19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

рыппка
14 дек 2009 в 23:45

пожалуй, подпишусь на участие в проекте, а то по расчетам моя ягатка уже 12,9 литров кушает на 100 км. аська 672274

ОТВЕТИТЬ
м-да
15 дек 2009 в 00:14

я осенью работу искал и видел иногда объявления на заправщиков. там обычно шла договорная, но частенько попадались цифры в 3-5 тысяч. делайте выводы...

15 дек 2009 в 00:28

запрвлялась на сибнефте по Победе напротив юничела, потом на оптане (напротив) с 20 литров на сибнефте недоливают литра 2, на оптане все ок (по бортовому компьютеру) фокус проделывала несколько раз

ОТВЕТИТЬ
Интересующийся
15 дек 2009 в 01:43

Что-то Шмаренко М. давно не видно и не слышно... Что же такое с ней приключилось или уже не работает. Модератор! Не удаляй мой вопрос, а удовлетвори любобытство, а то дюже сооскучился...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2009 в 08:39

Самый простой способ уберечь себя от недолива - лить до отсечки. Например, у меня на Фокусе бак на 50л + 5л горловина. Лампочка загорается, когда остается бензина на 80км пути => ~10 литров. При таком раскладе, в бак влезает ~45л.

ОТВЕТИТЬ
Лёхин
15 дек 2009 в 08:51

Я бы пожалуй тоже не отказался от участия...еще нужно бы проверить заправки в Копейске, это ведь теперь типо район Челябинска...ася 407313888

ОТВЕТИТЬ
Filkin
15 дек 2009 в 09:34

Да успокойтесь вы, в инете давно уже продают устройства, которые цепляются к колонкам (бензиновым и газовым) не повреждая пломбы, которые по средствам дистанционного управления могут наливарь ровно, меньше, или даже больше (для особых персон или заманухи) топлива. Брелок в кармане - никто не увидит. Также программируются они по всякому ... Сколько захотят - столько и нальют. И проверки побоку. Но статья хорошая, но НЕ ВЕРЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
ТЫРТЫР
15 дек 2009 в 09:41

На Артиллерийской на Лукойле происходит какая то странная вещь - на разных колонках по разному наливают, заметил уже, заправляюсь достаточно часто, и при одинаковом объеме по чеку датчик показывает всегда разные вещи, за последнюю неделю заправился 3 раза на 900 руб (АИ92) - на 1 и 4 колонках получилось больше, чем на 6....и по расходу это видно...

ОТВЕТИТЬ
Проверенный
15 дек 2009 в 10:13

Грамотная статья и благодарим за объективность. О публикации нам рассказали клиенты

15 дек 2009 в 10:19

Спасибо за проделанную работу. Будем ждать теста 95-го. Одно только смутило: "Накануне теста мы приглашали всех желающих выступить в роли наблюдателей, так что заборы проб и измерения проходили под присмотром добровольцев, которые затем расписывались в ведомостях. Также на тесте присутствовала руководитель лаборатории ГСМ СЦ АТТ Анна Преснякова. Сотрудники АЗС не были поставлены в известность о предстоящем тесте заранее, и заправки мы выбирали, по большому счету, случайно." форум и сайт посещают же разные люди, накануне было известно, что такого то числа пройдет проверка недолива. Не могли ли заправщики через разные каналы узнать о проверке и в тот день постараться "соответствовать ГОСТам"?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2009 в 11:53

Артем спасибо, вопрос по прочтению возник такой. Штраф 20 т за единичный случай. А речь не про единичный случай, а про мошенничество в массовом масштабе, разве нет? Должно быть так: нашли недолив на 2-3 АЗС сети и сразу штраф в размере процент недолива умножить на выручку. Вот это справедливо и правильно. Сейчас вообще смешно, как если убийцу карать только за тот момент, когда он поднимает топор, потому что только этот момент видел свидетель. И вместо убийства судить за покушение. Абсурд

15 дек 2009 в 12:39

Артем, Проверьте на качество 95-го следующие заправки: 1.Лукоил в районе между ТЭЦ и Курганским постом ГАИ - самый лучший по моему бенз в Челябе. 2.Челнефть по Луценко, у обл ГИБДД. - средний бензин или выше. 3.Челнефть по Копейскому шоссе в районе Мясокомбината. - бывает полное г....

BenzOMEN
15 дек 2009 в 12:51

Не надо бросаться обвинениями. Мы играем по тем правилам, которые установлены сверху. Недолив это административное преступление и наказывается штрафом, и при сегодняшней сумме штрафов какой смысл доливать? Люди которые имеют свой бизнес меня поймут. Стараешься сэкономить на всем, но в рамках допустимого конечно. Раз государство установило такие штрафы, значит неспроста, это возможность топливникам немного заработать. Многие кричат что это бизнес с рентабельностью 1000 %, не правда. Продав в меясяц 50 тонн и выручив где то миллион, ты 750 тысяч отдаешь оптовикам, платишь отдельно за доставку, зарплаты, за уборку территории, я не говорю уже о поборах. Я не говорю что мы бедствует, зарабатываем точно также как вы, кто сидите перед компом. Вы тоже пользуетесь бесплатным инетом ради удовольствия, или обналичиваете личные чеки за бензин в бухгалтерии, угадал? Это такие правила, мы все по ним играем. Могу лишь сказать, что на нормальных АЗС недолив никогда не выходи за разумные пределы. 10 %, не более. Чтобы 20 % недоливали только неучи так делают. И недолив компенсируется более низкой ценой

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2009 в 12:59

А вообще, покупайте на сибнефте кары по 40 рублей, выгода с одного литра 80 коп.:)))))

ОТВЕТИТЬ
Дёс
15 дек 2009 в 13:02

Прочитали,пообсуждали,задумались,а что дальше? "нас дерут,а мы смеёмся всё арвно мы дембельнёмся"? Где посадки?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2009 в 13:52

to BenzOMEN: НЕДОЛИВ - это воровство, мошенничество если хотите, а не игры по правилам, которые установлены сверху. А вора должны сидеть в тюрьме!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2009 в 14:42

Присоединяясь к предыдущим ораторам, жажду увидеть тест 95-го бенза на таких "брендах" как ЛукОйл, Сибнефть (ГазпромНефть), Башнефть, Татнефть, Челнефть... Безымянных можно не рассматривать, т.к. я не уверен, что на них заправляется уж так много водителей, основная масса (мне так кажется) все же стараются заправляться у "брендов"...тем более что "брендов" иногда (типа по секрету) конкретно советуют дилеры. Вот мой Митцубиши капризен к бензу, и я заправляюсь тока у одного "бренда"...Вот хотелось и узнать - "кто есть кто в Советском роке ?"

ОТВЕТИТЬ
Meksika
15 дек 2009 в 15:02

BenzOMENу:первый раз слышу стоны держателя азс.Человек сам сознательно утверждает об обмане на 10 процентов и жалуется,мол жизнь у него бедненького плохая.Сиди тогда за компом и обналичивай чеки за бензин в бухгалтерии.Поясняю:10% от 50 тонн = 5000 кг. Думаю что цену за тонну ты нам напишешь(продажную,а не закупочную). Предполагаю,что в районе 100000 навар только на обмане. Это в месяц. Еще на икорку не хватает???

ОТВЕТИТЬ
Miramax
15 дек 2009 в 16:21

Из новостей: "ЛУКОЙЛ и "Газпром нефть" получили доступ к одному из крупнейших месторождений в мире"---- Как же мы смешны им со своими милеграммами...

Серп
15 дек 2009 в 17:01

Ну не будем мы жить в нормальной, цивилизованной стране! Кругом барыги, типа BenzOMENа, которые откровенно обворовывают своих клиентов и считают, что 10% недолив это нормально, "разумный предел". И при этом все коммерсы жалуются на чиновников, мол достали, житья от них нет. Отмазку такую придумали для народа, я сам-то нормальный, правильный пацан, это все чинуши, им же нужно платить. BenzOMEN, если бы не было ТАКИХ чиновников, которые позволяют вам воровать, то твой, с позволения сказать бизнес, давно бы накрылся медным тазом, а вернее шконкой на зоне. Выгодны вам продажные чинуши, так легче, заплатил и воруй.

Виталий
15 дек 2009 в 17:56

Очень интересно! Штраф 20000 р это шутка? Как можно для юрлиц фиксировать штрафы, если речь идет о компаниях, обороты которых могут отличаться в сотни и тысячи раз? Должен быть процент от оборота

Alex
15 дек 2009 в 18:52

Все современные колонки позволяют вводить при наливе коэффициент коррекции Те температурную поправку Это надо для того чтобы не угарал ПРОДАВЕЦ ))) Продавец покупает топливо в кг а продает в литрах Тк при низкой температуре плотность бензина меняется и объем падает Те эти же кг начинают занимать меньший объем, соответственно продавец начинает угорать Тут он и включает опцию температурной коррекции Колонка начинает продавать КГ а не литры пересчитывает плоьность и температуру топлива А мы платим за литры

ОТВЕТИТЬ
Недолив
16 дек 2009 в 01:06

Глядишь и миллонерами станем

julsik
16 дек 2009 в 04:21

а я-то думала - "недоливчег" - недоделанный бюстгалтер

ОТВЕТИТЬ
Санчес
16 дек 2009 в 11:18

Стесняюсь спросить что же такое "переливчег";)))

ОТВЕТИТЬ
BenzOMEN
16 дек 2009 в 12:06

Меня не удивляет что, большинство, настроены негативно к заправщикам, только прошу не надо одно бокости. Вы по ту сторону барьера, мы по эту, правда где то посредине. Бизнес должен быть прибыльным с этим все согласятся, и никто из вас за спасибо не работает. А чтобы, он был прибыльным, нам нужно брать определенную цену, которая устроит нас и которую готовы платить вы. Можем перестать недоливать, и поднять цену на 10 пр-тов вам от этого вам станет легче? Раз вы платите по факту эти деньги значит спрос оправдывает цену. Вот и вся экономика. И перестаньте ловлю блох. Об экологии и душе подумайте. Полезнее на досуге.

ОТВЕТИТЬ
Dvornik
16 дек 2009 в 12:26

А я согласен с товарищем BenzOMENом Он все правильно обрисовывает. Все занято монополистами, частнику крутиться надо, если жить хочешь. от 10% никто не обеднеет. Вас всех ежедневно государство на гораздо большую сумму имеет. в виде ЖКХ, дорогого бензина, пошлин, транспортного налога, налога на имущество, купленные тендеры в гос учреждениях (БОЛЬНИЦЫ!!!), когда поставляют втридорого бракованное оборудование и медикаменты, беспредела гос. служащих, разваленной системой образования, С/Х и прочего. что ж вы митинги и демонстрации повсеместно не устраиваете, хотя все знаете об этом! а на "комерса" накинулись, хотя человек своим умом и смекалкой+ответственностью пытается заработать в прогнившей системе, не самым уж порицательным способом. КАЖДЫЙ ВЕЗДЕ ПОВСЕМЕСТНО ТАК РАБОТАЕ в РФ! т.к. страна такая, и выжить по другому никак. или вы думаете, что ежемесячный счет "за уборку двора" идет на зарплату дворникам или то, что сухой порошок в молоке - это байки!!!???

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 дек 2009 в 13:21

Я боюсь предположить, что же еще продавцы делают на АЗС, если они открыто говорят о нормальности недолива в 10%...

theeqy
16 дек 2009 в 15:12

Заправлялся на АЗС "Лукойл" на Мопра (С народными ценами!!!),залил 92 ого на 700 рублей,между колонкой и баком 4 литра ушло в парралельное измерение))).Дело было вечером,один чел сказал что заправляться там надо в будни днём,тогда без анамалий..)После этого заправляюсь на контейнерной у Молнии на Маховой-7,по бортовому компу всё по честному и цена демократичнее..В общем присоеденяюсь к байкоту Лукойла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2009 в 16:01

бензномену - вот только оптовая цена на бенз - 12-15р. и у вас и так неплохой навар.без недоливов. будущее за электромобилями.

знающий
16 дек 2009 в 16:39

Честным быть выгодно и не важно с брендом ты или безымянный, заявленное качество и честность привлекает клиента не меньше чем известный бренд.Кризис время для умных. Люди выбирают соотношение цена-качество, из таблицы видно где заправляются умные люди.

Привет
16 дек 2009 в 19:31

Оптовая цена 92-го бензина 19800 за тонну.

ОТВЕТИТЬ
автомобилист
16 дек 2009 в 23:59

Ребята, а вы знаете как жируют те, кто возят бензин на лукойле? Раньше хоть проверки были, а сейчас и их отменили. Вот мы и платим за это.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
17 дек 2009 в 00:19

а меня интересует топливо "экто плюс" от лукойл. с недавнего времени практически на всех лукойловских заправках появился экто, который чуть дороже нормального бензина - может это оправдано затратами на рекламу??? кто что может сказать по этому поводу, у кого уже есть опыт?? а то в нашей стране к новому приходится относиться с некой опаской и осторожностью...

ОТВЕТИТЬ
Гонщик
17 дек 2009 в 01:45

Давно пора устроить бунт, мужики, и показать этим буржуям где раки зимуют, цены задрали качество на нуле, еще и не доливают удоды!

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
17 дек 2009 в 08:33

И вообще я бы еще немного поднял цены на бензин, чтоб на дорогах было меньше... ну вы сами понимаете кого

ОТВЕТИТЬ
читатель
17 дек 2009 в 10:53

и лукойл и сибнефть не безгрешны.

Выхухоль
17 дек 2009 в 14:14

После прошлого теста также стал лить на лукойле Артиллерийская, Экто, разницы резкой по скорости не заметил, но одно могу сказать, расход чуть ниже стал, и заводится на удивление бодро.

Елена
17 дек 2009 в 16:41

Заправлялась на АЗС "Лукойл" на Мопра ,заливала 92-го на 650, колонку отключили на 530 руб. Подождала 2 минуты-наливаться не начало. Пошла разбираться - мне сообщили, что я сама нажала на рычаг и поэтому отключилось ! Долили потом на оставшуюся сумму. Но судя по километражу "до заправки" : факт- недолили !!!!

17 дек 2009 в 17:30

Если будете экспериментировать, ни в коем случае не используйте пластиковую или стеклянную посуду, если она не предназначена для горючих жидкостей. Стенки этих сосудов - диэлектрики. Следовательно на поверхности в разных местах может появиться разница потенциалов, искра и ... Потому на заправках не заливают топливо в пластик и стекло, а только в металл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2009 в 18:25

Скажите Артем, а недолитый бензин вам вернули на заправках или сказали что нить типа "сам купил-сам дурак" ?

ОТВЕТИТЬ
уехавший с заправки за деньги без бензина
17 дек 2009 в 20:53

Лучше всех врет колонка на заправке ЗАО "Сфера" на пересечении улицы Румянцева и 60 лет Октября. Рекомендую для последующих проверок.10 литров наливается за доли секунды. Вот это насосы...

ОТВЕТИТЬ
Дима
18 дек 2009 в 00:54

На ЧМЗ есть две луколовских запрвки (конечно их больше, но для сравнения): на Мира и перед выездом на "хитрый мостик". На Мира, если заправляться на 1ой колонке, то зальют по-честному. А если на второй, то недолив будет 2-3 литра. А на второй запрвке, в любом случае, недольют литров 5. (Говорю про заправку полного бака 60-65 литров). Вот так. Всегда контролирую расход топлива, заливая полный бак под крышку, и делю литры на точный пробег по одометру.

Ask
18 дек 2009 в 10:29

А может кто-нибудь объяснить где конкретно находится эта заправка на пересечени Молодогвардейцев-Кашириных? а то не нашел чего-то по темноте вечером...

ОТВЕТИТЬ
Георгич
18 дек 2009 в 13:07

Заправка напротив Теоремы на С-З. Недолив минимум 10%! Проверял не раз!

ОТВЕТИТЬ
Работник в компании...
18 дек 2009 в 14:56

Если машины не ваши а предприятия, то заправляйте хоть какое топливо, потому что там топливо хлам. Это я вам как эксперт говорю. А если жалко машину, то только на наших заправках.

ОТВЕТИТЬ
Нелукойл
18 дек 2009 в 18:28

Работнику в компаниии. Это не аргумент, что у всех остальных-хлам. Эксперт должен предоставить доказательства. А то, что недолив на Ваших АЗС есть, он есть. Другое дело с доказательной базой на нынешнем законадательном уровне-дело швах. Заливать в мерные емкости не имея прав на проверку никто не будет, у нас возможно пока нет времени и денег бороться с Вашими адвокатами.

18 дек 2009 в 23:13

дельту не судьба написать? доведите до логического завершения таблицу

правдоруб
18 дек 2009 в 23:16

9 декабря на лукойловской заправке доватора/блюхера получил недолив в размере 4литров. Первый раз всстретился с такой наглостью. Данные абсолбтно точные. Машина показывает общий расход топлива. И он не совпал с циферками в чеке.

Доктор_Чел
19 дек 2009 в 11:31

Бороться с недоливами/грубым отношением к клиенту в России бесполезно!!! Наш народ делится на 2 категории - господ и дармоедов. Вот дармоеды и ведут себя по хамски. Есть такое правило - начни с себя - реши каким быть - дармоедом или господином? К сожалению, пока дармоедов больше!

ОТВЕТИТЬ
Федя
19 дек 2009 в 20:24

Судя по таблице недолив-граммульки, с бака обвес поллитра max, ерунда шум поднимать. Реальная проблема качества топлива, вот енто проблемища.

Загрузка...