9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

ЖЕКА
13 ноя 2009 в 19:11

ну что вы хотели,вы же живёте в России.Сбербанку не до граждан.У них голова болит,как бы ещё из бюджета денег халявных урвать,с наших же налогов и штрафов.Что хотел сказать автору,зря вы подписались на 500руб.,у вас нарушение правил по ст.12.16 штраф 100р.А на 500 это развод гибдд. Для Ольги...по прошлогоднему штрафу.Если штраф не взыскали в течении года,то никто не может его с вас взыскать,согласно КоАП Р.Ф.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
13 ноя 2009 в 19:23

Эх,Артём...
Тут непонятно, кого пинять, то ли Сбер, то ли систему.

В принципе, после "послания", понятно, кого пинять и куда....

apl
13 ноя 2009 в 19:29

это хорошо, если вы, создательтакой поучительной статьи, все же извлекли урок!
у нас в городе знаки висят для чего то необяснимого, просто так, все равно все ездят как хотят, ГИБДД пофиг что знаки все нарушают,а ведь могли и себе на зарплату заработать,и вбюджет города, вот сегодня опять пропустила водителя которому абсолютно, ну просто до какойто лампочки, или он с какойто другой планеты, он едит прямо, и все и ему вот ... даже слов не хватате, а произошло это так, пересечение труда и красной, со сторны мегаполиса висит знак поворот на право, и указанно время действия знака, но там чаще все едут прямо и на лево, вот сегодня еду я с красной поворачиваю на труда в сторону свердловского, а дядя со сторону мегаполиса прет прямо, а в правом ряду стоит нексия мятая примятая, обе двери и стойка в лет, тоже наверно так же как и я ехал по правила, ну вообщем я еду и думаю, все же остановлюсь и пропущу а вдруг дяд прямо едит, или без поворотника поворачивает. это один лучай, а чуть не попала в аварию сегодня четыре раза. когда на труда на перекрестки разворачивалась а слева через двойную сплошную по встречки летит девятка с курганскими номерами, ладно я по зеркалам его увидила и пропустила. вообщем ....

ОТВЕТИТЬ
Stige
13 ноя 2009 в 19:55

Проще по интернет-банку оплатить, сидя дома и без всяких комиссий....

любопытный
13 ноя 2009 в 19:55

ай,молодец!видимо на рабору не хотел,целый день платил. и в чем проблема? на техосмотре штрафы давно не проверяют.И почему опять в ? вместо них пишите,или очередной заказ?

знаток
13 ноя 2009 в 20:01

а дней дается 40. Еще 10дней на вступление постановления в законную силу.Куда торопился?

13 ноя 2009 в 20:01

Cамое простое если уж попались на штраф найти время и доехать до Гор.ГИБДД там и заплатить штраф.В системе город порой нет инфо о штрафах или погашенные не видно в ГИБДД.Неудобно понятно,но самый простой выход

ОТВЕТИТЬ
Пучок
13 ноя 2009 в 20:12

НУ что. Лоханулись вы. я вот штрафы, тем более из других городов не плачу. А если припрет, то иду в гаи и плачу там. И на тех осмотр штрафы ненадо приносить.

батя
13 ноя 2009 в 20:20

и после этого хотят чтоб мы честно жили...

13 ноя 2009 в 20:25

самый простой способ приехать в гор гаи, получить выписку штрафов и там же сразу заплатить. На все про все уходит 15 минут.

Дядя
13 ноя 2009 в 20:48

Вы зачем наговариваете на СБРФ. Штрафы платятся очень быстро через банкоматы и киоски которые есть в любом филиале. И не нужно пожалуйста создавать очередь на пустом месте....И лить грязь в адресс СБРФ. А однако кредиты вы туда ходите брать.....

ОТВЕТИТЬ
kepesh
13 ноя 2009 в 20:48

А что мешало уважаемому автору не переться в банк=распространять грипп, а спокойно, за рюмочкой водки перед домашним компьютером заплатить эти 500 руб, даже в жлобском и неклиентоориентированном "Альфа-банке" комиссия ненамного отличалась-бы от сбербанковских 15 рублей.

Серж23
13 ноя 2009 в 20:50

Вы бы еще скажем переводом из Альфобанка в Сбербанк и так далее. По системе "город" то никак разве не заплатить? Платите и никаких уже корешков никуда отвозить в гор.Гаи не надо, отменили

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2009 в 21:08

«Наверное, «Опель» покупают», – подумал я.

...уморил...

Иноземельный
13 ноя 2009 в 21:18

Не знаю как сейчас- не был в России 3 года, все течет все меняется и естественно в лучшую сторону- но раньше если инспектор делал паузу, нужно было дать и дело с концом. И ему хорошо и ты избавлен от приятных встреч с учтивым государством!

Олег
13 ноя 2009 в 21:18

Вы знаете, что за невыплаченный вовремя штраф в 100 рублей вас могут посадить на 15 суток?

ОТВЕТИТЬ
saa
13 ноя 2009 в 21:20

Банки плевать хотели на эти неудобности, они фантики получают и ладно. ГИБДД тоже не очень важно, как будут платить. им главное штраф выписать или на лапу взять.

остап бендер
13 ноя 2009 в 21:25

Вот такая система на ровном месте порождает коррупцию.Проще сунуть гайцу в руки штраф и не заморачиваться.Медведев в послании сказал,что все бумажные вопросы в скорости можно будет решать через инет.Наивный,кто же отдаст денежный канал .Да лоббис ты от банков угробят любую безпроцентную операцию.Единственно,что я не могу понять,банк взяв деньги с клиента запустил их в оборот,то есть дал под проценты кому то,прежде чем перечислить их на счет по линии шрафов ГИБДД.Какой то период банк манипулирует деньгами,имея при этом проценты,и в то же время берет еще процент за оформление и приемку денег за штраф.Двойной навар.Куда смотрит Конституционный суд.

Михаил
13 ноя 2009 в 22:18

Уже 1000 раз обсуждалось.

Проверять и собирать штрафы при ТО не в компетенции ГИБДД. Это задача судебных приставов.

Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2009 в 22:20

Я с Тольятти тоже привозила штрафы...заехала в гор.гаи проверить...и не один не дошёл)))
Не торопитесь платить,съездите до гор.гаи на Меридиане,ни каких очередей кстати там нет!!!

2112
13 ноя 2009 в 22:44

Ерунда, какая-то. Всегда платила штрафы в Сбербанке, и не в центральном офиса, а на окраине, и н и каких проблем не возникало. Два человека передо мной с квитанциями из детского сала...и все, через 7 минут штраф оплачен. Может не стоит все так усложнять и ходить туда, где все просто и ни каких электронных очередей? "просто в какой-то ларек с надписью «Сбербанк» на окраине ЧТЗ" ...и ни какого пафоса!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2009 в 22:58

"В России все должно быть предельно просто: вот инспектор, вот касса, вот деревянная печать: «Уплочено»" - именно так и есть в городской ГАИ на гончаренко. окно с тёткой, окно банка и снова окно с теткой с печатью на квитанции "долга нет"

13 ноя 2009 в 23:04

Остановили 10 Ноября напротив ЮУРгУ, мол выехал на перекресток на красный свет, спросили есть ли неоплаченные штрафы, я ответил, да есть и просроченые...Что делают товарищи ДПСники, пробивают по ФИО штрафы, не выходит, пробивают по номеру ВУ, и в рации ответ "Все чисто", меня спросили где и за что были штрафы, ответил... Гаишник не удомевая ответил, "хм... очень странно"...
После чего мы полюбовно решили, якобы мое нарушение...
Вот, теперь думаю, стоит ли мне идти в городское ГАИ, чтобы получить дубликаты постановлений и оплатить штрафы??
PS. Уже прошло около 2х месяцев, на 20 и 45 дне я пробовал оплатить штрафы через систему город, и специальную вкладку в отделениях Уралпромбанка, но не чего не вышло, штрафы мол не найдены... И почему интересно это так выходит? Или у них система не варит или меня пожалели за "красивые глаза".
В общем посмотрим, как и что будет дальше...

ОТВЕТИТЬ
Дима_
13 ноя 2009 в 23:14

Штраф из другой области можно не оплачивать - в базах "местных" сотрудников ГИБДД он не отображается. И только оплата не влечет за собой окончание наказания. Еще нужно уведомить об этом ГИБДД(все написано на обратной стороне протокола) Удачи! =)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2009 в 23:30

А Уралпромбанк кому из начальства ГИБДД принадлежит? НЕ зря же он во всех ГИБДД есть.

sergofan
13 ноя 2009 в 23:58

"Пришел в Сбербанк. Причем не просто в какой-то ларек с надписью «Сбербанк» на окраине ЧТЗ, а в самый центральный офис."
Еще пару лет назад я также подумал, когда надо было перевести деньги за границу. Провел в этом милом заведении 3 часа. Сложилось впечатление, что с таким делом я был у них первый. Весь персонал разбирался в премудростях заполнения бланков вместе со мной, а под конец я уже им объяснял сам. В итоге люди недополучили 17 евро, так как банк снял комиссию, о которой, конечно же, они и не подозревали. Прошло 2 года, судя по всему в "Сбербанке" ничего не изменилось. Я говорю про отделение на перекрестке пр. Ленина и ул. Российской. А взять, к примеру, их анкету для оформления кредита на 6 страницах... Да можно рехнуться, пока ее заполнишь. После всего этого ушел от Сбера в наш "Инвестбанк", теперь кредитуюсь там.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2009 в 00:02

Артем, на пересечении пионерской и комсомольского отделение сбербанка. там с торца у них вход в зал, где по жетонам так же... уже два раза там оплачивал штраф. всегда это занимало 5 минут. (челябинский штраф - ниче не заполнял, а на ебуржский - заполнял квитанцию.)

Федор
14 ноя 2009 в 00:09

Сбербанк это вообще жесть........имею зарплатную карту, раньше хоть проценты капали если деньги не снимал.....а сейчас вобще нечего не зачисляют...............жлобы одним словм

Игорь
14 ноя 2009 в 00:09

Артем, уважаемый, платите штраф по банковской карточке того же Сбербанка. Вставляете карту в банкомат, выбираете оплату штрафов, вводите код номер постановления, дату, сумму, и вуаля! Все ок. Комиссия за 500 руб будет рублей 30, что ли. Платил и ГИБДД, и транспортный налог, очень удобно.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2009 в 00:12

"у нас там система зависла"

У них она по жизни висит и лишь изредка отвисает.
Практически всегда, когда прихожу делать перевод, они висят...

ОТВЕТИТЬ
Антонио
14 ноя 2009 в 00:38

Насколько мне известно,штрафы с давностью более года обнуляются,их не нужно платить.

Марина
14 ноя 2009 в 00:47

Артем, я тебя обажаю! Зощенко нашего времени DDD

14 ноя 2009 в 01:13

Непонял смысла? Зачем было его оплачивать. Все-равно не дошел бы 99.99%

Борис
14 ноя 2009 в 03:43

в-общем, ты зря потратил своё время...
у меня тоже были нарушения на межгороде - не все ПРОХОДЯТ, по многим УЖЕ НЕ НАДО ПЛАТИТЬ. без комментариев, у меня было раза 4-5 нарушени й на межгороде - тишина. сам в шоке.

ОТВЕТИТЬ
добросовестный плательщик
14 ноя 2009 в 09:39

По информации сотрудников ГИБДД: штрафы, выписанные в других областях у нас не отслеживаются. Проверял на себе. А что касается работников "уважаемого" сбербанка РФ - так у нас все так работают. Придите в любое учереждение:больница, ГАИ, военкомат, а муниципальный транспорт вообще ездит для себя а не для пассажиров

14 ноя 2009 в 10:09

Сбер еще не приговор!Все штравники в Челябинвестбанк!

....
14 ноя 2009 в 10:31

Хотел открыть депозит в Сбербанке так они еще и нахамить умудрились, а вы штраф хотели оплатить)))

Дима_
14 ноя 2009 в 11:53

Штраф из другой области можно не оплачивать - в базах "местных" сотрудников ГИБДД он не отображается. И только оплата не влечет за собой окончание наказания. Еще нужно уведомить об этом ГИБДД(все написано на обратной стороне протокола) Удачи! =)

14 ноя 2009 в 12:00

Артем!
Квитанция - очень важный документ. Ни в коем случае не возите ее с собой, а храните дома на случай 20.25. С собой возите ксерокопию в течение ближайших 2-х месяцев. На сайте ksrf можете ознакомиться с постановлением Конституционного Суда от 07.02.08 г. N 147-О-О

для "apl"
14 ноя 2009 в 12:11

Со стороны Мегаполиса висит знак "поворот направо" и время действия знака, но ему надо следовать только когда не работает светофор или светофор на мигающем желтом постоянно. Если светофор работает, то езжай куда хочешь.

ОТВЕТИТЬ
вовка
14 ноя 2009 в 13:32

Что вы сбиваете Артема с пути истинного, ну что за народ у нас))) Человек проштрафился, не спорил, взяток не предлагал, штраф оплатил, а вы это же ему в вину ставите. У меня скорее вызывает уважением позиция автора, чем сутяги которые из-за штрафа 100 рублей будут чуть ли не в гаагский суд обращаться что мы не виноваты, все вокруг козлы

Мимо проходил
14 ноя 2009 в 15:18

Господа! Если Сбер такой плохой, то зачем туда идти вообще? Есть отличные заменители: Альфа-банк, Уралпромбанк, Челябинвестбанк - платите в них. Банков нынче завались..
Проблема в том, что там - не лучше, но дороже. Сколько окошек на оплату штрафов у того же Уралпромбанка? Десяток на город? Нет желания стоять в очереди в сбере - сгоняйте через полгорода до удобного банка. Заплатите за бензин, постойте в пробках, добавьте тройную комиссию и сравните затраченные время и средства с потерями в Сбере. Там хоть журнальчик можно почитать...

А очереди из пенсов - так ни один комок не возьмет на себя обязанность по работе с ними (во-первых, навар маловат, во-вторых, не справится ни одна сеть филиальная), поэтому они только в сбере и тусуются. Банкам нужны депозиты, а у большинства пенсов пенсия в несколько тысяч, которую они до копейки снимают сразу же. Поэтому с них доходов и средств на остатках минимум, а операционные расходы большие. А переучить тех же пенсов на устройства самообслуживания почти невозможно - кто пробовал, тот знает. Поэтому и количество обслуживаемых людей в день одним контролером в сбере намного выше, чем в комке, отсюда и очереди. Но у большей части людей в очередях есть альтернатива - комки, но чем-то ведь сбер привлекает..

Алексей
14 ноя 2009 в 18:33

Делать Вам нефиг!

Идете в любой ларек с надписью: "система город". Там без очереди подходите к приятной девушке и говорить свой адрес, она называет штрафы, которые у Вас есть. Дальше платите- одна минута и все. Никаких реквизитов и т.п.

ОТВЕТИТЬ
кассир
14 ноя 2009 в 19:26

По системе "Город" можно оплатить штраф по Челябинску и области имея при себе протокол-постановление, комиссия 5 процентов, отмечать в ГБДД не нужно.

Копс
14 ноя 2009 в 20:32

Интересно, вот не заплатил ты штраф из Тольяти, приехал туда снова, пробьют тебя по базе и на пять суток запрут. Оно вам надо? Так что штрафы лучше платить, кстати обратите внимание на грамотный коммент joy

для "для "apl"
14 ноя 2009 в 23:07

По этой логике, если работает светофор, я могу с Комсомольского повернуть на Солнечную в сторону Захаренко?! Мне нравятся такие ППД!!!!!!

yagr
14 ноя 2009 в 23:47

В России все должно быть предельно просто: вот инспектор, вот касса, вот деревянная печать: «Уплочено». Все, что сложнее, рано или поздно зависнет./// Вот именно предельно просто именно этот принцип основной в Америки и Европе и именно поэтому тампорядка больше а взяток меньше Автор сам пишет //что инспектор торжественно объявил: «500 рублей с вас, Артем Михайлович». Рука замерла над постановлением, последовала многозначительная пауза, но я сидел молча. Тяжело вздохнув, он долго-долго заполнял бумаги.// А ведь платя штраф он потерял день а как известно время деньги вот и доказано честно в России жить невыгодно.

намедни
14 ноя 2009 в 23:53

В пятницу произошел вот какой эпизод

стучится почтальон. принес заказное письмо. открываю - от приставов. постановление. заплатите штраф по протоколу такому-то. дата бумаги - август 2009

дата нарушения - конец марта 2009. оплатил этот штраф в начале июня (совесть замучила)
в сентябре - обнаружил какой-то штраф в системе город - оплатил.

в итоге получилось вот что
в июне - оплатил штраф
в сентябре видимо что-то куда то не дошло и в "городе" появилась запись о исковом требовании на сумму штраф + 7%
и только сейчас пришла бумажка о том что было исковое требование

это как понимать? налицо факт что ни одна из структур обязанности своевременно не выполняет. дважды оплаченного штрафа не жалко - пусть жрут (свиньи). штраф это мелочи. но ведь точно так же система работает и при разборе более серьезных дел

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2009 в 00:48

Тольятти.... Да... Отличный город, но с разметкой у них реально напутано в центре..
Я так же в прошлом году был остановлен за проезд прямо с полосы, предназначенной для поворота налево. Причем сам не понял как там оказался.. :-)
И так же многозначительное молчание ГИБДДонта имело место быть..

Гость
15 ноя 2009 в 13:03

Платите на месте и не ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ.Не портите настроение себе людям.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2009 в 13:54

Печальная история. А печально, то что автор целый день на это "убил". Можно гораздо проще и быстрее оплатить штрафы, например в салоне сотовй связи. И не плакаться на сайте, о том какой Вы честный и несчастный.

ОТВЕТИТЬ