ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

4 фев 2010 в 22:48

Да не мест нет, а ...ОПУ людям лень двигать лишние 50-300 метров. Не так??? Наши люди привыкли максимально близко подъезжать к местам приезда, если приехали домой, то как минимум к подъезду, а лучше к дверям), а посмотрите как в Европе? Там въезд в центр платный! Всегда в городе можно найти место для парковки в радиусе 100-500 метров.

автолюбитель
4 фев 2010 в 22:50

Одним словом-ГРАБИТЕЛИ!!! А дальше цензор не пропустит!)))

555
4 фев 2010 в 23:11

К повышению штрафов отношусь резко отрицательно!!!!! Пусть для начала сделают хоть что ни будь, чтоб появилась возможность не нарушать "эти правила". Парковки, если и есть, то места на них практически нет. Больная тема - езда по тротуарам, согласен, это не есть хорошо, НО... Вы посмотрите, на так называемые, дома "хрущёвки", у них в при дворовой территории вообще не предусмотрено такое понятие, как проезжая часть. вот и выходит, что даже машины скорой помощи и пожарки, не говоря уже о инвалидах, все поголовно ездят по тротуарам. Благо "канарейки" ещё не додумались стоять в таких дворах, хотя...

Юрик
4 фев 2010 в 23:30

Проходил мимо суда по Елькина,какой то водятел поставил посередине пешехода свою четырнадцатую,матерясь и чертыхаясь по сугробам,подскользнулся случайно поставил локтем вмятину на капот..Вопрос:Дешевле ли выйдет ремонт капота,оштрафовать на 5000 р.,или вторым локтем зацепить надо было?

Вынужденный пешеход
4 фев 2010 в 23:32

Являюсь пешеходом уже 1,5 недели, машина сломалась :). До этого машина парковалась всегда или на ближайших бесплатных парковках, или в 10 минутной досягаемости. Появилась возможность увидеть другую сторону вопроса - пешеходов. За это время меня чуть не сбили на ТРОТУАРЕ 2 раза! 1. Пробираясь как-то мимо припаркованых на тротуаре авто, на свободном участке, об'ехав меня, встал WV седан. Водитель был искренне возмущён, что пешеход не уступил ему дорогу! Как он ругался... 2. На тротуаре, около нового "Мира еды" (перекрёсток ул. Сулимова-Курчатова), под визг тормозов, меня "обпибикал" очередной водитель которому я помешал. Не оправдывая власти, разрешающие строительство высотных (или просто новых) строений без предусмотренной парковки хотелось бы призвать водителей оставаться людьми. И помнить, что автомобиль, стоящий на тротуаре может помешать пройти ВАШИМ: жене с коляской, престарелым родителям, маленьким детямю Сегодня Вы позаботитесь о чужих, завтра кто-нибудь позаботится - о ваших

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2010 в 00:07

А Я ХОЧУ ЧТОБЫ ТАКСИСТОВ ЧТО СТОЯТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОСТАНОВКАХ ШТРАФОВАЛИ НА 10 000РУБЛЕЙ. НА АЛОМ ПОЛЕ И ДОВАТОРА НЕЛЬЗЯ К ОБЩЕСТВЕННОМУ ТРАНСПОРТУ ПОДОЙТИ. ТАКСИСТЫ КАЗЛЫ. ДОСТАЛИ ВЫ УЖЕ НАС ТВАРИ

5 фев 2010 в 01:33

Да как всегда у нас лишь бы денег забрать! Повышение штрафов это не выход из положение за безопасность дорожного движения! Щас поднимут штрафы за парковку в 10 раз, появится конная милиция которая будет собирать денюжки а это еще круче будут срубать чем ДПСники за кустом! Поразмыслили бы сначала что да как. Для начала расширили бы место для парковки, сделали побольше стояночных мест для автомобилей,чтобы было более-менее достаточным, а потом бы уже вводили бы повышение цен на штраф за неправильную парковку! Что? нет? конечно это же не выгодно, когда все автомобилисты будут стоять правильно и бабло не с кого рубить за это будет...А парковаться реально не куда! Я даже во двор к себе на окраине города бывает заеду а поставить машину не где!

Идея!
5 фев 2010 в 01:53

А давайте просто убивать за неправильную парковку! Тогда нарушать вообще гораздо меньше будут. Ведь вон - подняли штрафы за пешеходов, и пропускать чаще стали. Даешь смертную казнь за неправильную парковку!

воттт
5 фев 2010 в 02:38

Я стараюсь не иметь контакты с фирмами или с учреждениями, если узнаю, что офисы у них находятся в центре Челябинска. Поэтому проблем с парковкой не возникает. Ну, если возникает острая необходимость, то стоянку можно найти всегда, если не инвалид. Хотя категорически против неадекватного желания ГИБДД повышать штрафы до таких высот, не прилагая никаких усилий по решению проблем парковки. Не мешало бы этим труженикам (а также прокурорам, судьям, и всяким там слугам народным) спуститься на землю. Ведь, у каждого есть машина (и не одна), им тоже надо парковаться. Первый шаг: обязать по окончанию службы, дежурства оставлять свои корочки (да и табельное оружие) на работе, чтобы не было возможности рисоваться ими повсюду.

Сан_Саныч
5 фев 2010 в 07:59

То, что паркуются у нас как попало - это понятно. Вопрос в другом: почему автомобилист должен отвечать за то, что по-нормальному припарковаться в центре просто негде? Это нормально - цена парковочного места на стоянке у офисного центра - 6т.р. в месяц? Экономит на стоянках муниципалитет, затстройщики, а штрафы платить придётся нам? В .... такое наведение порядка!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 фев 2010 в 08:04

Товарищи!!! Будем надеяться, что господа ДПС-ники будут ловить настоящих нарушителей. Ну типа те кто ставят машину не на спец месте, а на полосе крайней, уменьшая и без того малую проспускную способность дороги в час пик. Включат аврийку, ой, я сломался. С... в магазин пошел. Негде припарковаться и наглость это из разной оперы. Негде? Вали в соседний квартал..., пешком пройдешься, не чего страшного. А уродский внедорожники в городе надо штрафовать за то, что они внедорожники.

Елена
5 фев 2010 в 08:07

Интересно, а таксистов, которые остановки общественного транспорта перегораживают так, что на ттроллейбус бежать приходится по проезжей части, будут штрафовать? Или они "вне зоны доступа", и им можно??

Андрей
5 фев 2010 в 08:24

Щтрафовать с тех нужно начинать, кто паркуется на остановках общественного транспорта, на пешеходных преходах и на тротуарах, перегораживая пешеходное движение.

Сергей
5 фев 2010 в 08:27

Народ, скупайте противогазы, скоро на нас Дихлофос начнут пробовать, если от штрафов и поборов мы не передохнем.

Оля
5 фев 2010 в 09:08

Да уж, лучше бы пособие детям придумали платить хорошие, хотя бы тем детям которые живут в пром. зоне г.Челябинска,чтобы была возможность купить ребенку хотя бы витамины.Только и слышишь в новостях, глава такого то района обокрал, взял взятку, глава другого района распорядился деньгами не так как положено.И про повышение ЖКХ, налоги, штрафы. Почему мы не слышим таких новостей, цветет и развиваеться такой ,то завод, про повышение зарплат, пенсий,детского пособия.У меня родители работают в энергетике,так им платят по 9 т.р.,как можно жить на эти деньги,и что отец припаркуется не там где положено, забежит в аптеку на 3 минуты, выйдет,а там его ждет штраф в 5000 т.р.

5 фев 2010 в 09:10

Когда же наконец то ужесточат не штрафы, а к примеру требования к покрытию на дорогах, к ширине дороги, к установки дорожных знаков, разметке????? А?????? А взять к примеру ул. Братьев Кашириных. Хорошая дорога???? Да хорошая!!!! Ну только в россии могут блин на дороге где пять полос в одну сторону и пять в другую( итого 10) воткнуть знак пешеходный переход!!! Попробуй ка если едешь в крайнем правом увидеть пешехода на крайней левой полосе, а за ней еще пять встречного направления....Так бы хлоп дорожников по карману. Господа..... не ту страну назвали гандурасом...Была бы возможность я бы не только страну, ну и планету поменял.

ХХХ
5 фев 2010 в 09:11

Я вот думаю, когда же наконец, власти догадаются делать размер штрафа в зависимости от размера дохода. Во всем мире же так. Елки палки, получает человек 1000000 да ради бога, припарковался не там отдал 100000 и живет спокойно. Или пенсионер получает 5000 будет 500 отдавать. Честно вроде как. Так тогда люди задумываться будут. А сейчас ерунда какая то, для кого то 5000 - деньги, для кого то одна из бумажек в кошельке. ИМХО

Илья
5 фев 2010 в 09:14

На 100% согласен с Васей! Согласен с тем, что надо ужесточить требования к сдаче новых объектов - жилых и нежилых зданий по парковочным местам. Но в то же время - каждый день езжу по Красной от пр. Ленина к дворцу спорта. У 1-й гимназии иногда и в один ряд не проехать! Крытые тачки забирают детей, в наглую даже не пытаются сделать вид, что паркуются прямо на проезжей части, оставляют машину на аварийке и вперед!!!Ни разу ни одного гаишника там не видел! и каждый день пробки! Мэр тут как-то пообещал, что Красную будут расширять в этом году, может лучше порядок навести с парковкой а деньги на другие улицы (дороги) направить!?!! А элитную школу может в другое место перевести, где есть больше места??

Александр
5 фев 2010 в 09:19

"Для водителей, которые оставляют машину на тротуаре или пешеходном переходе, содавая тем самым помехи движению, размер штрафа может достигать 5000 рублей." А на гаишников эти штрафы распространяются !? Они (сотрудники ГИБДД) очень часто ставят свои служебные авто на тротуарах(почти постоянно) и пешеходных переходах, и начинают "работать".

Pavel
5 фев 2010 в 09:20

Согласен с Hum s s новая петля на шее народа которая не коснётся владельцев номеров ООО ААА и.д.

Гость
5 фев 2010 в 09:21

Живу в Ленинском в районе Порта, к дому не подойти, не подъехать, все заставлено машинами. Я сама машину ставлю на стоянке платной, места свободные есть, НО ВОДИТЕЛИ упрямо ставят около дома. Не хотят платить за стоянку. Я за то, чтобы во дворах штрафовали, например мне надо было колеса зимние из дома в машину загрузить, пришлось их тащить от подъезда до машины на себе, к дому не подъехать и не припарковаться, а на тротуары через бордюры я принципиально не паркуюсь, и себя и машину Я УВАЖАЮ!

BMW X6
5 фев 2010 в 09:21

А мне побоку штраф в 5тыс.Кто как хочет,так и строчит.

Мимо ходом
5 фев 2010 в 09:29

Все правильно, парковаться негде. Лезем на тротуары, газоны. А как быть с таким случаем: у нас во дворе, на тротуаре, целый месяц простояла маршрутка! Вот уж кого бы оштрафовать на миллион, и то мало. Рядом платная пустая парковка, нет, мы встанем на тротуаре, где люди ходят. И не обойти, не объехать. Штрафовать надо, надо и надо!!! Только тупых и безголовых.

ОТВЕТИТЬ
ИВАН
5 фев 2010 в 09:44

ЧИТАТЕЛЮ А Вы уважаемый из таких "ТАНКИСТОВ" (сам придумал) схватиться за руль двумя руками, носом в лобовое стекло упрется и едет 20 км/ч по крайней левой....

ОТВЕТИТЬ
z13
5 фев 2010 в 09:52

давайте введём расстрел за неправильную парковку,а так как нормальных парковок очень мало то сотрудники гибдд будут приговаривать сразу как авто остановилось..

Кэти
5 фев 2010 в 10:01

Меня штрафовали за неправильную парковку. На полчаса машину на тротуар двумя колесами поставили. За это время кто-то позвонил в гибдд, те успели приехать, зафоткать и на след. день выловили меня на дороге, предъявили и оштрафовали. Теперь не паркуюсь на тротуаре даже на 5 минут. Было это не в Челябинске. Повышать штрафы до небес нужно, но при одновременном создании условий для нормальной парковки.

РУУ
5 фев 2010 в 10:09

Штрафы пытаются подогнать под "европейские", а заработная плата у нас далека от Европы. Лучше бы за вождение в нетрезвом виде поднимали, а лучше бы лишали совсем.

2108
5 фев 2010 в 10:17

Полный бред, за 100 рублей, наши гайцы ж.. не поднимут, чтоб штраф выписать, много раз выдел, проезжали, и никакой реакции. И наше правительство решило им помочь,за 5000 штрафу будут бежать, лететь.....А если гайцы останавливают на дороге, для проверки документов, при этом создав пробку, кого штрафовать???

стас
5 фев 2010 в 10:32

а интересно никто из начальников гаи не думает заглянуть во дворы. где машины бросают на детских площадках, газонах, тротуарах? я бы с таких три шкуры драл!

21028
5 фев 2010 в 10:35

а если примут. буду принципиально останавливаться "под знак". включать аварийку, и говорить вынужденная остановка, плохие тормоза. низкое давление шин и тд,....а при доже, снеге ,..., выполняю пункт, 10.1 оптимальная скорость движения!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
пешеход
5 фев 2010 в 10:47

Правильно штрафы поднимут! будете головой думать,куда тачку ставить! перекресток Энгельса-Курчатова перед 16-этажкой с банком - все заставлено! Кирова-Кашириных: перед Пятерочкой в два ряда прямо на тротуаре. да вы охренели,водилы! и мне плевать,есть для вас стоянки или нет. вот так.а за остановку на детской площадке - 10000 выложь и не греши! это моё мнение и плевать,что вы ответите.

ОТВЕТИТЬ
Вася Квасов
5 фев 2010 в 11:04

на личном опыте убедился как действенны меры по повышению штрафов!!один раз оштрафовали за пешехода на восемь сотен счас тока увидиш за метр до проезжай части тормозиш!и понты насчет того что мне по... на пять тысяч пройдут быстро после первой уплаты!

5 фев 2010 в 11:04

На газоне парковалась, но от газона там одна название было(( Вот если б действительно на "газонах" у нас росли цветы и трава -тогда и мысли бы не возникло на него заехать. Мне не сложно пройтись, если я свободного места не нашла. На тротуарах не паркуюсь -там все таки территория пешехода- бываю иногда и пешеходом -хорошо, что я стройная и изящная, а то не пролезла бы среди таких "хитроленивых". Штрафовать за нарушения конечно надо!!!Потому, что если даже предоставить достаточно мест для парковки, как многие тут кричат -все равно найдутся те, кому места не хватит. Нет у вас лишних 5 000 - не нарушайте!!!! 1 000 за пешехода же вам жалко? -пропускаете :))))

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 фев 2010 в 11:32

Эх....Если бы всем разом снять свои машины с учета и побрить государство с пополнением казны за счет налогов.НО УВЫ....

Житель
5 фев 2010 в 11:44

Рядом платные пустые парковки,а ставят во дворе по принцепу что хочу то ворочу.В квартале улиц 1-Пятилетки-Салютной и Г.Танкограда дышать нечем,давыдов готя бы раз подышал этой гарью или замерчики сделал в часиков 8утра- для показухи(о заботе к людям),глаза деньги ослепили! Детской площадки из-за машинам нет и т.д..Вот где можно ГАИ НАСОБИРАТЬ за один мах млн-ны,но навряд ли залезут в карман к чиновнику мэра.ВАНЬКУ ВЕТРОВА давно бы оприделили,кде МАКАР ТЕЛЯТ НЕ ПАС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2010 в 11:56

около нашего (советской постройки) пятиэтажного (четырех подъездного) дома автопарковка на максимум четыре авто..... А владельцев средств передвижения во всем доме человек эдак двадцать пять.... и куда машинку-то поставить? У соседних домов ситуация аналоговая....кстати, детская площадка тоже отсутствует...так небольшой участок земли с раскуроченным(дамой с соседнего дома) детским грибком...

5 фев 2010 в 12:02

Штрафовать водителя за парковку 5000 р. - согласен, можно и 10 0000р. Но все в нашем мире должно быть уравновешено. С пешехода переходящего, перебегающего или переползающего проезжую часть в неустановленном для него месте тоже надо изымать 5000р. Вот где раздолье для наших правоохранительных органов. Кроме того 70% пешеходов как правило без паспортов и их можно задерживать до выяснения личности. Вот тогда можно спокойнее будет ездить по дорогам и не бояться внезапно вываливающегося из-за сугроба очередного беспечного пешехода.

ОТВЕТИТЬ
ВОпрос автору
5 фев 2010 в 12:49

Когда приняли эти штрафы, номер закона, от какого числа??? Я слышал, что только собираются!!!

Гость
5 фев 2010 в 12:56

А мне вот интересно. Кто отвечает за устроенную парковку на тротуаре около Гипромеза на пр. Ленина? Пешеходы только и успевают из под колес выпрыгивать. Им еще и сигналят, чего мол под колесами щастаете. А официальная парковка перед Гипромезом занята кафешками.

Брбрбр...
5 фев 2010 в 13:15

Даешь европейские дороги и зарплаты, бери европейские штрафы... Деньги собирают, а работать не работают... В центре некуда воткнуться, что делать ? ездить на велосипеде? Умников хватает, мол типа во дворе воткнули, а почему парковок нет в них или места не хватает, где управление ? чай пьет ? Найдите хозяина и накажите его)))в конце то концов... Кароче я против повышения штрафов!) Сайт, делайте опрос, будет интереснее!!! Кстати моим транзитам скоро год исполниться))) в мае...

утрос мулья
5 фев 2010 в 13:23

Заботятся наши депутаты о нашем здоровье- будет больше проблем с машинами, значит меньше станет на дорогах,станет чише воздух. Берем пример с КНДР - воще машин нет , только несчастные начальники и депутаты рулят.Поддержим в едином порыве заботу нашей любимой партии и ее не спящего рулевого- очистим наши дворы и улицы от транспорта.

5 фев 2010 в 14:01

Актуальный материал: ездила сейчас на обед,двигаюсь по Сони Кривой мимо Семьи и Дикси, очень пронырливай парень, а может дэвушка поставили свою беленький чистенький вроде бы фольцваген так, что мне и всем, кто двигался по этой стороне, чтобы его зад объехать, приходилось выезжать на встречку или стоять и ждать пока эта встречка освободиться вот честно слово- проехала и пожелала ему - чтоб кто-то его зад не заметил :( теперь буду желать штрафа по-полной :)

Майор
5 фев 2010 в 14:02

Не понятно в чем проблема!!!?? У меня "ксива" всегда в кармане,Ну остановит инспектор... покажешь..и не о каких штрафах и речь не заходила...о чем тут темку мусолят все в толк взять не могу..

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2010 в 14:10

Я котегорически возражаю, милые законодатели вы готовы на нас уже удавку повесить, ну что всем водителям в петлю лесть. Мы понимаем, что таким способом вы хотите пополнить бюджет, но отстаньте от нас, придумывайте налоги для богатых, кто живет в больших квартирах и котеджах.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2010 в 17:00

Игра в одни ворота. если подымаете штраф, создайте условия для исполнения закона. Штрафуеш за парковку, так обеспечь парковочными местами. иначе эти штрафы походят на скрытое налогообложение. Собираетесь наказвать злостных нарушителей увеличением стоимости ОСАГО, придумывайте понижающие бонусы для тех кто не нарушает. Убираете транзиты по сто рублей, придумайте как мне оплатить транспортный налог за авто более 200 л.с купленное давным давно.

5 фев 2010 в 19:42

Я немогу понять чем им мешают транзиты, посмотреть вокруг транзитов та мало ездиет, ГИБДД итак пасет транзитную машину бабки снять. вот вам и карупция.

ОТВЕТИТЬ
Шофер
5 фев 2010 в 20:37

Ну, изнылись все. "Сделайте нам, дайте нам...". Вы о чем думали, когда бегом бежали покупать авто? Какой цвет, сколько под капотом, сколько соляры жрет, а хоть один из вас задумался где вы будете его ставить? На тротуаре, на газоне, на детской площадке? Так о чем вы все тут рыдаете? Правильно штрафы ввели, правильно. В утешение могу сообщить: платные дороги не за горами. И, за въезд в леса, тоже будут штрафовать по полной. И, за мытье машин на берегах озер. Короче, понты надо оплачивать! В лом проехать 2 остановки на трамвае за десятку, тогда пять штук как альтернатива за кривую парковку. Выбирайте. И, по зеленому!

ОТВЕТИТЬ
Автослесарь
6 фев 2010 в 02:23

Прежде чем повышать штрафы, сначала надо организовать парковочные места, а то понастроили офисов в центре, а парковок нет, особенно старые здания, переделанные под офисы. Вот и приходится честным автолюбителям ставить машину в неположенных местах. Во-вторых ни для кого не секрет, что штрафуют у нас избирательно. Есть категории людей, которых в принципе не штрафуют (милиционеры, фсб, прокуратура, депутаты и пр), они как ездили без правил - так и будут, и парковаться их штрафами не заставишь правильно, не штрафуют их. А по транзитам - вообще полный бред. Вот я купил битую машину снятую с учета - как честный автолюбитель. Ремонтировал месяц-два, обычная практика. Собрался ехать в ГАИ ставить на учет и тут меня будут штрафовать, за то что я долго машину ремонтировал? Во-вторых штраф в 1000р не отпугнет "вечных транзитников". У меня Ягуар 2001г. Езжу не часто, использую как вторую машину для души. Даже если меня раз в месяц будут штрафовать - мне будет выгодней ездить на транзитах, чем платить налог, техосмотр и прочие поборы. Да и за транзиты останавливают не часто, постоянно машины вожу в мастерскую - в ГАИ - на рынок, довольно редко тормозят. Тем более всегда можно дать 500р на лапу, чем 1000р в кассу. А еще часть выписанных протоколов теряется и не доходит до базы данных. Так что по всем раскладам ПОВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ - НЕ ПАНАЦЕЯ. Надо в принципе менять подход. Вот например транспортный налог должен зависеть не от количества кобыл, а от реальной рыночной цены авто. А то получается владелец какого-нибудь ГрандЧероки 1993г, у которого двигатель 5литров и лошадей до кучи, при стоимости авто 150тыс руб налога платит больше, чем владелец нового Фольксвагена гольф стоимостью 700-800тыс.

ОТВЕТИТЬ
КоМа
7 фев 2010 в 18:47

ладно в Че, вы представьте Екб или Москоу-сити =)) вот где поборы будут

Петров
9 фев 2010 в 16:09

Только и хватает обмусолить любую тему в инете. Если всем так плохо тогда кого же вы выбрали или не выбрали. А то выбирают пенсионеры, а удавки надевают другим. Вот им и повышают, что бы они выбирали, а у других забирают.

батя
13 фев 2010 в 18:47

конечно-когда негде приткнутся-это гемор
но один такой д.бил заставляет потом сотни людей мучатся-но зато -он возле нужного места и плевать что целый ряд или остановка заняты....а еще можно на двух рядах встать и побазарить-если у вас здоровые морды и в глазах -отсутствие какого-либо интелекта....пока перцы покруче не подьедут и невразумят-а гаишники....сто или 300 рублей-для РЕАЛЬНЫХ чуваков ерунда