21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

Вот я не понимаю, что в бутылку то залазить??? Сам блин провоцирует, а потом гнет понты корявые...

Олег Артурович
23 ноя 2009 в 09:54

вот дали некоторые права народу, и он начал резвиться кто во что горазд, а про обязанности свои народ все время забывает...обязанность быть полноценным гражданином...ведь случись угон или еще чего (разбой на трассе и т.п.), паренек этот "смелый" на четырех костях к инспектору бы приполз помощи просить...Помните как у Булгакова? монолог про разруху в обществе?вот про парня этого как раз...не права качать нужно, молодой человек, а строго соблюдать все обязанности (тот же знак транзитный)

23 ноя 2009 в 10:32

Будьте взаимновежливы, и избежите подобных, глупых ситуаций. Водитель не прав, начал наглавато, а сам виноват, только за неправильно и неустановленные номера можно было накрутить. Легко отделался, пойдет дальше, наверняка будет продолжение и последствия. Повторюсь,будьте взаимновежливы, и избежите подобных, глупых ситуаций.

23 ноя 2009 в 10:36

Однажды меня ГАИшник отпустил, поймав за встречку в Тимирязьевском. Просто так отпустил, потому что я покаялся и сказал что если он права отберёт, то мне будет очень-очень плохо. :-) Денег я не давал, а он не просил. Сказал "Ладно, только скорость вам выпишу".

А ещё однажды гаишники втроём меня с толкоча заводили на посту, когда меня остановили для проверки, а у меня генератор сдох.

Ещё моего друга, буквально на днях, за непропущенного пешехода остановили (под видеозапись). Но увидив, что у него в этот день День рождения - просто отпустили.

Так что не все они взяточники и хамло. Ведите себя с ними нормально, не быкуйте, и к вам отнесутся нормально.

Автоветеран
23 ноя 2009 в 10:43

При остановке инспектор,конечно,должен объяснить причину остановки,а если нет нарушения,то
должен просто пожелать доброго пути,а не хамить,и не лезть в бутылку.А по поводу дыхалки в
трубочку,то тут обязательно нужно быть внимательным и по каждому такому случаю сообщать в
соответствующие органы,так как можно всякую заразу подцепить.Возможно нашествие свиного грипа
явилось следствие подобных действий ментов.И даже,если он7 при вас достаёт мундштук из пакета,будьте внимательны:возможно там заложена ватка,пропитанная чем либо спиртным,например
одеколоном,запах которого вы можете принять исходящим от инспектора.

факир
23 ноя 2009 в 10:51

Друзья, проблема в другом. В соотвествии с регламентом сотрудник ГАИ должен остановив машину, четко произнести фамилию, должность и ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ, вот и все. Если это сделано, проблем нет,покажи документы, страховку и все- счастливого пути! Но если Вас остановили только потому, что сотруднику ГАИ скучно- он не прав. Все что касается спецмероприятий, типа Перехват или Замок, то у сотрудников есть четкий регламент, что и как проверять. В законах все прописано и перед тем, как что-либо проверять (я имею в виду сотрудников милиции) они ОБЯЗАНЫ соблюдать ЗАКОН. Граждане водители, не бойтесь человека в форме, знайте свои права и тогда хамов и "временных сотрудников милиции" с каждым днем будет меньше.

Гость
23 ноя 2009 в 11:28

Это из серии "слышал звон да не знаю где он"... Права свои знаем, а обязанности не хотим... Если говоришь о законности, то ссылайся на нормативные документы (185 приказ, закон о милиции). А основания для остановки у инспектора вполне обоснованные, а после такой реакции водителя и для досмотра появляются основания...

Саныч
23 ноя 2009 в 11:39

Оба неправы. Кстати, 6 лет уже езжу по Челябинской области, не раз меня останавливали для проверок, иногда штрафовали, НО денег никогда не вымогали, нервы почем зря не трепали. Один только был случай неприятный. Так что есть и среди гайцов нормальные люди и причем немало.

оОООоо
23 ноя 2009 в 11:40

Парнишка немного напугался. Ничего страшного. Просто людей уже совсем в угол загнали. Нашему терпению когда-нибудь придёт конец. И, что тогда будет? А в общем он всё сделал правильно.
Граждане вспомните, что Вы Граждане. Пользуйтесь своими правами, они у Вас есть! Не бойтесь! Не расстреляют!

Ольга.
23 ноя 2009 в 11:52

Я считаю, что парень в корне не прав. И меня останавливают просто так. Я предъявляю документы и еду дальше со спокойной совестью. А автор видео их специально провоцирует на хамство и т. д. Я даже не дослушала, т к самой уже хотелось этого автора видео послать!

23 ноя 2009 в 11:56

А у меня позавчера другая история была. Подъехали с друзьями к магазину втроём, один вышел в магазин, и через пару минут подбегает ОМОН, внаглую открывают двери машины, тычут автоматами и усраивают обыск авто и по карманам шарят. Какие там понятые, какие представления, просто делают, что вздумается. Вы думаете они за смену хоть кому нибудь представились? У нас что, военное положение или комендантский час? Спорить с ними тоже не безопасно, а вдруг нервишки шалят, да пальнет с автомата. Беспредел в общем. Как после этого их уважать? Дали дурням оружие, они и угрожают теперь всем.

23 ноя 2009 в 11:59

У гайцев всегда есть отговорки,например операция МАК-зимой)))))

23 ноя 2009 в 12:23

а можно не скромный вопрос всем защитникам медведов и подобным праволюбам? вот вы на работе работаете, у вас есть должностные инструкции либо регламенты. и что, вы все работаете четко по ним? Я просто не понимаю подобных возмущений. Сколько раз меня останавливали гайцы, только один раз сталкивался с тем, чтобы они откровенно докапывались(и то в 66 регионе было). И в этот единственный раз я уже начал уже расспрашивать причину остановки и т.д. Лично мне вот по барабану как он представился сквозь зубы или нет. Проверил документы, если нарушил - выписал штраф. минимум потраченного времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2009 в 12:47

М да уж....любят люди тему про ГИБДД,столько комментов только по этой теме....а злые то какие все,просто ужас..Вас бы когда останавливаливы бы все лучше в глаза инспектору говорили..а не так под никами прячась....

ОТВЕТИТЬ
Прездент
23 ноя 2009 в 13:05

Считаю водителя - критином!!! Полный идиот - такое ощущение что заняться нечем ему было. Мозг вынес и себе и гаерам...ради чего непонятно. Думаю его в школе били - не добили, или наоборот мозг выбили окончательно. Решил по закону жить - едь в Швейцарию. В нашей любимой стране даже законоиздающие органы сами его не исполняют.

ОТВЕТИТЬ
Кыс
23 ноя 2009 в 13:12

Остановили один раз ночью на Унив. Набережной, осматривали всю машину, намекали на денежку, а после моих слов "Осматривайте, конечно, это же ваша работа", бросили документы и с юзом уехали.

Илья
23 ноя 2009 в 13:20

Любят, потому что это ежедневная головная боль... Сколько случаев: происходит ДТП, гаишники стоят в метрах 200 от места, к ним люди подходят, чтобы оформить побыстрее и не создавать на дороге затор, а в ответ слышат, вызывайте других, мы этим заниматься не будем... Тогда вопрос, зачем вы тут вообще стоите??? Или у меня был случай, еду вечером, маргнул фарами, мол выключи дальний... Машина останавливается, выбегает гаишник, машет жезлом ну и.т.д. Я спросил, за что остановили, в ответ было сказано, нарушение правил, типа ослепил дальним... и статью назвал какую-то, благо у меня все всегда с собой, начали вместе смотреть, выяснилось такой нет в природе, дальше больше, захотел осмотреть и досмотреть мою машину, где логика??? Остановить за статью которой нет и начинать осмотр... Просто откровенная наглость... Вот только если в каток сзади въедет экипаж "гаишников", Водитель катка будет виноват...

23 ноя 2009 в 13:37

Если я на работе позволяю себе отступать от требований должностной инструкции, то моё начальство позволяет себе сокращать размер моей премии. И происходит это легко и непринуждённо! Поэтому не в моих интересак своевольничать. А если ты ДПСнег - значит ГОСУДАРЕВ СЛУГА. А кто у нас по Конституции ГОСУДАРЬ??? Прально - НАРОД! И я как часть этого НАРОДА имею право урезать размер премии своему СЛУГЕ, ежели он свою должностную инструкцию не блюдёт! Тока вот беда! СЛУГИ то считают, что это они ГОСУДАРЬ! Ну, так...в локально взятом месте проезжей части, по крайней мере. И теперь, как сказал Фёдор Михайлович (не путать с автором кина) "...Тварь ли я дрожащая, или Право имею..?" Решайте сами, братья-пилоты, кем вам приятнее быть, дрожащей тварью или имеющим Право. И вперёд! Твари могут и дальше дрожать, а считающие, что имеют право могут попытаться его себе вернуть. На лицо пример, пусть корявый, куцый и непрофессиональный - но лиха беда начало...

23 ноя 2009 в 13:48

Меня 17 ноября остановили якобы за выезд на встречную под знак обгон запрещен, хотя я просто свернула к себе на работу. Так с меня целый час вымагали взятку угрожая лишением прав. Я сказала что в протоколе напишу что я не согласна с таким нарушением, так мне после долгих препирательств выписали штраф за якобы не пропущенного мною пешехода. Я написала жалобу на сайт ГИБДД - пока ни ответа ни привета. Подожду еще пару дней и наверное буду подавать заявление в суд. Так откровенно и нагло с меня выжимали деньги первый раз. Даже не знаю как было правильнее поступать в таком случае. Тяжело отстаивать свои права, когда тебя гнобят три здоровых мужика, уверенных в своей полной безнаказанности.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
23 ноя 2009 в 14:17

Водитель,убей себя АП стену,взбесил честно говоря.Трудно было подать документы и ехать дальше с миром?Ныл что спешишь,а сам больше времени потерял препираясь,вёл бы себя нормально и в багажник бы ни кто не лез.

ОКС
23 ноя 2009 в 14:37

э не ребята погодите, вот как быть, я девушка еду одна по трассе стоит машина издалека похожа на ГИБДД, если я не нарушила ничего то мне страшно останавливаться, в городе хоть люди есть а на трассе кто поможет, мож они мощенники какие, могу ли я ехать до ближайшего поста?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 15:31

тем кто кричит, что лучше открыть и поехать дальше.
а не допускаете такой момент, что открыв багажник без понятых и протокола вам подсунут наркоту? а ведь потом не докажешь, что она не твоя и ее тупо подкинули тебе. и ладно если им просто деньги с тебя сострич надо, а если хотят звезду получить? все считай, что быстрее уехать от них, у тебя поломана жизнь, а у них похвал от начальства.
вот буквально час назад эта ситуация произошла с другом на посту гибдд. гадаем чем все закончится...
настоятельно вам рекомендую требовать от сотрудников гибдд соблюдения предписанных для них же действий.
мы, водители возим с собой документы, и они с нас их требуют. требуйте так же и с них выполнения их обязательств, официально.

23 ноя 2009 в 15:37

Уважаемая окс! Если выйдет сотрудник ГАИ в форменной одежде и сделает соответствующий жест жезлом, то Вы обязаны будете остановиться. Иначе Вас остановят принудительно со всеми вытекающими...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 16:02

Насколько я понял, досмотр проводился в рамках операции "Мак". Но согласно Регламенту и закону "О милиции", досмотр предусматривается при проведении спец.мероприятий с оцеплением местности. Нет оцепления - нет досмотра по принципу: Хочу залезу всем в багажник. Подобное возможно, например, при поимке преступников, когда вся милиция на ушах. А тут одинокий патруль глумится над водителем, а начальство прикрывает.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 ноя 2009 в 16:15

хм, в принципе инспектора правы, у меня случай с другом был, угнали авто у него и если бы не инспектора на трассе, то каталась бы она уже в другой области. А теперь сами посудите, стоит ли им останавливать авто для проверки документов на трассе или нет? Я лично не против

23 ноя 2009 в 17:14

Почти каждое утро наблюдаю одну и ту-же картину:работают гаеры на перекрестке Танкистов и Пятилетки, долбят за пешеходов...Меня остановили в гордом одиночестве,сославшись на "невидимого" пешехода и стали клянчить, твари позорные... В итоге засунули свой протокол обратно, пожелав "счастливого пути"...Будьте бдительны,они там по-ходу постоянно так кормятся!!!

23 ноя 2009 в 17:33

регламент регламентом
а спецоперации будут всегда))

Россиянин
23 ноя 2009 в 22:05

Вот все шумят, ругают ГАИшников-а как машину угонят или в аварию попадут или на дороге сломаются в лютый мороз - кто Вам на помощь приходит??? По поводу поборов на дорогах - будут всегда при зарплате в 15000 руб,/мес легко прокормить детей и жену??? Это при том, что график работы ненормированный - уходят в 6 утра, приходят в 3 ночи. Страна у нас такая заботливая!!!! За границей полицейский получает не меньше министра области за сложность и опасность работы. Человек, качающий свои права - самый настоящий маминький сыночек - нормально говорить с людьми надо. И понимающе относиться к беднягам, которые ночами не спят пьяных ловят, для плана. Тогда и осматривать машину никто не будет. И еще тут фраза кормятся прозвучала - они не кормятся они выживают как и все!!!! Лично бы в бубен этому грамотному умнику дал-нашелся законопослушный человек. В театр иди и умничай!!!!

ОТВЕТИТЬ
терран
23 ноя 2009 в 23:16

одни дебилы закон приняли, другие еще большие его отстаивают
мое мнение - должны иметь право всегда остановить любую машину для проверки документов, салона и багажника

ОТВЕТИТЬ
xplud
24 ноя 2009 в 00:13

скажу честно данный водитель из котегории я со всем не согласен хотя я так думаю адм регламент в глоза не видел а только слышал от таких же глупых друзей. А на месте инспектора я бы ему объяснил чем "на основаниии приказа №185 отличаетса досмотр от осмотра т/с

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2009 в 12:16

странный у нас народ - оскорбляем гайцами, ментами, взяткоборами. Платим им гроши, за то что они целый день стоят на дороге и заставляют ездить наш сильно пьющий народ по правилам. Полгорода ездит без прав, пьяные, возят наркотики, оружие, краденое. Просим показать багажник - ан неть, прав не имеешь. При чем выделываются не крутые, а чем ммельче человек, тем больше понту. А не просто ли взгянуть на гаишника как на уставшего человека, вынужденного целый день стоять и слушать понты вот таких вот мелких людишек?

24 ноя 2009 в 13:38

В москве недавно показали - остановил патруль ГИБДД машину случайно, попросили открыть багажник - а там оказывается девчонку похитили и везли чтобы потом переправить как рабыню на кавказ. Чудом патруль ГИБДД ее спас.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
24 ноя 2009 в 14:37

Россиянину. Большинство, да думаю, ВСЕ, не против самой службы ГИБДД, нужная служба, тяжелая, но когда отдельные личности службу несут не по уставу, ставят личные интересы выше служебных и др. - вот с этим мы и не согласны и именно это мы и выносим на обсуждение ибо сами работники таких структур лучше сгниют чем признаются в этом.

Петров
24 ноя 2009 в 23:36

Вот странное дело, вроде бы надо сочувствовать угнетенному Федору или как его там, а после просмотра ролика психологически я потянулся к инспектору. Он вел себя корректнее, был более сдержан, а Федя может и был прав по сути, но что-то сильно разнервничался, раскричался, что мужчину вообще-то не красит. Ну и все это похоже на попытку неудачного самопиара.
Небезызвестный "Медвед" хотя истерит не меньше, но хотя бы по делу, он реально ловит гаеров на очевидных плюхах, типа встали на встречке. А тут было бы из-за чего копья ломать.
Инспектору респект и надеюсь его не накажут, а, наоборот, посоветуют быть построже с такими выскочками

27 ноя 2009 в 18:47

Согласно правилам инспектор ГИБДД может останавливать машину в случае, если есть подозрение на совершение преступления. В противном случае у него только право останавливать машину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, если нарушены ПДД. А так как все как обычно молчат - то они как баре себя и ведут. Если бы было нарушение - то они всенепременно составили бы протокол. А раз не составили, значит, ничего волидель не нарушил. ЗАЧЕМ ОСТАНАВЛИВАЛИ??? Чтобы показать свою значимость. Это даже в походке инспекторов ГИБДД издалека прослеживается: вальяжные вразвалочку - начальник!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2009 в 22:19

Как не было порядка, так его и нет. Одно верхнее руководство бьется как рыба об лед, а толку нет. На самом деле водитель-то прав, он ведь ничего не нарушал. Инспектор мог остановить если бы проволилось какое-то мероприяте вроде "Вулкан". И досмотр в данном случае ни к чему.

Tochila
28 ноя 2009 в 20:48

Я так думаю, что не очень прав Федор. Это самый обычный самопиар и гнилые понты. Гаишники не в пример Федору вели себя предельно корректно, а на счет чё остановили? - то они же сказали , что есть подозрения (в законе о милиции есть такое). Большой респект гаишникам - все бы такие они были. А на счет что часто останавливают - русские мы....

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2009 в 11:30

Вот проблема остановили! Покажи документы и дело с концом. А то начал права качать. Видимо было чего пугаться. Раз такой нервный был.

30 ноя 2009 в 21:12

Цитата: "ДПС: «Представьте, угонят у вас машину, вы будете кричать инспектору: вот она, ловите вора. А сотрудник ГИБДД ответит: «Он же по правилам едет, я не могу его остановить». Согласитесь, это неправильно»." Возмущает это!!!! что за бред! если машина в угоне то на нее должна быть ориентировка. В этом и будет причина остановки

ОТВЕТИТЬ
ГАИ
1 дек 2009 в 10:24

Видно данный экипаж - мало бобла срубил, вот и тормозили - вдруг поймают и на корманные расходу получат!!А тут Федор и кинул их!!МОЛОДЕЦ - не дал ментам пообедать пельмешками и икрой красной!! Пусть гречку и сосиской давятся

Кэти
2 дек 2009 в 09:24

Оксана Лебедева, девушкам проще, к ним относятся как-то снисходительнее =)) Федору пожелание меньше нервничать, а сотрудникам ГИБДД четче высказывать свои претензии =)

555
2 дек 2009 в 14:04

И себе и ДПСникам мозг вынес! Он в городе тоже документы не показывает?

где посмотреть?
4 дек 2009 в 21:40

"запрашиваемый файл не найден" где можно посмотреть?

ДронМ
5 дек 2009 в 11:22

Фёдор молодец. Поддерживаю тебя.

Кирилл
6 дек 2009 в 13:32

Конкретно в этом случае хочется поддержать сотрудника ДПС. Наш народ сложно понять. Когда происходят терракты, мы обвиняем во всем кого угодно, но не себя. Может быть, остановив данный автомобиль, сотрудник ДПС спас кому-либо жизнь. Кто знает, что находилось в багажнике этого автомобиля. Водитель просто хотел пропиариться.

Михаил
6 дек 2009 в 14:22

Да что за бред-то? На.. лезть в бутылку-то было? Указал им на ошибки и молчал бы уже. Такое ощущение что всех в детстве гайцы обижали, и никто теперь их не любит. А ребята между прочим все правильно сделали, я бы тоже подумал, что у парня наркоты или чего нибудь подобного в багажнике припрятано, после такого начала разговора. А про то что останавливать только на посту... я считаю что тут неверно сформулирован приказ, и останавливать они имеют право везде. Вспомнить хотя бы езду со стрельбой недавнюю... тоже не надо было останавливать? Сбили бы эти малолетки ваших родителей или детей, и что бы вы потом сказали? Сплошь лицемеры...

Юна
6 дек 2009 в 20:10

ощущение что Фёдор под "фёдором" - быстро и нервно говорит, провоцирует, и вообще вызывает желание двинуть ему, если честно. такие есть выскочки как он. умничать пытается.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Доктор
8 дек 2009 в 04:38

Все правильно сделал. Лучше, если виноват, самому заплатить штраф, но ментам спуску не давать ни в коем случае. Не нравится служба и дисциплина - валите в коммерческие структуры. Привет рабам, поддерживающим беззаконие ДПСников. Начните спасать свою жизнь с загаженных и темных подъездов.

Просто водитель
16 дек 2009 в 12:55

Прочитал. Удивляет количество сочувствующих инспектору! Похоже это все из числа тех, кто никогда не сталкивался с произволом гаишников, так что ли? А уж фразы типа "ну попросили показать документты - покажи, не трудно ведь" приводят в восторг. Так ведь недолго и до "ну попросили сплясать - спляши", тоже ведь несложно! Блин, ну никакого самоуважения у людей нет! Я понимаю, что в данном случае интерес к машине мог быть спровоцирован временными знаками, а как же- любимое занятие - поискать вдруг чего с документами невпорядке, или номера просрочены. Но ведь и это не повод для остановки. Федор разговаривает выдержанно, корректно, никаких провокаций с его стороны я не усмотрел. Если бы каждый водитель поступал на его месте так же, произвола было бы гораздо меньше. А так ... привыкли они, что "бесхребетных" водителей много, с которыми можно позволять себе все, что вздумается, вот и имеем тот самый произвол в наличии. Очень желаю тем, кто посочувствовал инспектору, почаще ездить, желательно в другие области, а еще лучше в южные края. Там вас наверняка избавят от иллюзий, а заодно и от веры в "справедливых" гайцев! Есть они, да,приходилось видеть за 30-летний стаж, только вот ныне в таком количестве, что вероятность встречи с ними равна почти что вероятности знакомства со снежным человеком.

Иван
2 янв 2010 в 18:32

В данной ситуации Федор действовал правильно.В подобной ситуации можно разволноваться.Инспекторы ДПС должны выполнять требования закона в противном случае чем они отличаются от членов ОПГ? И почему водитель должен доверять словам инспектора,что проводится спецоперация "Мак"? У инспекторов должен быть документ о введении операции на данной территории,сроки проведения,ответственные за проведение и разъяснения: какие права и обязанности возникают у водителя в связи с этой операцией.По своему опыту знаю, что таких документов у них нет,да и кто такой Федор и тысячи других водителей чтобы заботиться о юридической чистоте проведения спецопераций. Получается,что инспекторы ДПС -члены ОПГ!