Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Беспредел ДПС: комментарии инспектора и его руководства»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1834
Ненашев
21 мар 2010 в 11:33

Логика для его стреноживания была самая железная ( вы статьи то читали) - он ДПСникам бросил свои ксивы и по газам дал в неизвестном направлении (попытка скрыться) - а жена красавица с пакетом,где коньяки звенели,для врача приготовленные,живая и здоровая пыталась такси тормознуть перед этим).Налицо неподчинение представителям правопорядка и бегство (а может в машине труп,наркота,оружие,а может документы липовые,или это всё концерт с псевдо-женой и с псевдо-кровотечением преступниками или шулерами разыгрывается). И этот капитан обязан был его догнать и задержать. Вот если бы он этого не сделал,тогда бы вообще обидно было и за державу и за простых русских мужиков, службу несущих.Товарищ правдоискатель приторно-покорным баритончиком начал говорить только когда он диктофон щёлкнул,избитый,связанный и бездвижный.И если мы себя считаем людьми не глупыми,отбросив всё наше неприятие ГАИшных поборов и выкрутасов,мы должны быть объективными.Лично у меня от этого правдолюба-юриста чувство гаденькое.Есть неписанный закон у настоящих мужиков - не использовать своих женщин как ширму или разменную монету.И можно потом её хоть сто раз возить в Барселону,Ниццу или Тенерифе - она к тебе будет относиться как к пузанку-кошельку и пушистому попутчику,но никогда больше не даст утонуть в её глазах. И правы ГАИшные начальники,что жёлтую прессу не испугались,и своих на растерзание нуворишам не кинули,а поступили без прислужничества, по закону - расследование прокуратурой.

прохожий
21 мар 2010 в 13:37

я блин непойму что все за этого мажора встали, что ненапишишь сразу ты сам мусор, люди радуйтесь демократия мусора перестали боятся корочек и прочей блатоты неужели вас это нерадует ,живу рулем зарабатываю им же и вот эти напрягают на дороге больше чем гаи,просто по человечески задумайтесь с чего это так все произошло,ниразу за 15лет что за рулем такого со мной не было,

21 мар 2010 в 14:19

да и со мной за десять лет подобного не было... Народная мудрость: "В семье не без урода". И если многие не сталкивались с подобным - просто отлично. Но всё таки бывает, и когда "семья" встаёт на защиту - с одной стороны понятно, - "честь мундира"; но с другой - если все согласились с неадекватным и несовместимым с офицерским званием обращением "дворовского пацанчика", - нужно поддержать общественность и сказать спасибо за содействие в "чистке рядов" - люди это больше поймут и оценят.

Рыбак
21 мар 2010 в 15:50

С моим знакомым в Штатах такая история была - ехали в машине, он сзади пассажиром,полиция их тормозит недалеко от кампуса где жили,почему -дело полиции.Он не за рулём,торопился в общагу попасть,время тратить не хотел - вышел из машины и пошёл через футбольное поле прочь,слышит сзади крики - копы бегут за ним,наганы на готове,он с перепугу задергался,ему команду на колени,руки в гору -он, домашний, понять не может.Был повален,одели грубо наручники,в суматохе пару раз получил профессиональные болезненные тычки (причём когда помогали подняться почему-то по большому пальцу руки в области ногтя ладонью торцанули,боль жуткая,думал сломали,а потом ничего -даже не распух).В участке зачитали права,обвинили в сопротивлении властям при попытке задержания,раздели до гола,обыскали.В кабинете у детектива он с дуру ляпнул, что копы ведут себя хуже фашистов - за что тут-же получил резкий хлопок ладонями по голове в районе висков и сдержанное пожелание не говорить так больше.До утра просидел в одиночном аквариуме на металлической лежанке и утром был передан куратору из универа(друзья его нашли).Он был обижен и строил планы судиться, но куратор был настроен весело и разъяснил,что парень сам спровоцировал ситуацию,он ничего не докажет,это была их работа,и что не надо ни на кого обижаться,они живые люди и уставшие люди,но они охраняют наш покой.Рассказал с восторгом, что когда был студентом их тоже однажды приняли и он тоже схлопотал,и это хорошая школа жизни.Проанализируй почему так случилось,почему с тобой,для чего кто-то послал тебе это -так его этот мужик наставлял.Городок был маленький,он этих копов не раз встречал потом,они с улыбками всегда здоровались, а однажды зимой он слегка бухой плёлся из города в кампус,они его догнали и довезли до общаги.

Начинать нужно с СЕБЯ
21 мар 2010 в 16:27

Дошли до того, что любой моральный урод может оскорбить представителя власти, будучи уверенным в своей безнаказанности, прикрываясь обложками книг с громкими названиями "Конституция", "Кодекс об административных правонарушения" и т.п. забывая (или не зная) о том, что в них прописаны не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ.

о безнаказанности
21 мар 2010 в 17:32

В безнаказанности сейчас уверены только быдло и хамье, которые должны закон охранять, а сами привыкли его нарушать как только им захочется. Алексей Прокопенко - смелый человек, ели не побоялся этому быдлу наперекор поступить.

А тот козел-майор из гайцов, который на пешеходный переход со всей скорости влетел, до сих пор на свободе.

Влад
21 мар 2010 в 18:15

Самое интересное читать всегда в завершение форума - "прикрываясь обложками книг с громкими названиями "Конституция", "Кодекс об административных правонарушения" и т.п." Вот так. Конституция страны - книжка! Поздравляю Вас - господин Полковник! У Вас достойные адвокаты. Может это и не Ваш подчинённый, но я уверен - Вы читаете все мнения и просто ОБЯЗАНЫ дистанцироваться от такого защитника. Слов нет. О чём тогда вести дискуссии - просто надо после таких слов приобретать травматическое оружие и согласно призыва Министра МВД - давать отпор зарвавшимся и наплевавшим на Конституцию! А может я не прав?

доктор дизель
21 мар 2010 в 18:16

долгое время работал на дальнобое как раз в 90-е всякое бывало в то время гопота гайцы наркомоны все одноцветные но время было такое непростое.прошло 10 лет, иногда выезжаю прокатиться такой гопоты как в челябинске нет нигде.куда межгород отказывается ехать? в челябинск.где шлюхи стоят от меридиана и до южноуральска?в челябинске кто это все возвел в статус бизнеса челябинские гайцы.нужно что то делать мне стыдно за свой город.

BUCH
21 мар 2010 в 18:40

А в интервью гаец , в отличии от звукозаписи прокопенко , не производит впечатления быдлоскота...обычный парень...не академик словесности , но...

жека
21 мар 2010 в 20:37

Такие гаишники нужны заводу. Там их мощь и сила пригодиться. Почему в дпс работают люди которые даже русский то плохо знают, не то что бы людям какие то обвинения выдвигать. На завод товарищи дпэсники, на завод! Нечего жезлом деньги зарабатывать.

Влад
21 мар 2010 в 21:33

Объясняю менту ХХХL и :))) ещё раз, если вас не учат этому, только непонятно - как вы там все квалификационные экзамены сдаёте? В Конститции ( а это Закон не прямого действия) НЕТ прав и обязанностей!!! Права и обязанности есть в Законах РФ, Законах Субъекта РФ и других правовых актах. Но нигде - НИГДЕ не написано, что Государственный служащий ( в том числе сотрудник ГИБДД) мог Хамством отвечать на любые высказывания при исполнении своих прямых должностных обязанностей! Наоборот - данное положение вещей грубейшее нарушение Положения о Госслужбе!!!Я думаю, что новый Губернатор обратит внимание, как Высшие должностные Руководители Госсслужбы проводят Квалификационные экзамены в подчинённых подразделениях. Это очень важно перед началом кадровой реформы летом этого года. Не сам лично, для этого есть подразделения кадров и госслужбы. А Конституция, есть КОНСТИТУЦИЯ и не Вам и не Вашему Руководству не позволительно так к ней относится! Вы вступили на опасное поле противодействия Государству.

тоже сотрудник
21 мар 2010 в 22:52

Господа, поясняю сразу, что я не на чей стороне, просто вник в суть вопроса и решил так сказать "озвучить" свое мнение.
Служу уже 10 лет в подразделение че прямое предназначение разыскивать, задерживать, захватывать людей подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.За все время службы разбил много окон, выбил много дверей, а когда "подозреваемые" оказывали вооруженное сопротивление во время задержания просто .... При всем этом всегда действовали на основании и в рамках закона, то есть люди числились в розыске, либо подозревались ...
Благодоря же обсуждаемому случаю я открыл для себя, что ГИБДДшники оказывается нам конкуренты....)))))))))
Вот сижу и угараю..., надо же додуматься "такое" сделать.... Ребята, если любите острые оущущения переведитесь к нам в подразделении, здесь можно все по полной..)))))))))) уверяю, что никто из "потерпевших" не будет жаловатся....

Cвета
22 мар 2010 в 01:07

Ху из Ху следствие покажет, мальчишки,сохраняйте эмоции для нас.

Надо знать
22 мар 2010 в 08:21

Да конечна ДПС-ники правы.Они ж святые люди. Вот майору Крюкову сбившему людей на БМВ Х5 в данный момент уже сказали,что для УДО по его делу надо всего лишь 250 000 руб.И будет освобождение в зале суда.А мы быдло которое можно втаптывать в грязь и дальше.Страна рабов,страна господ и вы мундиры золотые и ты им преданный народ...

22 мар 2010 в 08:34

совсем совесть потеряли менты(((((

Добрый
22 мар 2010 в 09:51

Понятно что среди ИДПС бывают тоже люди, которые пытаются работать по совести, но такие системе не нужны. Ей нужны манагеры по продажам штрафов и простоколов. Но беспредел некоторых ИДПС уже просто достал. Хотя гораздо интереснее вопрос кому это выгодно и почему этот вопрос находится в подвешенном состоянии. Кого кормят и "поднимают" бабки заработанные ИДПС? Ведь те крохи которые они оставляют себе, зачастую менее 10% от взяток. Куда идут деньги вверх по цепочке?!

Кирилл
22 мар 2010 в 10:16

меня тоже ДПСники штрафанули на 800 р. патруль "городских" ВАЗ-2110 г/н о0603. два летехи сидели.. быдловатые такие.. А тот что протокол заполнял л-т Шеломенцев А.А., ваще неконтактный какой то чел оказался, вел себя, как будто я ему денег должен )))
я типа не предоставил преимущество пешиходу. Хотя если обращаться к ПДД: я " ДАЛ возможность закончить переход пешеходу".. п.14.3
В общем.. очень их не люблю..))

Кирилл
22 мар 2010 в 10:28

Мария М.
позавчера 09:40

если Вы не знаете как работают ДПС ники, так не надо ля-ля.. работают они не круглую неделю по 24 часа.. А если у Вас муж в ДПС работает и говорит Вам, что все время на работе ))) советую обратиться ко врачу, по вопросу образования костных наростов на голове ))))))))

Бугага!!!
22 мар 2010 в 11:16

Читаю комменты и невольно ловлю себя на мысле, что здесь прикольнее чем на Башорге...

ежик
22 мар 2010 в 11:30

ЛЮДИ!!!В Москве уже показали уважение к людям проводившим мирный пикет по безпределу МВД.ЗОЛОТОПОГОННИКИ разогнали мирную демонстрацию,по телику показали.Скоро Калымский край пополнится новыми арестантами-декабриситами в кандалах.

тоже сотруднику
22 мар 2010 в 11:32

Наивный... У вас работа для настоящих мужчин, за которую взяток не дают, к тому же можно реально нарваться на нож или пулю. А гайцам хотца чувствовать сбя крутыми, действовать против законопослушных граждан, ни за что не отвечая и ничем не рискуя. Почувствуйте разницу ;)

Роман
22 мар 2010 в 13:11

Хватит поливать людей в милицейской форме,вы-то их чем лучще,праведники или святые что-ли.По кидаемым оскорблениям,к примеру,быдло,ваш снобизм и распущенность видны.Они по-ващему ...,а ващи деды,отцы,братья,собутыльники - академики Лихачёвы? А те кто заводы и фабрики присвоили,разворовали и себя элитой возомнили - они кто? Они из страны человеческую
помойку сделали и требуют чтобы им честь постовые отдавали - этому не бывать.Это грубое быдло страну отстояло в 41-45 и из руин атомную державу построило,а в 90-х было предано и продано толстомордыми чистенькими Павликами Морозовыми.Для русского человека стяжательство чуждо и противно,и все эти дорожные поборы - как эхо той дряни, что на простых людей сверху льётся.Система управления страной потворствует этой безобразной вседозволенности.Эта история как клубок нащих противоречий,с одной стороны хитроватый ущемлённый юрист,жирующий на народные деньги (никто меня не переубедит в обратном), с другой - озлобленные и неудовлетворённые офицеры,которые когда-то мечтали служить стране и народу (я верю в это).И именно они с их озлобленностью,грубым нравом, и вынужденной неправотой окажутся там в первой линии обороны, когда Родина будет у последней черты и не отступят.А эти-из тёплых офисов - купят бронь и будут потом рассказывать как тяжело жилось на паёк главрезерва.Поэтому я сочувствую им,а не купчикам и кроилам.

валерий
22 мар 2010 в 13:21

интересен тон разговора инспектора. люди забывают что получают деньги налогоплательщика и часто путают государственный карман с личным. нужно делать как во всех цивилизованных странах камеры видеонаблюдения а высвободившийся контингент в народное хозяйство.)

Saba
22 мар 2010 в 13:41

Че им никак неймется?! Уже со всех сторон прижимают этих "Доблестных" инспекторов, а они все понять не могут у кого на службе состоят.
Мой вывод: темнота не дает подобным ИДПС быть людьми....Учиться надо Гайцы!!!

Павел
22 мар 2010 в 14:25

Конечно, же милицейское начальство за своих "горой" и есть порядочные сотрудники, а вот личность инспектора Новикова - известная еще по работе в ГУФСИНе, как он хамил и материл сотрудников, нарушал дисциплину,зечек унижал, кое как уволили, а тут всплыл в ГИБДД - он все тот же, "горбатого" только могила исправит.

ежик
22 мар 2010 в 14:26

ПРАВИЛЬНО!Пусть учатся землю пахать на разбитых тракторах и без всякой зарплаты.

Пешеход
22 мар 2010 в 16:11

Рассмешил Роман, аж на слезу прошибло. Кстати, по орфографии видно, что он не ушел далеко от тех гаишников на записи. Значит бедные они такие, несчастные, трудятся не покладая рук (ковыряют в носу своими полосатыми палочками), а зажравшийся юрист, везущий свою жену в больницу, забыл колени преклонить перед спасителями государства Российского.
Вы, Роман, видимо не сталкивались никогда с их противоправными действиями. А я сталкивалась, когда мою подругу три здоровых бугая в форме силой вытаскивали из машины за то, что она отказалась открыть багажник (без свидетелей, протокола и объяснения нормальной причины) во дворе возле мусорки, а предложила проехать на пост ДПС и осуществить это там.
Желаю, Роман, и дальше верить в святость людей в погонах (пока не столкнетесь с беспределом и не пополните ряды возмущающихся)!

Майор Конфеткин
22 мар 2010 в 17:24

Сама тема уже утратила актуальность!!! Инспектора уволи с органов, "юрист" успокоился, "роженица" чувствует себя хорошо. Тем неугомомонным, кто хочет пообщаться добро пожаловать на телепедачу Андрея Малахова "Пусть говорят". Там всЁ теперь и будет мусолиться!

Прохожий
22 мар 2010 в 18:02

Ух ты! Неужели уволили? И все? Как-то он легко отделался?! Это явно не справедливо.

недоверчивый
22 мар 2010 в 18:43

1. Давайте сначала пусть т-щ майор нам назовет, каким приказом от какого числа этот ... от своих погонов избавлен, и где с этим приказом можно ознакомиться.

2. Я тоже считаю, что слишком легко отделался. Дело-то на него по уголовной статье заведено. Довести бы его до реального срока, чтоб другим неповадно было.

avtochelovek
22 мар 2010 в 18:45

Горячая тема! И ведь который день не замолкает?! Модераторам спасибо! Не покладая клав трудятся! А всеравно есть надежда что то улучшить в этом царстве-государстве!И когда видишь что для большинства поступок ГИБДДшников дикость, то думаю не первый это "юрист" и не последний! Готовьтесь господа начальники всех уровней! Таких "юристов" будет еще много!

Картинка
22 мар 2010 в 19:09

Люди, успокойтесь уже, все уже давно забыто...

23 мар 2010 в 09:48

Если их просто уволить, то это по настоящему будет беспредел, это будет значить, полную безнаказанность и полное наплевательсто на людей органами правопорядка, которые, по сути, обязаны защищать наши права и соблюдать законность.

Фома Неверующий
23 мар 2010 в 16:59

Вот г-н Островский после премии в виде неполного служебного, хочется верить сделал выводы после аварии с пьяным майором гибдд и не рвется защищать нерадивых подчиненных. Вы г-н Курышев защищаете подчиненного, но если вы слушали запись из ее можно понять, сотрудник который выступает на такую большую аудиторию, навряд ли стал бы вас так защищать, ему ведь все всё...

174
23 мар 2010 в 18:09

почему дальше не освещает сми этот энцидент о ходе следствия

Логическое завершение
23 мар 2010 в 20:59

Сдулся юрист... Испугался Малахова. А вдруг бы он его на чистую воду вывел? Пришлось бы признать свое поражение перед миллионами телезрителей. А это совсем не то, на что рассчитывал Алексей...

23 мар 2010 в 21:44

Завтра огласят результаты общественного расследования. Кроме того, читаем свежую прессу.

хе-хе
24 мар 2010 в 12:59

Гайцы надеются отбрехаться: сначала ничем не подтвержденное заявление "майора Конфеткина" об увольнении Новикова, а СРАЗУ после этого - многократные попытки заткнуть тему совсем.

Не-не, не получится у вас так примитивно отмазаться.

Прохожий
24 мар 2010 в 16:16

Ну дык какие-же все-таки успехи в данном деле? Запарилось уже комментарии этих гайцов читать.

kostyan
24 мар 2010 в 20:15

о,вот завершение.как всегда,побеждает милиция.алексей и сам поди не рад,что связался с милицией.не дрейф,алексей,иди до победы!теперь эти два отморозка ходят героями,мол,всё делали правильно!их руководство будет проводить расследование до талого,пока не угомонится общественность.вспомним дтп в москве-там воз и по сей день там.а у нас практически то же самое,только в миниатюре.удивлюсь,если справедливость восторжествует и гайцов не только уволят из органов,но и ещё и накажут и рублём,и "кнутом".а так,вывод на данный момент один-милиция не ограничена законом,она над ним и позволяет себе делать всё,что захочется.но как же я надеюсь,что всё-таки алексей победит!

ну ё-маё
24 мар 2010 в 20:25

полстраны посмотрели сериал Обмани меня... ну и че? Здесь так хорошо видно, что темнит тов. Шульга про видеозапись... ой темнит... И где потерпевший заготовленную версию продуманную спокойно выдает, а где правду рассказывает. Пол Экман умный. Читайте книжки а не форумы.

Житель
24 мар 2010 в 20:42

Есть предложение - Новикова в начальники ГИБДД, на начальника на машину 267!

ДА УЖ
24 мар 2010 в 21:47

(В тот день мы дежурили в 300 метрах от больничного городка. Этот водитель нарушил правила дорожного движения – не пропустил пешехода. Мы попросили пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. Он отказался.)
А с какого перепугу он должен был проходить к ментам в машину?

дрон
25 мар 2010 в 00:07

интересно, все пишут уволить плохих гайцов, а вот возьмут и уволят! вы плакать то не будите когда вас прав лишать то будут после праздника? тогда отмазка - да я бокал пива выпел,может договоримся- не прокатят, и тогда половина из вас будет без прав, сами подумайте сколько раз в день за рулем вы нарушаете пдд? я сегодня специально считал получилось 9 раз за пол дня:-(,между прочим мы уже нарушаем пдд не замечая этого. кто хочет продолжить тему пишите!

Дрону
25 мар 2010 в 09:56

Ты сам то хоть понял, что написал?:)))))) Если уволить ПЛОХИХ гайцев, то будет всем плохо. Всё - сливай антифриз!:)) Милый - тут народ за то и борется, что бы на дорогах воцарил ЗАКОН, а не ХАМСТВО и ПОБОРЫ( ПОДКУП), причём с любой стороны!Любителям выпить за рулём в данной дискуссии делать нечего! Если помечтать и на дорогах воцарит ЗАКОН, да - многие лишаться Прав и Должностей, но в итоге и дороги станут лучше ( все почему то забывают, что в обязанности ГИБДД входит и надзор за дорогами )и смертей станет меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25 мар 2010 в 11:51

как вам такой пример позитивного общения?
(автор - просто красавчик!)

http://www.youtube.com/watch?v=uSxxnghCjaE&feature=related

пришелец
27 мар 2010 в 17:25

да, на самом деле по 185 приказу МВД водитель не обязан выходить из машины, ну а если еще после "общения" с депсами зафиксированные побои, то за это нужно отвечать.

Гость
27 мар 2010 в 23:11

спасибо журналистам что активно освещают все события. может будут реальные сдвиги по отношению к водителю!

29 мар 2010 в 21:28

Судя по сегодняшнему сообщению про сбитого пешехода стронгменом, ничего никому не будет! Поговорят и забудут, там человека жизни лишили, а вины нет! А здесь хоть есть уверения ГАЙЦев в виновности водителя. Ну и наш суд (гумннее Басманного): нет оснований не доверять сотруднику!

прокурор
30 мар 2010 в 12:47

успокойтесь. точку в деле должен поставить суд.

саша
1 апр 2010 в 07:45

начальник гаи челябинска оправдывает подчиненных но народ знает что эта за

система и пока молчит