ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Сергей
30 ноя 2009 в 15:47

Вроде не пью в принципе и не должно волновать, но как всегда есть но. Первое, развод и подстава, второе взятки и продажность. Есть конечно ещё всякое, но и первых двух достаточно. Пару дней назад наши доблестные гайцы пытались развести на встречку, но со мной сложно, а вот немало других без вариантов развели, глядишь подарки к Новому году. Пьяные будут только те, кто не смог откупиться.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 ноя 2009 в 16:12

Я категорически против позижненого лишния,ну или хотя бы не за первый раз!!Вот у меня получилась подстава я сам поидее не пью,но по случайному стечению обстоятельств я сидел пил пиво в своем автомобоиле,мимо проезжал автомобиль ГИБДД меня попросили выйти,как я вышел дыхнул они забрали у меня документы и повезли на экспертизу!!!!,а я ни куда ни ехад и даже машина не заведена была,она была холодной,но им было наплевать на это!!!и меня лишили на 1,5 года!!!а представьте было бы какого если бы меня лишили пожизнено из за того что гайцам не хватало пьяных водителей,и они через подставу лишили меня!!!!.....Помогите вернуть права...отблагодарю..

ОТВЕТИТЬ
Дед
30 ноя 2009 в 16:20

А по моему господин Кирьянов хочет увеличить размеры взяток до миллиона, неужто что-то в Крушавеле купить Хотит?

Рауль
30 ноя 2009 в 16:23

Я за пожизненное лишение! Но есть одно, НО! Как добится того чтобы трезвый водитель, вдруг не превратился в пьяного по документам! Может быть ввести уголовную ответственность, для всех тех кто проверяет? Только как это на практике реализать...

gREG
30 ноя 2009 в 16:36

Пока права продаются, смысланет лишать. А вот срок на лишение свободы годов эдак на 3 , думаю помогло бы, при условии невозможности откупа.

евгений
30 ноя 2009 в 17:46

это все хорошо конечно говорить, но я считаю надо начать с нашей власти и чиновников. Практически каждый день еду на работу в центр с пригорода по свердловскому тракту, и очень часто летят чиновничьи машины с номерами ООО со скоростью за 100 км, сигналят, моргают, затонированные в ... . И доблестная милиция все это созерцает ...

Водитель 174
30 ноя 2009 в 17:47

ежедневно сотрудник ГИБДД как на личной, так и на служебной машине разворачивается через сплошную на Бр.Кашириных (пересекая 4 полосы между прочим) и когда его останавливают коллеги ,то лишь только чтоб поздороваться..... а может года три и ему и "коллегам" ;)

boo
30 ноя 2009 в 18:10

мне кажется все лишения права управления это мертвому припарка. ну лишили его пожизненно, а с дороги то не убрали. он продолжает ездить пьяным без прав и откупается от гибдд. я за то как делают, помойму в пальше, 2 года заключения за тошто пьяный. посидит подумает.

MADMike
30 ноя 2009 в 18:55

Все кто говорит, что лишать нужно, но не с первого раза оправдывают себя. Вот если в вашу машину или машину ваших близких въедит пьяный у..д (трезвый у..д), который месяц назад лишился прав из-за пьянки, но все равно водит машину без документов, вы заговорите подругому. На счет взяток и подстав-знайте свои права и умейте их защищать. Снимайте разговор инспектора на камеру (мобилу), едьте на независимую экспертизу боритесь и они обоср..тся. Лишать прав пьяных за рулем пожизнено и срок 1,5 года, машины на штраф стоянку, штраф, как сказали выше, от 50 000 р, а если попался за рулем пьяным без прав после отсидки еще годика на 3 и все. Во все машины ДПС камеры и на грудь им тоже камеры и микрофоны, и все ООО, ААА то же лишать прав и должности. Вот тогда у нас будет порядок. Если видите бухого за рулем звоните 112, если видите бухого мента за рулем снимайте его и выкладывайте на сайте, и будем поднимать бучу, пусть Кирьянов&Нургалиев посмотрят кто у них "рулит"

ОТВЕТИТЬ
дизелист
30 ноя 2009 в 19:29

При этом милиционер в 2008 году был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Выехав с территории отдела милиции, в районе пересечения улиц Чайковского и Комсомольского проспекта подозреваемый не справился с управлением и врезался в опору электропередач. Милиционер получил многочисленные травмы, а автомобиль был настолько искорежен, что не подлежал восстановлению. Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области, мера пресечения еще не избиралась. Р.S. про себя-то и не подумали, в своем глазу соринку не замечаем...

СМА
30 ноя 2009 в 19:41

Хорошо,пусть ужесточают,но тогда в какие разы возрастут взятки!!!Уверен,тогда им эти премии за пойманых в этом виде на фиг не нужны будут!!!Они и так не хило грести будут!Лучше бы они своих ловили в этом состоянии,думаю процент пойманых ох как бы вырос!Думаю каждый из нас был свидетелем таких ездунов,которые еще нас учат как ездить надо!я согласен на те меры которые они предлагают,при условии если своих они ,в таком же состоянии,будут расстреливать на месте!И,господа,подставы в нашей стране ни куда не денуться!Им тоже надо жить,да и дачу надо строить...

Жека
30 ноя 2009 в 20:26

На практике попавшиеся пьяными, приносят справку что являются трезвыми. Остановит только ужесточение наказания, разговоры что первый раз несчитается, лазейка -вдруг сам попадусь. Разговор с гаи записывайте, доказывайте правоту, заодно и ряды от оборотней очистити.

30 ноя 2009 в 20:35

Надо начинать с наведения порядка в органах доблесной милиции... Тока потом уже принимать какие то законы

Андрей
30 ноя 2009 в 21:08

И приведёт всё это опять к тому, что "менты" свои тарифы на взятки подымут. На личном привере скажу, что раньше я пьяный 5-7т.р. отдавал, с новым законом теперь плачу 15-20т.р. за проезд, ну а после буду 50т.р. отдавать, но пить то не брошу...)) И смысл какой от этого???

ОТВЕТИТЬ
Водитель-профессионал
30 ноя 2009 в 21:26

Думаю,что лишать нужно с первого такого случая. И нинадо говорить,что такие меры принимать надо только к "рецидивистам". Такие не поймут никогда. И Слава Господи,что этот "рецидивист" по пьяне дел не натворил. Грех на душу не взял. Таким машину вообще давать нельзя. Вот просто думаю,какие же бабки ГАЙцы будут поднимать на этом деле. Ставки за права поднимуться в разы...

Кровь за кровью...
30 ноя 2009 в 21:38

Если за пъянку лишать пожизненно, тогда ментов за любое уголовное преступление --сажать пожизненно. Прредлагаю начать с Кирьянова -- за то что женщину сбил, т.к. ехал не по правилам...

30 ноя 2009 в 23:03

не приветствую столь суровое мнение (но это только из за подделывания из трезвого в пяного по документам)!!!моё мнение - для первого раза такого опасного для общества "залёта" лишать на такой срок как есть сейчас,можно даже больше!а ежели второй раз хватило мозга сесть за руль пьяным - пожизненно лишать либо лишеать свободы до 6 месяцев!!!как было выше сказано кнутом действовать чтоб понятно стало.но вообще,посудите сами СКОЛЬКО ЛИШЁННЫХ (ЗА ПЬЯНКУ)САДИТСЯ ЗА РУЛЬ(СНОВА ПЬЯНЫМ) И УБИВАЮТСЯ И УБИВАЮТ ДРУГИХ!ДАЖЕ ТОЛЬО ПО СВОДКЕ ГИБ2Д ЧЕЛЯБИНСКА что нам ежедневно демонстрирует сайт авточел!просто вдумайтесь-а подействует ли это пожизненное лишение на таких индивидов!

Песняр
1 дек 2009 в 00:37

А в чем смысл именно пожизненного лишения, человеку тогда вообще терять нечего? Т.е. оно должно быть дополнено более суровыми мерами в случае рецедива. Уголовное наказание вполне адекватная мера как за незаконное ношение и применение оружия

Ven0600
1 дек 2009 в 05:58

Не надо никаких лишений прав. За пьянство необходимо в тюрьму сажать по статье покушение на убийство.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2009 в 08:50

Лучше бы со взятками боролись. А когда наведут порядок в своем ведомстве-может и необходимость в ужесточении мер не понадобится.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2009 в 09:16

Права можно купить, а вот паспорт гораздо сложнее купить. Значит в паспорте одну страницу оформить под права, чтобы можно было заполнить как права с применением современных технологий биометрии, штрихкодирования. Можно придумать и как добавить категорию. и т.д. А попался пяным-оторвут страницу (после судебного решения) и на корешке оставят запись когда где и кто оторвал( т. е. лишили прав) эту страницу...

ОТВЕТИТЬ
ввс
1 дек 2009 в 09:58

Введи хоть смерную казнь, а ездить будут. Это факт. Вспомним Китай. Это не решение проблемы. Необходимо наказывать рублем. Штраф официально скажем 100 тысяч првый раз, пятьсот тысяч второй. Формировать из этих средств Фонд помощи пострадавшим. Отбирать в доход государтсва транспортное средство, независимо от того хозяин ты или ездиешь по доверенности. Только рублем. Это болезненее и ощутимее. Не уплатил штраф - арест или срок.

ОТВЕТИТЬ
Санчес
1 дек 2009 в 10:31

С первого раза ,надо лишать транспортного средства(повышенной опасности)и прав на 1 год.При рецидиве срок 2 года.ДПС-обязательную видеофиксацию при освидетельствовании и понятых. Железное правило: Выпил возми такси!!ИМХО дешевле обойдётся.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2009 в 11:02

Народ вы о чем, вообще? Пицот тыщ, миллион штраф, ага... А потом ноете, что "крутых" правила не касаются - у них просто денег хватает откупиться. Никакие штрафы не помогут, пока не научатся за каждым инспектором со спутника следить, за каждым протоколом, за каждым действием...

ОТВЕТИТЬ
Семён
1 дек 2009 в 11:40

Господин Кирьянов!!! А вы прав предлагаете лишать пожизненно и тех в нетрезвом состоянии у кого номера на ААА и ООО????? Или это касается простых людей? Вот если бы всех то это может и правильно!!!

Илья
1 дек 2009 в 11:51

Давайте пропорционально и всех чиновников за нарушения в их деятельности пожизненно лишать права занимать должности.

Hunteruga
1 дек 2009 в 11:59

Пока не начнут реально сажать за взятку и вымогательство ментов, все эти видимые старания "по улучшению ситуации на дорогах" - ФИКЦИЯ! И ГИБДД это прекрасно знает! А пьяного поймали - за шкирку из машины и мордой об асфальт! А второй раз попался - за ноги примязать и до Крименкуля на попе прокатить, прав лишить и штраф в стоимость машины выписать! Ну а коли ГиБддейка на вымогательстве попался - срок ему 5 лет и не на ментовской зоне, а обычной. Вот такую власть я буду уважать!

анд
1 дек 2009 в 12:26

на 1 раз крупный штраф,лишение года на 2 + изолятор временного содержания, чтоб посидел дней 5-10 подумал,2 раз поймали лишение прав лет на 5 + изолятор дней 30-60, 3 раз поймали лишение на 7-10 лет, срок от 1 года до 2 и все, он не то что потом не сядет пьяным за руль, пить воообще перестанет!!!Ну и соот-но надо что делать с гибдд дабы исключить взяточничество и отмазы за деньги....

Игорь
1 дек 2009 в 12:37

Не прокатит этот закон у нас, будет только больше взяток, вымогательств и подстав, да и нулей в сумме взятки добавится.

ИМХО
1 дек 2009 в 12:38

Моем мнение: Никаких ужесточений! система просто не работает! Боремся не с тем и не за то, опять помогаем набивать карманы гаишникам, вот когда мне покажут, что в первую очередь у нас спрашивают с власти, с депутатов, и тд и тп. Тогда может быть, а сейчас это все ИБД (имитация бурной деятельности) и заботы о нас. Всем надо бы усвоить, что водить автомобиль я могу и без высочайщего на то позволения ГИБДД, то есть кусочек пластика никак не помогает мне управлять машиной, его зря возвели в такой ранг! Есть у меня права или лишили меня их я сел и поехал. Исполнение правил и законов, вот что надо возводить в ранг и начинать Кирьянов должен с себя и со своей службы, а не доить водителей опять. Помните как маралы из красной книги, нагло напали на вертолет с чинушами, и что? наказали кого то? Все замяли, а бабушку на скейте, которая сбила на пешеходном переходе машину сынишки Иванова? А тут блин прицепились к самой активной части населения, водителям, ну как же права можно отобрать, машину, штраф-стоянки столько рычагов давления на нас. надо еще пешеходам права и лишать их, перебежал дорогу на красный свет, лишили прав и не имеешь ты вообще на улицу выходить, попался на улице без прав лишенный пешеход, в кутузку! потом расстрел!!! Система не работает в принципе!!! вот что страшно! Говорим одно, а что на самом деле будет все знают прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2009 в 13:36

Не ожидал увидеть тут столько неадекватных мнений. Какое еще повышение штрафов?? У нас же нормальное явление - подстава со стороны ГИБДД, они же что угодно могут оформить хоть на кого) Да.. потом может быть через год докажешь что они не правы, но сколько крови перепортишь). Видимо это высказывание недалеких теоретиков...

ОТВЕТИТЬ
странный
1 дек 2009 в 13:39

У меня знакомого лишили прав в начале 2009 с номерами ООО, предлагал взятку - не взяли, побоялись!

1 дек 2009 в 14:31

Однажды ехал через пос.Локомотивный - там видно облава была: 2 экипажа, останавливают всех подряд. подходит инспектор, подаю ему документы а от него разит перегаром что закачаешься. и этот крендель просит меня ДЫХНУТЬ на него, причем 2 раза - ну может все таки я выпивши. а если бы ему что показалось и что, на освидетельствование ехать? а отказ автомат лишение. а что там за экспертиза такая, может я перед этим 2 литра кваса выпил (дело летом было)и покажет 0,6 промил на непонятно каком оборудовании? и сто процентов либо на лишенку ибо судиться с ними бесполезно (кто сомневается сами попробуйте, ну может 1 из тысячи чего и выиграет через полгода), либо "решать на месте". это я спрашиваю тех, кто за пожизненное с первого раза. в любом случае штрафные санкции должны учитывать степень наличия алк в крови и экспертиза однозначно независимая. я сам 12 лет за рулем и никогда не сажусь за руль под градусом. но в нашей стране для государства невиноватых нет.

ОТВЕТИТЬ
слезятся глаза от свечения нимбов
1 дек 2009 в 16:11

у меня наворачиваются слезы умиления от святости и кристальной чистоты большинства здесь собравшихся! "стрелять пожизненно, лишать намертво, стопицоттыщсконфискациейпепельницы"! Ау, народ, я больше чем уверен, что большинство здесь выступивших хоть раз в жизни, но садились за руль нетрезвыми, просто в тот раз кому-то повезло(на гайцев не нарвался, деньги в кармане были), а кого-то приняли. Вы прежде чем кричать с пеной у рта о показательных расстрелах перед сортиром, тормозните на секунду, оглянитесь. И только убедившись в собственной непогрешимости, в том что ни разу за всю сознательную жизни вы не преступили ни один ЗАКОН, кричите о пожизненном лишении всех и всего. пысы: стаж 19 лет, не лишался ни разу ни за что; не поощряю бухих за рулем, о себе не могу сказать, что ни разу выпившим не ездил.

ОТВЕТИТЬ
объектив
2 дек 2009 в 14:51

Почему опущено, что трезвые убили и ранили в 15 раз больше? Чисто российский подход - всё списать на пьянку и ничего по существу не делать.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
3 дек 2009 в 12:04

Эх Россия, наш минталитет (как любят говорить чиновники)не позволяет найти золотую средину с 1966г за рулем видел и водил и гаишников под турахом и результаты,последствия.Может быть господь исправит систему?

4 дек 2009 в 11:10

Если введут пожизненное лишение то как минимкм 50% ГИБДД-эшноков должны будут лишиться своих прав. А кто на дороге стоять будет?

Печкин
6 дек 2009 в 17:43

Надо провести акцию по раздаче брелков, которые показывают алкогольное опьянение. Ведь многие содятся за руль после хороших гулянок, думая что трезвые или что инспектор их не спалит. А так дунул и понял что заруль содится не стоит! Я думаю что этот факт многих остановит. Кроме того хорошая штучка для дома, например можно проверить сынишу после вечерней прогулки. Маленькая, но борьба с алкоголизмом!