ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

9 дек 2009 в 09:03

Ниссан Блюберд 1990г.в.-стартер на поворот ключа реагирует с переменным успехом (иногда крутит-иногда нет...)Справитесь за 1000?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Мальцев, "Цефей"
9 дек 2009 в 10:05

Уважаемый Алик Фрадис, на Audi A8 стартер снимем даже не за 1000 рублей, а за 800 рублей (читайте мое сообщение от 7.12.09 10:17). Плюс стоимость работ по ремонту стартера 400 рублей (единая цена для всех иномарок). Итого стоимость работ по ремонту стартера для Audi A8 со снятием и установкой выйдет 1200 рублей.

10 дек 2009 в 11:06

В статье стоимость была 1000 руб для всех иномарок, для А8 стоимость стала 1200 руб. Не сомневаюсь, что в процессе ремонта стоимость ещё увеличится. Ещё используется стандартная уловка - завышение стоимости запчастей. К примеру в статье сказано, что стоимость щеток от 350 руб, реальная цена, к примеру щеток Bosch - 60...200 руб на большую часть авто. Подшипники же таких размеров стоят - 50...200 руб. Интересно увидеть их цену в Цефее. Дмитрий Мальцев озвучит?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2009 в 07:59

Для меня очень важна не заявленная в рекламной статье стоимость ремонта генератора, а конечная реальная! Во сколько мне встанут запчасти? Понимаю, что зависит от того, что там сломалось, но всё же порядок цены хотел бы знать! Может мне лучше на разборке купить генератор?! Поеду к Вам наверно в воскресенье. Авто Nissan Maxima. Потом обязательно здесь отпишу результат, цену ремонта и отношение к клиенту. Думаю, для многих важной будет информация, т.к. есть много альтернатив. Заезжал, кстате, в другую контору "Генераторы и стартеры",узанвал что и как. Ценник думаю у них пониже будет, но смущает маленькая гарантия от 1 до 3 месяцев. Поэтому наверно поеду в Цефей, там 6 мес. И ещё очень важный момент! Дмитрий Мальцев, скажите, а со мной перед ремонтом (после вскрытия и обнаружение неисправности) будет согласовываться цена запчастей? Может они будут слишком дорогие и мне будет выгодней купить б/у генератор? Ну, т.е., чтобы после вскрытия мастер позвонил и сказал, мол, накрылось то и то, стоить будет столько то и т.д. Чтобы я мог оценить ситуацию финансово.

ОТВЕТИТЬ
tema
11 дек 2009 в 09:52

Поеду в субботу. По телефону мастер сказал: стоимость ремонта со снятием установкой 1000 р + запчасти (разберут скажут что в первую очередь менять, а остальное по желанию клиента). Проверю. Результат отпишу...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2009 в 10:18

Уважаемый Дмитрий Мальцев, я имею ввиду подшипники отечественного производства, устанавливаемые на новые генераторы, которые работают отнюдь не два, три или даже шесть месяцев. АВТОВАЗ не производит подшипники!!! При вскрытии генератора на внутренней обойме подшипника вы увидите надпись ВПЗ-23, а не ВАЗ. О каких дилерах идет речь? Да, каждый выбирает на чем ему ездить, но Вы пытаетесь продать людям желающим за "30000$", то что стоит "30000руб".

11 дек 2009 в 10:35

Уважаемый Дмитрий Мальцев, Ваш коментарий о ценах подшипников у дилеров АВТОВАЗа дает повод усомнится в правильности выбора подшипников. Ведь не зная производителя подшипников нельзя быть увереным в их качестве. И это мы говорим об отечественных производителях, чем же Вы руководствуетесь при выборе подшипников для иномарок? Ведь кроме линейных размеров у подшипников есть и точность изготовления, и предельные нагрузки, и ресурс, да и ещё много параметров.

ОТВЕТИТЬ
koss
14 дек 2009 в 13:10

Прочитал статью. Позвонил по указанным телефонам, спросил: "На диагностику приезжать по записи?" Ответ: "Нет, так приезжайте". Приехал. Ответ: "У меня сейчас машина, приезжайте через 2 часа".Приезжаю через 2 часа. Ответ :"Я ещё не обедал,и здесь ещё не закончил, давайте ещё через 1,5 часа". Приезжаю. Потыкали проводки, диагноз: "Утечка". Вопрос: "Где утечка"? Ответ: "Я с уазами не работаю, точно сказать не могу"...(У меня Уаз-Патриот). Говорю: "Лампа на панели приборов загорается время от времени при работающем двигателе, с изображением аккумулятора" (по книжке - не идёт заряд на батарею). Ответ: "Ну, утечка где-то у вас...". Диагностика..... Пол-дня потерял, без толку.Не многовато пол-дня жизни?

Гость
16 дек 2009 в 16:03

Уважаемый koss!А вы что хотели!?что бы вам диагностику всей электрической части сделали!?очень трудно определить причину без компьютерной диагностики, а у них нет необходимой аппаратуры, вы же сами видели. в цефее узкая специализация, как я понял, только диагностика стартеров, генераторов и их ремонт. заехал на ремонт стартера, сделали, небыло запчастюльки у них одной, но её достали, подождать пришлось пару часиков, но зато теперь на машине и новый стартер не нужно покупать за 7000-15000 или бу за 3500, которому, возможно тоже потребуется ремонт через некоторое время, отдал 1800р с хвостиком.

Покупатель
26 дек 2009 в 14:10

господа сотрудники Цефея, а потеря емкости аккума является гарантийным случаем ?

27 дек 2010 в 16:18

в сб записался на воскресенье,
подьехал посмотрели разжевали как для неумного что не так
на стартере все контактики зачистили
внутри все почистили

я и незнал что он так крутить умеет как щас =D
Спасибо за стартер =)