Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Беспредел ДПС: комментарии инспектора и его руководства»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1834
18 мар 2010 в 23:50

Ни в коей мере не защищаю фигурантов этого дела - и та и другая стороны виноваты по самое не могу. Но гаишники - лица официальные, поэтому они и являются козлами отпущения.
Я хочу спросить гайцененавистников:
Вы сами-то готовы к тому, что у нас будет цивилизованная автоинспекция?
То есть все штрафы будут на уровне например европейских и такими-же неотвратимыми. С инспектором нельзя будет договориться, а на машине не сможешь поехать так как на колесе стоит колодка, например за неправильную парковку. Максималка в городе будет 50 кмч, а за городом те-же 90. Техосмотр будете проходить только официально ибо за неофициальный отдадите три-четыре зарплаты в виде штрафа.
Или вы тут как всегда только потрындеть о том, какая у вас жисть чижолая из-за жадных и некультурных гайцев?

Олег
17 мар 2010 в 23:28

дело темное.у жены осложнения и он через пол города везёт жену к тому доктору, благодаря которому они появились?

Анастасия
18 мар 2010 в 07:11

Сначала женщине было плохо - она лежала, потом ей видимо стало лучше - вышла из машины и самостоятельно пошла. Мне интересно, как с "таким осложнением" можно пойти самой без сопровождения в больницу, там же были сотрудники охраны при въезде на территорию мед.учреждения, которые могли ей помочь. Тут действительно нужно ещё разобраться! Как можно судить, если показана лишь одна сторона? Надо объективнее подойти к этой ситуации.

18 мар 2010 в 11:44

Неужели никому из вас не пришло в голову что идёт целенаправленная травля инспекторов , люди, включите голову, а не эмоции По степени риска по мимо расплывчатого что была угроза , больше фактов НЕТ !!!!!!!!!! Да ,инспектоа хамили и нецензурно выражались , с чего это вдруг ??????? К вам часто подходят работники ГИБДД с матюками ??7 Они постоянно сталкиваються с отбросами общества и верить на слова не привыкли . 100 % что начал качать права , ГДЕ хоть один пост свидетеля произошедшей ситуации ????????? 75 % из вас даже не пытаються разобраться , ведёте себя как ... , вам сказали "ФАС!!!" , а вы и рады стараться ,

зашитник милиции
19 мар 2010 в 01:11

Почитал форум и обратил внимание, что есть наблюдательные люди которые трезво смотрят на случившиеся, а у половины после первых некоректных слов сотрудника, кровью налились глаза от бешенства и не смогли различить в слащавеньком либезящем голосе юриста в ковычках, фальш. А ведь он развязал этот скандал, его действия называются провокацией и насколько я знаю если сотрудник милиции спровоцирует гражданина на совершение преступления, уголовной ответственности он не несет. Мне известны факты из прошлых лет, когда милиция борясь с кражами норковых шапок (в былые времена много было подобных преступлений), выставляли "ловушку" переодетая в штатское сотрудница гуляла по городу, задержанные лица которые срывали у нее шапку к уголовной ответственности не привлекались, так как прокуратура считала что милиция сама провоцирует человека на преступление. Здесь налицо провокация со стороны данного юриста это понятно из слов сотрудника который не знал что его записывают на диктофон или телефон, и не было смысла ему врать так как он был уверен что этот разговор никто не услышит. А словам юриста "да я токого не говорил" "да я не рычу" я не верю. Я считаю справедливо будет если и юритса привлекут к ответственность за не выполнение требований милиции и нарушению правил дорожного движения. А то сделали из него мученика народа, может к святым его причислете. P.S. А демогогам и борцам за правду я советую не трындеть языками, а устроится на работу в милицию и исправить ситуацию так сказать из нутри.

витя
19 мар 2010 в 07:27

люди боятся надо не гайцев а вот таких охамевших юристов если уж везеш жену в больницу едь по правилам быстрее доедешь,и тем более не хами а этот просто провокатор сто процентов и кто за него сейчас заступается одного поля ягода и еще что вы все запад да запад там вэгляд считается домогательством ВЫ ТАК ХОТИТЕ.....Я НЕТ. И ЕЩЕ Я ОТ СТЫДА СГОРЕЛ БЫ ЕСЛИ Б МЕНЯ ЧМОМ И КОЗЛОМ НА ВСЮ СТРАНУ НАЗВАЛИ А ЭТОТ САМ НА ТВ И ИНТЕРНЕТ ОСЛАВИЛСЯ ТАКИЕ ВОТ СЕЙЧАС ДЕМОКРАТИЧНЫЕ НРАВЫ.

Кекс
19 мар 2010 в 09:32

Мыльный пузырь лопается. Вчера на 31 канале показывали интерьвю с работником ГБ №6.
http://www.31tv.ru/p/news/n/2010/mart/1803/novye-podrobnosti-ocherdnogo-mlicejskogo-skandala-/

Вскрылись новые подробности инцидента, который произошел возле 6-й горбольницы. Напомним, 11 марта сотрудники ДПС остановили автомобиль из-за того, что водитель не пропустил пешехода.
Управлявший иномаркой тогда заявил, что у его жены послеродовое кровотечение, и продолжил движение. Инспекторы догнали машину и задержали водителя. Его супруга была вынуждена самостоятельно добираться до больницы. И вот, появилось официальное заявление врачей 6-й больницы - состояние здоровья пациентки не вызывало опасений. А информация о якобы истекающей кровью женщине - не более чем вымысел водителя.

Защитники водителя - потенциальные нарушители ПДД, которым не нравиться что их наказывают. Нужно немного снижать самооценку до приемлемого уровня. Только в России граждане могут ругать правительство за "драконовские" штрафы за нарушения! И тут дело не законодательстве, а в менталитете и воспитании. Если дети привыкают к тому, что их родители тащат за руку на красный сигнал светофора, то о чем, вообще, может идти речь???

рэн(еще продолжение)
19 мар 2010 в 00:01

посмотрите видео в Ютубе про ДПС, где они машины тормозят, хоть один водила в роликах улыбнулся менту. Все с ходу - "Чё надо? Какого фига остановил?". А потом еще хотите чтоб после этого к вам относились хорошо.
Меня менты остановили ночью я ехал с женой и детьми из Ебурга, просто остановили и спросили - "У вас все нормально? Вы себя хорошо чувствуюте? Пройдитесь, взбодритесь, а то ночь, чтобы за рулем не уснуть." и даже документы не проверили. И что я буду после этого говорить что все менты козлы. У меня 12 лет автомобильного стажа, и я не встречал ментов вымогателей. За 12 лет всякое было и обгон, и пешеходы, и скоростной режим, но надо осознавать самому что ты НАРУШИЛ. Это ты нарушил!!! и после этого не надо говорить что менты козлы, за то что выписали тебе штраф. Не нарушай. И УЛЫБАЙТЕСЬ ПО ЧАЩЕ ЛЮДЯМ, не делайте из этого трагедию.
ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!

юрист
19 мар 2010 в 12:14

Посмотрел видео сюжеты, послушал записи и понял одно, Основная вина сотрудников ДПС - находясь при исполнении служебных обязаностей грубо и некорректно разговаривали с гражданином, выражали свое личное мнение в беседе, чего делать не имели право, поскольку на работе они представляют государство. На уголовную ответственность это точно не тянет, а дисциплинарно и материально наказывать за это надо. Неумеете контролировать свои эмоции - переходите на более спокойную работу. А вот "потерпевший" ... конченная. С самого начала стал прикрываться своей женой, придумывать диагнозы, провоцировать. Нарушил - будь мужчиной, ответь. Юбкой не прикрывайся. Это что получается, если у меня кто-то заболел дома, я несусь в аптеку на машине с блатными номерами, на правила и пешеходов внимание не обращаю, все могу посылать на х..???????? Теперь все кто сбил человека могут говорить я спешил в больницу или за лекарствами???????????? ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!

корж
18 мар 2010 в 18:12

100% инфомация,что юрист с женой вез благодорность врачам,и ни какой крови не было, а еще его с прежней работы уволили за обман.

2010
17 мар 2010 в 23:56

а вы читали что они ехали поздравить врача,после успешных родов ,ЛЮДИ я не защищаю гаиров,но подумайте,успешный ЮРИСТ везёт свою ИСТЕКАЮЩУЮ кровью жену в 9 утра через всю лакокрасную пробку в больницуНА ЧУМЗ ХОТЯ САМИ ЖИВУТ В ЦЕНТРЕ,там горбольница№1 с гинекологическим отделениям работает,и очень хорошие специолисты работают,в комментах написано что в той больние на чмз данная пациентка не зарегистрированна,потом якобы зарегестрированна ,но с незначительным кровотечением не опасным для жизни.и если алексею так охота было попасть к врачу к-рый принимал роды,ЮРИСТ-подойди к гаирам и попроси сопроводить через всю пробку

Антон
18 мар 2010 в 23:51

Печально смотреть и читать все эти коментарии, видно, что у нашего народа, к сожалению, голова работает в одном направлении. Не буду конечно говорить ничего плохого о "Господине юристе", но его слова явно не внушают мне доверия, потому-что, не исключено, что запись он сделал на выгодных для себя условиях. Предварительно наверняка подразозлил. А о том, было ли кровотичение у его супруге либо нет, послушайте комментарии главного врача ГБ6 и сделайте вывод для себя, прежде чем писать о несчастном побитом "Господине юристе"

Роман
22 мар 2010 в 13:11

Хватит поливать людей в милицейской форме,вы-то их чем лучще,праведники или святые что-ли.По кидаемым оскорблениям,к примеру,быдло,ваш снобизм и распущенность видны.Они по-ващему ...,а ващи деды,отцы,братья,собутыльники - академики Лихачёвы? А те кто заводы и фабрики присвоили,разворовали и себя элитой возомнили - они кто? Они из страны человеческую
помойку сделали и требуют чтобы им честь постовые отдавали - этому не бывать.Это грубое быдло страну отстояло в 41-45 и из руин атомную державу построило,а в 90-х было предано и продано толстомордыми чистенькими Павликами Морозовыми.Для русского человека стяжательство чуждо и противно,и все эти дорожные поборы - как эхо той дряни, что на простых людей сверху льётся.Система управления страной потворствует этой безобразной вседозволенности.Эта история как клубок нащих противоречий,с одной стороны хитроватый ущемлённый юрист,жирующий на народные деньги (никто меня не переубедит в обратном), с другой - озлобленные и неудовлетворённые офицеры,которые когда-то мечтали служить стране и народу (я верю в это).И именно они с их озлобленностью,грубым нравом, и вынужденной неправотой окажутся там в первой линии обороны, когда Родина будет у последней черты и не отступят.А эти-из тёплых офисов - купят бронь и будут потом рассказывать как тяжело жилось на паёк главрезерва.Поэтому я сочувствую им,а не купчикам и кроилам.

Першпективный Муж (Чина)
18 мар 2010 в 06:21

Вот ведь люди, что вы сразу напали на гаишников, основываясь лишь на записи их разговора!? А вы слышали запись самого первого разговора? А может, Алексей ещё и не такими словами костерил сотрудников!? Чтобы кого-то или что-то осуждать, для начала нужно иметь несколько улик, не одну запиись, а все!!! А Алексей - он ведь юрист, уверены, что он всё дословно расказали не опустил ни одного факта???

Защитник
18 мар 2010 в 09:27

Почему все всегда и во всем осуждают инспекторов ГИБДД? А как им вообще работать если водители творят беспредел? Уважаемые водители посмотрите на то как вы себя ведете сами, вы уже изначально с ненавистью настроены на сотрудников ГАИ, и не разобравшись в фактах пытаетесь что-либо утверждать. А когда у вас ДТП или угоняют машину то вы сразу же бежите к ним и молите о помощи.

Alex
19 мар 2010 в 09:11

Пока не посмотрел сюжет по 23 каналу, думал действительно "беспредел", но посмотрел на потерпевшего, его машину, гос.номера и понял - парень "не простой". Каждый день машины с такими номерами подрезают, проезжают на красный и т.д. Вывод привык к безнаказанности и накосорезил, а когда понял, что попал давай выкручиваться и пошел на провокацию... Ни в коей мере не оправдываю сотрудников ГИБДД, но поставьте себя на их место и вспомните, а как часто Вам приходилось встречать таких людей и Ваша реакция на это...

рэн
19 мар 2010 в 12:58

на заграницу все ссылаетесь, посмотрите как полицейские в Америке действуют, не выходишь из машины сразу огонь открывают, на землю ничком, и руки за спину, не рассусоливаются. и штрафы драконовские что там, что в Европе. у нас привыкли наплевательски относится к ПДД и еще в свою защиту слюной брызжите.
P.S. По СМИ уже наверное посмотрели что врачи больници №6 про водилу и его жену сказали..

ольга
18 мар 2010 в 09:23

мутно все.чего-то в этой истории потерпевший не договаривает,а скорее передергивает ситуацию в свою пользу потому что ему не дали поступить как он считал нужным.скорую не вызвал,ехал к знакомому врачу...и вряд ли бы жена дошла от шлагбаума до роддома при серьезном кровотечении; и вахтер врачей с приемника вызвать мог; и в любую другую машину посадить и простите,а если бы он кого нибудь сбил везя жену в больницу-тоже дпс виновата была?скорее всего апломба очень много,и с дпс нормально не захотел разговаривать исходно.а медики даже при небольшом кровотечении скажут что угроза жизни была

ЧМЗовец
18 мар 2010 в 09:54

Хоть я и ненавижу ДПСников(т.к.за 11 лет стажу водителем всякого хлебнул),но тут я на стороне гайцев.
Одно с другим не вяжется...
На этом перекрёстке редко кто пропускает пеших и там нужна всегда работа этих ребят,чтоб приручать...
Работа у них нелёгкая,со всякими ЧМЗскими отбросами приходится иметь дело и этот юрист явно перегибал и провоцировал,качал права вместо того,чтобы упасть в колени и попросить ребят по-человески помочь.

сдается мне
18 мар 2010 в 09:11

ничуть не умоляя вины инспекторов, не совсем понимаю поведение водителя. поставьте себя на его место. у вас на заднем сиденье лежит больная супруга. останавливают за явное (раз остановили, за что-то зацепиться могли) нарушение. и вы, находясь под давлением состояния близкого вам человека, начинаете быковать с дпсниками. мол я тут прынц! из машины выходить не буду! покажите видеозапись! я за рулем более 20 лет. и попадал во всякие ситуации. и не раз мне помогали именно гаишники. если бы он вышел и по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ обрисовал ситуацию, и по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ попросил помощи - поведение сотрудников милиции было б иным. более чем уверен. еще раз повторю НЕ ВЕРЮ я водителю. НЕ ВЕРЮ что его супруга была в "серьезной опасности"(через 10 мин уехала на такси). и еще..если хочешь чтоб к тебе относились хорошо, умей уважать других. даже сотрудников ДПС.

мент
18 мар 2010 в 17:42

хочу заметить, дпс и мед вытрезвитель это не вся милиция.а пацаны дпс действительно салабоны, ума разума еще не набрались. но они в частности говорят правду. а водила просто принципиальный. видимо начальник, привык сам командовать, а тут... Нужно тщательно разобраться в сложившейся ситуации роботникам прокуратуры (защитнички интересов граждан)а статью УК днс-никам лепить необязательно

kostyan
24 мар 2010 в 20:15

о,вот завершение.как всегда,побеждает милиция.алексей и сам поди не рад,что связался с милицией.не дрейф,алексей,иди до победы!теперь эти два отморозка ходят героями,мол,всё делали правильно!их руководство будет проводить расследование до талого,пока не угомонится общественность.вспомним дтп в москве-там воз и по сей день там.а у нас практически то же самое,только в миниатюре.удивлюсь,если справедливость восторжествует и гайцов не только уволят из органов,но и ещё и накажут и рублём,и "кнутом".а так,вывод на данный момент один-милиция не ограничена законом,она над ним и позволяет себе делать всё,что захочется.но как же я надеюсь,что всё-таки алексей победит!

Я просто гражданин РФ
17 мар 2010 в 23:26

Сейчас инспектора уволят задним числом. А он останется не наказан. Считаю, что независимо от этого надо судить инспектора. И говорить,что у него семья и дети неуместно. Тот человек, кого он оскорбил, тоже имеет детей и семью.
И вот из-за таких сотрудников и положительных сотрудников называют козлами. Считаю, что водитель действовал в условиях крайней необходимости.

Александр
17 мар 2010 в 23:39

"Что касается применения наручников, мы это можем делать по закону, если человек пытается скрыться, а он именно это и сделал".
А был сюжет на 74.ру где гопники о гаишнеков ноги вытирали и по машине прыгали, там говорили что у них нет наручников и права применять их они не имеют, тогда в этом и была проблема, что гопота резвилась а гаеры тупо стояли и шаг сделать боялись, хотя им-то респект, потому что по закону все делали, но просто как-то не вяжется с объяснениями этих двух

17 мар 2010 в 23:59

да постанова чистой воды сам терпила спровоцировал!!! кому то просто нужно было снова палку на ментах срубить они ее и срубили!!! ща быстренько возбудят дадут условку и забудут. Эта борьба с коррупцие перерастает в какую то уже погоню за ментами. Они же уже боятся из кабинетов выходить. МОРАЗМ!!!! У них же то же дети есть че совсем то из них злодеев делать, просто если бы они его отпустили их бы за непринятие мер к правонарушителю все равно уволили бы.

18 мар 2010 в 11:07

Я думаю обе стороны не без греха, Алексей Прокопенко наверное начал разговор после остановки его автомобиля с сотрудниками ДПС не совсем коректно как говориться на эмоциях, а сотрудники ДПС вместо того, чтобы с пониманием разобраться в ситуации, оказать помощь при транспортировке больной в стационар а заодно на месте разобраться действительно женщина нуждается в экстренной помощи или супруги магарыч повезли (обычно магарыч один отец возит, а мать с ребенком сидит) усугубили ситуацию и повели себя хоть и в рамках закона но не по человечески! Но не нужно всех сотрудников ДПС ровнять под одну гребенку, я сам врач и уже 17 лет за рулем, последний раз я сталкивался с хамством со стороны ДПС 4 года назад в башкирии. И еще предлагаю вспомнить историю месячной давности когда сотрудники ДПС спасли молодого человека от толпы и не поддались на провокации. Надеюсь власти разберутся и примут верное решение.

18 мар 2010 в 22:01

типа потерпевший не понял, что его остановил представитель власти при исполнении за нарушение пдд, господин прокопенко не соизволил выйти из машины, называет милиционера шеф??? а не по-нормальному, не смог объяснить ситуацию, а пытается командовать сотрудниками гибдд?? ведет себя как истеричка. совет потерпевшему - жалуйся сразу в гаагский трибунал...

ну-ну
19 мар 2010 в 14:39

НАРОД!!!!! НАСПОР !!!! НАГНЕТАЮТ ОБСТАНОВУ ВОКРУГ БЕЗДЕЙСТВИЯ И ЗЛОДЕЙСТВИЯ МВД НЕ ЗРЯ!! ЗАДАЧА ПЕРВАЯ: КОНЧАТЬ МЕНТОВКУ, ПРЕДОПРЕДЕЛИВ ЗА ЭТИМ БЕСПЕРЕДЕЛ БАНДЮГАНОВ (ВСКОРОСТИ АМНИСТИЯ) НА ВОЛНЕ ВЗВЫВАНИЯ НАРОДА ПРОЛОББИРОВАТЬ ПРОДАЖУ ОГНЕСТРЕЛА ЛЕКТОРАТУ!! ЭТО БАБЛО, ОЙ КАКОЕ, не МЕНЬШЕ ЧЕМ НАРКОТА!!! И БУДЕТ У НАС ЧИКАГО!! УАУ,,

Ненашев
21 мар 2010 в 11:33

Логика для его стреноживания была самая железная ( вы статьи то читали) - он ДПСникам бросил свои ксивы и по газам дал в неизвестном направлении (попытка скрыться) - а жена красавица с пакетом,где коньяки звенели,для врача приготовленные,живая и здоровая пыталась такси тормознуть перед этим).Налицо неподчинение представителям правопорядка и бегство (а может в машине труп,наркота,оружие,а может документы липовые,или это всё концерт с псевдо-женой и с псевдо-кровотечением преступниками или шулерами разыгрывается). И этот капитан обязан был его догнать и задержать. Вот если бы он этого не сделал,тогда бы вообще обидно было и за державу и за простых русских мужиков, службу несущих.Товарищ правдоискатель приторно-покорным баритончиком начал говорить только когда он диктофон щёлкнул,избитый,связанный и бездвижный.И если мы себя считаем людьми не глупыми,отбросив всё наше неприятие ГАИшных поборов и выкрутасов,мы должны быть объективными.Лично у меня от этого правдолюба-юриста чувство гаденькое.Есть неписанный закон у настоящих мужиков - не использовать своих женщин как ширму или разменную монету.И можно потом её хоть сто раз возить в Барселону,Ниццу или Тенерифе - она к тебе будет относиться как к пузанку-кошельку и пушистому попутчику,но никогда больше не даст утонуть в её глазах. И правы ГАИшные начальники,что жёлтую прессу не испугались,и своих на растерзание нуворишам не кинули,а поступили без прислужничества, по закону - расследование прокуратурой.

бывший
17 мар 2010 в 23:59

я за гаеров!скорее всего так и было как они говорят!граждане щас развязные

не знаю
18 мар 2010 в 01:25

А что если бы этот торопящийся водила сбил на пешеходном переходе, где он не пропустил пешехода, вашу действительно беременную жену? или ребёнка? у меня мать сбили на переходе. Я бы этих водил сажал на месяц, а не штрафы выписывал. Явно всё подстроено, запись...Этот юрист должен хорошо знать что будет за скрытие с места адм. правонарушения. Бред.

Элемент286
18 мар 2010 в 10:26

Объективности ради.
А вчера врач по телевизору сказал, что у женщины ни чего серъезного не было, сегодня уже говорит что было. А если у нее кровотечение было почему она вернулась домой а не госпитоизированна? А как он "истекающая кровью" сама пошла? А инспектор должен на слово верить нарушителю? А а наличие пусть даже нездорового человека в машине дает право на хамство в отношени инспекторв, на оставление места правонарушения? А где же издевательства над роженецей и кто роженеца? А если я везу наркотики с подельником, я могу сказать, что у меня подельник кровью истекает, послать подальше все ГИБДД и ехать дальше? А если выяснится, что нет состава преступления СМИ дадут опровержение? А в общем конечно ГИБДДешники не правы в корне.

Серп
18 мар 2010 в 13:26

В другой ветке уже изложил свою позицию, добалю немного здесь.
Пример из личной жизни. Везу тещу в больницу на ЧТЗ через Ленинградский мост. Пробка, как всегда, от Болейко. Ну я по трамвайке, да через остановку. За Российской ДПС с радостью меня встречает. Спокойно выхожу, извиняюсь за нарушение, объясняю ситуацию, предлагаю оставить все документы, а затем подъехать для разборок. Разговор проходил в вежливой, абсолютно корректной форме, с улыбкой. ДПСник заглянул в машину, сказал, что нужно быть осторожней и отпустил. Через 1 час я по своей инициативе вернулся к ним со словами "Готов понести наказание". Они были очень удивлены, по-смеялись и расстались.
Если Вы с людьми по-человечески, то и они не звери. А если "Ты чё меня останавливаешь. Да у меня жена болеет. Да иди на фиг. Да я сейчас по телефону доверия буду звонить", тогда сложно рассчитывать на понимание и уважительное отношение.
И еще. Если дипломированный юрист в элементарной ситуации не смог решить возникшую проблему, то какой нормальный клиент будет с ним общаться по более серьезным вопросам. Худшей антирекламы юрист Алексей Прокопенко себе не мог сделать.

Гость
18 мар 2010 в 19:36

если проблема со здоровьем была не из разряда срочных, а об этом говорит реакция врача, принимавшего роды, то спокойно можно было дождаться составления протокола и поехать дальше. а тут, похоже, ктое кто "забыковал" и получил за это. и первопричина - нарушение правил этм юристом. пропустил бы пешеходов и ехал бы. вам, пешеход, не все ли равно, если собьет вас на переходе водитель, которому очень надо попасть на прием к врачу.? если надо срочно - вызывай скорую и едь с приоритетом и мигалкой. а тут сам нарушил и права качать...

вася
18 мар 2010 в 20:41

Кстати по аудиозаписи. "потерпевший" знает о ней и не мудрено,что ведет себя нормально. Весь такой униженный и оскорбленный. А ГИБДДшник о записи разговора не знает. Ну выражается в сердцах. Это конечно чести не делает,но еще не приступление.Тем более если до записи тебя "завели" хорошенько. А из слов ГИБДДшника (который кстати не знает о записи) вырисовывается совсем другая картина. (первоначальная грубость водителя, и как возможно было себя вести в данной ситуации, и то что в ГИБДД тоже люди). Это 1:00 и 1:10 мин записи.
Мимо темы: интересна ситуация, если бы пешехода сбил. Грустно конечно, но состояние жены (какое-то ни было) было ли "отмазом"?

рэн
18 мар 2010 в 23:59

Серп молодец, только по-моему в этом форуме только обиженные ДПС сидят. Посмотрите форум, кто-нибудь из челов напишет не в поддержку водилы и его жены, и люди из форума как звери набрасываются на этого чела. Все пишут что менты не умеют разговаривать, а вы как разговариваете, вас тронь и все лезет наружу. Вы люди из форума когда последний раз улыбались на встречу идущему человеку, людям в трамвае и в маршрутке. КОГДА ВЫ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ УЛЫБНУЛИСЬ НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ? ВСПОМНИТЕ? Для вас, людей форума, улыбнутся ДПС который вас остановил - это преступление, это вы сразу назовете лебизением, это вы скажете, что на полусогнутых ногах перед ними ДПС бегаете. А я всего лишь улыбнулся человеку, какой бы он не был, ДПС, врач, служащий, просто человек, да я думаю любому понравится когда ему улыбаются. И ему уже будет приятно. И вы все хотите чтобы к вам относились хорошо, так прежде вы отнеситесь с добром, УЛЫБНИТЕСЬ.

Регент
19 мар 2010 в 09:53

Да тут по любому все ясно! Очередной "клиент" проПИАРИТЬ себя решил с подскоком на всё страну, вот и корчет из себя обиженного при благих началах. Правильно прокурорские разматывать дело стали, там в оконцове, этого "деятеля" подтягивать надо, на приговор заработал!! На деле то, он по любому не прав, сотрудникам ГИБДД респект и уважуха, чихлить таких злодеев жоще вообще надо!Стал дерзить, руками махать, получи мордой в асфальт, как в демократической Америке, там такие спектали с полицией давно не проходят!Вот вам и крику нет и демократия на лицо! А будешь далее рычать на полицейского, то срок быстро умножиться и привет жене, будет передачки после родов на кичу таскать!!! Короче: "юриста" на нары, инспектору выговор, дело в архив, народу урок!!!

крендель
19 мар 2010 в 12:19

пусть "юрист" сначала тонировку со своей машины сдерет (он изначально уже нарушитель), у то затонировался наглухо, где там увидешь в каком состоянии жена. может он наркотики перевозит, а про жену сочинил чтобы от ментов отмазаться. сейчас с коньячком к врачу прибежит, скажет Марь Ивановна напишите что моей жене плохо было, и Марь Иванна за коньяк напишет. то что говорить в СМИ и в прокуратуре наверное наизусть выучил то что ему знающие юристы написали. умные юристы преступника, в жертву могут превратить, так что к его мнению отношусь скептически..
P.S. интересно как он на машине техосмотр проходит, сам на "лапу" наверное кладет, а тут такой он на видео "беленький и пушистинкий"....

ну-ну
19 мар 2010 в 14:29

Вата. Этот чел сам раздраконил гаеров.Посмотрите на его гайки и цепуры выражение морды лица..коммерс ткскзть...стопудово определил их для начала в ... и тд и тп сам- затравку кинул а они заглотили, зато теперь- герой!!! про скорую чешет!! противно слушать. а вы ведётесь...

рэн
19 мар 2010 в 17:16

для Ромашки
какая же вы Ромашка наивная, сказал он слово кровь, больна и всё всем стало жалко, он уже жертва. вы проверте сначала правду ли он говорит, еще раз скажу, предположим он наркотики перевозил всякое может быть и вся эта сцена с женой просто спектакль.
у меня жена двоих родила и почемуто в роддом не ездила на осмотр, для этого есть женские консультации. Роддом для того и есть, чтобы рожать и находится после родов там. А ее уже выписали.. Как ее вообще потом в роддом пустили..

BUCH
20 мар 2010 в 16:28

если гайцев не уволят (на что я в данном конкретном случае надеюсь...милицию недолюбливаю , но справедливость должна быть), господину юристу придется сменить машину , фамилию , сделать пластическую операцию , возможно сменить пол...

Судья Середонин
17 мар 2010 в 23:05

Я удивлен, почему против сотрудников милиции не возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "Оставление в опасности", ведь врач подтверждает наличие угрозы жизни пациентке.

По закону он, как собственно и сделал, лишь должен прокричать в окно "Экстренная ситуация, везу в больницу умирающего человека", хотя мог бы поступить и еще шире - поставить на крышу пусть даже картонку с указанием красного креста и надписью "Пропустите! человек умирает", после чего, на мой взгляд, имеет право проезжать на красный сигнал светофора, сбивать дорожные знаки, ехать пьяным, в конце концов (но только до больницы, после чего, когда угроза миновала, добраться домой иным способом), потому что речь идет о критич.ситуации, о главном - спасении жизни человека.

В данном случае, с человеческой точки зрения, и буквы закона, ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ действием со стороны сотрудников ГИБДД должно быть только одно действие - включать мигалки и сопровождать до ближайшей больницы.

Однако все мы прекрасно понимаем, что наказание будет в лучшем случае условный срок и лишение права занятия соответств.должности на несколько лет. Вот что расстраивает.

В США жизнь человека - высшая ценность государства. У нас же - пока только на бумаге

Ден
17 мар 2010 в 23:33

возможно милиционеры и вышли за процессуальные рамки, но и этот "пострадавший" видно еще тот фрукт, нужно разбираться, только будет ли это объективно - прокурор явно хочет отличиться, и для него уже всё ясно

Леший
18 мар 2010 в 04:32

Все очень просто, есть ..., а есть мужики. 1999г. У жены отошли воды на 7месяце за 470км..Трасса СПБ-Москва. Прошел туда и обратно на 140км. везде, остановили туда раз 7 обратно раз 5, деньги не взял не один ГАИШНИК. Все сказали гони дальше. На всех потратил не более 3 минут. Это МУЖИКИ, а там ....

альбатрос
18 мар 2010 в 09:25

Прочитал сегодня коментарий и мое мнение об этом конфликте изменилось, хотя вчера был на стороне потерпевшего.Гаишники молодцы, так этому ... и надо- поясню:потерпевший юрист и простой смертный при обращении ему заплатит круглую сумму,а следовательно ему наплевать на ПДД,он причисляет себя к высший касте(судьи,прокуратура и т,д.).Гаишник если в интервью он сказал правду,то какой беспредел вменять ГАИ ,потерпевшего поставили на своё место.А врачу, он позолотил ручку и что надо то напишет.Торопился к поезду ,ГАИ остановило- проверку документов,обьяснил - пожелали всего хорошего и успел на поезд.Везде нужны человеческие отношения ,а не пальцы вейеером.

Марика
18 мар 2010 в 13:51

ГКБ№6 выступила с опровержением информации, распространяемой СМИ об обращении к ним Прокопенко. Всё очень мутно в этой истории.

0001
18 мар 2010 в 16:23

Вы-бы послушали настоящую запись разговора данного водилы и ДПСника,и я думаю мнение изменилось-бы с ног на голову!!! А не слушали-бы бред этого обиженного горе юриста автолюбителя!!! Кстати я могу записать любого на диктофон и подобрать голос!!!

Читатель
18 мар 2010 в 21:52

Действительно, а если бы этот юрист сбил пешехода, что тогда? Есть Скорая помощь, вызывай и они окажут помощь и довезут очень быстро, сейчас с этим проблем нет. А аудиозапись ещё ни о чём не говорит.

Аватар
18 мар 2010 в 22:15

История, правда, очень мутная! Гаишников выставили полными дураками! Мне кажется, что это не так. Нужно выслушать две стороны, чтоб судить об этом!!!!

18 мар 2010 в 22:48

А чем дискутируем, а? на записи все слышно этот "юрист" (сейчас каждый второй окончивший шараш-мотаж институт так себя величает) сначала довел инспекторов до истерии и когда включил диктофон спокойненько так начал разговаривать. Ясно же сотрудник ДПС говорит, кричал в окно посылал там всех. Вел бы себя нормально и к нему бы по-человечески. А что вообще ДПС нарушили? Но выражались и что? Это что уголовно наказуемое деяние? а товарищь "юрист" если читал административный кодекс должен знать свои обязанности, а если хотел чтоб его обязанности ввиду личных обстоятельств ДПС проигнорировало (с какой бы стати вообще они ОБЯЗАНЫ были его остановить и составить протокол) надо было просить по-человечески. етот "юрист" на своем поприще прославиться профессионально не смог, теперь решил пойти по пятам "Медведа"

публикации в ЖЖ
18 мар 2010 в 23:33

Внимание, (дез)информационная контратака!

После того, как эта история получила огласку, некоторое число то ли самих ментов, то ли их отпрысков и подруг взялось за информационное контрнаступление. Врут они тупо, убого и однообразно, зато обильно и нагло.

Их типичные тезисы с разбором:
1. "Сам виноват, пешехода не пропустил"

- 1.0. НИКАКИХ доказательств, что этот пешеход вообще был, не было ни тогда, ни до сих пор. Это обвинение - тупая гаишная схема развода на бабки.
- 1.1. Водитель, тем не менее, согласился принять ответственность за несуществующий проступок, просил только об отсрочке - с истекающей кровью женой ему было не до оформления протоколов. Но отсрочки ему не дали. Скорее всего, потому, что тогда штраф был бы оформлен по закону, а менты хотели сорвать "свои бабки" (да, деньги в чужих карманах эти козлы считают заранее своими).
- 1.2. Состояние крайней необходимости ПОЛНОСТЬЮ оправдывает действия водителя. То есть: даже если был тот пешеход и было его непропускание, вменять его в вину водителю в данной ситуации неправомерно.

2. "В деле/(в показаниях потерпевшего) много неясностей/несоответствий"
- 2.0 Все несоответствия - в неуклюжих попытках гиббонов отмазаться. Показания потерпевшего, напротив, предельно ясны и ПОЛНОСТЬЮ подтверждаются фактами.

3. "Юрист врал, что у него жена рожает"
- 3.0. Наглая ложь тут и вправду налицо: у гаишных жополизов. На диктофонной записи четко слышно, как потерпевший говорит "родиЛА".
- 3.1. Опять же, кто мешал этим гиббонам проводить женщину 300 метров до больницы и убедиться?

4. "Юрист сразу начал бычить и пальцы гнуть, вместо того чтобы нормально разговаривать".
- 4.0 Очередная наглая ложь, не подтвержденная вообще ничем. На диктофоной записи водитель говорит вежливо и литературно, а хамье нелюдское в погонах - хуже гопника.

рэн (продолжение)
19 мар 2010 в 00:00

плохих людей во всей професиях хватает и не только в милиции, давайте у врачей скальпели отберем (они же органами торгуют), у слесарей станки отберем (они же могут пистолеты сделать), заведующих детдомами в тюрьмы посадим (они же российских детей за границу продают, где их убивают), чиновников в тюрьмы тоже (они взятки берут), да забыл учителей и преподавателей ВУЗов тоже тудаже и за тоже. ДАВАЙ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ, ГРЕБСТИ. Тогда надо всех в тюрьму пересажать, пол страны, все получается взяточники. Посмотрите что творится в "Молнии" под новый год и 8 марта сколько конфет шампанского фирмами закупается для якобы "подарков". И это что не взятки. Пишут тут многие - Я взятки не кому не давал, а всякого рода "презенты", тоже не давали или вы считаете что это не взятка. если давали значит в тюрьму, а то расписали в форуме мы тут такие "белые и пушистые"

Вася
19 мар 2010 в 00:07

Подняли панику выше крыши, а никто не пострадал,все живы здоровы.

19 мар 2010 в 11:32

А я предлагаю сначала доказать обвинения Юристу, потом назначить ему наказание (если есть доказательства, ну, кроме голословных). Ну а гаишнику - явное превышение, оскорбление и т.д. (кстати он же при исполнении находился), угрозу отвезти на гладбище, применение спец. средств при не оказании сопротивления (не доказано что юрист сопротивлялся). Тут выговора как мне кажется маловато. В сибирь, снег убирать :-) желательно надолго. Регент и ему подобные - а Вы только от анонима писать можете?

Наблюдатель
19 мар 2010 в 11:57

У меня брат работал в милиции и его реально посадили за то, что он оказал силу при задержании преступника на месте преступления после которого задержанный обратился в больницу и пошло поехало.
И я всю это кухню про тяжести ментовской жизни знаю не по наслышке, по большей части работают нормальные люди, а вот как у этих иногда срывает крышу.
И по этому считаю сотрудников нужно наказать условным сроком по максимуму(посадить было бы сильно жестко, а вот оставлять это тоже нельзя), чтобы в следующий раз лучше думали, что говорят и как нужно вести себя, когда человек просит помощи и не важно нужна ему эта помощь или нет.
Почему бы гаишнику самому на своей машине не довезти девушку до больницы пока второй составляет протокол? почему бы не включать мозги, что ты тоже можешь оказаться в этой ситуации? почему бы не сесть в машину к Прокопенко и не доехать до больницы, почему бы не составить протокол на выезде из больницы?
Издать закон по которому за оскорбление и не оказание помощи наказывали бы гаишников по полной.
Это будет уроком для всех работающих в органах сотрудниках вы работаете для людей, а только по этому вам даются права и обращайтесь с людьми, как положено, доверяйте им, а вот если врут наказывает их уже потом!
В отношении Прокопенко,который рванул от гаишников нужно применить наказание в виде крупного штрафа и лишения прав - думаю это будет справедливо, он когда это делал замечательно понимал, что он это скорее всего получит и должен получить иначе будет и дальше наглеть без повода.

Artem
19 мар 2010 в 12:00

я бы посмотрел на тех кто защищает сотрудников ГИБДД, как бы они действовали в таком случае, бросили бы наверно свою жену умирать, и стали бы выяснять кто прав . Правильно он все зделал на его месте любой законопослушный гражданин поступил бы точно так же . Позор начальству ГИБДД!!! . Виновных надо наказывать по все строгости закона .

принцип
19 мар 2010 в 12:19

Согласен с Олегом, который написал выше, что начинается формирование гражданского общества. Данная публикация сайта авточел очень сильно изменило мое представление насчет нашей безобидности, можем ведь когда захотим. Главное не дать сейчас извратить тему, чем очевидно очень активно занимаются в Гибдд. Очень жаль что даже в такой ситуации не хватает мужества просто признать ошибку, может тогда и спрос был бы меньше?
Большая надежда на прокуратуру, пусть докажет свою беспристрастность и неподкупность. Врачи ГКБ такое ощущение что уже сломались.

Ворчун
19 мар 2010 в 13:53

Как же легко стало манипулировать стадом....Китайцы- молодцы, что так жестко контролируют интернет.

Александр
19 мар 2010 в 19:22

В ДПС-ки идут те, кто работать не хочет, видно их в детстве часто обижали, вот они и срывают свою злость на водителях.

Деев
20 мар 2010 в 02:28

Читаю не первый материал, смотрел видео, и по тому как закручивается дело, с истерией в средствах массовой информации, с ажиотажем вокруг истекающей кровью женщины из престижного авто (и полновесное фото супругов, и выверенное, аргументированное с психологическими акцентами интервью пострадавшего, и аудио запись - кстати,показывающая не
только картину происшедшего, но и то что ДПС-ники ребята вполне вменяемые,справедливые и себя контролирующие) создаётся впечатление иезуитски грамотного зашельмовывания ситуации. А по фактам - ехали на консультацию к знакомому врачу( факт подтверждённый), из окна машины выплеснул хамство, высокомерие, и презрение сытого приспособленца к
людям в форме ( на записи он этого не отрицает). Пошло демонстрировал свою значимость, и судя по поднятой протестной волне в СМИ, имеет определённое влияние в социуме. На фоне нашей зкономической и моральной разрухи становиться стыдно за сытых обученных молодчиков, использующих свой потенциал с единственной целью - доказать своё превосходство и неприкасаемость.

Восьмой
20 мар 2010 в 20:04

Вот многие требуют, где доказательства? А с чего вы, граждане, решили, что вам кто-то что-то должен показывать. Это вообще-то материалы уголовного дела, как впрочем и мед.карта Вики

Бывший сотрудник ГАИ
18 мар 2010 в 04:18

Говорите - оставил место нарушения..., пытался скрыться... Вынуждены задержать...
Давайте вспомним "Закон о Милиции" там четко сказано что для применения силы и спецсредств (а дубинка это оно) должно быть ОСНОВАНИЕ. А было ли основание? Остановили..., забрали документы..., водитель предупредил, что едет в больницу не "по личным проблемам", а пытался спасти жизнь и здоровье человеку... Не поверили Поехал... И ЧТО? Документы у сотрудников ДПС, личность установлена, машина опознана, водитель не помчался по городу заметать следы, а прямиком в больницу как и говорил, сопротивления не оказывал... ГДЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ? ЗАДЕРЖАНИЕ... - ДЛЯ чего? Водитель что, отказывался разрешить сложившуюся ситуацию на месте?

Ну и в чем правота ваших сотрудников?
Вы забыли, что милиция должна защищать людей и помагать им.

Я когда то гордился тем, что работаю в ГАИ и помогаю людям, а теперь не жалею, что ушел от туда.
Задумайтесь...

пассажир
18 мар 2010 в 09:23

Олегу: какое еще "ТЕМНОЕ ДЕЛО" ? у вас жена есть? дети? если есть - роды прошли без осложнений? или может быть у вас у самого было послеродовое кровотечение? Так вот, говорю вам как доктор - кровотечение может начаться и просто после перенапряжения (достаточно всю ночь ребенка на руках потаскать) и в результате сложных родов. Грамотно определить причину может только врач, принимавший роды и наблюдавший женщину какое-то время. Вот и все.

витя
18 мар 2010 в 18:18

да по любому этот юрист сам напросился что то мне неверится что гайцы на него набросились на ровном месте просто сейчас это модно вот такие сейчас герои , у гаишника нервы сдали все люди все человеки да и вообще сейчас ненарушаеш тебя и не тормозят ,кстати у меня стаж с95года и ниразу такого небыло меня гайцы на три года приземляли и то такого небыло и здоровье спасали когда минус30 и замерзла салярка ни один юрист непоможет нетормознет, так что этому типу юридически подкованному сочувствия нет

Алексей
18 мар 2010 в 18:28

Да паникер он и крикун! Этот потерпевший. Заковали в наручники и отвезли в обезьянник и правильно сделали! Если она сама вышла из машины и пошла в роддом.... Там по территории больницы еще километра полтора до него! Это раз. Потом он сам говорит что ехал к конкретному врачу и т.д. Это значит что ей не было сильно плохо, когда сильно плоха едут в ближайшую больницу...
Ну вот и поделом, доорался. Сейчас запарится на вопросы отвечать бумажки писать и по судам бегать...

володя
18 мар 2010 в 20:03

Все правильно тут трудно разобраться кто прав а кто виновен. Прослужил в органах 20 л. и знаю что есть такие которые сами просят нарываются а потом тише воды и т.д. Но в данной ситуации где те дорбрые инспектора которые на патрульной машине довезли до больници а другой инспектор дожидаясь машины пишет протокол продолжает разбор нарушения,где нормальные отношения с задержанным а не мат и , а я круче ,да мне по. Да и сами всё прекрасно все понимают одним не охото платить,прав лишатся и т.д. а у других план и надо его выполнить а не выполниш держать тебя в органах некто не будет и этот конфликт общества и милиции держится только на плане "дай больше протоколов и ты хороший сотрудник" а план не даёш ты хороший "мент" но плохой сотрудник вот и выберают толи служить и кормить семью то ли а где сейчас найдёш работу. Предложите л-ту ГИБДД должность с окладом в 30- 40т.р и он сегодня же уйдет в народное хозяйство. Мы все воспитывались в одном государстве и из одного д.с,одной школы и как в милиции есть ужасные люди так и на гражданке они не куда не испарились. Всем привет давайте оставаться людми в любой одежде.

Картинка
18 мар 2010 в 20:25

Люди, вы что с ума сошли!!! У каждого свое место и каждый выполняет свою работу!!!

человек
18 мар 2010 в 22:39

обращаюсь ко всем тем, у кого есть хоть чуть-чуть здравого смысла: посмотрите на номера блатные сам весь холененький гламурненький тяжелее ............ в руках не держал весь акцент на то что жена кровью истекает показал руки а там даже следов нет кто первый заявил тот прав общественный резонанс, а официальное сегодняшнее обращение врачей никто не обсуждает люди задумайтесь!!!!!!!!!! милицию целенаправленно убирают с улиц с помощью всех тех кто поддерживает сплетни ни что так не радует одного как беда другого, но когда наступает беда мы все бежим в милицию, а когда ее не будет, то наступит хаос задумайтесь !!!!!!!!!!

18 мар 2010 в 23:10

люди...ответьте честно...с первого взмаха полосатой палочки хоть один гаир стал вас так конкретно прессовать, всё-таки наш юрист чем им конкретно наср....л

гор
18 мар 2010 в 23:46

захотели сми вывернули так как хочется народу. если надо вывернем по другому. не знаю сколько не останавливали не было никогда проблем. у нас гайцы намного лучше чем по стране. все таки не ведут как дебилы.ну этот случай- в семье не без урода. хотя надо разбираться, а не пену гнать.

Мнение
19 мар 2010 в 08:59

В пользу ДПС тут высказывается два типа людей ИМХО:
1. Друзья/коллеги Новикова (очень заметно по стилю изложения)
2. Люди, которым охота состроить из себя таких добрых справедливых дяденек, мол, сколько раз останавливали, ничего не было. У меня кстати, самого хорошие отношение с ИДПС пока были, только мы то рассматривает конкретный случай.

Я думаю, умные люди без труда отличат черное от белого. Этот прецедент важен не своим масштабом, потому что действительно никто ведь не умер, но важен он с точки зрения изменения ситуации к лучшему, потому что нарушения были (по нынешним фактам это видно) и к чему это замалчивать? Нужно менять отношение ИДПС и их начальства к людям, это случай будет хороши уроком, о котором будут помнить

пешеход
19 мар 2010 в 13:18

На форуме собрались одни автовладельцы - это я понял т.к. не имея машины с ГИБДД-ми по жизни не сталкиваюсь .
Вообще-то кровотечение у женщин это вполне естественная физиологическая особенность ,поэтому врачи должны будут дать свою оценку проишедшему . Состояние жены Алексея было не кретическое ,ей как я понял просто надо было проконсультироваться с врачом и это не повод "гнать" сломя голову нарушая правила дорожного движения . Дорогу без светофора перейти - стало невозможно !
А инспектора надо в любом случае призвать к ответственности ( хотя я сомневаюсь , что потасовку начал именно он ) , за свои слова надо отвечать , он представитель власти и не имеет права отвечать на грубость "простого смертного". И юрист должен ответить за свое поведение , похоже , что он "тихоней" только прикидывается .

19 мар 2010 в 16:07

Думаю, что виноваты обе стороны, одному надо было нормально попросить о помощи если беда с женой....думаю все, человеки те же ГАЕРЫ помогли....сам сталкивался...ну везде есть люди...у многих жены....ПОНЯЛИ на 100% думаю, а тут явно..."Быконул". Наверное есть связи, думал, что Все сойдет, а на те, догнали, наручники одели..... Не в пешеходе дело....уверен, просто граждане не уважают милицию...им отвечают тем же . Надо всегда оставаться людьми.Сам работал не в ГАИ..но...милицинер всегда больше огребет.., чем гражданин, даже если прав...так на всякий случай...Делайте выводы..и нет, это не солидарность, крик души!

Нати
20 мар 2010 в 14:19

Как быстро дошла до руководства эта картина!!!...а ведь многие(попавшие в такие же ситуации) просто отмалчиваются и только по тому что НЕТ смысла писать какие то заявления на них...все равно задницы этих ментов и ГАИшников прикроет начальство!!!!...а этому начальству потом еще и премии повыдают!и даже если бы жена потерпевшего не была столь больна, это не значит что она не нуждается в мед.помощи и должна идти пешком в роддом!!...видимо у этих "блюстителей закона" нет ни жен,ни детей!!...а даже если и есть, то теперь им должно быть очень стыдно за своих "защитников"...пусть знают, что у них мужья дегенераты. Ведь если бы надо было вести своих жен, так они бы понавключали бы сирен и вперед..попробуй не пропусти...еще и штраш припишут!!!
Лишить их звания (пусть даже генерал иль подпол!!) и не допускать к работе в какие либо органы правопорядка лет так на 30!! Пусть знают, уроды они (может не все, но БОЛЬШИНСТВО!!!)

Владислав
17 мар 2010 в 23:13

Давление на медиков будет отрицаться, но любой понимает, что происходит. Медики, скорее всего, не хотят участвовать в этом. Видеозапись понятное дело была. Даже если и был заснят пешеход на ней, то само наличие дальнейшей съемки скорее всего дискредитирует, надеюсь уже бывших, сотрудников, поэтому проще всего от неё избавиться или сохранить, на всякий случай, но для своих. Всем также понятно, что вопли и заламывание будут только подтверждать превышение полномочий. Далее остаются свидетели. Вот тут возникает щекотливая ситуация и всё зависит от их социальной ответственности и мер защиты свидетелей от давления. Программа защиты свидетелей у нас в России скажем так слабовата. Поэтому остается ждать. Алексей молодец, не пошел на сделку с совестью и решительно действовал. Только такими мерами можно избавиться от сомнительных людей в серьезных структурах. Вызывает также нарекание профпригодности данных лиц. Не умение "зарабатывать", а именно исполнять прямые обязанности. Как бы это ни звучало, коррупция к сожаление была, есть и будет в силовых структурах, до тех пор пока не будет повсеместное понимание проблемы. Естественный отбор в силовых структурах продолжается.

18 мар 2010 в 09:35

Алексей Прокопенко обращаюсь лично к вам! Если вы везли жену с кровотечением, наверни-ка вы находились в состоянии эффекта, и не замечали пешеходов. По человечески я понимаю надо очень быстро привезти супругу в лечебное учреждение, нарушили не один раз ПДД. Вы наверняка могли покалечить пешеходов. Так что надо было вызывать скорую, в г. Челябинске они оперативно ездят. Так же меня берут сомнения, на счет оперативности, за личной машиной надо было идти, а это драгоценное время, скорая точно быстрее приехала. На счет сотрудников ГИБДД они виноваты полностью, хотя опять-же нас нет информации, что вы им наговорили. Единственный вывод могу сказать, что пострадавшая в этой истории ваша супруга, и почему-то вы на ней хотите сделать пиар.

AGF
18 мар 2010 в 10:26

Конечно фактов много интересных!Как то за последнее время оч много ... на милицию и ДПС валят, неужели все так страшно? А почему? Потому - что сам же Нургалиев всех сотрудников в погонах опустил, сказал что можно отпор давать и т. д. Я это еще и к ситуации когда в 5-ом одного запинывали а наши ДПС помогли. И сейчас сотрудник милиции, ДПС не может не то что оружием воспользоваться, даже наручники одеть в любой ситуации. Я в данном случае ДПСников не защищаюю, но вопрос действительно много. Вспомните фильм "Знакомство с Факерами", там 2-а папаши скорость превысили, так сотрудник ДПС (полицейский) не то что с ними разговаривать, он даже не разрешил им выходить из машины, а когда они вышли, он их уложил шокерами, в наручники и в "обезьянник". Почему??

Андрей
18 мар 2010 в 15:13

"Юрист" явно "хитроумный", и то что "качал права" 100%. Нужно нормально разбираться. На тему стиля речи "сотрудника", имхо, так 50-60% молодняка "гутарит", противно, но не криминал. Какое общество, такие и "сотрудники", что заслужили то и имеем.

сами вы все такие!
18 мар 2010 в 15:45

беспредел чинят сами водители! грубят они тоже первые! Гаишники хоть и сволочи, но у каждого есть жены, сестры и матери, ни поверю ни одному слову господина Прокопенко (он же юрист), если внимательно слушать аудио запись всё понятно, просто все интерпритируют, как им угодно! когда люди нормально объясняют, то гаишники пойдут навстречу, даже сопровождают до больницы!
Сейчас мода "не хорошо" отзываться о милиции - этим всё объясняется!

NOBODY
18 мар 2010 в 16:30

Да, судя по этим комментариям у нас просто орава "граждан"-шариковых. Ситуация спорная (ну помимо разговора ментов - но это не делает их сразу виноватыми во всех бедах), много фактов известно только со стороны водителя, однако граждане как всегда все заранее знают и готовы показать пальцем на виновного. А затем - на вилы. Вы из таких, да?

ё моё
18 мар 2010 в 18:23

ну как вы достали... хорош уже на ментов наезжать, и справа, и слева. Не защищаю и не отмазываю гаишников. Но очень сильно сомневаюсь, что менты ни с того, ни с сего наехали на "бедного" водилу. Сам не первый год за рулем, и не раз общался с гаишниками. Как то раз водительское удостоверение дома забыл, остановили, поговорили нормально, по человечески, без всяких понтов лошадиных. Они "пробили" по базе данных нет ли у меня лишения. И все! Даже штраф не выписали!!! И денег не просили! Если ты адекватно к ним, и они к тебе так же. И не надо песен петь. А чмом этого водилу назвали наверно потому, что сначала пальцы веером гнул, а потом сдулся. Вот и диктофончик вовремя включил. Жалко у ментов диктофона не было, вот бы интересно было послушать начало разговора... Вот тогда было бы объективно. А так в одни ворота. И своего мнения я не изменю, что б вы не написали. Сначала самому надо быть человеком, чтоб потом в других пальцем тыкать...

18 мар 2010 в 18:35

Я полностью на стороне сотрудников гибдд, закон нужно соблюдать и уважать... Никто даже толком не обратил внимание, что водитель нарушил пдд- не пропустил пешехода. Пострадавший водитель не производит впечатление человека открытого, откровенного..

sany
18 мар 2010 в 20:08

В новостях сегодня врач сказал, что девушка не в критическом состоянии была и кровотечения не было... ХЗ кому верить)))

18 мар 2010 в 20:22

Почему всегда виновата милиция? Сто процентов этот человек сам начал, после его остановки орать на ребят из ГИБДД в окно за что и получил свое

18 мар 2010 в 20:27

наша организация возит для себя дизельное топливо.Водитель бензавоза последнее время страдает от ГИБДД основательным прессингом в различных вопросах в отношении сопроводительных документов к перевозимому дизельному топливу.Каждый раз нас останавливает инспектор из 409 кабинета гор ГИБДД ,смотрит одни и теже документы и всегда неходит очередное нарушений ,при котором выписывает штраф на водителя 1000 рублей и механика 5000рублей при этом ,при рассмотрении нарушения его начальники почему-всегда уверенно подтверждают его предписания.Последний раз нас наказали согласно п 2.8.2 правил безопастности перевозки опасных грузов за несоответствие физико-химических свойств вещества в аварийной карточке и паспорте безопастности вещества. В п 2.8.2. ППОГ этого нарушения вообше нет.Что делать, Коммисия ГИБДД нас наказала ,нужно идти в суд к мировому, хотя явно наказание не соответствует никаким юридическим канонам.Бодаться ,подавать в суд это затратно ,лучше заплатить-где выход в этом беспределе.Предлагаю СМИ ввести форум в отношении ГИБДД по юридическим вопросам по г.Челябинску,чтобы руковадство ГИБДД смотрело этот форум и общалось с гражданами и могло оперативно вмешиваться в явных косяках коммисий ГИБДД по наказаниям наших граждан .Понятно что все перешли на хозрасчет, но иногда нужно,чтобы и здравый смысл был.Зарабатывайте господа Гаишники свои деньги , выполняйте план по штрафам,но квалифицированно и дайте работать труженникам которые строят кардиоцентры,больницы,дома и т.д.

КСТАТИ О ДПС
18 мар 2010 в 20:40

2 раза видела замечательную картину. 3 машины ДПС стояли на пяточке рядом с юргу (там есть вялая проезжая часть ,машин там практически не бывает,а если и есть,то они туда сворачивают чтобы парковаться.Дорожка со светофором) так вот шесть !!!здоровых мужиков специально подлавливала и штрафовала студентов!! ,которые перешли на красный свет. Я поинтересовалась откуда ребята,оказалось городское гаи так план выполняет,вместо нормальной работы студентов штрафует. та же самая ситуация и в ленинском районе,то же городское гаи(правда мужики уже другие)так же штрафовала на абсолютно безмашинной улице(конечная трамвая)пешеходов.ВОТ ТАК МОЯ МИЛИЦИЯ НАС БЕРЕЖЕТ,ПЛАН ВЫПОЛНЯЕТ!

Картинка
18 мар 2010 в 20:47

Гаишники плохой народ, все их ругают, конечно ведь они почти каждому "насолили". а вы сами задумайтесь об этом? эта история очень мутная, в ней надо разбираться и разбираться, а кто нам преподносит все это? журналисты!!! они много прибавляют и добавляют, а еще и преувеличивают, раздули из этого целую историю, а они сами то как ведут себя, вот например Дмитрий туркин со второго канала, за что его лишили прав? вы спросите его, как он ехал пьяный, как вел себя, как разговаривал, и призадумайтесь над всем!!!

Наталья
18 мар 2010 в 23:23

поводу коньяка с конфетами - врач - женщина, какой нормальный человек повезет в качестве подарка женщине КОНЬЯК!!! да что угодно, ликер, вино, шампанское, но не коньяк. такое мог только мужик сочинить, а т.к. рядом была жена, даже если предположить, что они ехали подарок вручать, то не могла жена купить коньяк женщине, явно гаишники сами придумали

менту "lisa Lisa"
19 мар 2010 в 00:48

"А что вообще ДПС нарушили?"
Не надо птичку наивняк тут строить. Закон они нарушили. Причем, многократно.

1. Не предъявили (до сих пор, кстати) никаких доказательств якобы нарушения ПДД. Как минимум - служебная некомпетентность полная.
Притом, что камера у ментов была и запись они делали. Но предъявить эту запись почему-то никому не захотели. Уже интересно, правда?

2. Не приняли во внимание заявление водителя о состоянии здоровья жены. Угловно наказуемое деяние, между прочим - неоказание помощи или препятствие к оказанию в ситуации, угрожающей здоровью и жизни.
И нефиг отмазываться, что им чего-то не видно было. Они что, гинекологи? Уроды они. Могли бы до больницы проводить и там у врачей сразу все выяснить.

3. Применили насилие и спецсредства в ситуации, не оправдывающей такие действия (не было сопротивления, не было отказа от ответственности за якобы совершенное ПДД - да, в общем, не было вообще никаких причин, кроме быдлячьего ментовского произвола).
Как минимум, превышение служебных полномочий, плюс возможная ответственность за последствия. Уголовная и материальная ответственность однозначно.

Что, этот букет статей - мало?

19 мар 2010 в 09:23

Всем защитникам "пострадавшего" юриста.Врачи Гкб-6 официально заявили об отсутствии угрозы жизни для молодой мамы .То есть получаеться, что этот " " просто спекулировал и прикрывался "критическим" положением жены. На ваши выкрики о том что он неврач и мог не знать , хотел как лучше -отвечу "Послеродовое кровотечение не предсказуемо и мать может умереть от потери крови в течении часа " А если врач принимавший роды, сказал приехать , то скорее всего страшного ничего не было. Основными признаками кровотечения являються: бледность,обмороки, замедление пульса ,изменения цвета губ , головокружение и т.д. А в данной ситуации выходит мать из машины и идёт к врачу.
Какими бы словами вы стали называть человека прикывавшего свой поступок сначала борзотой, потом когда не получилось, здоровьем жены ?
З.Ы. Власть- это отражение своего народа .
Для тех кто не стесняеться в выражениях , опкладывая трёхэтажным матом ментов " Собака лает-караван идёт " Поберегите эмоции для настоящего мужского поступка в "реале"

пыжевод
19 мар 2010 в 10:53

Уважаемый т. Курышев С.Н.
Вторично прошу вас предоставить редакции autochel.ru видеофиксацию нарушения ПДД гражданином Прокопенко А., кроме того лично мне непонятна история с "пропажей" другой улики (ГИБДД Челябинской области не имеет в своем распоряжении видеозаписи общения водителя Алексея Прокопенко с инспекторами, которых подозревают в избиении мужчины, сообщает РИА Новости. Об этом агентству рассказал руководитель отдела пропаганды областного ГИБДД Виктор Хайруллин.)
Меня не покидает чувство тревоги за руководимое вами подразделение. Ведь не прошло и нескольких месяцев после наезда вашего сотрудника на пешеходов, наказано немало ваших коллег, а история вновь повторяется?

19 мар 2010 в 12:10

Антону: В америке до этого в принципе бы не дошло. Не смотри кину по ящику, сгоняй в указаную страну и поживи. Ну или заведи себе там корефана. А так тренькать не надо...

сергей
19 мар 2010 в 13:06

наблюдателю - вы некогда не попадали в ситуацию когда необходимо немедленно принимать решение и когда жизнь близких или просто людей которые зависят от тебя находится под угрозой? тогда нечего тут болтать о крупных штрафах и лишениях. О каком срыве крыше вы говорите -это организация где должен быть жесткий профотбор. Все остальное лирика - срывает крышу пусть другую работу ищут.

справедливый
19 мар 2010 в 13:10

Давай уже честно вчера в новостях 31-го канала врач гб-6 официально заявил, что что это просто обращение в больницу. кровотечение домысел водителя. кому нужен такой пиар? Вопрос - это честно? может проще всех оклеветать а самому быть телезвездой?

LeSenok92
19 мар 2010 в 14:15

За кардоном полицейские службу несут для своих граждан и все нуждающиеся в помощи к ним обращаются а у нас можно надеяться только на себя,и встреча с нашими полицейскими опасна для здоровья и семейного бюджета.

пешеход
19 мар 2010 в 16:55

Я ещё раз повторю :
Это частный случай , ГИБДД-ки и роды принимают ( сам видел по ТВ ) и помощь оказывают потерпевшим в аварии (в меру своих возможностей конечно ) поэтому не надо заливать , что они плохие , а мы все хорошие . За собой следите , часто вы пропускаете пешеходов под знаком ? или может больше 60-ти по городу не ездите ? Давайте отменим ГИБДД ! и , что - на дорогах будет порядок ? , уважение друг к другу ?
А инспектор должен ответить , причем не за грубость , а за свои слова - он не имел права так разговаривать !
Юрист - "умный" , подловил инспекторов ( молодец конечно ) и теперь пытается сделать себе "имя" , про жену чёто говорит и прочее . Не силен в законах , но думаю , что наручники просто так не надевают , пьяных дебоширов запихивают в УАЗик без наручников , ПРИЧЕМ ДОЛГО И УПОРНО ( видел лично и по ТВ ) .
Повторюсь - врачи должны высказать свое мнение , а то многие здесь пишут на эмоциях ( типа жене стло плохо вот он так себя и вел - любой поступил бы так-же , менты к...лы и прочее ). Но ведь это действительно только его слова !
p.s. если , что то мне ни с тем не с другим - детей не крестить , это как пить-дать .

ученый
20 мар 2010 в 16:35

Нужна реформа.Такой я вижу ГИБДД области:
1)Ликвидирована Гор.ГИБДД как надстройка.Что даст:
Сокращение начальников и офисного планктона,выгнать хамов и скомпрометировавших себя лиц.
Позволит продать на торгах комплекс зданий(пусть не всех).
2)Сэкономленные и вырученные средства направить на улучшение материально технической базы и повышение жалованья честных и порядочных инспекторов(тех кто на земле).
3)Расширить полномочия начальников районных подразделений.Увеличить штат инспекторов.Ввести должность психолога.
4)Закрепить участки дорог и улиц за конкретными людьми(можно из числа женщин).А то сейчас экипажи бросают из конца в конец города,никто ни за что не отвечает и порядка в городе нет.
5)Оценивать работу инспекторов не по количеству состряпанных протоколов и срубленного бабла,а по реальному снижению аварийности на участках.Вменить им контроль за состоянием проезжей части и наличием дорожных знаков.
6)Через 5 лет безупречной службы давать служебное благоустроенное жилье по сан.нормам.Через 15 лет-передавать жилье в соответствии с сан.нормами в собственность.
7)Сотрудник должен иметь возможность получить бесплатное высшее образование.Любое.
8)Инспектор должен быть:вежливый,грамотный,с уравновешенной психикой,способный оказать любую помощь и принять нестандартные решения,быть требовательным к нарушителям ПДД любого типа.
КТО БУДЕТ ПРОТИВ ? КТО ЗА ?

Татьяна
20 мар 2010 в 17:37

Водитель сам спровоцировал конфликт, нарушил - ответь по закону, а не придумывай повод и не ври.

Влад
21 мар 2010 в 18:15

Самое интересное читать всегда в завершение форума - "прикрываясь обложками книг с громкими названиями "Конституция", "Кодекс об административных правонарушения" и т.п." Вот так. Конституция страны - книжка! Поздравляю Вас - господин Полковник! У Вас достойные адвокаты. Может это и не Ваш подчинённый, но я уверен - Вы читаете все мнения и просто ОБЯЗАНЫ дистанцироваться от такого защитника. Слов нет. О чём тогда вести дискуссии - просто надо после таких слов приобретать травматическое оружие и согласно призыва Министра МВД - давать отпор зарвавшимся и наплевавшим на Конституцию! А может я не прав?

Картинка
22 мар 2010 в 19:09

Люди, успокойтесь уже, все уже давно забыто...