27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

Фото пользователя
26 фев 2010 в 10:54

Насчет топора.....думаю это серьезно....вообще страшно представить как бы я себя чувствовала увидев подобное на своей машине......думаю "автоледи" данной машинки ещё долго будет просыпаться в холодном поту, и лечить свой страх у психотерапевта.....на это все думаю и рассчитано.....Так ведь нельзя.....какая бы не была её вина, если она вообще есть.....

ОТВЕТИТЬ
Дёс
26 фев 2010 в 11:00

Случай был на перекрёстке Цвилинга и Орджоникидзе 25.02.2010:
Хонда СРВ чёрная номер 666 останавливается на перекрёстке на только-что загоревший красный и помедлив секунду проезжает перекрёсток,т.е. преднамеренно проехал на красный.Торопился.
Вот таким надо и топор в капот и надпись "козел"и флаг в руки.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2010 в 11:02

Клево с топором, поржали всем офесом. А кашкай мне никогда не нравился как и козлы на дорогах. Респект тому кто сделал.

Хочу домой!
26 фев 2010 в 11:04

Северо-запад, к подъезду веером припаркованы 4(!) машины. В дом можно зайти только боком. А бока колючие... А владельцы непонимучие! Вот не понимают они, что в девятиэтажный подъезд люди домой ходят и выходят - с сумками, колясками, иногда к ним мебель привозят, технику. Вот не видят они людей , не слышат, и знать их не хотят! Только бубнят в Инете: "вандалы", "завистники"... Да не завидую я вам, я к себе домой хочу пройти, не шоркаясь о ваши зеркала и "бочины"!

26 фев 2010 в 11:10

Для Сами виноваты. Может Вы и правы, но помните про закон подлости, когда нибудь владелец Вас схватит за руку

Правильный водитель
26 фев 2010 в 11:16

Портят дорогие авто, потому как владельцы более наглые, купил дорогое ведро, значит все можно. Что касается зависти, то сам езжу на Камри и следовательно никакой зависти не испытываю ни к более дорогим, не более дешевым, но как я ставлю машину никогда никто мне замечание не делал, проще поставить в стороне, никому не мешая и пройти лишних 100 метров пешком, чем создавать помеху и напрягать людей. Что касается присутствующих здесь храбецов, любящих поставить свое ведро поперек всех правил и всегда пытающихся разобраться руками, никто не будем с вами разговаривать, всех не научишь, учитесь культуре поведения, а пока просто смывайте краску с машин и вытаскивайте топоры ;-)

ОТВЕТИТЬ
Евгений!
26 фев 2010 в 11:18

У меня с интервалом в два месяца сняли два раза колеса с машины. И в нашем дворе это не единичный случай. один раз сам видел из окна как у соседа магнитолу выдергивали... Если РУВД к моим проблемам отнеслось с пониманием (хоть и розыск результатов не дал), то в страховой компании ЮЖУРАЛ-АСКО, где у меня страховка КАСКО и ОСАГО, после второго происшествия заявили, что я сам колеса похитил. Объяснили тем, что во втором случае технология похищения колес была не правильная! Мошенники, оказывается, так колеса не похищают! Я был в тихом шоке от таких заявлений, если учесть, что страхую машину по полной программе, цена страховки запредельная (страховка за двухлетний FOCUS мне обошелся в 50 тыс. руб.). Делайте выводы, господа!

ОТВЕТИТЬ
Prima
26 фев 2010 в 11:25

Если авто стоит в неположенном месте, то гвоздь надо водиле вставлять. Все-таки авто тут не виновато.

ОТВЕТИТЬ
starmos
26 фев 2010 в 11:28

Специально для любителей-царапщиков - убийц тоже не всех ловят.

Aleksey
26 фев 2010 в 11:30

Сам ставлю во дворе машину, что грешить и у самого бывают порой мысли такие, навредить какому нибудь наглецу, перекрывшему машиной вход в подъезд например. Но мысли одно - действия другое. К тому же действия описанные здесь - больше похожи на классовый протест определенной категории граждан. Парковки на газонах необнократно обсуждались уже, и не от хорошей жизни приходится на них парковаться.

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
26 фев 2010 в 11:32

Может и есть конечно зависники, но дело тут не в зависти, у нас давно ездят такие машины что..... всем бы обзавидоваться и исцарапать ее, и ничего. Дело в хозяине ИМХО..... на проспекте свердловском возле Петушка паркуется прям на проспекте какой то урод... ну лень ему 20 метров проехать надо чтоб видно было машину с кабинета видимо, прям так и просится на вандализм! А машины кто паркует занимают полтора рядас обоих сторон?!?!?! Да я видел машину припаркованные практически на перекрестке, за светофором!!!! Газоны, детские плошадки, я молчу уже! Купить туарег денег хватило, а вот на гараж или стоянку уже не хватает, стоит тот туарег на газоне во дворе и с автозапуском, отравляет воздух всем, а как же? Он же барин! ему можно! он застрахован по каско и бросать может где угодно. а выйдя из дома он обязательно должен погрузиться в тепленький салончик! Ну никак не иначе!

Таким людям хочется изуродовать просто машину, хоть машина и не виновата.
Насчет витцев и прочих дамских прулек, машина живет во дворе, паркуется как попало, ездить задом не умеет.... приехал я во двор на 10 минут зашел домой занести воду 40 литров. а припарковался так, что можно вылезти, кто умеетно задом, выхожу, а дамочка уже возмущена, как это так я ее на 5 минут задержал, она видите ли задом ездить не умеет, машина у нее живет во дворе, а я и 10 минут не могу тут встать для разгрузки и погрузки.... и обьясняй ей это .... непонимает....

ОТВЕТИТЬ
Aleksey
26 фев 2010 в 11:38

Сам был потерпевшим в похожей ситуации. Поставил машину как обычно вечером на парковку перед домом, но не в той части парковки где обычно ставлю а в другой чуть ближе г дому. Ночью сработала сигнализация, брел с обратной связью. Выглянул в окно, ничего и никого не уведел около машины, пока оделся, выбежал - никого. Обошел машину, вроде целая, потмо увидел брызговик оторванный лежит возле переднего правого колеса. Вот непонял толко толи отомстили, что на место одного "товарисчас" встал (обчо одна машина всегда стояла в этом месте), толи разуть хотели (незадолго перед эти разули девятку, ипугался поставил на след день секретки).

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 фев 2010 в 11:39

мне во дворе перегораживали официально поставленный гараж.. один раз вызвал эвакуатор- оттащили на100 метров,вот там истерика случилась с этим дурачком..теперь не ставит вблизи ворот)))))0

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2010 в 11:40

одно дело - припарковаться у магазина на пару минут. там можно не найти действительно места правильного. но зачем ставить машины во дворе на ночь, загораживая проезды и проходы? рядом - несколько платных автостоянок, 50 рублей/сутки. нашёл ты деньги на дорогую машину, находишь на бензин - так будь добр, найди и на стоянку 50 рублей в сутки. или я в чём-то не прав? в моём дворе много раз я видел наутро машины со спущенными колёсами. и правильно! стояли эти машины, как правило, все на проходах, а не на специально отведённых для этого местах.

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
26 фев 2010 в 11:54

Канеш про месть и про иномарки это интересно тока о какой мести мож идти речь,когда выезжая с парковки на своей девятке меня подрезает мерс,я торможу,он останавливается и стреляет в боковое стекло водителя из пневматики!!! А если ему такому пешеход дорогу не в том месте перейдет -он его убъет??? И сделать ничего нельзя, милиция тока улыбается. А про тех бобиков которые ставят машины не там где надо и пакостят во дворах, так им и надо- кирпич на капот!!!!!

ОТВЕТИТЬ
блондинка на джипе
26 фев 2010 в 11:58

когда заставляют мой гараж я просто на тросике оттаскиваю машины. Жаль реакции хозяев еще ни разу не видела.

ОТВЕТИТЬ
Ree
26 фев 2010 в 12:14

Конечно не приятно, когда машины мешают людям ходить. С этим спорить бесполезно. Но что делать автомобилистам? То что машин с каждым годом, не смотря на кризис, становится больше - это объективная реальность. 8 лет назад мы с нашими соседями заехали в новый дом. Каждый приехал на своей машине. Были это по-большей мере ВАЗовские машины. Девятки и десятки. В каждой квартире их было не более одной. Сейчас у 90% жильцов нашего подъезда по две машины на семью! У оставшихся 10 процентов по одной. Мы с пониманием относимся к друг другу. Если поздно вечером возвращаешься домой, тебе обязательно подскажут где по-удобнее припарковать. У меня длинная и широкая машина (5 метров). Так я ни разу не слышала в свой адрес от соседей упреков, что много места занимаю во дворе. Еще и подскажут, кто сегодня крутился возле моей машины. А то и просто отгонят любопытных или злых. И такое было.И с коляской мне всегда помогали. У нас люди просто в доме хорошие живут! Понимают друг друга, и ключами и палка и лыжными проблемы не решают!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2010 в 12:18

Вандализм - плохо!!! Но и вы люди не будьте свиньями последними!!! У меня во дворе за год укатали детскую площадку . Где была зеленая травка - сейчас колея из грязи ни просто пройти ни тем более детям не поиграть и стоят качели и песочницы среди грязи и машин. Где живете - там и гадите . Как себя ведете - так к вам и относятся!!! И не надо говорить что проблема со стоянками - я сам там живу и машина есть. И вообще вы сами заслужили к себе такое отношение и от соседей и от государства!!!

посетитель
26 фев 2010 в 12:31

Граждане, отстаивайте свою гражданскую позицию самостоятельно. Милиции и судам не до этого.
Был летом такой случай, под окнами в час ночи встали, на полную врубили музыку, от которой блевать хочется.Что делать-полетели яйца. Тихо стало,спокойной ночи.

Максим
26 фев 2010 в 12:53

у нас во дворе нелегальная парковка, так некоторые .... уже таблички умудряются писать с номерами, чтобы их место перед подъездом не занимали. это вообще раздражает. я когда вижу такую табличку всегда припарковаться тянет именно на это место, даже если вокруг много свободных есть.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2010 в 13:01

Знакомый рассказывал. У них тоже один важный перец на джипе, на тротуаре у дома парковался. Людям как сайгакам приходилось эту машину обходить по сугробам. Сколько владельцу не говорили, не ругались, все бесполезно. Лыбится в ответ и все. А однажды вышел мужичек к своему джипу и увидел на капоте аккуратно лежащий на тряпочке кирпич. Машину ему не испортили. Но он все понял и после этого машина паркуется по человечески не мешая никому. А морду бить таким идиотам себе дороже, ему ведь в пятак зарядишь а он в милицию побежит. Кстати знакомого бог здоровьем не обидел, но как говориться силу применяют те у кого ума нет. Кстати про зависть могу сказать одно, кто завидует тот пакастит по тихому, царапает, колеса протыкает. А на фотках это уже не из зависти, это предупреждение или последний довод. Хотя может быть мой пример кому-то поможет вразумить особо тупых.

ОТВЕТИТЬ
Aleksey
26 фев 2010 в 13:07

Про газоны, было дело парковался, правда и газоном назвать сложно, вытоптанная земля, за съевшимся от вермени бордюром, без травы даже, причем до этого никто не парковался. Ну да ладно, вобщем активные бабушки, написали письмо в ЖЭУ с требованием поставить заграждение, на которое ЖЭУ отреагировало оперативно (конечно - это же гораздо дешевле чем обновивить дорожное покрытие в дворе, и бабушки довальны). Ограждение установили в течение 2 дней, так оперативно что соседу пришлось прыгать с нового бордюра с другой стороны двора (стоящую машину огородили от дороги :), хотя стоило всего попинать по колесу, чтобы сигналка сработала.) Результат сегоя действия на сегдняшний момент, автомобили паркуются одним колесом на тротуар, прегораживаея в итоге тротуар, и сужая и без того угкую проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2010 в 13:12

Культуры людям не хватает и воспитания как водителям, жильцам домов, так и пешеходам на дороге

26 фев 2010 в 13:13

Пока взаимоуважения не будет у людей, многие будут и парковатся как ... и царапать авто тоже будут.

Лена
26 фев 2010 в 13:23

Да, власти у нас в городе нет. Законов много хороших, но выполнять их некому. Посадила цветы на газоне перед домом, а "бедный" автомобилист, к проблемам которого я должна якобы относиться с пониманием, заехал на цветы. Как будто в душу плюнул. Очень захотелось кирпичек брость сверху на машину! Он слов не понимает, с такими только так и бороться. Если написали на машине "козел", значит так оно и есть! Молодцы, завидую, я так не смогу, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
!!!
26 фев 2010 в 13:28

Обратите внимание, покалеченные машины на фото стоят нормально, никому не мешают! Вряд ли это месть за неправильную парковку. Кто-то сильно обиделся на них либо вандалы озверина приняли.

ОТВЕТИТЬ
Медвепут
26 фев 2010 в 13:45

Во всем виноват Путин :)

ВДВ
26 фев 2010 в 13:51

Предлагаю всем участникам форума посмотреть в сети мультфильм "История одного преступления"
Киностудия Союзмультфильм, 1962 г.
Вот ссылка: http://mults.spb.ru/mults/?id=649

-Шум, создаваемый неделикатными соседями по дому, доводит добрейшего Василия Васильевича Мамина до покушения на убийство-. Фильм создан конечно еще в те времена, когда наши дворы были свободны от нашествия автомобилей, но фабула абсолютно созвучна нынешним, все дозволенным временам. Посмотрите и задумайтесь!

Наташка
26 фев 2010 в 14:01

У меня в прошлом году во дворе зимнюю резину сняли, ночью. Сначала была в бешенств, но потом когда успкоилась,поняла что сама виновата! Машине не место ночью во двре На это есть стоянки. А вот уже как работаю сторожа на этих стоянках вопрос другой! Как нужно достать человека, чтобы топориком!!! Ну прямо как Раскольников! Дело то ведь подсуное Если поймают светит 2 статьи!

26 фев 2010 в 14:18

коменты не читал, может повторюсь: народ, который это совершает слабый духом и волей, т.к. духа не хватает подойти к хозяину машины сказать в лицо, или дать в морду за какие то поступки. Не всякому человеку автомобиль достается с легкостью, кто то пашет годами, чтобы купить авто своей мечты.

ОТВЕТИТЬ
ЯЗВА
26 фев 2010 в 14:27

Mercedes НЕ ЗАВОДИЛСЯ В МОРОЗ И ХОЗЯИН ЕГО ЗАРУБИЛ.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2010 в 15:09

Зри в корень!
Считаю, что все дело в порочности нашей с вами системы!
В идеале в мире все должно быть для удобства человека. А на практике наша система устроенна таким образом, что все удобства и блага 21-го века доступны группе людей, кто научился наполнять свой кошелек деньгами.
Из-за "денежной системы" страховым компаниям выгодно, чтоб люди боялись, что кто-то вонзит топор в авто, медицине выгодно чтоб люди болели, а кому-то выгодно чтоб народ не умел думать...
Изначально монеты были введены в обращение для замены бартера. Но кто сказал, что только так должно существовать общество?
Настоящей ценностью для человека являются земные ресурсы: вода, лес, воздух, газ, нефть и т. д...
Во общем, кому интересно каким может быть наше общество (без денежной системы):

Yandex - "Ресурсоориентированная экономика" Жак Фреско

его фильм "Дух времени" и проект Венера

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 фев 2010 в 16:05

Из личного опыта у меня сложилось мнение что примерно 70% населения нашей страны - ...!(поэтому и живем так).У себя во дворе, пока я жил в городе, все было нормально- на тротуаре и детской площадке не парковались (разговаривал,спускал колеса,царапал)парковщики всех предупреждали, что здесь есть злой человек. Сеичас живу за городом,в своем доме, когда заезжаю в квартиру - плакать хочеться.

ОТВЕТИТЬ
Юна
26 фев 2010 в 17:36

наверное кому-то мешали.
у нас во дворе два лансера стоят, двор закрытый охраняемый, с автоматическими воротами. один из этих лансеров однажды загородил две машины. хозяева сбились с ног обзванивая все квартиры в доме в надежде найти водителя загородившей их машины. но водитель оказывается не из нашего дома. почти в четыре часа дня мы увидели его, на вопрос нормально ли он поступил он сказал что нормально. просто его брат- гаер. и стоянщики их пускают потому что у них гараж в собственности, а гараж в нашем дворе. они не ставят свои машины в этот гараж.
знаете, на месте тех , кого он загородил в воскресный день, я б тоже поздравила его с 23 февраля необычно и ярко.

Всякое бывает..:)
26 фев 2010 в 17:45

Автомобиль одному оему знакомому (лет 5 назад) исцарапали (надпись след. хар-ра - ЕДЕТ КАЗЁЛт- на лобовом стекле)...как выяснилось позже - Бывшая Жена..:) сама и рассказала спьяну. А другая, взяв пример с этой кулёмы пшена насыпала на капот и крышу...птицы поклевали, я так понимаю... так что - не обязательно вандалы...:)

ОТВЕТИТЬ
Босявая Бабка
26 фев 2010 в 19:04

Товарищи, самый красивый способ - летним знойным днём обляпать яйцами особо ретивых ездюков!

Пантера
26 фев 2010 в 19:32

Знакомому несколько раз по утрам кто-то плевал на его Лексус. У него камеры стоят. Посмотрел: в одно и то же время идет дед с собачкой. Проходит мимо и так невзначай плюет на машину. Знакомый сел заранее в машину, ждет. Идет дед, увидел, что машина работает, проходит мимо. На вопрос, что мол, слюни кончились, заявил, что вы все - воры, напокупали машин, ставите тут. Но испугался. Нет, ну нормально? Думаю, больше плевков мы не увидим.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 фев 2010 в 21:26

Для того что-бы не получить сей "подарок", может быть стоит более внимательно смотреть перед парковкой своих авто куда мы их ставим !? Возможно перегораживаем проход к подъезду или проход по тротуару!?
Сегодня во дворе владелец 10-ки перегородил единственную пешеходную дорожку, захотелось с его машиной сделать тоже самое.
Думаю в следующий раз так и сделаю(или напишу или кол в железо вобью), коль водила ... и с другими не считается.

Dmitry
26 фев 2010 в 21:31

Ребята, при чём здесь парковки? А ревность, измена, обида...Ещё бывает-бывшая супруга мстит...Сталкивался с этим (к счастью, не лично).

26 фев 2010 в 23:37

Глядя как паркуются мужики в нашем дворе и возле офиса - хочется написать такое на всех машинах. Я стою, а на остальных мне наплевать. Народ, давайте думать и о других! Будьте взаимно вежливы!

27 фев 2010 в 02:11

Тут каждую историю нужно разбирать индивидуально-кто с рогами, а кто без...Видел в инете фото W140(шестисотый мерс) с надписью "я тебя люблю" на ВЕСЬ бок...хозяина вряд-ли улыбнуло:))А что на кашкае ездит плохой человек- не факт! В любом случае машина ни в чем не виновата!!! Это все-равно что ребенка убить за то что папа его вам не мил! А такие пакости- удел трусов и завистников...были-б смелее- оставили подпись!!!

Понос и К.
27 фев 2010 в 07:51

Эх люди люди... Здесь не обсуждается тема "Как лучше нагадить соседу" или "Как наказать неугодного". Проблема то не в том,что кто кому то завидует,или кто то свою ущербность так компенсирует. Отдельные коментарии вообще поражают своей убогостью.(Слабо подойти и сказать в лицо всё что думаю? Во первых мне больше делать нечего как стоять и ждать кого то что бы сказать что он баран? Во вторых боюсь что просто высказыванием дело не ограничется - с лёгкость отправлю человека в больницу - а это уже статья между прочем.)
Общее бескультурье, которое с каждым годом только прогрессирует, одним из ярким проявлением котрого является отношение к окружающим, ярким образом отражается в том КАК мы ездим и КАК мы оставляем свои машины. Поцарапали тебе бочину гвоздём? Наплевали на стёкла? Спустили колёса? Радуйся что вообще не сожгли: двор ну ни как не место для стоянки! Кто то цветы пытается растить, кто то бельё сушит(правда давно уже такого не видел), дети опять же играют, и твой автомобиль явно не должен портить "пейзаж"... Хотя тема эта уже не на один раз обсуждена и тратить на неё время считаю глупо: .... , ДЯТЛОВ только такими методами и можно проучить.
Послесловие: сам такие методы не практикую, ибо проучив одного, только поучаешь другого.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2010 в 08:36

Беда на то, что чужая машина неправильно стоит или хозяин чужой машины дурак, а то что своей машины нет такой же.

ОТВЕТИТЬ
SAA
27 фев 2010 в 10:34

Почему многие прицепились к версии завести, сейчас машина почти у каждого второго.
Прошло время дефицита, теперь время наглости и безразличия.
Сейчас каждый себе хозяин, что хочет то и делает, а другой видя это, пытается доказать обратное. Вот и все.

Ta4i
27 фев 2010 в 11:11

Это еще раз подверждает то,что машины нужно ставить на охраняемые стоянки!!!

ОТВЕТИТЬ
111
27 фев 2010 в 11:35

Вот ведь у нас народ то какой, на противоправное дейстиве водителей - отвечать противоправными же действиями, получается око за око... а почему бы не вызвать ГАИ, те с эвакуатором уберут машину, хозяину геморой по поиску автомобиля... надо делать все по закону, другой вопрос, что законы у нас не работают, тогда по логике вещей, идите и громите, царапайте, втыкайте в нашу доблестную милицию и ГБДД, которым пофигу на эту проблему, в представителей местной власти, которые не могут решить вопросы с парковочными местами, начиная со стадии застройки (в новостройках таже беда, что и в старых домах), в представителей федеральной власти, которая ни за ментами ни за местным самоуправлением не следит... и т.д..... Граждане - портить чухое имущество - это не правильно, учитывая, что можно каждому! так по бытовому отомстить!!! повод всегда найдется!!!

ОТВЕТИТЬ
belko
27 фев 2010 в 11:36

а по моему это месть бывшей подружки/жены "с 23февраля! козел!" - очень-очень на женский псих похоже.

топор в мерсе - привет от врагов, а не хулиганство. хорошо что не в спину...

ОТВЕТИТЬ
111
27 фев 2010 в 11:40

в продолжении... Меня лично бесит очень воспитанный образованный сосед, тем что он курит в подъезде, или есть женщина, у которой собачка до улицы не дюжит и на 1 этаже прудит или сразу возле подъезда... есть молодая мамаша, у которой 12-летний сын музыку с телефона с друзьми в подъезеде слушает... вроде мелочи, да??? ан нет, по сути это тоже мешает людям жить, перемещаться по подъезду... что за это тоже надо топориком куда то или на дрверях брань написать???? Надо начать с себя, прежде чем на других "кидаться"...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 фев 2010 в 11:46

А не фиг людям пакости делать, и хулиганить не будут, зачастую это просто единственный способ наказать человека боле менее безболезненно...

для belko
27 фев 2010 в 12:38

Прав 100%

Да уж...
27 фев 2010 в 12:45

А Вы, пардон, не из секты какой?.. Типа "Иеговых"?.. Прям "попахивает". Злобные мелкие пакости совершать ради "добра", при этом желая "успеха и благополучия". Добрее будьте САМИ!

ОТВЕТИТЬ