Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Погибший пешеход – исповедь участника»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ277
Мальвина
10 дек 2009 в 11:08

А меня еще бесят пешеходы, которые переходят на желтый свет, в итоге оказываясь на середине пути, когда горит уже красный, мало того, не дают проехать, идут в развалочку и при этом так сморят - типо дай-ка я дойду, потом ты проедешь! Кстати бабки на светофорах бегают, а вот в неустановленном месте ползут, как улитки. Мне кажется у них голова забита, где-бы что-то урвать и на книжку положить, забывают обо всем на свете. Водителя жалко, если действительно все было, так, как написано.

аuslander
10 дек 2009 в 11:15

Как я понял, по данной теме нет ни одного высказывания от зрелого в моральном и физическом смысле человека. а у вас здесь нет элементарного уважения друг к другу, сплошь и рядом "я на машине, я крутой, расступись грязь." По теме - бабушку он видел заранее, тормозил на грани фола, не уворачивался, значит понадеялся на авось. и что это за бабушка в 77 лет, которая за 2 секунды перебежала полдороги??? Вину водителя установит суд, в европе он бы имел ещё более бледный вид, там на эту тему закон ещё жёще, и это правильно. Поэтому там не страшно ходить по улице, и не опасно ездить за рулём (дурной пешеход рискует только собой, дурной водитель - собой и окружающими).

ПЕРСИК
10 дек 2009 в 11:17

Считаю, что варианта решения проблемы с пешеходами два: 1. ВСЕХ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ научить водить автомобиль, может тогда поймут, что остановить эту махину на 3-х метрах НЕВОЗМОЖНО. Я лично только после того, как сама села за руль перестала переходить дорогу где получится. Лучше 10 метров до светофора пройду, чем метаться на пешеходном переходе: пропустят - не пропустят... 2. Разрешить водителям давить пешеходов нарушающих правила ДД.... Честно, ЗАДОЛБАЛИ уже переходить дорогу по диагонали.. Так и хочется иногда треснуть по лбу, особенно мамаши с детьми, сама дура и ребенка тащит...

10 дек 2009 в 11:20

Я вот не понимаю, нельзя чтоли поставить пару фонарей на подсветку переходов? На каждом рекламном щите по 4 штуки висит, едешь и видишь яркие рекламные щиты, а переход под ними совсем не видно. Но к сожалению властям важнее бабло, чем жизни граждан.

Пьеро
10 дек 2009 в 11:40

думать нужно. Головой. И не только о себе, а об окружающих. И о том,что повлекут собственные поступки. И не только на дороге. Может тогда жить будем нормально. А пока нет...будут и пешеходы сбитые, и водители без вины виноватые, и поезда с рельсов сошедшие и клубы сгоревшие... список к сожалению печально огромен... и бесконечен.

Серега
10 дек 2009 в 11:42

Около 5 лет назад, с моим другом произошла типичная история! Он сбил человека на проезжей части. Пешеход был пьян, участок дороги не освещен. Он бросился ему под колеса и водитель тоже ничего не смог сделать! Поражаюсь отзывам "умников" что надо думать, просчитывать и т.д! Как думать? Что просчитывать? Я не экстрасенс и мой друг тоже! Люди кидающиеся под колеса -быдло и бараны!!! Пешеход умер в реанимации. Товарищ очень переживал! Он человек верующий в Бога, говорил что совершил страшное! Также ходил в церковь, помогал родственникам.. Хорошо, что они(родственники)отнеслись с пониманием, что тут его вины нет! ПДД и ответственность - несовершенны!!! Человек пройдя через такое испытание перенесет много духовных мук и раскается, даже если его вины нет(говорю именно про это дтп), ведь жизнь пешехода потеряна. Выражаю соболезнования родственникам погибшей, и поддержку водителю семерки.

Водитель
10 дек 2009 в 11:58

Пешеход всегда ПРАВ, пока жив!

10 дек 2009 в 12:04

для аuslander Вы являетесь зрелым в моральном и физическом смысле человеком? Как по Вашему было? Уворачивался? Вы видима,слава богу не были в такой ситуации, это секунды....Ни чего не успиваешь сделать...Да она побежала, она рванула просто, но дарога, если что, узенькая. можно на фото посмотреть, что когда я тормозил, машину не повело, но разве можно уклоняться в экстренном случае, менять траекторию движения? И при чем здесь расступись грязь? я на машине? Это Ваше мнение, может Вы ведете себя так за рулем...Но не Все, есть Увожающие себя Водители, и не только себя. Я бы и рад был влететь тогда в машину какуюнибудь другую, это металл, но а если бы я на встречку выехал, а там машина с семьей ехала отдыхать, было бы лучше? как я должен был поступить? Кто то предполагал что я ехал намного быстрей чем 60 км/ч...тормозной путь обо всем говорит, это раз, а во вторых, стекло превращается в паутинку и на скорости ниже чем была УДАЧИ НА ДОРОГЕ, ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!!!

DoDo
10 дек 2009 в 12:12

Абсолютно согласен с Auslanderом. Если даже те, кто считается продвинутым, пользуется интернетом, высказывает такие вещи, которые могут служить примерами в пособии о различных психических отклонениях, то что говорить об остальных...Садишься в машину и уповаешь только на себя и провидение.

10 дек 2009 в 12:33

Вчера был свидетелем ситуации: на светофоре ломанулась бабуля на красный свет(3 полосы в каждую сторону), остановились же все пропустили!.. Вдруг она останавливается на второй полосе и начинает орать на машину... Что с такими делать? Неоложку вызвать?

10 дек 2009 в 13:39

Господа, хватит нападать на парня, ему и так несладно, и очевидно, что он глубоко сожалеет. Что касается увернуться, то у человека есть физический предел скорости реакции, у машины есть инерция, то есть если вы выбегаете перед машиной в 5 метрах, надеяться не на что, даже если за рулем Михаэль или Фернандо. К чему домыслы, следствие пусть решает, а мы с вами там не были и стоит ли кого-то обвинять, если нет конкретных фактов.

Ляля
10 дек 2009 в 13:47

Вчера переходила Елькина, там ококло школы пешеходный переход, все как приличные остановились и только один лкткл на скорости, меня чуть не сбил, в последний момент затормозил, надеюсь обоср...я, так кто еще баран -то? Значит и среди водителей есть неадекватные, а то как то все пешиходов ругают, на себя то посмотрите

Антошка
10 дек 2009 в 13:54

Не дай Бог... ни того ни другого...

Валерий
10 дек 2009 в 14:40

Транспорту дорогу пешеходу тротуар. Это знают все. Почему не выполняется? Почему в стране культивируется, всячески насаждается СТРАХ водителя перед пешеходом? Ведь, по сути, это же пешеход пересекает дорогу, а не водитель тротуар? Нам говорят, что из-за увеличения штрафов снизилась аварийность по пропуску пешеходов и пьянки за рулем-ну тогда просто напрашивается поднятие штрафов для пешеходов т.к. поднятие штрафов для водителей расслабляет и без того, извините если кого обидел, не совсем, а то и вовсе не разбирающихся в ПДД, пешеходов. еще раз нам поднимут штрафы пешеходы в домино на дорогах играть будут.

to Денис74
10 дек 2009 в 15:05

Сочувствую, многие могут оказаться в подобной ситуации. Но в статье своевременно приведен комментарий юриста, пункт пдд 10.1 и прочее. Мне кажется ты сейчас вообще свидетельствуешь против себя. Сам пишешь что "..она стояла на встречной обочине, потом резко побежала – и все..". Т.е. получается что: 1. ты заранее видел что пешеход нарушает правила, т.к. переходит дорогу с трамвайными путями вне пешеходного перехода; 2. пешеход точно в принципе собирается переходить, т.к. уже перешел половину дороги; 3. ты продолжил движение с максимально-разрешенной скоростью 60 км/ч, что потверждается даже экспертизой. И тогда с точки зрения суда/следствия, что сделал ты чтобы избежать трагедии, управляя "средством повышенной опасности", получается, что ты четко увидел потенциальную опасность, и продолжил "гнать" с максимальной разрешенной правилами скоростью, т.е. не предринял никаких действий. Да машина была исправна, ты был трезв, адекватен и честно получил права, соблюдая прежде скоростной режим, но это так и должно быть, это прямая обязанность водителя. А вот что сделал ты САМ во избежании как говорится.. P.S. по-моему мнению, ничем не подтвержденному, сам не видел, со свидетелями не общался, просто мнение, водитель ехал быстрее, увидел пешехода, сбросил до 60 км/ч, но этого оказалось мало, убить можно и на 20-ти, потому что я тоже так не раз поступал.. и впредь, помня про этот случай, буду еще осторожнее, потому что действительно "дорога ошибок не прощает!!".. к сожалению..

Артём 74
10 дек 2009 в 15:46

Могу сказать одно! Во первых вы чего так на парня набросились он же человек а не робот! Многие из Вас в пути в постоянном напряжении? Может случиться всё что угодно и ты обязан принять меры за доли секунды! Во вторых он же не умышленно шел на это просто так получилось! И наконец чем руководствовался пешеход при переходе проезжей части??? Сколько их таких каждый день через дорогу носиться???

тоже водитель
10 дек 2009 в 15:51

Жаль 20 летнего парня , и то что он смог найти в себе силы встретиться с родственниками погибшей, говорит только о его порядочности и ответственности, дай бог что бы и родственники( погибшей) с пониманием к нему отнеслись и были то же порядочными людьми .ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТИ всем на дорогах!

Ольга
10 дек 2009 в 15:54

Я в шоке, что ни кому не попадались пешеходы которые думают, что машину за доли секунды можно остановить???? Я сама пока не села за руль всегда думала, что автомобилисты видят из далека пешеходов, но ни когда не рисковала своей и чужой жизнью!!! Мне искрене жаль эту женщину, но ещё больше мне жаль водителя. Она умерла практически не мучившись, а из-за её халатности на дороги медлено духовно умирает другой человек. Это ему сейчас не позавидуешь, только по тому что он соблюдал правила, а пешеход пренебрег ими.Я искрене надеюсь что водителя опровдают, а для пешеходов это будет урок и что таких ситуаций станет меньше.

Тата
10 дек 2009 в 15:55

Хочу обратиться ко всем, наверно, за исключением водителя - прежде чем судить другого человека посмотрите на себя, будь вы за рулем или нет!!! Знакомый водитель (с большим стажем вождения) сбил пьяного мотоциклиста (не уступил дорогу) - после суда тот отбыл срок в колонии-поселении, чудом остался в живых, морально скорее мертв!!! Берегите себя и не "подставляйте" других!!! Приношу извинения его родственникам (мотоциклиста), но окажись другой водитель на месте моего знакомого - случилось бы тоже самое, и другому бы выпала "черная метка"!

Игорь
10 дек 2009 в 16:01

Закон слишком гуманен к водителям: наехавших на пешеходов надо судить не за ДТП, а за убийство или за покушение на убийство.

Андрей
10 дек 2009 в 16:23

езжу по этому участку Дзержинского каждый день, 60 держат там единицы ...

Гость
10 дек 2009 в 16:58

Пункт 4.5 Правил дорожного движения гласит о том, что "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств." И еще 7 пунктов Обязанностей пешеходов, которые к сожалению знают только водители, т.к. изучают их для сдачи на права. Но водителей меньше чем пешеходов. Может стоит рассказать эти положения несколько раз в какой-нибудь информационной программе вместо того, чтобы рассказывать о том, каких чиновников можно останавливать сотрудникам ДПС, а каких нельзя, и можно ли им по кустам прятаться итп.

10 дек 2009 в 17:18

Опытный водитель увидев человека на встречной обочине, который не успел перейти дорогу, притормозит и будет готов к возможному "перебегу". Дети, старики, тем более женщина, правил не учили, за рулем не сидели-они не всегда могут правильно оценить скорость и тормозной путь. Водитель же учился, (хотя чему можно научится за 3 месяца - правила зазубрить, да трогатся в горку)поэтому должен думать за себя и за того человека - если этого не можешь ходи пешком или учись на не загруженных дорогах на малых скоростях, если не согласен пожалуйста дави, но знай что за это сядешь. Нужно привыкать ездить по другому, иначе так и будем давить стариков да детей...

AntAl
10 дек 2009 в 17:55

Какие могут быть оправдания , что водители не пропускают пешеходов?! Сталеваров на ЧМК , три полосы в обе стороны. Пропустили два первых , давит с третьей полосы. Есть знак , пропусти! Нет , надо разогнаться и через 100 метров встать под красный на светофоре . Весь цивильный автомир СТОИТ на переходе и не давит людей. Когда у нас введут всем "тест идиота" . Половина без прав останутся.

Гроза мопедов
10 дек 2009 в 21:14

Денис, советую не расслабляться, родственники бабульки в течение 3-ех лет могут подать в суд на возмещение морального вреда. В Гражданском кодексе есть такая статья, точно номер не помню (находится в тематике возмещения морального вреда), но в ней примерно говорится о том, что если пострадавший сам спровоцировал аварийную ситуацию, то виновный не обязан возмещать моральный вред - но это нужно постараться доказать (по опыту, очень сложно, но можно!).

Гость
10 дек 2009 в 21:50

Дорогие водители! По Вашим комментариям создается впечатление, что все пешеходы камикадзе. Я Пешеход. Когда подходишь к дороге, то никто не спешит остановиться, пропустить меня. Дело в том, что Я для Вас мгновение, а Вы для меня 15-ая машина без совести. И когда мое терпение лопается, возможно, я становлюсь неожиданностью, пешеходом камикадзе для некоторых. Ну ладно меня не видно, но знак-то прекрасно видно, неужели нельзя притормозить!? При всей моей осторожности меня сбивали, на пешеходном переходе. Причем сначала остановился, а как я пошла - со всей дури погнал на меня. Он разворачивался, смотрел в др сторону, нет ли машин, зато была я :-) Я в свою очередь из-за его тонировки не видела, куда он смотрит, решила, что он меня пропускает(

Наталья
10 дек 2009 в 22:32

Сегодня переходила проспект Ленина по Энгельса. Бабулька хотела перебежать дорогу на красный, ей посигналили, ей хватило ума вернуться назад. Увидев, что я на нее смотрю, она в оправдание мне сказала: "НА ТРОЛЛЕЙБУС НЕ УСПЕЮ".....

11 дек 2009 в 10:25

Необходимо помнить что старые люди еще и с возростом давольно токи часто больны разными недугами у одних слабое зрение которое мешает им увидеть приближающийся автомобиль, знаки и т.д. другие страдают потерей памяти и вообще плохо ореентируются часто приходилось таких встречать. По этому водителю 07 надо еще и узнать может бабушка вообще невидела или была больно и плохо ореентировалась. Это поможет снять обвинения. А родственникам бабушки соболезную и прошу помочь парню ведь он не какуйнибудь подлец которые ехал 120км.час и не скрылся с места происшествия. А наоборот как мы видем довольно таки искренне переживает о случившемся. Держись парень.

11 дек 2009 в 11:35

Вчера ехала по Свердловскому, вечером, довольно большой поток машин, шла женщина С РЕБЕНКОМ! в пятидесяти метрах от светофора! Тут ты хоть слепая, хоть зрячая, о себе не думаешь, о ребенке подумай!

14 дек 2009 в 17:42

Человек который за баранкой ни разу не сидел - не поймет какого это,когда за час человек 20 под колеса бросаются...Согласен,что в некоторых случаях вина водителей очевидна - в первую очередь превышение скорости,пьянка,езда по встречке и тд....вину пешеходов отметать никак нельзя,а именно - в большей степени пешеходам не хватает внимательности - элементарно посмотреть с какой скоростью движется автомобиль...во-вторых понять,что в ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК(особенно на неосвешенных дорогах) не стоит СТОЯТЬ НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ...НИКОГДА - вас просто не видно там...лишь очень вниматьельный водитель по бликам вскечных авто заметит силуэт посреди дороги.В-третьих - НИКОГДА не выпрыгивайте перед автобусами,а дождитесь пока он отъедет...НИКОГДА не выбегайте из закрытого поворота(когда нет полного обзора вокруг);если переходите дорогу и с вашей стороны пробка плотная,а другое направлдение свободно и автомобили едут быстро - НИКОГДА не прыгайте под колеса...вас не видно....Нужно аккуратно выглядывать и показывать,что вам нужно перейти... В целом проблема эта глобальная,т.к. нет равновесия в правах водитель и пешеход....Первый в 99 процентах крайний остается,его можно и прав лишить и посалить и тд....а пешеходы НЕТЕРПЕЛИВЫ - в ряде случаев до пешеходного перехода дойти не могут или ситуацию не оценивают. ПЕШЕХОДЫ ЧИТЙТЕ ПДД - будете знать свои обязанности. П.с. Я не в коем разе не оправдываю 20 летнего водителя сбившего пешехода,я лишь пытался показать,что нельзя со 100% увереностью говрить что в таких случаях на водителе вся вина лежит.

14 дек 2009 в 20:50

"ПЕШЕХОДЫ ЧИТЙТЕ ПДД - будете знать свои обязанности." - а если пешеход не умеет читать? вы когда на права учились, просто прочитали ПДД и все, или читали, решали, заново читали и т.д.? Знание ПДД тут не поможет - здесь именно нужно знания, полученные при вождении автомобиля. поэтому чаще всего жертвами таких аварий и становятся дети да бабушки старые.

пешеводитель
15 дек 2009 в 14:17

мха.. самый лучший пешеход - водитель без машины.

16 дек 2009 в 03:24

To Михаил Иванов: Когда я учился в автошколе на кат. "В",то читая ПДД в некоторые фразы не въезжал полностью,хотя азы понимал очень неплохо.Вот когда пошел открывать новые категории "С "и "Д" через 5 лет практики вождения,то открыл ту же книжку ПДД и, читая её вновь,подкрепленный практикой езды,увидел смысл написанного под другим углом так сказать.У водителя память при вождении должна быть,как буфер компьютера - посмотрел на знак,запомнил его до перекрестка...увидел другой - сопоставил все проехавшие знаки...Все естественно анализируешь за баранкой....Многие из нас делают так? Более чем уверен,что НЕТ...Мы не запоминаем,ни знаков,ни соблюдаем скоростной режим - а людей,едущих на максимально разрешенной скорости для данного участка дороги - мы воспринимаем,как чайника,как пенсионера,которого нужно обогнать и,повернув голову посмотреть зло на водилу или же крикнуть ему матом о его смешной скорости...Самое страшное,что для кого-то и опыт, и большой стаж вождения не дают адекватного поведения и отношения на дороге,а все потому что человек не анализирует происходящее вокруг.Многие из нас помнят пдд? наврядли - при мне из 20 водителей со стажем в 15 лет, интернет экзамен по теории сдали лишь двое.Мы говорим,что правила на дороге несколько другие,чем в книжке...это так,но МЫ ОБЯЗАНЫ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ и ЗНАТЬ и те правила и другие,так сказать по ситуации. Также всех пеших НУЖНО ОБЯЗАТЬ сдавать экзамен на знание правил. Что касается тех,кто ни разу за рулем не был,то понятно что у них узкий угол зрения на пдд,на поведения участников дорожного движения-от этого никуда не деться.Более чем уверен,что потомственные пешеходы кроме "зеленый"-иди,а "красный" -стой больше ничего не знают....или не хотят знать,хотя масса ситуаций,когда правила (например,проезда регулируемых перекрестков)разрешают проезд даже когда включился зеленый свет пешеходам.Не читая ПДД - пешеходы об этом и не догадываются.

16 дек 2009 в 03:24

Продолжение:: К тому же у нас в Москве,есть масса мест,где нерегулируемые зебры нарисованы в таких местах,что просто обалдеть можно - либо сразу после закрытого поворота,где обзора вообще нет,либо на магистрали с максимальной разрешенной скоростью в 80 км в час нарисовать зебру перехода,без светофора - смерти подобно.Плюс к этому учитываем,что пешие переходят когда хотят и где хотят(даже не по зебре),А водители гоняют с превышением скорости,то результат закономерен. Мне запомнилась одна теле реклама из детства,когда человек по зебре переходит дорогу и,дойдя до середины полосы перед ним проносится машина - он резко останавливается,и идет текст "ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫСТРО ОСТАНОВИТЬСЯ,А АВТОМОБИЛЬ - НЕТ"....Хоть мне было лет 5 тогда,но запомнил её на всю жизнь...А что сейчас? Познавательно дорожных реклам уже давным давно не видел,зато дисертацию про памперсы,прокладки и зубную пасту можно смело писать.

Валерий
16 дек 2009 в 21:24

Владимиру Харитонову. Вот в этом, про познавательную рекламу, про пропаганду ПДД, в том числе и для водителей, для освежения в памяти, согласен в Вами полностью и вот здесь мы должны требовать от соответствующих и получающих зарплату органов этой работы. И в вопросе, что водитель управляет средством повышенной опасности - это от лукавого, он сдавал экзамены и допущен к управлению. А то, что там не так (купил права или др.), не надо передергивать. И надо акцент в рекламе сделать наоборот - преимущества на дороге у водителя, ибо человек не баран и должен понимать, что 2-х тонная машина на скорости сильнее его. И жизнь человека важнее того мнимого преимущества пешехода, ибо никто ему никогда не говорил, что автомобиль сразу не остановить. Надо было Путина попросить сказать это на всю страну.

Таракан
17 дек 2009 в 15:07

За рулем автомобиля тоже сидит человек и непонятно почему в итоге он должет отвечать за нарушения другого человека, пешехода, который перебегает дорогу в неположенном месте. Сознательности учат только водителей, а пешеходов нет.

Evg.
18 дек 2009 в 12:14

В данном случае (да простят меня любители тупых пешеходов-нарушителей) жалко ТОЛЬКО водителя. Попробовал поставить себя на его место. Кстати, вполне реально, потому что за рулём бываю не раз в год, езжу по городу, а старушек ещё много осталось. Так вот, попади я в такую ситуацию, честно скажу - было бы жалко свою машину, но не камикадзе. Жестоко? Цинично? Да ни хрена подобного! Когда я перехожу вне перехода - я внимательно гляжу по сторонам. И отлично понимаю, что я НАРУШАЮ и потому особенно осторожен. И если что, понимаю - косяк чисто мой. Конечно, можно, как Михаил, кидаться тут общечеловеческими ценностями и глупостями типа "а если пешеход не умеет читать?"(с) А если человек не знает электричества, но лезет в проводку и его убивает - виноват электрик? А если ты не умеешь плавать, но, нажравшись, идёшь купаться и тонешь - кто виноват, кроме тебя, идиота? Если водитель ничего не нарушил (а по описанию ДТП и по мнению ГИБДД не виновен), но должен ответить - ИДИОТИЗМ ЗАКОНА. С тем же успехом бабуля могла разбежаться и головой долбануться о припаркованную машину. Короче, Денис - успехов тебе. На твоём месте я бы не чувствовал себя виноватым в том, что старушке не повезло. Жаль только, что "по закону" она более права...

Мимо проходила
18 дек 2009 в 13:44

Я согласна с пост Влад.Харитонов.Некоторым водителям надо спокойно ездить,а не сломя голову.Бывает такое,что во время зеленого цвета для пешеходов некоторые маршрутки и водители легковушек даже ездят.Приходится все время оглядываться,даже во время зеленого цвета.Я думаю,что все таки надо пешеходам и водителям надо быть аккуратными и бдительными,ведь в городе много людей(некоторые не совсем адекватные и дети) и машин.

18 дек 2009 в 16:07

БЕдная женчина жалко очень когда на фотку посмотрел вобще.Просто шок садить таких надо и не думать!

Серж
18 дек 2009 в 20:57

Смешно конечно читать бред в статье этот. Когда алкоголики влиятельные сбивают людей на пешеходном переходе на бешенных скоростях, то там даже и не вспоминают о езде в пьяном виде, не говоря уже про всякие там пункты 10.1 и т.д.

18 дек 2009 в 21:22

Для Водителей: Помните, дорога не место для показухи, она такого не любит. Соблюдайте ПДД и будьте внимательнее к пешеходам, пусть нарушающим правила, себе дороже. Для Пешеходов: Помните, Автомобиль никогда, ни при какой скорости, не встанет на месте, даже перед пешеходным переходом. Уважайте свою жизнь и жизнь других. Не стоит экономить минуты, так как можете потерять годы, а то и больше......

Анютка
21 дек 2009 в 22:22

БЕЗОПАСНОСТЬ - НИЧТО, ТРОЛЛЕЙБУС - ВСЁ!!! Сев за руль, начала понимать, что мы живем в городе НЕПУГАННЫХ ПЕШЕХОДОВ! И начала маме объяснять, что нельзя на красный бегать!!! ПЕШЕХОДЫ, вы когда ПДД хотя бы прочитаете ?