ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

Ask
18 дек 2009 в 10:29

А может кто-нибудь объяснить где конкретно находится эта заправка на пересечени Молодогвардейцев-Кашириных? а то не нашел чего-то по темноте вечером...

ОТВЕТИТЬ
Георгич
18 дек 2009 в 13:07

Заправка напротив Теоремы на С-З. Недолив минимум 10%! Проверял не раз!

ОТВЕТИТЬ
Работник в компании...
18 дек 2009 в 14:56

Если машины не ваши а предприятия, то заправляйте хоть какое топливо, потому что там топливо хлам. Это я вам как эксперт говорю. А если жалко машину, то только на наших заправках.

ОТВЕТИТЬ
Нелукойл
18 дек 2009 в 18:28

Работнику в компаниии. Это не аргумент, что у всех остальных-хлам. Эксперт должен предоставить доказательства. А то, что недолив на Ваших АЗС есть, он есть. Другое дело с доказательной базой на нынешнем законадательном уровне-дело швах. Заливать в мерные емкости не имея прав на проверку никто не будет, у нас возможно пока нет времени и денег бороться с Вашими адвокатами.

18 дек 2009 в 23:13

дельту не судьба написать? доведите до логического завершения таблицу

правдоруб
18 дек 2009 в 23:16

9 декабря на лукойловской заправке доватора/блюхера получил недолив в размере 4литров. Первый раз всстретился с такой наглостью. Данные абсолбтно точные. Машина показывает общий расход топлива. И он не совпал с циферками в чеке.

Доктор_Чел
19 дек 2009 в 11:31

Бороться с недоливами/грубым отношением к клиенту в России бесполезно!!! Наш народ делится на 2 категории - господ и дармоедов. Вот дармоеды и ведут себя по хамски. Есть такое правило - начни с себя - реши каким быть - дармоедом или господином? К сожалению, пока дармоедов больше!

ОТВЕТИТЬ
Федя
19 дек 2009 в 20:24

Судя по таблице недолив-граммульки, с бака обвес поллитра max, ерунда шум поднимать. Реальная проблема качества топлива, вот енто проблемища.

20 дек 2009 в 10:25

А зачем бороться. К чему эти суды, доказательная база и прочее. Нет у нас серьезной судебной практики по таким наказаниям. Я думаю, основная задача этих акций (с опубликованием результатов в авточеле) - составить список недоливщиков. Все. А мы почитаем, сделаем вывод и проедим мимо этой АЗС. Кстати, где-таки работает Бензомен? Если для него 10% недолива норма, может, прямо транспарант с этой надписью на АЗС повесит?

ОТВЕТИТЬ
alex
20 дек 2009 в 15:54

толку в этих проверках нет. Приехали проверили, им тут же забашляли и все довольны, кроме водителей. надо им по морде набить, не поймут - ещё раз. пока башка не лопнет.

Иван
21 дек 2009 в 10:55

Заправка Лукойл на молодгвардейцев (между победы и комс. пр.) - недоливают 5 литров на 40 л, с холодами 10 л на 40 л. Заправка Лукойл на артилерийской (возле павших революционеров) - недоливают 10 л на 40 л.

ОТВЕТИТЬ
Охотник
21 дек 2009 в 12:06

Большое спасибо Артему Краснову за очередную интересную статью. Уже в который раз отмечаю серьезный подход, спокойный и взвешенный тон. Журналист молодец.

Артур Пирожков
21 дек 2009 в 12:27

Езжу на Мерседесе. На 100% доверяю датчику уровня топлива автомобиля. Раньше заправлялся только на Лукойле, что на Артиллерийской. Не доливали практически всегда- с 50 купленых литров от 2 до 4 литров. Но качество бензина было хорошее, поэтому не обращал внимания. Недолив, конечно, дело неприятное, но качество бензина, а соответственно срок службы мотора, куда важнее. С год назад качество бензина на этой заправке ухудшилось- через день, два после заправки появлялась детонация. Пробовал Татнефть, Башнефть, безымянные заправки. В итоге остановился на Челнефти. Качество хорошее, хотя недолив присутствует. Что самое интересное заметил: когда покупаешь бензин без скидки- недолива не бывает. Покупаешь со скидкой- недолив в 90 % случаев. Очевидно на компьютере АЗС установлена умная программа. А авторы статьи покупали бензин со скидкой или без? И еще- попробуйте покупать по 40-50 литров. Думаю результаты Вас очень удивят.

ОТВЕТИТЬ
Козедуб
21 дек 2009 в 15:02

Сами операторы не скрывают,что им приказывают либо бадяжить с мочой ослиной либо дурить с литрами.Господ к ответу.......

ОТВЕТИТЬ
potashova-ul
22 дек 2009 в 02:56

многое зависи и от операторов есть нормальные,а есть такие вертуозы?!И у каждого свои схемы.Часто это связывается на какой машине приехал оператор на смену,если у будки стоит добрая хонда или мерседес то какие нибудь заморочки при заправки будут,то скидку не заметят,то недолив будет(знаю проблему из нутри)

ОТВЕТИТЬ
КОХ
22 дек 2009 в 14:13

При въезде в Копейск АЗС-Лукойл полная шляпа.Ненапрасно рядом столько автосервисов-сразу и изладят авто за фантики.А недолив моно и по ГОСТу 5%.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 дек 2009 в 17:30

Все морозы заправлялся на Газпроме на Куйбышева. 95, заводилась без каких либо проблем и девушки вежливые, приятно. А тут и наливают точно.

Ирина
22 дек 2009 в 22:39

Заправляюсь часто на ЛУКОЙЛ на въезде с Троицкого тракта, очень много недоливают, чеки - принципиально не дают (заправляюсь стандартно - на 30л) - до смешного доходит - если заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ на Курчатова-Воровского - на ту же сумму получается больше литров (хотя на этой заправке - экто)

проездом
22 дек 2009 в 22:45

а вы занете, пиво в соски тоже не доливают. в трехлитровой соске не 15 200-т грамовых стаканов, а только 14,5 - везде на......т нашего брата...

panzer
23 дек 2009 в 17:26

http://crashpump.blogspot.com/ Изучаем опыт. И потом не удивляемся недоливам.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2009 в 18:49

Шота Руставелли и Меридиан есть маааленькая запрака. Наглеют по полной. Отдала 500 р залили ровно на 100 р. Подняла хай...до лили молча... пипец... я до этого у них нагревалась, но думала, я что то не поняла (водительский стаж небольшой.... Но сдесь такая наглость!!! А тут проезжаю и у них красный банер появился, как заплатка: "Гарантия качества!". видно " клиенты " вместе с бензином слились.... И качество к стате у них плохое: даже у "шохи" "пальцы" зашелкали!

24 дек 2009 в 22:14

странно, зимой меряют летними мерниками - недолив, летом значит надо зимними мерниками мерить и писать статью как на АЗС переливают

24 дек 2009 в 22:16

реклама - ООО «Газпромнефть-Челябинск», видать статью они и заказали

ОТВЕТИТЬ
таня
25 дек 2009 в 19:17

Все, кто ездит на солярке! под брендом сибнефть заправка по дороге на аэропорт у свертка на мамина заливает летнюю солярку. У нас в холода она просто замерзла. жалко, в холод не начем было поехать и заправщикам кое что начистить.

саня
25 дек 2009 в 23:42

потеплело... Можно и на чистить)))

555
26 дек 2009 в 20:17

РЕАЛЬНЫЙ способ борьбы с недоливами, не заправляться на таких АЗС вообще !!! Когда объем продаж упадет до нуля, хозяин призадумается и может быть изменит ситуацию. Благо сейчас развелось огромное множество всяких АЗС. Случай произошедший со мной на АЗС (не знаю названия), сразу после поворота со свалки на Танкограда (слева от дороги). Подъезжаю заправляться, в баке 9-10 литров(на иномарках более менее точные указатели уровня), емкость бака 65л. Подхожу к окну, висит объявление, -"Претензии по количеству заправленного топлива, на основании показаний датчиков топлива и бортовых компьютеров, не принимаются." Заказываю 50л., залил, завожу, смотрю показания прибора - в баке литров 50, думаю замёрз(до этого не было ни разу), обнулил суточник, при моём стиле езды, полного бака (65л.), по городу хватает на 400км. с небольшим. Результат - 320 км., и лампочка горит. Люди говорят, что научились мутить с компьютером, выставляют не долив нажатием кнопки, если производиться замер, нажатием этой же кнопки все меняется и мерник полон выше крыши. НА ДАННУЮ ЗАПРАВКУ Я БОЛЬШЕ НЕ НОГОЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2009 в 21:55

ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ЧЁРНЫЙ СИСОК- 1."лУКОИЛ" П.СМОЛИНО- недолив. чистка всей топливной системы на следующий день после заправки-100%

Правда
28 дек 2009 в 09:41

Не ври везде доливают не будьте голословными люди!!! Это вам кажется, что бензин плохой и его не доливают.

ОТВЕТИТЬ
Бугага
28 дек 2009 в 11:44

Толстая такая зеленая правда)))

Двинарь
28 дек 2009 в 20:35

Люди!!!! Никогда!!!!! Слышите ??? Никогда не заправляйтесь на заправке ОПТАН (по меридиану - возле рынка ПОРТ - АРТУР),там женщина - фамилия РУБАН если не ошибаюсь, она в очках ещ. 3 раза у нее заправлялся по 20 литров - литра 3-4 недолива постоянно!!! Разгаворы с ней,ругань, общение с старшим менеджером по заправкам не к чему не привели - мне сказали,что у меня датчик уровня не исправен и все!!!! Заправляюсь практически на других заправках,и в частности тоже на ОПТАНЕ,только не по меридиану - стрелка нормуль,как положено показывает и проезжаю больше !!!!!!!

555
29 дек 2009 в 02:07

На 100% согласен с "Вадёк". Нужно срочно создать чёрный список АЗС, кто соображает, как это сделать в нете, откликнитесь, все водилы будут очень вам благодарны.

ОТВЕТИТЬ
555
29 дек 2009 в 02:10

Правда похоже на велосипеде ездит, поэтому с ситуацией и не знакома.

Doc
29 дек 2009 в 09:11

Как-то вечером (21:30) заправился на перекрёстке Молодогвардейцев-Пр. Победы. И был неприятно удивлён, вроде АЗС Лукойл, а недолив составил примерно 3л с 15л (63руб). Бодаться не стал, но больше там не заправляюсь. А про неточность датчиков в автомобиле - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива, ведь на нормальных заправках они не барахлят!

Правда
29 дек 2009 в 14:59

Скажу честно, нужно создавать черный список!!! Зачем? потому как, сам я работаю в одной из выше перечисленных компаний и знаю, что уход любого клиента за нал или безнал остро сказывается на компании. И тогда компания старается как-то удержать клиента. Это очень эффективных способ. Но нужно не 2-3 человека а большее количество граждан, иначе просто сами игроки будут себя лоббировать и вписывать конкурентов (типа у них бенз плохой). Нужно сделать выборку с естественной погрешностью, где топливные игроки не будут учитываться.

Гость
29 дек 2009 в 17:34

Что хотели , то и получили.

пахан
30 дек 2009 в 11:09

а что создавать, каждый знает сам где ему заправляться

30 дек 2009 в 17:14

Газпромнефть на улице Куйбышева наливают вроде нормально , но холодный запуск по утру очень-очень затруднён , иненно на этом топливе который у них в продаже. На других АЗС даже где недоливают холодный запуск отличный.

rut
30 дек 2009 в 18:32

Заправилась перед морозами на АЗС Сибнефть на пр. победы у конечной трамваев.... О холодном ЗАПУСКЕ автомобиля пришлось забыть на все морозы... Свечи просто черные стали после него. Запустили кое-как, заправилась потом на Лукойле - езжу... НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ЭТОЙ ЗАПРАВКЕ - СВОЛОЧИ ОНИ! Чуть машину мне не угробили...

ОТВЕТИТЬ
Серга М.
30 дек 2009 в 21:25

На мой взгляд более-менее нормальное качество бензина у ЛУКОЙЛА,но буду откровенным,вот уже около 7 лет заправляюсь на одной и той-же возле Китайского рынка по правой стороне если ехать в Екат. На счёт недолива тоже ничего плохого сказать немогу. Дело ещё в том что в городе стало очень много заправок-клонов лукойла! Цвета оформления таковых один в один Лукойловские,только фирменной надписи нет! Будте внимательны!!! Вообще сфера ГСМ всегда была доходным делом,хоть при СССР,хоть в 90-е,хоть сейчас... Мы даст Бог будем менять машины на более современные,а с бензином нас как дурили,так и будут дурить!!! Моё личное имнение:не стоит заправляться на таких запрвках как "СФЕРА","ОПТАН","НВК" и так далее,тем более всяких там ЧП. Кстати для не специалистов могу открыть небольшую "тайну"- ЧП Казылханов-это тот же самый Челнефть. Н о бензин у них не самый худший!!! А собратьям автомобилистам советую заправляться не на одну поездку по 3-5 литров, а по нормальному,и только на проверенных АЗС! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ,ЖЕЛАЮ ВСЕХ БЛАГ,И ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
мыслящий не стандартно
31 дек 2009 в 00:59

а как вам такое предложение перед заправкой взвесил машину с водителем и после заправки тоже..логика проста недолил бенза и масса машины меньше 3 литра- пусть 3 кг,6 литров...и т.д...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2009 в 01:57

в новом году создам страничку где отпишу где и как заправляют. ждите.

31 дек 2009 в 15:19

Заправляюсь на заправке Лукоил на свердловском тракте после моста как ехать на чмз, бензин хороший и по трассе расход устраивает! Друг заправился на Газпроме возле шининвеста на повороте чмз, с трудом его запустили, машина полностью исправна. Не заправляйтесь на газпроме!

Цивиковод
1 янв 2010 в 10:04

заправляюсь тменно на газпроме 95-м.. машина почти неделю стояла, завелся почти в -30... что делаю не так???

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2010 в 14:16

ПРАВДА - ЕСЛИ ТЫ РАБОТНИК АЗС - ТО ТВОЁ МНЕНИЕ "0"(БЕЗ ОБИД-)-ПОД СВОИМИ СЛОВАМИ МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ЧЕКИ АЗС И "СЕРВИС ЦЕНТРА-ТОЙОТА

Житель двух городов
1 янв 2010 в 16:52

Господа, по поводу заправок, я разговаривал с таксистом, который меня подвозил. Он параллельно работает на заправке и поведал. Что я знаю где сколько не доливают!!!! Странно не правда ли... Лукойл-92ой, 95-ый в Челябинске и только Лукойл. По поводу заправки Газпрома в конце Пр.Победы не согласен - много раз там заправлялся и отличный холодный пуск во все морозы. По поводу Екатеринбурга: "Люди, не заправляйтесь там на Газпроме!!!!" Лучший бензин там на Лукойле и на без операторных заправках ERGO!!!!!! На трассах старайтесь вообще не заправляться, проверено временем - ужас полный, хоть бы до города доехать!!!!

Понимающий нефтяник
1 янв 2010 в 22:20

Люди, читаю ваши комменты и могу сказать следующее: те кто заправляется на нескольких АЗС разных компаний (самый убойный вариант это у нескольких частников) это как девченки на Тверской - люди из группы риска - есть большая вероятность болезни вашего авто. Это такие же "бодяжники" которые бодяжат бензин или бензиновую жидкость только у себя в баке - а потом орут в форумах как про черные свечи так и про отсуствие запуска в холодный период. И только те кто постоянно и заправляются у нефтяников (не реклама скорее статистика)не имеют проблем в суровые морозы как с количеством так и с каеством топлива у себя в баке. Для справки 1 в Область идет поставка с Уфимских НПЗ, с Омского, Пермского, Орского, Самарского. Уфа поставляется 2-мя путями через трубу и ж.д. цистернами - и с точки зрения качества это два разных продукта хоть и производятся на одной группе НПЗ. Поставляемое топливо хранится на нефтебазах, причем везде по разному где компот а где и следят за однородностью. Еще есть "самогонщики" которых тоже не мало, которым тоже надо сбывать свой продукт, сами понимаете нефтяники покупать у них не будут у них свое топливо - остается частник. 2. Представьте что у вас в баках, если вы заправляетесь на разных АЗС разных компаний ? вы имеете разного рода продукт в своем баке, который не всегда может смешиваться между собой, а бывает и вступает в хим реакцию и прямо в баке у вас, причем достаточно несколько литров на остатке бака...Что происходимт с мозгами вашего авто? они постоянно подстраиваются под тип топлива и не всегда делают это мгновенно - и вот тут вы начинаете визуально замечать что "приемистость" вашего авто ниже плинтуса и грешите на последнюю АЗС.. Бойтесь АЗС где нет вообще никакой инфы о качестве топлива (элементарно должен быть паспорт на топливо на каждой АЗС и он всегда должен быть досупен для покупателя по закону), а обявления типа- у нас самый качественный бензин, или сегодня в продаже бензин уфимских НПЗ и ничего более - это для лошков.

Муданзян
2 янв 2010 в 04:29

Чего беснуетесь, зачем ругаетесь? На работе теста не доложили, некондицию впарили, путевку прошлогоднюю продали, а потом ... Приехали на заправку и пожелали...Ф У раздаточной колонки сидит, такая же клуша как вы, и начальник ей количеством берёт. Чего стесняться, нечистые люди берут с грязных? ПС От святых претензии не принимаю, "там" встретимся".

ОТВЕТИТЬ
m12volt
2 янв 2010 в 17:32

Хотелось спросить у знающих о бензине ЭКТО на Лукойле. Реальная польза есть? я честно говоря, месяц как на экто езжу, что-то не чувствую разницы. И если экто - качественный бенз, то зачем Лукойлу торговать некачественным. Или это очередной развод и я на него попался?

ОТВЕТИТЬ
Гриша
3 янв 2010 в 17:37

Лукойл лукойлу рознь-бывает что на 95 машина тупеет,начинает клевать,появляется шум в двигателе один раз летом заправился ,думал движок стуканет-это лукойл. А Челнефть мне нравиться, что у них автоматы новые и реально шум льющейся жидкости На лукойле смотришь: ручеек слабенький, после 10 сек от начала заправки,и на датчике как то мало.Если бы в авто реально стояли цифровые датчики топлива,а не сомнительные стрелки где опеределить то сколько в бак попало невозможно

ОТВЕТИТЬ
Vasil
5 янв 2010 в 23:00

Тоже на экто езжу, мне нравится. Он движок чистит (только если там все сильно запущено лучше с этим бензом не рисковать, машина глохнуть начнет) и мощность увеличивается за счет присадок.

jokerms
6 янв 2010 в 08:17

Интересно, а переливы бывают?...

ОТВЕТИТЬ