Авто Land Cruiser «поскользнулся» на асфальте

Land Cruiser «поскользнулся» на асфальте

Сегодня, 27 января, на мосту у дворца спорта «Юность» произошло крупное ДТП с участием четырех автомобилей, в результате которого Свердловский проспект сковала многокилометровая пробка...

Сегодня, 27 января, на мосту у дворца спорта «Юность» произошло крупное ДТП с участием четырех автомобилей, в результате которого Свердловский проспект сковала многокилометровая пробка.

Около 10 часов утра 32-летний водитель Toyota Land Cruiser, двигаясь в сторону Металлургического района, при выезде с кольца не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения. Джип развернуло поперек дороги, и в него на полном ходу врезался Ford Focus C-Max, в который следом влетел Fiat Albea, а затем подоспела и «Волга». От удара Fiat выбросило на бордюр моста, засыпанный снегом. Во всех трех иномарках сработали подушки безопасности, благодаря которым удалось избежать серьезных травм. На месте ДТП к помощи врачей прибег лишь 34-летний водитель Ford, у которого оказались изрезаны руки. Не исключено, что он обратится в больницу позднее, поскольку жаловался на плохое самочувствие.

Владелец Toyota Юрий Милюшов утверждает, что двигался со скоростью 50-52 км/ч, и объясняет произошедшее гололедом. На видеозаписи видно, что дорога вычищена до асфальта, но в такой мороз он немногим лучше льда.

«Как издеваясь, минут через 15 после ДТП прошла машина дорожной службы и посыпала проезжую часть, – возмущен Юрий. – Считаю, на 100% виноваты коммунальные службы, я абсолютно не виновен, меня вынесло на полосу встречного движения из-за гололеда. Работники ГИБДД его зафиксировали».

Инспектор пропаганды УВД ГИБДД Челябинска Дмитрий Соболев поправляет водителя джипа: «Многие водители ошибочно считают, что 60 км/ч – это рабочая скорость, с которой они должны ехать. На самом же деле в правилах сказано, что скорость в населенном пункте должна быть не более 60 км/ч и должна выбираться с учетом дорожного покрытия и погодных условий».

Фото: Видео предоставлено отделом пропаганды ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления