Комментарии к публикации «Гибель отца с младенцем – «чистая случайность»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ93
23 окт 2009 в 12:56

надо вносить изменения в законодательство, и данное преступление рассматривать как преднамеренное убийство -это раз, забирать права на всю жизнь оставшуюся жизнь-это два, а меру наказания выбрать-пожизненное заключение под стражу с отбыванием в колоне строго режима-это три.

23 окт 2009 в 13:09

Когда пьяных за рулем начнут рассматривать как потенциальных убийц, а если помают пьяным то конфискация автомобиля-имущества с дальнейшей продажей, и плевать на доверенности, то тогда ситуация в миг изменится. Ялично знаю человека который уже на 74 года лишен прав, и все равно ездит пьяным за рулем!!!

евгений
23 окт 2009 в 13:18

Семье соболезнования. А этого ... чтоб осудили пожизненно!!!!!!

Сергей
23 окт 2009 в 14:12

На дороге всякое может произойти, но водка сама в горло не зальется. Я за пожизненное для пьяных убийц за рулем.

23 окт 2009 в 16:35

На практике как правило скрываются с места ДТП-преступления люди, имеющие подобные случаи. И редко когда удаётся найти беглеца. Этого типа 15 суток не остановят. Он убийца и будет продолжать убивать.

greg
23 окт 2009 в 19:47

за управление автомобилем в нетрезвом виде если были еще систематические нарушения и совершено тяжкое ДТП надо по моему мнение установить наказание ввиду изъятия транспортного средства с последующей его продажей и выплаты вырученных денег пострадавшим.

Евгения
23 окт 2009 в 20:14

Я считаю что к экзаменам в ГАИ надо добавить еще один этап: Тест на адекватность.... Вот тогда может индюков на дороге меньше будет....

Chaser.
23 окт 2009 в 20:21

На максимальные сроки наказания смотреть не надо. Даже если такой срок и назначат, в УК существует норма об условно-досрочное освобождение. Если зека соблюдает режим, ведет себя примерно, участвует в худ. самодеятельности он может выйти из мест лишения свободы досрочно, отбыв полсрока.

Chaser.
23 окт 2009 в 20:25

Это позволяет избегать полного отбывания наказания убийцам, насильникам и т.п. Уголовное наказание в существующем виде АБСОЛЮТНО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ни цели исправления осужденного, ни цели пресечения будущих преступлений, ни цели восстановления социальной справедливости, т.е. возмездия за содеянное.

Chaser.
23 окт 2009 в 20:31

Нынешнее уголовное наказание не соответствует ни логике, ни здравому смыслу. Кроме необъяснимого панического страха господствующих временщиков перед мнением Европейского суда по правам человека и т.п. заморских правозащитных контор. В угоду которым выгораживаются убийцы и насильники, получающие смехотворно мягкое нказание.

DNA
23 окт 2009 в 21:15

Вот опять, starmos в точку 100%. Опять добавить нечего. Все правильно сказал. Уничтожать надо этот быдло-вид убийц за рулем...

23 окт 2009 в 21:27

Ужасно. Не дай бог никому оказаться в такой ситуации......

ref-ananin
23 окт 2009 в 23:24

д околе же,у нас будут декларировать,что пьяный за рулём преступник? Пора вводить в УК статью только за упр ав лен ие ТС в состоянии опьянения.Пьяный за рулём так же опасен,как субъект с ножом в кормане.Прошу голосовать.

директор
24 окт 2009 в 00:41

садить да и толька и надолга

Pnn Pnn Pnn
24 окт 2009 в 01:15

События, описанные в статье - жесть.

Мария! А можно поднять тему "пердящих" тазов, которые толком спать не дают и владельцы которых думают примерно так: чем громче пердит, тем ближе их ТАЗ к Bugatti Veyron по ходовым качествам, а они сами к Шумахеру.
Сами не понимая того, как они ГЛУПО смотряться.

Валерий
24 окт 2009 в 01:54

То яcя089вчера 13:09
"Ялично знаю человека который уже на 74 года лишен прав, и все равно ездит пьяным за рулем!!!"
Если бы я знал такого, то с удовольствием бы ему морду разбивал, при встрече.

Ольга
24 окт 2009 в 12:39

В 20.30 уже темно, а в деревне и освещения нет на дорогах. Пешеходов видно, только когда подъезжаешь совсем близко к ним, а если еще слепит встречная машина, то вообще ничего невозможно разглядеть. Вина водителя безусловна, но и пешеходам нужно соблюдать максимум осторожности , особенно с ребенкам на руках. Не дай бог никому такое испытать.

мнение
24 окт 2009 в 19:59

садить пьяных - бесполезно. если они едут, значит так и будут ездить до бесконечности. мне кажется более эффективно делать арест автомобиля, пофиг кому он принадлежит, до выплаты штрафа тысяч 20-50. вот это будет эффективно сто пудов. мне недавно знакомый гаишник сказал, что полгорода ездит без прав! сами подумайте, ежедневно около 50 человек ловят за пьяную езду, а это 100% лишение. через полгода права потеряют 50*30*6 = 9000 человек! а машин меньше не становится, значит все гоняют без прав. вот так...
тюрьмы у нас не резиновые каждый месяц по 150 человек принимать.

spy
24 окт 2009 в 22:20

"Но пьяных водителей надо вешать" - полностью согласен.
а до кого не дошло - смотрите репортаж по РТР 25.10 в 11-10

Александра
25 окт 2009 в 00:16

Я выросла в этой деревне,и с Леной(мамой погибшего ребенка) росла в одном доме. А Вова(виновник ДТП),хороший наш знакомый, у него теперь тоже двое маленьких детей остались без отца. Хотя если бы увидела его глаза бы выцарапала, несмотря на то что его сын- мой крестник. Не представляете как тяжело когда человек которого ты хорошо знаешь виноват в смерти людей которыке тебе тоже были небезразличны!

david
25 окт 2009 в 00:18

искренние соболезнования женщине - вот так вот из-за какого-то урода,потерять своих самых любимых людей...
мне непонятна позиция журналиста - что значит - "чистая случайность"????????то есть случайно машина ехала,да,случайно попали под колеса машины,вообще это слово здесь неуместно.и что же тут "примечательного" в том,что "данный водитель лишался прав" и т.д. ничего примечательного в этом не вижу!!!

Егерь
25 окт 2009 в 09:22

Я не догоняю наверное. А в чем "случайность" прописанная в заголовке.

Гость
25 окт 2009 в 11:16

Повышать нужно ответвенность за нарушения ПДД, а если оно связано со смертельным исходом то наказывать сурово - тогда по любому все станут ответственными и лишний раз не превысят скорость и не сядут за руль пьяными. Берите пример с Китая - там чуть что сразу смертная казнь...

25 окт 2009 в 12:53

ура наши победили

Белова Валерия
25 окт 2009 в 17:17

Я думаю, что правила БДД нужно вводить еще в школе, как отдельный урок, иначе, будут гибнуть дети.

25 окт 2009 в 20:28

Маме погибшено ребенка (жене, потерявшей мужа) искренне соболезную. Не дай бог ни одной семье испытать такое горе. Ужас, что ежедневно каждый из нас может стать жертвой вот таких чудо-бухих водил, а самое обидное, что наказание будет не жестким, а если учесть тот факт, что водила ранее не попадался, то и вообще, есть вероятность, что водила отделается условным сроком.
Еще раз, Елена, примите мои иискренние соболезнования

Поясню
26 окт 2009 в 08:27

"Чистая случайность", взято в ковычки. В данном контексте это = закономерность, если кто не догоняет.

26 окт 2009 в 08:38

В новостях показывали похороны...Зрелище не для слабонервных, я не могла без слез смотреть на это....

Елена
26 окт 2009 в 11:41

Ужасно. Мои соболезнования женщине.
Считаю, что пьяных водителей нужно сажать, нужно ужесточать законы в отношении "Нетрезвых" водителей.

миха
26 окт 2009 в 11:57

Я против смертной казни. Но учитывая мнение большинства, хотел бы предложить следующее. В случае вынесения высшей меры наказания, суд должен выявить наиболее пострадавшее лицо. И обязать его, лично привести приговор в исполнение. А содержать профессиональных палачей и дорого, и аморально.

За смертную казнь!
26 окт 2009 в 14:59

Я лично ЗА. Отвечаю, рука бы у меня не дрогнула.
И двоих его маленьких детей мне было бы не жаль. Лучше уж не иметь никакого отца, чем такого.

Chaser.
26 окт 2009 в 16:06

"За смертную казнь!" Не тревожтесь. ЭТИ ... высшую меру социальной защиты не восстановят и позорный мораторий не отменят. Им западные спонсоры подобное сделать не позволят.
Так, будут выдумывать разное, в своем фирменном стиле. Мало пожизненного? Давайте, будем назначать окончательное наказание по совокупности преступлений. 200 лет лишения свободы, например.Утритесь, дети и вдовы!

Chaser.
26 окт 2009 в 16:12

Сексуальные маньяки активизировались? Причины, по которым это происходит совершенно не интересны.Разбираться в причинах-значит посягать на устои самой демократии. Зато давайте, мы им химическую стерилизацию устроим, за счет налогоплательщиков. 20 лет лишения свободы. а затем стерилизация при освобождении.Как здорово! Зато жив останется, и гос-во не лишит жизни своего гражданина.

Ирина
26 окт 2009 в 16:47

Мои соболезнование жене и матери водном лице.

Наталья
26 окт 2009 в 22:54

Это ужасно! Мои искренние соболезнования

гунька
27 окт 2009 в 19:09

Голову публично отрубить.Это сохранит многие жизни.

Ksss
28 окт 2009 в 16:54

Смертная казнь или пожизненное лишение свободы-слишком мягкое наказание за такой поступок. Надо устраивать им медленную и мучительную смерть при свидетелях, чтобы было время подумать о содеянном! И у него, и у других любителей выпиить за рулем.

29 окт 2009 в 16:46

жаль девушку, вот так в одну минуту потерять и любимого человека и ребенка.

Гость
31 окт 2009 в 00:57

Слов нет... Встретить бы где нибудь его,да самосуд устроить!

3 ноя 2009 в 07:37

Пока государство никак не реагирует на езду в пьном виде, 15 суток это курам насмех, вот если бы за это нарушение давали год работ бесплатных на строительстве дорог, тогда бы хоть как то повлияло на этих, что садятся за руль пьяными..

4 ноя 2009 в 01:45

знаю этого придурка.
пусть дадут ему по полной..........

Понос и К.
16 ноя 2009 в 21:17

Ну и дальше что? Кто знает: этого гуманоида выпустили из СИЗО? ОЧЕНЬ хочется съездить в глаза ему посмотреть...