ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Акцентовод
18 ноя 2009 в 23:57

Зимы все равно нет. Так что пустая болтовня опять юных знатоков и умников особенностей вождения зимой. Я до сих пор не переобулся и не вижу смысла.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 ноя 2009 в 07:57

Что за чушь многие здесь несут! Меньше КАБАНТЕ на дорогах и проблем не будет с сотрудниками ДПС. Смелые все на форумах,а как вас останавливаешь за нарушение,так сразу в тряпки превращаетесь и бред всякий несете.Смешно и жалко на вас смотреть! А про резину скажу одно, все экипажи в городе уже переобулись!

ОТВЕТИТЬ
SAA
18 ноя 2009 в 17:08

"обули" ДПС на резину, но они все равно, даже на голых дисках за взятками выезжают ))

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2009 в 17:15

В златоусте менты уже давно переобулись, пару недель назад темным вечером догнали меня (на джипе 5.2 литра) через 200 метров после светофора они (на тазике 10-ке), пытались убедить меня что стояли пешеходов ловили, а я ехала на красный а не мигающий зеленый, при этом чуть пешеходов не сбила. И еще утверждали, что успели до этого данные двух свидетелей записать :-) Вот такие у нас гайцы шустрые, и пишут и ездят быстро :-) хорошо что Алексей Анатольевич Бруй (lexxa) по телефону меня от них сразу же спас, за что ему вечная благодарность!!!

ОТВЕТИТЬ
Проходивший...
19 ноя 2009 в 00:00

"В свою очередь редакция сайта Autochel.ru обращается к автомобилистам с просьбой соблюдать установленные правила и не провоцировать инспекторов ДПС на погоню. Не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения."
Ржал!!!!!
Теперь они обездвижены. И максимум, на что способны - сидеть в кустах, выставив метров за 500 перед собой укутанный в маскировочную сеть радар.
10 000р з/п не хватает, поэтому приходится собственные камри и авенсисы обувать в служебную резину. Вот такой вот прискорбный факт.

ОТВЕТИТЬ
Немного в теме
19 ноя 2009 в 11:02

Все тут такие белые и пушистые, я прям умиляюсь.
Надо предложить ДПС устроить месяц отказа от взяток (которые сами же водилы, плачась, и суют, притом еще и удивляются сильно-сильно, когда им отказывают, и бесятся еще от этого), всех реально штрафовать и лишать прав, и тогда посмотреть уже, кто как запоет.
А с собранных штрафов просто выплатить премии ИДПС.
За хотя бы временное освобождение дорог от злостных нарушителей.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2009 в 13:10

17 числа сего месяца меня остановили за ЯКОБЫ не пропущенного пешехода, на камере видно что она(пешеход) переходит дорогу за моей машиной!!! На вопрос а покажите где я нарушаю?! опять показали тож самое!!! У меня ОСАГО просрочен предложили или 800 руб. за пешехода или 800 руб. + снятие номеров за просроченный полис. Да я виноват но по человечески ГИБДДшники к людям не относятся а почему мы должны к ним по человечески???

ОТВЕТИТЬ
Петр
18 ноя 2009 в 14:43

Какого года выпуска были автомобили без зимней резины? Дело в том, что если в этом году автомобиль идет под списание, его не ремонтируют, не оснащают резиной. Зачем, всё равно скоро на свалку...

ОТВЕТИТЬ
Rom45
18 ноя 2009 в 14:47

за те деньги, что дпс зарабатывает на взятках и за свой счет переобуть машину могут. им ж выгоднее, быстрее пьяницу поймают ,чтоб очередную сумму взять

ОТВЕТИТЬ
fishrob
18 ноя 2009 в 14:27

а возможно часть зимней резины перекочевала на личный автотранспорт гайцов.

18 ноя 2009 в 14:34

а я то думаю
че ето они на конечную к юургу по субботам зачастили))))

18 ноя 2009 в 14:41

Ну если у них бензина нет так и не догонят...хоть и на зимних колесах...

18 ноя 2009 в 14:58

Я уже ничему не удивляюсь.

Hunteruga
18 ноя 2009 в 15:12

Как нет зимней резины!? Куда опять делась? Все же скидывались! ;)))))

Эксперт.
18 ноя 2009 в 17:02

"По словам старшего инспектора группы по тыловому обеспечению Александра Сорокина, все служебные автомобили ДПС, согласно нормативам, с 1 ноября 2009 года обязаны были «переобуться»" - "ведь золотые слова"(с)Наша Раша.

Вообще, если кто в курсе он должен был ответить примерно так: "Тендеры на поставку в надлежащем объеме проведены полностью, у меня есть информация на этот счет. Шины получены на центральный(или какой там) склад. Почему не дошли до подразделений не знаем, но выясним."

Впрочем ничего удивительного я от него не услышал.
Про тыловиков вообще много пишет "компромат". Последний раз про камчатку писали - я просто в шоке куда милиция девает деньги...

18 ноя 2009 в 18:39

Чему удивлятся в некоторых районах они вообще никогда непереобувались! Денег нет!

никадим
18 ноя 2009 в 18:45

смелые на шипах не ездят,а наши гайцы не трусливые,вот им шипы и не положенны!

Саша
18 ноя 2009 в 21:14

Зато бензина у них предостаточно. Никогда моторы свои не глушат, даже летом, когда просто стоят.

Светлов
18 ноя 2009 в 21:26

Бедные-несчастные гибддайцы! Куда деньги перечислять?

про
18 ноя 2009 в 21:38

никадим
+1

посмеялся) я тоже на липучке гоняю)

Wlad
18 ноя 2009 в 22:31

Чо за чушь? Сложная экономическая ситуация в районах! Сами то верите, опять прикрываются, типа "кризис", в районах всего по 5 милицейских машин - включая начальника ГАИ, и типа у них нет денег обуть пять машин, да даже 50 машин. Вздор и брехня! Видимо, им просто пофигу, не пинают кого надо, вот и катаются на летней! А летом на лысой будут ездить! И все равно будут собирать штрафы. Т. что от перемены мест слогаемых сумма не меняется!

Автоледи
18 ноя 2009 в 22:56

А меня по скрости 26 октября останавливали, я ненавязчиво про зимнюю резину заговорила, меня парни "убедили", что уже пора, они еще вчера переобулись, иначе их не выпускали в рейд, а свою родную он должен был переобувать послезавтра, после рабочих смен... Так что кому верить - непонятно:-))))

18 ноя 2009 в 23:54

Господа Денис Павловских и Александра Сорокина прекрасно знают, какая у них ситуация с оснащением. Инспектора ДПС в большенстве случаев осуществляют ремонт своих ппатрульных машин, за которыми они закреплены, за свой счет. О каких удивлениях может идти речь - не понятно.

19 ноя 2009 в 00:31

В Троицке тоже доблестные ГАИшники всегда на летней ездят, а там не просто снег зимой - там дороги никогда не чистят!!!

Пострадавший от ДПС
19 ноя 2009 в 08:37

Ага бедные наши инспектора - пусть на свои деньги резину покупают, хапают на карман каждый день, еще овец невинных из себя строят. Меня подставили гайцы, взяли на лапу от виновника и довольны, уроды, а тут слезу блин пустили, резина у них летняя, да вообще пусть ездят на трамваях за свои деньги, ни хрена не работают еще плачутся.

суровые челябинские ГАИшники, даже зимой на летней резине!!!

19 ноя 2009 в 08:54

бэдные бэдные и пожалеть то их некому :-)))))

йцукен
19 ноя 2009 в 09:12

Голосуйте за "Единую Россию" и жизнь станет ещё "веселей"

Суровые челябинские ГАИшники, даже зимой на летней резине!!!

Георгич
19 ноя 2009 в 10:57

И этот народ хотят запугать свинным гриппом?

неДПС
19 ноя 2009 в 11:43

Ну и чего глумитесь над гаишниками? То что у них нет зимней резины - это очень большой минус для безопасности на дороге. Представьте, необходимо задержать отморозка, отжигающего на четкой тачке с пьяну иль по-глупости. Кто-то должен делать эту работу... Мы же все хотим жить в нормальном обществе?

Василий
19 ноя 2009 в 11:56

Вдень взятки одного инспектора в сумме думаю руб 15-20,сами жлобят.

19 ноя 2009 в 13:08

Чеклябинские гайцы настолько суровы, что своей палочкой превращают любого автомобилиста в тряпку!

fishrob
19 ноя 2009 в 13:24

маловато уважения гайцам..а ведь если лебезить перед ними или что лучше, завести знакомство, то и отмазать могут да и помочь хотя б в техосмотре, поторговывают властью, так сказать..кто где работает, тот тем и торгует..помнится у кота Матроскина дядя на гуталиновой фабрике работал, так у Матроскина этого гуталина было завались.. а гаец властью торгует. московским гацам на инфинити легко удаётся заработать.

66666
19 ноя 2009 в 13:45

Даешь РЕЗИНУ доблестным ИНСПЕКТОРАМ....

123
19 ноя 2009 в 14:56

кто как "работает", тот так и ездит.У нас в городе все гаишники ездят на зимней резине и некоторые с ксеноном.

батя
20 ноя 2009 в 13:42

общаясь с друзьями из гаи -узнаю много нового
частенько запчасти сами покупают
бензин урезали-вы спросите их про НОРмЫ
переобувают резину за свой счет-а это за раз рябчеков600
некоторые даже форму за свой счет покупают
жезлы тоже за свои
а ночью покушать-или сосиську-травя себя-или шашлычная-по корману-ли
а отдел кпо-сами оказывается есче те деятели-про них мне в следующий раз обещали рассказать.....

Гена Букин
22 ноя 2009 в 01:12

ну вот им же надо как-то окупать шино монтаж, вот и выходят на дорогу (левачка стригануть). А так если чесно ну штрафы повысили и за 3000 штраф может быть! Вопрос, кто даст раскладку куда ушли деньги? Штрафы с протоколом выписаным и сколько в городе ,области да и в стране людей кто оплотил штраф, а ДПС на летней резине на смену заступает? И еще вопрос милиция как нибудь к армии приравнивается я к тому, что форму в армии выдают регулярно 2 раза в год, я так думаю и в милиции хотяб раз в год выдают, а если у них сутки через трое работа, то износ формы не вилик, так что может он сам порвал ,а это порчи имущ-ва так что, за свои покупаей.А про бензин скорая же не приедит к тебе если нет бензина и пожарные тоже(теоретически) так ка же значит ДПС унас как из "нашей раши" - отдаст последнюю рубаху! Значит зря наговаривают они герои! Сами себя так поставили ,а теперь когда еще переломят, устоявшиеся внегласные "ПРАВИЛА" нашей автоинсмекции и всей структуры мвд в целом!? Имидж испорчен.

батя
22 ноя 2009 в 18:52

Гена Букин
сегодня 01:12
частично согласен-но идиотов везде хватает
и посмотрите на министра - его слова рассходятся с делом: он заявил, что у гаи-нет плана-а пообщаешся с рядовым составом-есть
не пойму-КТО ИЗ НИХ НЕКОМПЕТЕНТЕН

23 ноя 2009 в 17:08

Гайцы у нас передовик по зарплате!В рестораны пообедать сходять, в выходные могут не один десяток тысяч пробухать.Так что ребята не все так печально.Хотя хочется плакать от этого.....

Димон
23 ноя 2009 в 21:05

Они не только на резину не потратятся, даже бензина за свой счет хрен нальют, хотя в день минимум на трассе по 10 тысяч имеет каждый. Вот такая блин экономная экономика по-гаишневски.

Андрей
24 ноя 2009 в 21:40

Вчера на плотине останавливали, стояла ДПСная десятка конкретно на летней, точнее на всезонной резине в полуспущеном состоянии.

батя
29 ноя 2009 в 22:38

Димон 23 ноября так ты иди в гаи и не завидуй-только не говори, что рылом не вышел, ща там всяких берут-даже из колхозов с правами трактористов, а там уж отпиши как живется-или слабо-а вот мне -слабо...

крохоборы
1 дек 2009 в 16:07

на днях получал справку о дтп. так они даже бумагу требуют свою приносить, причем 5 листов, а ксерокопий делают 2.