ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

27 ноя 2009 в 17:52

Значит, мне придётся в 2010 раскошелиться за свой авто на 5700 руб.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2009 в 17:52

А федералы вроде и ни при чем. Это плохие областники нас решили обобрать, а в Москве хорошие люди сидят, они просто не все знают. Самое время повышать налог, у людей и так денег нет

27 ноя 2009 в 18:19

Слов нет... Пересядем-ка все на лошадей, и будет у нас ОДНА (и не поспоришь) лошадиная сила. Кто-нибудь знает, в какие черные дыры уходят наши налоги? Точно не на дороги (по ним это видно). Видимо, перед электоратом (для чиновников мы уже не люди, а электорат) отчитываться никто не будет. Плохо, что и это проглотим. И еще долго будем глотать все, что нам дадут.

rip
27 ноя 2009 в 18:23

да уж московские чинуши все правильно сделали , прикажут местным -местные подымут деватьсмя некуда всех москва ставит, а если что так мы и не виноваты вы вот посмотрите мы то вам ничего не повышали..это Ваши местные чиновники нехорошие, а мы то добрые и справедливые....

27 ноя 2009 в 18:28

Что-то нынешнее правительство совсем рамки перепутали. Куда смотрит дядя Дима? И смотрит ли вообще, такое ощущение, что он только улыбаться умеет. Думаю, что все делается в интересах АвтоВАЗа. Никак не дадут отечественному автопрому благополучно умереть.

narod
27 ноя 2009 в 18:45

Опять наживаются на людях, дефицитный бюджет надо же чем-то или за чей-то счет перекрывать. Воровство сплошное - куда катиться Россия, зачем такой губернатор и мер????

ОТВЕТИТЬ
Мощный
27 ноя 2009 в 18:47

Что-то за экологической класс автомашины замолчали - или ТАЗ напрямую отравляет атмосферу, или иномарка с навороченными системами выпуска отраборанных газов? У них даже нормируемый на очень низком уровне норматив есть - уровень углеводородов радом со стоящей неработающей автомашиной.

Гость
27 ноя 2009 в 18:48

спасибо избранникам нашим

27 ноя 2009 в 19:01

Ну что скажеш про наше ЗСО 3 2 расы

Кто Я
27 ноя 2009 в 19:02

да,я четыре года получал удовольствие и сжигал сотни литров на 300 сильном автомобиле,а теперь под задницей 110 коней. Спасибо вам, депутаты родимые...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2009 в 19:07

а если посчитать для машины 210 л.с. то уже больше 10 000 и с какого перепуга я должен платить такие бабки если у меня самосвалы стоят без работы.

ОТВЕТИТЬ
Ven0600
27 ноя 2009 в 19:15

Праворульки мощные типа импрезы 240 л.с. - 36000 руб; джипики разные 300 л.с. - 90000 руб. Это совсем не мало. Особенно для владельцев стареньких машин.

ОТВЕТИТЬ
Болт
27 ноя 2009 в 19:45

А на Приоре по паспорту лишь 97 лошадей, а говорят есть там несколько резервных лошадок не учтенных в ПТС - ВСЕ на ПРИОРУ!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2009 в 20:01

Давайте протест устроим, ну что на самом деле беспредел творить, пускай включают налог в стоимость бензина, если нет перекроем все артерии города. Кто больше гоняет, тот больше платит!!! Или губернатор примет повыение налога, а по весне с ним апгрейд сделают, и всё ему с рук сойдёт. Не АЙС!!!

ОТВЕТИТЬ
pytchict
27 ноя 2009 в 20:04

Обидно, что опять наши деньги уйдут в неизвестном направлении и не по назначению.

профессионал
27 ноя 2009 в 20:06

Правильнее было бы при мощности двигателя 120 лошадей 100 оплачивать по тарифу до 100, а 20 по тарифу от 100 до 150, и так далее.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2009 в 20:06

это просто налог на роскошь и это никто не скрывает

Алексей
27 ноя 2009 в 20:52

Да ладно вам! Что нам лишних 500 рублей!? А если у Вас 300 лс - значит лишних 5000 Вам - ерунда! Если же вы понтанулись и купили праворульный старый 450 сильный лексус - сочувствую, дешевый понт - голимый понт)))

ОТВЕТИТЬ
Гунька
27 ноя 2009 в 21:05

Налог надо в цену бензина вкладывать. Кто больше покупает топлива - у того больше налог.

ОТВЕТИТЬ
Болту
27 ноя 2009 в 21:07

Слушайте больше - это все гон

челябинец
27 ноя 2009 в 21:12

народ. а вспомните, кто выбирал депутатов в ЗСО. я представляю, что сейчас завопят: "мы не ходили на выборы", "мы за них не голосовали" и проч чепуху. делаем выводы. придя на выборы помним кто и как из народных избранников работал, а не тупо голосуем как все!!!

Горец
27 ноя 2009 в 21:43

Мне вот непонятно. Почему иностранные производители, зная нашу ситуацию, пишут 102 л.с., а не 99 л.с.?

ОТВЕТИТЬ
Шрек-Политолог
27 ноя 2009 в 21:46

Выбирайте в депутаты ЗСО Коммунистов, а не "единороссов", Коммунисты проголосуют за минимальную ставку налога!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2009 в 22:02

супер, крутые тачки подешевеют

27 ноя 2009 в 22:04

как в песне "и почему-же все СЛУГИ народные, лучше народа живут?"

Житель РФ
27 ноя 2009 в 22:27

Ну что Вы раскудахтались, "БИОРОБОТЫ". Платить за машины будем. На работу, за пайку (в среднем 15-12т.р.) тоже ходить будем. До пенсии доживать не надо, чтобы Чиновник лишние деньги не тратил, но налоги в пенс.фонд плати "биоробот"! Иначе, что барину воровать из казны? Сломается "биоробот", ремонтировать-лечить не стоит. Новую раб. единицу на работу примут. Биороботы размножаются, и дети их на Хозяина работать будут. Хорошо в РФ Барину живется! А ты, "винтик", продолжай, работай...

631
27 ноя 2009 в 22:32

За..е..а..елькая поддержка населения в трудное время. Так правительству тогда надо было сразу сказать народу - ИДИТЕ НА }{...N"!!!!!!!! да по нынешним подсчетам я за 2 года за свою машину отдам больше, чем она стоит. А где гарантии, что в следующем году эти избранники не придумают что-нибудь новенькое: типа налога на шипы... Или типа у кого резина шире, тому и налог больше, ведь у широкой покрышки и площадь контакта с дорожным полотном больше. значит эта резина ужасно портит дорогу. А? Так за что платить? Если так дальше пойдет, я свою лайбу на площади демонстративно спалю!!! и домой пешиком, так дешевле...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2009 в 22:49

Надоели эти ДЕЛОПУТЫ!

Толиш
27 ноя 2009 в 23:19

челябинец сегодня 21:12 100 баллов!

Не бедный, но справедливый !!!
27 ноя 2009 в 23:50

Это типа все понятно , наши доблестные иждевенцы депутаты и чиновники хотят нажиться на народе. Ну раз они и повышают налоги на нанаши кобылы , то дайте нам пользоваться ими а неограничивать скорости, стройте скоростные автомагистрали за наши налоги!!!!!!! А то чо плучается что ока в 30 лошадей едет по трассе 90км/ч , что джип в 300 лошадок должен тоже тащиться с той же скоростью , а налог должен в 10000 раз платить больше, офигеть можно!!!! И ваще все эти скоростные режимы по трассе были организованы еще в 50-е года, когда одни запоры и москвичи были. А щас комфортабельные и безопасные авто а скоростные режимы теже ( как можно на лексусе в 350 лошадок тащиться 90 км/ч). Очередную глупость с налогом показали.

ОТВЕТИТЬ
Макс
27 ноя 2009 в 23:55

Не столько задевает само повышение налога, как отношение к водителям вообще. Пошлины, теперь вот налог. Дороги так и будут плохими, скоро еще и платным, зато лоббируют интересы кучки официальных дилеров иномарок и вбухивают деньги в безнадежный ваз.

Интересно
28 ноя 2009 в 00:06

Всем сторонникам включения налога в стоимость бензина, типа кто больше ездит, тот пусть больше и платит: если у меня машина с мощностью 150 л.с. и нормой таксичности Евро V, почему я должен платить больше, чем какой-то перец на жигулях 82-го года выпуска. Вот он то и как раз загрязняет куда болше атмосферу, чем я (если мы так радеем за экологию). К этой проблеме нужно подходить дифиринцированно, как во Франции, например, учитывать мощность, таксичные нормы двигателя, год выпуска машины и т.д. Почему господа законотворцы не примут такой вариант развития событий?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2009 в 00:30

А депутаты как ездили на 5-ти литровых мерсах, так и будут на них ездить.

28 ноя 2009 в 03:42

кризис в стране властям нужно дачи достраивать да и машины у них стареют нужно новые покупать. Раскашеливайся народ на новые Х5 и S-классы а так же дома в тарасовке и заграницей!!

andrei59
28 ноя 2009 в 08:58

...Пусть ЧИНЫ и дальше хапают, я не жадный, наше дело правое --- платили, и будем платить...

28 ноя 2009 в 09:43

Если собираются повышать налог, пусть дороги тогда делают

ИМХО
28 ноя 2009 в 09:58

Ну вот так я и думал, налог на имущество, транспортный! что дальше?

ALEX
28 ноя 2009 в 10:06

Налоги могут вырости или упасть на самом деле не этоважно. Важно то на что собранные средства будут потрачены. Я считаю пусть их потратят на дороги, общественный транспорт, на что угодно но в нашей областе и при этом чиновники должны предоставить открытый отчет , сколько собрали и на что потратили! Деньги то наши

Ничего не понимаю!
28 ноя 2009 в 10:07

Может кто нибудь мне обьяснит, как связан транспортный налог с лошадинными силами авто, я так понимаю нужно исходить хотя бы от веса авто, к примеру какая нибудь жигулевская десятка и какя ннибудь иномарка вес у них одинаковый а вот силы разные и что иномарка разве сильнее дорожное покрытие испортит?Нет конечно. Нас опять дурят!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2009 в 10:18

Одним словом - ВЕЛИКАЯ СТРАНА!!!

Любитель
28 ноя 2009 в 10:25

Уважаемые, обратите внимание, что эти день могут тратится на любые цели, поэтому он уже не транспортный, а просто дополнительный оброк, а дыр в бюджете сами понимаете сколько, так что раскошеливемся еще раз...

Акцентовод
28 ноя 2009 в 10:37

Мне лично одно не понятно. У меня 105 лошадей. Машина почти новая. Но почему я должен платить больше чем Гена Букин - владелец ржавого ведра с болтами, который стоит в пробке и чадит так, что за ним невозможно стоять и нормально дышать. Вот пусть Букины платят за вонючий выхлоп в 2 - 3 раза больше чем я. Считаю, что ставка налога должна зависить от нормы Евро двигателя, от возраста авто и веса машины. А мощность двигателя не влияет на износ дорог и экологию. PS Букины! Вы выхлоп заведите к себе в салон, подышите и побудьте на нашем месте. Пусть вам станет плохо.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2009 в 11:06

Принимали -то в 2008г не зная что кризис грянет и кто принимал тоже вопрос.Для депутатов этот молекула в их доходах.Пора оглянуться вокруг и скорректировать ставки с учётом кризиса, т.е. не увеличить а уменьшить в 4 раза.

MasteR
28 ноя 2009 в 11:28

Беспридел блин!!!зажимают со всех сторон автомобилистов!!!это всё для поддержки АвтоТАЗА, "гос поддержка" у них такая,все условия создают для того чтобы МЫ пересаживались на отечественный автопром и иномарки собранные в России,никакой свободы выбора.Они своими действиями диктуют нам на чём ездить!А если человек не хочет садиться на эти "шушлайки" то мы его будем обкрадывать с помощью налогов и страховок!Стыдно господа политики,очень стыдно!

Робин Гуд
28 ноя 2009 в 12:14

Господа, хватит тут дискуссии разводить. Что забыли где живете чтоли, они как издевались, так и будут издеваться над нами, а мы тупо будем обсуждать это на форумах и сидеть в своей клетке и плкаться!!!

Сочувствующий
28 ноя 2009 в 12:26

Все на пикет к администрации! Доколе будет твориться беспредел властей! Ни совести,ни знаний! Буду в числе пикетирующих!

Илья Мохнин
28 ноя 2009 в 12:40

всем недовольным нашими налогами советую почитать http://autochel.ru/autostop/248161.html раздел "почем европа". может быть полегче на душе станет

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2009 в 13:15

На сегодняшний день налог остался без изменений!!! Не стоит переживать раньше времени.

28 ноя 2009 в 14:14

Илье Мохнину...Что вы сравниваете Россию с Чехией? Чехия это не вся Европа, а почти самая бедная в ней страна. Сравните лучше С Германией, где только пособие по безработице составляет 1000 евро))) Так что нужно стремиться к лучшему, а не забирать последнее и без того уже бедных россиян

28 ноя 2009 в 14:26

А что делать нам водителям,дальнобойщикам?Я и до повышения платил 50рублей за 1 лош.,а сейчас сколько?Мы будем поднимать расценки за перевозки товара,продуктов...и все это ударит и потем кто кричит;,,,душить их надо-владельцев больших машин,,,а расценки за перевозку упали в 2 раза-кризис говорят.Правительство плюёт на нас с высокой колокольни,а ихние дети за границей катаются на ,ломбарджине,и жируют на наши денюжки.

ОТВЕТИТЬ
Просто справедливый
28 ноя 2009 в 14:40

to Не бедный, но справедливый !!! вчера 23:50 Клинический случай... Обратитесь к хорошему психиатору, он вам объяснит КАК на Лексусе ездить 90 км/ч. Если я не ошибаюсь, это называется "Мания величия". Сейчас это лечится. P.S. На дороге все равны не зависимо от того, каким автомобилем управляешь. И ПДД распространяются на всех в равной степени. Чеще всего ДТП и провоцируются владельцами 300 и более лЫшадок из-за наплевательского отношения к другим участникам дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ