6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Романов
23 ноя 2009 в 18:46

А когда кривые (пьяные) сотрудники ДПС сбивают беременных, с колясками, и просто давят людей, то тут они, конечно же, плохие люди, ага? Не надо петь дифирамбы людям, которые только и умеют, что искать нестыковки линий разметки, дорожных знаков, и как .... сидеть в засадах и ждать, что кто-то вылетит на встречку. Задержали малолеток, бухих... Д`артаньяны.... Или когда взяточки берут, это что? ДПС? Это полный отстой! И не надо надувать щёки и расчёсывать перья на груди. Быдлятина в погонах и со стволами. Разбойника бы попробовали какого задержать. Оказал бы вооруженное сопротивление. Думаю, коммент не пройдёт....

ОТВЕТИТЬ
шел мимо
23 ноя 2009 в 18:52

респект за хорошую работу, маладцы, ибо пьянь за рулем будь на своей, будь то на угнанной машине самая большая опасность Нашей с Вами безопасности на дороге! Еще раз senksa!

Александр
23 ноя 2009 в 18:55

Молодцы ГИБДД.
Благодарю за службу!

Lawyer
23 ноя 2009 в 18:56

"После предупреждающих выстрелов в воздух водитель также не отреагировал, и я произвел несколько прицельных – по колесам и бензобаку"
Ну и дела!!!! А если бы искра проскочила и бензобак рвануло?!
Я конечно не спец во взрывном деле, но кажется мне что при выстереле в бак вполне может взрыв произойти. И наверняка сотрудник ДПС об этом знал и должен был предуположить тяжесть такого ПРИЦЕЛЬНОГО выстрела. А ведь то что выстрел в бак был прицельный - говорит сам стрелявший. Очень хорошо что все обошлось.
Я конечно нисколько не защищаю пацанов, более того - поддерживаю тех, кто говорит о справедливом суровом наказании, но, сотрудник ГИБДД тоже хорошо.....

ОТВЕТИТЬ
Костя
23 ноя 2009 в 19:01

Да, действительно жалко, что не пристрелил.

мимохожий
23 ноя 2009 в 19:07

А в этот раз ДПС сработали на 5. Молодцы что не побоялись использовать и применить оружие при задержании, бог знает каких дел могла наворотить эта неуправляемая "шоха"! Почаще бы так! Подобные горе-рулилы должны и в 15-17 лет (по моему возраст в котором человек должен самостоятельно думать)четко понимать неподчинение законным требованиям сотрудников ДПС это не только ай йай йай от родителей в последствии, но и возможная пуля в голову на месте! Если не могут думать, пусть просто испугаются!

23 ноя 2009 в 19:09

""интересно, а хозяину машины за прострелянный бак и прочее, возмещение трясти с угонщиков?""
Ага. Пусть дворниками отрабатывают.

23 ноя 2009 в 19:18

видиомонтаж, блин а я поверел. Милиция хочет хорошей представлятся ...

ОТВЕТИТЬ
Жека
23 ноя 2009 в 19:25

Знаю я этого старшего инспектора А.Еремина.Ему бы ПДД не мешало бы подучить.И вообще,таким не место в органах.Гнать его нужно в шею.И закон "О милиции" он толком не знает.Он,скорее,действовал по ситуации,нежели по закону,благо никто не пострадал от его стрельбы.Что-то в последнее время работники милиции слишком часто стали применять табельное оружие,а в данном случае,табельное оружие применялось в отношении несовершеннолетних.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2009 в 19:44

Бензобаки от выстрелов только в кино взрываются...

Димон
23 ноя 2009 в 20:01

При выстреле в бак, он взрывается крайне редко. Это все киношные трюки.

23 ноя 2009 в 20:03

Pashka74, ты бы грамоте обучился сначала, а потом анализ делал! Жэка, а тебе всегда видно из своего авто, да ещё сзади. совершеннолетний там сидит или нет? А если бы они на тебя наехали или жену твою сбили, ты бы их конечно простил?

23 ноя 2009 в 20:20

придурки те, кто пишет о недобросовестности сотрудников гибдд, если б это голопопое создание на угнаном "шохарике" ударило б ваш авто.. посмотреть хотелось бы на ВАШИ комменты ..... иди лечись от снов ...

23 ноя 2009 в 21:44

Что, (именно что, а не кто) вырастет из этих угонщиков, каждый догадался.

Михайлов
23 ноя 2009 в 21:44

Еремин молодец!!!

Маруся
23 ноя 2009 в 22:11

Не страшно, потому что туп как баобаб.... Высечь засранца.

Дмитрий
23 ноя 2009 в 22:21

Еще этому автомобилю этот инспектор прострелил 2 задних колеса + в багажнике запаску (попал не в бензобак) и пулей разбил заднее стекло!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 ноя 2009 в 00:06

Согласен с Hell Fire (пост от 17:35). Автор, коли пишешь о "пробелах в законодательстве", так будь добр, загляни в это самое законодательство. Узнаешь тогда, что угон является более тяжким преступлением, чем кража. А Еремин молодец, что без трупов, а может просто повезло..

вотт
24 ноя 2009 в 00:07

Конечно, нет оправдания этим малолетним ублюдкам. Но, какой же странный этот закон "О милиции". Т.е. можно открывать стрельбу по любым машинам и гражданам, которые не остановились. Сотрудники ГИБДД, ведь, не знали заведомо, что в машине однозначно преступники. А новоиспечённые рейнджеры не побоялись попасть в случайных прохожих или водителей? Недавно государство отложило введение смертной казни (речь шла о тяжких преступлениях, а не об отказе остановиться по требованию), а инспектору позволительно лишить жизни без такой мелочи как суд, просто приняв решение. Или у нашей современной ГИБДД нет других способов остановить автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
24 ноя 2009 в 00:15

А что случилось с задним стеклом? Стреляли в колеса и бензобак...

mixail
24 ноя 2009 в 00:57

уважаемые граждане ну не происходит взрыва при попадании пули в бак
это миф!!! и его уже не однократноопровергали о чем кстати знали сотрудники ДПС

Сан_Саныч
24 ноя 2009 в 08:26

Огромное спасибо этим сотрудникам ГИБДД. Они наверняка спасли чьё-то здоровье, если не жизнь.

111
24 ноя 2009 в 08:34

Спасибо, за службу!

слон
24 ноя 2009 в 08:37

прикольно..

Тамара
24 ноя 2009 в 08:45

блинский ,выложите нормальную версию видео, эта что то не открывается(((

Немного в теме
24 ноя 2009 в 08:49

Вот люди вопят, что почти все работают за такую зарплату, как у ИДПС - а теперь скажите, на каком предприятии за такую зарплату работают с таким же риском??? Потому что на месте этих малолеток мог оказаться какой-нибудь вооруженный рецидивист и открыть огонь первым, притом не по колесам и бензобаку, а на поражение!!!
Респект копейским ИДПС!!!
И чтоб такое случалось как можно реже!!!

Гость
24 ноя 2009 в 08:55

Согласно закону о милиции применять табельное оружие было ЗАПРЕЩЕНО!!!
СТ.15. Применение и использование огнестрельного оружия. Закон о милиции РФ.
"ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИМЕНЯТЬ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ В ОТНОШЕНИИ женщин, лиц с явными признаками инвалидности и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, КОГДА ВОЗРАСТ ОЧЕВИДЕН ИЛИ ИЗВЕСТЕН СОТРУДНИКУ МИЛИЦИИ, КРОМЕ СЛУЧАЕВ ОКАЗАНИЯ ИМИ ВООРУЖЕННОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица."

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2009 в 09:01

Ну а если бы в 6-ке еще и газ стоял???

ОТВЕТИТЬ
Сиплый
24 ноя 2009 в 09:08

Ребятушки, спокойнее, вот вы выстрелы поощряете, а мне кацца что это полный ЛОЛ, одну историю вам расскажу похожую: Ехал как-то мой знакомый домой, ехал надо сказать быстро, потому как подгоняло его непреодолимое желание посетить клозет, и конечно при таком раскладе правила он не спешил соблюдать, потому как любая проволочка могла привести к конфузу. Итак, уже вроде и до дома недалко, ан нет на пути видит экипаж ДПС, инспектор видимо заподозрил неладное, увидив искаженное терпением лицо товарища, и решил его тормознуть, товарищь здраво рассудил, что если он остановиться, то прилюдного позора ему не избежать и продолжил движение, экипаж конечно ситуацию не понял и ринулся за ним, жил тот товарищ в частном секторе и, неуспев подъехать к ограде, львиным прыжком ринулся к суровому уличному челябинскому клозету, что располагался во дворе, инспектора увидев открытую машину и калитку, выпрыгнули и бросились за убегавшим. погоня их закончилась у дверей клозета, где окрыленный невиданным облегченим товарищ начал им объяснять что-то типа: "Ну мужики, дело-то житейское, вы же тоже люди...и т.д." Инспекторы поняли мужика и оставили "..." с миром. потом он говорил, что по громкоговорителю они ему уже стрельбой угрожали, так что спас беднягу счастливый случай.
А теперь скажите: что каждый из вас застрахован от подобного случая??? И вы были бы рады получить пулю по недомыслию...???? В общем будьте спокойнее...!!!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2009 в 09:36

Александр молодец на счёт того что бак мог взорваться полный бред, хоть из калашникова очередь всади. А когда такие водилы собьют человека и машину и просто потом скроются все по другому заговорят.

24 ноя 2009 в 09:43

Не знаю, по уставу действовали или нет, но сделали все правильно с человеческой точки зрения.

водитель
24 ноя 2009 в 09:58

Это ж отморозок ..... Ему не страшно было??? надо было ему ногу прострелить.

Просто так
24 ноя 2009 в 10:07

Сиплому:с такими "комментариями" Вам книжки писать надо...

24 ноя 2009 в 10:32

ваще отмороженный какой то...

Мимо ходом
24 ноя 2009 в 11:04

А мне кажется, что этим подросткам нужно поблагодарить инспектора. Расклад мог быть иной - пара, тройка встречных авто и шестерка в столбе с двумя трупами. Рано или поздно желающие угнать или покататься себя находят.

24 ноя 2009 в 11:17

Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло…

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 ноя 2009 в 11:38

Понравилось что сотрудники ГИБДД действовали
а) законно
б) решительно
в) умело

Собственно говоря, это пример той милиции, которая и должна быть, которая не является коммерческой организацией а стоит на страже безопасности граждан. Которая внушает уважение, а преступникам еще и страх, потому что они понимают, если что получат пулю сначала в бензобак а потом может куда и похуже. Александру Еремину и другим участникам операции респект.
А по "водителю" видно что он отмороз, гопота какая то. Только скорее всего ничему его это не научит, наборот звездой стал, типа от ментов удирал. Выпишут штраф, отпустят, он еще и грудь колесом в своем городе ходить будет

3513
24 ноя 2009 в 11:43

Стрелять по несовершеннолетним - это преступление! Своей стрельбой взрослый трезвый государственный служащий поставил под угрозу жизнь и здоровье граждан. А насколько это было необходимо. Они и сами бы остановились раньше или позже. Если вы пишете про объем мозгов у пацанов то померяйте их у этого взрослого...

ОТВЕТИТЬ
кадар
24 ноя 2009 в 11:51

ГАИ правильно действовали!Сам раньше по молодомти раз 5 ездил пьяным, но и то буквально 2-3км ночью и ползком, скорость км 30!и то сейчас никогда не сяду за руль пьяным!Если много выпил, есть риск и права потярять и машину и здоровье!А если чуть-чуть, то вообще обидно прав лишиться на 1,5-2года!или такую взятку отдать, что на такси можно месяц кататься!

реалист
24 ноя 2009 в 12:28

Инспектора молодцы, но сильно хвалить их тоже нельзя!!! А то на каждый пук стрелять начнут, тут тоже меру знать надо!!! И хорошо что табельный пистолет не с кривым стволом был...

Смерть
24 ноя 2009 в 12:35

Да таких вообще нужно расстреливать, жалко что в России отменили смертную казнь, жили бы гораздо спокойнее.

Копа
24 ноя 2009 в 12:48

А это грустно или весело? Это? Это печально)))

24 ноя 2009 в 12:54

Молодцы, а за угон от 15 и выше, а то покататься сел и т.д. Примет Узбекистан.
Милиции спасибо.

24 ноя 2009 в 13:25

то 3513: надо видимо было, чтобы они или об вас лично, или об ваших родственников "остановились"... тогда бы у вас наверное точка зрения изменилась наверное. Сотрудники ДПС действовали прально. а даже и пристрели ли бы , ниче страшного.. Двумя ушлепками меньше..

mina
24 ноя 2009 в 13:38

так милиционер же не знал,кто за рулем - пацаны малолетние или пьяный водила,мне каж,что правильно он действовал.поражает еще и тон статьи - "Своего, ясен пень, у них не было," - такое чувство,что читаешь какую-то историю забавную в рубрике - "Ну вы,блин,даете",а не информацию ЧП в новостной ленте областного информационного сайта!

3513-ому
24 ноя 2009 в 13:38

3513-му. Вспомни как в Ульяновске 13-летний недоносок на отцовской машине троих пешеходов на пешеходном переходе переехал. Твою бы машину угнали или тебя бы на дороге эти придурки перехали бы, тогда бы "рано или поздно" может и остановились

24 ноя 2009 в 14:02

Есть повод гордиться работой ГИБДД

24 ноя 2009 в 14:11

Г-н Романов говорит правильно, это действительно есть.
Но вот результат на лицо, сотрудники гибдд свою задачу выполнили на ура.
считаю что данный инспектор может послужить примером для своих коллег. молодцом сработали

24 ноя 2009 в 14:19

Опять пример откровенного милицейского беспредела... "Ковбой" чуть не пристрелил двух пацанов, еще неизвестно кого мог задеть, и машину изрешитил

ОТВЕТИТЬ
Lex...
24 ноя 2009 в 14:50

Как бы кто не относился к ГИБДД в этой ситуации сотрудники отработали очень профессионально. Заметте!!!- жертв и разрушей нет. Поэтому все посты про "если бы" да "как бы" пустая болтовня (если бы у бабушки был бы ... она была бы деушкой). Никто не пострадал кроме железа и самолюбия двух "молодых орлов", а такаже кошелька их родителей (штафы и возмещение ущерба хозяину автомобиля)! Думаю любой здравомыслящий человек меня в этом поддержет! И еще все "хорошо", что "хорошо" заканчивается!
С уважением,
Lex...

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2009 в 15:05

Чтобы там не говрили и как бы многие не любили ГАИ, но тут они поступили правильно четко и професионально.
Молодцы. )