21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

5 мар 2010 в 10:59

Государство должно принять весь автохлам,будет много металла,выгодно. Мне доставлять авто до ближайшего пункта утилизации 170км,сколько стоить будет?,другой город,как быстро будут принимать?,что мне там жить, пока не примут? Программа класс,один гемор. Сделайте один в один как в других странах,за вас подумали уже. Даже здесь хотят обуть. Дайте больше денег,пусть люди подлатаются,кризис же.

ОТВЕТИТЬ
Яго
5 мар 2010 в 11:04

Машиностроителей 21 - это здание заводоуправления трубопрокатного завода. Надо полагать что "МЕТА-Челябинск" арендует там кабинет в котором будет ставить печать на свидетельство об утилизации. Но тогда куда конкретно мне гнать снятую с учёта тачку? Где я последний раз нажму на педаль тормоза своего М-2140 1981 года выпуска? Где эта пресловутая площадка утилизации? Заводская площадь с проходной ЧТПЗ очень трудно представляется в этой роли...

ОТВЕТИТЬ
Вадимыч
5 мар 2010 в 17:57

Судя по коментариям желающих мало,считаю что хотят всю страну в кредит загнать.Я лудше на своей 08 еще 50 лет ездить буду))))

ОТВЕТИТЬ
Астролог
6 мар 2010 в 17:58

Для всех знаков Зодиака-судьба бумажки(ваучера)взамен машины 1.Стекло-рамка-шуруп-стена- ну и лох же я 2.Злоба-туалет-радость-да и черт с ней машиной.Знаем,проходили:все времени не хватает получить две "Волги".

Вепрь
6 мар 2010 в 20:11

не верьте люди лохотронам! вы еще не поняли что нельзя играть в игры с государством? 100% обеспечен проигрыш... там всегда в рукаве козырная монтана

ОТВЕТИТЬ
1234567
8 мар 2010 в 10:28

У меня машина 1991 г. стоит уже год не на ходу.С электрикой что то.И желания нет делать.Конечно лучше сдать.За неё давали самое большее 18000.Но с этой программой понимаю,что наколют,но где,как и когда???

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2010 в 15:13

Заплати за утилизацию 3000 кровных рублей и получи бумажку от государства на 50 000 виртуальных рублей.
Загони себя в долги(кредит). Интересно где лохотрон?

Рустам
8 мар 2010 в 23:35

У кого есть деньги на новую машину - нет совсем уж хлама на выброс, а у кого есть совсем хлам - не планируют новую машину. Так что в итоге, наверно, основная масса участников получится из объединившихся пар "пенсионер с копейкой + покупатель нового авто, желающий лишную скидку"

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2010 в 12:18

А фишка всей этой программы вот в чем:
Почему же производители решили проявить такую щедрость? А дело все в том, что на складах дилерских площадок осталось большое количество непроданных автомобилей, от которых нужно как-то избавиться. По данным аналитического агентства «Автостат», эти запасы на конец января насчитывали 55 тысяч машин. А тут подоспела программа утилизации – чем не шанс избавиться от «неликвида»?
Поэтому:
минимальный срок регистрации на последнего владельца – составлять один год. Так что кинувшиеся сейчас покупать старенькие «Жигули» уже не смогут поучаствовать в программе из-за ограниченных сроков. Она продлится с 8 марта по 1 ноября 2010 года.

Расчитана эта программа на продажу нелеквида, который застоялся на полощадках производителя.
Так что вот так.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2010 в 12:25

В "Челябинск Лада" сами не знают что делать с привозимым хламом. Паникуют...

Андрей
9 мар 2010 в 15:48

А на сайте минпромторга ничего про полнокомплектность не сказано... Если у мня нет лобового стекла, что я должен пойти и купить его, а потом притащить авто на утилизацию, не идиотизм ли. Да и в статье написано что авто должен иметь все элементы остекления...., а далее "главное чтобы можно закатить на эвакуатор", т.е без лобового стекла на эвакуатор не закатить никак.... )))

rojer+barber
9 мар 2010 в 16:26

Весь прикол в том, что дают не 50 т.р., а бумажку, на которой написано 50 т.р. Рыжий тоже в свое время говорил, что за каждым ваучером 2 а/м Волга. Кто получил?
PS. На заборе часто бывает написано слово из трех букв. Старушка подошла, а там сучок.

9 мар 2010 в 19:29

сегодня был в челябинск-лада с 8марта ни одной машины еще не приняли...и сегодня тоже не принимали!?

Дмитрий
10 мар 2010 в 00:31

Блин, кто знает напишите нормально куда ехать, куда платить, где получить сертификат. Именно получить, а потом уж выбирать авто, так как сразу взять его не получится, надо бы еще кредитик офрмить на папана, так как на меня его не оформят( я думаю есть люди, которые будут признательны за внятный ответ) заранее спасибо этому знатоку)

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
10 мар 2010 в 08:40

Смотрел ночные новости по Rem-TV. Реальные цифры: владелец хлама платит за его утилизацию более 10 т.р., а дилеру за снятие его (хлама) с учета более 5 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2010 в 21:14

А нашим диллерам должно быть вообще стыдно, объемы продаж они хотят поднять... Работать бы сначала научились или манагеров научили работать, а то понабрали по объявлению, а народ мучается. Зайдешь к ним, после разговора и покупать ничего не захочешь...

Валерия
11 мар 2010 в 09:34

Не у всех дилеров так плохо! Вы бы лучше не обобщали! Сама на той недели покупала автомобиль, и была приятно удивлена, что у нас есть ДРУГОЙ сервис! ... дилера наверное не стоит называть... А на счет утилизации, то это наш дебильный российский менталитет-никому не верить, все хотят обдурить, денег побольше забрать из нашего кармана. Смешно жить в России...

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
11 мар 2010 в 19:10

Был я в Челябинск Лада 10 марта. Там мне сообщили (дословно): "Пишите заявление, оставляйте. Через 3...4 месяца мы вам сообщим результат!".

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2010 в 09:22

В челябинск ладе тоже был, заявление написано, сказали ждите 2-3месяца. У нас как всегда, через одно место, идея хороша, только исполнение идеи опять через то место.

Дезинфектор
12 мар 2010 в 11:28

Ох беда беда! Россия страна очередей, 6-го был в Автоладе так там целая демонстрация у окошка собралась, люди рубятся за бумажёнки! В драку все, но при этом ни кто ничего не занает и не понимает?! Постоял поржал, но желание напрочь отвалилось, чаво либо сдавать. По пытался в Сатурн обратится, так там вовсе ничего не знают, мол ни каких инструкций небыло. Пришлось местным менегерам ликбез провести, дискать вы тоже участвуете и всписке там находитесь, но все равно не помогло. Вчера туда звонил вроде как бы будут работать по прогламме?! Однако ждать машину при заказе надо будет до июня, а такими темпами как в автоладе весь лимит обласной в 2,5 тыс хлама распишуть...

ОТВЕТИТЬ
a174bb
12 мар 2010 в 12:44

Очередной Л О Х О Т Р О Н

ОТВЕТИТЬ
Пробующие все это провернуть
12 мар 2010 в 15:43

вот данные посвежее и поточнее: (сами все это делаем)
1. Приехать в тот автоцентр где будет приобретаться авто, и заключить с ними договор.
2. Приехать в гаи и снять машину с учета
3. Приехать в центр утилизации (со стороны п. Железнодорожный - Копейский кирпичный завод) заполнить заявление и сдать машину. они ставят отметку на договоре диллера.
4. вернуться в автоцентр сдать все документы и в скором будущем забрать авто!!!

ОТВЕТИТЬ
bova1
12 мар 2010 в 16:23

ПО ПРОГРАММЕ УТИЛИЗАЦИИ.
Позвонил в Сатурн сказали что машина должна быть на ходу .
Приезжаешь на энтой машине сам. Резервируешь выбраный авто ,плотишь 70 тыс. руб. они выдают тебе направление на утилизацию и ты сам едешь снимаешь с учета и сдаешь на завод, на вопрос о том что они мне тогда нафиг не нужны сказали что без их направления машину не примут. ЖУЛИКИ ОНИ ВСЕ !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сенин Сергей
12 мар 2010 в 20:40

Опять Этот ЛОХОТРОН

13 мар 2010 в 10:51

Вчера был в Челябинск ладе, посмотрел цены, на 30 штук всё дороже стало, да плюс 3 штуки ешо заплати за свою машину, в итоге экономия не очень получается

ОТВЕТИТЬ
zzz
13 мар 2010 в 12:46

В Германии уже прошла такая акция, народу просто выдали наличкой по 2000 евро, и народ пошел и купил что нравится...

ОТВЕТИТЬ
андрей
13 мар 2010 в 20:27

Вот у меня есть автохлам. Я его сдаю за ваучер. И два автохлама у родителей (они живут в другом регионе). Они их тоже сдают за ваучер. Могу ли я объединить свои и родительские сертификаты для покупки одной машины? То есть проще говоря, родичи присылают мне свои ваучеры, а я ими распоряжаюсь самостоятельно. Компетентно ответьте?

ОТВЕТИТЬ
12345
13 мар 2010 в 23:45

Не забывайте ваучер действителен две недели!

13 мар 2010 в 23:52

нет!

сосед
14 мар 2010 в 03:00

Кузнецов Евгений Юрьевич вчера 10:51 Цена на Автомобили ЛАДА с началом программы не изменилась если не считать снижения на калину стандарт и пятерку.

андрей вчера 20:27 Одна машина в утиль - одна машина со скидкой ( подробности http://www.minprom.gov.ru/special/utilization/materials )

андрей
14 мар 2010 в 06:31

Но почему? Мы сдаём три старых машины, и должны получить три скидки! А куда их применить, мы решаем сами - на один авто, или на три!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2010 в 10:51

Ну конечно если не считать подорожания за месяц до начала программы, когда всем уже стала понятно что программа всетаки появится и начнет работать...

Гость
14 мар 2010 в 16:15

После проведение так называемой акции утилизации, будут расматривать введение обязательной утилизации 10 летнего авто.Также говорят что сертификот повысится до 100 т.р.Если же нехочешь здавать свое старое авто то его надо будет готовить к полному тех осмотру

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2010 в 11:52

Люди, напишите кто-нибудь, кто перввым окунется в эту волокиту. Какие нужно будет учесть сложности при сдаче авто. Где какие условия, передачи сертификата.

ОТВЕТИТЬ
2108
18 мар 2010 в 23:54

перед утилизацией надо сделать капиталку двигателя и покрасить машину))))))))))а то вдруг не примут

Слава
22 мар 2010 в 11:29

Помогите пожалуйста! не уверен в правомерности требований салона принимающего у меня авто на утилизацию! они утверждают что собачка с качающейся головой на торпеде входит в стандартную комплектацию ВАЗ-21063 1988г.в.

Копейка
22 мар 2010 в 14:32

Люди подскажите, приехали в Ладу оказались там в очереди 2069, сказали обращаться не раньше 1 ноября. а акция заканчивается 8 ноября! Это вообще правомерно, и еще вопрос почему говорили что можно напрямую сдать автомобиль в утиль, приехали мы в это Мета-Челябинск, а нас там мягко послали сказав, что только через дилеров((((

Гость
27 мар 2010 в 15:32

как посмотреть список на утилизацию автомобилей

ОТВЕТИТЬ
F_Pavel
5 апр 2010 в 12:12

Далеко не все дилеры, которые есть в списках, принимают металлолом. Вчера был в Копейске в Джемире. Столько теплых слов выслушал в адрес этой программы и тех, кто это придумал...

ОТВЕТИТЬ
ммм
10 мая 2010 в 14:58

на какой срок выдаётся сертификат об утилезации

Венера
6 июн 2010 в 22:52

Я продаю авто за 55 тыс.руб. мне предложили не деньгами а перечислением денег на карточку от сертификата. деньги перечислят сказали через 5 дней.Не кидалово ли это?

Натали
13 ноя 2010 в 00:01

До какого числа можно сдать авто на утилизацию, говорят опять продлили...

сергей
31 авг 2011 в 00:38

А если машина была списана в утиль до программы утилизации,ее можно предъявить на утилизацию?

дима
4 фев 2012 в 20:25

действует ли утилизация на 2012 год