19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

Акцентовод
28 ноя 2009 в 10:37

Мне лично одно не понятно. У меня 105 лошадей. Машина почти новая. Но почему я должен платить больше чем Гена Букин - владелец ржавого ведра с болтами, который стоит в пробке и чадит так, что за ним невозможно стоять и нормально дышать. Вот пусть Букины платят за вонючий выхлоп в 2 - 3 раза больше чем я. Считаю, что ставка налога должна зависить от нормы Евро двигателя, от возраста авто и веса машины. А мощность двигателя не влияет на износ дорог и экологию. PS Букины! Вы выхлоп заведите к себе в салон, подышите и побудьте на нашем месте. Пусть вам станет плохо.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2009 в 11:06

Принимали -то в 2008г не зная что кризис грянет и кто принимал тоже вопрос.Для депутатов этот молекула в их доходах.Пора оглянуться вокруг и скорректировать ставки с учётом кризиса, т.е. не увеличить а уменьшить в 4 раза.

MasteR
28 ноя 2009 в 11:28

Беспридел блин!!!зажимают со всех сторон автомобилистов!!!это всё для поддержки АвтоТАЗА, "гос поддержка" у них такая,все условия создают для того чтобы МЫ пересаживались на отечественный автопром и иномарки собранные в России,никакой свободы выбора.Они своими действиями диктуют нам на чём ездить!А если человек не хочет садиться на эти "шушлайки" то мы его будем обкрадывать с помощью налогов и страховок!Стыдно господа политики,очень стыдно!

Робин Гуд
28 ноя 2009 в 12:14

Господа, хватит тут дискуссии разводить. Что забыли где живете чтоли, они как издевались, так и будут издеваться над нами, а мы тупо будем обсуждать это на форумах и сидеть в своей клетке и плкаться!!!

Сочувствующий
28 ноя 2009 в 12:26

Все на пикет к администрации! Доколе будет твориться беспредел властей! Ни совести,ни знаний! Буду в числе пикетирующих!

Илья Мохнин
28 ноя 2009 в 12:40

всем недовольным нашими налогами советую почитать http://autochel.ru/autostop/248161.html раздел "почем европа". может быть полегче на душе станет

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2009 в 13:15

На сегодняшний день налог остался без изменений!!! Не стоит переживать раньше времени.

28 ноя 2009 в 14:14

Илье Мохнину...Что вы сравниваете Россию с Чехией? Чехия это не вся Европа, а почти самая бедная в ней страна. Сравните лучше С Германией, где только пособие по безработице составляет 1000 евро))) Так что нужно стремиться к лучшему, а не забирать последнее и без того уже бедных россиян

28 ноя 2009 в 14:26

А что делать нам водителям,дальнобойщикам?Я и до повышения платил 50рублей за 1 лош.,а сейчас сколько?Мы будем поднимать расценки за перевозки товара,продуктов...и все это ударит и потем кто кричит;,,,душить их надо-владельцев больших машин,,,а расценки за перевозку упали в 2 раза-кризис говорят.Правительство плюёт на нас с высокой колокольни,а ихние дети за границей катаются на ,ломбарджине,и жируют на наши денюжки.

ОТВЕТИТЬ
Просто справедливый
28 ноя 2009 в 14:40

to Не бедный, но справедливый !!! вчера 23:50 Клинический случай... Обратитесь к хорошему психиатору, он вам объяснит КАК на Лексусе ездить 90 км/ч. Если я не ошибаюсь, это называется "Мания величия". Сейчас это лечится. P.S. На дороге все равны не зависимо от того, каким автомобилем управляешь. И ПДД распространяются на всех в равной степени. Чеще всего ДТП и провоцируются владельцами 300 и более лЫшадок из-за наплевательского отношения к другим участникам дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2009 в 15:14

Налог на имущество, транспортный, повышаются?! а как насчет что бы нашим депутатам проголосовать за минимальную зар.плату не менее 15 000 р, Зачем душите народ, хотите совсем потерять среднюю мембрану, и тогда все, конфликт, война, переворот, может быть все что угодно. Мысли наверное другие у них, а не будет ли поздно подумайте!!!

Налогоплательщик
28 ноя 2009 в 15:30

Само неприятное то, что нам везде лгут. Мол, улучшаем жизнь, поможем бизнесу. Налоги в фонды с зар.платы увеличили почти в два раза, транспортный в 1,... раз, другие налоги также повышают. А говорят, что ратуют за нас. А чиновники наши деньги тратят безрассудно. То они на конгрессы летают первым классом, то шикарные праздники устраивают. Вот их амбиции мы и будем теперь оплачивать. Давайте все к акции против повышения этого налога присоединимся. Вроде какая то партия выступала. В Москве же испугались гласа народа. И здесь испугаются. Только молчать как бараны не надо. А по бизнесу - устроили перерегистрацию ООО: люди в очередях сутками стоят то за справкой, то документы сдать. Чем больше говорят, тем хуже для народа.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2009 в 15:42

Мы будем платить налоги, я чины будут продолжать ездить на меринах и БМВ? Надо организовать движение типа "Нашим чиновникам - наши авто"

ОТВЕТИТЬ
макс
28 ноя 2009 в 16:09

Много людей потеряли работу, зарплату всем урезают, штрафы увеличили, у всех кредиты.. и тут еще в никуда отдавать деньги! А если что с машиной случится, то попробуй еще докажи,что это страховой случай был.. а дороги как были плохие, так и остаются, хватает максимум на два сезона и дело не в машинах отнюдь! На севере дороги как стекло гладкие! А если будем молчать, то ничего не изменится! Нужен открытый протест! С нами играют в шахматы, если не здесь нас съедят, то в другом месте...

аноним
28 ноя 2009 в 16:11

Наши слуги народа как ездили на служебных семерках БМВ, кадилаках и мерсах S класса так и будут ездить, т.к. органы прокуратуры, суды, расположенные на территории Челябинской области, законодательный (представительный) орган Челябинской области, органы исполнительной власти Челябинской области, органы местного самоуправления - освобождены от уплаты транспортного налога. (ст.4 Закона Чел.обл о Транспортном налоге). Но, думаю, что до мая 2010 года не повысят.

666
28 ноя 2009 в 16:12

а бензин то когда и на сколько подорожает(газ где то на 20% с января)? уж выкладывайте в статью все повышения, народ хоть будет один раз переживать, а не несколько...

28 ноя 2009 в 17:36

Бред про ДТП и 300 лошадок, ДТП обычно провоцирует отсутствие мозга

Валерий
28 ноя 2009 в 17:50

Акцентоводу - а у вас машина без лобового стекла что ли, раз вам запахи мешают? А то все говорят что на импортных машинах и шумка и гидроизоляция, ни посторонних звуков ни внешних запахов... Значит врут! А налог поднимут однозначно - со следующего года государство не будет финансировать строительство метро, за счет местных бюджетов пожалуйста и где взять денег Челябинску?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
28 ноя 2009 в 18:06

Сколько газа и нефти гоним на экспорт? В Польшу, в эту западлянскую страну, увеличиваем поставки в 2 раза. Трубу очередного "потока" решено увеличить в диаметре...Ну не надо каждому россиянину денег с этого!!!!! Сделайте, ..., бензин народным, по червонцу и любой, хоть 92-й, хоть 98-й. Ведь это же потянет снижение цен на все продукты и гос-во должно потребовать это снижение, а от этого польза всем, даже безлошадным. И вот с этого червонца и бери свои транспортные. А если не можете на госуровне перераспределять тогда национализируйте нефтегаз, пусть все деньги идут на транспортный налог. Чтобы мы не слышали про дивиденды разным там ...(не из Челябинска которые)

ОТВЕТИТЬ
Илья Мохнин
28 ноя 2009 в 18:17

что то все заладили что дороги плохие, а они не такие плохие если честно, в челябинске одни из лучших в стране, широкие достаточно ровные в центре, да и на окраинах многих. не сказать что идеальные но не плохие это точно. причем в челябинске транспортный налог ниже чем в других регионах страны. а хаять налоги это такая банальщина. брось людям кость они и рады обсасывать. а если подумать то все не так плохо. тут как то был человек с ником МФ он бы меня поддержал

Гость
28 ноя 2009 в 18:33

Паспортную мощность 136 л.с. мое авто опять же согласно заводских данных, развивает на 5900 об/мин. При максимальных 6400. С такими данными она появилась на свет в далеком 1996 году. В Германии. На их бензине и масле. С тех пор прошло 13 лет. Прочитав, решил проверить, а способен ли вообще мой двигатель раскручиваться до таких оборотов. Для начала на стоя на месте, с содроганием, попробовал выйти из привычных 2000 - 3000 об/мин. Дикий рев слона, попавшего в яму с дрекольем разбудил сонную округу. Разрушая уши и разрывая глушитель потоком воздуха стоял и дрожал мой автомобиль. Несгоревшее топливо и неотсекаемое маслосъемными колпачками масло мутным смрадом наполнило улицу. В этом крике-реве чудилось неподдельное удивление старенького, по автомобильным меркам движка, вполне пристойно и прилично справлявшегося со стандартными задачами перевозки меня в пространстве. Ничего, терпи, шептал я ему, скоро мы всем докажем, что еще соответствуем Евро-2, которые написаны в твоем паспорте на двигатель с названием Экотек (экологические технологии)! Но меня хватило на 30-40 секунд, такое издевательство над движком я терпеть не мог. А теперь попробуем в движении, с безумным блеском в глазах сказал я. Попробовал. Но так ни разу и не достиг! Зато понял приблизительную схему: на первой передаче 5900 об/мин это гдето 90 км/час, на второй - уже под 150 км/час, на третьей - предельные 210 км/час. Думаю задолго до достижения которых мой агрегат взлетит в безвоздушное пространство, унося прочь с земли мою грешную душу. А ведь остались еще неиспользованные 4-я и пятая, видимо они же первая и вторая космические скорости! Одно в этом случае успокаивать должно, в космосе мой полуторатонный авто не сможет разрушать дороги Отчизны. Для компенсации чего и служит дорожный налог. Мне кажется, что цветовая дифферециация гораздо более честный способ исчисления дорожного налога!

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 ноя 2009 в 19:40

Я не буду ставить на учет авто,выгоднее будет платить штраф.

ОТВЕТИТЬ
Василий
28 ноя 2009 в 21:36

Я обеими руками за повышение. У нас на семью 80-ти сильный авто пруль. Нам хватает. Оплатить повышение будет по силам :-) А те кто захотел себе мощный движок - Ваши проблемы. При максимально допустимой скорости в стране в 90 км/час, 150-ти сильные движки не больно-то нужны. Вообще, предлагаю увеличить ставку налога на движки объемом больше 3 литров или мощностью больше 250 л.с. в 6 раз. Гонщики и седовласые почтенные богатеи, или же недоделанные понтоделы (в кредит), что покупают мерсы, порше, бмв, пусть понимают, что за статус и ветерок надо платить!!!

ОТВЕТИТЬ
гонка за ливером
28 ноя 2009 в 22:04

70 % поддерживает дядю Воову, так что недовольных налогами все го то может набраться 30 %

СЕРГЕЙ
28 ноя 2009 в 22:14

Все,отчего отказываются на западе,у нас приживается(eгэ).Налог,включеный в акциз на бензин ,дума не принимает.Разумное для них чуждо.Cокращается пространство для воровства.

28 ноя 2009 в 22:41

быстрее бы сдох наш АВТОВАЗ, МОЖЕТ И ПОШЛИНЫ ОПУСТЯТ, И ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ПОДЕШЕВЕЕТ,,,,,,,

28 ноя 2009 в 23:26

Поддерживаю Василия!!! Да, это налог на роскошь, и его уже давно пора ввести не только на авто, но и на недвижку. В любой цивилизованной стране такой налог есть. Есть деньги на 500 сильный кайен - неси и социальную нагрузку. Я приветствую увеличение налога в том виде, в котором оно предлагается! Надо же как то заставить толстосумов поддержать своих нищих соотечественников. Да и доля машинн со сверх мощными двигателями думаю невелика в общей массе. Богатые обязаны платить огромные налоги в пользу бедных, иначе мы будем постоянно жить в социальной напряженности.

ОТВЕТИТЬ
Vlad
28 ноя 2009 в 23:44

А у меня вот такой вопрос возник... я езжу с апреля по октябрь... страховку плачу соответственно за эти месяцы. Почему я должен платить дорожный за весь год??? Надо как-то привязывать этот налог не только к л.с., но и к времени фактической эксплуатации авто в течение года!!

ОТВЕТИТЬ
777
29 ноя 2009 в 00:28

глупые люмпены (богатые в пользу бедных) - реально народу с этих денег ничего не достанется, все уйдет чиновникам

29 ноя 2009 в 01:23

а мне пофиг меня в птс 115, а на деле 200)))

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2009 в 09:36

а какой штраф за езду без регистрации, следовательно без номеров, страховки и всех этих налогов? наверное, дешевле обойдется заплатить его в день по 10 раз, чем этот транспортный налог?

Юрий
29 ноя 2009 в 10:32

Да сто процентов этот налог уже забит в цену бензина,а эти КРОХОБОРЫ его с нас повторно сдерают.Хотелось бы посмотреть в процентном соотношение из чего состоит такая цена на литр 92 бензина.

RICKY99
29 ноя 2009 в 11:05

Опять решили опустить на колени людей которые пытаются отказаться от ВЕДЕР!!!! ДА НЕ ПЕРЕСЯДЕТ НИКТО НА ГА.НО ЭТО РОССИЙСКОЕ!!!!! Снимем с учета и будем платит штрафи по 100 руб. поднимете штраф будем платить Гаишникам, НО НЕ В КАЗНУ!!!!!! И О чем вы говорите теперь, о какой борьбе с корупцией????!!!!! Поднятие дорожного налога еще одна Государственная Игра...!!!!! С такими Темпами Господа Депутаты.. не долго ведь и до народных Восстаний... Людям и так сейчас не сладко... а вЫ пытаетесь их в Грязь лицом опустить...!!!!!! (((((( Жудко не доволен Я ПРОТИВ Повышения!!!!!

29 ноя 2009 в 11:12

Отвечаю Клиенту,и хочу сделать замечание Владимиру РОЩЕКТАЕВУ;мне 50 лет из них 30 я живу на трассе в кабине и поверь я знаю цену добытому рублю.А на заводе я зах.рею от ни чего не деланья ,заплыву жиром и буду развращен деньгами,которые мне будут платить за то ,что я хожу на работу.Владимир,когда повышают ставки налога все почему-то думают только о легковых авто,а про грузовые не вспоминают?Где Вы видели грузовые фуры мощностью меньше 350 лошадей?правильно только наши камазы.Повышение налога коснется всех:общественный транспорт подорожает,продукты и товары доставляют в магазины не каены,а грузовики.Вот увидите,что из этого получится.

ОТВЕТИТЬ
Щука
29 ноя 2009 в 11:30

Всем, радеющим за налог для богатых! Богатые дяди, с движками своих монстров, чихать хотели на доржный налог. Они все, как правило, владельцы заводов, газет, пароходов, поэтому свои издержки будут вкладывать в цену продукции, а оплачивать будем мы. Эх вы, аналитики!

29 ноя 2009 в 11:46

А какая взаимосвязь между богатством и мощностью. У меня авто стоимостью около 300 т.р. и мощностью 201 л.с. и я не могу позволить платить из семейного бюджета по 60 т.р. в год (это если по max), да и 30 т.р. как будет у нас к 2011 году это тоже много. я ведь и так исправно плачу налоги из зарплаты!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2009 в 12:03

и долго мы автомобилисты будем сопли жевать?кормить заср.нцев которые принимают такие законы,неужели нет такого человека за которым бы пошел народ.Что нехватает смелости собратся и перекрыть какую нибудь дорогу в центре города, боимс что приедут МАСКИ _ШОУ и помнут бока .Умеем блин тока ОРАТЬ как нам плохо, в интернете !!

ОТВЕТИТЬ
Crambs
29 ноя 2009 в 12:20

У нас все никак у людей... пока не включат налог в цену бензина, так и будем жить... как в де....

ОТВЕТИТЬ
Alex
29 ноя 2009 в 13:22

Автомобиль в 300 л.с 2005-06 годов можно купить тысяч за 500. За эти же деньги можно взять Форд Фокус скромной комплектации. Так что никакой это не налог на роскошь. Это просто очередной сбор денег с населения. К тому же, транспортный налог не является целевым, т.е. можно предположить, что деньги будут израсходованы для покупки, например, новой БМВ 7-й серии для областной администрации. А мощность авто просто предлог, можно, например, исчислять размер налога, исходя из диаметра колесных дисков - чем не критерий?

ОТВЕТИТЬ
ден3333
29 ноя 2009 в 14:04

да неплатить его и все.всем не платить. тогда задумаются.

29 ноя 2009 в 14:40

На самом деле достали, сколько можно!? Всю историю России были поборы, только в разном выражении, но одно имя ему было всегда - налог. В очередной раз конечно управленческий аппарат выбрал худшее из зол. Действительно налог необходимо было заключить в акциз на бензин, а не тупо в годовой побор, причем не юмеющий целевой статьи в бюджете. Почему худшее, да потому что этот налог распространяется и на грузовые авто, такие как фуры (от 350 л.с.), а они перевозят продукты и остальное, ествественно они переложат это бремя на конечных плательщиков за услуги, они в свою очередь на потребителя. Итого, этот налог будет уплачиваться в двойне простолюдином, и не важно на чем он ездит, и сколько лошадей под капотом. По квитанции это раз, второй частично за продукт или услугу, и в третьих, не удивлюсь, если бензин подорожает. И последнее, действительно только пересели на настоящие авто, опять заставляют пересаживаться на ВАЗ. Политики счас обыгрывают ключевые моменты жизни общества и как в театре, как задумали провести спектакль или новую волну эпидемии, что б заработать. Так и будет!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 ноя 2009 в 14:58

Скорее всего с 1 января 2010 года мы не увидим ни одной СИЛЬНОЙ машины с номерами! Ведь зачем ставить её на учет? если можно ездить на "транзитах"! А ведь штраф за просрочку всего 100 рублей. Да и ДПС останавливает не каждый день.... всяко дешевле получится))

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
29 ноя 2009 в 15:00

А можно сделать налог в обратной прогрессии : до 100 л.с. - 100 р/год 100-150 л.с. - 50 р/год 150-250 л.с. - 25 р/год больше 250 - 0 р/год И поверьте - слуги народа будут оч. рады!!! )))

29 ноя 2009 в 15:00

наша власть не знает как набить свой карман у наших законников откуда тогда деньги чтобы платить налоги? особенно у губернатора и у мера у них неслабый парк авто???? опять за наши деньги хотят нажиться

Роман
29 ноя 2009 в 15:16

пишу пост для тех кому реально интересно что и как про формирование начисление и траты налога транспортного. В среду по эхо москвы передача была "народ против...." Там депутат Макаров ( в общемто приличный чел) всё так подробненько и понятно пояснил. Почему налог не целевой , как развивалось законодательство по транспортному налогу , привел мировой опыт ну и т.д. и т.п. У меня ощущение возникло что прально все делается . А для тех людей кто на авто мощном 250 л.с. за 300тыс. руб привык ездить , могу сказать что были времена когда пошлины таможенные не платили вовсе, потом платити небольшие пошлины, времена меняются и теперь за мощьную машину придется платить. Как во всем цивилизованном мире куда мы так стремимся.

ОТВЕТИТЬ
Вальдемар
29 ноя 2009 в 17:36

Если всё случится по худшему варианту-можно забайкотировать оплату транспортного налога вообще.Налоговики "сожрут" 10-20 неплательщиков,а всех не получится.Тогда-то властям придётся повернуться к автомобилистам лицом.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2009 в 17:51

Ставки повышают,прикрываясь улучшением качеста дорог...Кажый день приходится ехать на работу по ул Машиностроителей... 3 месяца дорога была без асфальта- счистили- колдобина на колдобине. Подогнали технику, думала, что скоро буду по ровной дороге поеду... не тут то было... асфальт так уложили, что стало еще хуже... Уважаемые госчиновники.. куда же наши деньги утекают? ... в карманы или в отвратительно положеный асфальт (вариантов вроде не много)... Крик души- машину жалко и денег, вложенных в нее по весне за ушатанную ходовку... а ведь налог плачу исправно.

ОТВЕТИТЬ
ShоoT
29 ноя 2009 в 19:59

Спасибо американской демократии!!! Теперь за мнимую свободу мы добровольно отдадим всё заработанное ворам и продажным политикам))))!!!

бубарик
29 ноя 2009 в 20:07

Я за то, чтобы платить налоги. Но обьясните мне неразумному, почему я должен отдавать дикие деньги налога только за то, что в машине много лошадей? разве я не плачу часть налогов сокрытую в стоимости бензина? Чем, обьясните, турбо импреза отличается от импрезы с атмо мотором в полтора литра по воздействию на дорожное полотно, если вес авто практически одинаков? Ощущение, что из моего кармана хотят восполнить в областной бюджет те 11 миллиардов дефицита, которые в него заложены на 2010 год. В недоумении.

Allexir
29 ноя 2009 в 20:30

Уже как-то озвучивал свою позицию и предложение. Что нужно от закона (указа, приказа...)? - ЛОГИКА? Этим наши законы не грешат))))))))). Так вот, самое логичное в данном случае должно укладываться в догму: кто больше ездит - тот должен, вроде как, и платить больше. Отсюда и вывод: чтобы это обеспечить, нужно этот налог "запихнуть" в стоимость топлива. Тогда все владельцы, думаю, будут довольны: у кого много лошадей, но нет сверхдоходов, будет пореже и поменьше ездить, зато в свое удовольствие, ну а те, у кого лошадок поменьше - не будут стеснены в своих расходах на топливо. И все будут заправляться и покупать авто, глядя на свой карман. И самое главное - ВСЕМ БУДЕТ ПО КАРМАНУ, и пенять не на кого будет, и тема будет закрыта раз и навсегда. Выдвигаю призыв к законотворцам: НАЛОГ В СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА!!!

ОТВЕТИТЬ
прохожий
29 ноя 2009 в 20:31

...интересно: какой ещё подарок на Новый год приготовило Наше родное, горячо любимое првтлств!? Ура, одобрям!!! Решения партии в жизнь!!! ...и ещё интересно: это когда наше дорогое и горячо любимое к народу лицом поворачивалось, и вообще, у него лицо, то есть!?