21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

Ден
22 ноя 2009 в 19:14

Молодец, незачем понтам в погонах давать заробатывать!

ОТВЕТИТЬ
корж
22 ноя 2009 в 19:50

не надо было с ним церимониться, надо было камеру забрать и разбить устроил х... если остановили значит знают за что.

Не ДПС ник
22 ноя 2009 в 20:49

Больше не очём писать? Не мешайте им работать. Чо мешало прилепить транзитные знаки. Благодарю за терпение милицию Я бы в морду давал таким "упрямым" водителям. Нашли жэ тэту для базара.

ОТВЕТИТЬ
Илья
22 ноя 2009 в 21:03

Я считаю что Федор правильно поступил... давно пора таких на место ставить "представителей власти", которые до сих пор считают что народ для них а не они для народа... а насчет заграницы... так там менты просто так нигде не стоят и просто так никого не останавливают... потому и не возникает таких проблем...

ОТВЕТИТЬ
Евген
22 ноя 2009 в 21:09

посмотрел видео...почитал отзывы, решил для себя, что водитель м***а полный! Я бы на месте инспекторов не выдержал и всёк разок-другой, хоть и нельзя так!

уважаемые, жить нужно не по правилам, написанными в законах, кодексах и прочих, а по человечески! И не лезть в з***, как этот м***-водитель!

И это не только на дорогах, а по жизни вообще! относитесь друг к другу по человечески, а ни как враги!

P.S. заработал бы лучше на автомобиль нормальный, а ни *** этой занимался... правдолюб ***!

22 ноя 2009 в 21:17

Молодец!!!

22 ноя 2009 в 21:22

С ним по человечески ,а он как ....Еше права качает.Из пальца высосал,и в.....

Сергей
22 ноя 2009 в 22:47

Хм, ты сам выглядел смешно пытался сламать систему.

Александр21124
22 ноя 2009 в 23:34

всем известно что областникам скучно на дежурстве а на трассе тем более!!!

Леха
23 ноя 2009 в 00:24

И не говори, если с ними себя по человечески вести, и они себя тоже по человечески ведут. У тебя же нету трупа в багажнике, так открой и покажи, что трудно что ли!?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 01:05

Меня вообще останавливает ГАЙ приглашает сесть в ихнию машину, берет с торпеды прибор и предлагает дыхнуть в трубку. Я вижу что трубка уже в слюнях и какой то пыли. Я ему говорю -это вы что три машины передо мной заставляли дышать в одну и туже трубку.....
После чего недовольным голосом он сказал - НУ ЕСЛИ ХОТИТЕ Я МОГУ ПОСТАВИТЬ НОВУЮ и достает снежно-белую трубку. Я не знаю сколько конечно человек прошло через эту трубку.
ВОТ К... заставляет народ дышать в облизанные трубки. А если кто то гепатитом или туберкулезом, гриппом болеет. Причем от меня вообще не пахло алкоголем...
Я считаю эти действия как угрозу жизни и здоровья человека, и за такое нужно наказывать ГАИ.
А так то я против них ничего не имею против, если бы не ГАИ то такой беспредел бы творился бы на дорогах.

23 ноя 2009 в 08:30

А всё таки большинство народа осуждает Федора, типа раз остановили значит так надо, гайцы лучше знают, что делать, они правы, а он должен им подчиняться бесприкословно во всём. Привыкли что ли так жить? Это не правильно, ни со стороны закона, ни со стороны морали. Таких случаев полно, и как видно большинство готово подчинятся беспределу гайцев, ментов, омона. Так продолжать, только когда у Вас в багажнике вдруг окажется пол кило наркоты, не нойте, что осмотр без понятых был.

ОТВЕТИТЬ
zzz
23 ноя 2009 в 09:11

Потому что гайци в польшинстве случаев палку перегибают
и ведут себя не позволительно!

Водитель
23 ноя 2009 в 09:13

Каждый должен знать свое место на дороге. Иногда и ГИБДД не правы, а иногда и вообще не видят что у них перед глазами происходит. На одном посту рядом со мной пронеслась машина выехав на встречную полосу и проехала пост не снижая скорости (километров 70-80). А на неё ни кто даже ус не повернул.

*Nat*
23 ноя 2009 в 09:16

В чем проблема-то? Предъявил документы, открыл багажник и поехал дальше... Зачем этот Федя полез в занозу?

Ксения
23 ноя 2009 в 09:28

Молодец парень,если будем больше заставлять соблюдать правила сотрудников ГБДД жизнь на дороге будет спокойнее,себя нужно уважать.Ведь в принципе он прав!!!!Представься,веди свою речь граммотно,а главное проффесионально и не было бы проблем.хотя и его вина небольшая есть.

qwerty
23 ноя 2009 в 09:33

как узнавать когда и какие проходят спецоперации? ;)

Илья
23 ноя 2009 в 09:34

Все правильно сделал, нужно их на место ставить...
Если надел форму и пошел контролировать соблюдение закона, будь добр сам его тоже соблюдай... А они привыкли, что если в погонах, значит власть, зачит их бояться должны... Да ничего подобного. Отстаивать нужно свои права. Вот когда сами научатся ездить 60 в городе и 90 на трассе тогда и поговорим, А пока видно только МИГАЛКИ на "красный" и бесконечные взмахи жезлов, не понятно по какому поводу.

ОТВЕТИТЬ
кадар
23 ноя 2009 в 09:35

Я считаю, зря мужик выпендривается, ну тормознули проверили, да бывают когда специально нарушения придумывают или штраф другой чем в кодексе прописан выпаивают, с этим нужно бороться, а здесь??? В чем проблема????

Алексей Т
23 ноя 2009 в 09:35

Ехали мы как-то с сыном утром на работу, он был за рулем. Останавливает нас на Солнечной - предъявите документы. Стояли на обочине спец машина и еще какая-то. На наш вопрос почему - последовал ответ - а может вы преступники. Я ему - а может вы оборотни в погонах, предъявите нагрудный знак. Он: есть у меня знак. Я: есть документы. Так и стояли: он - документы, мы - знак. Наконец, гайцу это надоело - валите отсюда на ...., если вы попадете в аварию - будете сами понятых ловить. Сразу нельзя было попросить быть понятыми, а не понты разводить? Все бы было по-человечьи. Процедура это не такая уж длительная, а их дело - аварии расследовать и, естесственно, нагрудных знаков нет, да и полномочий народ мордовать тоже. Жаль, что диктофон на мобиле не включил - столько "добрых" слов от него услышали. Ну как после этого их уважать.

Дмитрий
23 ноя 2009 в 09:40

У каждого своя работа. Закрепляй номера, не нарушай, не вози мак..........В чем проблема? Понты........

Максим
23 ноя 2009 в 09:41

Если честно, не та эта ситуация, чтобы такой хай поднимать. У водителя видимо нервишки шалят, что он так остро реагирует. Инспектор может в чем то и не прав, только если не вести себя как единственный знаток правил на всей планете, они обычно лишнего не придираются. Если бы он не обламался заснять процедуру вымогательства и приема взятки или другое реальное серьезное нарушение было бы понятно, а просто так провоцировать инспектора и считать себя борцом за правду... мелко.

Вот я не понимаю, что в бутылку то залазить??? Сам блин провоцирует, а потом гнет понты корявые...

Олег Артурович
23 ноя 2009 в 09:54

вот дали некоторые права народу, и он начал резвиться кто во что горазд, а про обязанности свои народ все время забывает...обязанность быть полноценным гражданином...ведь случись угон или еще чего (разбой на трассе и т.п.), паренек этот "смелый" на четырех костях к инспектору бы приполз помощи просить...Помните как у Булгакова? монолог про разруху в обществе?вот про парня этого как раз...не права качать нужно, молодой человек, а строго соблюдать все обязанности (тот же знак транзитный)

23 ноя 2009 в 10:32

Будьте взаимновежливы, и избежите подобных, глупых ситуаций. Водитель не прав, начал наглавато, а сам виноват, только за неправильно и неустановленные номера можно было накрутить. Легко отделался, пойдет дальше, наверняка будет продолжение и последствия. Повторюсь,будьте взаимновежливы, и избежите подобных, глупых ситуаций.

23 ноя 2009 в 10:36

Однажды меня ГАИшник отпустил, поймав за встречку в Тимирязьевском. Просто так отпустил, потому что я покаялся и сказал что если он права отберёт, то мне будет очень-очень плохо. :-) Денег я не давал, а он не просил. Сказал "Ладно, только скорость вам выпишу".

А ещё однажды гаишники втроём меня с толкоча заводили на посту, когда меня остановили для проверки, а у меня генератор сдох.

Ещё моего друга, буквально на днях, за непропущенного пешехода остановили (под видеозапись). Но увидив, что у него в этот день День рождения - просто отпустили.

Так что не все они взяточники и хамло. Ведите себя с ними нормально, не быкуйте, и к вам отнесутся нормально.

Автоветеран
23 ноя 2009 в 10:43

При остановке инспектор,конечно,должен объяснить причину остановки,а если нет нарушения,то
должен просто пожелать доброго пути,а не хамить,и не лезть в бутылку.А по поводу дыхалки в
трубочку,то тут обязательно нужно быть внимательным и по каждому такому случаю сообщать в
соответствующие органы,так как можно всякую заразу подцепить.Возможно нашествие свиного грипа
явилось следствие подобных действий ментов.И даже,если он7 при вас достаёт мундштук из пакета,будьте внимательны:возможно там заложена ватка,пропитанная чем либо спиртным,например
одеколоном,запах которого вы можете принять исходящим от инспектора.

факир
23 ноя 2009 в 10:51

Друзья, проблема в другом. В соотвествии с регламентом сотрудник ГАИ должен остановив машину, четко произнести фамилию, должность и ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ, вот и все. Если это сделано, проблем нет,покажи документы, страховку и все- счастливого пути! Но если Вас остановили только потому, что сотруднику ГАИ скучно- он не прав. Все что касается спецмероприятий, типа Перехват или Замок, то у сотрудников есть четкий регламент, что и как проверять. В законах все прописано и перед тем, как что-либо проверять (я имею в виду сотрудников милиции) они ОБЯЗАНЫ соблюдать ЗАКОН. Граждане водители, не бойтесь человека в форме, знайте свои права и тогда хамов и "временных сотрудников милиции" с каждым днем будет меньше.

Гость
23 ноя 2009 в 11:28

Это из серии "слышал звон да не знаю где он"... Права свои знаем, а обязанности не хотим... Если говоришь о законности, то ссылайся на нормативные документы (185 приказ, закон о милиции). А основания для остановки у инспектора вполне обоснованные, а после такой реакции водителя и для досмотра появляются основания...

Саныч
23 ноя 2009 в 11:39

Оба неправы. Кстати, 6 лет уже езжу по Челябинской области, не раз меня останавливали для проверок, иногда штрафовали, НО денег никогда не вымогали, нервы почем зря не трепали. Один только был случай неприятный. Так что есть и среди гайцов нормальные люди и причем немало.

оОООоо
23 ноя 2009 в 11:40

Парнишка немного напугался. Ничего страшного. Просто людей уже совсем в угол загнали. Нашему терпению когда-нибудь придёт конец. И, что тогда будет? А в общем он всё сделал правильно.
Граждане вспомните, что Вы Граждане. Пользуйтесь своими правами, они у Вас есть! Не бойтесь! Не расстреляют!

Ольга.
23 ноя 2009 в 11:52

Я считаю, что парень в корне не прав. И меня останавливают просто так. Я предъявляю документы и еду дальше со спокойной совестью. А автор видео их специально провоцирует на хамство и т. д. Я даже не дослушала, т к самой уже хотелось этого автора видео послать!

23 ноя 2009 в 11:56

А у меня позавчера другая история была. Подъехали с друзьями к магазину втроём, один вышел в магазин, и через пару минут подбегает ОМОН, внаглую открывают двери машины, тычут автоматами и усраивают обыск авто и по карманам шарят. Какие там понятые, какие представления, просто делают, что вздумается. Вы думаете они за смену хоть кому нибудь представились? У нас что, военное положение или комендантский час? Спорить с ними тоже не безопасно, а вдруг нервишки шалят, да пальнет с автомата. Беспредел в общем. Как после этого их уважать? Дали дурням оружие, они и угрожают теперь всем.

23 ноя 2009 в 11:59

У гайцев всегда есть отговорки,например операция МАК-зимой)))))

23 ноя 2009 в 12:23

а можно не скромный вопрос всем защитникам медведов и подобным праволюбам? вот вы на работе работаете, у вас есть должностные инструкции либо регламенты. и что, вы все работаете четко по ним? Я просто не понимаю подобных возмущений. Сколько раз меня останавливали гайцы, только один раз сталкивался с тем, чтобы они откровенно докапывались(и то в 66 регионе было). И в этот единственный раз я уже начал уже расспрашивать причину остановки и т.д. Лично мне вот по барабану как он представился сквозь зубы или нет. Проверил документы, если нарушил - выписал штраф. минимум потраченного времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2009 в 12:47

М да уж....любят люди тему про ГИБДД,столько комментов только по этой теме....а злые то какие все,просто ужас..Вас бы когда останавливаливы бы все лучше в глаза инспектору говорили..а не так под никами прячась....

ОТВЕТИТЬ
Прездент
23 ноя 2009 в 13:05

Считаю водителя - критином!!! Полный идиот - такое ощущение что заняться нечем ему было. Мозг вынес и себе и гаерам...ради чего непонятно. Думаю его в школе били - не добили, или наоборот мозг выбили окончательно. Решил по закону жить - едь в Швейцарию. В нашей любимой стране даже законоиздающие органы сами его не исполняют.

ОТВЕТИТЬ
Кыс
23 ноя 2009 в 13:12

Остановили один раз ночью на Унив. Набережной, осматривали всю машину, намекали на денежку, а после моих слов "Осматривайте, конечно, это же ваша работа", бросили документы и с юзом уехали.

Илья
23 ноя 2009 в 13:20

Любят, потому что это ежедневная головная боль... Сколько случаев: происходит ДТП, гаишники стоят в метрах 200 от места, к ним люди подходят, чтобы оформить побыстрее и не создавать на дороге затор, а в ответ слышат, вызывайте других, мы этим заниматься не будем... Тогда вопрос, зачем вы тут вообще стоите??? Или у меня был случай, еду вечером, маргнул фарами, мол выключи дальний... Машина останавливается, выбегает гаишник, машет жезлом ну и.т.д. Я спросил, за что остановили, в ответ было сказано, нарушение правил, типа ослепил дальним... и статью назвал какую-то, благо у меня все всегда с собой, начали вместе смотреть, выяснилось такой нет в природе, дальше больше, захотел осмотреть и досмотреть мою машину, где логика??? Остановить за статью которой нет и начинать осмотр... Просто откровенная наглость... Вот только если в каток сзади въедет экипаж "гаишников", Водитель катка будет виноват...

23 ноя 2009 в 13:37

Если я на работе позволяю себе отступать от требований должностной инструкции, то моё начальство позволяет себе сокращать размер моей премии. И происходит это легко и непринуждённо! Поэтому не в моих интересак своевольничать. А если ты ДПСнег - значит ГОСУДАРЕВ СЛУГА. А кто у нас по Конституции ГОСУДАРЬ??? Прально - НАРОД! И я как часть этого НАРОДА имею право урезать размер премии своему СЛУГЕ, ежели он свою должностную инструкцию не блюдёт! Тока вот беда! СЛУГИ то считают, что это они ГОСУДАРЬ! Ну, так...в локально взятом месте проезжей части, по крайней мере. И теперь, как сказал Фёдор Михайлович (не путать с автором кина) "...Тварь ли я дрожащая, или Право имею..?" Решайте сами, братья-пилоты, кем вам приятнее быть, дрожащей тварью или имеющим Право. И вперёд! Твари могут и дальше дрожать, а считающие, что имеют право могут попытаться его себе вернуть. На лицо пример, пусть корявый, куцый и непрофессиональный - но лиха беда начало...

23 ноя 2009 в 13:48

Меня 17 ноября остановили якобы за выезд на встречную под знак обгон запрещен, хотя я просто свернула к себе на работу. Так с меня целый час вымагали взятку угрожая лишением прав. Я сказала что в протоколе напишу что я не согласна с таким нарушением, так мне после долгих препирательств выписали штраф за якобы не пропущенного мною пешехода. Я написала жалобу на сайт ГИБДД - пока ни ответа ни привета. Подожду еще пару дней и наверное буду подавать заявление в суд. Так откровенно и нагло с меня выжимали деньги первый раз. Даже не знаю как было правильнее поступать в таком случае. Тяжело отстаивать свои права, когда тебя гнобят три здоровых мужика, уверенных в своей полной безнаказанности.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
23 ноя 2009 в 14:17

Водитель,убей себя АП стену,взбесил честно говоря.Трудно было подать документы и ехать дальше с миром?Ныл что спешишь,а сам больше времени потерял препираясь,вёл бы себя нормально и в багажник бы ни кто не лез.

ОКС
23 ноя 2009 в 14:37

э не ребята погодите, вот как быть, я девушка еду одна по трассе стоит машина издалека похожа на ГИБДД, если я не нарушила ничего то мне страшно останавливаться, в городе хоть люди есть а на трассе кто поможет, мож они мощенники какие, могу ли я ехать до ближайшего поста?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 15:31

тем кто кричит, что лучше открыть и поехать дальше.
а не допускаете такой момент, что открыв багажник без понятых и протокола вам подсунут наркоту? а ведь потом не докажешь, что она не твоя и ее тупо подкинули тебе. и ладно если им просто деньги с тебя сострич надо, а если хотят звезду получить? все считай, что быстрее уехать от них, у тебя поломана жизнь, а у них похвал от начальства.
вот буквально час назад эта ситуация произошла с другом на посту гибдд. гадаем чем все закончится...
настоятельно вам рекомендую требовать от сотрудников гибдд соблюдения предписанных для них же действий.
мы, водители возим с собой документы, и они с нас их требуют. требуйте так же и с них выполнения их обязательств, официально.

23 ноя 2009 в 15:37

Уважаемая окс! Если выйдет сотрудник ГАИ в форменной одежде и сделает соответствующий жест жезлом, то Вы обязаны будете остановиться. Иначе Вас остановят принудительно со всеми вытекающими...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 16:02

Насколько я понял, досмотр проводился в рамках операции "Мак". Но согласно Регламенту и закону "О милиции", досмотр предусматривается при проведении спец.мероприятий с оцеплением местности. Нет оцепления - нет досмотра по принципу: Хочу залезу всем в багажник. Подобное возможно, например, при поимке преступников, когда вся милиция на ушах. А тут одинокий патруль глумится над водителем, а начальство прикрывает.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 ноя 2009 в 16:15

хм, в принципе инспектора правы, у меня случай с другом был, угнали авто у него и если бы не инспектора на трассе, то каталась бы она уже в другой области. А теперь сами посудите, стоит ли им останавливать авто для проверки документов на трассе или нет? Я лично не против

23 ноя 2009 в 17:14

Почти каждое утро наблюдаю одну и ту-же картину:работают гаеры на перекрестке Танкистов и Пятилетки, долбят за пешеходов...Меня остановили в гордом одиночестве,сославшись на "невидимого" пешехода и стали клянчить, твари позорные... В итоге засунули свой протокол обратно, пожелав "счастливого пути"...Будьте бдительны,они там по-ходу постоянно так кормятся!!!

23 ноя 2009 в 17:33

регламент регламентом
а спецоперации будут всегда))

Россиянин
23 ноя 2009 в 22:05

Вот все шумят, ругают ГАИшников-а как машину угонят или в аварию попадут или на дороге сломаются в лютый мороз - кто Вам на помощь приходит??? По поводу поборов на дорогах - будут всегда при зарплате в 15000 руб,/мес легко прокормить детей и жену??? Это при том, что график работы ненормированный - уходят в 6 утра, приходят в 3 ночи. Страна у нас такая заботливая!!!! За границей полицейский получает не меньше министра области за сложность и опасность работы. Человек, качающий свои права - самый настоящий маминький сыночек - нормально говорить с людьми надо. И понимающе относиться к беднягам, которые ночами не спят пьяных ловят, для плана. Тогда и осматривать машину никто не будет. И еще тут фраза кормятся прозвучала - они не кормятся они выживают как и все!!!! Лично бы в бубен этому грамотному умнику дал-нашелся законопослушный человек. В театр иди и умничай!!!!

ОТВЕТИТЬ