27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

прикольно!
О какой оперативности может идти речь вообще??? На днях ездил машину с учета снимать, записался на 8-30, приехал на сверку..... и оппа. Никого нету ка. Захожу к ним в кабинетик, а тама футбол. Ну я мол так вот, да так, у меня запись в окошке на снятие с учета. а он мне, мол у нас без записи, и пришел только в 8-40. Соответсвенно я опоздал. Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
Александр21124
10 ноя 2009 в 22:11

Почему вчера сегодня такая картина была в 10:30 но стаял 2 минуты.пришлось усердно посигналить чтобы подтолкнуть зевак!!!

10 ноя 2009 в 23:22

Слов нет, нарушать конечно не есть хорошо, но ждать часами это перебор...

серж
10 ноя 2009 в 23:23

Еще интерестно становиться когда на работающем светофоре на середине перекрестка стоит инспектор и своими жестами с точностью до секунды повторяет команды светофора... накой хр...н он там вообще нарисовался....?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
10 ноя 2009 в 23:48

Нормально работает светофор...для тех кто на зелёный едит)))

10 ноя 2009 в 23:52

и я

Водитель
11 ноя 2009 в 00:42

А четыре полосы плавно перетекающие в три - это вообще песня! Причем из года в год!

Рустам
11 ноя 2009 в 03:30

Ну как вам сказать - ставил машину на учет, все время нахождения на территории РЭПа составило 45 минут! Все честно и легально

Алексей Павлович
11 ноя 2009 в 08:46

Господа, все это говорильня. Вы сами себе убиваете нервные клетки, они кстати не восстанавливаются.
Систему изменить не возможно, ей поможет только ликвидация.

777
11 ноя 2009 в 08:50

да некогда им вчера было, праздник же у них, вот и праздновали

Гроза мопедов
11 ноя 2009 в 09:57

А им некогда было, они все бухали, праздник же вчера был)))

11 ноя 2009 в 10:15

Со всех мест только и слышно мы (водители и пешиходы) ДОЛЖНЫ: быть вежливыми, соблюдать ПДД, а кто нам что должен, гайцы грубо нарушают ПДД на глазах у всех: как ездили по тратуарам так и ездят, про соблюдение скоростного режима уж и вспоминать не стоит, проезд на красный свет только в путь (не может он видетели дождаться), чуть не сбивают на пешиходных переходах (мене от этих дебилов два раза удалось увернутся на зебре), а милицейское начальство молчит в тряпочку и ни каких действи и не верю я что ни один при больших погонах не просматривает этот форум!
С удовольствием бы записал номер телефона куда можно стукануть на этих зеленожелетных, пусть бы целый день потерял...
А вы говорите светафор не работает, вам повезло что они за светофором не стояли сейчас бы добрая половин уже пешиходами стала!

11 ноя 2009 в 10:44

я на такое же както наткнулся на перекрестке мередиана и рожденствеской. Было около часу ночи. Я стоял первый на перекрестке. Минут пять подождал, понял что светофор завис ну и по газам дал. а за мной весь остальной поток рванул их всех трех рядов. Похоже соседние ряды ждали пока ктонить первый решится. :)

Катеринка
11 ноя 2009 в 11:46

А еще любит ломаться светофор на вокзале - я там один раз стояла 20 минут так как загорался зеленый на 3 секунды и потом снова красный...кое как проехали и пробка была ужасная

Tochila
11 ноя 2009 в 12:28

Да что вы все хаете гайцов. Им высшее руководство спускает план по нарушениям, хочешь или нет, но план должен быть выполнен. Да и мзду никто не отменял - все на бабках построено. Хочешь хорошо получать и продвигаться по службе - плати. Еслиб хоть одного начальника посадили бы, а то только одни слова. В лучшем случае, если поймали за нарушение (я имею ввиду гайцов) - увольняют задним числом. И всё ....

ОТВЕТИТЬ
svi74
11 ноя 2009 в 13:01

Самое непонятное, что не кто из ответственных лиц не дает комментариев на сложившуюся ситуацию(в принципе как и везде), ну сломался светофор ерунда какая в госавтоинспекцию заявку отправили, что вам еще надо смертные? А нам некогда, у Нас проблемы мирового значения. P.S. Меня больше всего бесит что многие гайцы читаю статью, и комментариев сделать не кто не может(мы же смелые когда штрафовать надо).

11 ноя 2009 в 17:13

день пешехода здесь устроили

11 ноя 2009 в 17:50

Давайте вспомним перекресток Пятилетки и Российской.
Если едем по Российской в сторону пр. Победы, то вышеобозначенный перекресток имеет пять(!) полос, причем (по порядку слева направо)
1-я полоса: для поворота налево,
2 и 3-я: для проезда прямо(в данном случае траектория имеет изгиб влево, так как перекресток был расширен)
4 и 5-я: для поворота направо.
Так вот, из-за отсутствия соответствующих знаков и разметки, некоторые с полосы №1 едут прямо,с полосы №2 тоже едут прямо соответственно машины с полосы №3 упираются в стену!

ОТВЕТИТЬ
alx
11 ноя 2009 в 17:59

"мы ж порядок обеспечиваем, а беспорядки нас не интересуют"

синий дым
11 ноя 2009 в 20:37

как бывший сотрудник дпс скажу, что им не до чего нет дела кроме как бабок срубить и пиво после смены попить

некто
11 ноя 2009 в 21:07

зачем ,,к вечеру,, было звонить в гибдд, если светофор замкнул в 10-10, а в 11-15 уже работал в режиме? про него там давно забыли.

tfh
11 ноя 2009 в 21:55

а почему матетериал в этом разделе? гибдд опубликовала?

11 ноя 2009 в 23:21

интересно где у нас перекресток Российской и Пятилетки . там вроде ул. Труда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2009 в 01:35

Видео оператор замкнул светофор залез на крышу снял на камеру вот и всё.

да уж... удивительно что за перекрестком гайцы не стояли и не штрафовали "нарушителей по неволе"

Василий Тёркин
12 ноя 2009 в 11:20

Уже не впервые даются замечания по размеке проезжей части города.Какому идиоту пришла в го-
лову мысль при одной и той же ширине проезжей части изобразить различное количество полос.
Это только увеличило опасность движения.Непонятно,какая здесь преследовалась цель.Возможно
урвать некую сумму бабла за якобы расширенную дорогу.
А насчёт пробки...,ну сделайте скидку:ведь 10 ноября День милиции.

12 ноя 2009 в 11:35

Названа дата очередной акции протеста автомобилистов

На 16 ноября в России намечена очередная акция протеста автомобилистов – водители будут выступать против повышения транспортного налога и принятия нового технического регламента. Лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев призвал в этот день ровно в 10 утра по московскому времени нажать на клаксон и не отпускать его на протяжении пяти минут.

Напомним, что Государственная Дума уже приняла в первом чтении закон, согласно которому транспортный налог увеличивается в два раза.

ОТВЕТИТЬ
Гном
12 ноя 2009 в 15:33

СМЭУ ГАИ как и само ГИБДД ничего делать не хотят. Толко деьги соберают с пердпринимателей.Ди а то не сами. ГИБДД города обязывает предпринимателей устанавливать знаки дорожного движения, как правило пешеходный переход, и направляет их в СМЭУ ГАИ, в котором сидит человек и выписывают счет от имени физичекого лица. Куда и кому дальше идут эти дньги догадаться не сложно, но это уже дело прокурауры которая когда надо, становиться слепоглухонемой и делает вид что ничего противозаконного не происходит.
И плевать им всем на ваши неисправные светофоры, для них главное денег побольше с предпринимателей и с граждан собрать. А что касается постоянно горящего красного, то им лично по барабану, для них любой красный это зеленый, в краенем случае дальтоником прикинуться можно.

ОТВЕТИТЬ
Георгич
12 ноя 2009 в 15:52

Кстати о светофорах. Пересечение Победы и Пионерской. По пешеходному светофору (южная полоса) проходит 20-30 человек в сутки. А красный горит 12 часов! Неужели кнопку нельзя поставить. И вообще пешеходные светофоры с кнопками (лучше раздельными на каждую полосу) значиельно уменьшили бы пробки.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2009 в 16:15

Когда же наши "уважаемые" гаи - ки и Власть прекратят беспредел "левакок" и "прфессионалов" ЧП (ТАКСИСТОВ),по другому - уродов за рулём ржавых банок с шашечками ,намалёванными на драных авто.
Для них не существует ни правил ,ни техосмотров,ни этики. Посмотрите,кому доверяем свои жизни .

Воробьева Наталья
12 ноя 2009 в 21:32

Отвратительное новшество на счет полос, живу рядом, каждый день приходится проезжать данный перекресток, к такой чудной перестановке полос до сих пор привыкнуть не могу, да и тополя срубили, расширив дорогу. такая клевая аллея была. хотя реально пробок в сторону площади меньше стало, а в сторону амз две полосы явно мало.

alex pravdopub
13 ноя 2009 в 10:59

Есть не менее "кричащая" проблема. Это грубейшее нарушение дорожниками при строительстве колец. Объяснять думаю никому не надо. Каждый видит при въезде на кольца "рынок Северо-западный" и "Свердловский-Куйбышева". Там ведь средний ряд при въезде в поворот на кольце оказывается в тисках. Им приходится сваливаться в крайний правый ряд. Так как дорога при въезде на кольцо вдруг сужается. И постоянно бъются люди и матерят средних. А "гайцам" дела нет. Или я не прав?

alex pravdopub
13 ноя 2009 в 11:41

Ошибочка вышла, "средние" сваливаются в крайний левый. Особенно это бесит на кольце "Свердловский-Куйбышева". Где Куйбышевские пытаются по кольцу уехать на ЧМЗ. Там "средние" въезжают на кольцо по крайнему левому.

терран
13 ноя 2009 в 22:22

но почему почему почему был светофор зеленый, а потому потому потому, что он был в жизнь влюбленный....

26 ноя 2009 в 19:16

Помню на Першино светофор недавно горел пешикам красный, там бабки на абардаж шли ! )))))