24 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)
Димарик
20 ноя 2009 в 19:27

Ну и чудила водитель Скорпио, самому то не стыдно????????
Из-за глупых перепалок может чья то машина,находящаяся в угоне мимо проехала.Инспектора конечно тоже не опытные, ладно хоть такие есть(за копейки),а не было бы то тогда что???? Бардак.
Так пошел бы поработал на дороге(ГИБДД), что желания нет?
А руководство позорники, нет чтобы заступится за инспекторов, за свою попу тресутся.Я говорил, я говорил, я говорил, тьфу слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2009 в 20:33

да да
камеры надо вешать сразу в машину и желательно с микрофоном

Хотя можно и без камер наехать так, что мало не покажется. Был у меня случай с Сысертьскими ГАИшниками... составили протокол на свою голову. Так из за моего объяснения их потом выперли т.к. нарушений с их стороны было не только в отношении меня, но эти перцы еще за мной машинку остановили, а там тоже чел с корочками был, управлял машиной без доверености. Ну кто из них мог подумать, что я не только номера, а еще и фамилии всех троих запомню. И еще их ошибка была в том, что рассмотрение административки они назначили в Сысерти, так пока я искал телефон чтобы факсом отправить Объяснения копии разослал в ГУВД и УГИБДД Свердловской области.
Вот так ГАИшники себя наказали.

Хотя работа у них собачья.

ОТВЕТИТЬ
ПЕТР 1
20 ноя 2009 в 20:57

Водитель и он же оператор-полный идиот.Инспектор остановил автомобиль просто потому,что считал нужным это сделать,и он не должен никому ничего объяснять.Тот,кто был за рулем показал свою безграмотность и изъяны своего воспитания.Инспекторам нужно было засунуть ему этот снимательный аппарат В ЗПО,чтобы навсегда отбить желание издеваться над властью !

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2009 в 19:18

Иногда ОМОН устраивает досмотры, почему то никто не спорит!
Наверно ОМОН ведет себя увереннее!

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
23 ноя 2009 в 22:05

Вот все шумят, ругают ГАИшников-а как машину угонят или в аварию попадут или на дороге сломаются в лютый мороз - кто Вам на помощь приходит??? По поводу поборов на дорогах - будут всегда при зарплате в 15000 руб,/мес легко прокормить детей и жену??? Это при том, что график работы ненормированный - уходят в 6 утра, приходят в 3 ночи. Страна у нас такая заботливая!!!! За границей полицейский получает не меньше министра области за сложность и опасность работы. Человек, качающий свои права - самый настоящий маминький сыночек - нормально говорить с людьми надо. И понимающе относиться к беднягам, которые ночами не спят пьяных ловят, для плана. Тогда и осматривать машину никто не будет. И еще тут фраза кормятся прозвучала - они не кормятся они выживают как и все!!!! Лично бы в бубен этому грамотному умнику дал-нашелся законопослушный человек. В театр иди и умничай!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2009 в 10:05

Предже чем .... я что и где написано в регламенте его нужно сначала почитать. кроме того что надо протокол составитьничего внятного водитель не сказал. ничего неадекватного со стороны инспекторов не слышно. а парня похоже кто-то научил как надоразговаривать, но ничего не получилось, он по моему только опозорился. Уважаемый водитель укажите пожалуйста где Вы вычитали о том что проверка документов делается только на стационарных постах????

ОТВЕТИТЬ
Прохожий.
22 ноя 2009 в 15:22

Я дурею, дорогая редакция, от количества НЕ УВАЖАЮЩЕГО самого себя люда, пишущего по типу: "Да пусть останавливают, с тебя же не убудет и вообще, работа у них сложная". В РФ есть один честный ГАИшник - из Нашей Раши.
Всё.
Как можно кланяться в ножки человеку, которому ТЫ платишь зарплату?! Тьфу, противно. Откуда такое неуважение к самому себе? Вам, господа поддерживающие, известно ли вообще, что есть ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ? Не Вы должны доказывать свою невиновность, а ГАИ Вашу вину. Почему меня останавливает некто, в нарушение собственных регламентов и правил? С чего я обязан терпеть отношение к себе, как к быдлу? Если у кого-то есть мнение, что лишь на словах здесь, в Инете, смел, довожу до сведения, что в подобных ситуациях поступаю так: удостоверение спецкорра в лицо(?) и диалог - "Представьтесь, удостоверение в развернутом виде предъявите и четко обозначьте причину остановки, так же предъявите постовое предписание и карту патрулирования (документы, подтверждающие ПРАВО находиться в данном месте вообще и иметь ПРАВО ИДПС меня останавливать). Что я нарушил? " Обычно, этого более, чем достаточно, чтобы утихомирить пыл излишне ретивых ПОБОРНИКОВ (ха-ха 3 раза) закона. И еще, ремарка сочувствующим: Вы те, кого Моисей десятилетиями водил по пустыне, чтобы вымерли и не было в нации РАБОВ. Извините, если резко, но, приглядевших в зеркало и отметая самолюбие, Вы в себе эти черты углядите.
С уважением, но далеко не ко всем, Прохожий...

ОТВЕТИТЬ
Илья
23 ноя 2009 в 09:34

Все правильно сделал, нужно их на место ставить...
Если надел форму и пошел контролировать соблюдение закона, будь добр сам его тоже соблюдай... А они привыкли, что если в погонах, значит власть, зачит их бояться должны... Да ничего подобного. Отстаивать нужно свои права. Вот когда сами научатся ездить 60 в городе и 90 на трассе тогда и поговорим, А пока видно только МИГАЛКИ на "красный" и бесконечные взмахи жезлов, не понятно по какому поводу.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 13:48

Меня 17 ноября остановили якобы за выезд на встречную под знак обгон запрещен, хотя я просто свернула к себе на работу. Так с меня целый час вымагали взятку угрожая лишением прав. Я сказала что в протоколе напишу что я не согласна с таким нарушением, так мне после долгих препирательств выписали штраф за якобы не пропущенного мною пешехода. Я написала жалобу на сайт ГИБДД - пока ни ответа ни привета. Подожду еще пару дней и наверное буду подавать заявление в суд. Так откровенно и нагло с меня выжимали деньги первый раз. Даже не знаю как было правильнее поступать в таком случае. Тяжело отстаивать свои права, когда тебя гнобят три здоровых мужика, уверенных в своей полной безнаказанности.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2009 в 19:01

"нам ведь тоже нужны такие факты". Да сплошь и рядом такое!!! Милицейское государство, млин. На днях омоновцы у моего же подъезда 2 часа "искали понятых", пока я "на растяжке" стоял, прислонившись руками к своей машине, как преступник. По нашим законам человек - не гражданин, а быдло, которое постоянно можно шмонать, пинать и унижать!!!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2009 в 19:08

Слышал что не имеют право останавливать и проводить досмотр на выявления правонарушения не на посту дпс,только для проверки документов, не имеют право задерживать не обоснованно. так ли?
а эти мероприятия не специально ли выдумывают, потому что сотрудникам дпс запретили проверять документыне на посту дпс(хотя как то глупо запрещать проверять документы сотруднику дпс вне поста, а если там террористы? а если наркоторговцы?)?
какие основания или причины по новому закону должен иметь сотрудник милиции,дпс или другие сотрудники правопорядка для остановки транспортного средства, проверки документов ,досмотра и иных действий?

ОТВЕТИТЬ
Nuqe
21 ноя 2009 в 06:13

Недавно случай был просто: возле юургу пролетел на желтый. А там же 2 светофора подряд, ну и на второй на красный (тупанул, чесслово не специально)! Откровенно на красный! Полосатая палка в воздухе! С пеной на глазах и губах: Вы проехали на красный"!!! И щщастья полные штаны! Я смотрю, камер нигде нет, у него тоже нет. Ну я и включил: я ехал на желтый - ничо не знаю! Они мне вдвоем стояли и доказывали что я ехал на красный! А я: нет - на желтый. Сажусь в их машину. Там третий: почему нарушаем? Я грю: ничо не нарушаем, ехал на желтый. тот подзывает к себе одного из тех двоих и с абсолютным спокойствием произносит: он не ехал на красный, он ехал на желтый. У обоих словесная пауза.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2009 в 10:09

С вас убудет от проверки документов? Меня останавливали в Че 4 раза, дважды просто проверили документы, один раз сверили номер кузова и просили открыть багажник, один раз кроме проверки документов просили дыхнуть на инспектора. Ни разу остановка больше 3 минут времени не занимала. Теперь подумайте какую выгоду с этого имеет инспектор? С меня они не получили ни рубля, ибо с доками все в порядке и пьяным не езжу. А в какой-то момент им попадется пьяный или без страховки. Инспектора они же не телепаты, чтобы таких выявлять на расстоянии и останавливать только их, вот и приходится тормозить всех подряд. А как таких еще выявлять, кроме как остановкой с проверкой документов? Можно, сказать, что откупится и все такое, но это уже другой разговор. И откупившийся водитель все равно будет наказан, хоть и при личной выгоде инспектора, а не государства...

ОТВЕТИТЬ
Cаня
21 ноя 2009 в 10:21

Вот гадёныш! Передний номер у него прикреплен абы как, заднего нет вообще!!! Так это управление ТС без номерных знаков, в принципе! А номера эти транзитные, случаем, не просроченные? Вот он и выкаблучивается, этот Фёдор! Ты,Федя, сначала почитай как номера крепятся,а потом кино снимай! Бондарчук Челябинский. Чё не показал машинешку свою? И фейса твоего не видно! Выбрось в мусорку такую запись! Над ней нормальный юрист поржёт да и только.А вы-то,менты, чё не могли кучу протоколов на этого федю написать? За отсутствие номера заднего,нечитаемость переднего, наверняка аптечка не та, высота протектора, люфты всякие,СО, мед.справка, и чё-нибудь ещё!!! И пусть потом орёт бегает!!!
Да бесит просто этот Федя.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
22 ноя 2009 в 12:36

транзитные номера не обязательно прикреплять к стеклам! остановка неправомерна

ОТВЕТИТЬ
ден
22 ноя 2009 в 15:15

я 21 год за рулем, с 18 лет. проехал под миллион км. И у меня вопрос: если ДПС не имеет права останавливать авто вне постов, то как им отлавливать пьяных(крадущихся по правилам) в городе, где постов нет? И поймите все еще одно: не бойтесь досмотра без понятых! Если Вам решили подбросить наркоту, значит на Вас поступил серьезный заказ и СВОИ понятые будут у гайцев, сорвется с машиной - кто-нибудь в квартиру подкинет итд.

ОТВЕТИТЬ
виталий
22 ноя 2009 в 17:15

считаю что сотрудник гаи правильно поступил...таких как этот Федор надо по полной программе проверять...строит из себя правиднека,а если угонят его этот форд революционной поры ))) первый прибежит к ним просить чтоб нашли...ура гаи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2009 в 12:47

М да уж....любят люди тему про ГИБДД,столько комментов только по этой теме....а злые то какие все,просто ужас..Вас бы когда останавливаливы бы все лучше в глаза инспектору говорили..а не так под никами прячась....

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2009 в 18:37

Открыл бы свой багажник, быстрей бы уехал=))) А то больше разговаривал!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 ноя 2009 в 18:55

Правильно себя водила повел, спец. операции проводится по несколько раз в месяц и что каждому инспектору надо открывать багажник и показывать.Отмаз красивый, что спец операция. Чтоже деньги то экономят на всем. В Ростове к примеру пол города обвешали камерами наблюдениями, чтобы краж в городе не было, а в Челябинске повод для взятки остановить водителя и говорить типа аптечки нет или еще какой нибудь байки.

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 ноя 2009 в 19:09

Так вы создайте сайт где будет написано когда какие акции! А то ваши сотрудники будут голову дурить водителям всегда говорить что идет операция за непроведением таковой впринципе!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2009 в 19:41

В Данном случае были 2 Гайца, один Максимов-он "гнул свою линию" второй, не представился, пытался все решить мирно, даже операцию "МАК" назвал :).

Далее лирика:

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
...
-проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2009 в 19:51

Я думаю, что этому водителю заняться нечем! Если он не может общаться с людьми, то пусть дома сидит. Зачем правоцировать конфликт? Документы же в порядке! Насмотрелся ерунды про "Медведа"!!!

ОТВЕТИТЬ
Acee
20 ноя 2009 в 20:02

Раньше то же так делал. И на досмотрах с понятыми и составлением протокола стоял не по часу, и требовал объяснить причину остановки. Но потом для себя решил что проще мне документы показать и ехать дальше, чем артачиться. Теперь выёживаюсь только когда ИДПС или наглеть начинает или по скотски ведет себя. И то такие случаи происходили за пределами нашей области. У нас сколько не тормозили, если не нарушаю, документы проверили и "счастливого пути". Один раз даже в документы не заглянули, потому что сын сзади горланил (1 год. 6 мес.), сказали "проезжай". Ну не сидит он у меня в детском удерживающем устройстве. Хотя за пятьдесят метров до их дислокации остановился, включил аварийку, вышел и пристегнул в кресле сына.
А чтобы с трепетом и замиранием сердца на полусогнутых ножках не бежать к инспектору надо всего лишь знать свои права и права инспектора ДПС. Хотя когда не знал прав (не своих не других), паникой при встречи с инспектором не страдал.

ОТВЕТИТЬ
Ахтунг!
20 ноя 2009 в 20:53

Задрали уже эти подражатели "Медведа"... Автор видео производит впечатление неадекватного человека. Такое ощущение, что мак в багажнике у него все-таки был :)

ОТВЕТИТЬ
Толиш
20 ноя 2009 в 22:32

Если я не ошибаюсь, то в этом году приняли новые правила, что могут останавливать только за нарушения. Если знаешь что не нарушал, то можно не ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!! тем более на трассе, форму можно на любом рынке купить. А ЭТИ защитки правопорядка чувствуют что молодой человек немножко не в теме. Я считаю про ПДД и регламент их в бордачке возить, мукулатуры не мало, но ГАИшников заткнуть можно. Если поймут, что в теме, отпустят и связываться не будут, примеров тому не мало..

P.S. Петр 1 видимо сам из ГАИ)))

ОТВЕТИТЬ
Nuqe
21 ноя 2009 в 06:13

Потом тот который в машине так тихо, размышляя: в суд чтоли сходить развеяться!!! (это к тому что они уже поняли, что я бы в протоколе написал: с обвинением не согласен!)
Отпустили они меня минуты через 3, после небольшой проверки через свою базу.
Так что гайцы прежде всего должны предоставить ДОКОЗАТЕЛЬСТВО вины! Если его нет - говорите чо хотите: нет это не так, вам показалось и тд.
Это я все не к тому что давайте все нарушать, а просто... из доброты душевной )) А вообще я только по скорости грешен... А так все соблюдаю всегда!

ОТВЕТИТЬ
Знаю
21 ноя 2009 в 12:01

Да почти все гайцы хапуги! Сам знаю людей кто там работает, при мне же сколько раз было стоим разговариваем на улице, увидят незначительное нарушение или совсем без оного, остановят и не штраф выпишут а денег возьмут. Я потом спрашиваю, почему денег взял? А он отвечает , дак водилу жалко, ему домой надо. Торопится. Вот такое у нас сострадание.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
21 ноя 2009 в 12:53

Очень раздразжает когда бравый инспектор после взмаха жезлом подходит к вашей только минут через пять. Долго разглядывает доркументы, просит открыть багажник. А потом, минут через пятнадцать после остановки и всего осмотра радостно заявляет, что не пристёгнут пассажир. После трудно доказать, что пассажир отстегнулся пару минут назад. Так что водители, смелее отстаивайте правоту.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
21 ноя 2009 в 15:00

Все правильно сделал Федор! Есть закон и есть правила согласно которых должен происходит досмотр транспортного средства. Да конечно можно проще показать документы открыть багажник, но потом трудно будет доказать что ты не верблюд когда из вашей машины достанут наркоту и сядите вы за хранение на пару лет. А ведь этого можно избежать что и сделал Федор! Вот например у меня была ситуация когда меня за день 6 раз останавливали для проверки документов и сверки номеров был план перехват. Спрашиваю какую машину ищут, отвечают приору, а цвет? Сочи. А какого вы меня тогда тормозите или светло-серо-зеленый от млечки не оличаете? Или думаете что угнал по быстрому перкрасил и катаюсь по центру города? Так что закон есть закон и меня они тормозить не имели права!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2009 в 21:30

У меня ситуация такая пожалуйста подскажите:ехал на Газели по М5 с Уфы на Челябу в райне Катав-Ивановска начал обгон на прирывистой а\м камаз,а завершил под знак обгон запрещен. Инспектора засняли на камеру и забрали права. Лишат ли меня,или какой совет подскажите. Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 ноя 2009 в 01:15

Федор-у тебя с головой проблемы или «жизнь удалась»?(также как и те кто его поддерживают). Багажник трудно ему открыть, а рот открывать, нервничать, время тратить проще что-ли? Наркоту вам при досмотре без свидетелей подкинут? Ну да, просто так остановили первую машину на дороге и подкинули! (у всех гаишников по пакету дури на смену) Для плана! Правдолюбы.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2009 в 17:56

ну и имеешь ты право не выходить из машины, что трудно по человечески ж.пу поднять и выйте он не твой слуга он человек вышел и вопросы бы отпали а то открыл щель в окне ты бы еще через стекло показал документы устроил фарс

ОТВЕТИТЬ
Ден
22 ноя 2009 в 19:14

Молодец, незачем понтам в погонах давать заробатывать!

ОТВЕТИТЬ
Прездент
23 ноя 2009 в 13:05

Считаю водителя - критином!!! Полный идиот - такое ощущение что заняться нечем ему было. Мозг вынес и себе и гаерам...ради чего непонятно. Думаю его в школе били - не добили, или наоборот мозг выбили окончательно. Решил по закону жить - едь в Швейцарию. В нашей любимой стране даже законоиздающие органы сами его не исполняют.

ОТВЕТИТЬ
ОКС
23 ноя 2009 в 14:37

э не ребята погодите, вот как быть, я девушка еду одна по трассе стоит машина издалека похожа на ГИБДД, если я не нарушила ничего то мне страшно останавливаться, в городе хоть люди есть а на трассе кто поможет, мож они мощенники какие, могу ли я ехать до ближайшего поста?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 16:02

Насколько я понял, досмотр проводился в рамках операции "Мак". Но согласно Регламенту и закону "О милиции", досмотр предусматривается при проведении спец.мероприятий с оцеплением местности. Нет оцепления - нет досмотра по принципу: Хочу залезу всем в багажник. Подобное возможно, например, при поимке преступников, когда вся милиция на ушах. А тут одинокий патруль глумится над водителем, а начальство прикрывает.

ОТВЕТИТЬ
xplud
24 ноя 2009 в 00:13

скажу честно данный водитель из котегории я со всем не согласен хотя я так думаю адм регламент в глоза не видел а только слышал от таких же глупых друзей. А на месте инспектора я бы ему объяснил чем "на основаниии приказа №185 отличаетса досмотр от осмотра т/с

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2009 в 18:47

Согласно правилам инспектор ГИБДД может останавливать машину в случае, если есть подозрение на совершение преступления. В противном случае у него только право останавливать машину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, если нарушены ПДД. А так как все как обычно молчат - то они как баре себя и ведут. Если бы было нарушение - то они всенепременно составили бы протокол. А раз не составили, значит, ничего волидель не нарушил. ЗАЧЕМ ОСТАНАВЛИВАЛИ??? Чтобы показать свою значимость. Это даже в походке инспекторов ГИБДД издалека прослеживается: вальяжные вразвалочку - начальник!!!

ОТВЕТИТЬ
Дядя
20 ноя 2009 в 18:28

Суетно общается с гайцами водило-спокойнее надо...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2009 в 18:40

Гаишники этот регламент в глаза не видели)

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 ноя 2009 в 18:40

А я гибдд на камеру снимаю частенько когда останавливают. Инспектора причину действительно не говорят, пока их не спросиш.Представляются сквозь зубы, что сказали не раэбереш. В ответ всегда: (Похожий автомобиль в угоне). Некоторые начинаю волноваться, вопросы задают типа зачем снимаете, но при камере ведут себя гораздо вежлевие и отпускают быстрее без развода. Последнее время не тормозят видимо запомнили. Рекомендую всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2009 в 19:08

у меня тоже есть такая же запись куда мне с ней обраться
там даже он не мог выдумать никаю спец операцию :)

ОТВЕТИТЬ
Бывший
20 ноя 2009 в 19:32

Товарищь водитель, а что это вы сами начали волноваться когда Вас стали снимать на камеру. И руки дражать стали. Не надо так волноваться. Да и снимать Вы сосновном стали голубое небо, видимо оно у нас на урале очень красивое.

ОТВЕТИТЬ
А01
20 ноя 2009 в 20:41

всем водителям хоть раз выезжавшим на трассу М5(Челябинск-Москва) как день ясно, что, батальон "Южный Урал" или как его его еще называют спецбатальон(а это скорее всего они) превышает свои полномочия и крайне вызывающе и бескомпромиссно, без устали, не опираясь,а аккуратно мастерски препирая, свои должностные инструкции,кропотливо и бережно,денно и нощно,создаёт себе репутацию СОЛОВЬЯ-РАЗБОЙНИКА на большой дороге.Только доказать это удаётся не всем,или приходится расстаться со средствами на которые можно было побаловать детей,или просидеть несколько суток за замечания сотрудникам ДПС соблюдать наши права,охраняемые законом.А лишиться прав с уважаемыми хранителями ПДД, сейчас прощще, чем с двумя пальцами влететь при отправлении естественных потребностей.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2009 в 20:59

Знаешь закон, дак и говори внятно, а так пацанчество.......... Да и незачем гайцов понапрасну злить, тоже люди!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2009 в 21:23

Не понимаю зачем это все затевать если и двух слов связать не можешь!
Другое дело сказать все так что ИДПС желает счастливого пути!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2009 в 21:30

Протокол по закону составляется ну жны орентировки для досмотра с дежурной части на данный автомобиль!!!! А если ты водитель не знаешь простейших законов то учи!!! Гайцы пользуятся незнанием законов у водителей!!!

ОТВЕТИТЬ
Димик
20 ноя 2009 в 21:48

ГАИры вели себя нормально, а у водилы видать времени лишнего было много, пообщаться захотел. Инспекторам терпения и поменьше таких... написал бы кого, да не пропустят

ОТВЕТИТЬ
коркинец
20 ноя 2009 в 22:31

А вот если дяде Феде попрятать свои амбиции и понты и ответить на вопрос: -чем ему помешала по жизни 3-х минутная остановка ? Ответ каков будет? А с транзитными номерами всех останавливать надо. У моего друга месяц назад "полуторамесячную" КОРОЛЛУ из гаража угнали, так он за то , чтоб всех КОРОЛЛ останавливали! И еще всех с черными стеклами остановить и заставить тонировку содрать. А то не понятно кто там за рулем: робот или моджахед с тротилом или гранатометом. Недавно меня один, выезжая со двора, не пропустил, так я еле на дороге удержался. Он деру, я догнал его, зажал... Я сел в его авто--так там не то, что автомобиль не видно, там солнце еле разглядел. Порядок надо наводить, а не сопли жевать!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2009 в 22:41

Кто сомневается в вымогательстве ДПС, ради спортивного интереса прокатитесь до "Джубги" и обратно без разборок и оплат.
Отпуск с семьёй на своем атомобиле это моральный экстрим. Насмотрелся на этих "шаклов", второй год тресёт.

ОТВЕТИТЬ
Nuqe
21 ноя 2009 в 06:12

Автор конечно молодец, что так себя повел, но вот честно и откровенно: если знаешь что у тебя все в порядке, дешевле будет просто показать документы! Если начинают борзеть, тогда можно включать интеллектуала-правоведа! ИМХО!
Если начинают угрожать лишением прав либо каким то крупным штрафом нужно убедиться что у них есть доказательства вашего нарушения (фото, видео и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2009 в 08:35

я считаю сотрудники ГИБДД правы на все 100 процентов, у них работа такая, а у автора данной видеозаписи либо настроение плохое либо он всегда неадекватно всё воспринимает - психический какой то

ОТВЕТИТЬ
Cаня
21 ноя 2009 в 09:59

Какой-то водала полупокер.Из мухи слона налепил. .... Короче, не мужик! Однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей74
21 ноя 2009 в 10:25

Водитель точно какой то невразумительный!!! И инспекторы тоже, если бы он их неснимал на камеру они бы не так с ним разговаривали!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2009 в 12:21

Водитель .... одним словом.

ОТВЕТИТЬ
владимир
21 ноя 2009 в 14:23

мы будим учится разговаривать .снимать, отстаивать свои права строить в стране правовой порядок. А это первые шаги. И если что-то не получается это не беда с чего-то надо начинать. А если вы такие умные то покажите нам своё видео.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2009 в 14:47

с гаишниками нужно жить дружно, как мы к ним так и они к нам

ОТВЕТИТЬ
Миссис X
21 ноя 2009 в 17:36

Терпения вам, инспектора ГАИ! Радуйтесь, что вам пришлось с этим кретином всего - то несколько минут общаться, а вот каково родственникам! В таких случаях надо вызывать службу 03. Палата №6 по Феденьке плачет.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
21 ноя 2009 в 22:43

Уважаемые челябинцы! Прежде чем такое делать надо задуматься! хочу напомнить про "Тарана"!!!

http://www.youtube.com/watch?v=hTeY0fskiN4

Печальная истороия Тарана!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 ноя 2009 в 12:16

Федор ты молодец и правильно поступил! Жалобу напиши в прокуратуру и этот видеоматериал предоставь в прокуратуру пускай там объясняют, что можно и что нельзя делать. Челябинских водителей вообще выворачивают, как хотят и как могут, а они своих законных прав даже не знают и млеют перед инспекторами. Что у Вас Кавказ чтоли или приближенные территории к Дагестану что надо инспектору в багажник лезть по его личному умыслу.Может он этого Федю самого в багажник засунуть хочет и он не испектор, а бандит. Пускай приказ о спецоперации показывают, как делается в развитых странах. Посмотрите на Е-бург такого произвола уже давно нет один МЕДВЕД чего стоит.А Челябинские водители млеют перед инспекторами по первому требованию инспектору, если есть требование пускай обосновывают, а то придумали операцию "мак" лохов ищут.

ОТВЕТИТЬ
батя
22 ноя 2009 в 18:46

да зачем вообще машины останавливать - пусть машины угоняют трупы в багажниках возят девченок в салонах насилуют
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВАЖНОЕ БЫДЛО СПОКОЙНО ЕЗДИЛО
ну а с омоном-то это быдло и не поспорит СТРАШНОВАТОООО и к тому же ЖИМЖИМ только почемуто все чаще это-же БЫДЛО возмущается беспределом происходящем на дороге
вы историю учили или нет, у нас страна из крайности в крайность шатается или репрессии и покой-или демократия с анархией
а почему-бы не взять за основу американскую систему безопасности дорожного движения.....
а вы подумайте....

ОТВЕТИТЬ
Не ДПС ник
22 ноя 2009 в 20:49

Больше не очём писать? Не мешайте им работать. Чо мешало прилепить транзитные знаки. Благодарю за терпение милицию Я бы в морду давал таким "упрямым" водителям. Нашли жэ тэту для базара.

ОТВЕТИТЬ
Илья
22 ноя 2009 в 21:03

Я считаю что Федор правильно поступил... давно пора таких на место ставить "представителей власти", которые до сих пор считают что народ для них а не они для народа... а насчет заграницы... так там менты просто так нигде не стоят и просто так никого не останавливают... потому и не возникает таких проблем...

ОТВЕТИТЬ
Леха
23 ноя 2009 в 00:24

И не говори, если с ними себя по человечески вести, и они себя тоже по человечески ведут. У тебя же нету трупа в багажнике, так открой и покажи, что трудно что ли!?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 08:30

А всё таки большинство народа осуждает Федора, типа раз остановили значит так надо, гайцы лучше знают, что делать, они правы, а он должен им подчиняться бесприкословно во всём. Привыкли что ли так жить? Это не правильно, ни со стороны закона, ни со стороны морали. Таких случаев полно, и как видно большинство готово подчинятся беспределу гайцев, ментов, омона. Так продолжать, только когда у Вас в багажнике вдруг окажется пол кило наркоты, не нойте, что осмотр без понятых был.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 12:23

а можно не скромный вопрос всем защитникам медведов и подобным праволюбам? вот вы на работе работаете, у вас есть должностные инструкции либо регламенты. и что, вы все работаете четко по ним? Я просто не понимаю подобных возмущений. Сколько раз меня останавливали гайцы, только один раз сталкивался с тем, чтобы они откровенно докапывались(и то в 66 регионе было). И в этот единственный раз я уже начал уже расспрашивать причину остановки и т.д. Лично мне вот по барабану как он представился сквозь зубы или нет. Проверил документы, если нарушил - выписал штраф. минимум потраченного времени.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 15:37

Уважаемая окс! Если выйдет сотрудник ГАИ в форменной одежде и сделает соответствующий жест жезлом, то Вы обязаны будете остановиться. Иначе Вас остановят принудительно со всеми вытекающими...

ОТВЕТИТЬ
терран
23 ноя 2009 в 23:16

одни дебилы закон приняли, другие еще большие его отстаивают
мое мнение - должны иметь право всегда остановить любую машину для проверки документов, салона и багажника

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2009 в 13:38

В москве недавно показали - остановил патруль ГИБДД машину случайно, попросили открыть багажник - а там оказывается девчонку похитили и везли чтобы потом переправить как рабыню на кавказ. Чудом патруль ГИБДД ее спас.

ОТВЕТИТЬ
Tochila
28 ноя 2009 в 20:48

Я так думаю, что не очень прав Федор. Это самый обычный самопиар и гнилые понты. Гаишники не в пример Федору вели себя предельно корректно, а на счет чё остановили? - то они же сказали , что есть подозрения (в законе о милиции есть такое). Большой респект гаишникам - все бы такие они были. А на счет что часто останавливают - русские мы....

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2009 в 21:12

Цитата: "ДПС: «Представьте, угонят у вас машину, вы будете кричать инспектору: вот она, ловите вора. А сотрудник ГИБДД ответит: «Он же по правилам едет, я не могу его остановить». Согласитесь, это неправильно»." Возмущает это!!!! что за бред! если машина в угоне то на нее должна быть ориентировка. В этом и будет причина остановки

ОТВЕТИТЬ
Юна
6 дек 2009 в 20:10

ощущение что Фёдор под "фёдором" - быстро и нервно говорит, провоцирует, и вообще вызывает желание двинуть ему, если честно. такие есть выскочки как он. умничать пытается.

ОТВЕТИТЬ
стас
20 ноя 2009 в 18:34

менты совсем обнаглели.

воттт
20 ноя 2009 в 18:54

Учтя уроки девяностых, рэкетирам выдали форму, оружие, призвали разговаривать почти вежливо. Южный Урал должен принадлежать "Южному Уралу".

аскю
20 ноя 2009 в 19:17

Правильно водитель поступил. Если есть закон-нужно ему следовать. Инспектор обязан объяснить причину остановки. Прсто так сложилось, что в большинстве случаев остановки, водители с трепетом и замиранием сердца несутся к инспектору с документами с улыбочкой на лице, типа, здравствуйте уважаемый, вот ВАМ все документы(про себя наверное думая, блин, где я накосячил, авось все обойдется) Другой вопрос, как справедливо заметил автор статьи, инспектор мотивированно и обоснованно не может объяснить причину остановки и свои требования. В интернете есть ролики, когда принципиальные водители, имея при себе регламент, кодекс, пдд, начинают разговаривать с инспектором с точки зрения буквы закона, так инспектора иногда жалко бывает, как он начинает краснеть, звать старшего наряда и теряться, говоря в ответ несуразицу

Олег
20 ноя 2009 в 20:27

Мне кажется если специально на инспектора не наезжать разговаривать как с нормальным человеком, то и он к Вам по человечески отнесется, и мурыжить не станет и на мелкие нарушения закроет глаза

Михайлов
20 ноя 2009 в 21:42

А что за проблема предьявить документы вне поста сотруднику ДПС ??? Сколько раз останавливали - предьявил и поехал дальше, конфликт высосан из пальца...норов свой показывать надо в беспредельных ситуациях, а тут то что????

20 ноя 2009 в 22:23

водитель неадекватный человек - вот и все, вот-вот - типа медведа... встречаются такие - начинают спорить по рустякам качают свои птичьи права

Чубук
20 ноя 2009 в 22:24

Скромнее надо быть "товарищ".По мне дак каждый день пусть будет операция "МАК".

20 ноя 2009 в 22:28

Я в данном случае вижу лишь неумелую попытку спровоцировать сотрудников ДПС. Будучи на месте инспектора я б еще отвез его на проверку на состояние наркотического опьянения. Нервишки поигрывают, а повыкаблучиваться хочется? Может виноваты СМИ? После бездарных статей о "правах человека", "регламентах" и пр., у отдельно взятых "человеков" возникает чувство вседозволенности?

dfcz
20 ноя 2009 в 23:59

идиот!!!водила в...а решил штоли?

аа.
21 ноя 2009 в 09:44

Начальство у инспекторов реально только свою "...."хотят прикрыть,а на инспекторов им НАПЛЕВАТЬ.Так было-и будет.

Костик
21 ноя 2009 в 10:01

А я показываю и документы и багажник. Меня это не напрегает. Деньги не разу не вымогали.

arsen
21 ноя 2009 в 10:34

Правильно повёл себя водитель! А фразы типо - Что их злить, больше время потеряешь,говорят те люди которые реально боятся и себя не уважают.А парень после ещё нескольких остановок будет намного смелее с ними общаться ,а вы так и бегайте перед ними на цыпочках.

Acee
21 ноя 2009 в 10:45

Бла-бла-бла. Какая разница скольких слов связать можешь или нет. Главное чтоб тебя поняли. Вполне внятно говорил и вел себя адекватно. А красиво и связно приговоры в суде читают.

andrei59
21 ноя 2009 в 10:48

...пободайтесь с казахскими ГАИшниками, на наших молиться будете...

чушь
21 ноя 2009 в 11:23

Действительно водитель полный ..., показал бы документы и поехал. А на счет останавливать только на посту, так я вообще с этим не согласна, сколько пьяных ездит, наркаманов, а их что останавливать нельзя!!! Вообще чушь!! Я езжу каждый день с Ленинского на ЧМЗ, через весь город и нет ни одного поста, получается, я могу ездить пьяная или об...иная и ни кто не сможет меня остановить. И самое что интересное, что сами мы люди говорим, где же они были эти гаишники, когда какой - то пьяный урод снес остановку, сбил ребенка на смерть... Люди вы сами себе противоречите!!!

Chaser.
21 ноя 2009 в 12:14

Остановка для проверки документов занимает 3-4 минуты. Если нет проблем-едешь дальше.Что выделываться ? Какие еще стационарные посты? А причины остановки у инспектора вообще-то могут быть разные, например, подозрения на наличие состояния опьянения у водителя.Наличие ориентировкии на угон аналогичного т/средства. И что, нельзя останавливать? Пусть пьянь и наркота дальше катаются, лишь потому, до стационарного поста они не доехали? Большинство пьяных за рулем задержаны, кстати, именно в ходе таких проверок на дорогах, а не на стационарных постах.

Яго
21 ноя 2009 в 12:44

Вот такие федоры при усатом Беломорканал построили.

СМА
21 ноя 2009 в 14:12

Я согласен,все эти люди в ядовито-салатовых дорожно-уборочных жилетках пользуются властью и переступают через все законы и моральные устои.Да,это проблема,еще какая!!!Но сначала нужно за собой следить и следовать требованиям,прежде чем от этих "людей" чего-то требовать!Чего-то доказывать,чего-то снимать...Сам актер не "чист"а еще возмущается!Да,будь ты прав,пожалуйста,разоблачай этих пингвинов,при чем можно каждого,но тут театр ни о чем!....!

Водитель
21 ноя 2009 в 14:43

Меня отонавливали, сверку зделали. Это просто ... остановили, скрулилибы и осмотрели машину, а вдруг она в угоне, а за отсутствие номера (неприкрепил) лишение прав на сколько я незнаю.

21 ноя 2009 в 14:48

Надо сообщать не в ГАИ а сразу в прокуратуру..

коркинец
21 ноя 2009 в 16:13

Последние 5 лет довольно регулярно езжу на Север до Уренгоя. Со своими Челябинскими "замашками" 26 протоколов туда и 18 обратно. Признаюсь - предлагал, но за 5 лет взял только один и то в 3 часа ночи. Там пешеход - "святой", если подходит к переходу - все стоп. А у нас бардак. Из тех протоколов 100% соглашаюсь с нарушением, но при этом не соглашаюсь с логикой установки знаков. А это субъективно. Во Франции ни один с места не трогается, не пристегнувшись, если не с нашим менталитетом,

Я В
21 ноя 2009 в 18:27

За то когда выявили нарушение со стороны водителя никто не замечает что он начинает тупо мазаться. Все только замечают нарушение со стороны ГАИ ))))
это смешно.
При чём тут время составления протокола и понятые не понятно.
Умничать не получается у коментирующих...

Алекс
21 ноя 2009 в 18:28

Я когда начал читать думал это про моего младшего брата Фёдора. Даже пожалел вначале гайцев. У меня братик размерами 2 на 2 м. Его ГИБДДшники бояться останавливать вдруг прибьёт(один трём ВДВшникам морды подправил)!!! Да и номера непростые у него. А так он парень добрый, мухи не обидит.

батя
21 ноя 2009 в 18:40

по моим сведениям в челябинске появились несколько молодых автоюристо пытающихся сделать себе имя на скандалах и провокациях с гаишниками-по принципу екатеринбургского медведа.причем это малограмотные люди сами прибегающие к услугам адвокатов и постоянно возящие их с собой во время своих акций-стоит-ли доверять этим мошенникам-выбирать вам.
будте осторожнее.....
п.с по моим сведениям один из них ездит на салатовой 12ке спорт купе и предлагает разрулить любую ситуацию на месте за 3 тыс рублей

21 ноя 2009 в 19:59

В следующий раз у этого Федора угонят машину, выяснится, что ее провезут с распечатанными на принтере транзитками через всю область и будет Федор бегать по всем инстранция ГИБДД и спрашивать: а что ваши сотрудники ее не останавливали. Так регламент... - будут сухо отвечать ему!

Гроза мопедов
21 ноя 2009 в 20:23

Меня остановили один раз гаишнечки, ну записали они на камеру что я "непропустила пешехода" - просто цирк. Эти отняли у себя 15 минут времени и возможно гораздо больше бабла потеряли. Я сразу заявила что ни с чем не согласна, выписывайте протокол, я не буду его подписывать т.к. я ничего не нарушала и в случае чего буду оспаривать в суде. Так этот урод вернул мне документы с фразой "какие все умные стали, совсем ох...ели", я пожалела что не стала записывать на камеру. Кстати никакого штрафика выписано не было!!

21 ноя 2009 в 20:40

яничего из этого не поняла одна тупость