ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Гость
5 фев 2010 в 16:36

Лучше посадить жену и ребенка в 6 летний Витц чем в чудо Калины. Там покрайне мере уверенность в безопасности.

ОТВЕТИТЬ
аноним
5 фев 2010 в 16:40

Невольно вспоминается провалившийся несколько лет назад проект "Ока-2". По-моему, и "Ока-3" разделит его участь. Лучше купить подержанную иномарку, чем новое детище безрукого отечественного автопрома. А "АвтоВАЗу" надо переходить на сборку иномарок, а не выдумывать собственные изначально провальные проекты.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2010 в 16:45

Нравится. Но если только бы цена была около 150 - 170 т.р. но не больше

vvvvv
5 фев 2010 в 16:55

По поводу старой Оки-да, незаслуженно забытый авто. Можно критиковаь его и смеяться( ну этим тоже к психоаналам) но свои деньги он отрабатывал более чем на 200%. Причём ока была не просто забыта, а как обычно: хотели как лучше, а получилось как всегда... Решили модернизировать, а цена при этом стала выше классики, вот и "зачахла" Ока. Как бы и здесь такого не вышло...

5 фев 2010 в 16:57

Ату ее...ату)))))))

Шакес
5 фев 2010 в 17:01

"И тут во мне просыпается скептик." После этого самая суть изложена. Так и будет. А недовольных отвлекут повышением комуналки. Артем, тебе не идет роль защитника ваза. В блоге гораздо четче написал. Лучше бы ту статью ставил.

Ашек
5 фев 2010 в 17:23

А чё нормальное название Окатри (ока-3)

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2010 в 17:34

А как обстоят дела с безопасностью? Сколько звёзд она набрала в краштесте? Сколько там фронтальных,боковых,тыловых подушек безопасности? А АКПП предусмотренна,климат,подогревы,ксенон,TV,DVD,АВS,гур,литьё,кожанный салон с вставками из благородного дерева.Ну ладно я утрирую,А ЗА ЧТО ЕЁ МОЖНО КУПИТЬ? ЧЕМ ОНА КОНКУРЕНТНО СПОСОБНА? Я могу в неё спокойно посадить жену с детьми и быть уверенным что она их защитит?

ОТВЕТИТЬ
Скептик
5 фев 2010 в 17:35

Артем, о чем вы? Какое позиционирование? Опять придумали "кое-что" никому не нужное выбирая параметры по принципу лишь бы проще. России нужны седаны, микрокары никогда не будут популярны потому что мы не Европа, и дороги широкие парковки без проблем. Пока весь мир пересаживается на электромобили мы 200 мм от калины отрезаем, уржаться просто

ОТВЕТИТЬ
Американовод
5 фев 2010 в 17:35

Урезанная калина. Или калина для бедных.

ОТВЕТИТЬ
Za Oku
5 фев 2010 в 17:50

Я считаю оку лучшим отечественным авто после Нивы, она была разработана с чистого листа под жесткие ограничения по габаритам и расходу топлива, поэтому все было сделано весьма грамотно, ведь еще на стадии проектирования многое было учтено. Эргономика у нее лучше чем в нынешиних приорах и сидеть в ней мог человек 1,8 м без проблем. Проект был похоронен только из за недальновидности и лени руководства, которым удобнее было пропихивать жигули чем думать о будущем. У машины была и остается своя ниша, очень большая, не нужно замалчивать, что она и на вторичном рынке была очень популярна. Хотя то что сейчас это уже не ока, это просто короткая Калина которую ждет та же участь что и BMW Compact (знающие поймут)

Кирилл
5 фев 2010 в 17:52

Люди, а что никто не задумывается над расшифровкой "АвтоВАЗ". Раньше это был ВАЗ - Волжский Автомобильный завод. С некоторого времени он именуется "АвтоВАЗ" - Авто Волжский Автомобильный завод" Слово "Авто" перед названием завода пишется, чтобы подчеркнуть, что этот завод выпускает действительно автомобили, а не что-то иное. А то иногда и не понять. Успехов тебе "Авто Волжский Автомобильный Завод".

ОТВЕТИТЬ
Никитос
5 фев 2010 в 17:53

Не ну я все понимаю!! но почему она так сильно на Калину похожа?? Творческая мысль чтоли кончилась? Или как?

ОТВЕТИТЬ
Батюшка
5 фев 2010 в 18:20

Я считаю, что у этого проекта есть будущее! На ока ездят не только молодежь, но и пенсионеры которым важна цена! А ока на базе калины очень очень не плохо!!! только цена должна быть не дороже 200 т.р.

5 фев 2010 в 19:06

"багажник объемом литров 200 (у Renault Logan, к примеру, – 500)" Странное сравнение для профессионала, Артем! То вы сравниваете автомобиль с Матизом, а как в багажник заглянуть, то вдруг Логан появился. Тогда уж упомяните, что клиренс меньше, чем у Рав 4, мотор слабее, чем у Камри, а бензина ест больше, чем Гольф 6 Блюмошион.

ОТВЕТИТЬ
димон
5 фев 2010 в 19:10

Изначально ее назвали неправельно.Повторите несколько раз ну как ока, ну как ока.

5 фев 2010 в 19:30

Калина сама то не эталон красоты, а тут еще и напополам отпиленная.

Волька Панасыч
5 фев 2010 в 19:38

Вот на наших глазах рождается новый герой русских анекдотов!

Rut
5 фев 2010 в 20:05

симпатичная машинка! только вот цена как у оки тож будет??? сомневаюсь...

ОТВЕТИТЬ
Григорий
5 фев 2010 в 20:07

Вспоминается сразу заставка из шоу "Наша Раша" : МЫ ЖИВЕМ В ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ.............))))))

5 фев 2010 в 20:40

сколько можно своих же грязью поливать, неужели сами лучше. Мне бы например этот автомобиль очень покатил. Езжу один на работу и с работу да ребенка в садик отвожу. Да еще на работе парковаться негде, та еще проблема. Та на которой сейчас езжу раза в два длиннее этой, фиг куда поставишь, хотя на этой калине сту пудово бы не парился с парковкой. За нормальную цену наверное взял бы. Рад за ВАЗ, похоже мозг заработал в нужном направлении

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 фев 2010 в 20:41

Оооо боже.... еще одна капсула смерти вместо старой оки и смарта :)

ОТВЕТИТЬ
ха-ха
5 фев 2010 в 20:55

АвтоВАЗ опять "морит"!!!

Daddy
5 фев 2010 в 21:08

Давно ждали трёхдверку! Интересно-какая цена у диллеров.

Ivanov
5 фев 2010 в 21:22

Свою страну поднимать надо, а не инстранцев хвалить

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 фев 2010 в 22:09

Идеальна как "первая для девушки". Зап. части доступны по цене - кузавные детали не раз за первый год поменяешь. Не надо вешать знак"!" - сама машинка об этом говорит. Тарпеда не мешает "красивинькими" лампочками и не нужными барышням данными с "бортового компа".

чёт поплохело
5 фев 2010 в 22:40

интересно, её "родители" и автор статьи правда считают, что ЭТО заслуживает позитивной реации? Если надо людей просто занять чем-то, пусть демографию улучшают... ей богу толку больше будет...

5 фев 2010 в 23:21

Ужос - Кастрированная Лада Калина.

Десяточник
5 фев 2010 в 23:30

Умники все. чего выпендриваетесь ?

111
5 фев 2010 в 23:47

и это всеголишь за 40млрд наших налогов, так деражать афтаваз

Скептик
6 фев 2010 в 00:42

как сказал один человек "не так страшен российский автопром, как его малюют" [http://www.zr.ru/a/42651/]. вот если бы "ока-3" назвалась бы например "калинка" (как уменьшительно-ласкательное от Калина) и сейчас была уже в продаже, да еще и стоимостью ДО 200 тысяч-этой машинке цены не было. мы б внукам могли в старости рассказывать о такой чудо-машинке, которая как раз вовремя появилась в условиях всемирного кризиса и стала бесцелером. но наш АвтоВАЗ, увы, долго "рожает" и через пару лет, или когда она там возможно появится, не будет успеха у данной машины

Ram6689
6 фев 2010 в 01:13

Жду с нетерпенеем)))

Космонафт
6 фев 2010 в 07:52

Потом, той же ножовкой отпилят задницу у Приоры - здравствуй Ока-4, а там глядишь и прочие Логано- Саберостроители за ножовки возьмутся.

6 фев 2010 в 09:25

хорошая альтернатива классике молодцы полностью класику она не вытеснет но подвинет существенно

продайте этот автоваз китайцам ...ну нету у нас отечестненного автопрома и не будет не выдерживает конкуренции ни с японцами ни тем более с немцами...зачем вам этот отечественный геморой...слуги народа на чем катаются?есть с чем сравнивать..

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 фев 2010 в 11:23

Я бы такую машинку купила. А с учетом бонусов, дешевых запчастей и доступности сервиса купила бы наверняка. Только очень важно три вещи адекватная цена система безопасности и АККП. большинство таких машинок будут покупать женщины. Ну и делай те женский автомобиль.Этот сегмент в отечественном автопроме вообще никак не развит. Адресность, господа, адресность спасет вас!))))))))

ОТВЕТИТЬ
олег
6 фев 2010 в 11:27

За 170т.р можно взять - по городу ездить.

6 фев 2010 в 11:40

Подушки,Витцы,прочая хрень!Дальше своего носа кто-нибудь видит? Да,машина для бедных!А американский унитаз 10 лет там,в Америке,для жителей Санта-Барбары? Или японское ведро такого же возраста,на нём что,президенты Сони или Комацу ездят? Купил корыто,которое ТАМ выбросили и жизнь удалась?А об инвалидах кто-нибудь подумал?Их что,в ваши корявые Витцы сажать?Или обычные,небогатые семьи,детям на чём начинать? На "Кроссфайерах"? Вы либо лгуны,либо оторваны от действительности.

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 фев 2010 в 12:28

у тазиков может быть будущее только если цена таза (любого) будет до 250 тыс...тогда народ к нему потянется реально как к БЮДЖЕТНОМУ авто...но за 350 я себе приору ни когда не возьму, тем более калину, тем более обрезанную калину..."когда уже ваз осознает..." - никогда! там отмывают немалые деньги! и НИКТО (даже если бы это были ВЫ) с ними (деньгами) по собственному желанию не расстанется...предлагаю не питать иллюзий, а брать действительно хорошее авто!!! для себя же берете (своих близких)... P.S:мне кажется что если вазу дадут еще дотаций, то в свете последних событий (повышение штрафов, тарифов страхования, пошлин по авто) народ уже с вилами на кремль пойдет...и будет прав!!!

евгений
6 фев 2010 в 12:56

Нужны новые разработки от ВАЗа,если встанет завод,то сразу взлетят цены на иномарки,а такая машина нужна,конечно если цена будет приемлема,не забывайте,что огромный коллектив ВАЗа кушать хочет

ОТВЕТИТЬ
ViBo
6 фев 2010 в 13:00

Автотаз когда-нибудь уже выпустит принципиально что-то новое? Или так и будет пилить\строгать, менять цвет и типа новые модели выпускать?

6 фев 2010 в 14:08

студентам очень даже в тему

Гость
6 фев 2010 в 18:05

Хочу себе такую, не большая, как раз для работы, когда они её выпустят. А если с АКПП вообще песня!

3256
6 фев 2010 в 18:24

Борт 944 Я думаю инвалиду будет намного удобнее на витце с автоматом ездить, чем заниматься ремонтом таза. А ваш пост иначе чем бредом считать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2010 в 20:07

Я думаю к примеру безногому инвалиду, с высокой колокольни на автомат в витсе! А под инвалидов переделывают в основном наши авто и правильно. Кривоватый русский авто переделанный хоть и кривоватыми но этими же руками намного лучше, чем японский авто переделанный нашими руками (жесть представьте себе это)!!! )))

6 фев 2010 в 20:31

Мой знакомый из Нефтеюганска купил "пятнашку",года 3 назад.Ему говорят:лучше косорукую за такие бы деньги взял.Тот открыл дверь и говорит:Понюхай,чем пахнет?Ну новой машиной,и Чё ? -А -то-Я первый срать в ней буду!!!Вывод-либо нашу машину,либо копите деньги на иномарку из салона.Косоруких с дорог убирать надо!

ОТВЕТИТЬ
Shturm4444
6 фев 2010 в 20:33

Очередное вадро с болтами товарищи!А с автоматом будет стоить не меньше 250 000р так что выбирайте!Да и качество у ваза отстой полный!Если хотите тратиться на ремонт и обслуживание то вперёд с песней!!!

6 фев 2010 в 20:43

Дорогой 3256!Вы внимательно читали?Вы видели праворульную машину переобор. для инвалидов?Вы представляете вообще этот процесс?Судя по-всему,нет.Соответственно,Вы попадаете в категорию оторваных от действительности.Плевать,кому с чем удобно,есть государство,которое занимается данным вопросом.Вы не пробовали переоборудовать а/м,а потом это узаконить?Посему,для людей,которым и так не сладко у нас,это классный вариант!Помимо прочего,они и в потоке не будут выглядеть белыми воронами.И о молодёжи не забывайте,не у всех есть нажористые предки!

6 фев 2010 в 21:27

Касаемо "вАдра с болтами"(shturm4444).Пожилые иностранцы требуют тоже немалых вложений, песни о том,что у них две дырки-в одну садишься,в другую бензин заливаешь-чушь! Живу не на Марсе,вокруг полно всяких машин,так что знаю вопрос.Подозреваю,добрая часть здешних говорунов параллельно сидит в форумах "что делать с тем-то и тем-то".И вообще,если человек не может грамотно оформить свою мысль,что с него спрашивать?Элементарно инструкцию прочитать многие не могут,а туда же,со-свиным рылом да в Калашный Ряд...

barmalei72
6 фев 2010 в 22:29

На работу ездить-самый раз!Если не будет мучать мелочными косяками как калина,то будущее у машинки не плохое!

Евген
6 фев 2010 в 22:35

К вопросу о витцах ... Ребят, сам езжу на япошке(денег не хватает на норм машину) типа витца(чуть больше), и знаете у меня машина хорошая.... но если бы когда я покупал свою уже продавалось бы ОКАлина :)))) я бы пожалуй подумал что брать... Ока развивается в принципе в правильном направлении, я за них рад. Если наладят производство, то продажи я считаю будут....