3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

16 ноя 2009 в 15:32

Надо было не киа ехать а КРАЗУ и тогда бы он понял как правила нарушать а людей на киа очень жалко выздоравливайте.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2009 в 15:34

Проезжал позже , вроде 3 машины было? А вообще оба хороши, один летел, другой рано стал поворачивать.
С верху надо вообще на тормозах проезжать сей перекрёсток, а так гнать...это как бэха пятёра с нексией комс и молодогвардейцев, один летел, другой высунулся...машины-то жалко, не говоря уже про людей .

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2009 в 15:41

Вы так достали со своими штрафами. Штрафы это не показатель.

ОТВЕТИТЬ
все видил своими глазами
16 ноя 2009 в 16:00

видел я эту ДТП водитель киа обогнал меня около пельмешки № 17 по молодцев я ехал 90 км/ч а он как стоячего только подумал куда при...урок несется там е перекресток и на те вот они все в машине

ОТВЕТИТЬ
Аршавин
16 ноя 2009 в 16:03

Люди,покупайте Табуреки-вероятность выжить-больше

ОТВЕТИТЬ
DoDo
16 ноя 2009 в 16:09

Ну просто нет слов. Хоть не выезжай, как от такого можно увернуться? Никак ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2009 в 16:18

Господа из пресс службы ГИБДД! Ну сколько можно фиксировать этот сложный перекресток? Я там живу и есть реальная проблема сделать поворот на перекрестке через встречную полосу, т.к. светофор работает в похабном режиме. Может вы подскажете чиновникам из гаи, что пора что то делать, хотя бы изменить режим работы светофора?? Два года назад добавили одну полосу для поворота с победы на молодогв.( в сторону Виктории) стало лучше, пробок стало меньше. Если сделаете режим работы свет-ра как на молодгв.-комсомольском или молодогв-Бр.Кашириных проблема разрешится сама собой

ОТВЕТИТЬ

могло быть и хуже((, схватка явно не равная получилась...

16 ноя 2009 в 16:55

а помоему на видео ясно видно что внедорожник ехал по встречке

16 ноя 2009 в 16:57

Такое ощущение, что Таурег вообще стоял...

Снежинка
16 ноя 2009 в 17:03

а пораньше секунд на 4 хотя бы? а то ничего не понятно и не видно. вот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2009 в 17:09

Похоже таурег рано на поворот пошел или на разворот. Если присмотреться то он по встречке шел. Аккуратней надо быть!

dgh
16 ноя 2009 в 17:17

Не вроде как , а 100% Туарег ехал по встречке,

16 ноя 2009 в 17:21

Чего там разбираться что послужило причиной, водитель туарега по встречной полосе летел как бешеный и так видно!!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2009 в 17:22

Просто чудо, что все живы!!! Могло быть совсем по другому.

житель дома по победы 289
16 ноя 2009 в 17:33

Я согласна с "13" у нас очень опасный перекресток, сама попадала на нем в аварию.Надо сделать светофор с направлением движения.

эшли
16 ноя 2009 в 17:48

разметку.надо!!рисовать!-так хоть ориентир для водил будет...ездим не по дорогам а по полуфабрикатам!...

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 ноя 2009 в 18:01

Табурег 100% по встречке летел. Я даже удивляюсь для чего он туда выехал. ЧТОбы быстрей повернуть.

ОТВЕТИТЬ
Роман
16 ноя 2009 в 18:23

Ээээ!! Так там киа летела а Таурег стоял!!! Или я что-то путаю?

ОТВЕТИТЬ
Толиш
16 ноя 2009 в 18:24

таурег по встречке летел, и вроде как обгонял через 2ю сплошную....В общем машины нет и прав лишить надо, если сам к предкам торопится, то других не надо забирать с собой

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
16 ноя 2009 в 18:36

Тот, что гнал на большой скорости - явно на СВОЕЙ полосе дороги. А вот тот, что поворачивал, заранее выехал на встречку. Он и ехал медленно, потому как поворот похоже делал.
Конечно, скоростной виноват, была бы скорость меньше - успел бы увернуться. Основная же вина на водителе-медляке - он выехал на встречку.
Светофоры еще не видно на видео.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2009 в 18:45

вот блин народ из проезжавших машин не кто не вышел бывает же так а потом сами удивляемся

ОТВЕТИТЬ
мари
16 ноя 2009 в 19:07

Ну нелепо получилось.надо было помедленнее ездить.Но сам перекресток неудобный.и надо поставить разметку,её не видно.и я согласна с 13.

необыкн. водитель
16 ноя 2009 в 19:13

Поражаюсь коментам.Если по картинке не можете прочувствовать что происходит , то за руль точно лучше не садитесь. Очевидно,что авто, двигающийся в сторону Комсы расположился значительно левее середины проезжей части. Иногда сам так поступаю, чтоб услужить задним , желающим проехать прямо. Больше делать так не буду.Что касается авто,летящей в сторону реки,то видимо скоростной режим не позволил водиле увильнуть вправо.Так как ему лучше б шоркнуться с авто попутного напрвления, чем приехать в лоб. А может он загашеный был.Следствие покажет.

ОТВЕТИТЬ
Тати
16 ноя 2009 в 19:39

Я в шоке...мимо проезжающие мышины даже не притормаживают. Страшно жить среди такого равнодушия!!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2009 в 19:59

Проезжал минут через 5 после ДТП - водитель и пассажир КИА ходили на собственных ногах. Правда, лица были в кровоподтеках. КИА стояла однозначно на встречке! Ну, а Туарег просто поспешил...

666
16 ноя 2009 в 20:42

Оба молодцы, один не правельно расчитал количество полос или думал что с левого ряда все на лево едут или куда то торопился сильно, а второй думал что раз зелёный значить все уступят... Куда так летают на перекрёстках, аж с реагировать не успевают - вообще логично перед перекрестками тогда ограничение скорости поставить или искуственную неровность, может это как нить уменьшит аварийность... Например, в г.Миассе много установленно искуственных неровностей, насчет статистики аварийности не знаю как там у них.

ОТВЕТИТЬ
Чубук
16 ноя 2009 в 20:50

Да Вы что.Видно не вооружонным глазом,что Туарэг виноват.А Старый тоже летел,как смерч.Жалко дядьку.

not
16 ноя 2009 в 20:57

мда я чёт непонял кто виноват.... да и + реальное равнодушие тока 1 мужичек вышел из машины чтобы помоч.... бред короче

2488
16 ноя 2009 в 20:59

явно водитель туарега правила нарушил. зачем на встречку выехал, поворачивал бы как все с полосы!

16 ноя 2009 в 21:08

Проезжал мимо через полчаса, Туарег ехал с Кашириных, Киа летела с Комсомольского. Виноват водитель Туарега, выехал на встречку и виноват водитель Киа, не соблюдавший скоростной режим, но один нарушал медленно и может вполне сознательно, зная на какой машине ездит, а второй баран летел видимо не соображая на чем ездит, поэтому один ходит, а второй лечится будет. Если уж нарушаете, то нарушайте по мелочи и на нормальных машинах, а не на своих ведрах с болтами типа 21012, нексии, киа, акцентах и прочем...

ОТВЕТИТЬ
кокас
16 ноя 2009 в 21:13

номер Туарега 777-король дорог-выкинул финт-пошел по встречке.Киа по своей полосе ехала 70,80,90-не важно.средняя скорость-кто-то не согласен???ехать медленнее 80-в Челябинске просто НЕ УДОБНО - перестоиться не ВОЗМОЖНО.Я мимо ехал,видел-всем сочувствую

ОТВЕТИТЬ
Викторрр
16 ноя 2009 в 21:59

Volkswagen Touareg выехал на встречку и получил , сам виноват .
Там постоянно такая фигня творится , выставят морду на встречку и стоят и некогда не задумываються а куда деваться тем кто едит в своей полосе .
народ соблюдайте ПДД ....

для ксюши
16 ноя 2009 в 22:53

тов.Водители! как вы прочитали лучше всех с коментарием по ДТП разобралась новоиспеченная водитель Ксюшенька. По всей видимости "Ксюшенька" точно так же переезжает перекрестки г.Челябинска - медленно и с растоновочкой!!!!!(по встречечьке!!!!) "Щелкать" за рулем меньше надо.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2009 в 00:09

Причина ДТП - человеческий фактор. Причем целых три: перед Туарегом поворачивала темная машина, турега видимо увидел поздно, решил газануть, турег, видя это безобразие на большой скорости, не тормозя слегка берет левее, а там как на зло, торопящийся киа, решивший сэкономить пару секунд! Вот и все. Первопричина ДТП - темная легковушка.

Serg
17 ноя 2009 в 00:18

От Комсомольского в сторону Кашириных с левой полосы только налево (висит знак - 3 полосы). Но разметки перед пр. Победы нет, а дорога широкая, поэтому едут от 3-х до 5-ти рядов "исходя из собственого восприятия окружающей действительности". А за пр. Победы разметка таки нарисована :) Но знаки, разметка и ПДД - это все для интеллегентов...

IMHO - обоюдка: KIA неправа, что проехала прямо из ряда, где можно только налево. Ну, может, чутка превысила скорость, дак ведь под горку :) Штраф
Но если бы VW не выехал на встречку через двойную сплошную (лишение прав), а "тупо" ехал бы до середины перекрестка, как требуют ПДД, дак они бы может и в жизни бы не познакомились.
"Картина маслом" (с), ну и еще антифризом :)

Очевидец
17 ноя 2009 в 00:24

Крутой на туареге с номерами три семерки ехал по встречке медленно и вальяжно.Мужики на киа спектра неслись, как на пожар, опровергая аксиому - проезжаешь перекресток, притормаживай и смотри по сторонам. А вруг скорая, пожарка? Как прошло у них воскресение, а после неделя, месяц, жизнь???? Хочется задать вопрос - сколько еще должно людей угробиться - чтобы что-то изменилось. Эх, Россия мать, людей не принято считать.

Влад
17 ноя 2009 в 00:29

Судя по размеру машин и динамике после столкновения (которая стояла с прицелом на поворот - практически не сдвинулась) летел быстро чел на киа. Рискну предположить, что если бы летел туарег, то киу унесло бы назад метров на 10-15 хотя бы

17 ноя 2009 в 00:57

Слепые что-ли пишут здесь? кто-нибудь пробовал до конца ролик досмотреть? на джипе вышел мужик и прохожий подошел потом.
Таберет на встречку выехал, торопыга. Права такому балбесу надо на полку положить и пешком походить годика два-три, может повзрослеет.

щетмен
17 ноя 2009 в 01:14

На видео прекрасно видно как Туарег выезжает на встречку с целью быстрого поворота на пр. победы в сторону колхозки. Но он видать не учел что это прямое нарушение ПДД и квалифицируется как выезд на встречную полосу. И еще если у него Туарег это не дает ему права беспредельничать на дороге. 100% виноват Туарег.

17 ноя 2009 в 03:16

Здесь налицо самые грубейшие нарушения п.8.1, 9.2 и 13.4 ПДД водителем, пытавшимся повернуть налево, в условиях ограниченной видимости из-за автомобиля, который на секунду раньше его поворачивал налево, также выехавший на всречку до начала пересечения проезжих частей,а водитель,движущийся в сторону Б.Кашириных, в любом случае нарушил п.10.1 ПДД, так как не снизил скорость в тот момент, когда видимость в направлении его движения перекрывали три автомобиля поворачивающие налево до столкновения, а когда эта видимость открылась, то у него уже не было ни времени, ни расстояния предотвратить ДТП. На тяжесть последствий повлияло и его превышение скорости (п.10.2 ПДД), которое легко посчитать и доказать, так как видео в реальном режиме времени, а замерить его путь на месте-плевое дело.

17 ноя 2009 в 03:29

Согласен с теми, кто говорит о том, что сопутствующей причиной послужили дорожные условия, в том числе, ненадлежащая организация движения:не верно выбранный режим работы светофоров, не верное разделение движения в пространстве и во времени без учета распределения транспортных и пешеходных потоков, их интенсивности.Ул. Молодогвардейцев на всем своем протяжении при ее незначительной длине одна из самых аварийных,как будь-то создана для травирования и гибели людей. За ее переход, даже в установленных местах, людям медали надо вручать за мужество и самопожертвование.

17 ноя 2009 в 03:49

А вообще меня шокирует само повествование дорожных трагедий. Вы только вдумайтесь в смысл слов:"Произошло лобовое столкновение, жертвы которого отделались переломами". Интересно, как бы писал автор, если, не дай бог, сам бы попал в подобную трагедию, получил тяжелейшие травмы, которые сделали бы его инвалидом на всю оставшуюся жизнь, а кто-то бы ему сказал: ты радуйся, что так легко отделался, а так же радуйся, что виновник вообще не пострадал, его даже не привлекли к ответственности, и наплюй на то, что тебе твой ущерб, тем более моральный, никто не возмещает, главное ты жив. Это показатель, как мы сами относимся к цене нашей жизни, к цене здоровья, к оценкам ДТП. Убиваем и травмируем людей, как самечки щелкаем. Подумаешь, немножко скорость перевысил, немножко на встречку выехал, ведь дюди отделались, звучит, как обделались.

Дезинфектор
17 ноя 2009 в 09:04

Табурет однозначно был левее положеного! Сам там проезжал, так они "расположились" прямо по середине правого ряда! Вот такие то придурки больше всего и бесят!!! Уроды конченые, когда хребет сломал! Что касается КИА то увельнуть в право после трамплина "трамвайных рельс" на шиповонной резине сложно, да и скорость вероятно высоковата была. Вообщем тоже молодец, там ехать надо крадучись!!! Но больше всего бесят гаишники, накакуй и куй эти камеры??? Выводы давно можно сделать!!! Меняйте режим работы светофора, исключайте пересечение потоков, ставте стрелки!

"Душка"
17 ноя 2009 в 09:17

Тот что ехал в сторону Комсом-го 100% на встречку вылез,причём неожиданно возник,пророс прям на дороге перед тем что ехал в сторону кашир-х.Вот бл..."пенсия" ступила.А равнодушие поражет действительно,надо нам таких водителей,которые "проростают" на встречке прибивать прям там у машины.Выходить и в асфальт вбивать ботинками,прыгать у них на голове...Жаль рядом не ехал ,я б ему там так "помог"....

17 ноя 2009 в 09:42

для Водителя Сквозняка и других кто не в ладах с глазами.

на какой встречке стояла киа?
поток ехавший в сторону кашириных сочился правее в полтора ряда и на выезде с перекрестка образовывалвсь пробка, т.к. машины ехавшие в левом ряду упирались в разбитую киа и лезли в правые ряды, то есть киа стояла на своей полосе.

профи
17 ноя 2009 в 09:43

Водитель ты ТОРМОЗ КИА ехала с КОМСЫ в низ А туар с крайнего левого на встречку УЧИ как говориться МАТ.ЧАСТЬ. и разуй глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

no coment
17 ноя 2009 в 10:08

Там уже давно пора поставить светофор со стрелками налево, а то так и будут бится!

tabata
17 ноя 2009 в 10:08

Еще скажите, что киа по встречке ехала. Я там проезжала после аварии - объезжала киа СЛЕВА. Т.е. киа даже не в крайней левой была. Следовательно, туарег явно на встречке был - иначе они бы не пересеклись. И не стоял он, а двигался - потому что столкновение произошло ДО перекрестка - не успел туарег на него еще выехать. Или сейчас мине будут доказывать, что он выехал на встречную полосу и встал там, не доехав метров несколько до перекрестка? Умно )) Да и на видео ИС прекрасно видно, что туарег двигался. С другой стороны, у киа тоже было превышение, по ходу дела...

КАН
17 ноя 2009 в 10:09

Не уважение к другим участникам движения порождает такие происшествия.Равнодушее других участников движения - это тоже следствие ...А первопричиной аварии,как мне кажется,является левый поворот совершённый водителем черного автомобиля.Он не пропустил КИА,совершая поворот,закрыл видимость и что интересно, притормазил затем и поссмотрел, что же он натворил.
А затаем и смылся.Я тут не причём!Кто следующий?.

ОТВЕТИТЬ
Сергей74
17 ноя 2009 в 10:32

Время такое - все торопятся. Никому, выйти - помочь некогда. Да и привык уже народ к авариям.