RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Новая жизнь перекрестков

Новая жизнь перекрестков

Многочисленные ДТП, вызванные изменением режима работы светофоров на девяти перекрестках Челябинска, подтолкнули ГИБДД города к подготовке сводной справочной информации для водителей. Autochel.ru публикует эти данные и схемы...

Многочисленные ДТП, вызванные изменением режима работы светофоров на девяти перекрестках Челябинска, подтолкнули ГИБДД города к подготовке сводной справочной информации для водителей. Autochel.ru публикует эти данные и схемы, которыми руководствуется Госавтоинспекция. Мы надеемся, что это поможет избежать трагедий, подобных той, что произошла из-за смены работы светофора на перекрестке улиц Блюхера, Воровского и Салтыкова, когда погиб водитель автомобиля ВАЗ 2110, не заметивший новой секции со стрелкой.

Свердловский пр. – ул. Работниц

Работа светофорного объекта переведена на 3-фазный режим. В 1-й фазе организован бесконфликтный левый поворот со Свердловского пр. на ул.Работниц.

Комсомольский пр. – ул. Краснознаменная

Работа светофорного объекта переведена на 3-фазный режим. Во 2-й фазе организован бесконфликтный левый поворот с Комсомольского пр. на ул.Краснознаменная.

ул. Воровского – ул. Худякова – ул. Доватора

Во 2-й фазе добавлено дополнительное направление «на стрелку» со стороны ул.Худякова на ул.Воровского. В 3-й фазе указанное направление исключено. Запрещен левый поворот с ул. Худякова на ул. Воровского. Левый поворот удобно выполнять на перекрестке улиц Худякова – Энгельса, либо Доватора – Блюхера, где светофорные объекты работают в 3-фазном режиме.

ул. Воровского – ул. Красная

Светофорный объект переведен на 3-фазный режим работы. Выполнено уширение проезжей части перекрестка, нанесена дорожная разметка, исключающая выезд на полосу встречного движения.

ул. Коммуны – ул. Энгельса

Светофорный объект переведен на 3-фазный режим работы. В 3-й фазе добавлено бесконфликтное дополнительное направление «на стрелку» со стороны ул. Энтузиастов.

ул. Блюхера – ул. Воровского – ул. Салтыкова

Проведена реконструкция светофорного объекта. Запрещен левый поворот с ул. Блюхера на ул. Салтыкова со стороны ул. Омская. С целью увеличения пропускной способности ул. Блюхера введены раздельно десятое и одиннадцатое направления со стороны ул. Рылеева.

пр. Победы – ул. Каслинская

Открыто движение по правой стороне ул.Каслинская от пр. Победы. Обустроен дополнительный пешеходный переход через пр. Победы. Направление движения транспорта по ул. Каслинская через пр. Победы разнесено в две фазы.

пр. Ленина – ул. Горького

В ходе подготовительных работ для строительства метро трамвайные пути вынесены из границ перекрестка, установлены дополнительные светофорные колонки в целях организации движения пешеходов.

ул. Каслинская – ул. Островского

Построен новый светофорный объект. Режим работы 3-фазный. Необходимо обратить внимание на запрещение остановки транспорта по ул. Каслинская от пр. Победы до ул. Островского.

По данным пресс-службы ГИБДД Челябинска
Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления