Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новый год принес водителям неприятные сюрпризы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ149
11 янв 2010 в 21:58

живу в центре...техники почти не видел за эти праздники...свободы цвилинга и российская с ленина в ужасном состоянии...

11 янв 2010 в 22:02

альмера 5 года , акб почти сдохла , но 5 в 8 утра завелась с полтычка

FAke
11 янв 2010 в 22:03

Я вообще не видел снегоуборочнной техники! Думал на праздниках)))) А я завед машину в минус 25!

11 янв 2010 в 22:13

По осени хвастались, что купили огромное количество реагента для растопки снега...сейчас он наверное закончился-столько снега растопить надо...короче надо этого реагента в разы больше закупать А если весь снег из города почистить и вывезти где откаты брать

ниссановод
11 янв 2010 в 22:27

если за машиной не следить, она и в -15 не заведется... ПыСы: байка "от специалиста" про "насилие над механизмом" улыбнула...))), что ему будет то при должном уходе?! ЭТО Ж МЕХАНИЗМ!!!

11 янв 2010 в 22:31

хм... эти самые 200 единиц снегоуборочной техники медленно, но верно становятся такими же мифическими, как Несси и летающие тарелки: все о них слышали, но никто не видел

Абдула
11 янв 2010 в 22:48

Администрация видимо не в курсе, что снегоуборочная техника круглосуточно не работала (видимо администрация в городе отсутствовала по причине праздников)По ночам техника на уборке снега работала-это точно, а вот в дневное время её "видела"только администрация! Вывод: днём ни техники ни администрации в городе не было!

андрюха
11 янв 2010 в 22:56

Герои в -40 не заводятся в -40 машину гробите

11 янв 2010 в 23:57

Начиная с 31 декабря и по сей день ВАЗ 21104 запускается каждый день на 3 секунду прокрутки.Ночует на улице под окнами.Вот а вы говорите Avensis))))

BIKTOP
12 янв 2010 в 00:20

"Причиной большинства ДТП стало нарушение п. 10.1 ПДД, то есть была неправильно выбрана скорость движения," - как всегда, водитель виноват, дорожники не при чем. Уверен, аварий было намного больше чем официально зарегистрировано. (Статистика - вещь очень гибкая). Лично в каждый выезд в город видел по 3-4 ДТП как минимум (видимо поспел везде).

JEEP GRAND
12 янв 2010 в 00:56

А мой чирок с мотором V8 5.2l чихать хотел на уральские морозы и заводился как летом с первой попытки. Вот они настоящие американские автомобили старой школы не то что сейчас позорящие гордые американские бренды,ланосы,авэо,калибры и прочий мусор.

JEEP GRAND
12 янв 2010 в 00:57

И пофиг мне на снег,пусть ещё столько выпадет,на дорогах свободнее будет.

zlodei
12 янв 2010 в 02:19

исправный двигатель нормальный аккамулятор и моя волга заводиться лучше любой иномарки сам не раз на парковки убеждался хоть и инжектор 10 летней давности

zlodei
12 янв 2010 в 02:23

с 5 на 6 числа на российской грейдер и беларусь спали на парковки вот и вся уборка по городу. мало их и еще работать не хотят

12 янв 2010 в 08:05

За такую работу в экстренной пририродной ситуации надо снимать и владельца Челябспецтранс г-на Чевардина и руководителя мэрии г-на Юревича. Допустившего развал и фактическое уничтожения данного предприятия. На территории которого, вместо парка спецтехники, рынок "Комсомольский". Кто смотрит новости из Москвы, видит и слышит о количестве уборочной техники принимающей участие в уборке столицы, понимает что Челябинск - ноль! И мне не понятно, за что орден Дружбы то дали, ЗА ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ РАЗВАЛ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА В Г.Челябинске ? Больших успехов не вижу .

Дезинфектор
12 янв 2010 в 08:22

Не знаю как у вас там иномарки, а мой тазик завелся 2-го с полпинка. Главное отношение ко своему авто и оно неподведет!!!

Lex...
12 янв 2010 в 08:59

"Хотя, наверное, не стоит быть столь категоричными, дорожным службам сейчас на самом деле несладко, с небывалыми снегопадами приходится справляться имеющимися силами. Остается надеяться, что руководство города сделает соответствующие выводы." - Зима в очередной раз подкралась незаметно :)))

12 янв 2010 в 09:00

Ездить надо УМЕТЬ!!! (повторю вышесказаннное MasterLis-ом) И за своими АКБ следить!!! Самостоятельно!!!

падонак 2
12 янв 2010 в 09:01

у меня 2105 и плевал я на ваши "иномарки" завелась с полтыка

Андрей
12 янв 2010 в 09:09

Моя Астра H проработала все выходные без отказно

кадар
12 янв 2010 в 09:22

у меня ситроен, тоже пока ни разу не подводил, а город нормально подчистили, невижу проблем, да конечно не идеально ровно, но все таки))

Мара
12 янв 2010 в 09:22

Я предлагаю всем владельцам автомобилей, которые попали в ДТП по вине безобразного состояния дорог предъявить в суд на администрацию города, надо только заснять состояние дороги, многие машины просто заносит с колеи в сугроб. И взыскать с Главы города и его заместителя за безответственное отношение в должностным обязанностям. Сколько людей пострадало! А сколько покалечило руки, ноги на нечищенных дорогах и тротуарах!!

Екатерина
12 янв 2010 в 09:26

Во 2-ом часу ночи видела 3 снегоуборочные машины на ЧМЗ. УДИВИЛАСЬ!

Евгений
12 янв 2010 в 09:36

Привыкли что второй год снега нет толком .По привычке средства по карманам.Если в центре не чистят то про окраины города вообще забыли.

Иван
12 янв 2010 в 09:41

«Если температура воздуха ниже -25°, то машина любой марки уже никому ничего не обязана, автомобили не рассчитаны на эксплуатацию в таких условиях, это просто насилие над механизмами, – предупреждает Андрей Блюденов. Странные люди. пускай механизмы машин насилуются, чем организмы людей. Машина железная, а вот семья нет.

12 янв 2010 в 09:55

А нам повезло,у нас напротив в доме подземная стоянка, машин впихнулось в два раза больше, чем в обычные дни, а в теплые дни говорили,что мест нет. А уборочную технику видели только 5 января-3штуки, и те почему-то проезжали по улицам с поднятыми отвалами!!!

Сиплый
12 янв 2010 в 10:23

Вот народ, чистят же дороги в городе, разве нет? Просто машин много и укатывают они снег быстро в неубираемый наст, а те кто тут свои машины хвалят, уверен что больше половины аккумуляторы свои с собой домой забирает, а потом кричат что завелись с полоборота - самообман, оставьте свои АКБ на ночь в машине хоть раз, посмотрите как потом заведетесь! Женщине на волге 24, которую видел 4 числа - респект и уважуха, для того чтобы этот сарай в -30 завести надо огромным багажом знаний обладать, молодец! А еще тем кто в морозы ездит и думает что это его машине не вредно надо бы голову включить, у вас в подвеске резиновые сайленблоки в -30 преврещаются в пластмассовые, поэтому каждая неровность дороги для них как удар кувалдой, то же самое в стойках, короче неделя езды на работу в -30 по нашим дорогам равна годам трем эксплуатации при плюсовых температурах минимум, в общем всем удачи!

4х4
12 янв 2010 в 10:28

Да нормальные дороги у нас! Ездить надо уметь. А то слишком уж много стало водятлов и особенно водятельниц, которые при малейшем затруднении на дороге впадают в панику.

колян
12 янв 2010 в 10:30

а еще ... без фар ездили с ними что делать,или с габаритиками

12 янв 2010 в 10:52

Заводится то, за чем следят! Ездил на праздниках каждый день, Нексия 2003год АКБ 2 года заводилась, но не как летом конечно!)Машина стоит на улице. Дороги реально убраны были неочем.

фольц
12 янв 2010 в 10:58

Фольксваген КЭДДИ- заводиться при любом морозе который пока был , в Магнитке в -40 -спокойно завелся, аккум никуда не таскаю, машина ночует на улице

САНЯ
12 янв 2010 в 11:22

понтиак вайб передний привод молорик не подвёл а дороги всетаки ...

12 янв 2010 в 11:45

Не езжу с 31.12. Смысла гробить машину не вижу, лучше на автобусе, трамвае или пешком) Здоровее буду. Мороз, буераки, ловить колею... желания нет ездить.

Ольга Морозова
12 янв 2010 в 11:47

А вы видели какие сосульки висят на стелах, на мостах, проезжаешь, думаешь хоть бы пронесло. Если такая трагедия случится,сосулька упадет на машину. Уважаемые юристы, помогите, можно ли обратится в суд и на кого?

lex
12 янв 2010 в 11:49

А помоему машина и нужна что бы на ней ездить в любую погоду особено не благоприятную и не стоит ее берь здоровье дороже железа. А дороги сей час гораздо лучше чем были первого числа. Моя же спектра 1 января не завелась.

12 янв 2010 в 11:50

Калина хетч. Стоит на улице ,заводится нормально до -30, после -30 конечно уже не с первого оборота , но заводится. Масло полусинтетика и АКБ в ноябре обслуживал в цефее. автозапуска нет, спасает первые 15 мин ... "емеля".

12 янв 2010 в 11:57

200 единиц техники,)))) а мужики с лопатой считаются спецтехникой? 2 грейдера+ 5 тракторов+5 самосвалов+3 погрузчика, остальная спецтехника- 185ед- лопаты.

Evg.
12 янв 2010 в 12:30

Ну, даже не знаю, откуда взялась информация об "обычном количестве ДТП". Ездил, столько аварий давненько не встречал. Каждый день - штук по пять минимум. И это не считая тех, кто банально улетел в сугроб. Вожу с собой лопату, иногда пригождается при парковке во дворах, "почищенных" нашими дорожниками...

димон
12 янв 2010 в 12:41

У меня ваз 2105 1986 года заводилась и заводится с пол тыка и в -30 и ниже машины готовить надо а эти инжектора вата полнейшая карб рулит!!!

12 янв 2010 в 12:47

Смешно читать у кого заводится, у кого не заводится. Это в большей степени не от машины зависит, а от второстепенных факторов: какое масло/топливо залито, насколько аккум и генератор живые, автомат или механика, сколько проезжаешь за день (акум успевает подзаряжаться или нет), сколько машина стоит на морозе.

12 янв 2010 в 13:53

Что ни комментарий - так прямо сказка: "Завелся с 1-го раза!", "Завожу машину без проблем!", "У меня завелась, а у 3-х соседей нет, я их прикуривал!". И так далее. Ну прямо хоть призы выдавай! Однако на улицах города видел несколько другое: много народа возилось с прикуривателями и "тарзанами". Столько же - на "галстуках" таскали.

alex
12 янв 2010 в 13:56

Купил аккумулятор ЗВЕРЬ. 2 января в -30 ЗВЕРЬ не смог сдвинуть даже дворники, деньги на ветер....

12 янв 2010 в 14:00

короче неделя езды на работу в -30 по нашим дорогам равна годам трем эксплуатации при плюсовых температурах минимум, в общем всем удачи! такая глупость! Уменя 8-ка заводилась на масле по вяскости 10-ка в минус 25 на очень дохлом акуме с пол тыка.акума хватало на 2 оборота или три, но не более.И я его домой не уносил.

123
12 янв 2010 в 14:20

А чего вы жалуетесь? - сами ж ха юревича голосовали - извольте результат! Воруют...!

12 янв 2010 в 14:38

Огромное спасибо всем, кто помог на дороге женщине на желтой МАЗДЕ 2 . Очень приятно, что в жизни еще есть такие замечательные мужчины и таком количестве!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! А завелась я хорошо. во все дни и АКК не снимала!!!

Патриотовод
12 янв 2010 в 14:41

Господа, чей аккамулятор мог ИСЧЁ крутить, на третьем разу режим продувки свечей пробывали? почитайте инструкции к своим авто...

велосипедист
12 янв 2010 в 14:59

То димон и иже с ним: а у меня велосипед есть, его вообще заводить не надо, сел и поехал! :-). Давайте дружно избавляться от всякого хлама с инжекторами и прочими приблудами, и пересаживаться на велосипеды! З.Ы. Да и пешком можно, на крайняк.

Алексей Т
12 янв 2010 в 15:02

Митсубиси Лансер в 9 кузове. Заводилась до Нового Года при -28-29 как чахоточная, крутил по 7-8 сек, но с первого раза заводилась. Поменял свечи, результат тот же. Заправлялся на Сибнефти (Абиком бывший). Залил на Лукойле Экто 92 - с пол тыка. Потом просто 92, но тоже на Лукойле - с пол тыка. Нормальный бензин - и нет проблемы. Не в качестве рекламы, а как простой, рядовой водитель. Знакомые посоветовали, теперь я всем советую - в такие холода не пожалейте лишних 20-30 рублей.

12 янв 2010 в 15:21

Вата это все заводиться иль нет! Главное состояние дорог в городе, а оно отвратительное и где эти горем плаканные дорожники? Из-за них пробки на дорогах каждый день утром и вечером! За что мы только платим дорожные налоги?

Антошка
12 янв 2010 в 15:32

* Мара * сегодня 09:22 * Я предлагаю всем владельцам автомобилей, которые попали в ДТП по вине безобразного состояния дорог предъявить в суд на администрацию города, надо только заснять состояние дороги, многие машины просто заносит с колеи в сугроб. И взыскать с Главы города и его заместителя за безответственное отношение в должностным обязанностям. Сколько людей пострадало! А сколько покалечило руки, ноги на нечищенных дорогах и тротуарах! +100000!!!!! Коллективный иск!

12 янв 2010 в 15:49

Бугого. Всем кто считает что дороги не чистили советую съездить в соседний казахстан. Там на весь город полтора трактора и грейдер. Как бы вы там запели))) А по дорогам просто ездить надо аккуратно, при скорости 20-30 км/ч из колеи не выкинет. А если головы нет и руки из того места откуда ноги, то тут уж дороги не при чем. ЗЫ Ставлю авто на теплую парковку, чего и вам советую. Считаю что если купил авто и денег хватило, на нормальное место для машины деньги просто обязаны найтись.