Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Убита женщина. А убийца разгуливает на свободе...»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ133
Автоледи
29 ноя 2009 в 20:23

куда медленнее-то ездить, свои законные 60 мы имеем право ехать. А может, и больше 60. А пешеходы вообще оборзели. Я к ним терь спецально подкрадываюсь и сигналю так истошно, чтобы их ваше сдувало с дороги. А то они, видите ли, перебежать пытаются, а если не получится, так водитель еще и виноват будет!

Резкий
27 ноя 2009 в 17:05

Сейчас будут много писать про негодяя водителя, вот интересно узнать, а сами то вы остановились бы в такой ситуации? Спрашиваю без подколки, просто поставьте себя на место (не дай бог) водителя который сильно ударил пешехода, запаниковал и так далее. Согласитесь, когда на стоянке цепляете чужую машину, первая мысль уехать потихому. А тут посерьезнее дело

!??
27 ноя 2009 в 17:34

Вы бы статью не так подписали!А то убита женщина,вопервых она не убита ,а сбита каким то ублюдком!!!Пишите правильно,и не заводите в заблуждения народ!!!

27 ноя 2009 в 21:25

Как я уже говорил, не надо продавать права на лево и направо кому попало, люди, пора бы и призадуматься уже, перестаньте уже права продавать обезбашенным нарикам, которым уже и свою родную мать не жалко, мозгов нет, носятся как ошарашенные по дорогам, а на вопрос - Куда ты летишь? (потише нельзя), ответ всегда такой, Я тороплюсь, идиоты, ну неужели так сложно (к примеру) встать пораньше, выйти из дому чуточку пораньше, по моему ничего страшного не произойдёт и никто не умрёт (не дай бог). Строят вечные отмазки, да я вчера вечером с друганами пивасика немного попил, посидел, поговорил, утром проснулся в 7, а на работу в 8, живу в конце северо-запада, работаю в конце ленинского, как-же (говорит), не торопиться, опоздаю же ведь премии лишат (у нас с этим строго), идиоты, а в итоге из-за их спешки (голова-то бо-бо с похмелья, мозги мало что соображают, да и ещё в 7-мь часов утра в это время зимне-осеннее, не так уж и светло как в полдень) страдают ни в чём не повинные люди, реально достали уже. Есть у меня один приятель, так он говорит постоянно, да не Лёх, покурил (травки) садишся за руль и катаешся себе потихоньку так ох....нно говорит, люди вот скажите разве он не идиот?, да что с него возьмёшь, если он через неделю после зарплаты говорит, Надо (говорит со следующей зарплаты ещё один стаканчик прикупить, травы имею ввиду), да ещё права собрался себе покупать (разве не дурак скажите мне), ей богу если он их себе возьмёт, да и когда прикупит машину, я обязательно вам здесь напишу, марку и номер его авто, чтобы вы знали от кого надо держаться подальше. В наше время люди теряют голову при виде денег и их не волнует кому и что они продают, лишь бы денег себе в карман побольше пихнуть, вечерком нажраться и в пьяном угаре сесть самому-же за руль и поехать покататься с ветерком, ну разве не идиот?. Как же всё-таки это достало уже, да и при этом ничего же ведь и не сделаешь. Очень жаль погибшую женщину, соболезную.

просто прохожая
27 ноя 2009 в 17:06

Ну и где вопящие автомобилисты, которые все время орут, что пешеходы оборозели,и лезут через дорогу,где хотят,а?? Уже возле собственного подъезда отмороженные гонщики насмерть сбивают человека, и не "старика,которому надо дома сидеть", и не ребенка, которого родители не научили дорогу переходить, а 55-летнюю женщину. которй еще бы жить, работать, и внуков воспитывать. Но по прихоти какого-то любителя скорости, все, конец!!! И как он-или она- теперь спят, интересно? Крепко и спокойно, и кошмары не мучают?? Главное, что смылся удачно, и никто не видел, а кто и видел, промолчит, скорей всего.....

Анна
27 ноя 2009 в 23:20

Боюсь переходить проезжую часть в неустановленных местах с раннего детства, сейчас вожу автомобиль сама: боюсь еще больше. Пешеходы зачастую не догадываются, что их плохо видно в сумерках, плохо видно, когда они перебегают дорогу не строго перпендикулярно, а наискосок или лавируют между автомобилями....; не догадываются о том, что иногда нет возможности ежесекундно остановить движущийся автомобиль.... А водитель ВО ВСЕХ случаях останется виноватым. Я не оправдываю того водителя......

Anatol
28 ноя 2009 в 23:34

Немного не по теме, но совет для мам и пап: покупайте детям комбинезоны и куртки со светоотражающими полосками. Они есть в продаже. Очень помогает. Еду как-то, вдруг вижу впереди "скелетик" дорогу переходит, полоски светлые такой эффект создают. Ну я притормозил, и когда уже почти остановился увидел, что это мальчик с бабушкой, она в коричневом пальто его в ближнем свете просто не видно. То есть комбинезон со светоотражающими полосками нас всех тогда спас. Стоит он наверное столько же, сколько обычный.

Жук
28 ноя 2009 в 06:50

То-что уехал, да, виноват ! Но сколько "кур" развелось на дорогах ! Ведь на самом деле в это время года особенно опасная обстановка в таких случаях, дорога мокрая, от фар толку мало, а если ещё и встречка слепит ! Нет, прут напролом, и всё тут ! Нервы у самого иногда здают, желание на танке проехать по таким, капот жалко ! Хочешь жить, под ноги смотри, да по старонам ! А какого теперь водиле и его семье ? С этим жить, знаете-ли тоже не просто...

Zzaj
30 ноя 2009 в 11:56

Достали водилы несобюдающие правила во дворах. В машине они едут и все им дорогу должны уступить! Я понимаю что гаишника везде не поставишь, но блин наказывать то надо и показательно... а то складывается ощущение что мы в Египте. Там блин каждый считает себя принцем и все тут и правил нет, можно сказать.

кадар
30 ноя 2009 в 12:07

Автоледи молодец!Пора пешиков проучать!НАДОЕЛИ!!

1 дек 2009 в 09:57

Предлагаю пешеходов за неправильные переходы проезжей части сажать на 15 суток!!! Вот это будет действенный способ!!!

очевидец
27 ноя 2009 в 17:18

"Госавтоинспекция напоминает: пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин." - 25 ноября в 17-35 на тротуаре возле перекрестка Свердловский пр-кт - ул.Коммуны водитель на Ниссан Кашкай переехал девушку и по этому-же тротуару и уехал по встречке, куча народу видела, и номер записали, почему про это не пишете?

Serg
27 ноя 2009 в 19:44

Не правильно, конечно, водитель поступил... Согласен, самые мерзопакостные ситуации на дороге из возможных - это с участием пешиков. Но! Ты сел за руль и будь готов отвечать за себя и своё транспортное средство, независимо от того кто прав при возникновении подобного. Была у меня подобная авария, тоже на Котина, только не во дворе а на проезжей части. Сколько нервов ушло - уму не постижимо. Зато всё четко и ясно прошло, без нарушений закона. Кстати и без денег - в гор. ГИБДД отнеслись с пониманием и все четко зафиксировали.

Алексей
28 ноя 2009 в 00:57

давайте машины запретим!! сколько существуют машины, столько они и давят пешеходов. считайте это естественным отбором, легче жить будет и нервы крепче.

Щука
28 ноя 2009 в 22:30

Надо и гайцам и тем кто устанавливает знаки "Пешеходный переход", головой думать где его установить. Вначале определить ГДЕ люди переходят чаще всего проезжую часть, там и ставить (я не имею ввиду например, перекрестки). У нас же все делают наоборот: народ привык переходить именно здесь, а знак обязательно поставят за 100-200 метров! Обратите внимание на дворовые пешеходные дорожки - заасфальтировали, обордюрили, а народ ходит там, где ему УДОБНЕЕ. Ну, почему сразу не сделать так, как рациональнее? Так и на дороге, водители ведь знают где пешеходы толкуться вне зоны знака, им надо принять эту аксиому: человек всегда идет по кратчайшему пути. Там быть внимательнее. Удачи. И, по зеленому!

30 ноя 2009 в 09:53

Все комментарии хорошие, но не по делу. А главное - это почему произошёл наезд, а потому что водитель гнал, а почему он гнал, да потому что на внутридворовом проезде, наверняка, не было искусственных неровностей! Жильцы в каждом дворе сами должны обезопасить себя и своих детей и не болтать, а писать во все инстанции, чтобы во дворе сделали "валики". Сейчас такое время, когда никто никому не нужен и никто ни для кого просто так ничего не сделает, какждый из нас в каждый момент времени сам отвечает за свою жизнь. Конечно, водитель виноват, но и пешеходам нужно всегда помнить, что задавить их могут и во дворе, и на "зелёный", и на переходе, и даже на пожарной машине. Придурков, алкашей, наркоманов за рулём ещё хватает, а жизнь у каждого одна.

комм
30 ноя 2009 в 10:00

не спорю, д....в много как за рулем, так и без него. Но меня взбесила так называемая "автоледи"! Такие как она едут всегда строго посреди дороги, не дают дороги никому, на пешеходных переходах никогда никого не пропустят, даже детей, в одной руке сыгаретка, в другой мобила, вся такая из себя "автоледи"!

комментарий
30 ноя 2009 в 10:07

для тех, кто оправдывает водителя в данной ситуации, а если бы на месте этой женщины оказался ваш близкий и родной человек, как бы вы интересно рассуждали? все мы хорошо комментируем и даем советы, когда это нас не касается вплотную...

Виталий
30 ноя 2009 в 13:52

Мдааа!!!! Про женщину однозначно: сбил, скрылся - уорд этот.. блин! чуть человеком не назвал!!!! А вот по поводу пешеходв - вести себя стали борзо!!!! Абсолютно по барабану - красный или зеленый, есть переход или нет..... на переходах я пешкодрапов пропускал и пропускаю, потому-что знаю по себе, как бесит стоять на обочине и ждать, когда кто-нибудь "соблаговолит" пропустить. А вот если "чудик" переходит где попало (скажем по 4 полосы в каждом направлении) да еще и сзакрытыми от страха глазами - тут уж извините: пошел он на..... пешеходный переход или к светофору!!!! По моему наши доблесные ГИБДД-шники маловато пешеходам внимание уделяют. Может это для них геморойнее? А у водил всегда и документы под рукой, и деньнги тоже почти всегда есть...........

ВОДИТЕЛЬ
1 дек 2009 в 18:10

на прошлых выходных в очереждной раз была в МИАССЕ...ребята посмотрите...ведь они живут в неескольких ки от нас...а отношение пеших и колесных НОРМАЛЬНЫЕ-ЧЕЛОВЕЧИСКИЕ....конечно у них через каждые 5 метров зебра...но все таки почти КАЖДЫЙ водитель останавливается и пропускает... и нет проблем...а все почему? МИАСС у нас что уже европой стал? другие люди там живут....???нет...таже сама Челябинская область...прото очень мало там ПАНТОВШИКОВ на крутых джипарях..которым откровенно ПО на всех...а в челябинске у нас таких 80% ездит!!!

Автоледи
1 дек 2009 в 22:59

Э те кто меня не поддерживает. Дорогие мои, перед вами однозначно никто не выскакивал на проезжую часть. Сколько я видела случаев, что пешеход прет, а гаишники давят машины за превышение и ноль внимания на этот беспредел. А если собьешь какого-нибудь урода - сама еще мучиться всю жизнь будешь. Я когда пешеход тока по светофору, особенно в сумерках! потому что понимаю, что человека просто не видно!! Поддерживаю павла А, тоже предлагаю 15 суток за переход в неположенном месте!!

27 ноя 2009 в 22:08

дайте нормальный телефон в ГИБДД, по которому можно дозвониться (круглосуточно), и не автоответчик как сейчас, и меры принимайте по звонкам.

tashka
28 ноя 2009 в 09:18

даа... у нас права получают все, кто отучился в автошколе. хоть с 10го раза сдал экзамен - все равно права у тебя будут. у меня 2 девочки учились в группе. на экзамене на автодроме одна сдавала "дворик", вместо тормоза на газ нажала, да еще и дворники умудрилась включить, а как выключить - не знала. инструктор подбежал к ней, все сделал, потом пошел к инспектору договариваться, что "ничего не было". а вторая сдавала "горку", заехала на горку по центру и уперлась в разделительный флажок. и что вы думаете? она поставила машину на ручник, вышла, передвинула этот флажок и поехала дальше! вот такие водители и ездят по дорогам. печально.

водитель и пешеход
28 ноя 2009 в 09:27

Для тех, которые запаниковали: нет ничего более ценного в жизни, чем сама жизнь. Если ты на неё посягнул, то ответь перед людьми и богом. Иначе твоя жизнь и твоих близких будет превращаться в ад!

матизница
30 ноя 2009 в 00:59

о поведении пешеходов в городе Че: ездила в четверг в городе по делам, было 2 момента, когда реально страшно стало за пешеходов и за себя: 1) время ок. 20.00, возле зоопарка увидела ребенка лет 11, бегущего по разделительной полоске между встречными потоками. Народ домой едет, торопится на скорости 70-80 км и тут это чудо между ними... Остановиться и увести ребенка оттуда не было возможности - слишком много машин. 2) еду дальше, через мост, по почти крайней левой полосе, скорость 80 км (со скоростью потока). По крайней левой меня обгоняет иномарка, и вдруг я вижу, что через дорогу переходит мужик с ребенком за руку (неспешно так, а машин куча). Иномарка тоже их видит, т.к. они уже ушли с моей полосы и идут по его полосе. Он резко тормозит, уходит на мою полосу, я понимаю, как мне повезло, что дистанция между нами была нормальная... Слышится дикое бибиканье, т.к. мужик с ребенком прется дальше, уже через другую сторону дороги... Не знаю, что там было дальше, наверное, перешел все-таки. Какое счастье, что эта иномарка их не сшибла и они не прилетели ко мне под колеса, например.

Дёс
30 ноя 2009 в 10:30

Предлагаю в каждом дворе поставить искусственные неровности,ведь теперь транспортный налог поднимут,денег больше будет.Или денег больше будет у Законотворцев кем в последнее время большинство недовольно.

Юлия
2 дек 2009 в 15:30

Я живу в этом доме, возле которого произошел наезд на женщину и знаю, что у нас только вышел из дом и сразу дорога, да и дорога-то полтора метра шириной там просто не разогнаться..сама езжу в это время каждый день на машине. Да и дорога-то длиной в три небольших дома. Так что мне кажется, что не заметить кого-либо там можно было только сев с большого похмелья за руль, либо вообще не спав ночью. Так что судить пешехода в данном случае не стоит. Мало-ли куда с утра шла эта старушка, она только из дома вышла, сделала пару шагов...Зато водитель жутко торопился.

Гибсон
27 ноя 2009 в 17:17

К сожалению, наше законодательство поощряет водителей скрываться с мест тяжелых ДТП если есть возможность Ну что ему будет? Лишение прав на 1,5 года. Это разве наказание? Так что многие и "пытают счастье", дескать в худшем случае все равно ничего особо не поменяется Если неправ, пусть юристы меня поправят. Там по моему еще есть статья "оставление в опасности". не знаю применяют ли ее в этом случае

28 ноя 2009 в 10:44

это около женской консультации. интересно, где там хотя бы до 30 км можно разогнаться?

Александр
28 ноя 2009 в 17:13

Сейчас тысячи людей работают на продаже наркотиков, наркоманов в городе десятки тысяч, очень много их за рулем. Станет нормой неадекватное поведение водителя-наркомана, а всем участникам движения к этому явлению привыкать, приспосабливаться.

Алекса
28 ноя 2009 в 23:31

Дааа, какая разница, купленные права или нет. Если нет воспитания!!! Если нет чувства долга и ответственности!!! Когда садяться по обкурке, да пьяные. У нас и трезвые, и не с купленными правами ездят так, что боже упаси. Я сама сдавала экстерном, тоже наверное бы говорили, что купила. Но я - училась!!! (только сама и дома) Моим правам уже 12 лет и правила я все еще знаю... И тут часто в форумах обсуждают машины, номера ("крутые")- это ведь ни о чем не говорит. Главное - это воспитание человека. Быть культурным и вежливым на дороге - вот что главное. Ведь ты же пропускаешь в первую очередь - ЧЕЛОВЕКА!!! А уж какой он - не тебе судить. Привыкать только вот к ЭТОМУ не хочеться. Хаем ГИБДД, а ведь они пусть иногда, но ЭТИХ убирают с дороги, и спасают тем самым нашу жизнь.

Доктор_Чел
29 ноя 2009 в 16:23

Хм..., сколько людей - столько и мнение - ездить надо помедленней, господа Водители, а товарищи Пешеходы - ходите аккуратней

29 ноя 2009 в 18:18

НУ а что трудного? Понятно, что вариантов не много - посмотреть, кто посещал в это время женскую консультацию... Кто анализы сдавал с утречка. Наконец то скорее всего организуют стоянку там - а то все огорожено, во дворе платная парковка для местных - машины пациентам ставить практически некуда.

30 ноя 2009 в 09:44

Ладно, если перебежать! А то вчера в 12 ночи еду по Комарова от Бажова к Пр. Ленина. Качусь один - никого ни впереди ни позади. Тока проехал Октябрьскую - смотрю вперёд - а на переходе посреди встречки какие то черти рисуются, чё то скачут, дёргаются. Я накатываюсь 50 примерно, и тут перед носом у меня один пошёл через переход на ту сторону, поглядывая на меня, и идёт - как в штаны наделал и размазать боится... Явно провоцирует. Хорошо хоть остальные с интервалом не попёрлись за ним. И ведь шёл с таким расчётом, чтоб мне тормозить пришлось. Не стал сбрасывать - резко обрулил со спины и дудукнул на пересечении курсов. Этот м-к реально пибипа ждал раньше, а не за спиной, поскольку подпрыгнул и, видимо, размазал таки то, что нежно нёс. Чёта потом руками махал, ... малолетнее.

montero
30 ноя 2009 в 11:29

Да все это еще ерунда,но когда пешеходы ночью на переходе начинают машину ловить и бросаются тебе под колеса,из-за того что ты не останавливаешься,это просто ппц.И им по-барабану что ты не таксист.Вот иногда задумываешься собъешь такого и потом еще отвечать придется,ведь он был на пешеходном переходе

Алекса
30 ноя 2009 в 17:11

Согласна с Виталием. А что ГИБДД ПЕШИКОВ торомзить, с них штаф то - маленький, а с нас до 1000р. Я тоже - пропускаю. Но иногда, вынурнут из-за общественного транспорта, но как я, даже на 60 км/ч, встану, как вкопанная, приходиться сигналить, предупреждая о невозможности эктренного торможения, все таки не лошадь, а машина весом около 2 т. Так ведь мы же еще и в наушникам, меломаны..... И что с такими делать? Идут наискось дороги, главное же в пределах видимости пешеходный переход, не важно, что до него еще метров 5 топать. А вот во дворах конечно, жесть... У нас проезд по двору скозной, с хорошей широкой дорогой, так просто все низко летят, и не важно, что дети тут. Мне,вообще, - странно читать некоторые комменты. Почему люди, именуемые Пешеходы, считают, что есть категория "водилы" и они - все как один (простите за грубость)- быдло. Мы тоже ходим пешком, и неодыкватность некоторых водителей (они и когда я зарулем - называются - "ездюки") нас тоже удручает. Давайте, будем взаимо вежливы.

30 ноя 2009 в 17:32

Я на выходных была в Озерске. У нас там за прошлую неделю сбили какое-то количество человек (не знаю сколько). Так вот всю субботу и воскресенье по всему городу стояли сотрудники ДПС. Не только на перекрестках и пешеходных переходах, но и в местах, не предназначенных для перехода. Пешеходов, собирающихся перейти в неположенном месте, останавливали и проводили с ними беседу. А кто уже перешел - тем штраф))) Так что надо Чел ГИБДД брать пример с других: стараться предотвращать ДТП. Могут же, когда захотят)))))

Alexin
30 ноя 2009 в 23:18

"Госавтоинспекция напоминает: пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств." почему бы этот текст не зачитывать в общественном транспорте между рекломой?

Попутчик
1 дек 2009 в 02:17

Про женщину,которую сбил водитель Хонды.... я сидел пассажиром в этой самой машине и произошло это не возле дома,а на меридиане возле горгаи!!! Женщина просто выбежала на дорогу,не посмотрев даже по сторонам! Такого я еще за 5 лет стажа не видел!!! Причем там ни перехода,ни зебры вообще ничего нет, гаишинки потом сказали,что перебегать там дорогу мог придумать только самоубийца! Мы попытались избежать столкновения и частично нам это удалось,зацепили ее правой стороной,снесли при этом крыло,зеркало и сплющило (видимо от удара локтем) правую стойку. Самое смешное,что женщина когда поняла,что она 100% неправа,попыталась сбежать с места ДТП, кое-как двумя нарядами ДПС (спасибо ребятам) нашли и задержали ее. А машину реально жалко пострадали на пустом месте,еще чуть дело не завели, ремонт ориентировочно на 80 000 руб....