RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Челябинск захлестнула волна угонов

Челябинск захлестнула волна угонов

По словам начальника ГУВД по Челябинской области Павла Григорьева, за выходные в столице Южного Урала было угнано девять автомобилей, и у правоохранительных органов есть основания полагать, что это стало следствием работы...

По словам начальника ГУВД по Челябинской области Павла Григорьева, за выходные в столице Южного Урала было угнано девять автомобилей, и у правоохранительных органов есть основания полагать, что это стало следствием работы организованной преступной группировки. В поле зрения, как обычно, продукция АвтоВАЗа, поэтому если вы владеете «десяткой» или «пятнашкой», проявляйте повышенную бдительность – воруют даже с охраняемых стоянок, подкупая или запугивая сторожей. Из неофициальных разговоров с представителями отделов, занимающихся раскрытием краж и угонов автомашин, стало ясно, что в большинстве случаев круг подозреваемых по массовым угонам достаточно узок, однако раскрывать преступления никто особо не спешит: конъюнктура. «А смысл? Ну посадим мы одного на два года, он через год по УДО выходит – и снова за старое», – сетует один из сотрудников.

Кстати, помимо относительно новых «Лад» неплохим спросом пользуются древние «копейки» и «шестерки» – молодежь берет их покататься.

Прошедшие выходные обошлись без жертв на дорогах, однако 21 человек получил травмы, в ряде случаев – серьезные.

11 декабря на ул. Труда произошло столкновение четырех автомобилей. Водитель автомобиля Kia, двигающегося по ул. Труда со стороны ул. Северокрымской в сторону ул. Энгельса, совершил столкновение с автомобилем Toyota и ГАЗ-2752, двигающимися во встречном направлении. От удара автомобиль Toyota занесло на встречную полосу, где он ударился в ВАЗ-2110. Пострадал несовершеннолетний пассажир Kia, 12-летний мальчик, который получил травму в виде ушибленной раны переносицы. В момент ДТП ребенок находился на переднем сиденье и был пристегнут ремнем безопасности. Благодаря соблюдению правил перевозки пассажиров в данном случае удалось избежать более тяжелых травм.

13 декабря на ул. Барбюса водитель автомобиля Volkswagen совершил наезд на препятствие (электроопору), после чего сбил пешехода на тротуаре. Женщина 1956 года рождения получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану головы, ушиб левого коленного сустава и была госпитализирована. За управлением автомобилем находился 19-летний молодой человек, который уже 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе дважды – за непредоставление преимущества в движении пешеходам и движение по тротуарам.

Хуже дела обстояли в области – 22 пострадавших и три трупа. Сотрудниками Госавтоинспекции за выходные дни к административной ответственности привлечено более 8000 водителей и пешеходов за нарушение правил дорожного движения. 38 водителям назначен административный арест. 139 водителей задержано в нетрезвом состоянии.

12 декабря на 28 км автодороги Челябинск – Кулуево 23-летний водитель Mitsubishi Galant не справился с управлением, съехал в левый кювет, совершив при этом наезд на двух пешеходов, находящихся на краю проезжей части. От полученных травм оба пешехода скончались на месте трагедии. Водитель же, чтобы избежать ответственности за содеянное, скрылся с места аварии, но благодаря оперативно-поисковым мероприятия был задержан сотрудниками Госавтоинспекции через час после аварии.

В одном из дворов на Комсомольском проспекте 23-летний водитель ВАЗ-2109, получивший права месяц назад, решил похвастаться водительским мастерством и профессионализмом перед своим пожилым родственником. В результате дорожного происшествия пешеход, 72-мужчина, доставлен в больницу с травмой лопатки…

Также продолжают вносить свой вклад в трагедии на дорогах пешеходы: только за истекшие сутки произошло семь ДТП по явной вине пешеходов, которые пренебрегли элементарными правилами дорожного движения: переходили дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.

Внимание: угон!

  • 11.12.09 в Калининском районе с проспекта победы от дома 215 был угнан автомобиль ВАЗ-21104 синего цвета 2005 года выпуска, госномер А888РО174.

  • 11.12.09 в Советском районе с ГСК – 201 был похищен автомобиль Ford Focus темно-синего цвета, госномер В710ВМ174.

  • 11.12.09 в Курчатовском районе с Комсомольского проспекта от дома 32 был угнан автомобиль ВАЗ-2112 цвета графитовый металлик 2007 года выпуска, госномер Е611УУ/116.

  • 12.12.09 в Советском районе с улицы Семеноводческая от дома 18 был угнан автомобиль ВАЗ-2101 серо-голубого цвета, госномер М902ХУ/74.

  • 13.12.09 в Советском районе с улицы Громова, 5 был угнан автомобиль ВАЗ-2102 белого цвета 1979 года выпуска, госномер О437ТК/74.

По информации отдела пропаганды ГИБДД города и пресс-службы УГИБДД области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления