номер Туарега 777-король дорог-выкинул финт-пошел по встречке.Киа по своей полосе ехала 70,80,90-не важно.средняя скорость-кто-то не согласен???ехать медленнее 80-в Челябинске просто НЕ УДОБНО - перестоиться не ВОЗМОЖНО.Я мимо ехал,видел-всем сочувствую
Поражаюсь коментам.Если по картинке не можете прочувствовать что происходит , то за руль точно лучше не садитесь. Очевидно,что авто, двигающийся в сторону Комсы расположился значительно левее середины проезжей части. Иногда сам так поступаю, чтоб услужить задним , желающим проехать прямо. Больше делать так не буду.Что касается авто,летящей в сторону реки,то видимо скоростной режим не позволил водиле увильнуть вправо.Так как ему лучше б шоркнуться с авто попутного напрвления, чем приехать в лоб. А может он загашеный был.Следствие покажет.
Коменты конечно классные - смотрите внимательнее!!! Перед таурегом повернула машина налево , а справа притормаживала светлая машина для поворота налево - видел водитель, что сверху идет встречный а/м ! Ну тауреги же "крутые" типа, чо он будет ждать лучше по встречке и по быстрому налево а не думал что встречный то - вот он уже. Да согласна, Киа ехал с превышением. Так ведь ехал по своей полосе, и не думал что в лоб ему появится такой Урод на тауреге.
Господа из пресс службы ГИБДД! Ну сколько можно фиксировать этот сложный перекресток? Я там живу и есть реальная проблема сделать поворот на перекрестке через встречную полосу, т.к. светофор работает в похабном режиме. Может вы подскажете чиновникам из гаи, что пора что то делать, хотя бы изменить режим работы светофора?? Два года назад добавили одну полосу для поворота с победы на молодогв.( в сторону Виктории) стало лучше, пробок стало меньше. Если сделаете режим работы свет-ра как на молодгв.-комсомольском или молодогв-Бр.Кашириных проблема разрешится сама собой
"Последний случай в ГИБДД принято относить к категории «прочее». 40-летний мужчина проводил ремонтные работы грузовика КАМАЗ, когда автомобиль вдруг самопроизвольно покатился по наклонной дороге и наехал на человека. Мужчину срочно доставили в больницу, однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью" - поражает цинизм то ли автора статьи, то ли ГАЙцов... Халатность, приведшая к смерти человека, случайного, мимо проходившего - "прочее"....
Проезжал позже , вроде 3 машины было? А вообще оба хороши, один летел, другой рано стал поворачивать.
С верху надо вообще на тормозах проезжать сей перекрёсток, а так гнать...это как бэха пятёра с нексией комс и молодогвардейцев, один летел, другой высунулся...машины-то жалко, не говоря уже про людей .
видел я эту ДТП водитель киа обогнал меня около пельмешки № 17 по молодцев я ехал 90 км/ч а он как стоячего только подумал куда при...урок несется там е перекресток и на те вот они все в машине
таурег по встречке летел, и вроде как обгонял через 2ю сплошную....В общем машины нет и прав лишить надо, если сам к предкам торопится, то других не надо забирать с собой
Тот, что гнал на большой скорости - явно на СВОЕЙ полосе дороги. А вот тот, что поворачивал, заранее выехал на встречку. Он и ехал медленно, потому как поворот похоже делал.
Конечно, скоростной виноват, была бы скорость меньше - успел бы увернуться. Основная же вина на водителе-медляке - он выехал на встречку.
Светофоры еще не видно на видео.
Оба молодцы, один не правельно расчитал количество полос или думал что с левого ряда все на лево едут или куда то торопился сильно, а второй думал что раз зелёный значить все уступят... Куда так летают на перекрёстках, аж с реагировать не успевают - вообще логично перед перекрестками тогда ограничение скорости поставить или искуственную неровность, может это как нить уменьшит аварийность... Например, в г.Миассе много установленно искуственных неровностей, насчет статистики аварийности не знаю как там у них.
Проезжал мимо через полчаса, Туарег ехал с Кашириных, Киа летела с Комсомольского. Виноват водитель Туарега, выехал на встречку и виноват водитель Киа, не соблюдавший скоростной режим, но один нарушал медленно и может вполне сознательно, зная на какой машине ездит, а второй баран летел видимо не соображая на чем ездит, поэтому один ходит, а второй лечится будет. Если уж нарушаете, то нарушайте по мелочи и на нормальных машинах, а не на своих ведрах с болтами типа 21012, нексии, киа, акцентах и прочем...
тов.Водители! как вы прочитали лучше всех с коментарием по ДТП разобралась новоиспеченная водитель Ксюшенька. По всей видимости "Ксюшенька" точно так же переезжает перекрестки г.Челябинска - медленно и с растоновочкой!!!!!(по встречечьке!!!!) "Щелкать" за рулем меньше надо.
Не уважение к другим участникам движения порождает такие происшествия.Равнодушее других участников движения - это тоже следствие ...А первопричиной аварии,как мне кажется,является левый поворот совершённый водителем черного автомобиля.Он не пропустил КИА,совершая поворот,закрыл видимость и что интересно, притормазил затем и поссмотрел, что же он натворил.
А затаем и смылся.Я тут не причём!Кто следующий?.
После аварии,только один человек,из рядом стоящей машины выбежал для помощи!Остальным безразлично происходящее...И неважно какая машина...Кстати,правильно говорить Туарег,а не Таурег ;-))) Будьте добрее друг к другу,ЛЮДИ!!!
Полностью с Вами согласен Иван Игоревич! Из всех штрафов,которые на меня наложили,только 30% по делу,остальное придирки. Ну нарушаю я ПДД! Но нарушать по разному можно. Одно дело когда это может коснуться других участников движения и вызвать ДТП,и совершенно другое когда на пустой трассе с разделительной полосой превышаешь скорость на 20км/ч. Не показатель это,не показатель!
Проезжал минут через 5 после ДТП - водитель и пассажир КИА ходили на собственных ногах. Правда, лица были в кровоподтеках. КИА стояла однозначно на встречке! Ну, а Туарег просто поспешил...
Volkswagen Touareg выехал на встречку и получил , сам виноват .
Там постоянно такая фигня творится , выставят морду на встречку и стоят и некогда не задумываються а куда деваться тем кто едит в своей полосе .
народ соблюдайте ПДД ....
Причина ДТП - человеческий фактор. Причем целых три: перед Туарегом поворачивала темная машина, турега видимо увидел поздно, решил газануть, турег, видя это безобразие на большой скорости, не тормозя слегка берет левее, а там как на зло, торопящийся киа, решивший сэкономить пару секунд! Вот и все. Первопричина ДТП - темная легковушка.
От Комсомольского в сторону Кашириных с левой полосы только налево (висит знак - 3 полосы). Но разметки перед пр. Победы нет, а дорога широкая, поэтому едут от 3-х до 5-ти рядов "исходя из собственого восприятия окружающей действительности". А за пр. Победы разметка таки нарисована :) Но знаки, разметка и ПДД - это все для интеллегентов...
IMHO - обоюдка: KIA неправа, что проехала прямо из ряда, где можно только налево. Ну, может, чутка превысила скорость, дак ведь под горку :) Штраф
Но если бы VW не выехал на встречку через двойную сплошную (лишение прав), а "тупо" ехал бы до середины перекрестка, как требуют ПДД, дак они бы может и в жизни бы не познакомились.
"Картина маслом" (с), ну и еще антифризом :)
Крутой на туареге с номерами три семерки ехал по встречке медленно и вальяжно.Мужики на киа спектра неслись, как на пожар, опровергая аксиому - проезжаешь перекресток, притормаживай и смотри по сторонам. А вруг скорая, пожарка? Как прошло у них воскресение, а после неделя, месяц, жизнь???? Хочется задать вопрос - сколько еще должно людей угробиться - чтобы что-то изменилось. Эх, Россия мать, людей не принято считать.
Судя по размеру машин и динамике после столкновения (которая стояла с прицелом на поворот - практически не сдвинулась) летел быстро чел на киа. Рискну предположить, что если бы летел туарег, то киу унесло бы назад метров на 10-15 хотя бы
Слепые что-ли пишут здесь? кто-нибудь пробовал до конца ролик досмотреть? на джипе вышел мужик и прохожий подошел потом.
Таберет на встречку выехал, торопыга. Права такому балбесу надо на полку положить и пешком походить годика два-три, может повзрослеет.
На видео прекрасно видно как Туарег выезжает на встречку с целью быстрого поворота на пр. победы в сторону колхозки. Но он видать не учел что это прямое нарушение ПДД и квалифицируется как выезд на встречную полосу. И еще если у него Туарег это не дает ему права беспредельничать на дороге. 100% виноват Туарег.
Здесь налицо самые грубейшие нарушения п.8.1, 9.2 и 13.4 ПДД водителем, пытавшимся повернуть налево, в условиях ограниченной видимости из-за автомобиля, который на секунду раньше его поворачивал налево, также выехавший на всречку до начала пересечения проезжих частей,а водитель,движущийся в сторону Б.Кашириных, в любом случае нарушил п.10.1 ПДД, так как не снизил скорость в тот момент, когда видимость в направлении его движения перекрывали три автомобиля поворачивающие налево до столкновения, а когда эта видимость открылась, то у него уже не было ни времени, ни расстояния предотвратить ДТП. На тяжесть последствий повлияло и его превышение скорости (п.10.2 ПДД), которое легко посчитать и доказать, так как видео в реальном режиме времени, а замерить его путь на месте-плевое дело.
Согласен с теми, кто говорит о том, что сопутствующей причиной послужили дорожные условия, в том числе, ненадлежащая организация движения:не верно выбранный режим работы светофоров, не верное разделение движения в пространстве и во времени без учета распределения транспортных и пешеходных потоков, их интенсивности.Ул. Молодогвардейцев на всем своем протяжении при ее незначительной длине одна из самых аварийных,как будь-то создана для травирования и гибели людей. За ее переход, даже в установленных местах, людям медали надо вручать за мужество и самопожертвование.
А вообще меня шокирует само повествование дорожных трагедий. Вы только вдумайтесь в смысл слов:"Произошло лобовое столкновение, жертвы которого отделались переломами". Интересно, как бы писал автор, если, не дай бог, сам бы попал в подобную трагедию, получил тяжелейшие травмы, которые сделали бы его инвалидом на всю оставшуюся жизнь, а кто-то бы ему сказал: ты радуйся, что так легко отделался, а так же радуйся, что виновник вообще не пострадал, его даже не привлекли к ответственности, и наплюй на то, что тебе твой ущерб, тем более моральный, никто не возмещает, главное ты жив. Это показатель, как мы сами относимся к цене нашей жизни, к цене здоровья, к оценкам ДТП. Убиваем и травмируем людей, как самечки щелкаем. Подумаешь, немножко скорость перевысил, немножко на встречку выехал, ведь дюди отделались, звучит, как обделались.
Табурет однозначно был левее положеного! Сам там проезжал, так они "расположились" прямо по середине правого ряда! Вот такие то придурки больше всего и бесят!!! Уроды конченые, когда хребет сломал! Что касается КИА то увельнуть в право после трамплина "трамвайных рельс" на шиповонной резине сложно, да и скорость вероятно высоковата была. Вообщем тоже молодец, там ехать надо крадучись!!! Но больше всего бесят гаишники, накакуй и куй эти камеры??? Выводы давно можно сделать!!! Меняйте режим работы светофора, исключайте пересечение потоков, ставте стрелки!
Тот что ехал в сторону Комсом-го 100% на встречку вылез,причём неожиданно возник,пророс прям на дороге перед тем что ехал в сторону кашир-х.Вот бл..."пенсия" ступила.А равнодушие поражет действительно,надо нам таких водителей,которые "проростают" на встречке прибивать прям там у машины.Выходить и в асфальт вбивать ботинками,прыгать у них на голове...Жаль рядом не ехал ,я б ему там так "помог"....
Водитель ты ТОРМОЗ КИА ехала с КОМСЫ в низ А туар с крайнего левого на встречку УЧИ как говориться МАТ.ЧАСТЬ. и разуй глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
для Водителя Сквозняка и других кто не в ладах с глазами.
на какой встречке стояла киа?
поток ехавший в сторону кашириных сочился правее в полтора ряда и на выезде с перекрестка образовывалвсь пробка, т.к. машины ехавшие в левом ряду упирались в разбитую киа и лезли в правые ряды, то есть киа стояла на своей полосе.
Еще скажите, что киа по встречке ехала. Я там проезжала после аварии - объезжала киа СЛЕВА. Т.е. киа даже не в крайней левой была. Следовательно, туарег явно на встречке был - иначе они бы не пересеклись. И не стоял он, а двигался - потому что столкновение произошло ДО перекрестка - не успел туарег на него еще выехать. Или сейчас мине будут доказывать, что он выехал на встречную полосу и встал там, не доехав метров несколько до перекрестка? Умно )) Да и на видео ИС прекрасно видно, что туарег двигался. С другой стороны, у киа тоже было превышение, по ходу дела...
Виноваты трое! За секунду до выезда таурега на перекресток,перед ним совершала поворот налево встречная машина.Правила глясят: поворот налево выполняется без выезда на встречную полосу движения.Она же выехала на втречную не доезжая трамвайных путей метров 10, чем создала неожиданную помеху таурегу. Правила глясят: в случае возникновения опасности столкновения необходимо сбросить скорость вплоть до полной остановки. Таурег же в нарушение правил стал обьезжать препятствие слева не снижая скорости, где столкнулся с Киа, поворачивающей налево по траектории предыдущй машины, то есть с выездом на встречную.
кароче объясню популярно
автомобиль двигающийся на картинке из левого нижнего угла с хорошей скоростью это киа, автомобиль двигающийся из правого верхнего угла, вылезший на встречку это туарег
кароче объясню популярно
автомобиль двигающийся на картинке из левого нижнего угла с хорошей скоростью это киа, автомобиль двигающийся из правого верхнего угла, вылезший на встречку это туарег
данный перекресток переезжаю часто и что вижу- чем аккуратнее движешься со стороны комсомольского в сторону каширки тем наглее видут себя водители на левом повороте в сторону колхозного.
А секцию на поворот действительно надо сделать по времени дольше чем прямолинейное движение
Оба хороши. Я бы дал обоюдку, так как в момент столкновения оба нарушали пдд. Это еще раз доказывает, что ограничения скорости придуманы не просто что бы мы на работу опаздывали. Посмотрите как мы ездим - глаза бешеные, педаль газа в пол, из рядя в ряд прыгаем, друг другу подрезаем. Много наглости и беспредела, вот они родные и встретились, один гнал беспредельно думая что даже если въедет в кого, прав будет. У другого наглость зашкалила, он же туарега для этого покупал, что бы раз и срезал. Короче гоняйте господа и подрезайте... ну и соответственно встречайтесь.
номер Туарега 777-король дорог-выкинул финт-пошел по встречке.Киа по своей полосе ехала 70,80,90-не важно.средняя скорость-кто-то не согласен???ехать медленнее 80-в Челябинске просто НЕ УДОБНО - перестоиться не ВОЗМОЖНО.Я мимо ехал,видел-всем сочувствую
Поражаюсь коментам.Если по картинке не можете прочувствовать что происходит , то за руль точно лучше не садитесь. Очевидно,что авто, двигающийся в сторону Комсы расположился значительно левее середины проезжей части. Иногда сам так поступаю, чтоб услужить задним , желающим проехать прямо. Больше делать так не буду.Что касается авто,летящей в сторону реки,то видимо скоростной режим не позволил водиле увильнуть вправо.Так как ему лучше б шоркнуться с авто попутного напрвления, чем приехать в лоб. А может он загашеный был.Следствие покажет.
Я в шоке...мимо проезжающие мышины даже не притормаживают. Страшно жить среди такого равнодушия!!!
Коменты конечно классные - смотрите внимательнее!!! Перед таурегом повернула машина налево , а справа притормаживала светлая машина для поворота налево - видел водитель, что сверху идет встречный а/м ! Ну тауреги же "крутые" типа, чо он будет ждать лучше по встречке и по быстрому налево а не думал что встречный то - вот он уже. Да согласна, Киа ехал с превышением. Так ведь ехал по своей полосе, и не думал что в лоб ему появится такой Урод на тауреге.
Вроде как Туарег по встречке ехал
Вы так достали со своими штрафами. Штрафы это не показатель.
Табурег 100% по встречке летел. Я даже удивляюсь для чего он туда выехал. ЧТОбы быстрей повернуть.
Надо было не киа ехать а КРАЗУ и тогда бы он понял как правила нарушать а людей на киа очень жалко выздоравливайте.
Господа из пресс службы ГИБДД! Ну сколько можно фиксировать этот сложный перекресток? Я там живу и есть реальная проблема сделать поворот на перекрестке через встречную полосу, т.к. светофор работает в похабном режиме. Может вы подскажете чиновникам из гаи, что пора что то делать, хотя бы изменить режим работы светофора?? Два года назад добавили одну полосу для поворота с победы на молодогв.( в сторону Виктории) стало лучше, пробок стало меньше. Если сделаете режим работы свет-ра как на молодгв.-комсомольском или молодогв-Бр.Кашириных проблема разрешится сама собой
Чего там разбираться что послужило причиной, водитель туарега по встречной полосе летел как бешеный и так видно!!!
вот блин народ из проезжавших машин не кто не вышел бывает же так а потом сами удивляемся
"Последний случай в ГИБДД принято относить к категории «прочее». 40-летний мужчина проводил ремонтные работы грузовика КАМАЗ, когда автомобиль вдруг самопроизвольно покатился по наклонной дороге и наехал на человека. Мужчину срочно доставили в больницу, однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью" - поражает цинизм то ли автора статьи, то ли ГАЙцов... Халатность, приведшая к смерти человека, случайного, мимо проходившего - "прочее"....
киа по встречке ехала. поделом идиоту, естественный отбор в действии.
Люди,покупайте Табуреки-вероятность выжить-больше
Ну просто нет слов. Хоть не выезжай, как от такого можно увернуться? Никак ...
а пораньше секунд на 4 хотя бы? а то ничего не понятно и не видно. вот.
разметку.надо!!рисовать!-так хоть ориентир для водил будет...ездим не по дорогам а по полуфабрикатам!...
Ээээ!! Так там киа летела а Таурег стоял!!! Или я что-то путаю?
надо делать стрелку на этом перекрестке уже давно, так же как и на Ворошилово- Комсомольский пр.
как много людей любит туарег, аж от зависти пена на губы лезет :)))
Я в шоке, никто из соседних машин даже не вышел помочь...что с людьми происходит!? Любой может оказаться в такой ситуации.
могло быть и хуже((, схватка явно не равная получилась...
а помоему на видео ясно видно что внедорожник ехал по встречке
Такое ощущение, что Таурег вообще стоял...
Похоже таурег рано на поворот пошел или на разворот. Если присмотреться то он по встречке шел. Аккуратней надо быть!
Не вроде как , а 100% Туарег ехал по встречке,
Просто чудо, что все живы!!! Могло быть совсем по другому.
Я согласна с "13" у нас очень опасный перекресток, сама попадала на нем в аварию.Надо сделать светофор с направлением движения.
Ну нелепо получилось.надо было помедленнее ездить.Но сам перекресток неудобный.и надо поставить разметку,её не видно.и я согласна с 13.
Проезжал минут через 5 после ДТП - водитель и пассажир КИА ходили на собственных ногах. Правда, лица были в кровоподтеках. КИА стояла однозначно на встречке! Ну, а Туарег просто поспешил...
Да Вы что.Видно не вооружонным глазом,что Туарэг виноват.А Старый тоже летел,как смерч.Жалко дядьку.
явно водитель туарега правила нарушил. зачем на встречку выехал, поворачивал бы как все с полосы!
мда я чёт непонял кто виноват.... да и + реальное равнодушие тока 1 мужичек вышел из машины чтобы помоч.... бред короче
Там уже давно пора поставить светофор со стрелками налево, а то так и будут бится!
Еще скажите, что киа по встречке ехала. Я там проезжала после аварии - объезжала киа СЛЕВА. Т.е. киа даже не в крайней левой была. Следовательно, туарег явно на встречке был - иначе они бы не пересеклись. И не стоял он, а двигался - потому что столкновение произошло ДО перекрестка - не успел туарег на него еще выехать. Или сейчас мине будут доказывать, что он выехал на встречную полосу и встал там, не доехав метров несколько до перекрестка? Умно )) Да и на видео ИС прекрасно видно, что туарег двигался. С другой стороны, у киа тоже было превышение, по ходу дела...
Время такое - все торопятся. Никому, выйти - помочь некогда. Да и привык уже народ к авариям.
Виноваты трое! За секунду до выезда таурега на перекресток,перед ним совершала поворот налево встречная машина.Правила глясят: поворот налево выполняется без выезда на встречную полосу движения.Она же выехала на втречную не доезжая трамвайных путей метров 10, чем создала неожиданную помеху таурегу. Правила глясят: в случае возникновения опасности столкновения необходимо сбросить скорость вплоть до полной остановки. Таурег же в нарушение правил стал обьезжать препятствие слева не снижая скорости, где столкнулся с Киа, поворачивающей налево по траектории предыдущй машины, то есть с выездом на встречную.
кароче объясню популярно
автомобиль двигающийся на картинке из левого нижнего угла с хорошей скоростью это киа, автомобиль двигающийся из правого верхнего угла, вылезший на встречку это туарег
для valcd.
Уважаемый, не стоит обобщать все авто и вести разговоры про ведро с болтами. Видимо у самого Таз.
кароче объясню популярно
автомобиль двигающийся на картинке из левого нижнего угла с хорошей скоростью это киа, автомобиль двигающийся из правого верхнего угла, вылезший на встречку это туарег
Но "бы" мешают как столбы, в момент столкновение у двух водил нога на тормозе была
табурек виноват 100 проц. нефиг вылазить на встречку
перекрестки надо пересекать очень осторожно, особенно на сз и КИАм!