23 апреля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Dvornik
16 дек 2009 в 12:26
А я согласен с товарищем BenzOMENом Он все правильно обрисовывает. Все занято монополистами, частнику крутиться надо, если жить хочешь. от 10% никто не обеднеет. Вас всех ежедневно государство на гораздо большую сумму имеет. в виде ЖКХ, дорогого бензина, пошлин, транспортного налога, налога на имущество, купленные тендеры в гос учреждениях (БОЛЬНИЦЫ!!!), когда поставляют втридорого бракованное оборудование и медикаменты, беспредела гос. служащих, разваленной системой образования, С/Х и прочего. что ж вы митинги и демонстрации повсеместно не устраиваете, хотя все знаете об этом! а на "комерса" накинулись, хотя человек своим умом и смекалкой+ответственностью пытается заработать в прогнившей системе, не самым уж порицательным способом. КАЖДЫЙ ВЕЗДЕ ПОВСЕМЕСТНО ТАК РАБОТАЕ в РФ! т.к. страна такая, и выжить по другому никак. или вы думаете, что ежемесячный счет "за уборку двора" идет на зарплату дворникам или то, что сухой порошок в молоке - это байки!!!???
ОТВЕТИТЬ
BenzOMEN
15 дек 2009 в 12:51
Не надо бросаться обвинениями. Мы играем по тем правилам, которые установлены сверху. Недолив это административное преступление и наказывается штрафом, и при сегодняшней сумме штрафов какой смысл доливать? Люди которые имеют свой бизнес меня поймут. Стараешься сэкономить на всем, но в рамках допустимого конечно. Раз государство установило такие штрафы, значит неспроста, это возможность топливникам немного заработать. Многие кричат что это бизнес с рентабельностью 1000 %, не правда. Продав в меясяц 50 тонн и выручив где то миллион, ты 750 тысяч отдаешь оптовикам, платишь отдельно за доставку, зарплаты, за уборку территории, я не говорю уже о поборах. Я не говорю что мы бедствует, зарабатываем точно также как вы, кто сидите перед компом. Вы тоже пользуетесь бесплатным инетом ради удовольствия, или обналичиваете личные чеки за бензин в бухгалтерии, угадал? Это такие правила, мы все по ним играем. Могу лишь сказать, что на нормальных АЗС недолив никогда не выходи за разумные пределы. 10 %, не более. Чтобы 20 % недоливали только неучи так делают. И недолив компенсируется более низкой ценой
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

Ыгорь
14 дек 2009 в 19:01

5 лет назад, летом, решил поставить эксперимент - заправлять машину на одной и той же заправке до заполнения бака порциями по 10 литров. Когда в изначально имевший некоторое количество бензина бак емкостью 75 литров стали заливать 93-й литр бензина, я попросил прервать процесс, так как это чревато непредсказуемыми последствиями. В ответ на прямо поставленный вопрос, получил ответ - лето же, жарко, вот бак и раздуло!

ОТВЕТИТЬ
ехал
14 дек 2009 в 19:36

на челнефти после брошенного поста гаи в сторону свердловска если ехать в свердловск то недоливают 5л с 25. через дорогу же по пути в челябинск на их же заправке наливают исправно. так же недалеок от выеззда в сторону свердловска на башнефти с лета идет сильный недолив.и на другой стороне дорги так же.

ОТВЕТИТЬ
Гроза мопедов
14 дек 2009 в 20:29

Огромное спасибо инициаторам проверки! Заправляюсь только на "Безымянной" на Молодцев, моей нравится), но мне почему-то последние полгода казалось, что там постоянно не доливают. А вот как вышло-то хорошо). Поедем значит на диагностику машинку проверять, а то за последний год жрать больше стала, раньше 6л/100км приходилось, а сейчас 8, а зимой и того больше(.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2009 в 20:33

Порадовала полнота и грамотность материала, авточел на высоте. Измеренные недоливы смехотворны, я думаю при 20 или 100 литрах не доливают минимум 10, а то и 20 процентов наверное все. Из вашего же исследования следует, что проверить это практически нельзя, штраф в 20.000 смешон для Азс, в месяц делающей 5.000.000 + 500.000 за счет не долива. Газпром сработала точно, потому что недавно вышла с новым именем на рынок и сейчас контролируют своих с повышенной бдительностью. Посмотрим, что будет через полгода. Не могу уделить вашему проекту много времени, так как имею непредсказуемый график работы, но желаю удачи и ждем продолжения. Идея с рейтингом не доливов правильна

14 дек 2009 в 20:35

Эээ.. Зачетный тест. Тока какой-то лояльный имхо. Два-три раза в неделю, хаотично (в пределах Ленинского района) заправляю 5-ти литровую ГОСТовскую канистрочку.. Показания на разных колонках конечно разные, но минимум 5,4л в нее вливается. Максимум было 6,2.. Так что имеют где-то нас. Судя по всему "вкруговую".

-----------------
14 дек 2009 в 20:39

А как они уроды то так делают что не доливают по 5 литров, поделитесь граждане специалисты!!!

ОТВЕТИТЬ
Ыть
14 дек 2009 в 20:52

Зеленина рулит!!

14 дек 2009 в 21:48

Недоливы не искоренить пока в думе заседают недоливщики, которые никогда не примут законы о жестокой ответственности за данный тип мошенничества с БОЛЬШОЙ буквы, имеющей под собой право действовать беззаконно на законных основаниях, одобренных "все за" этими самыми Недоливайщиками.

Лемон
14 дек 2009 в 21:49

А я вот что заметил. Едешь в Курган. заправляюсь здесь на 700 рублей 95го на Ликарде. Бак неполный, в Кургане заправляюсь также на 700р по такой же стоимости примерно, бак полный до верха. Шайтан!

ОТВЕТИТЬ
Костя
14 дек 2009 в 21:57

Спасибо огромное! Чесно говоря успокоили. Я думал больше недоливают и все поголовно. А оно вон оно как. Очень жаль, что не попала в тестирование Лукойловская заправка возле горок.

ОТВЕТИТЬ
Серега
14 дек 2009 в 22:17

А может, составим свой список АЗС-жуликов!! Название/адрес/АИ/куплено/украдено Пишите! Будет интересно посмотреть!

Змий
14 дек 2009 в 22:31

Жаль, что в Вашем тесте не приняли участие заправки Татнефть

14 дек 2009 в 22:46

А у моей истории недолив составлял 7 (!)литров с 500 рублей. Заправка находится на улице Промышленной, 600м. от ул. Морской. ...Летом заливали исправно, а с наступлением холодов...

14 дек 2009 в 22:58

Раз наказание копеечное, не вижу смысла в составлении акта и прочего... Едем меряем как можно больше заправок. Результат на форум. А там каждый решает, выгодно ему заправляться далее на этой заправке или нет

рыппка
14 дек 2009 в 23:45

пожалуй, подпишусь на участие в проекте, а то по расчетам моя ягатка уже 12,9 литров кушает на 100 км. аська 672274

ОТВЕТИТЬ
м-да
15 дек 2009 в 00:14

я осенью работу искал и видел иногда объявления на заправщиков. там обычно шла договорная, но частенько попадались цифры в 3-5 тысяч. делайте выводы...

15 дек 2009 в 00:28

запрвлялась на сибнефте по Победе напротив юничела, потом на оптане (напротив) с 20 литров на сибнефте недоливают литра 2, на оптане все ок (по бортовому компьютеру) фокус проделывала несколько раз

ОТВЕТИТЬ
Интересующийся
15 дек 2009 в 01:43

Что-то Шмаренко М. давно не видно и не слышно... Что же такое с ней приключилось или уже не работает. Модератор! Не удаляй мой вопрос, а удовлетвори любобытство, а то дюже сооскучился...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2009 в 08:39

Самый простой способ уберечь себя от недолива - лить до отсечки. Например, у меня на Фокусе бак на 50л + 5л горловина. Лампочка загорается, когда остается бензина на 80км пути => ~10 литров. При таком раскладе, в бак влезает ~45л.

ОТВЕТИТЬ
Лёхин
15 дек 2009 в 08:51

Я бы пожалуй тоже не отказался от участия...еще нужно бы проверить заправки в Копейске, это ведь теперь типо район Челябинска...ася 407313888

ОТВЕТИТЬ
Filkin
15 дек 2009 в 09:34

Да успокойтесь вы, в инете давно уже продают устройства, которые цепляются к колонкам (бензиновым и газовым) не повреждая пломбы, которые по средствам дистанционного управления могут наливарь ровно, меньше, или даже больше (для особых персон или заманухи) топлива. Брелок в кармане - никто не увидит. Также программируются они по всякому ... Сколько захотят - столько и нальют. И проверки побоку. Но статья хорошая, но НЕ ВЕРЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
ТЫРТЫР
15 дек 2009 в 09:41

На Артиллерийской на Лукойле происходит какая то странная вещь - на разных колонках по разному наливают, заметил уже, заправляюсь достаточно часто, и при одинаковом объеме по чеку датчик показывает всегда разные вещи, за последнюю неделю заправился 3 раза на 900 руб (АИ92) - на 1 и 4 колонках получилось больше, чем на 6....и по расходу это видно...

ОТВЕТИТЬ
Проверенный
15 дек 2009 в 10:13

Грамотная статья и благодарим за объективность. О публикации нам рассказали клиенты

15 дек 2009 в 10:19

Спасибо за проделанную работу. Будем ждать теста 95-го. Одно только смутило: "Накануне теста мы приглашали всех желающих выступить в роли наблюдателей, так что заборы проб и измерения проходили под присмотром добровольцев, которые затем расписывались в ведомостях. Также на тесте присутствовала руководитель лаборатории ГСМ СЦ АТТ Анна Преснякова. Сотрудники АЗС не были поставлены в известность о предстоящем тесте заранее, и заправки мы выбирали, по большому счету, случайно." форум и сайт посещают же разные люди, накануне было известно, что такого то числа пройдет проверка недолива. Не могли ли заправщики через разные каналы узнать о проверке и в тот день постараться "соответствовать ГОСТам"?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2009 в 11:53

Артем спасибо, вопрос по прочтению возник такой. Штраф 20 т за единичный случай. А речь не про единичный случай, а про мошенничество в массовом масштабе, разве нет? Должно быть так: нашли недолив на 2-3 АЗС сети и сразу штраф в размере процент недолива умножить на выручку. Вот это справедливо и правильно. Сейчас вообще смешно, как если убийцу карать только за тот момент, когда он поднимает топор, потому что только этот момент видел свидетель. И вместо убийства судить за покушение. Абсурд

15 дек 2009 в 12:39

Артем, Проверьте на качество 95-го следующие заправки: 1.Лукоил в районе между ТЭЦ и Курганским постом ГАИ - самый лучший по моему бенз в Челябе. 2.Челнефть по Луценко, у обл ГИБДД. - средний бензин или выше. 3.Челнефть по Копейскому шоссе в районе Мясокомбината. - бывает полное г....

BenzOMEN
15 дек 2009 в 12:51

Не надо бросаться обвинениями. Мы играем по тем правилам, которые установлены сверху. Недолив это административное преступление и наказывается штрафом, и при сегодняшней сумме штрафов какой смысл доливать? Люди которые имеют свой бизнес меня поймут. Стараешься сэкономить на всем, но в рамках допустимого конечно. Раз государство установило такие штрафы, значит неспроста, это возможность топливникам немного заработать. Многие кричат что это бизнес с рентабельностью 1000 %, не правда. Продав в меясяц 50 тонн и выручив где то миллион, ты 750 тысяч отдаешь оптовикам, платишь отдельно за доставку, зарплаты, за уборку территории, я не говорю уже о поборах. Я не говорю что мы бедствует, зарабатываем точно также как вы, кто сидите перед компом. Вы тоже пользуетесь бесплатным инетом ради удовольствия, или обналичиваете личные чеки за бензин в бухгалтерии, угадал? Это такие правила, мы все по ним играем. Могу лишь сказать, что на нормальных АЗС недолив никогда не выходи за разумные пределы. 10 %, не более. Чтобы 20 % недоливали только неучи так делают. И недолив компенсируется более низкой ценой

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2009 в 12:59

А вообще, покупайте на сибнефте кары по 40 рублей, выгода с одного литра 80 коп.:)))))

ОТВЕТИТЬ
Дёс
15 дек 2009 в 13:02

Прочитали,пообсуждали,задумались,а что дальше? "нас дерут,а мы смеёмся всё арвно мы дембельнёмся"? Где посадки?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2009 в 13:52

to BenzOMEN: НЕДОЛИВ - это воровство, мошенничество если хотите, а не игры по правилам, которые установлены сверху. А вора должны сидеть в тюрьме!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2009 в 14:42

Присоединяясь к предыдущим ораторам, жажду увидеть тест 95-го бенза на таких "брендах" как ЛукОйл, Сибнефть (ГазпромНефть), Башнефть, Татнефть, Челнефть... Безымянных можно не рассматривать, т.к. я не уверен, что на них заправляется уж так много водителей, основная масса (мне так кажется) все же стараются заправляться у "брендов"...тем более что "брендов" иногда (типа по секрету) конкретно советуют дилеры. Вот мой Митцубиши капризен к бензу, и я заправляюсь тока у одного "бренда"...Вот хотелось и узнать - "кто есть кто в Советском роке ?"

ОТВЕТИТЬ
Meksika
15 дек 2009 в 15:02

BenzOMENу:первый раз слышу стоны держателя азс.Человек сам сознательно утверждает об обмане на 10 процентов и жалуется,мол жизнь у него бедненького плохая.Сиди тогда за компом и обналичивай чеки за бензин в бухгалтерии.Поясняю:10% от 50 тонн = 5000 кг. Думаю что цену за тонну ты нам напишешь(продажную,а не закупочную). Предполагаю,что в районе 100000 навар только на обмане. Это в месяц. Еще на икорку не хватает???

ОТВЕТИТЬ
Miramax
15 дек 2009 в 16:21

Из новостей: "ЛУКОЙЛ и "Газпром нефть" получили доступ к одному из крупнейших месторождений в мире"---- Как же мы смешны им со своими милеграммами...

Серп
15 дек 2009 в 17:01

Ну не будем мы жить в нормальной, цивилизованной стране! Кругом барыги, типа BenzOMENа, которые откровенно обворовывают своих клиентов и считают, что 10% недолив это нормально, "разумный предел". И при этом все коммерсы жалуются на чиновников, мол достали, житья от них нет. Отмазку такую придумали для народа, я сам-то нормальный, правильный пацан, это все чинуши, им же нужно платить. BenzOMEN, если бы не было ТАКИХ чиновников, которые позволяют вам воровать, то твой, с позволения сказать бизнес, давно бы накрылся медным тазом, а вернее шконкой на зоне. Выгодны вам продажные чинуши, так легче, заплатил и воруй.

Виталий
15 дек 2009 в 17:56

Очень интересно! Штраф 20000 р это шутка? Как можно для юрлиц фиксировать штрафы, если речь идет о компаниях, обороты которых могут отличаться в сотни и тысячи раз? Должен быть процент от оборота

Alex
15 дек 2009 в 18:52

Все современные колонки позволяют вводить при наливе коэффициент коррекции Те температурную поправку Это надо для того чтобы не угарал ПРОДАВЕЦ ))) Продавец покупает топливо в кг а продает в литрах Тк при низкой температуре плотность бензина меняется и объем падает Те эти же кг начинают занимать меньший объем, соответственно продавец начинает угорать Тут он и включает опцию температурной коррекции Колонка начинает продавать КГ а не литры пересчитывает плоьность и температуру топлива А мы платим за литры

ОТВЕТИТЬ
Недолив
16 дек 2009 в 01:06

Глядишь и миллонерами станем

julsik
16 дек 2009 в 04:21

а я-то думала - "недоливчег" - недоделанный бюстгалтер

ОТВЕТИТЬ
Санчес
16 дек 2009 в 11:18

Стесняюсь спросить что же такое "переливчег";)))

ОТВЕТИТЬ
BenzOMEN
16 дек 2009 в 12:06

Меня не удивляет что, большинство, настроены негативно к заправщикам, только прошу не надо одно бокости. Вы по ту сторону барьера, мы по эту, правда где то посредине. Бизнес должен быть прибыльным с этим все согласятся, и никто из вас за спасибо не работает. А чтобы, он был прибыльным, нам нужно брать определенную цену, которая устроит нас и которую готовы платить вы. Можем перестать недоливать, и поднять цену на 10 пр-тов вам от этого вам станет легче? Раз вы платите по факту эти деньги значит спрос оправдывает цену. Вот и вся экономика. И перестаньте ловлю блох. Об экологии и душе подумайте. Полезнее на досуге.

ОТВЕТИТЬ
Dvornik
16 дек 2009 в 12:26

А я согласен с товарищем BenzOMENом Он все правильно обрисовывает. Все занято монополистами, частнику крутиться надо, если жить хочешь. от 10% никто не обеднеет. Вас всех ежедневно государство на гораздо большую сумму имеет. в виде ЖКХ, дорогого бензина, пошлин, транспортного налога, налога на имущество, купленные тендеры в гос учреждениях (БОЛЬНИЦЫ!!!), когда поставляют втридорого бракованное оборудование и медикаменты, беспредела гос. служащих, разваленной системой образования, С/Х и прочего. что ж вы митинги и демонстрации повсеместно не устраиваете, хотя все знаете об этом! а на "комерса" накинулись, хотя человек своим умом и смекалкой+ответственностью пытается заработать в прогнившей системе, не самым уж порицательным способом. КАЖДЫЙ ВЕЗДЕ ПОВСЕМЕСТНО ТАК РАБОТАЕ в РФ! т.к. страна такая, и выжить по другому никак. или вы думаете, что ежемесячный счет "за уборку двора" идет на зарплату дворникам или то, что сухой порошок в молоке - это байки!!!???

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 дек 2009 в 13:21

Я боюсь предположить, что же еще продавцы делают на АЗС, если они открыто говорят о нормальности недолива в 10%...

theeqy
16 дек 2009 в 15:12

Заправлялся на АЗС "Лукойл" на Мопра (С народными ценами!!!),залил 92 ого на 700 рублей,между колонкой и баком 4 литра ушло в парралельное измерение))).Дело было вечером,один чел сказал что заправляться там надо в будни днём,тогда без анамалий..)После этого заправляюсь на контейнерной у Молнии на Маховой-7,по бортовому компу всё по честному и цена демократичнее..В общем присоеденяюсь к байкоту Лукойла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2009 в 16:01

бензномену - вот только оптовая цена на бенз - 12-15р. и у вас и так неплохой навар.без недоливов. будущее за электромобилями.

знающий
16 дек 2009 в 16:39

Честным быть выгодно и не важно с брендом ты или безымянный, заявленное качество и честность привлекает клиента не меньше чем известный бренд.Кризис время для умных. Люди выбирают соотношение цена-качество, из таблицы видно где заправляются умные люди.

Привет
16 дек 2009 в 19:31

Оптовая цена 92-го бензина 19800 за тонну.

ОТВЕТИТЬ
автомобилист
16 дек 2009 в 23:59

Ребята, а вы знаете как жируют те, кто возят бензин на лукойле? Раньше хоть проверки были, а сейчас и их отменили. Вот мы и платим за это.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
17 дек 2009 в 00:19

а меня интересует топливо "экто плюс" от лукойл. с недавнего времени практически на всех лукойловских заправках появился экто, который чуть дороже нормального бензина - может это оправдано затратами на рекламу??? кто что может сказать по этому поводу, у кого уже есть опыт?? а то в нашей стране к новому приходится относиться с некой опаской и осторожностью...

ОТВЕТИТЬ
Гонщик
17 дек 2009 в 01:45

Давно пора устроить бунт, мужики, и показать этим буржуям где раки зимуют, цены задрали качество на нуле, еще и не доливают удоды!

ОТВЕТИТЬ