23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (402)

29 окт 2009 в 00:09

еще раз повторяю - "пьяный за рулем - преступник"! уже за это надо садить как минимум на 15 суток.

ОТВЕТИТЬ
родственник погибшего
29 окт 2009 в 00:48

погиб Анатолий...
хороший был мужик, настоящий... душа кампании, всю жизнь летал на самолетах, летчик в работе, романтик в душе... летал в Иране, в Эмиратах, не раз был в сложных ситуациях, а погиб так нелепо...
С ЧЕГО ВЗЯЛИ ЧТО ПОСТРАДАВШИЙ ШЕЛ НА КРАСНЫЙ??? свидетелей нет, гаишная машина была далеко! То, что сын сказал, что он шел на красный - так его там и близко не было...
Жалко родственников погибшего. Жалко не кокляева, а его семью и ребенка... Если посадят - еще одна трагедия в еще одной семье...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 окт 2009 в 01:23

Не судите,да не судимы будите.
Кто виноват а кто не виноват не нам судить,и уж точно не Фемиде нешей...
Это вопрос совести.

Джавахарлал Неру
29 окт 2009 в 06:09

ЛУЧШЕ БЫТЬ В 10 ДОМА,ЧЕМ В 8 В МОРГЕ!Помните об этом,люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mind Games
29 окт 2009 в 08:13

Жалко Мишу, добрый такой, простой, выпил немножко, покатался немножко быстро, убил человека, ну бывает... Удачи тебе, Михаил.

рабинович
29 окт 2009 в 08:15

Куплю Камри по сходной цене...

29 окт 2009 в 08:33

Всем кто написал коментарий!!!
Человек который погиб,шёл на краснай,на это его вина,спишут на труп)))
К О К Л я е В будет лишён прав за езду в нетрезвом состоянии это всё что есть в статьях о трааспортном средстве, как управление его
Карьера врядли из за такого погибнет!!!!
В С Е м привет, и без АВАРИЙ

Светлана
29 окт 2009 в 08:45

Иногда смотрела по ТВ выступления строгменов, но не на областном уровне, а чемпионаты мира,Кокляев относится к числу лучших строгменов мира. Очень жалко, что карьера такого спортсмена закончилась, ещё раз повторюсь, он был в числе лучших и приносил нашей, российской команде победу.

ОТВЕТИТЬ
водитель со стажем
29 окт 2009 в 09:00

Меня это статья задела, мягко говоря, не правильными действиями инспекторов ГАИ. Ребята хотели отличиться. У них же задача не понизить количество ДТП на дорогах и предупреждений аварий, а план по выписке штрафных талонов и личных "подвигов". Надо преуспеть, да и о своем кармане не забыть. И это стимулирует руководство ГАИ.
Лучше в кустах сидеть, чем движение у светофора регулировать.

bez-slov
29 окт 2009 в 09:06

Как известнов нашей стране наиболее распространенным СИМ является "сарафанное радио". Как раньше в маленьких городах и поселках говорили: "НА одном конце улицы пукнул, на другом скажут обос..ся". Не нами придумано и то что зарекаться не нужно. Каждый из нас может попасть в такую же ситуацию, а Вы сплетники, вам бы только поод, вы и начинаете как "бабы худые" всем косточки перемывать. Я всем предлагаю, кто хоть капельку имеет уважение к себе: ГОСПОДА ЗАКРОЙТЕ РТЫ!, и обсуждать Михаила никто не давал Вам никакого права, на его месте мог оказаться любой, политик, депутат, простой человек, мы итак уже дошли до того что менты в простых людей и в коллег своих стрелять начали, куда дальше то.... ТАк что хватит устраивать , я не побоюсь этого слова, цирк или детский сад. Будьте разумными людьми! А ГАЙцы конечно молодцы, если они по тихому подкрались, значит ЭТО КОМУ ТО БЫЛО НУЖНО! Я приношу свои искренние соболезнования родственникам погибшего. НО учитывая изобретательноть нашего народа, с легкостью могу предположить, что это была чистой воды подстава. ПОМНИТЕ!, Никто из Вас от этого не застрахован!

ОТВЕТИТЬ
Вредный
29 окт 2009 в 09:44

Кричат тут изестный спорсмен... А кому он был известный? Нигматуллина знаю, а этого только сейчас увидел. Что он такого сделал то для людей? Медальки чтобы потешить свое самолюбие выигрывал? Так это ж мы все в своей области так делаем. И не из бескорыстия он это делал, жил судя по всему неплохо. Так что этот аргумент не принимается, а вот бухим за руль садится и нестись как потерпевший это уже никуда не годится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2009 в 09:54

Очень нравится Кокляев как спортсмен. Каждый раз радовалась его победам и рекордом, которые он ставил не сгримасой боли, а с улыбкой. Однако надо, чтобы мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Каждый имеет какую-то профессию. Но ни одна из них не должна позволять нарушать закон или хотя бы быть поводом оправдывать его нарушение. Убить человека - при любых обстоятельствах - это... невозможно подобрать слова. Это убить человека. МОжно только выразить самые глубокие соболезнования близким погибшего. А Михаилу пожелать вести себя в этой ситуации достойно. Оступился - ответь. Очень, конечно, будет жалко, если трагедия поставит крест на дальнейшей карьере, но за все в жизни - платить. Всем урок должен быть. И пешеходам, и водителям

ОТВЕТИТЬ
Дёс
29 окт 2009 в 09:58

Преступник должен сидеть в тюрьме.Или закон для простых работяг писан?Преступник должен сидеть в тюрьме.

Леонид
29 окт 2009 в 10:09

Мне кажется, если ехать со скоростью 60 км/ч, то среагировать на выбегающего пешехода гораздо проще. Плюс к привышению скорости попытка оставить место ДТП, т.е если бы не экипаж ДПС, то он вообще мог уйти от отвественности.

ОТВЕТИТЬ
Сергей 008
29 окт 2009 в 10:15

Разве человек трезвый, в здравом уме будет переходить на запрещающий сигнал на меридиане...ночью, когда свет фар виден за несколько сотен метров. А красный сигнал светофора для пешехода - это едиственная попытка хоть как-то оправдать спортсмена. "А показание свидетелей все понимают как они получаются".

29 окт 2009 в 10:28

Кокляев конечно виноват, НО трагедии можно было избежать если бы ДПС включили спец сигналы тем самым предупреждая людей об опасности... Я считаю, что необходимо рассматривать долю вины в случившемся и сотрудников ДПС!!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
29 окт 2009 в 10:38

О какой жалости по поводу карьеры спортсмена вы все можете говорить??? Человека убили! А наши гаишники и судьи будут на стороне стронгмэна , а почему? личность публичная что-ли? а чем пешеход-простой мужик за всю свою жизнь не заслужил такого отношения? вот и получается мелькаешь на тв или в газетах-ЧЕЛОВЕК, а нет-г..о. Оценка, по-моему, должна быть обьективной - человек,пьяный с превышением скорости на 70км/ч!!!! при разрешенной 60км/ч, сбил насмерть другого человека - Судите честно!

to Mind Games
29 окт 2009 в 10:40

Вы что, с ума сошли???????????
Покатался быстро, убил человека, с кем не бывает???
Вы часто убиваете людей??? С вами это бывает?????
Я не знаю этого спортсмена, но есть одно обстоятельство ОН БЫЛ ПЬЯН, более того, сел за руль.
Пьяный водитель - убийца!!!

ОТВЕТИТЬ
Серп
29 окт 2009 в 10:43

то bez-slov
Ну ты красавец просто! "Никто не давал Вам права осуждать Михаила", "Просто подстава". Ему кто-то насильно водку в рот заливал? Или за руль авто его силой посадили?
Безусловно здесь не суд, а форум. И отношение форумчан к пьяным за рулем, в отличие от суда и УК, давно известно - ОН УБИЙЦА!

Доктор_Чел
29 окт 2009 в 10:48

Человек, севший за руль автомобиля в алкогольном опъянении - преступник! Кокляев, если действительно он выпил не после аварии, а до нее - ПРЕСТУПНИК!

За_справедливость
29 окт 2009 в 10:56

Ловко многие рассуждают пытаясь бывшими заслугами Кокляева как спортсмена сгладить ситуацию. Так можно вообще с другой сторны посмотреть, погибший бывший летчик, возил вас раньше господа граждане на самолетах, практически отвечал за жизнь очень большого числа людей, разве он не герой?...Расуждения многих о пешиках, и "кеглях" переходящих дорогу для меня тоже не понятно, а вы то когда не за рулем чем отличаетесь? Погибший так же был водителем и знал правила не хуже вашего. А теперь скажите, когда мигает желтый свет сменяясь с зеленого на красный кто прав? Вот тото и оно что большинство аварий (между авто) случается из-за того что кто то решил что успеет проскочить, кто то что уже можно трогаться... Но однозначно, когда вы сами начинаете перходить дорогу то в любом случае оцениваете ситуацию, можно идти или нет, ведь любой себе не враг. Поэтому оценив обстановку погибший и начал переходить перекресток когда светофор замигал, машина была достаточно далеко и должна была остановиться, ведь он не знал, что там в состоянии аффекта убегающий от ДПС со скоростью 130 не трезвый водитель, у которого только одна мысль, как оторваться от погони...Еще просто не многие наши бывшие и летающие авиаторы да и все, кто был связан с авиацией знают про эту статью, или заходят в интернет (сам просто обнаружил случайно), а так бы сейчас здесь вся эта ветка была б заваленно с однозначным осудить Кокляева...А Кокляеву нужно быть мужиком, таким каким мы его знаем спортсменом, лично съездить к родственникам, может офицально через СМИ признать свою вину и извиниться, а дальше пусть уж решают законодательные органы.

ОТВЕТИТЬ
Принцип
29 окт 2009 в 11:00

Скорее всего отмажут его гладенько, даже по закону. Пешеход если шел на красный, то его сделают причиной возникновения ДТП. Пьяная езда - это просто лишение прав. А превышение скорости скажут не явилось причиной ДТП, а просто усугубило последствия. Максимум условный срок получит, может быть просто прав лишат. И никто ничего вякнуть не сможет, потому что каждый шаг будет юридически обоснован. Большую часть вины повесят на погибшего.
Стронгмен может и хороший спортсмен, только летчик ничем не менее геройская профессия, так что по чесноку звездность Михаила не должна стать ему оправданием.

29 окт 2009 в 11:09

Чего только не напишут. И подставили ,и гайцы козлы и УБИТЫЙ сам виноват,и каждый мог оказаться на месте злодея. Я считаю, что именно УБИТЫЙ, а не пострадавший.
И гайцы молодцы-все правильно сделали. Что, надо было молча проводить взглядом эту летящую по дороге торпеду? Грамотно поступили.А те, кто говорит, что такое может с каждым случится, примеряют ситуацию на себя, следовательно сами употребляют за рулем.Вообще ненавижу пьющих на работе или за рулем.Мое мнение - за пьянку за рулем-лишать пожизненно, за проезд на красный-лишать пожизненно,за хамское поведение на дороге по отношению к другим участникам движения-лишать пожизненно! Иначе порядка не будет на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
29 окт 2009 в 11:16

Михаила знаю лично только с положительной стороны, информация для меня ужасная! Уверена, что он переживает оч. сильно! Не оправдываю его, и есть хорошая мудрость "не судите, да не судимы будите!". Искренние соболезнования семье погибшего.

ОТВЕТИТЬ
Серп
29 окт 2009 в 11:18

Напомню трагический случай - пьяный пацан сбил замечательного человека и выдающегося спортсмена Прокуророва. Резонанс был соответствующий. Все телеканалы освещали трагедию, интервью политиков, спортсменов, призывы ужесточить наказание и т.д. Пацана закрыли, а потом вкатили по полной. И правильно, убил - отвечай.
В чем разница с данным ДТП? Она огромна!
Неделю ГИБДД замалчивает факт ДТП с участием знаменитости. Уже одно это может говорить о чьей-то "заинтересованности" не предавать огласке, отмазать "героя".
И оставьте громкие слова о хорошем парне - он им был до того как...

ОТВЕТИТЬ
человек 174
29 окт 2009 в 11:20

вполне согласна с каждым словом!
каждый должен отвечать за содеянное, раз не смог предотвратить, а всем остальным советаю сделать выводы. сколько еще у нас в Че будет таких примеров, как не надо делать, сколько еще жизней будет изколеченно.
тот кто ищет тот находит!

Гость
29 окт 2009 в 11:27

Статья 264 УК. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
…4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2009 в 11:30

60 надо ездить и всё будет ништяк

Огафон
29 окт 2009 в 11:39

Как легко кричать в инете, прячась за никами. А слабо господа выйти на организованный митинг с призывом справедливого наказания Кокляеву? Страшно сразу стало, да? А такой митинг уже привлек бы внимание к случаю высших персон, и тогда уже мазать его было бы сложнее. Ну что, кто готов, можем назначить место и время перед городской администрацией.

ОТВЕТИТЬ
другое мнение
29 окт 2009 в 11:49

Никто и не оправдывает Михаила. А возмущение вызывают оскорбительные высказывания в лично его адрес, а не мнения по поводу произошедшего. И очень жаль что родное 74.ру не уделяло внимание персоне Михаила и происходившему с ним до печального инцендента, разве не о чем было писать?

Саша
29 окт 2009 в 11:50

Миша Лучший спортсмен России, таких как он единицы, а пешеходов перебегавших на красный миллионы.....

ОТВЕТИТЬ
174
29 окт 2009 в 11:52

Olga174
а что он вложил в свою карьеру ?
Михаил принес большую пользу вам ? Может он раненых с поля боя выносил в Чечне ?
Что может быть у человека в голове, если смысл жизни для него - перетаскивание на скорость рельсов и колес от трактора. Откуда там духовное развитие ?

Дядя
29 окт 2009 в 12:02

Когда он убегал от ментов им двигал простой шкурный интерес-не попасться,не лишиться прав и т.д..Ведь он мог просто остановиться когда менты останавливали и все...а сейчас вместо того что бы прийти к родственникам и покаяться его друзья и родственники выдвигают всякие бредовые версии-уже и погибший виноват...конечно он уже ничего сказать не может...ах ох как Миша с этим будет жить...

никадим
29 окт 2009 в 12:30

ну напился,да вызови ты такси да и гоняй по городу,а тут такое!

Илья
29 окт 2009 в 12:31

В тюрьму, однозначно. Титулы его подождут и никто их не отберет

гостья
29 окт 2009 в 12:31

Обидно то, что если известный сбивает человека то отвечать будет по минимуму, а если известного сбивают или просто с ним в ДТП попадешь то медийные лица засвечиваются везде и виновному крышка. Жаль, что правило перед законом все равны как-то забыли. А за то что этот силач попытался скрыться надо наказывать максимально строго и плевать на заслуги и регалии.

Девочка
29 окт 2009 в 12:43

Я возмущена!!!
Мало того, что этот «чудо-парень» жрет всякие стеройды, которые мозгов не прибавляют! Он еще все это дело запивает алкоголем! А потом еще по хамски себя ведет на дороге! А плохо ему от чего? От того, что до него дошло, что он натворил! Только потому, что обломался на следующий день (после куража) забрать свой автомобиль с другого района? А потом еще и самому не хватает смелости прийти к родственникам погибшего, а засылать товарищей-друзей и предлагать материальную помощь! УЖАС!!! Ребята! Мы не в каменном веке живем! У нас сейчас очень много организаций, которые занимаются перевозками пьяных тел! Бог все видит! Первый раз пронесло и сошло с рук, езда в пьяном виде. Второй или третий… обязательно настанет. И вообще, надо как-то с этим бороться! Наказывать виновников по всем соответствующим правилам. И не важно кто он такой: спортсмен, депутат, звезда и т.д. А семье погибшего мужчины, я соболезную и желаю быть сильными!

efgen
29 окт 2009 в 12:58

По поводу преследования...
Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
п. 13.19 Для обеспечения личной безопасности и безопасности участников движения во время преследования сотрудник ДПС обязан:
а) постоянно держать включенными на патрульном транспорте специальные звуковые и световые сигналы;
и т.д.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2009 в 13:00

Нда..имела "счастье" встретиться на дороге с изестной личностью в Челябинске, мои показания и показания свидетелей роли не играли никакой, вообще факт присутствия его при этом просто не упоминался, прогоняли меня 3 месяца, потом отписку в страховую дали, а дело за сроком давноси закрыли. Адвокат так и сказал только нервы и деньги зря потратите. Вот так дальше и ездят такие известные личности((("таранят" женщин с детьми и спросу нет. Сочуствую родственникам погибшего мужчины.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2009 в 13:07

Почитав, комменты сразу видно ху из ху. Если кто-то впереди идет, его готовы сожрать. Зависть.

А по поводу ситуации пусть решит суд. И не надо потом ныть, что где-то было не справедливо. Ходите на выборы и голосуйте.

ОТВЕТИТЬ
Nusha
29 окт 2009 в 13:13

Не оправдываю Мишаню,для него сейчас осознание содеянного и есть наказание(до суда), соболезную родственникам погибшего.У меня только один вопрос к представителям ГИБДД, почему вы не лишали его прав управления ТС раньше, ведь вы неоднократно останавливали его "под шафе"!!! Мило ему улыбались и жали могучую руку!!! Противно было смотреть на ваши заискивающие лица!!! Вы довели до трагедии, вы не предотвратили этой трагедии и сломанных судеб!!! Он почувствовал свою безнаказанность, ведь все сходило ему с рук...Повторюсь, я его не оправдываю, он виноват и очень...

starmos
29 окт 2009 в 13:27

Я вот читаю - удивляюсь. Конечно пьяный за рулем - должен ответить. Но ДТП произошло из-за пешехода. Почему-то все рассуждают - "ехал бы 60 - смог бы остановиться". А почему надо останавливаться? Нет, конечно, если есть возможность - надо остановиться. Но это не обязанность. Если тебе зеленый, ты можешь выехать на перекресток, если красный - не можешь. Вот это и есть обязанность. Если ты едешь на красный - будь готов к ДТП и будь готов ответить. Соответственно, если идешь на красный - будь готов что тебя могут насмерть сбить. Насколько я понимаю именно второе и имело место. Все разговоры что пешеходы могут ходить как хотят, а водители должны все это предвидеть и успеть среагировать - чушь. Есть правила, в них обязанности пешеходов и водителей - соблюдай и не будешь виноват, а нарушаешь - будь готов ответить. В данном случае ситуация представляется ясной: пешеход нарушил - пешеход умер, родственники оплатили ремонт авто, дело закрыто. А дальше отдельный разговор с водителем, должен получить и за скорость и за пьянку и за что там еще положено.
Непонятно еще - "он будет жить с чувством вины". Причем это всякий раз, когда сбивают пешехода. Это понятно, когда водитель виноват, у нормального человека так и будет. Но когда не виноват, с какого? Пешеход нарушил и УБИЛ СЕБЯ посредством авто. Почему водитель должен страдать морально? А если бы он разбежался и стукнулся головой об стоящий авто? Допустим водитель смог бы увернуться - он молодец и пешеходу повезло. Но если не смог, то пешеходу НЕ повезло, но никто кроме него не виноват. Так что нет почвы для моральных терзаний. Выходя на проезжую часть надо быть готовым что никто из-за тебя тормозить или влетать в окружающие столбы не станет - целее будете.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2009 в 15:09

Сын одного не безизвестного чиновника, председателя партии сбил женщину насмерть на пешеходном переходе, отмазали. Крикуны где вы были все это время? Отношение "толпы" избирательно и это очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
уфсин
29 окт 2009 в 15:11

на зону общего режима на лет 5.

starmos
29 окт 2009 в 15:21

"Снизить скорость вплоть до полной остановки" - и это правильно. Но не подходит к данному случаю. Тебе зеленый, а пешеходу красный - какие основания предполагать что он может вдруг пойти? Формально никаких, а значит и опасности нет. И вдруг уже поздно показывать фак? И надо ли самому "убиться ап стену" лишь бы его спасти?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2009 в 15:30

как все любят у нас давать однозначные оценки, при этом не зная всех обстоятельств.
Может пешеход из-за другой машины или маршрутки выскочил. может еще что-то.

Гайцы тоже прекрасно поступают: «Тогда сотрудники ДПС без спецсигналов, не создавая ажиотажа, начали преследование, – сообщил командир спецбатальона ДПС УГИБДД Челябинской области Николай Арбузов. – В ночное время инспектора так поступают, чтобы правонарушитель не начал уходить, не свернул во дворы»
Само собой зачем ажиотаж создавать, вруг водитель впереди еще не знает, что его преследуют, или на лишение прав еще не наездил...

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
29 окт 2009 в 15:35

to: Starmos +10000000

Для остальных несогласных, таких как Серж и Вованчег: В правилах много чего записано, в Конституции вообще АТАС. Тока кто их соблюдает?, правила, конституцию, кодексы... Может быть суд? Или может быть вы ну такие правильные и никогда не нарушаете ничего и дорогу переходите исключительно на зеленый? и только по пешеходному переходу ? Вряд ли... Поэтому пьяного за рулем необходимо жестоко наказывать это ФАКТ! Но пешеходов которые бегают где попало и как попало (разумеется на проезжей части), наказывать так же как и пьяных водителей !!!

ОТВЕТИТЬ
Злобный коммент жжЁт
29 окт 2009 в 15:52

Многие говорят о том, что М.К. пытался скрыться с места ДТП.
На сколько известно, из тех же СМИ, он остановился, пусть и не сразу, а ч/з 200 метров, учитывая тормозной путь длиной в 70 метров, будет уже 130 м, и алкогольное опьянение, которое конечно не позволяет на все во время реагировать, соответственно на то, чтобы предпринять попытку к торможению ему понадобилось 3,6 сек. Т.к. скорость 130 км/ ч это 36,1 м/с!!!!!

ОТВЕТИТЬ
666
29 окт 2009 в 15:53

Я не по наслышке знала ПЕШЕХОДА. Жизнерадостный, веселый, оптимистичный, умный, работящий мужчина, без камня запазухой. Любящий муж, заботливый отец и дедушка. Спокойный автомобилист с огромным стажем не только на земле, но и в небе. Профессиональные способности его вообще не обсуждаются. Пока КОКЛЯЕВ тягал сови бревна, ОН защищал наше спокойствие и сон. Летая высоко под облаками, Он даже и не думал, что погибнет так нелепо. Господа, товарищи,и просто люди! Как жить близким и родным с мыслью о том, что негодяй,виновный в его гибели,а сомнений в этом нет!гуляет безнаказанно на свободе!? Неужели есть хоть один человек на земле, кто сомневается в том, сто КОКЛЯЕВ невиновен, или он должен уйти от суда. Мы его не простим НИКОГДА. ХОТЯ я уверена ПЕШЕХОД давно его простил!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Точка зрения
29 окт 2009 в 18:52

А никого не смущает, что в 22 часа светофор находился ещё в дежурном режиме, ведь легко проверить время перевода в "спящий" режим, и тем самым лишний раз доказать, что пешеход полностью соблюдал ПДД. Скорее всего данный факт просто оставят без внимания. Нет человека - нет проблемы...

ОТВЕТИТЬ
Мнение
29 окт 2009 в 19:16

В нашей системе правосудия меня больше всего напрягает резкая разница между жестокостью к одним и мягкостью к другим. Иной раз парню который по глупости кому то нахамил или угрожал дают реальный срок в тюряге на 3-5 лет, другой раз убийца за рулем выходит сухим из воды. Я считаю наказание не должно быть слишком жестоким, но должно быть неотвратимым. Тот же Кокляев должен получить пусть не семь лет колонии, но все равно оказаться в колонии, потому что он сел за руль в пьяном виде (а это случайно не бывает), потому что он превысил скорость на 70 км/час (а это тоже случайно не бывает), потому что он не проявил элементарной человеческой заботы о другом (оставил сбитого человека, хотя он не мог знать, жив тот еще или нет). Он вел себя как тряпка, а тряпку надо воспитывать. Посидел бы, подумал, это пошло бы ему на пользу.

Загрузка...