Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «5000 рублей за неправильную парковку»

Вернуться к публикации
Все комментарии208
4 февр 2010 в 16:07

Я согласна на увеличение штрафа. В Европе так и есть, там тесно, никто не паркуется как в голову взбредет, иначе бы вся европа замерла бы. А у нас под знак встают, аварийку включают, так не честно

21028
5 февр 2010 в 10:35

а если примут. буду принципиально останавливаться "под знак". включать аварийку, и говорить вынужденная остановка, плохие тормоза. низкое давление шин и тд,....а при доже, снеге ,..., выполняю пункт, 10.1 оптимальная скорость движения!!!!!!!!

4 февр 2010 в 12:46

теперь если буду идти и шоркнусь об очередную машину на тротуаре, буду рада, это потенциальная 5000-ая купюра...)))

4 февр 2010 в 13:14

Не понимаю возмущение водителя Opel Corsa Анны Саяновой, относительно ужесточения наказаний за нарушения. Это ведь не налог какой-то нововведенный, а наказание. Если нет желания быть наказанным - не нарушай. А так получается, что Анна уже подсчитывает свои затраты, тем самым объявляя всем, что является нарушителем. Я за то, чтоб нарушителей становилось меньше, а добиться этого нельзя без ужесточения ответственности за нарушения.

Майор
5 февр 2010 в 14:02

Не понятно в чем проблема!!!?? У меня "ксива" всегда в кармане,Ну остановит инспектор... покажешь..и не о каких штрафах и речь не заходила...о чем тут темку мусолят все в толк взять не могу..

Ден
4 февр 2010 в 13:10

Верно подметил инспектор по пропаганде БДД Челябинского ГИБДД Виталий Мордовин,что нужно увеличить парковочные места около офисов и дворов,а то понастроят "небоскрёбы" в 5 этажей,а о парковке непозабодились.Взять хотя бы Аркаим-Плаза. Поэтому необходимо ввести закон,об обязательной парковке согласно примерному колличеству находящихся в здании людей. Пускай подземные делают как у Радуги.

4 февр 2010 в 18:22

Короче,всё ясно,50% респондентов паркуются на тротуарах,газонах,под знаками,отсюда возмущение.Особенно порадовал(а) !!!.Бедолажке некуда встать,у подъезда мест нет!Так выберите время,обойдите окрестности и обязательно найдёте местечко,где можно оставлять машину.Просто идти надо будет не 1 мин.,а 5 и всего делов.А когда Ваша ласточка стоит на тротуаре,а там скользко,да мама с коляской или бабуля с клюшкой идёт,каково им?

читатель
4 февр 2010 в 19:07

По сути дела правильное решение.Хотелось бы чтобы ещё свои взоры ГИБДД обратило на обучение вождения в автошколах.Езжу по городу и умиляюсь видом так называемых "КОМБАЙНЁРОВ". Это когда левая рука водителя лежит на подоконнике водительской двери.Типа "асс", могу одной рукой всё делать.На скорости 10 км/ч возможно этак можно прокатится. А как это делать при скорости 60-90 км/ч. Долго думал, что это означает? Пока не увидел своими глазами как по улице Горького ехали сразу четыре учебных "МАТИЗА",за рулём обучающиеся, и руки у всех лежат на подоконнике)))))Жаль не сфоткал.Уважаемые водители держите баранку покрепче))))) Может это Вас спасёт однажды.Кстати однажды можете и не успеть схватится за руль((((((((((((((

Asm
4 февр 2010 в 12:13

"Если автомобиль не стоит на учете и водитель ездит на транзитных номерах, то это знак к действию для угонщиков – ведь такую машину найти сложнее, нежели зарегистрированное транспортное средство" улыбнул ))))

олег
4 февр 2010 в 12:22

А если снял с учета и повесил транзитки для продажи, а она не продается? я против жестких сроков по использованию транзиток.

4 февр 2010 в 13:47

Почему никто не задумывается о том:почему владельцы автомобилей паркуются на тротуарах, во дворах.....и т.п. Да потому что ДРУГИХ МЕСТ НЕТ!!!!!!!Наверно сначала надо организовать такие места, а потом уже придумывать штрафы для тех, кто не использует эти места по назначению!!!!почему все делается всегда наооборот, придумали штрафы, потом начнут строить парковочные места!!!!!!!!!!

Дмитрий
4 февр 2010 в 14:26

to joy Подскажите, если машина постоянно стоит на тротуаре возле дома, мешает проходу, и регулярно ранним утром у нее орет сигнализация на проезжающие мимо грузовики, то куда лучше написать (участковому, ГИБДД или еще куда), чтобы наказали такого хозяина. Хозяин слов не понимает, опускаться до вредительства не хочется.

Мистер Ч
4 февр 2010 в 15:41

Бред подойдите к Дом книги на энтузиастов. Там все машины на тратуаре паркуются. А гаишники которые через дорогу прибегают к ларьку покупать кофе и сосиски в тесте их не видять. Может гаишники видять машины в другом диапазоне электромагнитных волн и просто их не замечают?

!!!
4 февр 2010 в 16:36

М-да... такое чувство, что ГИБДД у нас с другой планеты. В Челябинске невозможно нормально припарковаться ни в центре, ни в других оживленных местах города. А про дворы вообще вспоминать не хочется. Просто нет у нас в городе достаточного количества парковочных мест. Работаю в офисном здании в 16 этажей, при этом парковка у этого здания - малююююсенький пятачок. Вот и приходится и на тротуары лезть, и на газоны, еще не факт что и там свободное место будет. Во дворах - это тоже капец. Особенно поражает, что вот на Тополиной выстроили целый новый микрорайон, при этом во дворах по-прежнему достаточного места для парковки автомобилей не предусмотрели, как в советсткое время, блин, когда была одна машина на весь двор. Вот и приходится машинам лезть на тротуар. По Энтузиастов, по Красной - да неудобно ехать, все забито машинами. Но ведь парковаться там - это вообще наказание, парковочные места почти не предусмотрены. Вот ставишь машину и боишься, чтоб никто ее не задел и не шеркнул, как тут некоторые отморозки порывались. Были бы нормальные свободные парковочные места - да я бы в жизни в неположенном месте машину не поставила. А у нас как всегда к проблеме подходят не с той стороны, с которой следовало бы.

4 февр 2010 в 12:37

По мне так лучше штрафовать тех хозяев "офесцентеров" которые "офесцентер" то построили, а на парковку денег не хватило. За компанию еще и тех кто разрешения на такие стройки века выдавал и такие проекты утверждал. То же и с жилыми домами и дворами. Штрафы тут не помогут, нужно парковочные места создавать, особенно в центре. Все прекрасно понимают что если бы была бы альтернатива - ставили бы по правилам. Ну а если таксистов на остановках будут гонять - я обеими руками "за".

Егор
4 февр 2010 в 12:41

Со всех сторон облаживают- готовят почву для дальнейшего повышения транспортного налога и прочей мзды.Наврено считают, чо автомобилисты не самые бедные люди. Сколько еще будет беспредел такой вестись, сколь терпеть будем.......((((((((((((((

4 февр 2010 в 12:55

"Тем же, кто зарегистрировал свой автомобиль, придется пристально следить за состоянием своих номеров – повышение штрафа со 100 до 500 рублей за езду с грязными и нечитаемыми номерами уже на рассмотрении в правительстве." Вот это на само деле будут поборы... если выезжаешь на трассу в сырую или слякотную погоду, номера уже через 10-20км станут абсолютно нечитаемыми.

тазовод
4 февр 2010 в 13:03

По поводу ужесточения наказания за неправильную парковку полностью ЗА!!! посмотрите на узкие улицы города: С.Кривой, Цвилинга, Воровского, Красная и т.д. - проехать невозможно, однако вы создайте сначала условия для нормальной парковки. Транспортный поток резко растет, а при строительстве и расширении дорог про них почему-то забывают.

Buba
4 февр 2010 в 13:02

Решите сначала проблему парковки автомобиля!!!В центре негде припарковаться!!!Люди идут на вынужденное нарушение!Сейчас так вообще,дороги нечищенны,куда автомобиль ставить, непонятно!

Алмито
4 февр 2010 в 13:23

Так, а во сколько будут оцениваться газоны и детские площадки во дворах? На сколько я понял, что в 5000. Дом у нас новый, парковочных мест хватает на всех, но когда начинается зима детские площадки уставлены транспортом. Летом они просто не могут заскочить на бордюр. А отговорки у этих людей разные: дети ночью не гуляют, мне так лучше из окна машину видно, у меня камера с балкона направлена как раз на это место...бред. Все взрослые люди, у многих дети.

Алекса
4 февр 2010 в 16:35

Согласна с Ольгой Боровинских!!! Штрафовать у нас умеют за все!!! А вот сделать, чтоб не нарушали, не могут. Вот, тут упомянутая в статье ИФНС (а так же ФСС, ПФР, я не говорю про магазины...), вы там были??? В центральной ИФНС никогда не припарковаться...Там 3 машины с трудом разъезжаются. Дааа..., можете сказать: "едь на общественном транспорте или жди место для парковки". Но ИФНС не ждет, а на общественном транспорте столько доков не привезешь, сколько требуют... Вот и нарушаем!!! Я понимаю, штрафы за парковку нужны и надо ужесточать, мне кажеться, так лучше до нас доходит. Дааа, жалко газоны во дворе. Ноооо, на этих газонах образуются платные стоянки (официально, и не оштрафовать)! А где же эти, хотя бы платные стоянки у налоговых и других гос. органов (единицы, могут этим похвастаться).

космич
4 февр 2010 в 17:44

Про транзиты вопрос.Может кто объяснит? Купил авто в конце декабря,прописка у меня областная, при том не близко от областного центраЮ Следовательно и постановка в родном городе(по прописке). Съездить поставить на учет получилось только уже в новом году.но транзиты выписали только до 4 января,хотя не новость,что выходные дни во всей стране до 11 числа.а если штрафы так задирать, так может к этому конкретному закону необходимо добавить:"действительны в течении 14 РАБОЧИХ дней", а не просто 14 дней. тогда и штраф можно будет добавлять. Я считаю-так будет справедливее! Кто не согласен?

Житель
5 февр 2010 в 11:44

Рядом платные пустые парковки,а ставят во дворе по принцепу что хочу то ворочу.В квартале улиц 1-Пятилетки-Салютной и Г.Танкограда дышать нечем,давыдов готя бы раз подышал этой гарью или замерчики сделал в часиков 8утра- для показухи(о заботе к людям),глаза деньги ослепили! Детской площадки из-за машинам нет и т.д..Вот где можно ГАИ НАСОБИРАТЬ за один мах млн-ны,но навряд ли залезут в карман к чиновнику мэра.ВАНЬКУ ВЕТРОВА давно бы оприделили,кде МАКАР ТЕЛЯТ НЕ ПАС.

5 февр 2010 в 12:02

Штрафовать водителя за парковку 5000 р. - согласен, можно и 10 0000р. Но все в нашем мире должно быть уравновешено. С пешехода переходящего, перебегающего или переползающего проезжую часть в неустановленном для него месте тоже надо изымать 5000р. Вот где раздолье для наших правоохранительных органов. Кроме того 70% пешеходов как правило без паспортов и их можно задерживать до выяснения личности. Вот тогда можно спокойнее будет ездить по дорогам и не бояться внезапно вываливающегося из-за сугроба очередного беспечного пешехода.

Шофер
5 февр 2010 в 20:37

Ну, изнылись все. "Сделайте нам, дайте нам...". Вы о чем думали, когда бегом бежали покупать авто? Какой цвет, сколько под капотом, сколько соляры жрет, а хоть один из вас задумался где вы будете его ставить? На тротуаре, на газоне, на детской площадке? Так о чем вы все тут рыдаете? Правильно штрафы ввели, правильно. В утешение могу сообщить: платные дороги не за горами. И, за въезд в леса, тоже будут штрафовать по полной. И, за мытье машин на берегах озер. Короче, понты надо оплачивать! В лом проехать 2 остановки на трамвае за десятку, тогда пять штук как альтернатива за кривую парковку. Выбирайте. И, по зеленому!

Автослесарь
6 февр 2010 в 02:23

Прежде чем повышать штрафы, сначала надо организовать парковочные места, а то понастроили офисов в центре, а парковок нет, особенно старые здания, переделанные под офисы. Вот и приходится честным автолюбителям ставить машину в неположенных местах. Во-вторых ни для кого не секрет, что штрафуют у нас избирательно. Есть категории людей, которых в принципе не штрафуют (милиционеры, фсб, прокуратура, депутаты и пр), они как ездили без правил - так и будут, и парковаться их штрафами не заставишь правильно, не штрафуют их. А по транзитам - вообще полный бред. Вот я купил битую машину снятую с учета - как честный автолюбитель. Ремонтировал месяц-два, обычная практика. Собрался ехать в ГАИ ставить на учет и тут меня будут штрафовать, за то что я долго машину ремонтировал? Во-вторых штраф в 1000р не отпугнет "вечных транзитников". У меня Ягуар 2001г. Езжу не часто, использую как вторую машину для души. Даже если меня раз в месяц будут штрафовать - мне будет выгодней ездить на транзитах, чем платить налог, техосмотр и прочие поборы. Да и за транзиты останавливают не часто, постоянно машины вожу в мастерскую - в ГАИ - на рынок, довольно редко тормозят. Тем более всегда можно дать 500р на лапу, чем 1000р в кассу. А еще часть выписанных протоколов теряется и не доходит до базы данных. Так что по всем раскладам ПОВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ - НЕ ПАНАЦЕЯ. Надо в принципе менять подход. Вот например транспортный налог должен зависеть не от количества кобыл, а от реальной рыночной цены авто. А то получается владелец какого-нибудь ГрандЧероки 1993г, у которого двигатель 5литров и лошадей до кучи, при стоимости авто 150тыс руб налога платит больше, чем владелец нового Фольксвагена гольф стоимостью 700-800тыс.

4 февр 2010 в 13:02

Ничего о таком повышении не слышал. Номер ФЗ не подскажите?

снэп
4 февр 2010 в 13:13

Да, еще бы штрафы для мажоров и алигархов придумали тысяч по 50 или 100, потому как их 1000 или 5000 не напугает!

4 февр 2010 в 15:55

Мне вот что интересно. Допустим, введут штраф за парковку в размере 5000 рублей. Приеду я, такой плахой нарушитель, допустим в тот же аркаим плаза, поставлю машину с нарушением ПДД и уйду на 3 часа. Подъедет машина ГАИ и.... будет меня ждать три часа чтобы выписать штраф???

Михаил
4 февр 2010 в 16:52

С одной стороны верное решение - у нас во дворе штук двадцать автомобилей на тротуаре стоит (хороший заработок для инспектора!). С другой стороны, они там стоят потому, что поставить некуда! Хорошо у нас правительство и чиновники поборы увеличивают в кризис (налоги, ЖКХ, штрафы, ОСАГО и т.д.)! Похоже, Калининград - это только начало!

Вынужденный пешеход
4 февр 2010 в 23:32

Являюсь пешеходом уже 1,5 недели, машина сломалась :). До этого машина парковалась всегда или на ближайших бесплатных парковках, или в 10 минутной досягаемости. Появилась возможность увидеть другую сторону вопроса - пешеходов. За это время меня чуть не сбили на ТРОТУАРЕ 2 раза! 1. Пробираясь как-то мимо припаркованых на тротуаре авто, на свободном участке, об'ехав меня, встал WV седан. Водитель был искренне возмущён, что пешеход не уступил ему дорогу! Как он ругался... 2. На тротуаре, около нового "Мира еды" (перекрёсток ул. Сулимова-Курчатова), под визг тормозов, меня "обпибикал" очередной водитель которому я помешал. Не оправдывая власти, разрешающие строительство высотных (или просто новых) строений без предусмотренной парковки хотелось бы призвать водителей оставаться людьми. И помнить, что автомобиль, стоящий на тротуаре может помешать пройти ВАШИМ: жене с коляской, престарелым родителям, маленьким детямю Сегодня Вы позаботитесь о чужих, завтра кто-нибудь позаботится - о ваших

Сан_Саныч
5 февр 2010 в 07:59

То, что паркуются у нас как попало - это понятно. Вопрос в другом: почему автомобилист должен отвечать за то, что по-нормальному припарковаться в центре просто негде? Это нормально - цена парковочного места на стоянке у офисного центра - 6т.р. в месяц? Экономит на стоянках муниципалитет, затстройщики, а штрафы платить придётся нам? В .... такое наведение порядка!

Мимо ходом
5 февр 2010 в 09:29

Все правильно, парковаться негде. Лезем на тротуары, газоны. А как быть с таким случаем: у нас во дворе, на тротуаре, целый месяц простояла маршрутка! Вот уж кого бы оштрафовать на миллион, и то мало. Рядом платная пустая парковка, нет, мы встанем на тротуаре, где люди ходят. И не обойти, не объехать. Штрафовать надо, надо и надо!!! Только тупых и безголовых.

ИВАН
5 февр 2010 в 09:44

ЧИТАТЕЛЮ А Вы уважаемый из таких "ТАНКИСТОВ" (сам придумал) схватиться за руль двумя руками, носом в лобовое стекло упрется и едет 20 км/ч по крайней левой....

пешеход
5 февр 2010 в 10:47

Правильно штрафы поднимут! будете головой думать,куда тачку ставить! перекресток Энгельса-Курчатова перед 16-этажкой с банком - все заставлено! Кирова-Кашириных: перед Пятерочкой в два ряда прямо на тротуаре. да вы охренели,водилы! и мне плевать,есть для вас стоянки или нет. вот так.а за остановку на детской площадке - 10000 выложь и не греши! это моё мнение и плевать,что вы ответите.

5 февр 2010 в 11:04

На газоне парковалась, но от газона там одна название было(( Вот если б действительно на "газонах" у нас росли цветы и трава -тогда и мысли бы не возникло на него заехать. Мне не сложно пройтись, если я свободного места не нашла. На тротуарах не паркуюсь -там все таки территория пешехода- бываю иногда и пешеходом -хорошо, что я стройная и изящная, а то не пролезла бы среди таких "хитроленивых". Штрафовать за нарушения конечно надо!!!Потому, что если даже предоставить достаточно мест для парковки, как многие тут кричат -все равно найдутся те, кому места не хватит. Нет у вас лишних 5 000 - не нарушайте!!!! 1 000 за пешехода же вам жалко? -пропускаете :))))

5 февр 2010 в 14:10

Я котегорически возражаю, милые законодатели вы готовы на нас уже удавку повесить, ну что всем водителям в петлю лесть. Мы понимаем, что таким способом вы хотите пополнить бюджет, но отстаньте от нас, придумывайте налоги для богатых, кто живет в больших квартирах и котеджах.

5 февр 2010 в 19:42

Я немогу понять чем им мешают транзиты, посмотреть вокруг транзитов та мало ездиет, ГИБДД итак пасет транзитную машину бабки снять. вот вам и карупция.

Танюша
4 февр 2010 в 12:21

Для Анны Саяновой - не нарушайте ПДД и ваш карман не отощает.

автовладелец
4 февр 2010 в 12:37

Если увеличить кол-во парковочных мест возле офисов, банков, в Аэропортах(в Кольцово например машину можно поставить либо на платную стоянку либо под знак стоянка запрещена) то и так под знак ставить никто не будет. А гаишников самих надо заставить учить закон, я как то раз попросил гаишника огласить мои права так он их не знает он их начал читать с обратной стороны протокола (было очень смешно, читал как в школе с выражением)

4 февр 2010 в 12:54

«Если автомобиль не стоит на учете и водитель ездит на транзитных номерах" то "такую машину найти сложнее". А что незарегистрированное ТС не попадает в базу по угонам? документы то все равно на руках владельца

4 февр 2010 в 13:01

А давайте вообще машины будем тогда изымать за неправильную парковку. Понятно, что есть такие, кто ставит уж совсем нагло, но сделайте для начала парковочные места, а то в центре днём машину поставить негде, вот и приходится утыкаться в любое свободное пространство. Бедных автомобилистов уже со всех сторон обложили всякими гос. поборами

4 февр 2010 в 13:06

Как всегда правительство заботиться о своих людях. Самое интересное ставь номера на автомобиль, что без них машину если украли машину то её не найдут.

Водитель
4 февр 2010 в 13:24

надо ещё сделать штрафф в тыщ 10 за выезд на занятый перекрёсток и неправильный проезд перекрёстка по полосам. Должно добавить порядку))

Гость
4 февр 2010 в 13:27

Правильно. Большинство водителей научили пристегиваться ремнем, а всего то ничего...Штраф повысили.

4 февр 2010 в 13:30

Почему найти машину с транзитками сложнее, чем с нормальными номерами? И те и те одинаково снимаются, хотя нет надо же открутить 4 винта.... А так всё остальное у этих маишн одинаково. Ведь регистрация в ГИБДД не помечает вашу машину чем-то особенным. Ну и можно 2600 сэкономить на постановке на учёт!!!! На налогах несколько тысяч,

Сергеич
4 февр 2010 в 13:45

Вот говорят:... меньше пьяных за рулём..., а я думаю их меньше регистрируют. Недавно два знакомых попали, их оформили, а потом в суде адвокат разнёс их оформление, права вернули. Даже оформить не могут, т.к. брать рубли на коврик проще. А большие штрафы=большим поборам. Этим летом на феддорогах "ГИБДД" работало бригадами, в свободное от службы время, подставляя и обирая транзитных водителей. Остановили за обгон в границах Ж/Д переезда, назвали отступную (в разы большую чем прожиточный минимум) цену. Я объяснил как можно в рамках закона избежать наказания. Со мной согласились и попросили хоть сколько-то дензнаков, что бы разойтись. Делайте выводы, только ПРАВИЛЬНЫЕ.

Юра
4 февр 2010 в 13:52

Открывается широкая дорога поступления денежных средств в карманы ДПСников, так всегда было..... за разметку сколько стали платить? Сейчас пойдет стоянка!

Гость
4 февр 2010 в 13:52

А лучше ключиком он подьезда, т.к. паркуются одни и те же. Хоть этот перестанет.

Горожанин
4 февр 2010 в 14:10

Идея хорошая,только выполнима ли? ул.Васенко перед входом в Дом быта тратуар всегда забит под завязку,а через дорогу городское УВД!

staryk
4 февр 2010 в 14:18

Видать Калининграда им мало , совсем обурели

Иван
4 февр 2010 в 14:27

"Однако хорошо бы подобные меры вводить параллельно с увеличением парковочных мест около офисов и во дворах", а не думали законодатели увеличить минимальную з/плату в 10-20 раз. А то плату за всё и штрафы хотят иметь европейские (присели перед Евросоюзом), а про зарплаты людей, кризис, безработицу, невыплату тех же з/плат и т.д. напроч забывают. Хотя всё больше людей в России начинают понимать, что наши правители о жизни, реальной жизни, людей имеют весьма смутное понятие.

Акцентовод
4 февр 2010 в 14:47

Такое чувство, что правительство забыло, что у нас в стране зарплаты у людей по 500 евро. Пора валить с этого беспредела куда нибудь в номальную страну - где не только кнутом, но еще и пряник дают. Я не понимаю тех, кто согласен с повышением! Посмотрите - вас обдирают, загибают, выжимают, а вы улыбаетесь! Люди, вы здоровы? Как можно жить на 500 евро, платить за еду и шмотки в 2 раза дороже чем на западе и при том еще внушать себе, что хорошо живем?! Может не штрафы надо закручивать, а людям пожить дать нормально? А людям пора бы поменять сознание в правильном направлении...

grim
4 февр 2010 в 14:52

Ну, несомненно "особо одарённых ездунов" хватает, однако вновь "Боги" жгут. 5000 руб. а чего не долларов сразу, ведь так делают во всех цивилизованных странах, жаль тока наша страна из сказки про "Чиполлино". Куча организаций, которые понаделали себе парковки, номерные, со шлагбаумами "сомневаюсь что законно". Другая кучка те, которые даже не позаботились о какой либо парковке, ну а сам город, а чем хуже, лучше везде понавешать знаков остановка запрещена, чем парковки катать. А, Вы господа покупайте автомобили да со льготой, чем больше, тем лучше! Ставить негде? ай ай ай...Альтернативу сначала сделайте, потом действительно хоть 10 000!

smekalin konstantin
4 февр 2010 в 14:56

ВСЕ ВЕРНО - НАДО ТАКИЕ ШТРАФЫ...НО ЕСТь ОДНО БОЛьШОЕ НО !! ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ БЫЛИ - И МЕНТ И "ПРОСТО " ЧЕЛОВЕК..ЧТОБЫ ПО ЗВОНКУ СВЕРХУ НЕ ОТМЕНЯЛИ "УВАЖАЕМЫМ" ЛЮДЯМ ШТРАФЫ..

Wow
4 февр 2010 в 14:59

Они и так ниче найти не могут, зарегестрированно или нет, без разницы, зато грабительский налог можно миновать.

4 февр 2010 в 15:12

Andrey-RU А вы часто по правилам паркуетесь или у вас нет машины? В центре припарковаться просто нет возможности нормально,как правильно выше написали просто не надо наглеть....но иногда приходится все таки заезжать одной стороной на бордюр или тратуар...а куда деваться...в москве хоть метро есть - надо в центр - едь на метро а не на машине. А по поводу транзитов завуалированый бред! Избегание транспортного налога - че за хрень - много ли вы видели машин на дорогах на транзитах ? единицы...я понимаю полгорода бы катались на транзитах...просто очередной способ прикрыть основную цель - как написал товарищ выше - для целей продажи истек срок...

Chief
4 февр 2010 в 15:11

Увеличение штрафов, реально не пугает. У меня было несколько десятков протоколов об ад. правонарушении, я не платил, не плачу и не буду платить штрафы. Вот только парковаться надо, ни где попало и правила не нарушать. Я согласен в центре проблемы с парковками! Я просто паркуюсь во дворах и никаких проблем не испытываю. И пешеходам не мешаю. А всю ахинею по поводу проблем с парковками пишут индивиды, которым 10 метров пройти лень.

Заинтересованный.
4 февр 2010 в 15:46

Поддержмваю новый размер штрафа за парковку на пешеходных тротуарах. Попробуйте пробраться по пешеходному тротуару по пути к Росбанку около мастерской шининвеста по улице Комунны?Такого и врагу не пожелаешь.

4 февр 2010 в 15:53

Я думаю Анне Саяновой неплохо было бы поучится парковать свой автомобиль задним ходом, в автошколе это называется "параллельная парковка задним ходом", возможно кол-во доступных мест для парковки её Корсочки расширится!

ИМХО
4 февр 2010 в 15:56

Я тоже против повышения! Хотя бесят те кто бросает как попало машины чуть ли не на перекрестке. Наказание должно быть неотвратимым, пусть 100 рублей но чтоб 100% взимались, покажите как ГИБДД работает! ведь что разницы нет что 100 рублей с тебя не возбмуь что 1000, ну выцепят как нибуть показательно, и что??????? А если штрафовать ежедневно по 100 рублей......

иван
4 февр 2010 в 16:46

Транзиты ладно, пускай!Но парковку нет!Меня самого оштрафовали, когда приехал в ВТБ 24, возле ЮуРГУ!Парковка всегда забита, тут и студенты и 18Арбитражный суд, и кусча офисных зданий!А где парковаться?А возле Воровского, 2 в Арбитражный суд когда идешь?у меня там вообще машину на штрафстоянку забрали с Воровского, пошел в архитектуруи вот!Сначала парковки, потом штрафы

4 февр 2010 в 17:02

Что вы напали на чиновников у них *малина подсела* . дома у них ломать начали на что строить дворцы. На дворе кризис пора и помочь слугам народа. недоедают бедные. Как можно бороться с корупцией если штраф как пенсия у стариков. Оштрафуй деда он и с голоду погибнет. А кто ставил свои джипари где попало то тем и штрафы невыписывают.

4 февр 2010 в 17:33

Вы думаете будут штрафовать машины с номерами 000 ооо 777 111 и тп?? Посмотрите сколько их стоит на тротуарах и мешают проезду. Штрафовать будут простых людей на простых машинах. Так что не советую радоватся. Особенно с учетом того как вольно гибдд трактует понятия и правила. Вообщем это очередные налоги.

да уж
4 февр 2010 в 18:58

А деньги от штрафов пойдут на повышение благосостояния наших "бедных" чиновников!В Европе и дороги есть, в отличии от наших "направлений" и места для парковок. Да и зарплата у водителей повыше! ГИБДД - гони инспектору бабки и дуй дальше!

Яна
4 февр 2010 в 19:46

Ну короче, тогда лучше ездить на общественном транспорте,парковатся не где,штрафы просто бешенные 5000 тыс.,совсем издеваются над людьми,а что там с транспортным налогом,уже повысили или отменили? Я не знаю, у нас и так в городе скоро будет нищета сплошная,живем в промышленном городе,и работы нет. Все принадлежит частникам. В городе идет коласальная утечка кадров, люди уезжают по возможности, туда где хотя бы зарплаты платят, и жить более мение можно. А у нас в Челябинске, думают, как бы над людьми то еще поиздеватся.Только среди моих знакомых уже очень много людей уехали в кто в Германию, кто на север, и мы тоже с семьей думаем об переезде,т.к. образованные и с опытом работы.Лучше бы детское пособие стали платить 5000 тыс. рублей,или пенсию добавили бы на 5000 тысяч рублей.

Вася
4 февр 2010 в 20:27

В прошлом году произошло изменение структуры доходов. Так, основным их источником стал налог на доходы физических лиц, его поступления составили 29 млрд. 761 млн. рублей. Налог на прибыль организаций, ранее являвшийся основным доходным источником, стал лишь третьим по величине: его доля снизилась с 34 до 8% – 4 млрд. 935,5 млн. рублей. И что есть ещё "особо одарённые" которые верят в то что государство чтото для блага своих граждагн делает ? Только ... и могут "благодетели".

4 февр 2010 в 20:44

Если данные штрафы будут распространяться на ВСЕХ - то это правильно, а не так как всегда, комуто можно, а всем остальным - низя ...

Санчес
4 февр 2010 в 21:22

Читай между строк: Скрытое лобирование платных стоянок.Будут они Вас в городе вылавливать сейчас.Просто придут во двор и возьмут всех оптом.

4 февр 2010 в 21:26

Штрафы надо увеличивать, но и гаишникам работать надо, а не ждать благости от законодателей, тогда толк будет.

у317
4 февр 2010 в 21:54

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней (нас) особенная стать, В Россию можно только верить...

4 февр 2010 в 22:33

кто тут пасил "Транзиты ладно, пускай!" да конечно пускай,щас транзиты подняли а завтра налог поднимут на 25% как в Калининграде!и че тогда говорить будите??типо:"ой за транзит 1000 за раз, а налог 10тыс в год ай поставлю на учет"а дороги то не лучше стали,ичена на бензин тоже растет!люди нас имеют как хотят а вы сидите и молчите!Надо наконец проснуться из спячки!

Антон
4 февр 2010 в 22:31

Господа водители, большенству из Вас машина нужна лишь для того, чтобы Ваше огромное пузо и пустую голову возить только на работу, а так же покрасоваться перед сослуживцами, что у Вас есть машина!!! Результат - пробки на дорогах и отсутствие парковочных мест!!!

4 февр 2010 в 22:48

Да не мест нет, а ...ОПУ людям лень двигать лишние 50-300 метров. Не так??? Наши люди привыкли максимально близко подъезжать к местам приезда, если приехали домой, то как минимум к подъезду, а лучше к дверям), а посмотрите как в Европе? Там въезд в центр платный! Всегда в городе можно найти место для парковки в радиусе 100-500 метров.

автолюбитель
4 февр 2010 в 22:50

Одним словом-ГРАБИТЕЛИ!!! А дальше цензор не пропустит!)))

555
4 февр 2010 в 23:11

К повышению штрафов отношусь резко отрицательно!!!!! Пусть для начала сделают хоть что ни будь, чтоб появилась возможность не нарушать "эти правила". Парковки, если и есть, то места на них практически нет. Больная тема - езда по тротуарам, согласен, это не есть хорошо, НО... Вы посмотрите, на так называемые, дома "хрущёвки", у них в при дворовой территории вообще не предусмотрено такое понятие, как проезжая часть. вот и выходит, что даже машины скорой помощи и пожарки, не говоря уже о инвалидах, все поголовно ездят по тротуарам. Благо "канарейки" ещё не додумались стоять в таких дворах, хотя...

Юрик
4 февр 2010 в 23:30

Проходил мимо суда по Елькина,какой то водятел поставил посередине пешехода свою четырнадцатую,матерясь и чертыхаясь по сугробам,подскользнулся случайно поставил локтем вмятину на капот..Вопрос:Дешевле ли выйдет ремонт капота,оштрафовать на 5000 р.,или вторым локтем зацепить надо было?

5 февр 2010 в 00:07

А Я ХОЧУ ЧТОБЫ ТАКСИСТОВ ЧТО СТОЯТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОСТАНОВКАХ ШТРАФОВАЛИ НА 10 000РУБЛЕЙ. НА АЛОМ ПОЛЕ И ДОВАТОРА НЕЛЬЗЯ К ОБЩЕСТВЕННОМУ ТРАНСПОРТУ ПОДОЙТИ. ТАКСИСТЫ КАЗЛЫ. ДОСТАЛИ ВЫ УЖЕ НАС ТВАРИ

5 февр 2010 в 01:33

Да как всегда у нас лишь бы денег забрать! Повышение штрафов это не выход из положение за безопасность дорожного движения! Щас поднимут штрафы за парковку в 10 раз, появится конная милиция которая будет собирать денюжки а это еще круче будут срубать чем ДПСники за кустом! Поразмыслили бы сначала что да как. Для начала расширили бы место для парковки, сделали побольше стояночных мест для автомобилей,чтобы было более-менее достаточным, а потом бы уже вводили бы повышение цен на штраф за неправильную парковку! Что? нет? конечно это же не выгодно, когда все автомобилисты будут стоять правильно и бабло не с кого рубить за это будет...А парковаться реально не куда! Я даже во двор к себе на окраине города бывает заеду а поставить машину не где!

Идея!
5 февр 2010 в 01:53

А давайте просто убивать за неправильную парковку! Тогда нарушать вообще гораздо меньше будут. Ведь вон - подняли штрафы за пешеходов, и пропускать чаще стали. Даешь смертную казнь за неправильную парковку!

воттт
5 февр 2010 в 02:38

Я стараюсь не иметь контакты с фирмами или с учреждениями, если узнаю, что офисы у них находятся в центре Челябинска. Поэтому проблем с парковкой не возникает. Ну, если возникает острая необходимость, то стоянку можно найти всегда, если не инвалид. Хотя категорически против неадекватного желания ГИБДД повышать штрафы до таких высот, не прилагая никаких усилий по решению проблем парковки. Не мешало бы этим труженикам (а также прокурорам, судьям, и всяким там слугам народным) спуститься на землю. Ведь, у каждого есть машина (и не одна), им тоже надо парковаться. Первый шаг: обязать по окончанию службы, дежурства оставлять свои корочки (да и табельное оружие) на работе, чтобы не было возможности рисоваться ими повсюду.

Дмитрий
5 февр 2010 в 08:04

Товарищи!!! Будем надеяться, что господа ДПС-ники будут ловить настоящих нарушителей. Ну типа те кто ставят машину не на спец месте, а на полосе крайней, уменьшая и без того малую проспускную способность дороги в час пик. Включат аврийку, ой, я сломался. С... в магазин пошел. Негде припарковаться и наглость это из разной оперы. Негде? Вали в соседний квартал..., пешком пройдешься, не чего страшного. А уродский внедорожники в городе надо штрафовать за то, что они внедорожники.

Елена
5 февр 2010 в 08:07

Интересно, а таксистов, которые остановки общественного транспорта перегораживают так, что на ттроллейбус бежать приходится по проезжей части, будут штрафовать? Или они "вне зоны доступа", и им можно??

Андрей
5 февр 2010 в 08:24

Щтрафовать с тех нужно начинать, кто паркуется на остановках общественного транспорта, на пешеходных преходах и на тротуарах, перегораживая пешеходное движение.

Сергей
5 февр 2010 в 08:27

Народ, скупайте противогазы, скоро на нас Дихлофос начнут пробовать, если от штрафов и поборов мы не передохнем.

Оля
5 февр 2010 в 09:08

Да уж, лучше бы пособие детям придумали платить хорошие, хотя бы тем детям которые живут в пром. зоне г.Челябинска,чтобы была возможность купить ребенку хотя бы витамины.Только и слышишь в новостях, глава такого то района обокрал, взял взятку, глава другого района распорядился деньгами не так как положено.И про повышение ЖКХ, налоги, штрафы. Почему мы не слышим таких новостей, цветет и развиваеться такой ,то завод, про повышение зарплат, пенсий,детского пособия.У меня родители работают в энергетике,так им платят по 9 т.р.,как можно жить на эти деньги,и что отец припаркуется не там где положено, забежит в аптеку на 3 минуты, выйдет,а там его ждет штраф в 5000 т.р.

5 февр 2010 в 09:10

Когда же наконец то ужесточат не штрафы, а к примеру требования к покрытию на дорогах, к ширине дороги, к установки дорожных знаков, разметке????? А?????? А взять к примеру ул. Братьев Кашириных. Хорошая дорога???? Да хорошая!!!! Ну только в россии могут блин на дороге где пять полос в одну сторону и пять в другую( итого 10) воткнуть знак пешеходный переход!!! Попробуй ка если едешь в крайнем правом увидеть пешехода на крайней левой полосе, а за ней еще пять встречного направления....Так бы хлоп дорожников по карману. Господа..... не ту страну назвали гандурасом...Была бы возможность я бы не только страну, ну и планету поменял.

ХХХ
5 февр 2010 в 09:11

Я вот думаю, когда же наконец, власти догадаются делать размер штрафа в зависимости от размера дохода. Во всем мире же так. Елки палки, получает человек 1000000 да ради бога, припарковался не там отдал 100000 и живет спокойно. Или пенсионер получает 5000 будет 500 отдавать. Честно вроде как. Так тогда люди задумываться будут. А сейчас ерунда какая то, для кого то 5000 - деньги, для кого то одна из бумажек в кошельке. ИМХО

Илья
5 февр 2010 в 09:14

На 100% согласен с Васей! Согласен с тем, что надо ужесточить требования к сдаче новых объектов - жилых и нежилых зданий по парковочным местам. Но в то же время - каждый день езжу по Красной от пр. Ленина к дворцу спорта. У 1-й гимназии иногда и в один ряд не проехать! Крытые тачки забирают детей, в наглую даже не пытаются сделать вид, что паркуются прямо на проезжей части, оставляют машину на аварийке и вперед!!!Ни разу ни одного гаишника там не видел! и каждый день пробки! Мэр тут как-то пообещал, что Красную будут расширять в этом году, может лучше порядок навести с парковкой а деньги на другие улицы (дороги) направить!?!! А элитную школу может в другое место перевести, где есть больше места??

BMW X6
5 февр 2010 в 09:21

А мне побоку штраф в 5тыс.Кто как хочет,так и строчит.

Гость
5 февр 2010 в 09:21

Живу в Ленинском в районе Порта, к дому не подойти, не подъехать, все заставлено машинами. Я сама машину ставлю на стоянке платной, места свободные есть, НО ВОДИТЕЛИ упрямо ставят около дома. Не хотят платить за стоянку. Я за то, чтобы во дворах штрафовали, например мне надо было колеса зимние из дома в машину загрузить, пришлось их тащить от подъезда до машины на себе, к дому не подъехать и не припарковаться, а на тротуары через бордюры я принципиально не паркуюсь, и себя и машину Я УВАЖАЮ!

Pavel
5 февр 2010 в 09:20

Согласен с Hum s s новая петля на шее народа которая не коснётся владельцев номеров ООО ААА и.д.

Александр
5 февр 2010 в 09:19

"Для водителей, которые оставляют машину на тротуаре или пешеходном переходе, содавая тем самым помехи движению, размер штрафа может достигать 5000 рублей." А на гаишников эти штрафы распространяются !? Они (сотрудники ГИБДД) очень часто ставят свои служебные авто на тротуарах(почти постоянно) и пешеходных переходах, и начинают "работать".

z13
5 февр 2010 в 09:52

давайте введём расстрел за неправильную парковку,а так как нормальных парковок очень мало то сотрудники гибдд будут приговаривать сразу как авто остановилось..

Кэти
5 февр 2010 в 10:01

Меня штрафовали за неправильную парковку. На полчаса машину на тротуар двумя колесами поставили. За это время кто-то позвонил в гибдд, те успели приехать, зафоткать и на след. день выловили меня на дороге, предъявили и оштрафовали. Теперь не паркуюсь на тротуаре даже на 5 минут. Было это не в Челябинске. Повышать штрафы до небес нужно, но при одновременном создании условий для нормальной парковки.

РУУ
5 февр 2010 в 10:09

Штрафы пытаются подогнать под "европейские", а заработная плата у нас далека от Европы. Лучше бы за вождение в нетрезвом виде поднимали, а лучше бы лишали совсем.

2108
5 февр 2010 в 10:17

Полный бред, за 100 рублей, наши гайцы ж.. не поднимут, чтоб штраф выписать, много раз выдел, проезжали, и никакой реакции. И наше правительство решило им помочь,за 5000 штрафу будут бежать, лететь.....А если гайцы останавливают на дороге, для проверки документов, при этом создав пробку, кого штрафовать???

стас
5 февр 2010 в 10:32

а интересно никто из начальников гаи не думает заглянуть во дворы. где машины бросают на детских площадках, газонах, тротуарах? я бы с таких три шкуры драл!

Вася Квасов
5 февр 2010 в 11:04

на личном опыте убедился как действенны меры по повышению штрафов!!один раз оштрафовали за пешехода на восемь сотен счас тока увидиш за метр до проезжай части тормозиш!и понты насчет того что мне по... на пять тысяч пройдут быстро после первой уплаты!

Алекс
5 февр 2010 в 11:32

Эх....Если бы всем разом снять свои машины с учета и побрить государство с пополнением казны за счет налогов.НО УВЫ....