Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

528 комментариев к публикации Пятизвездный Renault и пять трупов
Пятизвездный Renault и пять трупов

Эксперт.
30 нояб 2009 в 14:32

Не самую последнюю роль в ужасающей управляемости любой машины на асфальте играет, к сожалению, наличие, так любимых в России, шипов. Машина тогда становится, при экстренной ситуации, практически не управляемой. Именно по этому уже 7 лет лично езжу только на не шипованной резине + стараюсь соблюдать на дороге аккуратность и предсказуемость. Особенно в зимнее время. Чего и другим желаю. Очень жаль людей, ОЧЕНЬ!!!

Reader68
30 нояб 2009 в 14:47

На асфальте, даже на подмороженном, шипы не помогают, а скоре наоборот. Стыдно автору писать такую ерунду. Вообще ни шипы, ни АБС не являются панацеей и их отсутствие или наличие ни о чем не говорит. Ошибки допускает водитель.

30 нояб 2009 в 15:03

жуть. С какой же скоростью они ехали что обе машины по полам сложило??

30 нояб 2009 в 15:06

Больше всего боюсь вот таких 19 летних девочек на дороге: 3 дня назад, одна такая решила развернуться на Комсе прямо перед потоком, ехавшим около 70 км/ч. Было мало приятного... Тогда все кончилось нормально. Успел оттормозиться в 3 см от ее борта. А вообще, если мозгов нет, то и 6 звезд не помогут!! Судя по последней фотке, ремень заведен за спинку водительского сиденья. Зачем тогда тебе вообще авто с 6 подушками безопасности, если ты НЕ пристегиваешься????

Шакес
30 нояб 2009 в 15:25

Всем умникам, кто считает шипованные шины безнадежными на асфальте, особенно Reader68 и Эксперту, вот цитата из авторитетного источника, который проводил реальные испытания с замерами: "А попутно был развеян еще один миф — что, дескать, шипованные шины на асфальте однозначно хуже нешипованных. Это правило работает только применительно к «центральноевропейским» зимним шинам ContiWinterContact TS 810 и им подобным. А мягкие «скандинавские» модели без шипов проигрывают на асфальте своим шипованным собратьям!" http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/ Смотрите таблицы снизу, все липучки, что хорошо показали на льду, провалились по управляемости на асфальте, и из первой 10-ки по качеству сцепления на асфальте 8 - это шипованные. Так что ГИБДД в данном случае пограмотнее вас. Тем более рено скорее всего на летней был.

Некто
30 нояб 2009 в 15:25

Ни ESP, ни ABS, ни Хакапелитта-7, ни прочая маркетинговая дрянь не уберегут от аварии на скорости 120 км/час. Девушка за рулем даже не успела ничего сообразить, как автомобиль сделался неуправляемым и полетел по какой-то своей траектории. Зимой нужно быть предельно осторожным, всеми этими автомобильными причандалами (ESP, ABS) нужно уметь пользоваться. Шипованная резина только успокаивает психику, 8 шипов на колесе, которые находятся в зацеплении каждый момент времени не удержат машину на большой скорости.

Сергей
30 нояб 2009 в 15:34

Первые два "Эксперта" явно не в ладах со здравым смыслом. Для подобной "таинственной" категории граждан, ни тесты, ни здравый смысл не являются аргументом. Но с одним соглашусь, в любом случае голова должна быть у водителя.

30 нояб 2009 в 15:41

С нашим российским желанием пристегиваться, покупка одного из самых безопасных автомобилей в своем сегменте выглядит бесполезной тратой денег!

ЭLS
30 нояб 2009 в 16:05

как же так...... до сих пор не могу в это поверить....

Киселев
30 нояб 2009 в 16:06

Зима или не зима, гололед , асфальт - какая разница, ты детей везешь! Не жалко своих так о чужих подумай! Куда гнать то так! В SUzuki мои друзья были. 5 человек в машине: мать и отец троих детей, (мать - насмерть),отец в реанимации без сознания, сын и дочь тоже в реанимации, у девочки перелом позвонка, ушибы и сотресения, но в сознании, про сына ничего не известно.Еще одна девочка (5-й постарадавий) партнерша мальчика - по бальным танцам. Каково ее родителям узнать такое про дочь? Второго сына постадавщих родителей не было с ними.

30 нояб 2009 в 16:19

"Голова на плечах" должны быть в первую очередь. +1 всем кто про это писал. И ЕСЛИ на Мегане была летняя резина...непонимаю насколько надо быть идиотом чтобы купить за 700 тыр машину и не иметь денег даже на переобувку... R.I.P погибшим, выздоровления пострадавшим.

Андрей
30 нояб 2009 в 16:51

Игнис выше мегана, удар в бок выше порога - любой седан сложится, меган с 5 звездами тут не причем

30 нояб 2009 в 16:58

мдаааа, жалко девченку, как теперь ей жить с таким моральным грузом.

korp
30 нояб 2009 в 17:07

Я считаю что у девушек гораздо медленее реакция чем у мужчин, поэтому девушки соблюдайте скоростной режим вне зависимости от стажа вождения.

Евгений
30 нояб 2009 в 17:10

... животное за рулем мегана, угробила столько жизней...

ирина
30 нояб 2009 в 17:18

соболезнования. все сжимается внутри, сёзы наворачиваются. какая "голова на плечах" может быть у 19 летнего ребенка??? какой опыт??? ни понимания происходящего, ни стратегии ни тактики движения, не может быть еще! КТО ПОСАДИЛ ЕЕ ЗА РУЛЬ???? какая разница кто выше кто ниже, есть шипы или нет их.? почему она вообще за рулем сидела, в ноябре на трассе? кто позволил этому произойти??? ЧТО ЕЩЕ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ЧТО БЫ ЛЮДИ ДУМАТЬ НАЧАЛИ? ГОЛОВОЙ!

alex_506
30 нояб 2009 в 17:24

...шипы должны быть в голове!!! и элементарная культура вождения, а не как в большинстве случаев(обучение вождению в школах превратилось в тупое собирательство денег...)

30 нояб 2009 в 17:50

Жесть...

Алексей
30 нояб 2009 в 19:12

маелнькое уточнение для редакции - авария на трассе Магнитогорск-Белорецк! Тем более по информации ГИБДД Башкирии!

666
30 нояб 2009 в 19:44

Это ещё раз говорит о том, что штрафы были увеличены в незначительную сторону - как нарушали ПДД, так и нарушают. Ни каких игр и рисков не должно быть на дороге, а если чел. не понимает, то лишать прав и пусть играет и рискует пешком, хоть принесет себе вред, а не окружающим, так как до них возможно доходит после серьёзного ДТП, что у чел. не может быть 9 жизней. Рождённый ползать, летать не может...

Сократ
30 нояб 2009 в 20:07

Вина девушки не доказана и не бесспорна. По крайней мере сузуки стоит на дороге и притом на встречной полосе, а меган находиться в овраге и судя по расположению врезались в его левую сторону, а это могло произойти и во время маневра водителем сузуки. Необходимо ужесточать наказание за нарушения ПДД. И что бы не говорили либеральные юристы о том, что жесткое наказание не является панацеей от совершения правонарушений это только их словоблудие в угоду преступной развязанности и популизм. Если за превышение скорости более чем на 30 км/час грозил бы срок 3-6 месяцев административного ареста и лишение прав хотя бы на год я думаю эту катастрофу, как и многие другие удалось бы предотвратить и избежать огромное число человеческих жертв. Очень жалко детей.

7777777
30 нояб 2009 в 20:21

Для (некто) откуда ты все знаешь ты рядом ехал что ли или скорость замерял.светлая память всем погибшим.и скорейшего выздоровления оставшимся в живых.

Михайлов
30 нояб 2009 в 20:36

Соболезную родственникам погибших... выжившим в этом ДТП скорейшего выздоровления... никто не застрахован от подобного и любой из нас может оказаться в такой же ситуации... будьте внимательны на дороге... всем долгих лет

Белко
30 нояб 2009 в 20:49

Кошмар одним словом. Виновница выжила, убив всех кто был в ее автомобиле.

Эксперт №2
30 нояб 2009 в 20:51

На липучке нужно уметь ездить! Это не одно и тоже что на шипах! Она не прощает резких телодвижений. Поэтому липучка располагает к более аккуратной езде. А вот на шипах народ очень сильно надеется на то что они помогут поэтому зачастую рысачат что выходит боком в последствии! А вообще липучка хороша ниже -15 градусов и шипы ей начинают проигрывать! По теме скажу одно не уверен не обгоняй! И еще к сдаче экзаменов в Гаи добавил бы тест на реакцию и стрессоустойчивость это основополагающие факторы для безаварийной езды!

ПАН
30 нояб 2009 в 21:08

Ха у нас Инфинити FX35 во дворе все лето на хакапелита 4 проездил. А недавно Нисан Мурано появился с резиной что на ней летом то страшно ездить (лысая в хлам) и сколько таких по городу ездит.....

30 нояб 2009 в 21:36

Возможно молодая курица не обгоняла, а просто правыми колесами зацепила ледянную обочину (это часто бывает у не упытных, видя встречную машину, боятся, и прижимаются к обочине).

30 нояб 2009 в 21:44

Поверить в такое, сложно!!! но девушке-"шаферу", придеться ой как нелегко!!! как бы суицида не случилось!! а детям? как жить теперь без матери!!! дай бог отец выкарабкаеться!! психологические трамвы могут принести больше бед в последствии!!!! Жаль, очень жаль!!! Может стоит повысить возрастной порог выдачи прав? и готовить водителей не хуже космонавтов перед полетом?

Георгий
30 нояб 2009 в 21:52

Ужасно!!! Детей очень жалко и их родителей. Ужас

30 нояб 2009 в 22:23

Ребята о чем вы говорите!!! какие шипы, липучки и высота порога?!?!?! Вам не стыдно тут такие технические диспуты разводить? вы только подумайте 5 (пять) человек!!!... вообщем слов нет...

30 нояб 2009 в 22:41

Её самое страшное наказание то, что она выжила, а все те кто доверил ей свои жизни погибли.... И ей теперь с этим жить, если сможет конечно... PS Ну это конечно не избавляет её от обычно "гражданской", правовой ответственности и наказания. Причем, если виновна в аварии - надо наказать самым примерным образом, что бы другим неповадно было так бездумно "летать".

Жаль
30 нояб 2009 в 22:44

Если виновна все же девочка... я бы предпочла погибнуть на ее месте... Хотя Бог всему...

30 нояб 2009 в 22:56

Скоростной режим. Мощный двигатель.Неопытный водитель.Из опыта в 23 года. С шипами не заносит.Трагедия.

zema
30 нояб 2009 в 22:56

во всем виновато гибд

Серп
30 нояб 2009 в 23:03

Когда друзья-товарищи, садящиеся сзади, посмеиваются над моей просьбой пристягнуть ремни, даю им полистать журнал "ЗР" с краш-тестами. Эффект 100%!!! Кроме того, каждый водитель несет ответственность за своих пассажиров, поэтому коллеги, если не хотите раньше времени пить компот, находясь к тому же под следствием, пристегивайтесь сами и требуйте этого от пассажиров!

Сочувствующая
30 нояб 2009 в 23:04

ув. господа, это статья не о преимуществах летней и зимней резины, и не о женщинах за рулем! Это ТРАГЕДИЯ!!! которую можно было избежать, если любить свою жизнь и любить окружающих людей. Это я о ремне, скорости, и осторожности (если стаж 1 год, тем более). Будьте УМНЕЕ смерти. пристегивайтесь. возите своих самых драгоценных детей в креслах и уважайте других водителей, у них дома тоже семьи и дети.... Очень, ОЧЕНЬ сочувствую родных и близким обеих машин. А виновной: сил и мужества нести всё это всю свою жизнь....

30 нояб 2009 в 23:41

Павел1976 Ремень то за седушкой это да только вот она как раз и выжила. Соболезную родственникам погибших!!! Пострадавшим скорейшего выздоравливания.

Denis
30 нояб 2009 в 23:56

Что-то подобное было сегодня вечером на трассе Челябинск-Екатеринбург: поперек дороги машина без передка, в кювете еще 2-3 и чуть далее еще пара. И всего метров за 300 до того места, где потоки расходятся...

Алексей
1 дек 2009 в 00:47

В Реено никто не был пристегнут- 100%! Смотрите фото! У нее ремень сзади кресла застегнут в гнездо.! Пристегивайте ремни!

ден
1 дек 2009 в 01:14

на улице +8, т.е. летняя резина имеет лучшее сцепление с дорогой, чем зимняя!!! Я в шоке, пишут те, кто не управлял авто ни разу!!!

Сибай
1 дек 2009 в 01:20

Артем и Оля вечная вам память и вечный покой. Любим, помним, скорбим.

ВАСИЛИЙ
1 дек 2009 в 07:27

почитаешь тут комментарии и так на душе становиться "спокойно"! все такие експерты, всё-то они знают, всё понимают, но к сожилению аварий меньше не становится. условно говоря, если бы та безмозглая ехала с разрешённой скоростью на данном участке, то 150% - таких последствий не было, ну и конечно про 2-ого водителя забывать не надо. он то, с какой скоростью ехал?

1 дек 2009 в 08:53

Сколько все таки потеряных жизней и покалеченых судеб из-за дешевого понта! Правила писаны кровью и этот случай тому подтверждение. Сколько езжу по трассе и вижу, что скоростной режим соблюдают еденицы, а ведь ехали бы по правилам скорее всего и управление можно было бы сохранить и последствия были бы меньше, тем более если стажа всего год, вообще бы ползла как по городу живее были бы.

1 дек 2009 в 09:13

ремень могли перекинуть назад спасатели -чтобы не мешался, когда водителя извлекали.

1 дек 2009 в 09:17

Вот это точно !!! Сама недавно получала права. Так обидно было когда пол группы тупо за ден.знаки их приобретала.Я из принципа сдавала всё сама и слёзы были и нервы потраченны. Зато за три месяца ни слова упрёка со стороны других водителей ни сигнала вслед. Правила знать нужно и уметь вообще головой думать. По трассе вообще выше 80 км неопытным двигаться не стоит, даж в отдельных случаях 70 км. ГЛАВНО НЕ МЕШАЙТЕ ОСТАЛЬНЫМ ТЕ У КОГО ПРАВА КУПЛЕННЫ. И КОГДА НАКОНЕЦ ИЗ ГОРОДА ИСЧЕЗНУТ ЖЁЛТЫЕ ГАЗЕЛИ, ну это отдельная тема...........

кадар
1 дек 2009 в 09:25

Жаль всех, а если девушка и виновата, то ей вообще как теперь жить с таким грузом! Сам гонял бешенно и куваркался на трассе!повезло сам в поле ушел, только ключицу сломал, теперь мозг включаю!

navigator
1 дек 2009 в 09:45

Да страшно все это. У меня Subaru и TOUAREG. Обе машины напичканы всеми мыслимыми системами активной безопасности. И мощности у них за глаза. За дорогу цепляются как кошка за жизнь. И ни разу не выводил эти автомобили на режимы срабатывания систем активной безопасности. А на дорогах на многое насмотрелся. Будьте аккуратны, уважайте других участников движения. И смотрите на обочины дорог - сколько там памятников! Может хоть это подействует на любителей рысачить на дороге.

111
1 дек 2009 в 09:50

Я не успела переобуться, выпал первый снегопад. Выехала от офиса, а машину тащит в разные стороны. Включила аварийку и ехала 20 км/час по правой. Вот страху-то натерпелась, спасибо всем водителям которые ехали рядом со мной, близко не подъезжали. Всегда переобувалась заранее, а в этом году что-то не сложилось, так всю себя из ругала, больше всего боялась что на перекрестке занесет или не пешеходном переходе. Слава богу все обошлось. В прошлом году заранее переобулась, резина с шипами, так никаких проблем не было. Только зимняя резина с шипами, чтобы не говорили разные эксперты.

Diego
1 дек 2009 в 10:53

На мой вгляд в данной аварии все не очевидно: 1. Я лично на фотографии не могу разобрать во что обут Меган. 2. Возраст 19 лет и мизерный стаж вождения не влекут автоматически вину в аварии. 3. Все что очевидно из фотографий - рено получил сильный боковой удар в правую часть кузова от Suzuki двигавшегося на большой скорости. Как рено оказался боком на трассе и какова была его скорость - из материалов не понятно. 4. Про ремни - девушка выжила потому что удар был в правую заднюю дверь - далеко от водителя и прока при таком ударе от ремней и подушки безопасности не много. 5. Для энтузиастов летних шин - на обочине дороги снег, так что про +8...бла-бла-бла не надо. Все что пока понятно - погибло 5 человек, светлая им память. А обвинять кого-то и тем более оскорбялть...побойтесь бога. В начале надо разобраться в обстоятельствах аварии, а затем уже плескать эмоции. Да и эмоции - у многих банальная зависть к владельцам иномарок и неприязнь к женщинам водителям.

222
1 дек 2009 в 11:05

бедная девочка, как жить-то ей теперь...ведь погибший ребенок ее сын..

123
1 дек 2009 в 11:38

Огромное спасибо тем, кто откликнулся и переживает за всех погибших и пострадавших так, как за своих!!!Нам уже поступают звонки (c других городов, пока что кроме Магнитогорска)от людей, желающих помочь, завтра будет открыт расчетный счет в банке и будет опубликован,на который желающие смогут перечислить средства. По поводу того что через 40 мин.СКОРОЙ ПОМОЩИ(!!!) не было на месте-это, toyohara,было ЕЩЕ!!! А когда наконец-то они, такие скорые и шустрые соизволили приехать-они забрали тех, кого смогли вытащить из машин и уехали, а другой машины не прибыло и в момент, когда еще живую женщину из сузуки извлекли спасатели, никого из врачей просто не оказалось рядом!!! И никто не смог ей помочь!!!!!!! И какое-то время еще был жив один из детей, который был зажат в рено и ему также не оказали должной своевременной помощи!!! И про то, что эти Абзелиловцы только и умеют "стричь" штрафы-действительно уже давно всем известная негласная истина!!! Я лично два раза по дороге Магнитогорск-Банное догоняла авто с номерами 02 в правом углу, за которыми было просто страшно ехать, т.к. они виляли по дороге, неоднократно выезжая на встречную полосу и в гору и в поворот, собирая столбики ограждения, чудом в этот момент не ехало встречных машин, ДТП были бы неизбежны! А в итоге там оказывались до такой степени невменяемые водители в состоянии глубокого алкагольного опьянения, что непонятно как они вообще смогли завести свои калымаги!?!?!?!