ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)
6 ноя 2009 в 15:27

Там через сто метров есть светофор. Неужели нельзя дойти до него?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2009 в 17:59

А по чему бы не пройти 150 метров. Вообще в не западло. А если студенты такие ленивые, то это их же проблемы. Да и когда по зебре переходишь, надо смотреть по сторонам, а не ворон считать. Недавно видел такую картину: Дорогу подморозило у автомобиля естественно тормозной путь увеличивается, молодой человек начал переходить дорогу по "зебре", прям перед автомобилем, ну разве это не тупо, здравый смысл то то же иметь надо.
"Давайте посмотрим,например,Комсомольский проспект.На нем тоже можно поубирать множествотаких светофоров,ведь пройти не сложно,чо там...пара метров туда,пара метров сюда.Времени ведь полный вагон:)Такие маленькие пролеты между светофорами не редкость и уже давно должны врезаться в память водителям." А из-за кого эти светофоры на Комсомольском поставили? Из-за таких же лентяев и "УМНИКОВ".

ОТВЕТИТЬ
audi_tt
6 ноя 2009 в 15:48

Ну давайте каждые 50 метром понаставим светофоров, там займет 3 минуты чтобы дойти до работающего светофора.

ОТВЕТИТЬ
автомобилист
6 ноя 2009 в 19:10

Какие 100-150 м до светофора на Ворошилова? Там и их не будет!!! А СТУДЕНТЫ я смотрю - просто дико занятые. Нам то (даже тем кто на авто) спешить то, видимо, не куда. Я езжу 5 дней в неделю там в районе 8 утра. Что-то я вообще боящихся не видела. Идут на пролом. Даже если позади моей машины вообще ни одной нет, кидаются под колеса. Утром - сумерки, все кажеться серыми и видно их плохо, маршрутки стоят не поодной в ряд - внезапно из-за них выныривают, выбигают по диагонали. (правила я учила и знаю, но сам факт: хорошо, я обязана пропустить, а вот машина сразу не всегда останавливается.) Но всвете новых правил ПЕШИКИ просто крылья расправили, и не вспоминают про здравый смысл. А раньше то как ходили, когда на Ворошилова не было светофора (не помню точно, но от силы года 2 он стоит)? Дааа, вот это была жесть!!! Разгонялись с Молодогвардейцев и до 40 лет Победы - летели (либо наоборот). Забыли? А лет 15 назад, вообще, конечная была на Молодогвардейцев. Как-то же ходили. Гулять на воздухе полезно для здоровья. (о моем здоровье можете не беспокоиться, мне за машиной тоже приходиться ходить.)

ОТВЕТИТЬ
студентка челгу ещё одна
6 ноя 2009 в 21:59

прекратите ныть, что далеко до светофора... если едите от центра, то выходите на ворошилова!(что уже было озвучено) с удобством и на светофор! опаздываете? выходите раньше или пробегитесь!

ОТВЕТИТЬ
автор
9 ноя 2009 в 23:06

некоторые простые такие тут.возьмите,скиньтесь по 100руб и установите.люди так-то государству налоги платят,которые и должны идти на общественные нужды.по вашей логике,давайте всем городом скидываться и дома строить.думаю,квартиры многим нужны.
а насчет водителей даже сказать нечего...как будто сами никогда пешеходами не были и не бываете.никакого уважения.такие штрафы раньше вводить надо было,чтоб водители считались и с другими участниками движения,а не возмущались бы тут сидели,что видите ли пешеходы обнаглели совсем.обнаглели водители,которым трудно в своей теплой машине лишние несколько секунд посидеть,когда дорогу(где мороз,снег,дождь,ветер-не самые приятные ощущения)пешеход переходит.

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 ноя 2009 в 15:42

Аналогичная ситуация на перекрестке Краснознаменной и Островского. Мэр Юревич, сколько нужно трупов, чтобы там появился светофор?

ОТВЕТИТЬ
студенты
6 ноя 2009 в 16:09

На самом деле, идти не три минуты и до входа в универ с Солнечной идти быстрее! между прочим, мы - студенты!!!! Хотелось бы безопасности больше!!

ОТВЕТИТЬ
___
6 ноя 2009 в 17:20

Светофор через 100 метров от предыдущего - бредятина, какую ещё придумать надо!
Ройте траншею от остановки до ВУЗа в летние каникулы господа студенты, вместо воздухосотрясания на форуме. Вот это будет поступок!

ОТВЕТИТЬ
Студентка ЧелГУ
6 ноя 2009 в 18:33

А кто-нибудь из вас - скептиков видел те аварии, которые случались на этом участке дороги??? Если нет - то не дай Бог вам такое увидеть! Кошмары в следующие ночи вам обеспечены! Да, сейчас вас это не касается, а если вдруг несчастье случится с кем-то из ваших близких? Как вы после этого заговорите!
А если не верите в опасность этого перекрестка - попытайтесь перейти дорогу в час пик! И не забудьте поделиться впечатлениями!

ОТВЕТИТЬ
Владмир
6 ноя 2009 в 23:20

До Ворошилова идти 150 метров или пять минут, а потом еще до корпуса пять минут, это немало, о пешеходах тоже думать надо

ОТВЕТИТЬ
Илья
6 ноя 2009 в 23:34

Светофоры надо ставить, с грамотно организованной, просчитанной по временным интервалам зелёной волной. А то после объявления штрафа на водителей в 1000 рублей за непропущенного пешехода у меня такое чувство, что у пешеходов стало ПО 9 ЖИЗНЕЙ на зебре. НЕТ!!! Не 9, всего 1, и ответственность за неё лежит прежде всего на самом пешеходе. Перед тем, как выйти на проезжую часть, пешеход ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ в собственной безопасности! Студент университета должен понимать, что такое масса, умноженная на скорость. Красный свет можеть будет хоть приостанавливать!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2009 в 09:30

Пусть делают надземный переход. За все время пока Юревич был у власти сделали хоть один подземный/надземный переход? Нет. А в некоторых местах он помог бы не только пешеходам, но и водителям. Например, можно было бы держать постоянно разрешенный правый поворот с Кашириных на Труда (красный на право включается только ради пешеходов).

ОТВЕТИТЬ
АНДРЕЙ
7 ноя 2009 в 11:18

бедный университет!!! не может позволить себе установить светофор стоимость пусть даже 100 т.р. для своих же плательщиков. посчитайте сколько зарабатывает университет пусть даже на одной группе из 30 человек оплачивающей обучение по 80 т.р. с человека в уч.год.
(2 млн 400 т.р.) а если посчитать всех обучающихся???

ОТВЕТИТЬ
Костя
8 ноя 2009 в 21:04

Хоть кто-нибудь из ленивых студентов может объективно объяснить необходимость установки там светофора?
Если поставить там, за 100 метров до существующего, то надо на всякий случай поставить ещё один, ещё за 100 метров. А потом ещй...
Не занимайтесь ерундой! Подрастёте, поумнеете, может быть купите себе машины, и вам будет стыдно за ваше поведение.

ОТВЕТИТЬ
Бывший Челгушник
9 ноя 2009 в 07:03

там буквально через 50-70 метров светофор стоит, из-за того, что людям лень пройти эти 50-70 метров до светофора, случаются вот такие абсурдные просьбы! Итак пешики обнаглели уже до предела!
(я сам пока пешик, так что мои измысления - взгляд изнутри)

ОТВЕТИТЬ
Пешеход-автолюбитель
6 ноя 2009 в 16:51

Светофор необходим, поскольку оставновка Солнечная находится прямо напротив главного корпуса, но существует такая разновидность светофоров, которые включаются при необходимости кнопкой самими пешеходами. Напртив МГИМО(У), который находится практически в такиже дорожных условиях, например, именно такой.

ОТВЕТИТЬ
Men_from_Ural-_-
6 ноя 2009 в 17:06

Вчера чуть ли не сбили......понятно что там не толпы ходят но и этим единицам жить хочется, а не под машины паподать. Так что надо светофор там. А то что там некоторые "летуны" увидеть его не смогут, то какая разница им уже...Эти летуны и так сбить могут пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Студентка
6 ноя 2009 в 17:27

Светофор там действительно нужен. Насчет того, что там мало кто переходит - это как раз потому, что все боятся, что их задавят. И лично я считаю, что каждые 100 метров светофор установить тоже не помешает, потому что сейчас почти все водители стали лихачить и только так их можно как-то образумить.

ОТВЕТИТЬ
deman
6 ноя 2009 в 22:25

надо все переходы подземными или надземными сделать, чтоб пешики под колеса не бросались

ОТВЕТИТЬ
кпк
6 ноя 2009 в 22:32

а мы когда учились - 10 лет назад - там был светофор. конечно без светофора нельзя - там же дорога в шесть полос.
нужен светофор на перекрестке молодогвардейцев и ворошилова - каждую неделю по аварии

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
6 ноя 2009 в 22:46

больше сбитых на глазах у других чудаков - больше осторожных пешеходов! нужен ДЕНЬ АВТОМОБИЛЯ! когда за всех сбитых на проезжей части людей государство оплачивает ремонт машин

ОТВЕТИТЬ
АНДРЕЙ
7 ноя 2009 в 11:46

ЦЕНА: Светофор СКДС 5-сб0 транспортный на сверхярких оптических модулях апертура 200мм 18536.00 руб. Техинвест, Самара

18536 * 4 шт=74144 руб.
плюс 2 пешеходных:

Светофор СКДС 5-сб0-01 пешеходный на сверхярких оптических модулях апертура 200мм 13511.00 руб. Техинвест, Самара

13511*2 =27022
27022 +74144= 101166 рублей .

Если Крепим светофоры на уже существующие столбы, максимально еще может понадобиться 50000 р. на крепежные мат-лы,кабель, ст-ть работ.

Я НЕ ВИЖУ ЗАТРАТ НА 800 000 РУБЛЕЙ!!! Где они покажите???
Стало быть осальное ОТКАТ...

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2009 в 17:07

Сдается мне, что опаздывающие студенты будут, сломя голову, перебегать на красный сигнал светофора, и вот тогда у водителей появится возможность безнаказанно сбивать студентов!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2009 в 18:07

С ума сошли !!! Дело не в стоимости светофора, а в замедлении транспортного потока!!! Ни в коем случае не ставить там светофор. Надо просто пешеходный переход убрать там. Пусть по уже существующему светофору переходят. Вы не забывайте что у десятков тысяч людей которые там проезжают ежедневно тоже есть свои интересы. Вообще хочестся сказать что достали уже пешеходные переходы эти. Кругом понатыкали через 20м. По Молодогвардейцев невозможно ездить просто.

ОТВЕТИТЬ
студент-друг
8 ноя 2009 в 21:31

Какой "перенести с Ворошилова"????? там вообще на протяжении с "Молодогвардейцев до вороштлова" воооообще нет светофоров!! Вы о чем тут говорите все??? Это СТУДЕНТЫ! Это ВАШИ дети. А когда собьют вашего золотого ребеночка - начнете тут писать "как ж так, почму нет светофора""
Как погано слышать от водителей-студентов!! Ребята!! Я тоже водитель. Вожу с первого курса. Уже 4 года, но мне не в лом остановиться и подождать минуту на светофоре!!!!!!! Это безопасность вас и ваших друзей!
Когда ваших друзей сбивают, они ли виноваты, не они ли виноваты, вы тут все отписываетесь, что как же так???
Профкому ЧелГУ - удачи, девушке, которая этим занимается - терпения, людям - ума побольше!!!

ОТВЕТИТЬ
Георгч
9 ноя 2009 в 09:23

После того, как на Ленина+Артиллеристской ДВЕ (!) недели не работал светофор (ох и бились там каждый день!), я ничему не удивляюсь. Если бы Инспекция Безопасности Движения несла за это МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность... вот было бы нам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
9 ноя 2009 в 14:40

Для чего вообще там светофор? Можно дойти до ближайшего действующего 5 минут пешком!!! давайте будем устанавливать через каждые 100 - 150 метров светофоры?!? и в промежутках м/у ними еще и пешеходные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2009 в 20:22

P.S. для себя же делаем....))

ОТВЕТИТЬ
lowcasewriter
6 ноя 2009 в 15:43

У Юргу и тут правильнее строить подземный переход для студентов с прямым переходом в учебные корпуса заодно можно там место под кафе и магазины предусмотреть так что окупится быстро.

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 ноя 2009 в 15:57

Проезжаю данный участок каждый день. Переходят по переходу единицы. Тысяч переходящих человек ни разу не наблюдал. Учитывая, что в 50 м есть регулируемый переход, дешевле и целесообразнее вообще там пешеходный переход убрать, раз ректорат университета озаботила ситуация с травматизмом.

ОТВЕТИТЬ
redbull2018
6 ноя 2009 в 16:29

Светофор нужен и это факт. А реакция ГИБДД неудивительна - в любой структуре найдется "Вованчиг", который не ленится пройти 100 метров до светофора, но срезает через дорогу, потому что "времени не хватает, тороплюсь"...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2009 в 16:31

Вобще по сути нерегулируемый пешеходный переход на 8ми полосной дороге бред каких мало!
Выход стереть зебру поставить забор чтобы не лезли и показать пальцем на светофор который находится через 50 метров.
Давайте теперь будем ставить светофоры через каждые 50 - 100 метров что за глупости. Может тогда ещё перед каждым учебным заведением по светофору воткнуть.

ОТВЕТИТЬ
Мимо_Проходил
6 ноя 2009 в 17:15

Надобность светофора очевидна.
Даже если там и переходят единицы,они все равно ТАМ ПЕРЕХОДЯТ,там есть зебра!!!Если уж зебру там отметили,значит дорожные службы считают нужным необходимость перехода в данном месте!!!И убрать там переход вообще - полный маразм!!!

Насчет того,что пару метров в сторону пройти.Давайте посмотрим,например,Комсомольский проспект.На нем тоже можно поубирать множествотаких светофоров,ведь пройти не сложно,чо там...пара метров туда,пара метров сюда.Времени ведь полный вагон:)Такие маленькие пролеты между светофорами не редкость и уже давно должны врезаться в память водителям.

Был комментарий про скорость,про то,что не успеют сбросить.У нас в правилах написана какая скорость?При ней водитель успеет затормозить перед пешеходом,просто наши товарищи зарульные чхали на правила,считая себя богами дорог,раз уж получили права.

светофор нужен,но светофор,который кнопочный,чтобы он включался реже,чем обычные,но и сами пешеходы могли его включить.Путаницы и суматохи и еще чего из-за этих включений не начнется,т.к. в нем стоит блокиратор на n-ое количество нажатий в за определенное время:)

З.Ы.мне вот интересно,все,кто высказался щас против светофора,все являются водителями?или есть еще спортсмены пешеходы?О_о Товарищи автолюбители,поставьте себя на место студентов и обычных граждан,а потом уже высказывайтесь:)

ОТВЕТИТЬ
Guees Who
6 ноя 2009 в 17:19

Чиновникам очень легко сидеть и абстрактно решать этот вопрос,когда сами находятся в безопастности и ездят на машинах. А мы,студенты,почти каждый раз, переходя дорогу, играем с судьбой: собьют - не собьют!!!
По-моему,это даже логично,чтоб светофор стоял после остановки общественного транспорта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2009 в 18:35

Сама являюсь студенткой ЧелГУ, считаю просто НЕОБХОДИМЫМ поставить светофор. Совершенно непонятна реакция людей, которые "с пеной у рта" доказывают, что это полный бред ставить светофор на против главного корпуса ЧелГУ,т.к. видимо сами являются водителями автомобилей, какая разница постоять лишние 30секунд, пропустить студентов?! И вообще, на мой взгляд очень странно слышать такое негативное мнение, а вас не смущает что страдают люди, по большей части студенты, около ЮУрГУ этих светофоров наставлено "шаг влево, шаг право" и ПРАВИЛЬНО! Мы каждый день подвергаемся опасности, это НЕНОРМАЛЬНО! Люди, становятся равнодушными друг к дугу, судя по комментариям, даже не смущает количество жертв?! Легко судить со своей колокольни! И вообще, какие-то нелепые аргументы "ПРОТИВ" приводят!!СВЕТОФОР НУЖЕН.

ОТВЕТИТЬ
Юличка
6 ноя 2009 в 18:47

Я училась в ЧелГУ, и когда у нас были занятия в первом корпусе, приходилось ехать до ост. "Солнечная", и с ужасом переходить дорогу. Реально страшно, т.к. пешеходов на "зебре" очень редкий водитель пропускает. Считаю, что светофор "с кнопочкой" здорово бы помог в этом месте! Тем более, что уже есть пострадавшие студенты. Неужели только смертельный исход покажет чиновникам необходимость установки светофора?!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2009 в 18:52

А почему бы и нет !?
Если уж бороться за права пешехода, то по-полной: налепим светофоров почаще и...
1. - искать переходы не придется, ведь где вышел на дорогу, там и переход со светофором;
2. - ездить в авто вообще никто не захочет, ведь пешком быстрее получается (соотношение ожидание зеленого/движение для водителя станет в идеале 3/1), все переходят к здоровому образу жизни.

Подземка - хорошо, но, думается, крытый НАДземный переход лучше будет.

ОТВЕТИТЬ
Love
6 ноя 2009 в 18:58

На этом месте была нормальная остановка, но в году примерно 95 комуто втемяшило пенести ее !! ЗАЧЕМ????????? Нужна остановка нормальная с нормальным светофором!!! а напротив ворошилова установить остановку в стоорону центра естественно тоже с нормал светофором!
Вообще кто не знает что там переход на солнечной вылетает изза поворота и невидит его
НАБОЛЕЛО

ОТВЕТИТЬ
студентка-юристка
6 ноя 2009 в 19:37

не нужен светофор тем,кто ездит на машине,чтобы он по утрам не затруднял движение на Северке??если приводят такие аргументы "пройдите пару метров и нет проблем" для чего тогда остановка на Солнечной??!!может легче поставить светофор,чем убирать остановку на Солнечной и на Ворошилова??!!!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2009 в 23:41

Училась в ЧелГУ, сначала пешеходом, потом водителем. Считаю, что светофор с кнопкой все-таки нужен. Если, как некоторые говорят, нету там почти пешеходов, то и такой светофор не затруднит движение автомобилистов, а пешеходам все спокойнее будет. А разгоняться нечего из-за поворота, скорость сбавлять надо на таких участках заранее, а не давить в пол в последний момент перед пешиком. Про плохую видимость вечером +1. И тут светофор тоже поможет водителю

ОТВЕТИТЬ
Илья
6 ноя 2009 в 23:45

Студенты на транспорте на остановку к переходу приезжают? Наземном транспорте? Правильно, побольше им светофоров на пути! Пусть пораньше встают по утрам, пораньше с лекций уходят!

ОТВЕТИТЬ
серега
7 ноя 2009 в 00:23

Только идиоты могли сделать пешеходный переход на закруглении проезжей части. Видимость ограничена неслабо и для водил, и для пешеходов. Там рядом светофор есть, наверно проще остановку перенести поближе к нему. Чай у студентов ноги не отвалятся пройти лишних 50 метров.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 ноя 2009 в 07:45

Вот смотрите. Для установки светофоров около ЮУрГУ деньги нашлись. Значит деньги есть. Просто их тратить не хотят.
Предлагаю студентам и преподавателям ЧелГУ в понедельник утром перекрыть движение "живым щитом" по линии перехода. Чтобы данное проишествие получило огласку. Деньги найдутся.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2009 в 08:52

У нас в городе мало пещеходных светофоров? Один добавится - ничего не изменится. Конечно под- и надземные переходы лучше, но их организация в разы дороже. Я, в принципе, возле ЧелГУ бываю крайне редко и тот переход меня мало касается, но по своим маршрутам предпочту 1 минуту, пусть даже каждый день, потерять на лишнем пешеходном светофоре (хотя если его работа правильно отрегулирована, то и минуты терять не придется), чем хотя бы один раз сбить на зебре пешика, а от этого никто не застрахован, заметьте. Можно сказать, что типа едь медленнее, пропускай пешеходов на зебре - а в чем тогда отличие от светофора? Если есть другой способ решения, типа переноса остановки к светофору, то, конечно, лучше так и сделать...

ОТВЕТИТЬ
fanhio
7 ноя 2009 в 12:32

владимиру
ты хоть сам-то понял че написал?!
150 метров для тебя- это 5 минут?!
тогда получается, что студент идет со скоростью полметра в секунду=))))))
или со скоростью 1.8 км/ч
средняя скорость пешехода 5 км/ч- это даже дети знают
шевелите булками!!! и .. скулить, а то теперь все надо подать, и все им все обязаны
надо вам- соберите деньги и поставьте!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
терран
7 ноя 2009 в 21:59

лучше надземный)
а то в подземных автоматы Кока-Кола людей убивають

ОТВЕТИТЬ
Ktif2009
7 ноя 2009 в 22:01

Там в этом месте пешеходного перехода вообще не должно быть! Как и двух переходов у "Ворошиловского".

Измерения по ДубльГИС:
остановка Солнечная-главный вход в ЧелГУ:
через переход, кратчайшим путем - 300 м
через светофор - 450 м
Остановка Ворошилова - главный вход в ЧелГУ - 500 м

Разница 150-200 м, 2-3 минуты ходьбы. И не в 3-5 раз, как нас тут уверяют, а только в 1,5.

Следуя логике вопящих о светофоре, следует разместить светофоры или как минимум пешеходные переходы также на проспекте Ленина, Свердловском проспекте, ул. С. Кривой напротив входов в ЧГПУ и особенно - в ЧГАА. Студенты этих вузов также вынуждены делать крюк в 100-200 м, чтобы пройти от остановки до входа в корпус!

Дороги нужны, чтобы перемещаться из одной точки в другую по возможности быстро, а не для того, чтобы их переходить!

ОТВЕТИТЬ
Тоже водила
8 ноя 2009 в 01:47

Увы, такое ощущение, что большинство водил - жлобы.
30 с постоять на светофоре в теплой машине им бедным тяжко.
Действительно надо ставить светофоры через 50 м, иначе никто в городе так и не будет соблюдать скоростной режим. Своего-то ума не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Водителям
8 ноя 2009 в 01:59

пройти совсем не лень, но нужна остановка ворошилова с установленным светофором, а солнечную остановку вернуть на прежнее место естественно со светофором. на комсомольском проспекте есть и солнечная и ворошилова в сторону центра а на бр кашириных ост ворошилова нет в сторону центра. а народу там мало потому что выходят студенты которые едут с чечерина а жителям тащиться приходиться дальше. один раз пройти на 5 мин больше, другой...

ОТВЕТИТЬ
Micl74
8 ноя 2009 в 13:04

Объясните мне, где Солнечная с Кашириных пересекается мозг сломал…

ОТВЕТИТЬ
терран
8 ноя 2009 в 14:12

остановку Ворошилова перенести прям к светофору, а Солнечную ближе к Пятерочке или напротив нее

ОТВЕТИТЬ
Проходила мимо
8 ноя 2009 в 19:34

Светофор очень нужен. Каждый раз страшно переходить дорогу... никогда не знаешь, будешь ли на другой стороне или тебя собьют на половине пути.
Как всегда у нас две проблемы: дураки и дороги. Дураков на дорогах хватает.

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 ноя 2009 в 09:54

Блин, достала эта война уже. Что сложного в том, чтобы уступить дорогу пешеходу? в чем провинились пешеходы?? в том, что нет машин? почему во всем мире принято уступать - и только у нас (и в прочих странах третьего мира)каждый светофор и переход воспринимается как личное оскорбление водителей. их семьи и их дети всегда переходят только в положенном месте? не говоря о том, тчо многие водители не стесняются ездить и на зеленый. и дико обижаться, что пешеходы им дорогу не уступают. Попытка людей оторваться на ком-то, зато что с ними делают вес остальные? скучно, барышни, скучно.

ОТВЕТИТЬ
Дёс
9 ноя 2009 в 12:12

Остановиться перед ЗЕБРОЙ западло всем.Особенно это касается крутых на иномарках и с О ОО.БОРЗОТА.

ОТВЕТИТЬ
Евразия и Восток
9 ноя 2009 в 16:34

Я не понимаю, почему столько негатива по поводу светофора. Ну пусть поставят, в чем проблема. Подумайте о своих детях и внуках. По-другому заговорите в случае трагедии с вашими близкими. Люди, вы ужасны! циничны и пакостливы!(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2009 в 16:43

Меня очень сильно поражает отношение водителей и вообще людей, которые говорят здесь в коментариях о лени студентов и про "несчастные 100 метров"... В чем проблема?!?! Вы занимаетесь установкой светофора?! Вас лично это просят сделать?! Сидите тут и рассуждаете о логике размещения светофоров... Пошли бы и сами че нить полезное сделали!!!
p.s. светофор нужен!

ОТВЕТИТЬ
Lawyer
6 ноя 2009 в 15:21

Гром не грянят - мужик не перекрестится... Все как всегда. Ничего нового...

Михаил
6 ноя 2009 в 15:21

Нет денег на светофор, ставьте инспектора ДПС, пусть регулирует движение

6 ноя 2009 в 15:48

Странно, что нет средств, на ЧМЗ собираются ставить светофор на 50 лет ВЛКСМ - 32 годовщина Октября, хотя там полицейские и все машины притормаживают.

А сам я будучи студентом еще в далеких 90-х первым переходил на этом пешеходном переходе, а остальные за мной бежали, так как в то время никто там не останавливался и штрафы смешные были. А водители еще и факи с кулаками показывали, хотя там всегда был переход.

Чобот
6 ноя 2009 в 15:49

НУ если не светофор, так надо тогда там ограду сделать и зебру убрать чтобы люди знали что нельзя

6 ноя 2009 в 15:55

а мне пофег)) кому надо,тот добьется своего,вопрос лишь-какой ценой?

Студент 74
6 ноя 2009 в 16:13

ЧелГУ столько бабла имеет со студентов за обучение, могли бы и сами поставить светофор. И не надо ректору говорить об отсутствии средст, все знают о ох доходах.

светофор
6 ноя 2009 в 16:13

светофор нужен

Бывший студент
6 ноя 2009 в 16:35

Там дальше, у "Ворошиловского" вообще два пешеходный перехода! Зачем? А на Солнечной опасно ставить светофор, когда в центр едешь, поворот, да ещё с подъемом, просто некоторые "летуны" могут не успеть среагировать и вовремя затормозить, т.к. светофор просто не будет виден. На самом деле основная масса студентов переходит дорогу по "ворошиловскому" светофору, именно те 2950 студентов, т.к. идут из общаг, с остановок на Молодогвардейцев, да и просто из корпуса в корпус. Смысла нет! Лучше сделайте нормальный тратуар от остановки ("Солнечная") до Ворошилова.

kill pretty
6 ноя 2009 в 16:37

я всегда на этом переходе дорогу перехожу!И думаю,что светофор нужен

123
6 ноя 2009 в 17:11

Давайте через каждые 50 метров наставим светофоров чтоб люди не ломились где попало.

Envy
6 ноя 2009 в 17:50

Лично я боюсь переходить в этом месте дорогу..поэтому выхожу на Ворошилова, а там идти далеко не пять минут.. Естественно, выходить на Солнечной удобнее..раз и в университете уже.

Олег, Вам на этом перекресте нужно быть в 07:50, и тогда Вы увидите толпу студентов.

бойтесь
6 ноя 2009 в 18:36

Пешеходу НАДО бояться переходить улицу- ему будет очень больно, у него нет впереди железного каркаса. Машина крепче тела. И не нужно ждать пешеходу перед автомобилем- начнет он тормозить или нет, делая вид на тротуаре, что вы тут чай стоите пьете, а как машина к вам приблизится- тут же перейти приспичит-никак не раньше.Водитель, конечно, начнет тормозить- ему надо пропустить пешехода, вопрос- успеет ли.Такие игры чреваты.Понятно, что в итоге виноват будет водитель, но ведь и вам мало не покажется. Здоровье потом на водительские деньги вам не купить.А что студенты нетерпеливы и им в ломы идти до светофора- тут и ежу ясно.Возле "Молнии" на Труда тоже были светофоры на каждом метре- возобладал здравый смысл.Аккуратней надо быть на дороге.Ведь не первоклассники- уже совершеннолетие справили.

студентка
6 ноя 2009 в 18:42

Сама являюсь студенткой ЧелГУ, считаю просто НЕОБХОДИМЫМ поставить светофор. Совершенно непонятна реакция людей, которые "с пеной у рта" доказывают, что это полный бред ставить светофор на против главного корпуса ЧелГУ,т.к. видимо сами являются водителями автомобилей, какая разница постоять лишние 30секунд, пропустить студентов?! И вообще, на мой взгляд очень странно слышать такое негативное мнение, а вас не смущает что страдают люди, по большей части студенты, около ЮУрГУ этих светофоров наставлено "шаг влево, шаг право" и ПРАВИЛЬНО! Мы каждый день подвергаемся опасности, это НЕНОРМАЛЬНО! Люди, становятся равнодушными друг к дугу, судя по комментариям, даже не смущает количество жертв?! Легко судить со своей колокольни! И вообще, какие-то нелепые аргументы "ПРОТИВ" приводят!!СВЕТОФОР НУЖЕН.

возмущенная
6 ноя 2009 в 19:42

Также прошу вас обратить внимание на проезжую часть на улице Бажова где находится корпус педагогического института там стоят знаки пешеходный переход,но ни зебры, ни лежачего полицейского там никогда не было никто не уступает дорогу приходиться стоять по полчаса или в наглую выходить на проезжую часть на свой страх и риск. Через этот перекресток мы ходим с ребенком и в садик и из садика. "Уважаемые" дорожники ждут, пока там что- нибудь случится тогда и будут меры принимать.

6 ноя 2009 в 19:48

Как говорит Привезенцев Алексей Павлович(физики поймут) : "Самурай, который не делает 10 000 шагов в день, превращается в женщину!"
Тов. студенты выходите на ост. Ворошиловский и пешком до универа, времени съэкономите гораздо больше и здоровье поправите!

Яна
6 ноя 2009 в 20:00

Может через каждые 5 метров светофоры поставим?! Светофор находится в двух минутах ходьбы от остановки. Неужели так трудно потратить немного времени и пройти по регулируемому пешеходному переходу?

Водитель
6 ноя 2009 в 21:33

Считаю что там светофор нужен, мне лишний раз не влом остановиться на светофоре. Человеческие жизни дороже, неважно жизни водителей это или жизни пешиков. В первую очередь это жизни людей, таких же как и мы с вами.

6 ноя 2009 в 22:02

Действительно, этот пеш.переход, игра в рулетку русскую, практически сразу же после поворота. Надо там поставить светофор. А также на перекрестке Бр.Кашириных и Косарева, там господа водители, близжайший светофор метров 500. Тоже гуляйте товарищи, полезно для здоровья????????????

6 ноя 2009 в 22:53

А вот у меня такая проблема - между моим домом и остановкой находится автомобильная стоянка и стройка, куда мне обратиться, чтобы сделали тротуар напрямик через стоянку?? а то обходить влом, и я опаздываю из-за этого постоянно. И еще - я учусь в ЮУрГу и остановка находится далеко от моего корпуса, не могли бы вы перенести остановку поближе к моему корпусу, чтобы я мог прямо от подъезда дома и до аудитории доезжать на маршрутке...

Бывший студент
6 ноя 2009 в 23:43

Sponge Bob, О! Перю вспомнил! Что, это ЧУДО до сих пор ещё сыплет афоризмами и читает японские четвестошия и расказывает о том, как он гуляет со своими собаками? Говорят, что он только на нас радиофизиках отрывался, а потом уже стал более мягким! Касательно пешеходных переходов, всё-таки необходимо законодательно закрепить, что при ширине дороги свыше 16 метров, необходимо устанавливать подземные или наземные пешеходные переходы, а не лепить светофоры каждые 50 метров!

Михаил
7 ноя 2009 в 10:27

Проблема надуманна.
Сам учился в ЧелГУ. Выходил на ост. Ворошилова и проходил вперёд до светофора.
Вот так вот.

?????
7 ноя 2009 в 11:34

Давайте вообще поставим светофоры через каждые 50 метров...

студент ЮУрГУ
7 ноя 2009 в 16:00

"Найти спонсора не реально" ХА-ХА, если студентам и преподавателям ЧелГу так нужен светофор, так скиньтесь господа хорошие, хотя бы по 100 рублей. 8000 человек(студенты и преподаватели) по 100 рублей это уже 800 000 которые так необходимы для установки светофора, а то письма писать гораздо проще чем действовать.

Николсон
7 ноя 2009 в 19:43

Светофор там не нужен, там остановку надо перенести к существующему светофору. Получается, что в сторону северка две остановки (Ворошилова, Солнечная), а обратно только одна (Ворошилова) - вот и вся неразбериха. Почему студенты предпочитают выйти на Солнечной и идти через нерегулируемый пешеходный переход? Просто им лень выйти на Ворошилова и пройти до светофора 100 м.
Понятно, что людям удобно когда маршрутка у подъезда останавливается, но об остальных участниках движения тож надо думать.

maximus
7 ноя 2009 в 20:12

Да при такой ширине дороги светофор проще над проезжей частью подвесить.один или 2.И дешевле и видно лучше,даже издалека.

rgr
7 ноя 2009 в 20:32

за установку светофора с нас запросили два года назад - 1,5 млн. руб. Если он стоит 100 тыс. руб. (хотя и это я считаю дофига), вот и считайте стоимость откатов в нашем государстве!

7 ноя 2009 в 23:40

Андрей, вы не учитываете "стоимости" бумажных проволочек, которые необходимы для устройства светофора....
а у нас всегда оказывается, что нужен проект - плати денюжку, нужна экспертиза - плати денюжку, утверждение проекта и результатов экспертизы - опять денюжка... потом рабочий проект.. все это звучит как чушь полная, однако это реальность нашего гос.аппарата... ради любопытства зайдите в канцелярию администрации и полюбопытствуйте о стоимости всего этого.... так что заявляется цена очень даже реальная, даже можно сказать скромная... одному из лицеев, называть который по определенным причинам не буду - им светофор обошелся в 1,5 млн.руб. .... вот такие пироги...

Олег
7 ноя 2009 в 23:39

Светофор конечно очень нужен!!! Сколько народу там уже постродало, а дорогу вообще невозможно перейти. ГИБДД там тока так ставить и штрафовать за нарушения!!!! Поставьте уже туда светофор!!!!!! Ну скока можно уже!!!!

8 ноя 2009 в 00:38

Ну если уж так нужен светофор, просто напросто перенести его с Ворошилова, и все проблемы

8 ноя 2009 в 11:06

Светофор нам действительно нужен!!!!

8 ноя 2009 в 13:34

Прав Андрей, почему-то руководство области и городов принимают от гибдд и дорожников баснословные стоимости работ по установке ТСОДД и дорожное обустройство. Кто и как проверяет калькуляции, проектную и сметную документацию?
Куда уходят деньги, выделенные на строительство и реконструкцию дорог? Недавно по ТВ во "Времечке" начальник отдела пропаганды УГИБДД области поведал миру, что установка четырех знаков стоит более 50 тысяч рублей.Откуда он взял такие цифири? По всей вероятности, монополисты в организации дорожного движения и их посредники пытаются на людских трагедиях получить сверх прибыли. Кто займется этой цепочкой роста цен на установку ТСОДД и дорожное строительство? Почему заказчики так охотно соглашаются на грабеж среди белого дня?
А о том, что на дорогах шириной более 14 метров не должно быть не регулируемых, без островков безопасности пешеходных переходов, а на дорогах, где более трех полос в каждом направлении, наземных пешеходных переходов вообще не должно быть, пешеходы должны быть изолированы от транспортных потоков, я говорил уже не раз, так требуют СНиПы.

Дезинфектор
8 ноя 2009 в 15:26

Мож просто преход надземный соорудить??? или подземный!!!

Гость
8 ноя 2009 в 17:35

Почему-то светофоры у ЮУрГУ сам вуз и оплатил. А в ЧелГУ что, нет денег на светофор???!!! Помоему это к ректору вопрос, а не к депутатам

Не студентка
8 ноя 2009 в 21:02

Надо просто гаишников поставить на два-три месяца как у ЮрГУ, там быстро все научились и по переходу ходить и дорогу уступать пешеходам. Гаишники план выполнят, а остальным будут в целости и сохранности.

пешеход
8 ноя 2009 в 22:56

как была страна советов так и осталась.пострадает ваш ребёнок или сами по другому заговорите
только позно будет.

Сделайте подземку, пусть под землей ползают студенты, им на светофор все равно наплевать будет, как ходили стадом, так и будут ходить

бывший студент
9 ноя 2009 в 09:42

Я 5,5 лет отучился вв главном корпусе ЧЕЛГУ. Нафиг там сфетофор не нужен. Ни кто из студентов, в случае опоздания его соблюдать не будет. Убрать остановку. И остановку Ворошилова перенести к самому сфетофору. Тогда и по времени разница будет намного меньше, и проблем не будет. Студенты там действительно часто бегают через дорогу, особенно около 8 часов.
Вообщем перед тем. как выносить такие благие начинания надо просто немного головой подумать.

9 ноя 2009 в 10:19

Думал статья про инновации в Челябинске, а оказалась себе светофор хотят. Ну так пусть с комерческого счёта оплатят, а не ректорам платят с этого счёта. Хотя там всем хватит 3000 учащихся*40 000 рублей обучение за год итого 120 милионов рублей, а ещё студентов подключили...

9 ноя 2009 в 11:12

что, нынешние студенты совсем обленились, им несколько шагов пройти неохота??? сама не так давно училась в ЧелГУ, чтобы не рисковать лишний раз, просто выходила на Ворошилова. Если с учебы ехала на северок - садилась там же. Опаздываешь - хрен с ним, "быстрее едешь - тише понесут" не только к водятлам относится, выходить раньше надо, товарищи студенты, и не перекладывайте ответственность за вашу драгоценную жизнь на власти, водителей и других посторонних равнодушных людей.

Иван
9 ноя 2009 в 11:19

Стереть зебру, убрать знаки, поставить огрождение. + штрафовать тех то порежнему там будет пытаться перейти.

Студентам не ленится(особенно девочкам) и переходить на светофоре, лишних 100 метров погоды не сделают.

Смысла ставить светофоры каждые 100метров нет. Если ректор так хочет , пусть ставить переход надземный.

Незабываем про экологию. Остановка авто весом 1-2 тонны и последущее ускорение нанесет вреда экологии в 10 000 раз больше, чем проход лишных 100 метров пару студентов. А этими выхлопными газами, опять же будут дышать те самые студенты.

Против светофоров
9 ноя 2009 в 11:36

Каширины уже давно превратилась не в улицу,а в лес светофоров. Движение крайне затруднено. Давно пора оптимизировать движение трансопрта по ней. Убрать лишние светофоры, запретить многие повороты. Чтобы пусть лишние 500-1000 метров проехать для свертка во дворы, но не держать весь поток трансопорта.

Гость
9 ноя 2009 в 12:00

при реконструкции или строительстве магистральных дорог в городе в принципе не закладываются подземные пешеходные переходы, а потом, если под существующими делать, то это влетит в копеечку: сети перекладывать, дорогу закрывать. Уж если надумали дорогу хорошую делать, так подумайте, чиновники, не только про транспортные потоки, но и о людях. В городе приоритет отдан машине, а не человеку. Строятся дороги, стоянки. каждый месяц по стоянке, а то и не одной. А новый сквер, парк, тротуар, свободный от ларьков, появился?

9 ноя 2009 в 11:57

пешеходный переход там ни к чему (не такой уж и активный, но регулярно создает аварийные ситуации), два пешеходника с другой стороны перекрестка (Бр. Кашириных - Ворошилова) тоже нужно убрать... это же насколько нужно быть недалеким умом человеком, чтобы сделать нерегулируемые пешеходники через 8 полос движения.
Остановку транспорта (в сторону Чичерина) нужно перенести к Ворошилова... тогда и остановки будут на местах и пешеходники лишние не нужны