ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
11 ноя 2009 в 17:50

Давайте вспомним перекресток Пятилетки и Российской.
Если едем по Российской в сторону пр. Победы, то вышеобозначенный перекресток имеет пять(!) полос, причем (по порядку слева направо)
1-я полоса: для поворота налево,
2 и 3-я: для проезда прямо(в данном случае траектория имеет изгиб влево, так как перекресток был расширен)
4 и 5-я: для поворота направо.
Так вот, из-за отсутствия соответствующих знаков и разметки, некоторые с полосы №1 едут прямо,с полосы №2 тоже едут прямо соответственно машины с полосы №3 упираются в стену!

ОТВЕТИТЬ
Tochila
11 ноя 2009 в 12:28

Да что вы все хаете гайцов. Им высшее руководство спускает план по нарушениям, хочешь или нет, но план должен быть выполнен. Да и мзду никто не отменял - все на бабках построено. Хочешь хорошо получать и продвигаться по службе - плати. Еслиб хоть одного начальника посадили бы, а то только одни слова. В лучшем случае, если поймали за нарушение (я имею ввиду гайцов) - увольняют задним числом. И всё ....

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2009 в 11:35

Названа дата очередной акции протеста автомобилистов

На 16 ноября в России намечена очередная акция протеста автомобилистов – водители будут выступать против повышения транспортного налога и принятия нового технического регламента. Лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев призвал в этот день ровно в 10 утра по московскому времени нажать на клаксон и не отпускать его на протяжении пяти минут.

Напомним, что Государственная Дума уже приняла в первом чтении закон, согласно которому транспортный налог увеличивается в два раза.

ОТВЕТИТЬ
Гном
12 ноя 2009 в 15:33

СМЭУ ГАИ как и само ГИБДД ничего делать не хотят. Толко деьги соберают с пердпринимателей.Ди а то не сами. ГИБДД города обязывает предпринимателей устанавливать знаки дорожного движения, как правило пешеходный переход, и направляет их в СМЭУ ГАИ, в котором сидит человек и выписывают счет от имени физичекого лица. Куда и кому дальше идут эти дньги догадаться не сложно, но это уже дело прокурауры которая когда надо, становиться слепоглухонемой и делает вид что ничего противозаконного не происходит.
И плевать им всем на ваши неисправные светофоры, для них главное денег побольше с предпринимателей и с граждан собрать. А что касается постоянно горящего красного, то им лично по барабану, для них любой красный это зеленый, в краенем случае дальтоником прикинуться можно.

ОТВЕТИТЬ
Георгич
12 ноя 2009 в 15:52

Кстати о светофорах. Пересечение Победы и Пионерской. По пешеходному светофору (южная полоса) проходит 20-30 человек в сутки. А красный горит 12 часов! Неужели кнопку нельзя поставить. И вообще пешеходные светофоры с кнопками (лучше раздельными на каждую полосу) значиельно уменьшили бы пробки.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2009 в 20:17

И Я ТАМ БЫЛА...

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2009 в 21:59

прикольно!
О какой оперативности может идти речь вообще??? На днях ездил машину с учета снимать, записался на 8-30, приехал на сверку..... и оппа. Никого нету ка. Захожу к ним в кабинетик, а тама футбол. Ну я мол так вот, да так, у меня запись в окошке на снятие с учета. а он мне, мол у нас без записи, и пришел только в 8-40. Соответсвенно я опоздал. Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
серж
10 ноя 2009 в 23:23

Еще интерестно становиться когда на работающем светофоре на середине перекрестка стоит инспектор и своими жестами с точностью до секунды повторяет команды светофора... накой хр...н он там вообще нарисовался....?

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2009 в 23:21

интересно где у нас перекресток Российской и Пятилетки . там вроде ул. Труда.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2009 в 20:47

С днём милиции ВАс ...

10 ноя 2009 в 20:53

И эти люди внедряют GPS/ГЛОНАСС для наблюдения за самими собой?

10 ноя 2009 в 21:08

Хотелось бы знать, как трактуют ПДД действовать водителям в сложивщейся ситуации.
1.Проезжать на запрещающий, 2.Рассасываться задним ходом, 3.Рассасываться передним ходом через двойную сплошную, 4.Оставаться на месте до устранения неисправности.

Сам сегодня проезжал этот перекресток около 11 час, светофор по Воровского в сторону центра вообще не светился, в шкафу ковырялся работник.

123
10 ноя 2009 в 21:37

Ну вот наглядный пример отношения ГИБДД к народу! И никто не удивлен! А основная задача ГИБДД - обеспечение безопасности на дорогах и предотвращение ДТП - не выполняется! Лишь бы бабки стричь за пешиходов и привышение!

10 ноя 2009 в 21:58

Работа у нас такая..... С праздником!!!!!

Александр21124
10 ноя 2009 в 22:11

Почему вчера сегодня такая картина была в 10:30 но стаял 2 минуты.пришлось усердно посигналить чтобы подтолкнуть зевак!!!

10 ноя 2009 в 23:22

Слов нет, нарушать конечно не есть хорошо, но ждать часами это перебор...

Аноним
10 ноя 2009 в 23:48

Нормально работает светофор...для тех кто на зелёный едит)))

10 ноя 2009 в 23:52

и я

Водитель
11 ноя 2009 в 00:42

А четыре полосы плавно перетекающие в три - это вообще песня! Причем из года в год!

Рустам
11 ноя 2009 в 03:30

Ну как вам сказать - ставил машину на учет, все время нахождения на территории РЭПа составило 45 минут! Все честно и легально

Алексей Павлович
11 ноя 2009 в 08:46

Господа, все это говорильня. Вы сами себе убиваете нервные клетки, они кстати не восстанавливаются.
Систему изменить не возможно, ей поможет только ликвидация.

777
11 ноя 2009 в 08:50

да некогда им вчера было, праздник же у них, вот и праздновали

Гроза мопедов
11 ноя 2009 в 09:57

А им некогда было, они все бухали, праздник же вчера был)))

11 ноя 2009 в 10:15

Со всех мест только и слышно мы (водители и пешиходы) ДОЛЖНЫ: быть вежливыми, соблюдать ПДД, а кто нам что должен, гайцы грубо нарушают ПДД на глазах у всех: как ездили по тратуарам так и ездят, про соблюдение скоростного режима уж и вспоминать не стоит, проезд на красный свет только в путь (не может он видетели дождаться), чуть не сбивают на пешиходных переходах (мене от этих дебилов два раза удалось увернутся на зебре), а милицейское начальство молчит в тряпочку и ни каких действи и не верю я что ни один при больших погонах не просматривает этот форум!
С удовольствием бы записал номер телефона куда можно стукануть на этих зеленожелетных, пусть бы целый день потерял...
А вы говорите светафор не работает, вам повезло что они за светофором не стояли сейчас бы добрая половин уже пешиходами стала!

11 ноя 2009 в 10:44

я на такое же както наткнулся на перекрестке мередиана и рожденствеской. Было около часу ночи. Я стоял первый на перекрестке. Минут пять подождал, понял что светофор завис ну и по газам дал. а за мной весь остальной поток рванул их всех трех рядов. Похоже соседние ряды ждали пока ктонить первый решится. :)

Катеринка
11 ноя 2009 в 11:46

А еще любит ломаться светофор на вокзале - я там один раз стояла 20 минут так как загорался зеленый на 3 секунды и потом снова красный...кое как проехали и пробка была ужасная

svi74
11 ноя 2009 в 13:01

Самое непонятное, что не кто из ответственных лиц не дает комментариев на сложившуюся ситуацию(в принципе как и везде), ну сломался светофор ерунда какая в госавтоинспекцию заявку отправили, что вам еще надо смертные? А нам некогда, у Нас проблемы мирового значения. P.S. Меня больше всего бесит что многие гайцы читаю статью, и комментариев сделать не кто не может(мы же смелые когда штрафовать надо).

11 ноя 2009 в 17:13

день пешехода здесь устроили

alx
11 ноя 2009 в 17:59

"мы ж порядок обеспечиваем, а беспорядки нас не интересуют"

синий дым
11 ноя 2009 в 20:37

как бывший сотрудник дпс скажу, что им не до чего нет дела кроме как бабок срубить и пиво после смены попить

некто
11 ноя 2009 в 21:07

зачем ,,к вечеру,, было звонить в гибдд, если светофор замкнул в 10-10, а в 11-15 уже работал в режиме? про него там давно забыли.

tfh
11 ноя 2009 в 21:55

а почему матетериал в этом разделе? гибдд опубликовала?

Фото пользователя
12 ноя 2009 в 01:35

Видео оператор замкнул светофор залез на крышу снял на камеру вот и всё.

да уж... удивительно что за перекрестком гайцы не стояли и не штрафовали "нарушителей по неволе"

Василий Тёркин
12 ноя 2009 в 11:20

Уже не впервые даются замечания по размеке проезжей части города.Какому идиоту пришла в го-
лову мысль при одной и той же ширине проезжей части изобразить различное количество полос.
Это только увеличило опасность движения.Непонятно,какая здесь преследовалась цель.Возможно
урвать некую сумму бабла за якобы расширенную дорогу.
А насчёт пробки...,ну сделайте скидку:ведь 10 ноября День милиции.

12 ноя 2009 в 16:15

Когда же наши "уважаемые" гаи - ки и Власть прекратят беспредел "левакок" и "прфессионалов" ЧП (ТАКСИСТОВ),по другому - уродов за рулём ржавых банок с шашечками ,намалёванными на драных авто.
Для них не существует ни правил ,ни техосмотров,ни этики. Посмотрите,кому доверяем свои жизни .

Воробьева Наталья
12 ноя 2009 в 21:32

Отвратительное новшество на счет полос, живу рядом, каждый день приходится проезжать данный перекресток, к такой чудной перестановке полос до сих пор привыкнуть не могу, да и тополя срубили, расширив дорогу. такая клевая аллея была. хотя реально пробок в сторону площади меньше стало, а в сторону амз две полосы явно мало.

alex pravdopub
13 ноя 2009 в 10:59

Есть не менее "кричащая" проблема. Это грубейшее нарушение дорожниками при строительстве колец. Объяснять думаю никому не надо. Каждый видит при въезде на кольца "рынок Северо-западный" и "Свердловский-Куйбышева". Там ведь средний ряд при въезде в поворот на кольце оказывается в тисках. Им приходится сваливаться в крайний правый ряд. Так как дорога при въезде на кольцо вдруг сужается. И постоянно бъются люди и матерят средних. А "гайцам" дела нет. Или я не прав?

alex pravdopub
13 ноя 2009 в 11:41

Ошибочка вышла, "средние" сваливаются в крайний левый. Особенно это бесит на кольце "Свердловский-Куйбышева". Где Куйбышевские пытаются по кольцу уехать на ЧМЗ. Там "средние" въезжают на кольцо по крайнему левому.

терран
13 ноя 2009 в 22:22

но почему почему почему был светофор зеленый, а потому потому потому, что он был в жизнь влюбленный....

26 ноя 2009 в 19:16

Помню на Першино светофор недавно горел пешикам красный, там бабки на абардаж шли ! )))))