ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)
уруру
18 дек 2009 в 16:43

сам сколько раз там езжу-4 машины спокойно помещаются!!!! А вот если какойнибудь б,,,ан едет в 1.5 метрах от обочины то тогда конечно еле 3 влезают. Мне кажется ни лансер ни маршрутка особо к обочине не прижимались а ехали и быковали как многие. А на месте этих ребят могли оказаться многие даже из пишуших здесь. ЛЮДИ УСТУПАЙТЕ ДРУГИМ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Глубокие соболезнования семьям погибших.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 дек 2009 в 13:28

А еще мне думается что все из- за лансера, который не подвинулся...

ОТВЕТИТЬ
Жалко
18 дек 2009 в 18:18

Но почему я 10 лет за рулем и ни одного штрафа? А у погибших 80 !!!! на двоих.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 дек 2009 в 13:24

Никогда не забуду фразу таксиста, которую он сказал моей жене: "Да не пристегивайся, ЧЁ Ты, машина ж тонирована"... Еще 2 трупа повисло на ремнях. Да не пристегивайтесь, че вы, машины ж тонированы! И вобще- лучше вылететь из машины))))))))))

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 15:33

А можно поинтересоваться? Есля я еду с предельно разрешенной скоростью 60, а т требуешь подвинуться, или прижаться, или еще как то уступить тебе дорогу, значит ты едешь, как минимум 70-80? А кто дал тебе такое право? В ограде своего дома хоть 100!!! А здесь кроме тебя еще люди есть, которых ты подвигаешь не с дороги , а из жизни! ЛЮДИ, ДА ПОЙМИТЕ ВЫ НАКОНЕЦ!!!! РЯДОМ С ВАМИ ЖИВУТ ДРУГИЕ ЛЮДИ,И ВЫ НЕ ВПРАВЕ РИСКОВАТЬ ИХ ЖИЗНЯМИ, СИРОТИТЬ ИХ ДЕТЕЙ, И ВВЕРГАТЬ В ГОРЕ РОДИТЕЛЕЙ! Что значит "подвинуться" на 3-полосной дороге? Вы кем себя считаете? Может вообше всем дороги убраться? Жалко, что погибли не водители!!!!

ОТВЕТИТЬ
Михайлов
18 дек 2009 в 15:51

Водитель Девятки теперь сядет, родным погибших страховая выплатит по 25 тысяч, водитель Киа будет долго лечиться и биться со страховой. А погибшим пусть земля будет пухом.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
18 дек 2009 в 18:08

мне помигали сзади, я резко торможу, выхожу из машины, сзади Х5 у водилы шары на баню (чуть со всей дури в меня не въехал), хотел спросить, что хотел добрый человек, он чето застеснялся, и по бордюру меня объехал и уехал.... так что мигальщиков и прочих торопыг пропускаю тока когда ненапряжно... если они без мигалок конечно... а ехал я 70-80кмч по городу, если хочешь дтп, мигать не надо никому, сразу в столб да и все...

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2009 в 23:39

ПОГИБ МОЙ ДРУГ НИКОЛАЙ ИСАЕВ 23 года. и его двоюродный БРАТ. кто виноват????. дороги,водители,или наши проектировщики которые недают расширить дорожное полотно, ссылаясь на лесопарковую зону. а какже строительство магазинов и развлекательных центров которые строятся в запрещённых экологами местах.до каких пор на этом участке дороги мы будем сшибать друг друга????.дорога узкая. да расширить её хотя бы на метр за счет пешеходной дорожки всё равно никто не ходит на северок через плотину пешком...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 дек 2009 в 13:26

нужна накопительная система при штрафовании за нарушение ПДД, чтобы таких водителей не было на дороге. У одного 54 нарушения, у другого 26. Накопил за год десяток нарушений - лишение прав на год. В Германии был - там не нарушают, за вождение в нетрезвом виде - пожизненное лишение. Тут задумаешься выпить или всю жизнь пешком ходить ...

ОТВЕТИТЬ
Мирамакс
18 дек 2009 в 13:32

Ребята! Это стопудово урок всем! Я там езжу каждый день, такие вот орлы там каждый день зачем-то несутся между полосами, стараясь выиграть максимум пару минут, потому что у плотины все равно утыкаются в хвост пробки. А риски огромные, дорога зимой сужается, покрытие неравномерное. Я каждый раз гляжу на их маневры когда они впритирочку едут, и думаю, ну не идиоты ли? И сами убьются, и других под монастырь подведут. Охота владельцу митсубы сейчас со страховой бодаться? А в этой ситуации виноваты оба, не надо гнать так.

ОТВЕТИТЬ

девятка выглядит лучше киа..... а результат??? кореец все сделал но пассажиров уберег, а девятина....ее водителю теперб всю жизнь с этим жить. Соболезнования родным. Вообще надо руки отрубать всем залетевшим по пьяне!!!и вообще 5 штрафов в год нахватал, лишать прав лет на 5, тогда думать будут (хотя некоторым думать нечем). Будьте аккуратны на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Andrey
18 дек 2009 в 14:35

Пусть земля будет пухом...погибшим людям!!! Чёт сплошной негатив, в комментариях(( Просто надо в зеркала заднего вида смотреть и быть взаимо вежливыми!!! И если моргают, не исклучнено,что они действительно опаздывают...

ОТВЕТИТЬ
Andrey
18 дек 2009 в 14:49

Расширить*...ну Тополиную аллею расширили и чё!?? всё равно все по середине едут и фиг подвинуться!!!

ОТВЕТИТЬ
Саня Х
19 дек 2009 в 16:05

Сколько там не ездил, всегда в четыре полосы нормально разъезжались,причем с нормальным интервалом между авто. Просто нужно ехать по своей полосе и в зеркала смотреть, а не вату за рулем катать. Если рассуждать, что на этой дороге две полосы, то какая пропускная способность будет у этой дороги?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 14:36

Скоростной режим - всему голова на дороге! Причина аварии не обязательно - опасный манёвр. Я как-то ехал по плотине в плотном потоке, и внезапно из-под впреди идущей машины оказывается на дороге свёрток, напоминающий по очертаниям человека (оказалось потом, что это простое одеяло..свалилось у кого-то на дорогу). Маневрировать опасно - скользко, тормозить ещё опаснее. Пропустил его между колёс...весь взмок от короткого шока. Глянул в зеркало на позади едущих - тоже метались по полосе в ужасе перед этой тряпкой...А ехал бы поток не 60км, а 40км то успели бы остановиться и убрать с дороги эту штуку. Не удивлюсь, если там всё-же произошло какоенить ДТП.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 15:27

А есть ли информация о том, кто был или не был пристёгнут в этой трагической аварии? Надо бы выяснить эту информацию...возможно есть ещё один нюанс, над которым стоит задуматься.

ОТВЕТИТЬ
12345
18 дек 2009 в 15:48

Люди погибли, а вы продолжаете их баранами называть. Нет ничего человеческого. Соболезнования родственникам и близким погибших.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 17:23

Уважаемые автолюбители! Будьте осторожны и внимательны на дорогах. Не подтвергайте опасности свою жизнь, жизни своих пассажиров, а также жизни других участников дорожного движения! Ни одна выйгранная минута в пути не стоит человеческой жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2009 в 00:02

а мне ни кого ни жалко бараны сел за руль возьми с собой мозги. там летом то в четыре полосы хрен пролезешь а сейчас и тем более но тонированная девятка это видите ли особенная машина.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2009 в 01:06

Коленька,мы всегда будем любить и помнить тебя(((

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2009 в 09:12

Еще дебильные бараны есть, которые считают, что там три, четыре или более полос, что только "тормоза" ездят там в ДВА взаимовстречных ряда? Прочтите раздел 9 ПДД, прочтите определение полосы движения в разделе 1 ПДД, посмотрите на ЕДИНСТВЕНУЮ линию разметки, разделяющую на том участке встречные потоки, а потом попробуйте мне что-нибудь вякнуть. Осторожное возражение допускаю при условии, что там не видно осевой линии разметки, но в данный момент это не так!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2009 в 15:36

Самое обидное, что из-за дурости водителей страдают не в чём не повинные люди. Я думаю, что надо после 3-5 штрафа прав лишать, а не ждать когда их накопится 20 с лишнем.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 дек 2009 в 12:12

В Финдляндии в результате ДТП на догах за год погибает три-четыре человека. В России- ЕЖЕДНЕВНО БОЛЕЕ 90 ЧЕЛОВЕК!!!. Наше государство абсолютно не ценить жизнь человека.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 13:23

Опасный этот участок, там давно пора камеры ставить с радарами, а то все водители по 90-100 км/ч выжимают, хотя центр города почти. Да еще и обгоняют с обоих сторон дороги одновременно, хотя там места впритык, особенно зимой, когда бровка снегом занесена. В гости к богу не бывает опозданий...

ОТВЕТИТЬ
Валерий
18 дек 2009 в 16:29

Соотечественники! Уже как-то предлагал: устроить неделю езды по правилам, т.е. соблюдать скоростной режим в городе, знаки, не выезжать на желтый сигнал и на забитый перекресток, уступать моргающим поворотником (если конечно он не самый хитрый и до этого не ехал справа или по рельсам слева). Все равно ведь опаздываем на работу из-за пробок ли, морозов ли, как всегда ли.Ну пусть город встанет, но зато сразу будет видно где у нас плохо с развязками, с дорогами, с пешеходами, а главное видно будет кто дибил, и, может они сами себя увидят.

ОТВЕТИТЬ
starmos
18 дек 2009 в 17:38

От плотины до Лесопарковой ~ 1,5 км, т.е 1.5 минуты при 60 км/ч. Сам бывало там (летом) проскочишь впритирку, перекрестишься и думаешь - вот нафига? Куда торопиться и сколько можно выиграть? Стараюсь там не рисковать и не обгонять вообще. Только если баба впереди торможеная и встречка пустая далеко. А так - ну его, тем более зимой.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
18 дек 2009 в 20:56

Я не читал все комментарии, а прочитал тока начальные на первой странице. Но хочу сказать, что гонки конечно это плохо. НО когда какой-нибудь дибил(ка) едет по этой же дороге 30-40 км/ч (не учебка) и посередине... Мне тоже хочется такого(ую) обогнать, потому что, я считаю, данный водитель не адекватен и от него можно ждать всего что угодно, вплоть до экстренного торможения без видимой на то причины. Кто сказал, что нарушен скоростной режим у КИА или 9ки ? вроде как никто, зато комментариев о скорости миллион. Я считаю (и сам так делаю) едешь медленно - прижмись как можно правее и дай себя обогнать... Почему Вы все считаете, что водители Лансера и Пазика говорят правду ? больше чем уверен, что кто-то из них (гад) врет и просто ехал посередине (склоняюсь к водителю Паза), а придумать можно, что и метеорит летел... З.Ы. Уважайте других и почаще смотрите в зеркало заднего вида, а не только для поворота, перестроения или разворота... Всем удачи !!!

ОТВЕТИТЬ
Не тех ругаем, господа!
19 дек 2009 в 00:40

Подозреваю на меня сейчас накинутся многие, но всеже напишу (также подозреваю, что очень многие ездят также как я). Сразу скажу, штрафов у меня за 11 лет штук 10. ДТП было одно, по моей вине, занесло, разбился капитально, главное никого не убил не покалечил. Каждый день, иногда не по разу еду по этой дороге. В лоб встречным не вылетаю, фарами не моргаю, если только тому кто по явно центру едет, скорость 70-90. Никому ничего не доказываю, никого не учу, просто еду, обычно получается так - едет кто впереди 40-50км/ч, обгоняешь его, потом следующего, следующего и пошел пошел, увидел навтречу кто-то обгоняет, перестраиваешься в правый ряд. Несколько раз, сам незнаю почему одергивал себя, и ехал как все 50-60, можете мне не верить, но мне показалось это опасней чем ехать опережая поток. Поясню - когда едешь справа уткнувшись во впередиидущего, тебя обгоняют, прижимаешься как можно правее, т.к. кто тебя обгоняет ты не знаешь, не шоркнет ли он тебя боком, не сойдется ли в лобовую со встречным шумахером и не угробит ли он себя и тебя прицепом. Вобщем дорогу не видишь и ситуацию напрочь не контролируешь. Буквально сегодня, под впечатлением вчерашнего ехал справа, сантиметрах в 20 от бордюра, итог - Лансер чуть не пропахал мне бок и не оторвал зеркало, пришлось вообще вплотную притереться. А по поводу разъехаться - 4 машины там разъезжаются легко, кто пишет обратное, тот либо имеет ввиду 4 камаза либо тех кто держит, как написали выше, дистанцию справа метра в 1,5-2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2009 в 12:36

предлагаю состряпать простенький сайт с таблицей всех заправок. и у каждой сделать голосовалку на сколько недоливают.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
18 дек 2009 в 13:57

Никогда на этой дороге не повесят камеры с радарами. Там ж Тарасовка и Западный. А "хозяева жизни" любят ездить с ветерком и за это не платить. А тут будет факт на лицо. И вскоре все узнают как ездит Юревич, Косилов и другие граждане Российской Федерации.

ОТВЕТИТЬ
Серп
18 дек 2009 в 14:12

то. Алексей. А еще из-за дороги, которую видимо сложно расширить. Одна из самых загруженных дорог города, на которой фактически 3 полосы, а народ пытается двигаться в четыре. Практически все боссы города по ней в Тарасовку ездят и ни у одного в мозгах не шевельнется "Нужно на пару метров расширить и свою жизнь спасем, при случае".

ОТВЕТИТЬ
Женя
18 дек 2009 в 14:22

Ну вот тебе и урок для всех.. может ездить там спокойнее начнут...

ОТВЕТИТЬ
Маруся
18 дек 2009 в 14:57

ВАЗ - это известная машина-убийца! И по иронии судьбы из нашего кармана щедрое правительство раздает этим ворюгам и бездельникам-бракоделам народное бабло!

ОТВЕТИТЬ
GGG
18 дек 2009 в 15:19

Прав был Мичурин с его естественным отбором...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 16:00

я желею их

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 16:17

Ехала вчера там,видела... жутко. вот так жизнь может оборваться в любую минуту, ведь никто умирать и не собирался,куда то как всегда торопилиь по делам.

ОТВЕТИТЬ
111
18 дек 2009 в 16:27

А виноват бывший мер Тарасов построившмй такую узкую дорогу в центре города зато облагородил бардюрами а раделение полос не сделал.

ОТВЕТИТЬ
Paul
18 дек 2009 в 16:56

Участок дороги от Плотины до ул.Лесопарковой слишком узкий и требует расширения. Для одной полосы широко, для двух тесновато, что также провоцирует нарушение. Там всегда машины едут в два ряда впритирку, с риском выезда на встречку. В зимних условиях, как вчера, ехать очень опасно: "не ты, так тебя". Знак "Обгон запрещен", что там стоит, фактически не соблюдается. Поэтому: уважаемые чиновники, рассмотрите вопрос о расширении данного участка дороги! Строений там нет, ничьи права не затронуты, а кустарник не жалко. Жалко людей...

ОТВЕТИТЬ
Водила
18 дек 2009 в 17:59

Я всегда пропускаю водятлов моргающих в зад. Вдруг он в больницу или морг торопиться...

ОТВЕТИТЬ
777
18 дек 2009 в 19:24

Чтщ-то в последнее время участились аварии на плотине. Причем всё лобовые и с большим числом пострадавших. А ведь совсем недавно там закрыли пост ГИБДД. Не пора ли установить там камеры? Мне кажется пользы будет много..и штрафов тоже.Может поможет?

ОТВЕТИТЬ
666
18 дек 2009 в 19:38

В большом случае во всех почти ДТП виноват сам ГИБДД и руководство стоящее выше, так как корявая у них система наказаний для водятлов. Ну дибил водитель, что тут сделаеш, ему проф. помощь требуется, а они его поощряют маленькими штрафами, вот заплати и катайся как катался раньше, пока мы тебя опять не поймаем, а поймаем так выпишим опять штраф и все повторяется, пока бог не остановит. Это как например с котом или иным животным, если его отругать и дать потом рыбку(кусочек мясо), то он опять это же повторит, так как знает что получит очередную рыбку...

ОТВЕТИТЬ
Офицер
18 дек 2009 в 20:41

Почему-то видео без звука!

ОТВЕТИТЬ
Matizovod
19 дек 2009 в 00:28

Почему все вокруг твердят о просто "неимоверно срочном расширении" этого участка дороги???? об ответственности ГИБДД за эти утерянные жизни????Самый главный всегда будет человеческий фактор!!!!!!!!!!Кто-то предлагает ЛЕТОМ!!! замерить ширину этой дороги- Извините пожалуйста, что сейчас не лето!!Все наверно заметили, что последнюю неделю на дороге просто каток??? Научитесь ценить жизнь и тогда Аварий станет заметно меньше ВОТ и ВСЕ ps А по поводу уступить дорогу мигающим- на трассе-пожалуйста, в городе извините только проблесковым маячкам, все остальные не лучшеи не хуже меня на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Не тех ругаем, господа!
19 дек 2009 в 00:41

Продолжу. Смотрел интервью водителя Паза, он неоднократно сказал, что 9-ка ехала так как будто у неё отказали тормоза - резко выныривала с правого ряда-выходила на обгон и так несколько раз. Что-то мне подсказывает, что не в тормозах дело, а в стиле вождения - всем известое Шумахерство на зубиле, хотя могу и ошибаться (судя по кол-ву штрафов ошибка маловероятна). На этой дороге такой стиль смертелен, так выпендриваться можно на полноценной 4-х полоске со сплошной, а никак не на этой - ни 2 ни 4. Можно сколько угодно хаять водителей (мое видение - вина 2109 100%), но скажите, какого .... власти не расширяют этот отрезок?! Почему не расширить 5км дороги на 2(!!!)м, в ОДНУ (!) сторону, не нарисовать сплошную посередине и прерывистую между полосами? Много осталось отчаянных голов пересекающих двойную сплошную при обгоне?! В миллиарды раз меньше тех кто едет по левой полосе там сейчас! Не надо требовать бетонных разделителей, это смешно, это вам не Мкад. Готов учавствовать в пикете, митинге да хоть в чем, в поддержку требования о расширении этого участка. Я все сказал.

ОТВЕТИТЬ
наталья
19 дек 2009 в 12:04

Я не понимаю эти мигания фарами с зади,что это уступи дорогу куда уступать если одна полоса ,а он мегает ему надо быстро положено 60 км.по городу тем более в час пик , что на скоростной трассе едит вот может и водитель KIA намигался хорошо хоть жив остался. Сколько я видела, чем дороже машина ,тем наглей водитель пусти его и все тут,а если едишь и не обращаешь внимание ,то он обгонит и начинает тебя прижимать вот получи что не пропускаешь шпану.

ОТВЕТИТЬ
1234
21 дек 2009 в 09:28

Ну причем тут расширение. Гонять не надо, обгонять там, где не положено, думать о себе и других. Всё это элементарно для разумного человека.

ОТВЕТИТЬ
читаем статью внимательно
21 дек 2009 в 10:00

такой спор разразился, типа бараны едут посередине полосы, не пропускают, водитель девятки такой сякой на зубиле едет... Во-первых, написано было, что водитель лансера киа пропустил, когда тот поморгал, и уж не его вина что киа потом с девяткой встретилась. Еще почему то и ПАЗик оказался виноват, видимо от того, что вообще посмел выехать на дорогу. Во-вторых, почему то все накинулись на водилу 9-ки... Так то и киа ехала вторым рядом, и если в ней люди не погибли, еще не значит, что в дтп виновата не киа.

ОТВЕТИТЬ
проезжала, видела
18 дек 2009 в 14:01

Проезжала мимо. Под одним из черных мешков явно торчала женская рука в женских часах. Точно 2 мужчины? Соболезнования родственникам погибших людей, пострадавших в этой ужасающей аварии. После того, как увидела кию, думала что именно в ней погибли люди. От машины ничего не осталось кроме колес. Пожалуйста, будьте бдительны, не ведитесь на желание нажать на газ, не рискуйте, не обрывайте свою жизнь так глупо. Всем мира!

ОТВЕТИТЬ
Петя
18 дек 2009 в 14:15

Печально, что кто то просто так гибнет.ПРОсто так...Но одно радует-те, что были за рулем машин, участников ДТП-больше уже никого за собой не возьмут.Туда, откуда не возвращаются.ЗА год с небольшим-26 нарушений.ЗА восемь лет-56 нарушений...Комментарии, как говорится, излишни.Слава Богу-больше никто не пострадал.

ОТВЕТИТЬ
kulikoff
18 дек 2009 в 14:24

Очень печально, что есть погибшие-молодые люди. Которым бы еще жить жа жить. Соболезнования родным и близким. В России всегда говорили, что почти нет такого человека у кого-бы родные или близкие в свое время не мотали срок. А в настоящее время наверное скоро не останеться никого, у кого-бы не погиб или получил увечья родственник. Печальная статистика подтверждает. Может есть смысл в конце года опубликовать все крупные ДТП за минувший год с указанием результатов раследований в поиске виновников,дальнейшему состоянию раненых и т.п.Ведь на каждого погибшего приходиться большое число близких, знакомых, сочувствующих. Людем необходимо расказывать и о них. Может другие начнут задумываться-кого мы оставим без своего внимания, своей любви. Как им будет без нас на этом свете.И хоть чуть-чуть приотпустим педаль газа...

ОТВЕТИТЬ
Dreams
18 дек 2009 в 14:45

Каким ЭТИМ ??? Если один только с Киа остался жив.

ОТВЕТИТЬ
Мир
18 дек 2009 в 15:27

Один из погибших еще вчера писал на это сайте отзывы, и точно также как вы сейчас, сокрушался над чье-то смертью накануне... Вот так то... А сегодня сам в сводке.

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
18 дек 2009 в 15:49

Пора задуматься над тем, чтобы лишать прав за определенное число нарушений ПДД. Каждый раз читаешь: 20 (50, 100) раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима (вождение в состоянии а.о.) и т.д. А дальше-то что? Получается, что система штрафов нужна не для обеспечения безопасности движения, а для сбора денег в казну.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 15:47

Люди!!! Жизнь дана нам один раз.... Давайте думать о тех кто нас дома ждёт и не торопиться, ведь тот, кто любит-обязательно дождётся!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 15:59

Жилеть людей та надо!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 16:06

Умиляет меня под каждой статье про сильное ДТП появляются сердобольные, кто начинает изо всех сил жалеть виновников, всячески оправдывать и так далее. Когда это делается обоснованно, спору нет, а когда из-за мнимой человечности, то я вот что скажу: вы тем самым делаете только вред. Ведь форумы читают и молодые люди, и начинающие, и они видят, что даже если ты как олень несешься по встречке, найдется две три чаще женщины, которые попричитают и скажут: "ну оступился мальчик, ну что вы напали, ну пожалеть надо". В данном случае жалеть не надо. Пусть его родители и жена желеют, это человечно, а общество должно честко расставлять приоритеты: приедешь мне в лоб, будешь гореть в аду. Резкое общественное порицание действует лучше гаишной пропаганды. Водители, мы все человеки, но если вы решитесь на убийство (а грубо нарушая, вы именно это и делаете), то не ждите что я потом буду сопли жевать, какие вы несчастные. Жестко, но как то так.

ОТВЕТИТЬ
Эсхил
18 дек 2009 в 16:15

Не раз в этом месте, пассажиром на маршрутной "Газели", оказывался в микроавтобусе на второй полосе, а навстречу, также на второй, какой-нибудь габаритный джип. Безумцы водители! Они,чтобы разъехаться в четырех полосах на этой узкой дороге, в последний момент просто вильнут друг от друга и едут далее. А скорость на спидометре Газели может доходить до 100 км/час. Поглядишь в её лобовое стекло, и становится страшно по настоящему. Словно водитель не под стольник с пассажирами жмет, а в компьютерную игру играет. ГАИ скоростной режим на этой дороге до Шершневской плотине никогда не контролирует, а зря. Тебя обгонят, даже если ты будешь 120 и более идти. И гонят впритирку друг к другу, потеряв чувство опасности.

ОТВЕТИТЬ
Правда!!!
18 дек 2009 в 16:38

Поражает тот факт что правительство постоянно пестрит о проблеме безопасности на дорогах,но мало что для этого делает.Наличие обыкновенных отбойнников-разделителей полос уже в корень решит проблему самых опасных лобовых столкновений,уже точно не будет выездов на встречку и разворотов где попало.

ОТВЕТИТЬ
к Автору статьи
18 дек 2009 в 17:45

Мария, не большая и не значительная поправка ПАЗ маршрута №21 это не маршрутное такси, а автобус городского маршрута, просто подвижной состав такой! 189 маршрут тоже автобус, только обслуживается газелями...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 17:57

После полицейских в сторону платины знак обгон запрещен, процентов 90 виновный будет на девятке.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 21:13

Нужно ставить бетонный разделительный блок между встречными потоками везде, где опасные участки или обгон запрещён - особенно на таких объектах как плотины, мосты и тоннели. Ясно, деньги на это нужны, но такие заграждения необходимы.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 21:47

Данный участок дороги с момента его ввода в эксплуатацию провоцирует превышение скорости и вылет на встречку, он родственник Меридиану от пр.Победы до Копейского шоссе, который до разделения встречного движения убил тысячи людей. Достаточно было одной такой трагедии на этом участке, чтобы понять: нужно разделительное барьерное ограждение с колесоотбойным брусом, принуждительное успокоение скорости, меры канализирования движения для упорядочения движения по полосам с обозначением резервных краевых полос. Но этого не сделано, и дорога продолжает забирать жизни людей, это своеобразная "Хромая лошадь", которая ждет, когда полетят головы у людей, ответственных за организацию движения. Вы же видите, что люди гадают, а сколько же там полос и по какой рубеж своя?!!

ОТВЕТИТЬ
Толиш
18 дек 2009 в 23:08

Если я не ошибаюшь, то в Голландии, если поймают 3 раза пьяным, то лишают не водительских прав, а автомобиля. Почему бы нам не перенять этот опыт, не только за пьянку, но и лимит штрафов некий. У людей 80 штрафов на 2х, они опасны на дороге, для меня, для вас, для ваших детей, которые на зеленый возвращаются домой и их сбивают вот так торопыги. В том году тоже умелец остановку снес на алом поле, и у него штрафов хватало. А самое обидное то, что погибают не в чем неповинные люди....

ОТВЕТИТЬ
шел мимо
19 дек 2009 в 00:48

как не трагично, но нашли "друг друга два одиночества", судьба не орлянка постоянно фартить не может, а то, что там поворот "закрытый-мертвый" добрых, процентов 80% автолюбителей города знает, умные притормаживают, и, дают дорогу торопящимся на тот свет "водятлам", то, что погибли пассажиры, которых, по сути, никто и мнение не спросил, печально и прискорбно, а сколько на выходе с этого "изгиба дорожного" под утро в столбы у въезда на пло"тину убилось????, нада градоначальникам , да иным ответственным за безопасность дорожного движения пошевелиться, причем еще вчера, что такая проблема великая??? 10 лямов на организаию безопасности дорожного движения выделить? а Господа "власть имущие"?? Или ждете когда Вашему кортежу в лоб влетит по встречки с этого закрытого поворота какой-нить "а-ля приблатненный хозяин жизни на 2 тонном автомобиле на скорости близкой к сотне??" , подушки точно не спасут, а на заднем сиденье не пристегиваютсо. Мои соболезнования семьям и близким погибших.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2009 в 01:12

хочешь гонять вон к трактору на северок.....а так будь добр уважай время и жизни окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
19 дек 2009 в 10:41

Пока будут т/средства, будут и ДТП со смертельным исходом. Иллюзий на этот счет строить не надо. Вопрос-лишь в количестве. Проблему надо решать комплексно. Ужесточать административные наказания- ввести пожизненное лишение прав, а к рецедивистам применять уголовное преследование в виде лишения свободы. Улучшать качество дорог, особенно на аварийноопасных участках. Наконец,обратить внимание ВАЗовских конструкторов на отсутствие нормальной системы активной и пассивной безопасности их автомобильных "шедевров"

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2009 в 11:58

Обгонять можно, а иногда даже и нужно, НО надо быть на 100% быть уверенным в этом манёвре. А так, если 50 на 50, то рано или поздно случится неизбежное. Вчера вот ехал пол-второго ночи по городу, почти везде жёлтый мигает, ехал в основном по главной, километров 70-80, но на больших перекрестках один фиг сильно притормаживал, кто его знает какой джигит там едет...

ОТВЕТИТЬ
спокойный
19 дек 2009 в 23:25

на дороге нужно соблюдать правило трёх Д. Дай Дорогу Дураку. поморгали сзади, уступи дорогу спешашему на тот свет.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2009 в 13:44

причем тут государство?!!! Жизнь вы сами свою не цените !!! Для многих уже понты дороже не только денег ,но и собственной жизни!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2009 в 14:20

соболезную близким и друзьям погибших, это страшно... когда гибнут молодые, и теперь уже без разницы кто прав кто виноват, людей не вернуть

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2009 в 15:49

Встретились два барана - оба были правы , но никто не захотел уступить - это не круто!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2009 в 07:29

оба догонялись!!!! так и не дожили до нового года совсем чуть чуть.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2009 в 23:31

Из-за таких водителей-любителей страдают нормальные водилы и их машины.

ОТВЕТИТЬ
kalinnik
11 янв 2010 в 21:06

С беспристрастной технической стороны посоветую разживаться более современной машиной и резиной. Тогда будет как с "Пиканто". Машины нет - водитель есть.

ОТВЕТИТЬ
Алексей!
18 дек 2009 в 13:15

Да по плотине постоянно носятся как сумасшедшие! Скоростной режим не соблюдают, вот и результат на лицо!!!

Гость
18 дек 2009 в 13:26

Да там все несутся.Обгоняют. Иногда пару десятков см остается между встречными машинами несущимися на большой скорости, а тут еше скользкая дорога.

18 дек 2009 в 13:30

Не хотят люди жить))) Особенно самые умные.

18 дек 2009 в 13:49

Соболезнования родителям и близким погибших. О водилах и сказать нечего.

18 дек 2009 в 13:50

Люди! Это нам всем очередное предупреждение! Вроде и ситуация стандартная, а последствия - ужас! Куда все спешим-то? Этим парням всю жизнь жить с этим грехом...

18 дек 2009 в 13:55

Нет слов...соболезнования родным и близким...Куда торопимся?! Берегите себя и друг друга....

Людмила
18 дек 2009 в 14:00

Там на самом деле-ситуация, особенно зимой страшная. я присоединяюсь ко всем выше перечисленным цитатам. Едешь,как идиот - и думаешь,въедут тебе или нет? в этот или другой раз? Езжу там каждый день-не по разу.Несколько рз и мне чуть лобовуху не устроили,особенно на плотине-где 2 поворота. Я уже и ГАИШНИКАМ жаловалась,что бы знаки поставили-а толку-то.Видимо надо им накопить побольше таких ДТП ! Не дело это! А пока всех призываю-едьте помедленнее и предусматривайте ситуацию-метров на 200. Не забывайте-тише едешь-дальше будешь!

18 дек 2009 в 14:12

Встретились два злостных нарушителя, а больше всех досталось пассажирам...

Ната
18 дек 2009 в 14:15

Надо тише ездить,учитывать-что лед и уважать других водителей!!!!!А не тока торопиться на тот свет!

1123
18 дек 2009 в 14:20

Люди у нас спешат на тот свет, хотя....зачем туда спешить. Некоторые успевают. Закономерный итог.

Обыватель
18 дек 2009 в 14:24

дело прошлое - сам пару раз обращал внимание на этого балбеса на пиканто, постоянно он там носился...

132
18 дек 2009 в 14:38

печален тот факт, что для большинства автолюбителей этот случай уроком не станет

Софи
18 дек 2009 в 14:41

Жуткая картина была! Думаю, что все, кто стоял в этой пробке и видел искареженный металл и тела погибших, всерьез задумаются, стоит ли на этой привычной каждодневной дороге мчаться и рисковать, чтобы выиграть 5 минут времени! Для меня большой урок!

Наблюдатель
18 дек 2009 в 14:56

Согласен, на счёт предупреждения. Это оно и есть, и не надо надеяться и пинять на власть и органы этим баранам вообще всё равно, мы сами должны в своей голове уяснить нормы ответственности, "жить и вести себя правильно", надо ведь своё самосознание включать, если не мы то кто ещё. А если ждать что кто то нас наставит, научит, или направит то мы и есть стадо!!!

18 дек 2009 в 14:57

многие из водителей думают, что они супер ездоки и думают только о себе, а страдают и сами, и невинные люди, люди давайте не будем эгоистами и станем уважать ближнего!

Герман
18 дек 2009 в 15:13

Правда в том, что начнут ездить на этом участке ещё быстрее!!! Как бы это не было трагично, к большому сожалению...

Михаил Власов
18 дек 2009 в 15:13

Всегда ловите себя на мысли: " А не тороплюсь ли я? " Я всегда стараюсь следовать этому и поверьте не раз помогало - факт ! ! !

18 дек 2009 в 15:19

Соболезнования родителям и близким погибших

Крок
18 дек 2009 в 15:28

никому никая наука не в прок... недавно еду череж ЖД, авария акуратно сошлись 5 машин. паровозиком. несоблюдение дистанции. ну и что? может для тех кто там стоял это и подсказка "так делать нельзя" а для остальных просто неудобство проезда. только поехали и мне под задницу пристраивается мазда, чуть впереди идущую машину отпускаешь, чтоб дистанция была, в просвет тутже влазиет шохада еще и без поворотников... мозг или есть или его нет. вот кричат что они виделите в "чёрном списке" были.. так почему тогда они на дороге находились? почему на догоде был тот дурак что на алом поле газель пополав порвал?

Крок
18 дек 2009 в 15:51

еще один комент ко вчерашнему. не о самой аварии, развернули с лесопарковой, не дали повернуть на плотину. пришлось проехать и остановиться на парковке. прекрасно видно как гаишники перенаправляют поток. стою любуюсь что люди на дороге творят. нарушали безбожно. но то что увидел ужаснуло до дури. едет "школьник", понятно что в левой полосе ему делать нефиг, но есть случаи когда положено, сами знаете какие. сзади подьезжает машина гаи, (я очень пожалел что не заметил бортовой номер) до этого ехала как и все остальные, а подобравшис к школьнику врубила мигалку и сигнал. он бедный чуть на втречку не вылетел. а хэти придурки обкатили его по встречке и вырудив и мигалки и сигналы и покатились дальше, потом на лесопарковую повернули...

18 дек 2009 в 15:58

Павшим- земля пухом, Живым- включайте голову хоть иногда. Под лежачий камень мы всегда успеем, но лучше соблюдать ПДД. Аминь...

my40
18 дек 2009 в 16:01

Выражаю соболезнование... Хочется высказать пожелание - водители, шофера, уважайте друг друга независимо на жигулях вы или на внедорожниках! В большинстве случаев именно наглость приводит к ДТП!...

18 дек 2009 в 16:01

В крупных городах давно на аварийно опасных участках дорог (где постоянно превышают скоростной режим) ставят разделительные бетонные отбойники между полосами. Так что даже если захочешь - на встречку не выйдешь. Т.к. народ у нас в большинстве все равно надеется "на авось" в экстремальных ситуациях (это менталитет и от него ни куда не денешся), то уж в пору применять такие привинтивные меры. Или лежачик полицейских устанавливать через километр, чтоб разогнаться не успевали.

18 дек 2009 в 16:01

Есть такая категория людей, я и называю..., не не скажу как называю, так вот их хоть каждый день заставляй таскать трупы с таких аварий а они все равно после этого будут садится за руль и по городу 100 км/час... Их то как раз и не жалко, жалко тех кто погибает в ДТП которые такие уроды устраивают...

Левушка
18 дек 2009 в 15:59

Пока 500 метров асфальта (чтоб расширить этот участок) будет дороже жизни двух людей, народ будет гибнуть. Проблемму дураков решать надо, но при этом не стоит забывать и про дороги.

!!!!!!!!!!!!!
18 дек 2009 в 16:03

Ну и что так кто веноват что то я не понял ни ....!!!??? Пока ястно мне одно что на KIA идиот какого хрена обганять в такой голалед и моргает еще!!!!! Все спешат спешат на тот свет...Эх да что тут скажешь........