ВСЕ КОММЕНТАРИИ (467)

28 янв 2010 в 09:51

полный привод требует Повышенного мастерства,а не вальяжного понужения по гололеду!

4х4
28 янв 2010 в 09:53

У крузака силовой бампер, даже не поцарапался. А коробченки-недоприводы сильно побило. Форд точно на свалку.

ОТВЕТИТЬ
Один из...
28 янв 2010 в 09:59

А в Екатеринбурге народ судится с мэрией по полной из-за плохого обслуживания городских магистралей этой зимой. И правильно делает, всюду нас лишили одной полосы на дорогах, полосы просто засыпаны снегом. Водители уже просто устали от таких дорог, каждый день колосальный стресс, не удивительно, что внимание страдает. Но челябинцы такие лояльные к власти, такие терпеливые - просто жуть.

ОТВЕТИТЬ
иван
28 янв 2010 в 10:29

Со всеми такое может случиться, гололед сильный!А про джип, смешно, ему на самом деле лет за 10точно, так что это не очень дорогая машина!Главное все живы!

Андрей
28 янв 2010 в 11:06

Я просто в шоке от злосного настроя комментирующих! Никакого сочувствия и уважение. Уверен на 100% что любой из злобно настроенных и негативно высказавшихся легко попадет завтра в ситуацию покруче и не вспомнит как сегодня поливал учасников ДТП не вникнув в суть.... Где же сострадание и слова порддержки которые сейчас так нужны нашим землякам? или если кто то ездит на го..не и зол на жизнь и тех у кого авто поприличнее, то будут затаптывать споткнувшихся людей? а может вы в следующий раз поедите на место ДТП набьёте всем морды? Юрок! Желаю тебе в новом году - НОВЫЙ КРУЗАК! и помни, БОГ не даёт нам испытаний сложней чем мы можем пройти!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Н
28 янв 2010 в 11:18

Еще вчера читал и никак не могло уложится в моей голове...Этож каким надо быть наглым, чтоб так заявить: "я абсолютно не виновен, меня вынесло на полосу встречного движения из-за гололеда. Работники ГИБДД его зафиксировали". Это вообще уже ни в какие рамки. Или последние извилины на гололеде оставил? А второй вопрос, следующий: А где же вчерашнее очередное ДТП на ул. Худякова, около плотины??? На том же месте , что и в прошлый раз??? Или об этом уже устали писать???

Алекс
28 янв 2010 в 11:27

Ну да водитель джипа не виноват!!! Это асфальт спецом скользким боком подставилься!!! Джип крестить начинает при скользкой дороге и большой скорости. Ехать нужно потихоньку, а не гнать как на пожар. У самого Крузер 100(так-что знаю о чём пишу). Да и по логике и опыту знаю что разворачивает на своей полосе движения, а не выкидывает на встречку!!! Если скорость небольшая до 60 км/ч.

77777
28 янв 2010 в 11:30

Долой излишнюю самоуверенность, даже при большом опыте надо быть осторожным, тем более гололед, на подъем , с крутизной поворота. Давайте беречь друг друга "ТАМ"- все одинаковы будем.. и на Джипах и на "ж"о-рожцах и без машин. В данном случае произошла совокупность всех предпосылок к аварии. Слава богу -все живы.

Челябинец 1978
28 янв 2010 в 11:38

Неделю назад на этом же месте газелька вылетела на встречку и в лобовую столкнулась с шестеркой. Нужно быть бдительными. Сам езжу там каждый день,теперь внимательно смотрю на встречные авто едущие со стороны ул. Труда.

Алекс
28 янв 2010 в 12:04

Да что-то с трудом верю, что крузак 50 км ехал.

Яна
28 янв 2010 в 12:06

Действительно, самое главное что живы все, при такой то аварии.А железяки эти, дело наживное,купят со временем новые машины.На счет дорог,я тоже согласна,я вот уже месяц решила не ездить на машине,т.к. на дорогах города ,очень страшно ездить.Гололед не то слово, город превратился в каток.Очень сожалею владельцам автомобилей, попавшим ,в такую аварию.С каждым из нас такое может произойти.Но то что остались все живы, это самое главное!!!

Вепрь
28 янв 2010 в 12:06

всем кто тут на крузаки бочку катит... желаю вам чтобы все крузеры проехали мимо вас, когда на ровном месте застрянете или завестись не сможете по своей недалекости... а то -сарай, белаз, камаз... это супер-машина, а вы на трамваях езжайте молча дальше

ОТВЕТИТЬ
4х4
28 янв 2010 в 12:14

Всем кто рассуждает про понты и крутость. Судя по доп. оборудованию восьмидесятки, хозяин любит выезжать на природу. А для этого такая машина в самый раз и обычно она не единственная в семье. Так что понты тут не причем. Если вы сами купили убогий седан в кредит лет на пять, и вдобавок не можете ездить нормально в зимних условиях, не надо экстраполировать данные проблемы на остальных, рассуждая про стоимость автомобиля и понты. Конечно, виноват в ДТП водитель 80-ки, но не стоит обсасывать эту тему в духе "задолбали эти понтоделы на старых джипах с кенгурятниками".

28 янв 2010 в 12:22

all wheel drive is not all wheel stop, %username%

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2010 в 12:26

больше половины высказываний из разряда "все блондинки тупые..." - лажа, ну случилась такая ситуёвина с большой машиной и чё??? а скока с другими случается, если статистику посмотреть (это у меня чисто интуитивно) полюбому обычных седанчиков больше будет чем больших машин, а если еще и по сторонам посмотреть, то мы увидим, что морят на дорогах "КОРОЛИ" и на грузовых и на внедорожниках и самые чмошные "железные кони" со своими "королями" тоже морят... смотрите в первую очередь на себя!!!

Димон
28 янв 2010 в 12:27

Блин какой полный привод ?? какая скорость на Атмосфернике ?? это вам не сантафу и прочии недоджипы ,80ка - привод не постоянный , на заднем он ехал скорее всего вот и швырнло, немудренно веса та в нём, его и на 30 км/ч таскать может когда газулю притопиш. И машина это не ДОРОГАЯ (300-500тр), а простая рабочая лошадка на все случаи жизни. Такой "казус" с каждым и каждым, из вас случится может.Юра конечно виноват, но вина его не в том что он не думал , а в том что оказался в ненужное время в ненужном месте. Желаю всем купить такие вот машины 80-100 .Y-60 Y-61, тогда глядиш и поймёте что машина и выгодное вложение денег , а что сумка на колёсиках. Юре удачи и денег, владельцу форда Здоровья и купить себе новую машину Джип. Всем остальным пострадавшем сочувствую но... такая толкучка происходит только при неправельной дистанции и скоросном режиме .... хотя на вашем месте мог быть и я ...

ОТВЕТИТЬ
байкернах
28 янв 2010 в 12:29

вот счас вы орете что надо джиперов отстреливать, летом про мотоциклистов вспомните, вы завистливые неудачники, катайтесь тихо по дворам или на маршрутках.. а хотя они ж тоже ядра смерти))) как же вам хреново живется.

ОТВЕТИТЬ
утрос мулья
28 янв 2010 в 12:59

Как кукурузоводы возмущены ,что им не уступают дорогу. Таки поставте мигалки и будет вам счастье.

28 янв 2010 в 13:16

Легендарная 80ка. Тяжелый рамный честный внедорожник. Я почему то верю водителю и думаю что его занесло на гололеде. На таких машинах не ездят дятлы. Хотя конечно он должен был аккуратней проходить поворот.

starmos
28 янв 2010 в 13:22

А и то верно. Люди, не ругайтесь, снег конечно, гололед, зато мотоциклистов безмозглых нет. А по факту - злого умысла не усматривается, а значит с каждым может случиться, все ошибаемся.

понтоватся стремно
28 янв 2010 в 13:28

Что то слишком часто стали джиперы хулиганить на дорогах, то в ледовый городок улетел один, хорошо детей там не было, то бедолаг собрал на свердловском, хорошо что все выжили, не понтуйтесь на дорогах все у кого права есть, себя не жалко так разгонитесь и в стену плашмя, подумайте о других, ПДД как и воинский устав, написан кровью и ни чего там лишнего нет, и надо их соблюдать, а тех кто их игнорирует надо изолировать от управления ТС.

28 янв 2010 в 13:30

Хорошая машина даёт уверенность но предел есть и у неё и МЭРСЫ летают если гнать жалко тех кто ехал во встречном направлении, гололёд это отговорка

Vapple
28 янв 2010 в 13:50

Я так понял , что они в него уже в стоячего повлетали, еще нужно разобраться с какой скоростью ехали легковушки полюбе на зеленый шли под горочку под 70 нефиг делать. в такой ситуевене джиперу надо было продолжать давить на гашетку и уходить через сугроб с моста, бампер силовой+кенгурятина прошел бы нефиг делать, лукавит конечно шел на задке вот и занесло. При нынешних морозах лучше всегда с подключенным мостом идти, резина превращается в пластмассу не держит совсем, да и по топливу сэкономить не получится. Хорошо, что в фокусяре живой остался, если бы в реале на встречке с ходом то шансов нет. Доп страховка тема.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 янв 2010 в 13:57

Люди! Откуда в вас столько яда? Сплошной негатив. В чужих глазах соринки видите, а в своих бревна не замечаете. На дороге и порядочных много, и невежд полно. Начните в первую очередь с себя! Юрий, Вас не оправдываю и не обвиняю, на Вашем месте мог оказаться любой из нас. Желаю Вам решить все мирным путем и малой кровью. Всем здоровья и добра.

ОТВЕТИТЬ
Чел
28 янв 2010 в 14:01

Необходимо страховать кроме осаго и автокаско ещё и добровольную автогражданскую ответственность на сумму примерно 600 тысяч рублей. Тогда не будет таких серьёзных проблем. И все смогут отремонтировать свои автомобили.

Страховщик
28 янв 2010 в 14:25

Вот и вспомнили о страховке.Жаль только поздно... Фордоводу-здоровья...Крузоводу терпения...

28 янв 2010 в 14:30

солидарен с Vapple, Доп страховка тема.

Evg.
28 янв 2010 в 14:33

Сам не люблю джиперов (ИМХО борзеют слишком часто), но тут я на стороне кукурузера. Не "скорость должна выбираться с учетом дорожного покрытия и погодных условий", а "очистка дороги должна проводиться в зависимости от покрытия и погодных условий!" Если водитель ехал с разрешённой скоростью, и его унесло при технически исправной машине и стаже вождения не 1 месяц - основной косяк не его. Всем пострадавшим я бы советовал подать коллективный иск против дорожников, их начальства и ГИБДД. Отсудить (или хотя бы попробовать отсудить) хорошую сумму за материальный и моральный ущерб. Дорожники посыпали ПОСЛЕ аварии (почему не ночью? людям платить надо больше?). Администрации на это пофиг. Гайцы, вместо заботы о безопасности (установить предупреждение о возможном заносе, ограничение скорости, разделительную полосу), ловили где-то кого-то в кустах. Ведь, по отзывам, кукурузер не один, кого тут заносило! Просто ему не повезло, не там и не в то время оказался. Конечно, может, и борзел он. Но сам сегодня на машине весь день - дороги как стеклом покрыты, асфальт блестит, и никакого посыпания не видно. Ждём очередных новостей?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2010 в 14:38

Тут сразу видно кто отписывался. Про то что джип ехал на большой скорости и неверно её выбрал отписываются владельцы переднеприводных малолитражек, они знают, что при повышении скорости у них возрастает шанс вылететь мордой на встречку, они не знают, что такое срыв в букс задней оси, даже на небольшой скорости, когда у тебя мощный двигатель(тем более дизель с большим крутящим моментом) и задний привод(Крузак скорее всего на задке шел). Сам езжу на заднеприводном седане и прекрасно знаю, что какая бы скорость не была, хоть 10км/ч, хоть 100км/ч, при нажатии на газ я не слышу звука шлифующих колес сзади, а только вижу, что стрелка тахометра движется несоразмерно набираемой скорости, после чего может очень легко и неожиданно начаться занос.

ОТВЕТИТЬ
ALBEA
28 янв 2010 в 14:45

вот читаю отзывы сплошные друганы и защитники водителя Джипаря так чтож вы ему на страховку не скинулись и инстукцию вождения с правилами не почитали? Я три года копила на свою машину.а какой-то...всчитаные секунды все это разрушил. Обвиняет дорожную службу,гололед,ни в чем не виновные встречные авто. То что он ехал со скоростью 50 км это большой вопрос.Мы с Фордом лишились всего.Я желею только ободном что с этим "героем" мне придеться встречаться еще не раз в суде.Водитель Джипа уже применяет нападающию сторону ,а что дальше? .....Бог ему судья! Водителю Форда скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
4х4
28 янв 2010 в 14:58

to Evg. Езди и дальше на пузотерке, собирая днищем лежачих полицейских, буксуя на светофорах, паркуясь посреди дороги (потому что страшно съезжать на обочину), ползая как черепаха на трамвайных путях (срашно за подвеску), не имея возможности доехать летом до нормального (никем пока еще не загаженного) озера, стоя в пробке боясь объехать ее из-за высокого бордюра. Это твой выбор. А джиперам пофигу любишь ты их или нет.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2010 в 14:58

Автор,зачем вы пытаетесь кому-то что-то доказать?Даже если вы и правы,найдутся те,кто осудит непременно. Сколько людей-столько и мнений,и каждый оставляет тут свои комментарии,исходя их своих взглядов на жизнь,обьективно рассуждающих мало. Не переживайте сильно-с кем не бывает.Удачи Вам.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 янв 2010 в 15:09

ALBEA тебе сочувствую, прекрасно понимаю все твои эмоции. держись!

mavikatos
28 янв 2010 в 15:25

Не суди, да несудимым будешь ... Я это понял на себе. Тоже смеялся, осуждал, комментировал подобные ситуации ... В ДТП попасть очень легко в любое время года, на любом авто, на любой резине, обстоятельста имеют ОЧЕНЬ большую роль... Не судите. Им сейчас всем плохо...

28 янв 2010 в 15:33

ту ALBEА адеяло в марозы памагает?:)

ОТВЕТИТЬ
денис
28 янв 2010 в 16:16

Умные такие все спасу нет!!! Страховки, покрытие, дорожные службы, если ты машину нечувствуешь как она себя поведет езди 20 и все окейно будет, а то думают что если полный привод так мне море поколено а на самом деле эту телегу так тащит мало непокажеться все дело в прокладке между рулем и сиденьем, будте внимательны и осторожны!!!

28 янв 2010 в 16:34

очень сочувствую Вам. Из-за таких людей на джипах гоняющих по встречкам стало невозможно ездить в городе

ОТВЕТИТЬ
Pelevina
28 янв 2010 в 16:38

Сочувствую всем попавшим в эту точку в этот конкретный момент! Терпения! Я не защищаю здесь никого, просто еще в середине декабря попала в ДТП. Пропустила бегущую женщину на пешеходном переходе, а мне в зад Q5 приехал Камаз. Трупа нет перед капотом и это главное. С тех пор читаю все сводки. Отношусь я к «блондинкам на крутых тачках». Хотя все свои машины покупала сама и езжу уже много лет,без аварий. Так вот когда-то у каждого по разным причинам звезды не сходятся. Пространственно временная конфигурация полная ж... называется. Давно такой зимы не было, когда были нормальные зимы, столько машин не ездило. Это все к тому дорогие и не очень дорогие водители, что как бы кто к кому не относился, по какому признаку бы друг друга не квалифицировали, хотите Вы того или нет, но все мы каждый божий день ездим по нашим дорогам. Звездам по барабану кто, на какой тачке, у них свои планы по встрече друг с другом страстно любящих друг друга джипарей и шушлаек, блондинок с... Последние два месяца количество аварий возросло в разы… Да господа совсем забыла, еще в нашем любящем братстве есть ПЕШЕХОДЫ!

Прохожий
28 янв 2010 в 16:41

В первую очередь водитель должен был выбрать скорость исходя из погодных/дорожных условий, во вторую, дорожники конечно .....ммм, я вежливо не могу сказать. Езжу там каждый день и не по одному разу. Просто держу необходимую дистанцию, т.к. вместо дороги каток. Но блин напрягает летняя резина =))

Ольга
28 янв 2010 в 17:05

Люди каждый из нас может попасть в такую аварию, просто каждый.Легко со стороны обсуждать, и нигативно высказывать свое мнение.У нас в городе очень много участков, где постоянно происходит авария,причем на одном и том же месте.Я вчера видела аварию по ул.Худякова, ехала домой через платину.Причем не давно на том же месте,я тоже видела аварию с летальным исходом была авария. О чем это говорит,почему на этом месте происходит авария.Также я постоянно вижу аварию, на топалинный аллеи на повороте Академика Сахарова, авария там просто через день, а то и каждый день. Почему ни принимаются какие то меры,зимой мы не можем ездить из за гололеда,а летом из за разбитых дорог.То что вынесло машину на встречку,да у меня родственника не давно, также вынесло на встречку,благо, все кто ехал на встречу, смогли с реагировать, причем тоже у родственника не большой джип и опыт вождения 20 лет.Он сам не ожидал говорит, как его развернуло и понесло.Конечно все сейчас в трансе,те кто попал в эту аварию, особенно жалко тех, кто вообще ни причем.

ОТВЕТИТЬ
Фокус-покус
28 янв 2010 в 17:13

Сдается мне, Юрий (Автор), вы все-таки на самом "выбрали небезопасную скорость", в общем, ответственность за данное ДТП придется нести. Но я готов аплодиловать вам за сдержанные и вежливые сообщения тут в форуме, где традиционно собираются самые ядовитые, желающие уколоть по поводу и без повода. Юрий, респект за выдержку и уважительное отношение как к пострадавшим в этом ДТП, так и к тем, кто позволяет себе весьма бестактные высказывания в ваш адрес. Я бы так не смог. Удачи.

сочуствующий
28 янв 2010 в 17:33

Этот Крузер на постоянном полном приводе. но занос всё равно не минуем, если проспал или быстро вошел в поворот

28 янв 2010 в 17:34

Главное, что нет жертв, все остальное поправимо.

11111
28 янв 2010 в 17:37

Все хороши, но все зыбывают, что каждый мог оказаться в данной ситуации, и занести могло не только джип...сколько машин до этого повылетало на обочины из-за гололеда, просто никто не хочет себя поставить на место другого, каждый за себя, но есть ситуации которые от вас не зависят-просто примите их, а не спускайте всех собак на "виновника " аварии. забывая, что он тоже между прочим пострадавший

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2010 в 17:40

а сколько здесь зависников..... :)) можно подумать вы все мечтаете ездить не на джипах, а на сплошных малолитражках,если денег нет, то хоть яду излить, да?...

28 янв 2010 в 18:47

Не так давно в одном сибирском городе, не буду говорить в каком, так как не помню наверняка, девушка выехала на тротуар и прижала двух девушек к зданию, одна из них погибла, про вторую не знаю, так вот горе-водитель тоже сказала: "Я не виновата - это дорожное покрытие". Лично я никого не обвиняю, но автомобиль - это прежде всего опасность и нужно это понимать и нести ответственность за свои действия. Конечно, это может случится с каждым, и каждый мог бы оказаться на месте водителя Крузака или Форда, но жизнь не терпит сослагательного наклонения и все случилось так, как случилось и уж тем более водитель Крузера должен понимать свою вину и нести за это ответственность, равно как и другие участники движения.

ОТВЕТИТЬ
Конкретный пример
28 янв 2010 в 19:30

Как то летом на свердловском был свидетелем одного конфликта. В районе 22 часов ехал с ЧМЗ в город мимо цинкового завода 60км.ч по 2 ряду, вижу обгоняет меня слева по 3 ряду ниссан седан сзади его догоняет джип мерседес огромный, не знаю что за марка и начинает ему моргать фарами тип уступи, (хотя 1 и 2 ряды свободны), ну ниссан ни куда не делся а только снизил скорость, на что мерс ВНИМАНИЕ!!! обогнал его по встречке и давай перед ним тормозить, в обшем таким макаром они приехали к светофору под переходом где камеры висят, смотрю с джипа вышел человек и направился к сзади стоящему ниссану, тут и я подъехал стекла у меня открыты стою я во 2 ряду, и слышу разговор, если опустить мат, то в кратце смысл таков, что я вот крутой ты чего тут под колесами мешаешся , я те ща машину сожгу, ты что не видиш уважаемые в городе люди едут, типа на такой машине все можно и все должны боятся. Водитель ниссана в пятнистом комбезе(похоже военный) сидел его молча слушал, потом вышел и с помощью массивного огнетушителя его успокоил, и поехал дальше. Вот Вам типичный пример поведения большинства водителей щитающих что им все можно. Так что если вы уважаемый человек в городе(только не понятно кем) ведите себя по человечески где бы вы не находились.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
28 янв 2010 в 19:32

Сегодня еще и мужичка около садов по дороге на ЧВВАКУШ утром насмерть задавили.....Жаль что многие водители оставляют свои мозги перед выездом дома.

Grek
28 янв 2010 в 19:57

Вот все горазды судить или оправдывать, не зная истинных обстоятельств проишествия... Понятно, что не все участники будут говорить правду... Минувшее ВС авария на "Лакокраске" , так то большая,...кто виноват?.. Сегодня Пр Победы после Молод ев.... Я думаю если Вы видите проишествие в первые минуты после него, надо помочь и не проезжать мимо....