Авто Пешеходов сбивают, поршеводов судят

Пешеходов сбивают, поршеводов судят

За минувшие сутки, 12 января, в Челябинске зарегистрировано два происшествия с пострадавшими. Оба – наезд на пешеходов, и оба по вине водителей. В одном случае нарушение правил дорожного движения женщиной-автомобилисткой привело к тяжелейшим травмам пешех

За минувшие сутки, 12 января, в Челябинске зарегистрировано два происшествия с пострадавшими. Оба – наезд на пешеходов, и оба по вине водителей. В одном случае нарушение правил дорожного движения женщиной-автомобилисткой привело к тяжелейшим травмам пешехода.

Это произошло в 8:30 на автодороге Меридиан близ Юридического института. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Челябинска, 39-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, сбила 37-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С закрытой-черепно мозговой травмой, переломом ребер и разрывом печени он госпитализирован.

Второе ДТП произошло во дворе дома №161 на улице Российской. Водитель автомобиля Suzuki совершил наезд на 58-летнего пешехода. К счастью, мужчина отделался ушибом грудной клетки и лечится амбулаторно.

Сегодня стало известно, что водитель автомобиля Porsche Cayenne, влетевший 1 января в стену ледового городка на площади Революции, в момент ДТП был нетрезв (http://autochel.ru/advice/256403.html). Подозрения о продажности сотрудников ГИБДД и «мохнатой лапе» непростого автомобилиста не подтвердились. Несмотря на оправдания горе-водителя, что выпил в полночь лишь бокал шампанского и больше ни-ни, он был доставлен на медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие алкогольного опьянения.

«В отношении него составлен протокол по статье 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), – разыскав материалы ДТП в архиве, сообщил старший инспектор батальона ДПС ГИБДД Челябинска Андрей Дробышев. – 2 января документы направлены в суд для решения вопроса о наказании».

В судебном участке, куда поступили материалы, помощник мирового судьи сообщила, что дело еще не рассмотрено. Сроки, предусмотренные законом на рассмотрение административного правонарушения, еще не истекли.

Между тем некоторые из наших читателей мнительно заподозрили в сговоре с водителем Porsche не только сотрудников ГИБДД, но и компанию «Интерсвязь». Мол, есть же камеры на площади Революции, значит, и видео происшествия должно быть. Как объяснил руководитель информационного отдела провайдера Алена Аксеновских, число камер постоянно увеличивается, и перегруженный сервер не всегда способен принять цельную картинку, поэтому в видеозаписи возможны перерывы до 30 секунд. Именно на такой промежуток и пришлось движение Porsche вдоль ледового городка. В объектив видеокамеры «Интерсвязи» не попадает конечная точка, где остановилась иномарка, зато прекрасно видно, как реагирует на происшествие наряд милиции, дежурящий на площади Революции (смотрите видео после текста).

Перебирая видеозаписи дорожных происшествий последних дней, сотрудники компании «Интерсвязь» наткнулись на видео ДТП, произошедшего 9 января на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Ворошилова. Нам оно показалось весьма любопытным, потому как демонстрирует, насколько безответственно некоторые водители ведут себя в сложных дорожных условиях. Несмотря на гололед и снежный накат, автомобилист позволил себе на авось попытаться проскочить перекресток уже на красный сигнал светофора. Попытка уйти от столкновения с машиной, совершающей левый поворот, превратилась в «танцы на льду», автомобиль стал неуправляемым. Итог на видеозаписи. К счастью, пострадавших нет.

Фото: Видео предоставлено ГК «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления