14 июля вторник
СЕЙЧАС +34°С

Должен банку? Прощай авто!

Кредитные организации бьют тревогу! Сумма взысканий по задолженностям за первые два месяца 2010 года выросла по сравнению с аналогичным периодом 2009 в два раза. Как сообщает УФССП России по Челябинской области...

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

15 мар 2010 в 15:14

Надо здраво оценивать свои возможности и не лезть выше головы.А еще на кредитные авто надо накладывать обременение в ГИБДД обязательно.Что-бы нельзя было нерадивому владельцу снять её с учета и продать.Это касается банков которые должны договориться с ГИБДД.А то сегодня страшно авто покупать.Купишь ,а завтра придут приставы и заберут авто,которое оказалось собственностью банка.А разговоры про то что ты добропорядочный владелец и купил честно никого не интересуют.И ПТС оригинал может быть.

15 мар 2010 в 16:59

"За просрочку платежей каждый банк имеет свою систему штрафов: кто-то наказывает уже с первого раза, кто-то насчитывает пени со второго"
Валентина не договаривает.
Меня например оштрафовали за просрочку платежа с первого раза, просрочка произошла по вине сотрудников банка, списали большую сумму чем положена по графику, из за получившейся разницы появилась и просрочка. Пытался найти концы, в Москву звонил, ошибку признали, но штраф не убрали. Последней отмазкой, после которой у меня "опустились руки" стала: -"девушка которая вами занималась и списывала деньги со счета ушла в отпуск и концов нет" - это был пипец.
А так банк нормальный, проценты небольшие.

15 мар 2010 в 17:37

Лучше самому продать автомобиль по нормальной рыночной цене, а не ждать пока приставы продадут ваш авто за бесценок.

Юлия
15 мар 2010 в 17:48

У меня в связи с жизненными обстоятельствами получились регулярные просрочки по кредиту. Я плачу всю сумму но позже срока. Зато регулярно и сумму и пенни. Я понимаю, что банк не виноват, что у меня так получилось. Поэтому буду молча платить дальше не только сумму кредита но и полагающиеся пени. Пока ситуацию сама не выровняю. Банк терпит :-)) ВТБ24, спасиьбо за понимание

коллектор
15 мар 2010 в 17:58

По существу данного дела могу сказать, по крайней мере это касается б\у машин купленных в кредит. В нескольких региона России присутствует практика отказа в выдаче талона тех осмотра на авто находящееся в кредитном аресте, так же насколько я в курсе, в скором времени должники по кредиту за авто будут иметь проблемы с получением страхового полиса ( но механизм реализации этой программы мне пока не известен) По моему банки лоббируют еще несколько программ в подобном роде!

15 мар 2010 в 20:39

Сергей, я думаю, что просто вы плохо на банк нажимали, я не позволяю с собой так вести банкам.

Татьяна
15 мар 2010 в 20:55

Подскажите, пожалуйста, вот какая ситуация: человек взял в банке кредит (без поручителей) и купил машину, буквально через месяц его садят на 5,5 лет. Машину наглым образом забирает его старшая сестра и уже 2,6 года катается на ней, а за кредит никто не платит. В банке видимо ждут освобождения заемщика, но пока он находится в МЛС нет никаких действий, а машину эксплуатируют. Куда и к кому лучше обратиться?

15 мар 2010 в 21:15

а я знаю кучу людей, которые не платят в Джей мани банк-и им кроме телефонных надоеданий так ничего и не сделали, хотя прошло больше года

15 мар 2010 в 21:52

я хочу выкупить арестованное авто, которое банк конфисковал, как мне это сделать??? подскажите плиз... очень хочу купить одну тачку, но чуть подешевле своей рыночной..

15 мар 2010 в 22:00

Интересно, у банкиров не возникало мысли снизить ростовщический процент по кредитам в трудное для страны и ее жителей время?

16 мар 2010 в 07:11

Нет ни одной статьи УК за несполнение своих обязательств!!! Так что господа должники, если нет имущества, то можете и не платить - судебный пристав может только пожурить - нехорошо и пообещать не выпустить за границу.

BMW-174
16 мар 2010 в 08:48

О чем вы говорите?? Чтобы они процент снизили, щас...это даже не экономисты, а бухгалтера, для них главное - операционная прибыль... а жить все хорошо хотят в любое время, и банки тоже...а то председатель банка будет себя ... чувствовать, да и службе безопасности ведь надо платить (в смысле ФСБ)...а щас с деньгами туго, соответственно этих выплат больше... кароче, все имущество под конфискацию, посадить их на зарплату в 15-20 тыс. рублей, чтобы они еще квартиру снимали, чтобы авто не было, вот тогда может у них в голове что-то и измениться

Русский Ваня
16 мар 2010 в 09:50

Почему судебный пристав отменила арест расчетного счета?!

Последнее время много говорят о неудовлетворительной и, подчас
предвзятой работе судебных приставов. Хочется рассказать об очередном
таком случае, лейтмотивом которого, видимо, служат деньги. Причем большие
деньги…
Так, 10 ноября 2009 года судебным приставом – исполнителем отдела
судебных приставов Центрального района г. Челябинска Хаткевич В.В.
было возбуждено сводное исполнительное производство в отношении должника
ООО ИСК Вертикаль(переименованного из ООО Энергоспецстрой) на сумму
500тысяч руб..
17 ноября 2009 г. приставом было вынесено Постановление о наложении
ареста на расчетный счет должника. Данное постановление в банк должника
было отвезено представителем взыскателя. Было перечислено взыскателю
5000 руб.
Однако уже 21 ноября 2009 г пристав – исполнитель Хаткевич В.В. вынесла
и лично отвезла в банк должника постановление о снятии ареста с денежных
средств с расчетного должника. И только после жалоб взыскателей
18.12.2009 было повторно вынесено постановление, согласно которому
Банк должен перечислять денежные средства в сумме долга на депозитный
счет судебных приставов. При этом за период отсутствия ареста на
расчетный счет должника поступило 2 539 645 руб. и израсходовано 2 524 769 руб.
Из этих денег взыскатель не поступил ни рубля. Если бы арест не был
снят, то деньги бы поступили взыскателю. Сейчас денежные средства на
расчетном счете отсутствуют. Остается лишь гадать: какую цель
преследовала судебный пристав, когда собственноручно отменила арест
расчетного счета?! Получается, судебным приставам Закон не писан и они
принимают ту сторону, которая платит?!

Хвала приставам
16 мар 2010 в 10:20

Приставы конечно молодцы, но жить становиться веселее. Кризис "закончисля", сокращения тоже. На фоне всеобщего удорожания (квартплата, продукты, шмотки), государство затягивает гайки. Я не самый малоимущий, но с учетом кредитов, квартплапы, и элементарными тратами (типа пожрать и ...) - становиться тяжко. Возникает один вопрос - какова конечная цель этого генацида

Илья
16 мар 2010 в 11:30

бнки сами виноваты в просрочке. руководству банков надо было слушать службу экономической безопсности и рисковых менеджеров своего банка, а не начальников отделов кредитования и кредитных менеджеров, которые напрямую заинтересованы в ТУПО выдачах кредитов, а не в выдачах КАЧЕСТВЕННЫХ БЕЗРИСКОВЫХ кредитов. Мне абсолютно Российсктие банки не жалко. пусть все разорятся и на их смену придут европейские банки, надежные и с квалифицированными специалистами!

16 мар 2010 в 12:40

Хвале, а вы кредиты сбросьте )))

16 мар 2010 в 14:42

Всем тем умникам которые собираются продать кредитную машину советую не забывать про УК и большую вероятность жесткого общения с новым хозяином авто, когда к нему придут приставы за этой машиной.

16 мар 2010 в 17:01

ук РФ ст 327 до 3х лет кому интересно сходите напишите в ГАИ об утере и есть оч большой шанс сесть в отдельный номер на 3года а если будет неоднократно то на 4 + машину изымут даже у 3х лиц которые могут совсем не знать о том что машина кредитная

16 мар 2010 в 17:05

как нет статьи УК учите кодекс Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Кредиторской задолженностью в крупном размере признается задолженность гражданина в сумме, превышающей пятьсот минимальных размеров оплаты труда, а организации - в сумме, превышающей две тысячи пятьсот минимальных размеров оплаты труда.

Александр
19 мар 2010 в 00:05

по кредитным договорам у каждого банка прописаны свои штрафные пени, кто то лепит даже за один день просрочки 1000 р. с копейками, кто то больше, но ведь это самодурство штрафные санкции должны начисляться в % от ставки рефинансирования , так например было в Юникредите брали они больше штуки если хоть на один день была просрочка, но кто то судился наверное, они пересмотрели своё отношение(берут сущие копейки хоть 0.2% в день от суммы просрочки . хоть у нас и не прицендентное правосудие. с этим банком стало приятнее работать. а вот МДМ(после того как объединился с Урса, обзванивают какие то "девочки" и в таком тоне 90-х начинают разговаривают)что возникает вопрос что за контора , то ли калекторская из "братков", то ли просто люди не далёкие.

все знаю ,
23 мая 2010 в 05:02

какие птс и гаи и дубликаты ,? некоторые их (оригиналы ) просто не сдают и не надо не чего востанавливать ,а насчет оплаты пусть скажут где денег брать ,и пусть сделают стабильную страну ,а не потелеку говорят что все хорошо .