в 01:53

На том перекрестке ни какой знак не стоял рньше, его поставили сразу же после происшествия.
Соболезную родителям.

Катерина
21 окт 2009 в 08:08

очень жалко девочек и их родителей. я знаю что такое потерять маленького ребенка, но все равно и парня жалею,правильно было написано что дети могли и сами выбежать на дорогу не посмотрев. кто здесь негативно высказывался по отношению к парню, а вы уверены что застрахованы от такого случая в вашей жизни? много факторов, которые могут сыграть не в вашу пользу на дороге, плохая погода, плохое самочувствие. я его не защищаю, если бы он был пьян или под наркотой, промолчала бы, но не в этом случае. всю информацию вы же получили только из этой статьи и других то фактов вы не знаете, как все было на самом деле. а сама статья написана ужасно, что за слова "девчушка", "пацана" и обвинение отца в том что он дал ключи. я считаю что такие мнения журналисты должны оставлять при себе.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2009 в 08:18

не дай бог кому детей потерять. насчет сопляков и БТР согласен.зуб за зуб...

sibrix
21 окт 2009 в 08:35

За всё в этой жизни нужно платить. По моему разумению парня на двадцать лет нужно сослать на лесоповал, машину конфисковать, родителям погибших девочек алименты с родителей убийцы пожизненно выплачивать в размере 75% от их заработной платы. Строго, а как вы хотите, да строго но иначе в нашем гуманном и либеральном государстве автомобильный беспредел на дорогах не остановить.

21 окт 2009 в 08:51

где-то месяц назад на Новороссийской , напротив магазина "Девятка", прямо перед капотом выбежала девочка лет 5-ти просто бегом прямиком через дорогу! благо я её еще в метрах в пяти от дороги увидел. А вот для встречной машины она стала полной неожиданностью..
Тогда ей повезло, но с таким воспитанием, я думаю долго она бегать не сможет...

ОТВЕТИТЬ
Зюзюка
21 окт 2009 в 08:55

Бедные дети - все трое, включая пацана! Он же еще тоже подросток, а жить,осознавя, что убил, хоть и неумышленно, детей... Девочек не вернешь (Соболезную родителям), а этот мальчик.. Дай бог ему силы выкарабкаться из этой психологической трагедии. Он тоже ведь будущий отец... А виноваты родители, бросающие где попало ключи!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2009 в 09:10

сажать его надо и все, а кому жалко его можете своих детей, как «кегли» ставить перед такими "водителями"

ОТВЕТИТЬ
ДронМ
21 окт 2009 в 09:11

Соболезнования родителям.....
Тут больше нечего добавить.... Случай дикий.

21 окт 2009 в 09:13

Опять смерть!!! И опять водитель-классный парень, не виноват, не бейте мальчика! Защитники, выйдите на дороги, встаньте посреди и пуст на вас наедут - наверное, вы железные и не почувствуете боли! Но вы не имеете права решать за тех, кто чувствует и свою боль, и чужую! Это наши девочки, наша радость, мамина и папина любовь!

MinZdraF
21 окт 2009 в 09:33

я за свою дочь одного урода уже чуть не убил и машину отрихтовал...

Алексей
21 окт 2009 в 09:38

Никогда не выдавать права этому уроду!

21 окт 2009 в 10:03

Ужас, просто ужас какой-то, пора делать поправки в законе, выдавать права с 21 года, иначе эти отморозки малолетние всех поубивают.

21 окт 2009 в 10:05

Да я бы голову оторвала за свое дитя этому малолетке. да посадить его лет на 20 урода чтобы неповадно было другим или также переехать его на его же машине

rbc
21 окт 2009 в 10:11

Ужас какие все принципиальные... Убить, кастрировать, придушить... Да парень совершил ошибку, сбил детей, дети умерли - но во-первых судя по тому, что показывали по ящику сбить на этой дороге мог любой, дорога темная и без пешеходного перехода... Но то как повел себя этот пацаненок после аварии заслуживает всяческих похвал, он сделал все, что должен сделать гражданин... А теперь спросите себя как бы вы себя повели, да у нас половина взрослых пытается смотаться, скрыться... Наказание он должен понести, заслужил, но и уничтожать его не надо, он достойный человек...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 окт 2009 в 10:22

Да вообще какое он имел право садиться за руль в 17 лет ? Как он теперь жить собирается с мыслью что на нем два трупа? И вообще что-то неладное творится в тех краях - то сынок какого-то Увельского олигарха в 16 лет задавил в Южноуральске троих подростков,теперь в Красногорске... Судить его по всей строгости законов. Если-бы (не дай бог конечно) там был мой ребенок - пипец был бы горе-водителю..

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2009 в 10:34

это ужасно..соболезную родителям и близким.я в шоке...

21 окт 2009 в 10:43

Еще один вопрос возникает....почему рядом со школой нет должного освещения и знаков (не просто осторожно дети), хотябы пеш. переход, не до хорошего...лежачие полицейские наконец.....кто будет предотвращать подобные трагедии???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2009 в 11:53

не умерла вторая девочка-это дезинформация

Для Катерины
21 окт 2009 в 12:24

+1
Катерина,полностью с Вами согласен. Как-будто выразили в своем сообщении мои мысли.
Откуда у людей, источающих здесь желчь, уверенность в том, что они никогда не попадут в ДТП с пострадавшими пешеходами!?
Плюс ко всему однобокая подача материала. Мария используемыми словами изначально настраивает публику против молодого человека. "Пацан"!? О_о

ОТВЕТИТЬ
natali
21 окт 2009 в 12:27

Раньше сама жила в Красногорске.На мой взгляд-вина всех присутствует! Коммунальное хозяйство ( в том числе состояние дорог, освещение, наличие знаков и т.д) в безобразном состоянии благодаря господину Гризоглазову, главе поселка. Молодежь, ходящая по тротуарам, ездящая за рулем авто и т.д сегодня просто не знает ни правил воспитания, ни правил дорожного движения, НИЧЕГО! Уровень культуры в поселке упал до ноля.
Соболезнования родителям самые искренние.Но случившееся урок, очень жесткий, для других родителей! Таких крошек еще нужно за руку в школу провожать, а не отпускать одних!

ОТВЕТИТЬ
!!!
21 окт 2009 в 12:35

По телевизору говорили, что нет там пешеходного перехода. Детей очень жалко, но к родителям есть вопросы, почему не научили детей правильно переходить дорогу, смотреть по сторонам. Насколько я поняла, нарушение со сторону парня одно - нет прав категории B. Это очень серьезное нарушение, но привело ли именно оно к аварии - вопрос. Я лично категорически против водителей без прав, но тут надо заметить, что хотя бы правила он знал, права на мотоцикл у него есть (хотя его это не оправдывает). Нужно также отметить, что парень не скрылся, а отвез одну из девочек в больницу. Жаль вторую не заметил, может и ее удалось бы спасти... Судя по всему он раскаивается и я думаю, что он уже наказан собственной совестью, которая будет давить на него еще многие годы, возможно всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
джем
21 окт 2009 в 13:18

Рядом в суде посадить на одну скамью начальника дорожной службы, гибдд и главу города, пусть отвечают, почему не было освещения, перехода как такового, почему он без прав ездил по городу, наверняка не первый раз сел за руль...
Родным девочек - терпения...

21 окт 2009 в 13:50

Очень жаль. что и второй ребенок погиб. Очень надеялись. что выживет.Родителям соболезнования. У меня ребенок то же один ходит в школу. постоянно пережиаваешь как до шел до нее .а потом и до дома.А пацан думаю сам себя накажет.Теперь это его крест на всю жизнь.
И на его месте мог оказаться любой водитель. даже самый опытный и аккуратный. Не дай бог конечно.

ОТВЕТИТЬ
КОМАРИК
21 окт 2009 в 13:52

Волосы дыбом! Спаси и сохрани!
Люди, кто дал Вам право судить других? А? Пусть и за ужасное преступление? Прежде чем дуригих хаять на себя посмотрите? Этот "пацан" не совсем "потерян для общества", он повел себя вполне адекватно в ситуации. А вот его папашу бы посадить бы лет на 10 за то, что плохо воспитывал свое чадо.
А девочек очень жаль!!!(((( Не знаю даже какие слова сочувствия сказать родителям...да и нужны ли они им?... такое горе.

ОТВЕТИТЬ
123
21 окт 2009 в 15:15

Кстати: нет знака "Осторожно:дети". Посмотрите как называется знак 1.23

ОТВЕТИТЬ
что за предвзятость?
21 окт 2009 в 17:30

"девочки начали переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в зоне действия знака «Осторожно: дети». Так был там знак "Пешеходный переход" или просто знак "Дети"? Знак "Дети" не предоставляет пешеходам абсолютно никакого преимущества - хоть они и другого мнения ((( Взрослые, учите ПДД сами и учите детей, а не надейтесь на свою и их "сообразительность"!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2009 в 17:32

Сейчас езжу по городу не много (лет 8 назад наматывал до 300 км в день) и машина сейчас - немка, но впечатлений хватает досыта и просто страшно садится за руль. Когда пытаюсь ехать 60, то сразу понимаю, что мешаю всем. Не встречал ни одного соблюдающего скоростой режим уже очень давно. Все те, кто здесь хвалится соблюдением ПДД, АУ-АУ, Где же вы все такие правильные ездиете?

ОТВЕТИТЬ
терран
21 окт 2009 в 17:53

за знаки ведь МРЭО ответственно, и за освещение, и за весь наш бардак кто-то ответственнен, так почему никого не наказывают??? Чтобы не сидели, а работали, лично проверяли!
а то там автомат кока-кола девушку убил, там не организовали должным образом движение через мост, а кого-нибудь наказали? Такое ощущение что все сваливают на нашу ответственность, нашу невнимательность и т.п.

Мария Шраменко, пожалуйста напишите потом, кого и как наказали за неустановку знака "Пешеходный переход" и отсутствие освещения в месте перехода детей! Общество хочет знать!
было бы неплохо чтоб такая рубрика была, кто и за что наказан из должностных лиц!